АЛПИЗАРИН (таблетки)

20 шт, 100мг
  • Производитель: Вилар Фармцентр, АО Фармцентр ВИЛАР
  • Действующее вещество: тетрагидроксиглюкопиранозилксантен
  • Дозировка: 100мг

— в составе комбинированной терапии острых и рецидивирующих инфекций, вызванных вирусом простого герпеса различной локализации (в том числе генитальной);

— вирусные заболевания слизистой оболочки полости рта (афтозный стоматит);

— опоясывающий лишай;

— герпетиформная экзема Капоши;

— цитомегаловирусная инфекция;

— ветряная оспа.

— недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

С осторожностью: период грудного вскармливания.

djcb
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — Помог справится с затяжной болезнью
Зимой был у меня затяжной фарингит. Месяц лечил его разными антибиотиками, полосканиями. Все бесполезно.
Решил сходить в другую поликлинику, к платному ЛОРу.
Рекомендовал он мне провериться на вирус герпеса. Точнее на несколько типов этого вируса.
Рассказал, что однажды сам долго лечил ангину, перепробовал много лекарств, а дело оказалось не в бактериях, а в вирусе герпеса.
Ну и выписал мне на случай обнаружения вируса пропить таблетки Алпизарин.
Вот так выглядит упаковка.

Вроде как делают этот препарат из листьев манго и побочных действий у него нет, кроме аллергических реакций.
Не стал я тогда делать анализы на герпес, а решил просто пропить курс Алпизарина.
Вот так выглядят таблетки.

Пил по 2 таблетки 3 раза в день. В то же время принимал витами
ны, делал ингаляции, полоскания.

Хворь отступила через неделю после начала приема Алпизарина.
Никаких побочных действий не было замечено.
Возможно, доктор был прав и дело было в вирусе. Такой вот интересный случай.
Solnce15
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — Безопасно
Очередная простуда... за полтора года мы не переставая болели и уже раз пять лежали в больницах (бронхит, ОРВИ, кишечка)сдали анализ крови на обследование и выявили у нас герпес 6 типа как оказалось самый коварный. из-за него у ребенка не успевает иммунитет восстановиться как снова новая болячка. Врач сразу сказала, что он на всю жизнь!!! вылечить его невозможно! но его необходимо ""загнать в спящий режим"", чтоб иммунитет повысить и там будет уже лучше (болеть меньше, организм сможет дать отпор)болеть реже и не так тяжко, выписали нас курс ациклавира, пропили. эфекта я не заметила совсем, желудок ещё посадили (он же токсичен)в очередной раз на приеме, врач инфекционист посоветовала пропить Алпизарин он из растительных компонентов (вытяжка листьев манго)и не токсичен. Думала ну раз натуральный и безопасный то стоит наверное дорого. очень была удивлена ценой всего 280 руб за упаковку 2

0 табл, нам на курс вполне хватило, единственный минус в аптеках не найти (в Ижевске)пропили курс и не сказать что прям совсем не болеем, но уже заметно что организм борется если есть температура то сама спадает, раньше никогда, и высыпаний нет(эти ужасные пузырьки, бедные дети)и частота заболеваний снизилась

мазь