АЛПИЗАРИН

4.8
20 шт, 100мг
20 шт, 100мг

djcb
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — Помог справится с затяжной болезнью
Зимой был у меня затяжной фарингит. Месяц лечил его разными антибиотиками, полосканиями. Все бесполезно.
Решил сходить в другую поликлинику, к платному ЛОРу.
Рекомендовал он мне провериться на вирус герпеса. Точнее на несколько типов этого вируса.
Рассказал, что однажды сам долго лечил ангину, перепробовал много лекарств, а дело оказалось не в бактериях, а в вирусе герпеса.
Ну и выписал мне на случай обнаружения вируса пропить таблетки Алпизарин.
Вот так выглядит упаковка.

Вроде как делают этот препарат из листьев манго и побочных действий у него нет, кроме аллергических реакций.
Не стал я тогда делать анализы на герпес, а решил просто пропить курс Алпизарина.
Вот так выглядят таблетки.

Пил по 2 таблетки 3 раза в день. В то же время принимал витами
ны, делал ингаляции, полоскания.

Хворь отступила через неделю после начала приема Алпизарина.
Никаких побочных действий не было замечено.
Возможно, доктор был прав и дело было в вирусе. Такой вот интересный случай.

Solnce15
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — Безопасно
Очередная простуда... за полтора года мы не переставая болели и уже раз пять лежали в больницах (бронхит, ОРВИ, кишечка)сдали анализ крови на обследование и выявили у нас герпес 6 типа как оказалось самый коварный. из-за него у ребенка не успевает иммунитет восстановиться как снова новая болячка. Врач сразу сказала, что он на всю жизнь!!! вылечить его невозможно! но его необходимо ""загнать в спящий режим"", чтоб иммунитет повысить и там будет уже лучше (болеть меньше, организм сможет дать отпор)болеть реже и не так тяжко, выписали нас курс ациклавира, пропили. эфекта я не заметила совсем, желудок ещё посадили (он же токсичен)в очередной раз на приеме, врач инфекционист посоветовала пропить Алпизарин он из растительных компонентов (вытяжка листьев манго)и не токсичен. Думала ну раз натуральный и безопасный то стоит наверное дорого. очень была удивлена ценой всего 280 руб за упаковку 2

0 табл, нам на курс вполне хватило, единственный минус в аптеках не найти (в Ижевске)пропили курс и не сказать что прям совсем не болеем, но уже заметно что организм борется если есть температура то сама спадает, раньше никогда, и высыпаний нет(эти ужасные пузырьки, бедные дети)и частота заболеваний снизилась

dovnar
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — При цитомегалловирусе — алпизарин, а не ацикловир!
У сына в возрасте около 9 месяцев обнаружили цитомегалловирус. Но получилось так, что иммунолог нашей поликлинике на момент первого нашего к ней визита, скоро должна была отправиться в отпуск, поэтому выписала направления на анализы и велела за это время показаться другому иммунологу если подтердится что-то из вирусов (сдавали на герпесы 1,2.4 типов, (подтвердился 1,2 тип, но немудрено, и у меня он есть, и у дочки, вот и у сына), вирус Эпштейн-Барр и цитомегалловирус - подтвердили и его, а значит отвод от прививок и лечение. Сходили за это время в один платный медцентр, но почему-то местная иммунолог, вроде как очень опытная и многими рекомендуемая, прописала ацикловир или зовиракс, что суть то же самое. Ну и свечки, циклоферон, кажется, сейчас уже не помню, но что-то посильнее виферона. <br>Понятное дело, что герпес он перевел в неактивную форму, а ЦМВИ остался в том же виде. Тогда снова отправились к специалисту нашей поликлиники, она прописала нам курс алпизарина, свечек генферон, ликопида и только после этого вирус перешел в неактивную форму.

elena0508
Отзыв: Таблетки Фармцентр Вилар «»Алпизарин»» — натуральный лекарственный препарат-аналог ацикловира,без побочек!
Очередная ОРВИ у сына-педиатр посмотрела горло(часто говорят мамам малышей-похоже на герпес), без каких-либо исследований назначают ацикловир сразу ( по глупости ребёнку посадила желудок им и очень долго потом лечились после этого ацикловира, а был ли герпес не понятно. Но эта другая история... так вот нынче новый педиатр назначила нам натуральный аналог ацикловира-алпизарин! Я с интересом приобрела препарат и прочла инструкцию(сделан из листьев манго индийского!!).
Препарат имеет противовирусный эффект, обладает умеренным противоспалительным действием, эффективен при герпесе, цитомегаловирусе, также подавляет некоторые бактерии.
Показания к применению можете прочитать в инструкции.
Противопоказания тоже стандартные. детям с 3лет И так далее. Как обычно производитель страхуется
на всякий пожарный.

Из побочек только аллергические реакции!

Препарат нам понравился, привлёк отсутствием побочных эффектов и вредного воздействия на организм, пьётся легко ребёнком 5 лет по пол таблетки 3 раза в день прописал врач. Как говорят врачи, существует много форм герпеса на все не сдашь-пейте лекарство.
Не знаю насколько он эффективен при запущенных формах герпеса(у нас все анализы крови вообще отрицательны на него были), надо пробовать, нас радует само наличие безопасного аналога!

Стоит алпизарин 219 рублей в нашей аптеке за 20 таблеток по 100мг. Производитель Вилар. Россия. Срок годности 5 лет.