АЛТЕЙ СИРОП

АЛТЕЙ СИРОП (сироп)

Сироп
Сироп
  • Производитель: Биоинвентика, ВИФИТЕХ, Синтез ОАО, Грин Сайд ООО
  • Действующее вещество: экстракт корней алтея лекарственного (Althea officinalis)
  • Форма выпуска: сироп

— заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, бронхит, трахеобронхит).

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: пациентам с сахарным диабетом и лицам, соблюдающим диету с пониженным содержанием углеводов (перед применением следует проконсультироваться с врачом).

Krevetka96
Самый нужный сироп осенью во время простуд
Здравствуйте, читатели!
Сегодня хочу рассказать вам о сиропе от кашля с корнем алтея, который покупаю в период простудных заболеваний. Этот сироп впервые купила мне мама года три назад, посоветовавшись с фармацевтом в аптеке. И теперь при кашле всегда беру именно этот сироп. Я не помню, какого был производства тот первый сироп, но стоил он тогда меньше 50 рублей. И вот я снова заболела, того дешевого сиропа не было. Этот же последний стоит 190.
Торговое наименование АЛТЕЙ СИРОПСостав на 100 гр
Действующее вещество: экстракт корня алтея лекарственного 35,9 г;Вспомогательные вещества: сахароза, калия сорбат, лимонной кислоты моногидрат
Заболевания дыхательных путей, сопровождающееся кашлем с трудноотделяемой мокротой Какими свойствами
обладает растение, из которого сделано лекарство? Алтейный корень оказывает и отхаркивающий эффект. Средство на основе этого компонента помогает облегчить отхаркивание и избавить от мокрого кашля.
Лечебное средство способствует разжижению слизи в верхних дыхательных путях, что ускоряет её выведение из организма.
Алтей повышает иммунитет и улучшает общее состояние. Фармакологическое действие согласно инструкции Препарат оказывает отхаркивающее, местное противовоспалительное действие, способствует снижению вязкости бронхиального секрета. Вкус
Очень вкусный, похож на домашний оочень сладкий сироп.
На вид карамельно-желтый, пахнет сахаром. При размешивании с теплой водой, вкус становится чуть менее выраженным. С тем, чтобы уговорить детей принять это лекарство проблем не будет, может и попросят добавочки
Способ применения Дети до 12 лет - 1 чайная ложка сиропа, разведенная в 1/4 стакана теплой воды, 3-4 раз в день после еды
Дети старше 12 лет и взрослые - по 1 столовой ложке сиропа разведенной в 1/2 стакана теплой воды, 4-5 раз в день после еды.
В инструкции сказано, о курсе лечения в 10-15 дней, однако одной баночки хватает мне лично дней на 5-6. За это время я выздоравливаю. Если требуется длительное лечение, например при бронхите, наверно будет экономнее поискать сироп корня алтея от более бюджетного производителя.
В инструкции другого производителя, помню, было сказано об осторожности применения сиропа алтея для лиц страдающим сахарным диабетом.  Результат
Я не использую при лечении лишь сироп, помимо сиропа я поласкаю горло раствором соли и соды, пью много чая с лимоном и медом, прыскаю в горло мирамистином, поэтому в комплексе всех этих действий я выздоравливаю через 5-6 дней. Сироп я однозначно рекомендую, особенно для мам с маленькими детьми.
Янина123
Отзыв: Сироп от кашля Ядран «»Алтей»» — Не помог
Наступила осень и у нас снова кашель. Живем в стране с влажным климатом. Болеем часто. Пил ребенок при влажном кашле и я вместе с ним. Никаких сдвигов. Пили долго... Результата ноль. Уж лучше сок черной редьки...

АЛТЕЯ КОРНИ
сбор/сырьё