АЛОЭ СОК

АЛОЭ СОК (сок)

4.8
Сок

Мяомура
Сок алоэ для похудения, но НЕЛЬЗЯ использовать долго
Про пользу алоэ знают все - заживление, увлажнение.
Сок алоэ Он даже тут отнесён к категории средств, стимулирующих регенерацию. Но мало кто знает, что алоэ имеет и менее известные своиства, но не менее крутые. А именно отлично работает на снижение веса:Прием сока внутрь значительно улучшает контроль уровня сахара в крови
Также сок алоэ:Является стимулятором системы пищеварения. Его принимают для лечения таких заболеваний, как изжога, колики, запоры, диспепсия, раздражение ЖКТИ ещё на менее авторитетных сайтах пишут, что алоэускоряет обмен веществ, особенно после 35 лет
Может, конечно, свойства алоэ преукрашены, но его слабительный эффект доказан в клинических исследованиях.
И это же написано в официальной инструкции.
Алоэ сок усиливает желчеотделение, се
крецию пищеварительных желез, обладает слабительным действием и бактерицидной активностью в отношении болезнетворных микроорганизмов
Я узнала о его чудесных свойствах ещё в институте (я провизор) и мы изучали его на кафедре фитопрепаратов. И с тех пор я его периодически пью курсами. Это помогает мне не болеть простудами и, самое главное, помогает поддерживать вес. Кроме того, в отличие от всяких других бадов с похожими свойствами, сок алоэ стоит очень дёшево.
Как я применяю сок алоэ:Одну чайную ложку растворяю в стакане воды и выпиваю перед едой.чайную ложку сока на кружку воду
Вот такой раствор получится Я развожу водой, потому что сок алоэ содержит спирт.
Если выпить ложку сока просто так, то от вас будет немного пахнуть спиртом. А с водой спирт абсолютно не чувствуется. Пью его я три раза в день.
Результат от приема алоэ
Я не применяю алоэ наружу, я пью его только внутрь, преследуя определенные цели - а именно подсбросить и поддержать вес. Если я вижу, что появился жирок, то я начинаю курс алоэ. Обычно это пара недель и где-то три-четыре баночки сока. Они же маленькие. Продаются только в аптеке и хранить их надо в холодильнике. Иначе эффекта не будет.
Алоэ оказывает мягкое слабительное действие. Каждое утро, без неприятных сюрпризов. Также мне он очень помогает нормализовать скачки глюкозы в крови. Именно от изменения уровня сахара я нападаю по вечерам на сладкое. Алоэ за счёт этого отбивает тягу к сладкому. А ещё алоэ очень хорошо стимулирует - я прям от него как кролик-энерджайзер. Быстрее высыпаюсь и у меня намного больше сил и энергии. И я во время приёма алоэ хожу в зал 3-4 раза в неделю и мне легко. А обычно я, дай бог, один раз в неделю себя отпинаю в зал и то, чтобы жаба не душила за купленный абонемент.
Почему же если алоэ такой крутой, я не принимаю его постоянно?
Потому что если постоянно упортреблять слабительно, то кишечник привыкнет и без слабительного стула у вас уже не будет. Это очень вредно, поэтому не переусердствуйте.

Legza
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — А ведь это еще и отличное средство от прыщей
Моя кожа всегда была проблемной, но в последние пару лет реально замучался. То герпес, то прыщи. Лечился у косметолога, у гастроэнтеролога, с переменным успехом. Лучше всего мне помогает Зинерит, но с ним свои проблемы - если долгое время мазаться непрерывно, лицо пересушивается и начинает дико чесаться (спать невозможно) и облезать струпьями. А только делаю перерыв в лечении, сразу высыпания на лице возвращаются. Перепробовал кучу дорогущих профильных лекарственных средств, затем, когда понял, что нифига не помогает, а денег трачу тьму, стал искать альтернативные средства - перекись водорода, хлоргексидин. И случайно наткнулся на отзыв об аптечном растворе сока алоэ.

Про лечебные свойства сока алоэ я слышал и раньше, это превосходное противовоспалительное средство. Но никогда не св
язывал его именно с лечением лица. Примечательно, что в инструкции к нему также нет ни слова о его подобном применении, там сок позиционируется, как средство для приема внутрь при проблемах с кишечником. Однако он помогает и от прыщей, да еще как!

Я пользуюсь именно аптечным, спиртовым раствором от Вифитех. Каждый раз после умывания тщательно протираю кожу, т. е. использую его вместо тоника. Если есть воспаленные участки - стараюсь некоторое время держать на этом участке, как примочку. Но самое эффективное действие - прижать тампон с раствором на ночь. Т. е. если на лице появился болезненный красный бугорок - просто мочу ватный тампон и ложусь спать на него, придавливая этим местом к подушке. В половине случаев воспаление к утру вообще исчезает, в большинстве остальных - вызревает в прыщ, который можно без проблем, извините, выдавить, и прижечь тем же раствором.

Не менее эффективно мне помогает и от простуды на губах, герпеса. Просто смазываю им воспаления поверх губ, даже если немного попадет в рот, не страшно, это же внутреннее средство, и вкус у него, кстати, довольно приятный.

В последнее время практически отказался от Зинерита и других средств, использую только сок. Как уже написал, в основном он идет у меня как тоник, т. е. обязательно протираю лицо после, а иногда и вместо умывания, где-то 3 раза в день. Высыхает сок полностью, не дает ощущения ни жирной, ни пересушенной кожи. Хотя видел отзывы, что кому-то неразбавленный сок щиплет и сушит кожу (в нем 20% спирта). Ну мне отлично и неразбавленным. Одного флакона в таком режиме мне хватает примерно дней на 5, и стоит он у нас в аптеках от 75 до 95 рублей, т. е. выходит где-то 600 р. в месяц - сравнимо с косметическими тониками.

Если у вас тоже проблемная кожа - рекомендую попробовать.

Snegnaa
Отзыв: Сок Алоэ «»Вифитех»» — Средство для добавления в домашние рецепты красоты.
Добрый день, дорогие читатели!

Алое это очень полезное растение которое можно использовать и в косметологии и для приёма внутрь, и так как у меня нету этого чудо растения, спасибо нашему времени, что в аптеке продаётся сок алое уже в готовом виде.
Сегодня я расскажу Вам об одном из производителей.
Сок алое от фирмы ЗАО Вифитех, продаётся в стеклянной бутылке объёмом 50 мл. Так же его можно использовать для приёма внутрь.

Вообще сок алое я добавляю в свои чудо рецепты для лица, маски например, или обёртывания для тела. Потому что он хорошо увлажняет, питает, и предотвращает появление ранних морщин. А так же отлично заживляет имеющиеся прыщики, с которыми я борюсь в случае их появления, и уже на следующий день эффект довольно заметен.
От прыщей (когда наемся шоколада
(аллергия)). Я вечером мажу место с прыщиками (грудная клетка или лицо), а к утру уже вижу как они хорошо полсохли.

Удивительное чудо свойство алое, это то, что сок этого растения подходит и сухой и жирной коже!

В самом соке алое имеются витамины А, С, Е и минерал селен, ферменты, салициловая кислота и эфирные масла. И ещё много полезных родных веществ.

Так же сок алое применяется людьми внутрь имеющим пониженную кислотность желудка, страдающими запорами, энтероколитами и колитами, заболеванием желчевыводящих путей и тд. Но думаю что лучше это все по показаниям врача, потому что у сока алое так же есть и противопоказания.

Мною сок алое удивительно точно проверенный на свои свойства и эффективность.

ПРОВЕРЕННЫЕ МНОЮ РЕЦЕПТЫ:

Я уже писала не много рецептов в которых использую сок алое, например: маска для лица и тела с белой глиной, витаминами и соком алое и есть ещё отзыв в котором маски для лица с соком алое и не только в отзыве несколько масок домашних рецептов
Хорошо что сок алое можно использовать и в чистом виде (как я деу в случае аллергии на теле в виде прыщей) так и добавлять его в какие либо маски или средства для волос.
Я очень довольна данным соком, но все равно хочу растение, которое к сожалению ни где не попадается. Буду покупать постоянно пока в аптеках, мой как раз уже заканчивается.
Рекомендую всем!
Спасибо за внимание! Всем добра и радости!!! =)

Oks232
Отзыв: Сок Алоэ «»Вифитех»» — Супер средство использую для масок и добавляю в спреи волос
Всем известен этот цветок алоэ и не для кого не секрет его лечебные свойства... Мне он помогает в борьбе за мои волосы... Так как волосы у меня окрашенные в блонд они очень ломкие и поймут меня блондинки как тяжело отрастить длинные здоровые волосы без должного ухода за ними... Сок алоэ я дабаляю по чайной ложки в маску с горчицей... Делаю так одна ложка сока алоэ, одна ложка горчичного порошока Густав, один яичный желток, одна ложка вашего любимого бальзама или маски для волос пол ложечки сахара, ложку теплой воды утепляю голову и держу 40 минут... Или делаю такую маску одна треть стакана кефира, ложка алоэ, одна треть подсолнечного масла, и яичный желток... Или просто добавляю ложку в свои любимый спрей для волос... И вот мои результаты...

ekaterina091288
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — отличный компонент для маски.
Приветствую читателей отзовика!
Сегодня хочу рассказать об соке алоэ.
Я постоянно борюсь с сухими кончиками и часто с помощью масок.
Подруга посоветовала мне маску с соком алоэ, но так как у меня дома не растет это растение и решила поискать его в аптеки и к моему удивлению нашла.
Производит его Вифитех, выпускается в стеклянном пузырьке, объемом 50 мл.

Консистенция чуть гуще воды, с характерном запахом, немного отдает зеленым цветом.

Я делала 2 вида масок - с медом алоэ и коньяком, для сухих кончиков.
И с оливковым маслом, алоэ, витаминам А и Е, для стимуляции роста волос.

Эффект от ломкости и сухости я заметила после 2 применений, а стимуляция роста требует большего времени.

Вообще это средство можно смешивать с любыми масками, когда не охота де
лать маску я добавляю чайную ложку в магазинную маску.

Кира-Валькирия
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Многофункциональное и очень полезное средство (+рецепт моего любимого кондиционера для волос)
Первым делом маленькое, но весьма существенное уточнение: на упаковке сказано, что данное средство предназначено для приёма внутрь,
однако я его внутрь никогда не принимала и даже не слышала историй о том, чтобы кто-то принимал. А потому о данном аспекте применения этого средства я не знаю ровным счётом ничего.
НО! Как говорится, каждому своё :) Кому внутрь, а кому и наружно есть, куда и как сок алоэ применить.
Так, например, если беспокоят воспаления десён или какие-нибудь ещё неприятности в ротовой полости, то с этим чудо-средством можно сделать отличную жидкость для полоскания. Я беру примерно чайную ложку граммов этак на сто воды (желательно чистой, а не из-под крана). На вкус, конечно, горьковато, но терпимо и весьма эффективно. К слову, вместе с соком алоэ можно, если нет
аллергии, добавить в воду немного мёда - эффективность полоскания возрастёт, а горечь существенно уменьшится.
А ещё, в случае появления прыщиков и прочих воспалений, можно протирать этим соком лицо. У меня кожа не сухая и не слишком чувствительная, поэтому я могу себе позволить использовать средство в чистом виде - просто смачиваю ватный диск и протираю, будто лосьоном. Иногда делаю точечные компрессы, т. е. обильно смачиваю диск и пластырем креплю его на воспаление - после такого ""спа"" проходят даже подкожные прыщи, избавиться от которых, увы, не так-то просто.
Но самое любимое моё средство - это домашний несмываемый спрей-кондиционер для волос! Дело в том, что помимо противовоспалительных и ранозаживляющих свойств сок алоэ также обладает отличной способностью увлажнять и смягчать. А потому волосы от него просто в восторге. По крайней мере, мои:) Итак, я беру бутылочку с пульверизатором (подойдёт любая ёмкость от уже использованного спрея), чтобы распылять потом было удобно, наливаю туда немного минеральной (негазированной) воды, 1-2 чайных ложки сока и несколько капель любого косметического масла - всё, кондиционер готов! Наносить можно в любое время, по мере надобности. Сухость и ""пушистость"" станут заметно меньше после первого же применения. ВАЖНО! Не делать сразу много, потому спрей расходуется довольно экономно, а срок хранения у него невелик (я стараюсь делать свежий каждую неделю).
Что же до стоимости этого препарата, то она колеблется от 80 до 120 рублей за 50 мл. В целом, по-моему, не так уж и дорого. Особенно если учесть, сколько стоят те же магазинные спреи для волос или ополаскиватели для рта.

Tirisa
Хотите красивую кожу — выкиньте тоники и лосьоны для лица!
Всем привет! Аптечную настойку сока алоэ я использую в косметических целях. Внутрь, как рекомендовано на упаковке, не принимаю. Моя кожа - смешанного типа, склонная к появлению прыщей и комедонов. Внутренние "подкожные" прыщи тоже не прочь появиться на моем лице. В общем, если за кожей никак особенно не ухаживать, она будет бугристой и непрезентабельной. Поэтому я стараюсь изо всех сил.
Про чудесное действие экстракта алоэ много написано, поэтому я отыскала в аптеке его жидкий вариант: Цена вопроса - 104 рубля. Я думаю, если написать на бутылке, что он косметический. то он стоил бы в два раза дороже. Хранить его надо обязательно в холодильнике! Потому что в составе кроме, собственно, сока и спирта ничего нет. Этим он мне и нравится (никаких консервантов и ароматизаторов). В баночке
50 мл. средства. В составе 80 % сок алоэ и 20 % спирт.
Как использую: очень просто, утром и вечером после умывания протираю им лицо вместо лосьона. Немного разбавляю чистой водой (чтобы снизить концентрацию спирта). Отлично выравнивает рельеф кожи (как, например, масло чайного дерева. Но в отличие от чайного дерева, не сушит кожу).
В итоге: гладенькая кожа, увлажненная. И на ощупь какая-то более плотная и упругая. Это уже третий мой флакон. Лицо стало заметно более ухоженным. Прыщи реже стали "гостить". Даже внутренние прыщи (самые болезненные и большие), которые обычно надолго, проходят быстрей.
Тониками для лица я больше не пользуюсь. Попробуйте настойку, она подойдет для любого типа и возраста кожи.P.S. Если ни это, ни другое уходовое средство вам не помогает избавиться от прыщей, то скорее всего у вас либо гормональный дисбаланс, либо проблемы жкт, или грибок. А может, вы кушаете слишком много жареного и шоколадок.
Всем красивой сияющей кожи

Meoouw
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Экзотическое средство
Сок алоэ состоит из: многих эфирных масел, витамины В, С, Е, бета-каротина, двадцати аминокислот, клетчатки, микроэлементов, и иных питательные ферментов . Также сок обладает бактерицидным свойством. В косметологии алоэ используют как заживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство, против псориаза, в качестве профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ открывает и очищает поры, увлажняет, питает и стимулирует упругость кожи, потому что способен глубоко проникать в кожу, уравновешивает обмен веществ, регенерирует клетки, а также снимать воспаление и раздражение. Поэтому кремы, в состав которых входит алоэ, рекомендуются косметологами для защиты лица и тела.
Салоны красоты часто советуют принять ванны для расслабления, в со
став которых добавляют экстракт сока алоэ или законсервированный настоящий сок алоэ.
Недавно я купила вот такой сок алое ""Вифитех"". На этикетке, что важно, была указана вся информация о производителе ( месторасположение завода, контактный телефон, официальный сайт ) и о продукте ( состав, срок годности, дата производства, ).
Так как я не хочу тратить такие деньги на салон красоты, я просто делаю всякие маски ( в основном для лица от акне) или массаж лица с его добавлением. Я почувствовала все (!) свойства, которые описала ранее.
Всем рекомендую, вы будете очень довольны результатом !

dimaburykin17
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Полезное и эффективное средство
Здравствуйте посетители моего отзыва!
Хочу рассказать о лекарстве Вифитех ""Сок алоэ"". Купил я его в феврале 2017 года и постоянно применяю для удаления угревой сыпи, избавления от прыщей, ускорения заживления ран, гайморита (синусита), так же применяю для повышения и поддержания иммунитета.
В феврале 2017, когда покупал, данный препарат стоил 80 рублей, а сейчас стоит уже около 100 рублей за 50 мл!!!
Начнем с инструкции к данному препарату. Она понятная, оказалось, что препарат имеет некоторый перечень противопоказаний, даже нельзя применять детям до 18 лет! Способ применения, как указано в инструкции, надо по чайной ложке (5 мл) выпивать за 20-30 минут до еды, так же можно использовать по капле в каждую ноздрю (для лечения гайморита), смачивать ватный тампон и протирать лицо (л
об, нос и т. д.).
После использования этого препарата начались заметные улучшения: начал меньше болеть, уменьшились симптомы гайморита, или как называют в медицине - синусита, уменьшились бляшки псориаза (болею им с самого рождения в волосистой части головы), практически исчезли черные точки, прыщи.
В целом, этим препаратом доволен. Оказалось, что еще применяют в гинекологии, косметологии.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! Рекомендую данный препарат!

KatyaNasykova
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Использую для масок на лицо!
Растение алоэ всем хорошо знакомо своими лечебными свойствами. Сейчас необязательно выдавливать сок из растения, можно купить флакон с соком в аптеке. Это удобно и для тех, у кого не сохранилось такого растения дома.
На упаковке изображение с самим растением, и есть вся необходимая информация, также и в инструкции.
Сок алоэ отпускается без рецепта врача и предназначен для приёма внутрь, в основном применение его рекомендовано при хроническом гастрите. Но лично моё применение этого средства заключается в косметических процедурах для лица. Разбавляя столовую ложку сока алоэ водой (одна чайная), я получаю очень хороший лосьон для лица, прекрасно очищает, а также помогает вылечить воспаления или начинающийся прыщик. Также можно делать разные маски с соком алоэ, разных рецептов в интерн
ете большое количество. Если вам интересно, обязательно посмотрите! Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Янабузин
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Использую его в качестве тоника для лица при дерматите
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели сайта Отзовик.
Хочу вам рассказать сегодня еще об одном применении сока алоэ.Обычно его пьют при заболеваниях желудка или кишечника, но я нашла ему совсем другое применение.Все любят лето и я люблю, но в последнее время чуть меньше, потому что на солнышко и жару у меня появляются высыпания, мне поставили себорейный дерматит, сказали что сыпь появляется от сильной продукции кожного сала и как же бороться с этим, обычные тоники помогали не сразу и лишь раздражали кожу. В интернете вычитала, что хорошо применять сок алоэ для лица, просто наносишь немного раствора на ватный диск и протираешь
Сам сок коричнево-желтого цвета на диске, но не бойтесь, на коже этот цвет никак не остается. Алоэ хорошо удаляет жир с лица и отлично матирует кожу на
достаточно долгое время. Цена пузыречка 100 рублей, но можно найти и дешевле, мне хватает где то на месяц, расходуется экономично. А главное есть эффект: сыпи стало меньше, и сок алоэ отлично успокаивает раздраженную кожу. Вот такое чудесное свойство этого сока я для себя нашла.

ellenn
✔ Сок алоэ от затяжных прыщей, ран, а также мифы о похудении и усиленном росте волос. Покупать или растить?
Сок алоэ я решила прикупить от прыщей, когда они меня атаковали целой армадой 2 года назад.
Дело в том, что дома рос уже красивейший алоэ, который радовал меня своим видом. Зеленый красавчик с колючими листьями был нещадно ободран в лечебных целях. Листья этого растения, особенно свежесорванного, а именно сок способствуют отличной дезинфекции, обезболиванию и ранозаживлению кожи.
Алоэ настолько сильно заживляет постакне и кожу , что даже самые эффективные ранозаживители, типа солкосерил-гель или метилурацил меркнут по сравнению с ним. Одна проблема-растить его могут только рукастые садоводы, либо можно просто купить со алоэ в аптеке. Растительный препарат во флаконе 50 мл можно купить в любой аптеке. Я последний раз брала у себя в Нижнем за 100 рублей. Кстати в таких флаконах
продаются всякие настойки календулы, боярышника и т.д, алоэ подороже конечно,хотя и расход на кожу не маленький. Зато спектр показания обширный.
Сок Алоэ от Вифитех предназначен для употребления внутрь и борьбой с гастритом.
Гастрит также моя частая проблема. Одна чайная ложка сока за полчаса до еды (инструкция) и внутри живота все утихомиривается. Однако алоэ содержит приличное количество этилового спирта и тут не разгуляешься-не очень приятно употреблять ПОЛЬЗА: ДЛЯ КОЖИ ЛИЦААккуратно ватным диском точечно наносить на проблемные участки, сам сок алоэ приятно охлаждает и есть соблазн протирать все лицо да по нескольку раз. Лучше не делать так- кожа пересушивается и на жирной кожи есть риск получить свежую партию подкожников. Привыкания нет. Для дезинфекции сок алоэ подходит на ура, цвет лица улучшается ГАСТРИТКак уже описала выше помогает мягко снимать симптомы, для любителей спирта-самое то  МИФЫ: ВОЛОСЫНедавно читала отзыв про втирание спиртового сока алоэ в корни. Мамма мия, я конечно тоже фанат всего натурального, но не проще ли купить в магазине хорошее средство для укрепления волос или хотя бы протирать волосы свежесорванным алоэ?!!! Этанол вряд ли принесет больше пользы волосам, чем вреда! УСТРАНЕНИЕ АКНЕ НАВСЕГДАНет и еще раз нет, проблему акне можно решить только комплексно, алоэ заживляет уже имеющееся пост акне. А от чего появляется новое - загадка, которую стоит решать самомтоятельно
ПОХУДЕНИЕСоветуют пить сок алоэ спиртовую по столовой ложке много раз в день. Ха-ха, у меня сразу представляются такие несвежие дяди, хлещущие боярышники на улицах и прочее, узнаете? Вряд ли люди правильно поймут ежечасного употребления чудодейственного спирта, пусть и лечебного. Разве что ценителям алкоголя по нраву придет эта диета. Да и успех сомнителен, т.к. алоэ совсем не слабительное. МИНУСЫ: Пожалуй небольшой флакон и быстрый расход, зато растения растут себе спокойно и их никто не трогает ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ:Если вы любите алоэ как люблю его я (мням-мням), то покупка сока алоэ станет вашей находкой, а растения будут и дальше цветси и радовать глаз. Также хороший эффект на кожу лица не оставит вас равнодушными  PS лечение акне изотретиноином (мой опыт)

Мерседес 86
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Хорошо помогает лечить молочницу, воспаление по-женски. Прыщики и герпес быстро проходят.
Здравствуйте. Всем весны.

Сок алоэ надоумила купить моя мама. Банально была в гостях у родителей вылез прыщик у родителей нашелся этот препарат в аптеке. Прижгла прыщик быстро зажил. Так как у меня проблемная кожа для меня сок алоэ просто спаситель для лечения прыщиков и раздражения. Часто болею герпесом с этим заболеванием сок алоэ справляет на ура. Лечу им эффективно фарингиты, которые у меня часто приключаются.

Цена. Доступная всего 95 рублей в аптеке, не забывайте хранить в холодильнике.

Запах. Спирт и трава.

Состав. 80 % алоэ и спирт 20 %. Если у вас чувствительная кожа надо разбавлять так как можете сжечь кожу.

Цвет желтый.

Лучше наносить точечно, ватной палочкой на прыщик. Не большое количество и не на долго.

Часто болею молочн
ицей для меня это лекарство просто спаситель, делаю спринцевание предварительно разбавляю кипяченной водой. Помогает здорово и можно таким способом лечить воспаление по-женски. Прыщики быстрее созревают, пятна не остаются. Покупкой осталась довольна, универсальное лекарство. Буду ещё покупать и Вам советую.

Берегите себя и своих близких.

froco2
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — полезное средство.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.
Сегодня хочу оставить отзыв о очень популярном домашнем растении Алоэ. Я стала выращивать дома Алое для последующего практического применения, так как (для меня ) ни какой красоты в данном растении нет: не ровный ствол, очень длинные и колючие листки, по мере роста приходится его подвязывать, иначе падает.
Моему Алое уже 6 лет (выращивала с очень маленького отростка), вот какое у меня оно выросло:

Алоэ многолетнее растение, в уходе не прихотливое. Стоит помнить, что лечебные свойства присущи листьям трехлетнего растения.
Сок растения алоэ я обычно применяю для наружного лечения: для заживления ран, гнойничков (к примеру у дочки очень плохие ногти на больших пальцах ног и иногда, если плохо подстригу, то кончик ногтя врастает и
образуется гной, я отрабатываю зеленкой пальчик и на ночь делаю повязку с алое и на утро уже пальчик у дочки в порядке), раньше использовала для лечения угревой сыпи (но после беременности и родов данной проблемы у меня больше нет), при насморке (используется свежий сок алоэ, разведенный водой, для закапывания в нос, сок вызывает чихание и вследствие чего очищаются пазухи носа). Так же сок алое добавляю в маски для лица и волос. В общем спектор применения очень огромный.
Но вот у мужа, во время обследования обнаружили язвенные образования в пищеводе и врач прописал принимают три раза в день за полчаса до еды по 1 чайной ложке (так как алоэ вера обладает бактерицидными свойствами, ускоряет процесс регенерации, помогает восстановить процессы пищеварения и обменные процессы). Но алоэ это дополнение к другим лекарственным препаратам (постоянный прием фосфалюгеля и омепразола). Но вот муж наотрез отказался пить сок алоэ собственного производства, поэтому пришлось покупать сок алоэ в аптеке (но я бы тоже, скорее всего, не смог бы пить собственного производства, как -то из аптеке надежнее).
Купила в аптеке алоэ сок от вифитек:

Честно скажу, думала что это лекарство стоит копейки (в районе 30 рублей), но нет - баночка 50 мл стоит аж 86р50коп (данного флакончика мужу хватает на неделю).
На упаковке есть информация о производителе, условие хранения.

Срок годности данного препарата 2 года и хранить его надо в холодильнике (но об этом обычно в аптеке предупреждают).

Инструкция по медицинскому применению препарата алоэ сока небольшая, всего на одной стороне, но вся необходимая информация есть (я обычно привыкла к огромным инструкциям):

Как и у других лекарств, у сока алоэ есть противопоказания (при заболеваниях печени и желчного пузыря, при цистите, геморрое, начальных стадиях беременности и др., более подробно все противопоказания в инструкции выше).

В целом прописанное врачом лечение мужу подошло и стали заметны улучшение (язвы стали рубцеваться), так как пошло улучшение мужа выписали домой и назначили повторное обследование через 6 месяцев (вот через месяц на повторное обследование поедет).

В целом считаю, что сок алоэ очень хорошая и полезная штука и рекомендую имеет сок алоэ в домашней аптечке или выращивать на подоконнике.

Подведем итог и отметим полезные свойства алоэ: широко применяется в косметологии; укрепляет иммунитет; понижает уровень токсинов в организме; применяется в гинекологии; имеет противовоспалительное, бактерицидное действие; ускоряет ранозаживление; приводит в норму обменные процессы в организме; применяется для лечения сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочевыделительной системы.

Желаю всем здоровья и не болеть. Спасибо за внимание.

Yulinha
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Универсальное средство для здоровья и красоты.
О лечебных свойствах сока алоэ известно уже очень давно, много тысячелетий люди используют сок этого растения как для здоровья, так и для красоты. Раньше, когда я была маленькой, у нас дома росло большое алоэ, и когда мы, дети, простужались и появлялся насморк, то взрослые отламывали часть мясистого листа Алоэ и делали из него сок, и закапывали нам в нос. Конечно же, процедура была не из приятных, но если закапать нос при первых признаках насморка или заложенности носа, то насморк тут же отступал.

О лечебных свойствах сока алоэ для желудочно-кишечного тракта я узнала относительно недавно. Знаю, что в Америке сок Алоэ продают в больших бутылках по пол литра, и мешают они этот сок с водой, выпивая натощак. У нас же этот сок продают в маленьких бутылочках объёмом по 50 мл.

Прои
зводитель Московская область, наверное, выращивают это растение в теплицах.

Бутылочка упакована в картонную коробку. Срок годности два года.

Стоит продукт почти 100 рублей, и это немало, на мой взгляд. Ощущение, что все же этот сок экспортируют из-за рубежа.

На бутылочке нет капельницы, и это минус. Обычно, когда набираешь дозу, часто бывает так, что переливаешь, и продукт выливается.

Сама жидкость желтого цвета, хотя я помню, что в моем детстве сок алоэ был полупрозрачным и слегка зеленоватым. Пахнет средство травами, аромат нейтральный.

А теперь расскажу о показаниях и противопоказаниях, которые указаны в инструкции к продукту.

Показания к применению: хронический гастрит, гастроэнтерит, энтероколит, запоры.

Не стоит применять это средство людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, острыми воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и почек, в период беременности и лактации и т. д.

Применяю этот продукт внутрь перед едой, за 20-30 минут по чайной ложке, как описано в инструкции. Но, натощак, до завтрака, не рискую, потому что в составе заявлен спирт, а я не хочу раздражать им стенки желудка, который, собственно, меня и беспокоит.
За время применения боли в желудке поутихли, не знаю, связано ли это с соком алоэ, или просто сама по себе болезнь проходит, но факт остаётся фактом.

Кроме того, из-за лечебных свойств сока алоэ средство можно использовать в косметологии, особенно для склонной к высыпаниям и акне кожи- если кожа очень жирная, но можно протирать им лицо (хотя лучше все же разбавлять средство водой, так как спирт за пару дней способен высушить кожу). Если кожа смешанная, как у меня, то можно наносить сок точечно на прыщики, как я и поступаю. Наутро высыпания обычно проходят.

Есть ещё один способ использования этого средства - делать маски для волос, или использовать в расчесывании - пару капель на расческу, и волосы становятся очень блестящими и красивыми.

Обязательно буду брать этот сок ещё, и очень надеюсь, что мне попадётся продукт с меньшим содержанием спирта.

Настасья.86
Лечу им всё начиная с герпеса, молочницы и прыщики. Эффективное не дорогое средство.
Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!! Сегодня хочу рассказать об очень хорошем средстве для устранения косметических проблем с кожей и лечения молочницы. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Моя кожа. Комбинированного типа бывают высыпания на коже в виде прыщиков. Часто более молочницей, так у меня бывает раз в год очень приятное заболевание герпес на губах. Для лечения всех этих проблем достаточно давно использую сок алоэ.
Цена. Последний раз покупка мне обошлась всего за 95 рублей. Запах. Травяной и чистый запах спирта. Упаковка. Картонная коробочка с инструкцией. Само лекарство помещено в стеклянную бутылочку. Состав. Экстракт алоэ 80% (сок), спирт (80 %).
Алоэ древовидного листьев свежих - достаточное количество для получения 800
мл сока неконсервированного. Спирта этилового 95 %(этанол) - достаточное количество для получения 1000 мл. сока. Консистенция и цвет. Желтоватый, жидкая. Применение. Для прыщиков наношу ватной палочкой точечно на воспалительный элемент на коже. Так же делаю тампоны на ночь для лечения молочницы, не много развожу водой чтобы не сжечь слизистую. Так же использую с глиняными масками. Прижигаю герпес на губе. Так же им лечу горло часто болею фарингитами. Отличный способ лечить горло с помощью полоскания, лучше конечно тёплой водой.
Не забывайте разбавлять так содержит спирт может вызвать раздражение кожи.
Эффект. Сок алоэ быстро помогло вылечить молочницу, когда был сильный зуд и жжение, лечение не помогало. Лечила прыщики болючие вылечила за три дня без последствий и пятен на коже. Не давно про меня вспомнил герпес на губе тоже справилась с ним вместе соком алоэ. Мне нравится этот препарат, что он очень быстро лечит воспаление на лице. Если прыщик помазать сразу он пройдет быстро очень. Лечением осталась довольна, рекомендую. Спасибо, что заглянули на огонёк. До новых встреч!!!!

ЛенаВова
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Отличное средство по уходу за кожей и волосами. Маска — любимка для жирных волос.
Здравствуйте.
Временами на меня нападает косметически - уходово- за - собой - бум, и я начинаю вспоминать уже подзабытые рецепты по уходу за кожей и волосами, неистово мажусь всякими смесями.
Вот и недавно, увидев в аптеке на витрине сок алоэ, вспомнила, как в студенческую пору успешно променяла его доя роста и укрепления, а также снижения жирности волос.
Сок алоэ продается в стеклянных маленьких бутылочках из темного стекла, есть еще в ампулах. А те счастливчики, у кого он растет на окошке, могу жать свежий алоэвый сочок))).
Цена за стеклянный пузырь 50 мл - не дороже 100 руб.

Написано, что этот препарат для приема внутрь. И правильно, в инструкции написано, что его пьют при колитах, энтеритах, запорах.
Но мне нужно его восстанавливающая и увлажняющая способность пр
и применении снаружи.
Сок алоэ для консервации разбавляют определенной дозой спирта.

Как я применяю этот сок.

Для волос он работает в тандеме с лимончиком.
Я мешаю в стеклянной/пластиковой посуде 3-4 ст. л. сока алоэ с 2 ст. л. сока лимончика. Можно добавить ложечку меда, так у маски появится легкое питательное воздействие. Но я не добавляю этот компонент, а то маска будет стекать по лицу, как голову не укутывай, а ходить вся в меду, как Винни пух, я не желаю...

И теперь эту желтую водичку надо нанести на голову, а точнее - нежно втереть в кожу волосистой части головы. Остатки можно по всем волосам разнести.
И теперь - укрываем головушку шапочкой, и ходим минимум полчаса...
Потом моем волосы шампунькой. Сушимся. Итог - даже моя убитая шевелюра слегка поблёскивает, и пачкается уже не на следующий день, а денька через два - но этот эффект вы увидите не с первого раза, а недельку спустя, если будете делать маску Лимон-Алоэ трижды в неделю.

А еще сок алоэ можно добавлять при наведении домашних глиняных масок - то есть разводим глину водой, и добавляем Алоэ до нужной густоты.

Отлично помогает от воспаленных прыщей. Но опять же, подсушивает кожу- ведь в данном соке есть малая доля спирта.

Вывод - отличное средство, периодически лью его на голову и лицо, результатом довольна.

Спасибо за внимание к отзыву.

Леонорка
Алоэ — мой помощник в борьбе с жирностью — на лице и шевелюре
Всем привет!​Ни для кого не секрет, что такое растение как алоэ ​обладает мощным регенерирующим, увлажняющим действием, стимулирует восстановление тканей. ​Это свойство отлично зарекомендовало себя в косметологии.​Я раньше успешно растила это кюлючее растение на окошке, пока мой кот не сожрал его

Юлия как Юлия
Аптечный сок алоэ не помог от темных кругов под глазами (вся история и мой последний эксперимент). А вот желудку нравится, применяйте по назначению)
Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!
Сейчас я расскажу вам... Не сказку, но быль о том, как я пыталась изничтожить темные круги под глазами самыми разными средствами. Небольшое отступление непосредственно о продукте.
Сок алоэ мне посоветовал один хороший человечек, здесь, на Айреке. Только сок-то должен быть настоящий, листьями, из столетника.
У меня его не было и я решила, что терять нечего))), купила аптечный Сок предназначается для лечения гастрита
Производитель Вититех
Цена
Листочек алоэ на коробке и на пузырьке
Пузырек маленький - 50 мл
А вот и применение
При таком применении для желудка, пузырька не хватит НИ НА ЧТО.
Так что, продукт не дешевый. А вот желудку моему понравился. Только я его основательно прол
ечила Алмагелем - сложно сказать, как алоэ подействует при обострении.
Начала принимать т.к. сейчас пью таблетки для улучшения кровообращения, а они всегда плохо действуют на ЖКТ. В общем,для профилактики (осень и всё такое) Итак, о применении для желудка
Не советую принимать и садиться за руль. Спирт. Чистый спирт) У меня даже легкое опьянение случается т.к. от алкоголя я отвыкла.
Вкус мерзкий, но желудок хавает - только дай. От прыщей
Ещё одна из причин, почему я купила сок алоэ - небольшое прыщеобразование на щеке.
Прыщи появились после попытки удалить пигментацию с помощью Ахроактив Макс т.к он намертво залепляет все поры и ложился пленкой на кожу.
Протирала прыщи через день и каждый день - никакого эффекта. Делала недели две. А теперь переходим к наболевшему или основной теме - ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИЭх, красота моя с ума меня свела)))Я уже дела обзор "того чего попробовала"), но подведу итоги: Сначала я пробовала Секрет улитки помогло ненадолго и всё. Улиткино средство не возымело действия на мои фингальчики
Потом была Петрушка, которой я захватила и темные круги. Толку НОЛЬПотом была Куркума, толку НОЛЬПотом Картофель - тоже никак
Потом Зеленый чай - ничего
И вот теперь сок алоэ. Капала его на ватный диск и прикладывала к темным кругам ненадолго. Две недели примерно.
Думала, морщинки разгладятся, как некоторые пишут.
Не разгладились)) И круги остались на месте. Сначала даже больше потемнели. Думала, может наружу их из кожи вытягивает, ан нет((( Вот так плачевно мои эксперименты и закончились.
Мне это уже всё надоело, толку нет никакого, против природы не пропрешь))Любимый консилер и Любимый Бибик мне в помощь) Будьте красивыми, всем добра, а сок Алоэ я рекомендую только для желудка.

Нурия Мукашева
Отзыв: Сок Forever Living Алоэ Вера — Алое-источник жизни
Сок Алое Вера производства Америка это чудо сок которому нет аналогов в мире. Само растение мы знаем из древне этим растением пользовались наши бабушки и дедушки, как противовоспалительное, антибактерицидное, очищающее, питающее, прикладывали к ранам всех видов, мы этот сок пьем всей семьей, очень хорошо придает силы, энергию. Я советую сейчас мамам давать этот униальный напиток детям.

Nezhenka
Наружное применение
Приветики всем, кто заглянул на мою страничку!
Все мы давно знаем о замечательных свойствах сока алоэ.
Но, мне так жалко было травмировать алоэ, которое растет на подоконнике, поэтому я купила спиртовую настойку.
И не пожалела.
Я разбавила настойку обычной водой и стала использоватькак тоник для лица: подсушивает высыпания, делает кожу ровнее и более матовойкак лосьон для кожи головы, для того, чтобы убрать жирность волос у корней
В обоих вариантах средство сработало на ура!
Итак,Эффектантисептик, бактерицидныйзапах у настойкитравяной, насыщенный, спиртовой, натуральныйцветпрозрачная жидкость с оттенком зеленоговкусне пробоваластоимость50 мл / 100 рублейвремя/период использования1 месяц/весна
Где можно приобрести
В любой аптеке шагово
й доступности
Буду ли я покупать ещеобязательно
Советую!!!
Фото

Роза715403
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Неплохое средство для борьбы с прыщами!
Всем привет дорогие друзья! В этом отзыве хотела бы вам рассказать о неплохом средстве для борьбы с прыщами-соке алоэ! Наверное многие знают о чудесном растении как алоэ и о его чудодейственном эффекте для кожи! Также я этот сок алоэ добавляю в маски для лица. С этим соком маски дают более лучший эффект! Вот фото:

Упаковка у сока картонная, оформлена довольно просто. Цена у сока 71 рубль! На мой взгляд дешево! Фото сока с оборотной стороны:
В составе сока есть этиловый спирт, возможно именно из-за этого прыщики начинают подсушиваться! Фото упаковки сока сбоку с левой стороны:
Фото упаковки сбоку с правой стороны:
Давайте уже перейдем к самому тюбику с соком?! Тюбик с соком стеклянный, сделан из коричневого стекла:
Сока в пузырьке 50 мл. Теперь открываем пузырек с соком:<
br>Дырочка у пузырька закрыта вот такой ""пробкой""! Вынимаем пробку:
Цвет у сока желтоватый. Запах сладкий и чем-то напоминает мне запах солодки:
Эффект у данного средства замечательный! Воспаления хорошо подсушиваются и дизенфицируются! Всем советую и рекомендую! Всем спасибо!

Myrmysia
Долго не верила, но хватило одной ночи, что бы проверить и поверить)))
Итак, расскажу предысторию. Прыщами не мучилась никогда за исключением "красных дней календаря". В эти дни появлялись максимум 1-2 печальных прыщика и с началом "праздников" сразу же проходили. Прожив три года в браке я поняла, что могу забыть о своей внешности, муж то уже при мне))))) и живя под этим принципом заглянула в увеличивающее зеркало, моему ужасу не было предела, моя кожа была в ужасном состоянии(возможно этому еще поспособствовало употребление витаминов), по лбу и щекам расположились мелкие красные прыщики, а на подбородке во всей красе присел большой подкожный. Поняла что нужно что-то делать. Скажу сразу изнутри у меня лечить прыщи не получилось, я как Емеля, ленюсь)))) Начиталась в инете про чудо средства: дегтярное мыло, настойка календулы и сок алоэ! Мылом умываюсь, но редко, от запаха очень подташнивает(((( Календулы у меня нет, а вот красавец столетник раскинулся на подоконнике(уже подумывала выкинуть его, надоел много места занимает) и вот пришел его час! Прокралась в спальню(просто муж уже спал))), отрезала лист и начала мазюкаться соком(заняла эта процедура у меня минут 7-10). Проснувшись утром я увидела, что мой подкожник показал голову)), а еще уменьшилось покраснение и немного подсузились поры и это все за одну ночь!!! Я рада результатом и продолжу мазюкаться этим чудо средством, тем более что у меня его навалом))подкожник с головой на утро)В доказательство прилагаю фото своего подкожника на утро, а так же щеку. К сожалению накануне не сфоталась, но поверьте мне было все гораздо хуже. Заранее прощу прощение за неприглядный вид своего фэйса))мелочь на утро, покраснение уже не такое сильное
Слышала про чудодейственное свойство для волос, но пока не пробовала, если не заленюсь попробую и отпишусь))) спасибо, что читали, надеюсь была вам полезна.

Лесная Фиалка
Применение сока алоэ внутрь для лечения запоров, бронхита и больного горла, а также в качестве маски для волос. Инструкция, фото, побочное действие.
Всем привет! Недавно "откопала" на боковой полке холодильника вот эту коробочку.
Даже удивилась, с каких пор она у меня здесь стоит?!
Раньше принимала сок алоэ в качестве общеукрепляющего организм средства, а также как легкое слабительное. Инструкция, цена, как хранить
Сок алоэ всем известный растительный стимулятор, он просто кладезь всевозожных полезных микроэлементов, кислот и эфирных масел.
Сок алоэ является:бактерицидным,заживляющимпротивовоспалительным
Ускоряет затягивание ран, снимает боль, зуд, снижает температуру. Помогает организму быстрее восстановится после тяжелых болезней, операций, способствует повышению иммунитета. желчегоннымслабительнымрегенерирующимстимулирующим аппетит средством. Все это я знала давно, и старалась перед сезоном простуд
подкрепиться соком алоэ или экстрактом алоэ (по эффективности мне больше понравился последний). Часто выручал сок алоэ при воспалении горла (совместно с полосканиям), хроническом бронхите - которым я, кстати, уже полтора года как перестала болеть. Возможно, это эффект от сока алоэ, который я активно принимала в то время (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!). Не раз начинала принимать сок алоэ для лечения запоров.
По инструкции следует принимать по 1 ч.л. три раза в день до еды. Я же принимала натощак - утром. Смещивала сок алоэ с медом в пропорции 1:1 и выпивала.
Уже на третий день лечения ЖКТ начинал нормально функционировать. Обычно лечение длилось не больше недели. Потом приходилось бросать, т.к. обострялся геморрой. Прошу иметь это в виду. При лечении бронхитов, других видах кашля сок алоэ принимала три раза в день по 1 ч.л. Только что выпитый сок обладает согревающим действием, имеет горьковатый специфический вкус. Но лично мне он был не противен.
Сок способствует лучшему откашливанию, а благодаря антибиотическому веществу, содержащемуся в нем снимает воспалительный процесс.
Как писала выше, сок алоэ простоял забытый почти год. И все потому, что во время приема сока, вернее сразу после него, я стала замечать, что у меня начинает болеть низ живота.
Конечно! Ведь сок алоэ стимулирует матку, и может вызвать кровотечение, сбить менструальный цикл. Вообще, у сока, который принимают внутрь, есть противопоказания, их стоит знать!
Запрещен во время беременности, а также в период лактации. Кроме того, нельзя принимать данные препараты женщинам и во время менструального цикла, ведь кровотечение у женщины может существенно усилиться.
Строго запрещено применять алоэ при обострении холецистита, ведь желчный пузырь очень чувствителен к растительным компонентам, особенно в период острого заболевания. Также противопоказаны препараты на основе алоэ и при хроническом обострении геморроя.
Не стоит применять препараты с алоэ при болезнях ЖКТ, печени и почек. При сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно с явлением декомпенсации, также нельзя применять внутрь настои или сок алоэ. Сюда же можно отнести и различные воспаления головного мозга.
Детям до 14 лет стоит применять данный препарат с особой осторожностью, ведь компоненты алоэ могут пагубно влиять на развитие сердечно-клапанной системы у детей, а, кроме того, привести к нарушениям в кровеносной и иммунной системе.
К противопоказаниям алоэ также относится и прием препаратов на его основе после 19 часов вечера, так как он может вызвать бессонницу.
Может вызвать сильные аллергические реакции. Теперь я применяю сок алоэ только наружно - для лечения волос. После частого окрашивания появилась проблема с волосами - они стали выпадывать, потеряли здоровый блеск. Против выпадения волос и для улучшенияих внешнего вида и я применяю маску. Делается она быстро и легко.
Берем по 1 столовой ложке меда,оливкового масла, сока алоэ (если нет аптечного, можно взять лист алоэ, который предварительно полежал в холодильнике несколько дней).
Все смешиваем и наносим на корни волос, затем на сами волосы.
Такой маски мне едва хватает на мои волосы, которые немного не доходят до плеч. Поэтому стараюсь массу ингридиентов увеличивать. В самом начале кожу головы немного покалывает, потом становится тепло и комфортно.
Волосы, пропитанные маской, держу от 20 - до 60 минут, затем смываю обычным шампунем. После того, как волосы высохнут, они выглядят отлично. Появляется блеск, упругость и в то же время мягкость, они становятся плотнее, хорошо лежат. Маска никак не влияет на жирность волосы, т.е. чаще мыть их потом не приходится, скорей, наверное, наоборот.
На счет выпадения волос пока эффект особо не заметен, но все-таки их стало меньше выпадывать.
Маску советую попробовать. Она действительно улучшает структуру волос, делает их привлекательными.  Сок алоэ - отличное растительное средство, но пользоваться им нужно умеючи и с осторожностью. Если нет противопоказаний к его применению - то рекомендую!

Басик
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Хороший антисептик.
Всем привет, сегодня решила написать о средстве Вифитех ""Сок алоэ"", которым я иногда пользуюсь.

Моя кожа хорошо относится к чистому соку алоэ, поэтому я решила купить сок в бутылочке, правда это больше настойка, т. к. содержит спирт.

Алоэ хорошо подходит для лечения гнойных ран (примочки). Обладает высокими бактерицидными свойствами - действует на большое количество известных болезнетворных микробов. Усиливает обменные процессы и способствует заживлению ран.

Средство объемом 50 мл в темном стекле: его надо хранить вдали от света при температуре не выше 15С ;идеально - в холодильнике.

Средство с достаточно сильным запахом (спирт и сок), но не скажу, что неприятным.

Я использую его как антисептик, при разных небольших кожных воспаления, царап
инах - не скажу, что эффект мгновенный, но средство хорошо уменьшает воспалениЯ и снижает покраснения на коже. Из-за содержания спирта - сушит кожу (именно поэтому не использую для волос).

Рекомендую, достаточно ""натуральный"" антисептик.

Ksenya23
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Отличное средство!
У меня, как и у многих молодых девушек проблемная кожа, на которой периодически появляются высыпания, а также наличие пигментных пятен. Конечно, я как любой нормальный человек была не в восторге от такой ""награды"", поэтому я долгое время искала и пробовала различные средства предназначенные для таких целей. На сегодняшний день, у меня существует несколько фаворитов для моей кожи лица, один из которых растительного происхождения, так называемый, сок алоэ.
Это отличное средство от прыщей я когда - то давно нашла в просторах интернета и сразу же решила испытать его непосредственно на себе. Сок алоэ достаточно доступное по цене, но мне одного пузырька в объёме 50 мл. хватает не надолго...
Сок алоэ я использовала минимум 2 раза в день (утром и вечером), а вообще я думаю, чем больше, т
ем лучше! При помощи ватного диска я обильно обтирала очищенную кожу лица, и первый результат становится заметен уже после первого дня использования!!! Сок алоэ подсыхает на лице и ощущение такое, будто кожа подтягивается немного, также средство отлично осветляет кожу, помогает избавится от пигментных пятен, очищает поры лица! Чуть больше времени требуется для избавления прыщей. но как всё сдвинется с мёртвой точки вы заметите очень скоро после начала использования. Привыкания не вызывает, в отличие многих других средств. В общем, это довольно неплохое средство для проблемной кожи лица, всем рекомендую!

malvinochka
Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
Здравствуйте, дорогие читатели!
Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
Вот в таком виде можно найти думаю в любой аптеке сок алоэ.
Цена 80-90 рублей за бутылек в 50мл.
Сок алоэ находится во флаконе из темного стекла, жидкой консистенции, желто-оранжевого цвета, с явным ароматом этилового спирта.
Состав и инструкцию по применению можно увидеть здесь:ПРИМЕНЕНИЕ Немного предыстории… Раньше кожа у меня была практически беспроблемной, обходилась частными случаями появления прыщей 1-2 раза в месяц, которые бесследно проходили. Но прошлой осенью нашествие прыщей атакова
ли мой подбородок, причем не обычных безобидных, а подкожных (болезненное уплотнение под кожей).
Не знаю, как у других, но мои подкожники очень долго не выходят наружу, а зреют под кожей, бывало это дело растягивалось на 1-2 недели. Чаще всего причиной появления подкожных прыщей (основной очаг - щеки и подбородок) является нарушение обмена веществ, гормональный дисбаланс, дефицит витаминов в организме.
Плохое питание, стресс, частое прикладывание руки к части лица( теперь я стараюсь за этим следить) также влияют на состояние кожи. Первым шагом в борьбе с воспалениями у меня было выведение скопившихся токсинов из организма. Для этого я пропила курс БАДа. Результат был положительный, и я целый месяц не вспоминала о воспалениях (которые до этого выскакивали как грибы после дождя чуть ли не через день), пока не испортила все пенкой для умывания. Да-да, даже пенка может усугубить дело с проблемной кожей.
И опять появился подкожный прыщ, ладно хоть в единичном экземпляре. Вот тогда я решила использовать сок алоэ в борьбе с этим подкожным прыщом.
Всем известно полезные свойства сока алоэ, такие как:- бактерицидные-противоспалительные-регенерирующие А также сок алоэ обладает свойством или даже способностями вытягивать гной! ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•Применение для КОЖИ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• Смачивая ватный диск в соке алое, я начала прикладывать его к подкожнику несколько раз в день.
В результате на 4 день прыщ наконец-то созрел, для обычного прыща это может показаться долгим путем, но для подкожника это быстрый результат! Повторюсь, подкожные прыщи могут зреть 1-2 недели, а могут даже и не выйти наружу, оставляя после себя следы.
Прилагаю фоторепортаж и убираю в цитату, т.к. фото неэстетичные.
Но! Думаю, результат был бы еще лучше, если бы я сразу сделала все, как надо! А именно, для быстрого созревания прыща необходимо сделать компресс из сока алоэ на несколько часов или даже на ночь. Для этого закрепить в месте воспаления ватный диск, обильно смоченный в соке алоэ пластырем! И оставить на несколько часов! Главное домашних не испугать)))Так я поступила с «прыщиком», который по плану появился перед днями Х.
Вернее он даже не успел появиться. Как только я почувствовала ощущения появления воспаления( думаю это многим знакомо) и заметила бледное розовое пятно, закрепила вечером перед сном на несколько часов компресс с соком алоэ.
На утро от начинающего прыщика не осталось и следа!!!…он передумал))). Таким образам с момента последнего подкожного прыща в конце января прошло чуть больше месяца, ттт, как бы не сглазить).
И я целый месяц жила без единого прыща!) Что нужно знать? В составе этого аптечного сока алоэ находится спирт, поэтому средство необходимо наносить точечно, чтобы подсушивать только прыщики, а не всю область кожи.
Хотя для жирной кожи даже рекомендуют использовать спиртовую настойку алоэ в качестве тоника!
Хранить сок алоэ в холодильнике! П.
С. ЕЩЕ одно средство для борьбы с подкожными прыщами и черными точками - ЭТА МАЗЬ !!! ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•Применение для ВОЛОС●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• А теперь рассмотрим применение сока алоэ для волос.
Из-за содержания в составе спирта, я бы не рекомендовала использовать сок алоэ в аптечной форме на всю длину волос. Я делаю так:Отдельно готовлю массу для корней и для длины волос!
Для корней: репейное или касторовое масло, 1 желток (можно без желтка,кого смущает клейкая масса на голове), сок алоэ .
Для длины: любое косметическое мало, например кокосовое.
Наношу смеси на необходимые части волос, массирую корни и оставляю на 1,5 часа.
Получается комбинированная маска для укрепления и роста волос+ питание!
По назначению сок алоэ внутрь не принимала, поэтому не могу сказать об его эффекте на здоровье организма. Но с уверенностью могу сказать, что данный аптечный вариант станет на страже здоровья проблемной кожи и даст фору многим дорогим препаратам в борьбе с воспалениями! А также станет помощником в уходе за сильными и крепкими волосами! Надеюсь, мой отзыв будет полезен, но помните, что все мы индивидуальны! Благодарю за внимание к отзыву, удачного дня!✿ܓ✄ Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов! ✄ Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!
Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!
Мой заработок по месяцам на Irecommend
Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения
ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.
Фото до и сразу после процедуры
Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях
Самый необычный и легкий заработок
Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки
Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮОбзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит  Мой отзыв о сайте IRECOMMEND!

Оля и Яло
Алоэ спасет волосы, алоэ спасет кожу! У кого еще нет чудодейственного растения, советую приобрести ампулы!
Доброго времени суток! Напишу сегодня о чудесном средстве, которое заменит многие процедуры в салонах, спасет кожу и волосы от проблем и старения, а так же сможет заменить сок растения, которое не у всех имеется дома!
Встречайте, экстракт алоэ в ампулах, собственной персоной! Экстракт алоэ в ампулах назначается для инъекций при лечении следующих заболеваний: любые воспалительные заболевания глаз, язвенная болезнь желудка, бронхиальная астма и ряд других.
Купить его можно в аптеке, однако при использовании экстракта алоэ для инъекций, существует ряд противопоказаний, так что предварительно нужно ознакомиться с инструкцией по его применению.
Категорически противопоказан прием экстракта алоэ людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с болезнями почем, некоторыми
заболеваниями ЖКТ и при беременности.
Уколы с экстрактом алоэ весьма болезненны, иногда перед его введением сначала делают обезболивание.
Также возможны аллергические реакции. Перед тем, как использовать экстракт алоэ в ампулах, нанесите жидкий раствор на тыльную сторону ладони. Если в течение суток никакой кожной реакции не последует, смело можно пользоваться этим препаратом (за исключением случаев, когда есть противопоказания, конечно). 1. Краткие описания2. Состав3. Экстракт алоэ в ампулах для волос
Маска для укрепления и роста волос4. Экстракт алоэ в ампулах для лица
Выводы 1.
Краткие описания
Хочу поделиться способами моего использования экстракта алое. Покупаю я в аптеке вот такие ампулы в светло-зеленой упаковке.
В упаковке 10 ампул, стоимость 25 грн (округлила). Цена отличная, не дорого и эффективно.
Ампулы по 5 шт упакованы в блистер,Блистер - представляет собой футляр из формованной по размеру и форме упаковываемого предмета прозрачной пластиковой плёнки и жёсткой полиграфической подложки (пластик может быть непрозрачным, а подложка изготовляться из металлической фольги). очень прочно, и компактно. Каждая ампулы из стекла, в которой содержится целебная жидкость в количестве 1мл.
Жидкость имеет светло-желтый цвет, содержится в стеклянной ампуле. Запах имеет специфический. Иногда в ампуле можно увидеть осадок, но чтобы он пропал следует встряхнуть ампулу и тогда можно использовать уже.2.
Состав:действующее вещество: алоэ древовидного экстракт жидкий (экстрагент: вода для инъекций) - 1 мл;вспомогательное вещество: натрия хлорид. Для наружного же применения экстракта алоэ никаких ограничений нет: он входит в состав многих мазей и кремов. Его способность ускорять регенерацию тканей и снимать воспаление широко используется при лечении ожогов, угревой сыпи, прыщей. Очень хорошо помогает волосам, питает их, укрепляет и наполняет жизненной силой и энергией. 3. Экстракт алоэ в ампулах для волос
Жидкий экстракт можно добавлять в кремы и лосьоны, можно также его использовать при изготовлении масок и других косметических средств в домашних условиях. В сочетании с медом или касторовым маслом он прекрасно ухаживает за волосами, способствуя их восстановлению и ускоренному росту. Маска для укрепления и роста волос:-мед,-желток,-сок алое в ампулах,-витамины А, Е, С в ампулах по капсуле
Приготовление: взяла желтокдобавляю ампулу алоеампулу витамина Сстоловую ложку медачайную ложку витамина Ачайную ложку витамина Евсе смешиваюнаношу на корни и волосы на час.сверху одеть пакетик.
Смыть теплой водой с шампунем.
Результат после первого применения уже ощутим сразу. Волосы стали настолько мягкими и гладкими, что их хочется трогать. Концы мои пока еще не улучшились, но после 30 масок они станут намного лучше!
Эта маска придала блеск волосам и напитала их витаминами.
Эту маску следует пройти курсом в месяц, делая ее через день. Получится 30 масок которые растянутся на 2 месяца. Могу посоветовать еще добавить в маску любое масло: касторовое, репейное, оливковое, кокосовое...одну столовую ложку. Но и без него вы добьетесь отличного ухода, укрепления волос и корней, объема и роста.
Возможно, такой способ ухаживания слишком долгий, но эффективный. Результат растянется на долгое время, а волосы будут радовать вас своим здоровым блеском, роскошной длиной и густотой. Маска поможет справиться с секущими концами, но для этого необходимо терпение и ваше время. Так же кроме усиления роста волос, маска напитает и укрепит волосяные луковицы, что предотвратит их выпадение.
Сок алоэ в ампулах замечательно подойдет для всех типов волос. Он великолепно справляется с любыми их проблемами: выпадение, чрезмерная сухость или жирность, отсутствие блеска и жесткость. В сочетании с натуральным медом и с добавлением касторового масла жидкий экстракт отлично ухаживает за волосами, восстанавливая их структуру, а также оздоравливая кожу головы. 4. Экстракт алоэ в ампулах для лица
Для красоты и молодости кожи, можно протирать лицо экстрактом алоэ, а затем давать ему высохнуть. Повторяя эту несложную процедуру 2 раза в день, можно избавиться от мелких морщинок, а также кожа станет мягкой и бархатистой, без малейших изъянов.
Эффект наступает через очень короткое время, а вреда для здоровья никакого нет, поэтому можно смело использовать его для оздоровления всего тела, если, конечно, нет никаких противопоказаний. Для улучшения цвета лица можете смешать экстракт со свежими сливками. Для борьбы с воспалениями добавьте яичный белок, а для дополнительного питания клубнику. Омолодить кожу поможет смесь алоэ и домашнего майонеза. ВЫВОДЫ: Те, кто хоть раз успел попробовать на себе «чудо-ампулы» с живительным соком, очень довольны полученным эффектом. При регулярном и правильном применении достаточно быстро достигаются желанные результаты, возвращается природная красота кожи и волос, надолго сохраняется молодость.
Поэтому я однозначно советую ампулы в применение для девичьей красоты и молодости. Они так же помогут, как и сок растения, но являются хорошей альтернативой для тех, кто именно это растение еще не приобрел!  Спасибо, что посетили мой отзыв! Всегда с Вами! Рада была помочь!█ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃ ▂ █▬█ █ ▀█▀▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫

Феня5
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Использую против выпадения волос
Сок алоэ невероятно полезное и многофункциональное средство. При каких только проблемах его не применяют. В этом отзыве поделюсь в каких целях применяю его я.

К сожалению, у меня комнатное растение алоэ, ну, или как его еще называют столетник, не приживается. Сажала много раз, но дальше дело не шло. Поэтому приходится покупать в аптеке уже готовый сок алоэ. Покупаю либо в ампулах для наружного применения либо в бутылочках для внутреннего. На данный момент у меня в наличии Алоэ сок для приема внутрь фирмы ЗАО ""ВИФИТЕХ"" Московская обл., г. Серпухов.

Первоначально средство находится в незамысловато оформленной коробочке, с изображением алоэ.

А так же с указанием информации об производителе, о том как приготавливается этот раствор, а так же об условиях хранения.
Кстати, хранить следует в холодильнике.

Разумеется, прилагается инструкция:

Сам сок находится в бутылочке из темного стекла, объем 50 мл. Цена 80 рублей.

В инструкции данный сок алоэ рекомендуется использовать в лечении желудочных заболеваний, например, гастрита, а так же различного рода запоров. В качестве лечения этих заболеваний я не применяла, ничего сказать по этому поводу не могу. А применяю я сок алоэ для борьбы с выпадением волос, которую в настоящее время активно веду.

Применяю так. Беру шприц, набираю сок в него и этим же шприцем понемногу наношу на кожу головы. Использую около 4-5 мл. Затем втираю, тем самым делаю массаж. Дальше, втираю один из витаминов группы В( витамин В1,2,6,12 чередую). Все это не смываю. Сок алоэ использую через день, а иногда и каждый день. В зависимости от времени и настроения. Я не замечаю, чтобы после применения сока алоэ, они бы у меня жирнились. Это огромный плюс, так как большинство каких-то лосьонов против выпадения жирнят волосы.

Процедуру по втиранию сока алоэ в кожу головы провожу уже две недели и результатом очень довольна. Выпавших волос стало заметно меньше. Буду продолжать применять.

Jasminka
Отзыв: Регенерирующее средство Вифитех «»Сок алоэ»» — Народные рецепты и фармацевтические разработки подарили нам универсальное лекарство
С лекарственным растением Алоэ (он же в народе «столетник») я знакома еще с самого детства. У бабушки в доме стоял огромный алоэ, который очень часто выручал меня, «ходячий травматизм», быстро излечивая ссадины, ушибы и различные ранки. Бабушка просто прикладывала разрезанный вдоль лист алоэ, соком и мякотью к ранке, и на утро от вчерашней проблемы не оставалось и следа, либо если ранка была глубокой, то она очень быстро затягивалась. Также алоэ обладает и дезинфицирующим свойством, проще говоря, нагноение из ран вытягивает моментально. В общем и целом универсальное растение, жаль только, что использовать в лечебных целях его можно только спустя три года, а вот молодой столетник нужного эффекта не даст.

Разумеется, что в мегаполисах и менее крупных городах суккуленты, к коим относит
ся алоэ, встречается в домах крайне редко. Поэтому для лечебных целей фармацевты создали более упрощенный вариант «лекарства» - они смешали сок лечебного алоэ со спиртом в определенных пропорциях, тем самым дав возможность использовать раствор как внутрь, так и наружно.

Лично мне использование сока алоэ внутрь как-то без надобности, а вот для косметических целей я его изредка покупаю. Он очень хорошо помогает лечить высыпания и воспаления разной природы или этиологии. Кроме того, что покраснения быстро исчезают, хорошо купируется и само болезненное ядро прыщика. Ну а на лице после применения сок практически не виден, кажется прозрачным, а желтизну дает только после высыхания (заранее извиняюсь за не этичные фото воспаления, но хотелось показать, как же на самом деле работает сок алоэ).

Собственно если и на ватную палочку его просто набрать (обмакнуть в него ватную палочку), то цвет сока сразу проявляется.

Запах у сока приятный, чуть сладковатый, но без спиртовых ноток тут не обходится. На вкус, какой не знаю, не пробовала, хотя инструкцией предусмотрено то, что его можно принимать внутрь.

Кстати об инструкции, уж не помню, была ли она внутри или нет, но в общем-то она и не нужна, т. к. вся общедоступная информация по раствору имеется в интернете, а также частично дублируется на коробке и флаконе.

Реализуется данный раствор чаще всего через аптечные сети и стоил в минувшем году всего каких-то 84 рубля. Цена при объеме в 50 мл не большая, а вот сока алоэ хватает на долго (на большое количество обработок ранок, царапин и прочего).

У меня конкретно этот пузырек «живет» уже дома с сентября месяца 2015 года и еще даже до половины не израсходован (это притом, что использую я его пару-тройку раз в месяц точно).

Закрывается бутылочка с соком алоэ хорошо, сразу на две крышки – точнее пластиковую пробку, которую можно подцепить только ногтем или ножом, и завинчивающуюся крышку.

Такая предусмотрительная герметизация раствора очень полезна для тех, у кого дома имеются маленькие дети – случайно и не разольют, и не выпьют, а вот бутылочку разбить могут, т. к. она стеклянная, так что ее все же лучше хранить в труднодоступных для малышей местах.