АЛЬТЕВИР

3.7
5 шт.
5 шт.

1Vikkkka1
Отзыв: Противовирусный препарат Фармстандарт «»Альтевир»» для лечения гепатита С — Вообще не понятно, помогает или нет…
Как многие говорят что действие феронов не доказано, и это своего рода ""пустышка"" и ложная надежда на выздоровление. Не знаю как он лечит гепатит, но в показаниях есть онкоболезни... Именно при онкологии моей маме и прописали этот препарат. В аптеках он стоит от 1250 руб и дороже за 5 ампул, но мы его получали бесплатно по льготе в поликлинике. Очень боялись начинать лечение, тк пугали побочные явления, а их там много и из частых это :лихорадка, слабость (являются дозозависимыми и обратимыми реакциями, исчезают в течение 72 ч после перерыва в лечении или его прекращения), головная боль, миалгия, озноб, снижение аппетита, тошнота. Менее часто :рвота, диарея, артралгия, астения, сонливость, головокружение, сухость во рту, алопеция, депрессия, суицидальные мысли и попытки... В общем правда страшно, мало того онкология у мамы еще и это все если начнется... Но выбора то особо нет, пришлось рисковать. И знаете, вообще ничего подобного небыло! Вообще ни одной побочки о которой написано в инструкции небыло вообще!
У меня была большая надежда на этот препарат, я не ждала конечно полного выздоровления и ремиссии, но хотя бы поддерживать маму в том состоянии, в котором она находилась в течении длительного времени, я надеялась. Чуть меньше 3х месяцев мы его использовали. Состояние ухудшалось, улучшений и стадии ""зависания"" не было...
Мамы не стало.
И вот я думаю, либо нам давали какую то подделку ( почему небыло реакции организма вообще никакой?) либо случай был тяжелый и никакие фероны даже в размере 6 млн единиц ( ставили сразу по 2 ампулы)не способны были нам помочь.
В общем об этом препарате у меня двоякое впечатление. Нам он не помог. Даже временно.

MarinaRafailova
Отзыв: Противовирусный препарат Фармстандарт «»Альтевир»» для лечения гепатита С — Сильный и серьезный препарат. Лучше пускай не пригодится, но спасибо, что он есть!
Познакомилась я недавно с интересным препаратом.
Альтевир - это противовирусное средство, но круг его использования не слишком широк. Коробочку мне презентовал пациент, который лечится от рака почки. Это последнее из списка показаний данного лекарственного средства. В первую очередь Альтевир используется в лечении вирусного гепатита В и С. Да, теперь гепатит лечится, к тому же стоит это не так уж и дорого. Вполне доступно для русского человека, кем бы он не был. Здоровье - самое главное в нашей жизни, и конечно медицина это не та отрасль, где надо экономить. Если не повезло заболеть, то пациент готов отдать все что имеет, лишь бы вылечиться. И тут уже все зависит от лечащего врача, чтобы затраты были обоснованы и принесли позитивный результат.

Альтевир - это интерферон альфа 2b
. Дозировка большая 3 млн МЕ (есть и 5 млн МЕ). Для сравнения: Противовирусный препарат Биокад ""Генферон"" имеет дозировку 250 тыс МЕ. Но там и показания легче. Разница в том, что переносить это лечение пациентам тяжело. Если свечи Генферон совершенно не ощущаются по побочкам, то здесь придется терпеть. Уже через 30 минут после инъекции начинается сильный озноб, вплоть до подкидывания на кровати. Состояние - не позавидуешь. Но никто не говорил, что будет легко. Терпение и еще раз терпение!

Лучше всего не болеть. Гепатит - инфекция, которая передается половым путем, а также через кровь. Это значит, что надо предохраняться во время полового акта, если вы не видели справку о полном здоровье своего партнера. А также опасаться крови. Ходите в проверенные стоматологические клиники, будьте предельно осторожны. Гепатита много, также как и проблем от этой неприятной болячки. Лечение длительное, мучительное, стоит денег. И все-таки хорошо, что оно есть.

Препарат Альтевир я рекомендую, если он показан. Эффективность отличная. Цена приемлемая. Доверяйте своему врачу, но лучше - НЕ БОЛЕЙТЕ!

Всем здоровья и всех благ!

Грут
Отзыв: Противовирусный препарат Фармстандарт «»Альтевир»» для лечения гепатита С — Препарат действительно лечит несмотря на кучу побочных эффектов.
В 2004 году случайно при сдаче анализов у меня обнаружили гепатит С. В то время о лечении этого недуга и речи быть не могло курс терапии доходил до миллиона рублей и врачи не давали гарантии что я от него вылечусь. Все это время до 2015 года поддерживал организм гепатопротекторами.
В начале 2015 года мое состояние ухудшилось. Я сдал анализы и врачи порекомендовали пройти противовирусную терапию. Узнав что лечение подешевело - примерно сорок тысяч рублей за пол года терапии-я согласился.
Лечусь уже три месяца. Ох нелегко это дается:повышается давление, частые головные боли, апатия, депрессия, нарушение сна, частые смены настроения, безразличие ко всему и всем. Но таковы побочные действия данного препарата иначе никак. После первой сдачи ПЦР - отрицательно. Осталось еще три месяца пом
учиться.

Но на фоне других противовирусных препаратов он доступен в цене.
Всем крепкого здоровья! Не забывайте сдавать кровь раз в пол года !

P.S. Прошел терапию полностью 9.03.2016 - все анализы, которые я сдавал на выявление гепатита С - отрицательные. На 10.04.2016 исчезла апатия, депрессия, сон восстановился. Начал заниматься спортом ( плавание 3 раза в неделю по 50 минут), с каждым днем чувствую прилив сил. Из побочных эффектов остались головные боли, повышается давление (примерно раз в неделю).