АЛОЭ ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ

АЛОЭ ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ (раствор)

4.8

СветикПерис
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Отлично помогает
Мне назначили данные укольчики для лечения эндометрита, уколы должна сказать не болючие. Я калола их через день, чередовала с другим препаратом. После полного курса заметила, что кожа стала лучше везде и лицо и тело. Также ранее страдала сухим локтем(не знаю как правильно назвать, шелушился локоть и был совсем сухой, увлажняющие крема не помогали) и о чудо мои локотки стали гладкие. Уверена что это чудо средство мне помогло. Не могу не сказать, что цена низкая, что всегда прияиютно. Очень советую попробовать, сама думаю плвторить курс. Также знаю, что их можно применять наружно, делать маски для лица и втирать в кожу головы

HoneySweet
При воспаление придатков.
Приветствую всех читателей моего отзыва. При посещении гинеколога был поставлен диагноз воспаление придатков. В комплексе с другими препаратами был назначен жидкий экстракт алоэ . Жидкий экстракт алоэ от Вивитех купила в сети аптек Фармленд. Цена за 10 ампул 128 руб. Я купила 2 упаковки так как назначили по 2 мл 1 раз день курс лечения 10 дней.
Вот такие ампулы по 1 мл. Единственное ампулы тяжело открываются, хотя есть специальный прорез.Показание к применению. В качестве биогенного стимулятора в комплексной терапии хронических заболеваний: в гастроэнтерологии (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), дыхательных путей (хронический бронхит, пневмания), в гинекологии (аднексит, эндометрит), трофические язвы.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к компоне
нтам препарата, беременным, выраженное нарушение функции почек, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, остарые воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта, возраст до 18 лет.
Уколы принимала внутримышечно в течении 10 дней. Уколы не болючие. После курса лечения пошла на вторичный прием гинекологу. На приеме по результатам анализа воспаление полностью не исчезла, но стало меньше. Много слышала, что жидкий алоэ используют ещё в комитетский целях. Я сама лично не пробовала поэтому не знаю.
Всем спасибо за внимание.

Lilian04
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Экономно и эффективно
Препарат жидкий экстракт алое буквально от всех болезней, даже помогает женщинам от бесплодия. Он также эффективен при кишечных заболеваниях, многих различных воспалениях. Цена препарата - почти копейки, только вот использование не очень простое. Нужно либо ходить каждый день в поликлинику ставить уколы, либо ставить самому себе. А так как не у всех бывает возможность ходить к медсестре, поэтому нужно научится ставить инъекции . Сложных действий нет. Главное ставить в верхний квадрат ягодицы, мысленно разделив ее на четыре части. Можно попробовать потренироваться на подушке. После набора лекраства в шприц, обязательно выпустить пузырьки воздуха, постараться расслабиться и ""получать удовольствие"", медленно вводив лекарство.

HoneySweet
Отзыв: Экстракт алоэ жидкий Вифитех — При воспалении придатков
Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Больше месяца назад при посещении гинеколога обнаружили воспаление придатков. Назначили припарат алоэ вера в комплексе другими припаратами. Алоэ из давних времён считается лечебным растением, а сейчас начал выпускаться ещё в ампулах.

Сейчас в аптеках огромное количество этих уколов алоэ вера. Отличаются лишь ценой и маркой.

Я приобрела от фирмы Вифитех. Купила в сети аптек ""Фармленд"" цена за 10 ампул 128 рублей.

Такие коричневатые ампулы с светло жёлтой жидкостью. Для ампулы в комплекте не имеется ножичек. Ампула с трудом открывается.

Инструкция по применению со своими показаниями и противопоказаниями. Перед использованием лучше проконсультироваться с врачом.

Уколы не такие болючие. Применяла строго
по назначению один раз в день. Курс 10 дней. После курса воспаление не прошло, но обратила внимание, что волосы стали расти быстрее. Не знаю связано это с алоэ или нет.

Многие этот вид алоэ применяют в косметических целях. Лично я не знаю как.

Рекомендую.

Nesobchak
Отзыв: Экстракт алоэ жидкий Вифитех — Осторожно, покупатели! С этим алоэ есть проблемы!
У наших бабушек и у их бабушек... стояли на окне: алоэ от всех болезней, герань от моли и мух и фиалки для души)))

Так вот алоэ и сейчас модно!! просто перекочевало в ампулы, но некоторые и сейчас сок алоэ как растения непосредственно выжимают из нижних сочных листьев и используют в рот, нос, ухо, на лицо, руки, для повышения иммунитета, как антибактериальное средство, для улучшения состава крови, повышения гемоглобина, против отита, морщин и т. д. и т. п.

И да, это то самое алоэ, которое алое вера на западе и которое добавляется во все косметические средства. Так что можно сказать, алоэ для уколов красоты. Полное описание применения в инструкции:

ПОДДЕЛЬНОЕ ли лекарство предлагает нам производитель Вифитех из Московской области?

Пришлось попробывать на вкус...
ведь есть с чем сравнить. На вкус это горькая спиртовая выжимка листьев алоэ. Попробуйте и вы. Зачёт.

А ТЕПЕРЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ. Когда покупаешь в аптеке раствор алоэ для подкожного введения, т. е. для уколов, как правило это два производителя - один дешевле Вифитех - 90-100р., другие дороже 120-130р. (не буду делать рекламу). В итоге покупатель делает ошибку и покупает дешевый Вифитех и ... а уже дома выясняется, что в каждой ампуле имеется одинаковый НЕДОЛИВ. Вот такой:

На фото выше - когда забрали из ампулы всё лекарство. На фото непонятно, т. к. поршень отодвинут максимально низко. На самом деле сколько не хватает до 1 мл (40 ед.)? Для инсулинового шприца это 4-5 его делений. На фото ниже когда выпущен воздух (малая часть раствора тоже вышла):

Я купила лекарство Вифитех, Серия 020417 и обнаружила один и тот же недолив в разных упаковках этой серии, годностью до 0520.

Всего 10 ампул на упаковку, а по факту 9. Так вот почему такой прайс?? Какой примитив и какое безобразие. Значит, розлив в ампулы производится не на заводском оборудовании, а на каком? На подпольном?? Попробуйте и вы. НЕ зачёт!!

Второе. Стеклянные ампулы не фабричного заводского вида. Сравните 2 фото:

Печать прямо на ампулах для инъекций производится на специальном оборудовании, которого нет у Вифитеха. На ампулах от Вифитех ПРОСТО НАКЛЕЕНА БУМАЖКА, напечатанная где угодно, например на принтере. Сейчас много говорится об отравлениях, смертельных случаях, намеренных и нет, врачебных ошибках. Можно почитать об этом в моем отзыве. Лучше доверять правильно маркированным лекарствам. Особенно непосредственно поступающим в кровь - для инъекций внутривенных, да и подкожных тоже.

Третье. Емкости - ампулы - неправильного, НЕ ОБЩЕПРИНЯТОГО РАЗМЕРА. Они слишком короткие. Небольшая разница от стандарта не позволяет большому пальцу даже моей женской руки захватить нижнюю часть ампулы и оторвать кончик. Труднее открывать. Попробуйте и вы. НЕ зачёт!!

Три нарушения в одном продукте, значит есть еще, нами не замеченные! Придется рассмотреть варианты Алоэ для инъекций, изготовленных правильно и правильными производителями. Вифитех не рекомендую!

katia0312
Отзыв: Экстракт алоэ жидкий Вифитех — Тоже классное средство для волос, а ещё для кожи
Здравствуйте, экстракт алоэ в ампулах покупаю по невысокой цене в аптеке с целью добавления его в маски для волос и кожи. Волосы алоэ питает, ухаживает за ними, а для кожи хорошо с целью борьбы с угревыми высыпаниями. Это, конечно, не панацея, но опять-таки для комплексного ухода это неплохо.

Я покупаю упаковку с десятью ампулами, вот так это выглядит:

Ампулы с толстым концом в отличие от Пиридоксина, поэтому открывать их, к сожалению, не так удобно, но пилочка для открытия есть в коробке, но всё равно приходится потрудиться. А внутри желтоватый раствор с запахом алоэ. Средство из ампулы достаю с помощью шприца и добавляю в самодельные маски для волос или для кожи, очень неплохо, можно кстати сочетать с тем же витамином В. В комплексном уходе неплохо. Рекомендую.

Всем прекрасного настроения.

Rinka 555
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Кладезь витаминов, минеральных веществ, эфирных масел и органических кислот
С экстрактом алоэ в ампулах знакома давно. Мне его назначали разные врачи. Невролог назначала при остеохондрозе, окулист при отслоении сетчатки глаза и после лазеркоагуляции. При варикозном расширении вен также назначали инъекции алоэ. Но всегда надо знать меру. Например, лучший невролог нашего городка (к сожалению, уехала из нашего города) не назначает более 10 ампул на курс. Другой невролог назначил мне 20 инъекций, а она отменила. Дело в том, что алоэ очень хороший биогенный стимулятор. Он активирует рост хрящевой ткани, которая с возрастом истончается. Но, в то же время он может активировать рост раковых клеток, если к этому есть предрасположенность. Биогенные стимуляторы противопоказаны при опухолях. И, что интересно, алоэ не заменим в борьбе с раком. Парадокс? Нет. Просто к дозировкам алоэ надо относиться с осторожностью.
При варикозном расширении вен мне назначали алоэ давно, что я даже не помню какой врач. Алоэ обладает удивительными свойствами: он улучшает кровообращение, очищает лимфу, укрепляет эластичность сосудов, снимает боль и воспаление, заживляет раны. При варикозе часто рекомендуют использовать листья алоэ, предварительно помещённые в холодильник. Именно в таких условиях у растения вырабатываются лечебные свойства. Но нам зачастую некогда пользоваться таким сложным способом. Куда проще купить ампулы готового экстракта алоэ.

В 2015 году мне делали лазеркоагуляцию сетчатки глаза. В январе этого года я была у окулиста, и она мне назначила для укрепления сетчатки глаз 20 инъекций алоэ и 20 инъекций эмоксипина. Эмоксипин я проколола все 20 ампул, а вот алоэ только 10. Во-первых, я помню советы невролога, во-вторых, алоэ плохо рассасывается.
Что интересно, на коробочке с ампулами написано: ""раствор для подкожного введения"", но врачи разрешают делать уколы внутримышечно. Подкожно вводить я не пробовала, делаю инъекции только внутримышечно.
Экстракт алоэ можно использовать не только в перечисленных случаях. Он активно применяется в косметологии и дерматологии, лечении желудочно-кишечного тракта. Алоэ укрепляет и стимулирует иммунитет, поэтому помогает при вирусных заболеваниях, даже таких как дифтерия и коклюш. Сложно даже перечислить все сферы применения этого уникального лекарственного средства.
Я не буду перечислять все противопоказания, которые указаны в инструкции. Но категорически запрещается делать инъекции детям до года, беременным и кормящим женщинам.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Tigrejn
✴ «Попа свернётся в трубочку…» говорили они… ✴
Всем привет! Сейчас будет короткий и суперполезный отзыв о дешевом и действенном препарате.
Экстракт алоэ жидкий мне прописали в качестве элемента реабилитации после ЗБ. Всего было 10 уколов по 1 мл, 1 укол в день. 10 ампул препарата стоило всего около 150 рублей. Шприцы в поликлинике бесплатно.
После того, как я начиталась отзывов о препарате, меня пугала болезненность уколов. Да и медсестра добавила масла в огонь: "Ой, это такие больные уколы! Аж попа в трубочку сворачивается!". Впрочем, она же заметила: "Почему всего 1 мл в день? Только дырки в попе делать!".
Я была приятно удивлена и обрадована, что уколы оказались совершенно безболезненными! Ставили мне их в основном шприцами на 5, т.е. иголочки не маленькие. Боли никакой. Довольно быстро на фоне уколов и прочего
лечения у меня прошла температура. А самым лучшим бонусом я считаю, что ни в ту осень, ни в зиму, ни весной я не болела ОРВИ! Обычно за холодный сезон я успеваю проболеть раза 2, а тут - тьфу-тьфу-тьфу, ничего! Благодарю за это алоэ и планирую делать курс таких уколов каждую осень. И всем советую. Очевидно, он действительно здорово укрепляет иммунитет. Всем добра и здоровья! P.S. Если отзыв был полезен и вы нашли ту информацию, которую искали, не жалейте ♡.

Рябой 217
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Не дорогой, эффективный препарат для лечения целого ряда заболеваний
Всем добрый день и хорошего настроения!

Хочу поделиться семейным опытом использования экстракта алоэ для инъекций.

Почему семейным?

Потому что попользоваться этим ""чудодейственным"" препаратом успели все и я, и моя жена, а также моя любимая собака.

Причем для лечения собаки данным препаратом пользовался дважды и каждый раз по разному.
Конъюктивит (воспаление слизистой оболочки глаза) появился у собаки после купания летом в озере возле дома.

Первый раз экстракт алоэ в ампулах назначил врач ветеринар для лечения у собаки сильного гнойного конъюкнтивита в составе комплексной терапии т. е. дополнительно давал собаке легкий антибиотик левомицитин.

Фармакотерапевтическая группа. Средства влияющие на систему пищеварения и метаболические процессы.
Препарат упакован в стандартную упаковку 10 ампул по 1 мл.
Действующее вещество. Экстракт алоэ сухого.

Производитель. ЧАО ""Фармацевтическая фирма "" Дарница""

Экскстракт жидкий для инъекций жидкость светло- желтого цвета со слабым специфическим запахом.

Эффект.
О собаке.
Первое использование препарата.
Алоэ обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами в отношении нескольких видов бактерий, оказывает ранозаживляющий и противоспалительный эффет.

Для лечения конъюктивита пришлось сделать раствор т. е. одну ампулу препарата растворил в 2- 3 х чайный ложках кипяченой воды соотношение приблизительно 1:10.

Потом смачивал марлевую повязку и промывал собаке (или коту) глаза 3-4 раза в день.

Ни в коем случае не пользуйтесь для этого чистым концентрированным раствором содержащимся в ампулах!!!

На 5 день применения препарата воспаление слизистой оболочки глаза стало проходить, исчез гнойный налет. Общий курс лечения занял порядка 10 дней.

Второе использование препарата.

Со временем прошло 12 лет, и я заметил, что собака стала плохо видеть, бросаешь ей игрушку на улице, а он ее не может долго найти. Внимательно осмотрев глаза собаки я обнаружил у нее помутнение хрусталика левого глаза. Пришлось опять посетить врача в ветеринарной клинике. Каково же было мое удивление когда он опять назначил препарат экстракт алое для инъекций.

Только на этот раз пришлось делать собаке внутримышечные инъекции дозировкой 1 ампула в день на протяжении 30 дней. Укол болючий т. к. после каждого укола пес скулил и прыгал на трех лапах. Говоря об эффекте данной терапии судить сложно т. к. помутнение хрусталика в глазу не прошло.

А лучше ли он стал видеть? Собака сказать не может! Как по мне, субъективно, ему стало лучше.

Третье использование препарата.

О себе.
Тут все просто, я пользуюсь старым еще проверенным нашими бабушками способом лечения насморка. Делаю опять же раствор алоэ с кипяченой водой в том же соотношении и обычной пипеткой закапываю себе в нос по 2-3 капли.
Насморк быстро проходит.
Так что не зря раньше почти в каждом доме на подоконнике стоял горшок с цветком ""Алоэ древовидное"", мой отец например, с успехом лечил листьями данного растения заболевания горла. Очищал с листьев алоэ кожуру, делал настой на воде и полоскал им горло.
Хотя врач говорит: "" Ну что там это алоэ! В настоящее время есть и более эффективные средства...""
Никто не спорит может и есть, только стоят они раз в 10 дороже чем экстракт алоэ, не говоря уже о цветке на подоконнике...

О жене.

Оставшиеся, не использованные после лечения ампулы с экстрактом алоэ моя жена с успехом использует в косметологических целях. Делает различные маски и шампуни для волос. Эффект как говорит жена : ""Потрясающий!""
Причиной этому есть вещество аллантоин, которое содержится в листьях алоэ и является мощным биохимическим стимулятором. Проникая во внутрь кожи он способствует увлажнению кожи активно влияя на процесс регенерации кожи, способствует заживлению ран и повреждений.
После применения алоэ кожа становится мягкой и эластичной, исчезают маленькие морщинки.

Безопасность.

Однако не все так безоблачно, как хотелось бы.

Экстракт алоэ имеет целый ряд серьезных противопоказаний и перед его приемом особенно во внутрь необходимо обязательно посоветоваться с врачом.
Алоэ нельзя принимать во внутрь (скажу о тех заболеваниях, которые характерны для меня):
- при заболеваниях и состояниях сопровождающихся кровотечениями (геморрой, желудочные и другие кровотечения);
- при сердечно - сосудистых заболеваниях и гипертонии;
- острых желудочно кишечных заболеваниях ( например у меня периодически обостряющийся не калькулезный холецистит);
-онко заболеваниях ( т. к. алоэ мощный стимулятор роста)

Доступность.

Препарат приобрел в аптеке без рецепта. Стоимость препарата 37. 4 грн приблизительно 82 руб за 10 ампул.

Краткий итог.

Из собственного опыта применения препарата экстракт алоэ могу сказать.
Алоэ лечит глазные заболевания, заболевания горла, насморк и эффективен в косметологии.
Нужно последовать мудрым примерам наших бабушек и посадить цветок ""Алоэ древовидное"" в горшке на подоконнике!

Спасибо за внимание, не болейте, добра и удачи!

DianaShvab
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Прекрасное средство против простуды а так же для красоты вашей кожи.
Всем добрый день!

Сегодня хочу вам рассказать об экстракте Алоэ.

Для меня это очень удивительныц препарат, который в современной медицине используется все реже и реже. Обычно его выписывают доктора, за плечами которых не одно десятилетие профессиональной деятельности.

Эстракт алоэ - это вытяжка или концентрат из вдомашнего растения, алоэ, любимого цветка наших мам и бабушек. Внешне он выглядит, как прозрачная жидкость желтоватого цвета.

Экстракт алоэ жидкий это биогенный стимулятор, инъекции с ним оказывают не только общеукрепляющее действие на организм, но и снимают воспаление, улучшают кровообращение, обмен веществ, воздействуют на многие болезнетворные микроорганизмы. Не зря из сока этого растения был выделен один из антибиотиков.

Продается в картонны
х коробочках, в каждой по 10 ампул.

Для инъекции необходимо только набрать лекарство в шприц: 1 ампула на 1 укол...

В каробке имеется инструкция

Я даже дома завела это цветок, и делаю из него время от времени полезные настойки.

Для повышения защитных свойств организма

Года три назад меня просто замучили частные простуды, появился гайморит, позже на губе постоянно стал красовался герпес. Пропила различные витамины, всякие настойки домашнего и аптечного производства. Подруга, медсестра по профессии, посоветовала проставить укольчики с алоэ. Сказала, что она всегда их ставит перед сезоном простуд.

Я так и сделала. Снова купила препарат в аптеке, муж стойко ставил уколы каждый вечер.

При бронхите, частом кашле

Как я убрала черные точки и привила в порядок кожу лица.

Черные точки у меня были на носу. Чего я только е не перепробовала, чтобы избавиться от ненавистных черных них!

Лосьоны-гели-кремы, ""давила"" сама и в салонах, эффекта практически никакого. И вот после после весенней простуды, для укрепления иммунитета, прошла курс инъекций алое, и не поверила своим глазам! точки исчезли, кожа гладкая, цвет лица улучшился!!!

Кроме того, самочувствие улучшилось, прошла слабость и утомляемость! к слову, ставила по одному уколу в день/курс 20 дней.

Препарат доступен по цене и всегда есть в продаже.

Экстракт алоэ жидкий. Да и вообще сам алоэ.

Стимулирует иммунную систему, повышает защитные силы организма.

Ускоряет заживление ранок на коже.

Данный препарат рекомендую, но перед применением посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Антонина 63
Аптечный препарат для красоты и молодости вашей кожи
Целебные свойства растения алоэ известны всем. Алоэ обладает тонизирующим, желчегонным, слабительным, противовоспалительным, заживляющим действием. Сок алоэ и лечебные смеси с соком рекомендуются при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит, энтерит, диспепсия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Я сама не выращиваю алоэ, поэтому решила прибегнуть к аптечному препарату в ампулах. Тем более, что лист алоэ прежде, чем использовать надо подержать 12 суток в холодильнике в темном пакете, т.е поместить в неблагоприятные условия. Это делается для образования в клетках листьев алоэ биогенных стимуляторов, которые и делают сок алоэ таким целебным. А аптечный экстракт уже сразу готов к применению.
В упаковке 10 ампул по 1 мл.
Стоимос
ть примерно 100 руб. Произведен:Состав:1 мл экстракта включает 360 мг свежих листьев древовидного алоэ – активный ингредиент.
Второстепенные ингредиенты: вода д/ин, хлорид натрия.
Но все мы знаем, что многие аптечные препараты прекрасно подходят для использования в косметических целях.
Именно так я и применяю данный экстракт.
Вскрываю ампулу, выливаю экстракт в ладошку и наношу на лицо, включая область под глазами и шею. Затем наношу свой крем, сыворотку или маску для лица.
В результате кожа увлажняется,повышается тонус , улучшается цвет, исчезают мелкие морщинки и неровности кожи. Можно экстракт использовать в маске для волос, но я пока не делала.

Fau
А как насчет ухудшения? На лицо, но не внутрь!
Да, рекомендую экстракт алоэ! Но только на лицо, а не внутрь! Вкратце о моём опыте и о том, почему экстракт алоэ в моём отзыве оценен на троечку.
Сразу оговорюсь: возможно, это не у всех так, просто мне не повезло и это индивидуальная реакция моего организма.
Мне экстракт алоэ назначали в двух случаях: дважды - для лечения спаек (много лет назад) и недавно - для лечения хронического отита.
Экстракт вводили - по назначению врача - не подкожно, а внутримышечно. Именно этого производителя. У него такая упаковка, что ни с чем не спутаешь.
Никаких побочных эффектов от самих уколов экстракта алоэ не было.
Никакого результата для спаек и отита - тоже. Ни положительного, ни отрицательного.
Зато могу с уверенностью утверждать одно: сразу после прекращения к
урса очень сильно падает иммунитет! Помимо жестоких простуд, у меня на коже появлялись высыпания папиллом (небольших бородавочек). Поэтому вывод такой: алоэ - очень эффективно, оно слишком сильно стимулирует иммунитет, с очень сильным падением иммунитета после прекращения курса экстракта алоэ.
Но рассасывающего действия алоэ я не увидела ни на спайках, ни на рубцах.
Из натуральных биодобавок я только от экстракта алоэ ощутила такой эффект. От мумие (мой отзыв есть на сайте), облепихового масла (отзыв), например, нет ничего подобного.
Ещё одна биодобавка, которую я считаю потенциально опасной, - гинкго билоба, подробности в моём отзыве.

Чаровница
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Эффективный, доступный и проверенный временем биостимулятор
С жидким экстрактом алоэ для инъекций я знакома очень давно и испытываю к данному препарату весьма тёплые чувства. Когда-то покупала его себе для комплексной терапии воспаления придатков, а сейчас купила сыну. Дело в том, что в 17-летнем возрасте у него диагностировали язву 12-перстной кишки. Периодически я прокалываю ему данный препарат для профилактики обострения.

Сегодняшний вариант – продукт Ереванской химико-фармацевтической фирмы.

Упаковка – картонная коробочка с десятью ампулами по 1 мл, круглой пилочкой и вложенной инструкцией по применению:

Цена – 123 рубля.

Препарат вводится подкожно. Для этого надо приобрести шприцы объёмом 1–2 мл. Обычный курс лечения – от 20 до 30 дней с ежедневным введением 1 мл (1 ампулы). Значит, понадобится 2–3
коробки и 20–30 шприцев.

В этот раз я купила двухмиллилитровые шприцы. А вот так выглядит ампула:

Препарат представляет собой желтоватую жидкость. Цветовая насыщенность бывает разной. Иногда в ампулах можно увидеть осадок, который растворяется при встряхивании. В этот раз его нет.

Ампулы без насечек, поэтому пилочка обязательна. Я очень благодарна производителю, что он положил её в коробку. В последнее время фирмы частенько на этом экономят. Приходится перерывать все свои старые запасы, чтобы отыскать подходящий вариант. Конечно, эта пилочка оставляет желать лучшего – пилит плохо, честно говоря. Поэтому мне всё равно пришлось достать свою старую, добрую и любимую.

Ощущения при введении:

Непосредственно во время введения препарата особого раздражающего действия на ткани не наблюдается. Болевые ощущения минимальны. А вот потом, на следующий день и позже, места уколов становятся довольно болезненными. Однако к этому быстро привыкаешь.

Резюме:

Многолетний опыт использования позволяет мне сделать адекватные выводы. Алоэ экстракт жидкий – эффективный бюджетный препарат, который действительно способствует скорейшему заживлению ран и язв, хорошо снимает воспаления и повышает иммунитет.

Никаких побочных реакций организма за всё это время замечено не было. Если врач вам назначил данное средство в комплексной терапии какого-либо заболевания, не стоит отказываться. Однако следует иметь в виду, что на любой лекарственный препарат, тем более, инъекционный, могут развиться не только лёгкие, но и тяжёлые аллергические реакции. Поэтому хотя бы первые пару уколов постарайтесь сделать в процедурном кабинете, где всегда имеется под рукой противошоковая аптечка.

AnnaVolkova1991
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Алоэ для красоты моих волос
Здравствуйте дорогие читатели!!!

Алоэ в ампулах я решила использовать для волос. Если у вас дома растет алоэ можно использовать его. Сначала листки нужно вымыть, высушить, положить в холодильник, и спустя некоторое время, его можно использовать. Ну а если нет, то ампулы в помощь.
Сок алоэ подходит для всех типов волос. Я его комбинирую с другими полезными компонентами и делаю маски.
Маска №1
В ваш любимый бальзам или маску добавить ампулу сока алоэ, нанести на волосы и немного подержать. Волосы после мытья станут лучше расчесываться, станут гладкие.
В данной маске эффект виден сразу, но восстановление волос не особо заметно.
Маска №2
В базовое масло ( масло зародышев пшеницы, кокосовое и тд) добавить пару капель эфирного масла розмарина или любого другого смотря к
акой эффект хотите получить. Я добавляю до 3 эф масел. Розмарин для роста, лимон для регулирования сальных желез, лаванды от выпадения. В эту смесь добавляю ампулу алоэ, витамин А, Е в масляном виде. Наношу на час или два.
В данной маске эффект по восстановлению ощущается, и состояние волос улучшается. Но что бы, добиться окончательного результата, нужно пройти курс. Примерно 1 мес, по 3 маски в неделю. Смотреть по состоянию волос.

Купить ампулы алоэ можно в аптеке, 5 ампул примерно 1 доллар.

annetta888
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Мое спасение при любого рода воспалениях. Очень рекомендую!
Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать про давно забытое всеми средство от воспалений. Экстракт алоэ лекарство №1 в моей аптечке. Выскочил прыщ - мажу алоэ. Болела воспалением легких - делали пару уколов для поддержания организма.
Раньше применяла при воспалении яичников. Сильная близорукость - тоже мое показание для этих уколов. Важно, что мой врач тоже одобряет это лекарство.
Мама рассказывает, что раньше при воспалениях алоэ было первым лекарством.
Одна ампула 1 мл стоит всего 4 грн. (10 рублей).
Однако алоэ является сильным стимулятором и злоупотреблять им не стоит. Мой курс лечения им обычно до 10 дней.
Вещество в ампулах желтого цвета. Мне колет мама его внутримышечно, боли особой не чувствую. Немного печет место укола только первое время.
Однако
, не стоит применять его, если есть склонность к опухолеобразованиям (может спровоцировть их рост). Во время критических дней тоже не стоит применять из-за риска кровотечений. Так как алоэ активизирует кишечник, при склонности к диарее тоже не рекомендован. При болезнях кишечника и непонятных болях в животе тоже противопоказан препарат.
Мне экстракт алоэ очень помогает. После первого укола чувствую себя намного лучше. Прыщи тоже подсушивает, наношу точечно перед сном.
Самое лучшее и недорогое противовоспалительное средство!

SPROSi-у-меня
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Просто изготовлено из свежих листьев настоящего обычного алоэ
Экстракт известного ""бабушкиного"" цветка алоэ очень полезная вещь во всех смыслах. Уж сколько кремов на нем замешано, сколько листьев сжевано, сколько на волосы вылито, не сосчитать. Потому и называется народным средством!

Экстракт алоэ может применяться для уколов внутримышечно, в сиропах внутрь, в свежем виде и является природным стимулятором организма:

Ампулы как видим нового образца, толстенькие, с тупыми кончиками. Изготовлено из свежих листьев алоэ древовидного. То, что они биостимулированы, это параллельно. Алоэ есть алоэ.

Для чего конкретно можно использовать экстракт Алоэ:
- анемия
- выпадение волос
- усталость
- мицеллярная вода
- во время эпидемий вместо прививок
- восстановление после болезни
- желчегонное
- для формирования с
тула, работы кишечника
- при близорукости
- женские болезни
- и даже при бесплодии у мужчин для увеличения подвижности сперматозоидов.

Вот такой обширный послужной список у этого лекарства! Конечно, эта доступная травка могла бы быть в аптеках и подешевле.

Maria199019
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Увлажняет кожу лица, снимает воспаления и покраснения
Начала использовать этот препарат в качестве косметического средства совсем недавно. До этого покупала ампулы алое для приготовления масок для волос, но один раз решила попробовать нанести экстракт в чистом видео на кожу лица. Была уверенна что вреда нанести моей коже он не может, так как предназначен для инъекций. Результат мне сразу очень понравился. Кожа лица через пару часов после нанесения можно сказать внешне ожила. Всем нам известны лечебные свойства сока алое. Но прочитав информацию о том, что благодаря содержанию аллантоина, натуральных антиоксидантов он препятствует старению клеток кожи я решила применять его регулярно вместо ночного крема.
В аптеках нашего города наиболее часто можно встретить в продаже ампулы экстракта алое производителя: ОАО ""Ереванская химико- фармацевти
ческая фирма"". Цена одной упаковки из 10 ампул составляет 120 рублей.
Использую это средство чуть больше двух месяцев. Наношу вечером содержание одной ампулки ( 1 мл) вместо ночного крема на чистое лицо, ни с чем не смешивая. Результат ощутим уже на утро. Отлично увлажняет кожу лица, снимает покраснение и раздражения, тон лица становится более ровный, а кожа более упругая. Так как с наступлением отопительного сезона в квартире и на работе очень пересушенный воздух то начала использовать это средство каждый день. Пока что никаких побочных эффектов не заметила. Результат радует, буду применять и дальше .

GalyuskaB
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — ДЛЯ ЛИЦА — БОМБА!
Я использую экстракт алоэ утром и вечером, после умывания. Одной ампулы хватает на два применения. Очень освежает кожу, насыщает витаминами. Помогает надолго сохранить молодость. Хорошо добавлять в маску, также в маски для волос. Действительно, это чудодейственное средство, волшебное! На ночь нужно просто смешать с кокосовым маслом и нанести вместо ночного крема! И утром ты - Королева!!!!

BeautyFulll
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Отличное косметическое средство
Приветствую всех, кто заглянул на эту страничку!

Сегодня речь пойдет о жидком экстракте алоэ в ампулах, который можно купить в любой аптеке.
В интернете видела много советов на тему применения ампульных препаратов в уходе за кожей и волосами, уже испробовала на себе никотиновую кислоту для кожи головы, и витамины группы Б, а недавно решила купить экстракт алоэ, т. к. наслышана о его эффективности.

-----В чем же его эффективность для кожи? ----
Алоэ - это биогенный стимулятор. Экстракт алое обладает общетонизирующим, регенеративным, противовоспалительным действием и многими другими.

В упаковке 10 ампул по 1 мл.

----Как его использовать----

Я использую его вместо тоника для лица - после умывания протираю кожу смоченным в экстракте алоэ ватным диск
ом. Кожа выглядит более увлажненной, стало меньше покраснений и шелушений, и улучшился цвет лица - стал более ровным.
На локальные воспаления можно прикладывать его вместо компресса - так они быстрее проходят.
Можно использовать и для волос - я добавляю в различные маски.

Эффект мне очень нравится, но постоянно использовать не рекомендуется - нужно делать перерывы. Покупаю раз в месяц, делаю курсом 10 дней. Для волос - 1 раз в неделю.

Когда покупаете экстракт в аптеке, обратите внимание на состав - сухой там экстракт, или ""Алоэ древовидного листьев свежих"" - второй, как говорят многие - более эффективен.

wella zam
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Борется с воспалениями на коже на отлично!
Доброго времени суток всем кто читает мой отзыв! Давно хотелось написать отзыв о алое в ампулах, данный препарат произвёл на меня положительное впечатление, во-первых начнут с того что он практически безвреден, за исключением случаев если не будет какой-то бешеной передозировки( уколы делаются по 1 мл. 1- 3 раза в день, т. е. не более 3мл. в день, поэтому передозировки достичь сложно)
Алое отлично борется с воспалениям причём как в случаи наружного применения так и в форме уколов. Просто смочите маленький кусочек ветки экстрактом алое и приложие к прыщу на 10-15минут, пока ветка не высохнет сама, результат увидела практически сразу.

Но все таки в форме уколов алое будет по эффективней, после курса у меня практически перестало высыпать лицо, а те прыщи которые появляются - быстрее
заживают. Кстати алое показан при женских воспалительных заболеваниях, а у кого из нас ни разу не было воспаления? Наверно ни у кого.

И завершу тем, что алое отлично средство для восстановления тонких, обеспеченных волос, открываем ампулу чуть разводом водой и на чистые волосы, это супер средство!

Mama 2014
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Справился с моим воспалением.
Алое давно известно своими отличными противовоспалительными, заживляющими свойствами. Эти свойства широко применяются в фармакологии и выпускается экстракт алое в виде:
-сиропов.
-таблеток.
-жидкого экстракта для внутреннего применения.
-в виде раствора для инъекций.
Именно такой раствор для подкожного введения мне назначил врач гинеколог от воспаления придатков и эрозии шейке матки.
Упаковка не отличается оригинальным дизайном, изготовлена она из серой картонной бумаги.
В упаковке десять ампул по 1 мл для введения инъекций.Внешне от выглядит, как прозрачная жидкость желтоватого цвета.Мне было назначен длительный курс лечения 15 дней, 1 укол в день, на 2 мл. раствора.
Я думаю кто сталкивался с данным препаратом, тот знает, что уколы экстракта алое очень болезненные
и вводить их нужно медленно. На место уколов я наносила йодную сетку для лучшего рассасывания. Впервые я столкнулась с данным препаратом, когда в подростковом возрасте было воспаление легкого. Несмотря на болезненность, уколы очень хорошо действуют на организм, я после курса лечения почувствовала себя лучше, теперь я с большим уважением отношусь к этому средству.
Есть у этого препарата и противопоказания, инструкция прилагается.Если вам назначили этот растительный препарат, то советую его смело принимать, несмотря на болезненность, зато достаточно безопасный и эффективный метод лечения.

Schwarz483
Лечение хронического аднексита. Этап №2 — Алоэ экстракт
У меня обострился хронический аднексит. Я уже прошла первый этап своего лечения, о котором писала здесь.
После осмотра, врач сказал, что воспаление действительно уменьшилось и нужно продолжать лечение. На этот раз мне прописали:Экстракт алоэ внутримышечно – 1 мл 20 дней;Аутогемотерапия – 5 процедур через день.
Я снова удивилась – не знала, что алоэ есть в ампулах и что с ним еще и уколы делают.
О препарате:Алоэ экстракт жидкий. 10 ампул по 1 мл. Производитель: «Вифитех». Цена одной упаковки 130 рублей. Мне потребовалось 2 упаковки.
Показания к применению:В качестве биогенного стимулятора в комплексной терапии хронических заболеваний: в гастроэнтерологии (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), дыхательных путей (хронический бронхит, пневмония), в
гинекологии (аднексит, эндометрит), трофические язвы.
Противопоказания:Гиперчувствительность, беременность, хроническая почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, метроррагия, геморрой, цистит, острые воспалительные заболевания желудочно – кишечного тракта, кровохарканье, холелитиаз, детский возраст до 18 лет.
Побочное действие:Аллергическая реакция, повышение артериального давления, гипертермия, диарея.
Вообще его назначают 20 – 30 уколов. Мне для начала 20 назначили.
Мне стали колоть по 1 мл каждый день. До этого мне кололи глюконат 10 мл в день, и я вообще не верила, как доза в 1 мл может подействовать. Но со временем боль стала уходить и сейчас живот у меня не болит! Я очень этому рада! Препарат мне помог!  Но врач сказал, даже если ничего болеть не будет,это не значит,что я вылечилась, на осмотр все равно приходить, возможно пропишет мне что- то еще.
Препарат рекомендую!

Margaritka 29
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Очень хорошо подходит для кожи лица
Всем Доброго времени суток!
Совсем недавно, я стала активно увлекатся лечением с помощью различных по своему содержанию ампулами. Витамины группы В, я использую как для укрепления и роста волос, так и для увлажнения и питания кожи лица. По желанию можите ознакомится с моим отзывом : Раствор ""Пиридоксин"" .

О ампулах которые содержат экстракт Алоэ я узнала из интернета. Девушка в видео делилась своим опытом, и выражала свое удовольствие от полученого действия.

Ампулы я приобрела в аптеке, в упаковке 10 ампул + инструкция.

Я их использую так:
Каждый день вечером, на чистую, сухую кожу лица и шеи наношу одну апмулу экстракта алоэ( хоть алоэ практически не вызывает аллергию, перед началом курса сделайте тест на переносимость препарата). Алоэ прекрасно подсушивает жи
рную кожу, сужает поры, способствует хорошей регенирации кожи, что в свою очередь уменишает риск появления мимических морщинок. 10 ампул соответственно курс в 10 дней.
Мне очень понравилось, буду продолжать дальше радовать свою кожу)))

bridge_pvl
Алоэ для скорейшего заживления ран, для инъекций, в качестве наполнителя самодельных масок, а также для протирания лица — одним словом СУПЕР средство в косметологии.
После посещения косметолога был вынесен вердикт - придется колоть алоэ. Вот тогда-то я и узнала, что алоэ не просто колючее растение, но и сок его болючий.
Уколы ставили по графику в "пятую точку" с перерывом в 1-2 дня в течение 2 недель. Курс был 10 ампул по 1 мг.
Место укола начинает болеть к вечеру первого дня, будто получил хороший такой удар - как при синяке. Проходит боль примерно сутки, поэтому и нужен перерыв. При этом каждая новая инъекция чередуется в правую и левую сторону, чтобы походка не пострадала.
Тогда, вместе с криотерапией, удалось достичь неплохих результатов по улучшению состояния кожи. Спустя годы я купила снова ампулы, но уже не для инъекций, а для наружного пользования.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 1
0 ампул по 1 мг Цена: 250 тнг (~50 руб) / 10 ампул.
Срок годности 3 года, указан на ампуле.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Ампулы из тонкого стекла, через которое видно светло-коричневый сок алоэ.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Если ампулы не встряхивать перед использованием, то можно заметить небольшой осадок на дне. Все верно - в составе ведь идет сухой экстракт, разведенный разными жидкостями.
В комплекте идет скарификатор - для облегчения вскрытия ампулы.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Перед вскрытием ампулы я сбиваю остатки сока алоэ, чтобы не терять драгоценных капель.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг После того как ампула открыта, для удобства дальнейшего пользования в косметических целях, я набираю сок в шприц. Иголка у 2 мл шприца короткая и не достает до дна, поэтому приходится наклонять или искать шприц с иголкой подлиннее. Кстати, менно так я и заметила осадок на дне без встряхивания.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Когда сок уже в шприце, я так и оставляю его. Использую в течение дня понемногу. Например, утром протираю лицо половиной сока и вечером остатками. Каждый раз шприц убираю в холодильник. Ампулы, между прочим, тоже там храню.
Запах у сока похож натуральный, как у настоящего алоэ.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Когда одна ампула израсходована, я не покупаю новый шприц. Хоть он и для однократного применения, достаточно его ошпарить и он снова будет готов послужить дозатором для новой порции сока алоэ. Если использовать шприц для инъекций, то обязательно брать каждый раз новый!
СОК АЛОЭ И ЕГО ДЕЙСТВИЕ...
Как я уже говорила в начале отзыва, при подкожном введении он способен улучшить проблемную кожу изнутри, так сказать.
Постоянно его использовать в виде инъекции нельзя, поэтому после перерыва проблемы с кожей снова вернулись. Там и не было дополнительного должного ухода, но об этом я не буду разводить демагогию.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг После начала активной и успешной борьбы с акне, постакне, неровностями кожи, я снова приобрела ампулы с соком жидкого экстракта алоэ для добавления в маски или протирания лица.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Алоэ хорошо показало себя в уходе за проблемной кожей. Кожа моментально впитывает сок. Не остается ни жирного блеска, ни излишков сока.
Добавленный в маски, сок как-то по-особенному себя не проявил, но хочется верить в то, что за непродолжительное время воздействия, он успевает передать свои целительные свойства.
Алоэ экстракт жидкий АО "Борисовский завод медицинских препаратов", 10 ампул по 1 мг Больше всего мне понравилось использовать сок алоэ утром после умывания и на ночь вместо питательного крема. Иногда вместе с питательным кремом, усиливая его действие.
Кожа после алоэ приятная на вид и на ощупь. Жирного блеска и забитых пор нет даже после ежедневного использования. Алоэ хорошо увлажняет и питает кожу, совершенно не доставляя дискомфорта.
Наносить можно на все лицо или на отдельные участки, требующие особого внимания - воспаления, шелушения, царапины.
Шелушения хорошо размягчает и увлажняет, а царапины заживают гораздо быстрее.
Воспаления не прогрессируют, но и сразу не исчезают. Из недавних случаев: игрался ребенок с кошкой и получил две "хорошие" царапины на лице. Не слишком глубокие, но заметные и почти на половину лица.
Намазанные сразу же экстрактом алоэ царапины не дали красноты, как это обычно бывает от кошачьих когтей. Более того - на утро царапины смотрелись будто им уже несколько дней и они вот-вот сойдут. Это очень приятный эффект, который не давал ни йодный раствор, ни Боро-крем, ни перекись или другой антисептик.
Также более глубокие раны с образовавшейся корочкой в месте повреждения кожи сок алоэ помогает быстрее заживить, смягчая корочку. Еще не так давно ребенок неудачно попрыгал рядом с кипятком и ошпарил лицо. От ожога хорошо помог Псило-бальзам, а вот последствия неплохо устранил жидкий экстракт алоэ. Теперь остались лишь страшные воспоминания. Знаю, что еще можно использовать алоэ в качестве масок для волос (на корни), но это скорее для сухих или иссушенных волос, к коим мои отнести нельзя. Вывод.
Очень приятная цена за ампулы счастья для проблемной кожи. Если дома растет Алоэ вера, то можно обойтись без ампул. У меня на подоконнике растет простой алоэ и он еще слишком мал для обрезания, так что аптечное средство - мое все.
Всегда помните о мерах предосторожности и индивидуальной непереносимости лекарственного препарата! Желаю всем красоты и здоровья! Различные товары и процедуры для лица:Ночной крем-актив Eveline с маслом аргана, виноградных косточек и мумие.
Мини-вибро-массажер для лица с Алиэкспресс.
Сухая бадяга Зерде.
Льняная мука - чистка организма, маски и прочее.
Многоразовая силиконовая маска для косметических процедур.
Щеточка для очистки пор лица.
ВВ-крем "Совершенство" Avon - ужас да и только.
Очищающее средство 3 в 1 Avon Хлопок и персик.
Косметическое масло виноградной косточки Аспера.
Корректирующий карандаш Farmasi.
Крем-актив против прыщей Чистая Линия - не покупали? И не покупайте!
Сухая бадяга Экстра.
Аква-крем для лица Мгновенная матовость Чистая линия - с ним я узнала, что такое матирование лица на весь день.
Вакуумный очиститель пор лица с Алиэкспресс - приятный массаж на коже, который также начал выравнивать ее.
Кисть для нанесения масок Avon.
Магнитотрон - валик игольчатый магнитный - помог мне начать выравнивать кожу после постакне.
Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress игла и петля (лот 12 шт).
Инструмент для чистки лица и пор Avon петля и ложка
Инструмент для чистки лица и пор Aliexpress петля и ложка (лот 5 шт).
Щеточки силиконовые овальные (2 шт).
Щеточка силиконовая для чистки пор лица, надевается на палец.
Косметический прибор Фотон (УФ лампа).
Паровые ванночки - штука хорошая, но не для аллергиков.
Однажды я посетила процедуру криомассажа лица.
Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional - развод на чистом месте.
Витамины и БАДы. Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.
Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.
Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об общественной модерации...

Viola3
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Средство №1 в семейной аптечке и в косметичке.
Собирая или обновляя семейную аптечку я всегда в нее кладу ампулы с жидким экстрактом алоэ. Это копеечное средство настолько многогранно в использовании, что обходиться без него я уже не могу. Купить экстракт алоэ можно в любой аптеке без рецепта.
Казалось бы, зачем покупать экстракт из аптеки, ведь можно вырастить живой алоэ на подоконнике и получать из него целебный сок. У меня алоэ почему-то плохо растут и погибают. Да и рвать листья с растения просто жалко. Хочется иметь здоровый цветок, а не оборвыш. Вот я и приобретаю алоэ в ампулах.

Жидкий экстракт алоэ ОАО ""Дальхимфарм"".
10 ампул по 1 мл.

Ампулы предназначены для подкожных инъекций, но я их использую иначе. немного фото аннотации, для ознакомления.
Сами ампулы стеклянные, на одно применение.
Мне непрос
то их вскрывать, так как медицинскими навыками я к сожалению, не владею. кажется вот-вот и стекло лопнет в моих руках.

Жидкий экстракт алоэ я использую в процедурах красоты. Его можно добавлять в косметические маски из глины и других компонентов. Алоэ заживляет проблемную кожу, помогает прийти в норму сухой и раздраженной коже. Иногда, я в чистом виде наношу экстракт алоэ на очищенную кожу в качестве маски на 15 минут. После нее кожа очень мягкая, чистая, свежая, становится более упругой и подтянутой.
Очень нравится делать пилинг лица и шеи с экстрактом алоэ. Для этого я готовлю состав: содержимое одной ампулы жидкого экстракта алоэ, соль очень мелкого помола, 1 ч/л размятого спелого банана, 0,5 ст/л оливкового масла. После такого натурального скраба кожа сияет чистотой, выглядит свежей и обновленной. Причем, она хорошо увлажнена и подтянута.
Жидкий экстракт алоэ просто не заменим в уходе за волосами. Я пристрастилась обогащать экстрактом алоэ масляные маски. Алоэ помогает ускорить рост волос и справиться с их выпадением. Иногда балую волосы и кожу головы маской с бесцветной хной, экстрактом алоэ, медом и маслом авокадо. У меня очень длинные волосы, и алоэ помогает мне поддерживать их в хорошем состоянии.
У меня есть малыш. И конечно, ссадины, мелкие порезы, ожоги - это естественная составляющая жизни активного ребенка. При мелких травмах я использую алоэ в ампулах, для ранозаживляющих компрессов, повязок. Алоэ обладает высокой способностью к регенерации кожи, что я для себя подтвердила уже не раз.
Экстракт алоэ незаменим при насморке и простудных заболеваниях. Его я добавляю в воду для полоскания горла, капаю в нос при насморке.

Всем советую попробовать алоэ в ампулах. Это многогранное средство, которому можно найти тысячу применений.

HangaK
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Отличный препарат
Этой зимой я заболела воспалением легких. Приняла решение лечиться дома и мой терапевт прописала мне курс из уколов антибиотиков. Первая партия антибиотиков не помогла, воспаление осталось. Затем колола другой препарат и только после него воспаление перешло в двусторонний бронхит со спайками в легких. Врач посоветовала мне курс уколов из алоэ.
В аптеке 10 ампул по 1 мл я приобрела за 186 рублей. Укол делала сама себе внутримышечно каждый вечер, и старалась в одно и тоже время. Буквально, через инъекций пять, я заметила, что ногти стали меньше слоиться и быстрее расти, и вид у них более крепкий и здоровый. Затем я поняла, что состояние кожи намного улучшилось, кожа стала светлее и чище. Состояние волос тоже улучшилось. В вообщем, алоэ хорошо помогает поднять иммунитет, но на лечении легк
их особо не повлияло.

Лесная Фиалка
Чем укрепить организм и как заставить иммунитет работать. Экстракт алоэ как противовоспалительное средство при бронхитах, женских заболеваниях и других проблемах.
Сегодня речь пойдет об экстракте Алоэ - удивительном препарате, который в современной медицине используется все реже и реже. Обычно его выписывают доктора, за плечами которых не одно десятилетие профессиональной деятельности. Что такое экстракт алоэ - это вытяжка или концентрат из всем известного алоэ, любимого цветка наших мам и бабушек. Внешне от выглядит, как прозрачная жидкость желтоватого цвета. На вкус - горький.
Упаковка, дозировка, как и сколько стави
ть: Продается в картонных коробочках, в каждой по 10 ампул.  Для инъекции необходимо только набрать лекарство в шприц: 1 ампула на 1 укол. Уколы почти безболезненные, правда, после них почти всегда образуются на ягодице кочки, которые болят. От них спасаюсь йодной сеткой или примочками магнезии.  Женщинам необходимо помнить, что эти уколы нужно ставить после менструации, а не перед ней или в середение цикла, так как препарат может вызвать кровотечение, а цикл - сбиться.
Противопоказания к использованию
Мне не раз приходилось ставить самостоятельно уколы с экстарактом алоэ.
При женских проблемах
Впервые мне их выписал гинеколог. На прием я обратилась по причине долгой невозможности забеременеть (у меня уже был сын 12-ти лет, а хотелось еще и дочку), меня ничего не беспокоило, ничего не болело.
УЗИ показало наличие кисты на яичнике воспалительного характера. Помню, что я тогда мысленно возмутилась, что мне при такой болезни выписали какой-то экстракт. Если честно, абсолютно не верила в успех лечения. Дополнительно ходила на электрофорез в физкабинет. Ставить было необходимо 10 инъекций.
Пролечившись, стала жить обычной жизнью, больше на прием к врачу не пошла. А через 4 месяца оказалось, что я беременна.
После этого я с большим уважением отношусь к этиму средству. Даже дома завела это цветок, и делаю из него время от времени полезные настойки. Для повышения защитных свойств организма
Почувствовала себя лучше уже в начале лечения. Простуды стали появляться реже, меньше болело горло. Правда, герпес полностью не исчез и беспокоил меня еще долгое время. И сейчас, гад, дает о себе знать, но я стараюсь во время захватить его, применяю помаду от герпеса и разные гели и мази ( виферон, зовиракс, апит). При бронхите, частом кашле
Прошлым летом стала часто болеть бронхитом (потом поняла, что он носит аллергический характер, но врач-то об этом не догадывался и выписывал мне для лечения антибиотики и сеансы электрофореза с магнезией). Проболев за лето два раза, с наступленем осени снова стала ощущать появление кашля, больше в больницу обращаться не стала. Купила снова экстракт алоэ и стала ставить инъекции с ним. Улучшение наступило с третьего укола! Уж и не знаю, может еще и самовнушение сработало, но то что помогло, это 100 процентов. Вообще, рекомендуют для закрепления эффекта ставить не один, а два курса из 10 инъекций с перерывом в 10 дней между ними. Препарат заслуженно всегда есть у меня в аптечке, вернее всегда хранится на боковой стенке холодильника. Препарат доступен по цене и почти всегда есть в продаже
Растительного происхождения, а поэтому могут быть аллергические реакции, хотя у меня их не было замечено.
Стимулирует иммунную систему, повышает защитные силы организма.
Ускоряет заживление ранок на коже.
Алоэ жидкий экстракт рекомендую, но желательно посоветоваться с врачом.

Anet213
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — Применяю для кожи вокруг глаз, как средство от мелких морщинок!
Недавно обнаружила у себя ""гусиные лапки"" и сразу же побежала по просторам интернета в поисках информации о том, как предупредить и уменьшить морщинки... Много хорошего пишут... масочек разных - целая куча, но больше всего привлекло моё внимание растение АЛОЭ, которое входило в состав многих масок, а точнее описание его чудесных свойств и отзывы о его действии! Решила мазать чисто соком вокруг глаз, т. к. для приготовления разных масок я очень ленивая :)

Сначала я судорожно бегала по работе в поисках ростков этого Чудо-растения, искала именно Алоэ Вера, т. к. оказалось, что у многих есть, но ""древовидное алоэ"", а оно по свойствам отличается от Алоэ Вера в худшую сторону:(... Вроде нашла, посадила, но т. к. воспользоваться им я смогу только через года три, как минимум, да и замор
очиться с приготовлением и сохранением свойств его сока придётся хорошенько, я вспомнила про аптеку и готовый сок :)

Сока алоэ в нашем городе, к сожалению, не оказалось и я купила экстракт алое в ампулах (как на картинке - всего 10 мл) и стала мазать им вокруг глаз на ночь.

Эффект мне понравился, мои мелкие морщинки стали менее заметны, но получается дороговато (10 мл. около 60 грн-180 рублей), из ампул мазать неудобно, да и сильно жидкий раствор - больше утечка, чем попадание на кожу, а тут ещё и про ""витамин Е"" (мой отзыв) начиталась - теперь чередую, но предпочтение всё таки отдаю больше АлоЭ!

КАТУ30
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий «»Дарница»» — + 3 способа применения!
Таким замечательным универсальным средством как алое в ампулах пользуемся уже не много лет. Это практически безвредный препарат, хотя его сейчас и немного подзабыли, но все же он действенный. Эти ампулы позволяют повысить иммунитет, снять воспаление, вылечить насморк, укрепить волосы и т д.
Первый раз мне назначал его гинеколог в подростковом возрасте, при сильных болях тянущего характера внизу живота во время менструаций, как мне кажется очень помогло, тянущие боли прошли. Когда моя дочка в прошлом году переболела воспалением легких доктор нам назначил препарат Алоэ экстракт жидкий ""Дарница"" для введения внутримышечно, как рассасывающую и общеукрепляющую терапию.

Чаще всего в повседневной жизни использую его тремя способами, наношу на ватный диск и протираю лицо, очень нрави
тся эффект, такой процедуры, хорошо тонизирует кожу, личико гладкое без прыщей и воспалений, позволяет разгладить мелкие морщинки.
Второй способ это капли в нос как только чувствую простуду, и третий способ я добавляю его в шампунь, только не в саму бутылку, а нужно отлить то количество которое вам надо и смешать с ампулой алое! Хранить ампулы нужно обязательно в холодильнике.
Средство замечательное и дешевое, рекомендую попробовать!

set33
Отзыв: Алоэ экстракт жидкий — Отличный общеукрепляющий препарат
Начну с того, что само растение Алоэ, даже в свеже-срезанном виде уже широко используется в так называемой домашней медицине. Лично я и все мои домашние не однократно использовали растение Алоэ для более скорого заживления ран и предотвращения инфекции. Но более детально хочу рассказать о препарате из Алоэ в ампулах для подкожных инъекций

Именно в таком виде я применяю его по назначению врача 10 дней по одной инъекции с целью восстановления иммунной системы и повышения жизненного тонуса

Конечно сами уколы слегка болезненны - но определённо ничего в этом страшного нет. Данную систему по 10 дней уколов с перерывом по 15 дней я использую каждую весну и осень - так сказать в период перемены погоды и авитаминоза. Вам решать использовать или нет данный способ. С вра
чом обязательно проконсультируйтесь перед началом процедуры. Мне помогает держать себя в тонусе.

Оставить отзыв на АЛОЭ ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ