АЛТЕЯ СИРОП

АЛТЕЯ СИРОП (сироп)

Сироп
Сироп

yekaterina_1233
Отличный сироп по маленькой цене
Когда в доме есть ребёнок, хочется чтоб он не болел. Но это ж жизнь и к тому же садик. Вот и цепляем всякую заразу там. В очередном походе в аптеку нам посоветовали пропить алтею. Смотря на низкую цену 35р я не ждала чуда. Но прочитав состав и увидев действительно только растительные компоненты я немного преободрилась. Пить сироп нужно по 5 мл 3 раза в день и курс от 5 дней до 14! Но нам вполне хватает пропить его 5 дней. Из результата кашель увлажняется уже на 3 день и начинает активно отходить мокрота. Добавим к сиропу прыгание на батуте и через несколько дней о кашле забыли. Жаль что врачи его не выписывают

koksik100
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Мой спаситель при удушающем кашле!
За окном уже осень, а мой иммунитет всё никак не отойдет от теплых летних денёчков!
Постоянно воюю с такой проблемой как простудные заболевания и постоянное время провождения дома...
Совсем недавно, ночью на меня напал удушающий кашель, что пришлось даже вызывать скорую... я не могла остановиться, чтобы хотя бы просто вдохнуть воздуха!
Скорая как всегда, приехали, сделали укол, понавыписывали кучу лекарств и уехали, сказав что это трахеит и страшного ничего нет!
Так вот, позвонив своей свекрови, рассказав о случившемся, она недолго слушая меня сказала, бегите в аптеку и покупайте ""Алтея сироп""... была не была, муж побежал в аптеку за эти чудо-эликсиром, после 1-ого же применения, я смогла спокойно поспать, мне достаточно было 1 ложки, чтобы угомонить этот удушающий, сухой ка
шель...
Если вы страдаете постоянно слабым иммунитетом, и вас душит кашель, не думайте, приобретайте данный препарат... Он действительно помогает!

Falen84
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — При умеренном сухом кашле это, возможно, именно то, что вам надо
Еще одна известная мне алтейка. Вообще топала за привычной алтейкой от ""Синтеза"" - в аптечной сети ""Оренлеке"" всегда в наличие этот дюже бюджетный и эффективный сироп от кашля. Но фармацевт удивила, вручив мне весомый такой, без упаковки пузырек сиропа алтея. Присмотрелась, а производитель-то другой - тоже российский, но подмосковный. Стоимость, учитывая идентичность объема (125 г), чуть подороже ""синтезовского"" сиропа - рублей на 9-10. И все равно это дешево. Сейчас купить лекарство и получить сдачу с полтинника - невероятное дело, надо сказать.

Пузырек такой типично советский : аскетичный дизайн, вся информация о препарате умещается на одной этикетке. Рисунок алтея лекарственного тут такой типичный. Заметила, что производители любят изображать этот чудесный лечебный цветок
на упаковке.

Состав точь в точь как у сиропа от ""Синтеза"" : экстракт сухих корней алтея, сахароза, натрия бензоат, очищенная вода. Без консерванта не обошлось и здесь. Пока до идеальности состава детского сиропа алтея не дотягивает ни один ""взрослый"" сироп.

Что внешне, что по вкусу, сироп как сироп, мало чем отличается от трех предыдущих аналогичных препаратов : густоватый, тягучий, почти прозрачный. Возможно, субъективно, но этот сироп показался мне чуть более сладковатым, чуть более насыщенным.

При соблюдении регулярности приема (1 чайная ложка детям, 1 столовая ложка взрослым 4-5 раз в день до еды) мокрота действительно выходит из легких. Вижу это по постоянно бегающей выплевывать мокроту дочке, ну и сама поступаю также после каждого откашливания. Таким эффектом обладает не каждый синтетический препарат.
Так что сироп алтея при умеренном сухом кашле, возможно, именно то, что надо. В очередной раз поражаюсь, насколько для меня эффективен сироп алтея и насколько бездейственен мукалтин , сделанный из того же алтея лекарственного!

Противопоказаний у сиропа минимум (непереносимость компонентов, сахарный диабет), возможных побочных эффект еще меньше (аллергическая реакция). Просто замечательно!

Сироп алтея - это эффективно, безопасно, бюджетно!
Всем доброго здоровья!

Муля не-нервируй
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — Пробовала разные, выбрала Алтея
Добрый день гости и пользователи сайта!

Вот и заканчивается лето и начинается период простуды. Мои дети уже начали кашлять и я тут же пошла в аптеку за сиропом
Давно искала недорогой сироп, который можно пить ""литрами"" и не бояться побочных эффектов. Педиатры в наше время выписывают всем ДОКТОР МОМ за 200р или что-то ещё более дорогое, но почему же он забыли о старых ""советских"" сиропах?

Первый ""советский"" сироп, который я купила детям был сироп СОЛОДКИ. НО Когда я прочитала инструкцию я ужаснулась!!! Сироп оказывается совсем не безопасный, его можно только детям старше 12лет, да и вообще у солодки много нехороших последствий. В итоге сироп выпила сама, детям не давала.

Потом по совету друзей купила сироп ПЕКТУССИН, но в нем есть спирт и дети его пьют плохо.r>
Мои поиски закончились после того, как я купила сироп АЛТЕЯ. Он безопасен, сладкий, без спирта и дети его пьют отлично.

Будьте бдительны при покупке, лично мне фармацевт пыталась продать сироп Алтея за 190р!!! А когда я отказалась, то в аптеке тут же нашёлся аналогичный Сироп за 38р. Его производит КУРГАН СИНТЕЗ.

В коробке баночка 125 г

Этот сироп жидкий, по сравнению с нашим старым сиропом другого производителя, но зато более сладкий.

Добавлю, что я давала сироп детям на чайной ложке, а тут прочитала, что его нужно разводит водой. Век живи, век учись.

Срок годности баночки 2 года.
Сироп Алтея это аналог мукалтина, так как мукалтин как раз и делают из травы АЛТЕЯ.

Сироп надо давать ребенку при первом кашле!! Так как если кашель уйдет ниже, то одного сиропчика будет уже мало.

Мне нравится, что сироп натуральный, его можно пить долго и не бояться осложнений.

Для меня это недорогой и хороший сироп для детей от кашля.

ПЛЮСЫ
+ Цена 38р
+ Сладкий, без спирта, дети зорошог пью и просят ещё
+ Помогает при первых признаках кашля
+ Натуральный
+ Аналог таблеток мукалтина

МИНУСЫ
- если кашель затянулся, то одного сиропа будет мало

sv25121985
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — хорошо помогает откашливаться
Сироп Синтез Алтея дала дочке по назначению врача, когда доченька кашляла с мокротой.

Посоветовала нам педиатр, как альтернативу дорогому сиропу, так как не хотела наш врач выписывать рецепт. Неожиданно для меня, столь дешевое средство помогло дочке выкашливать мокроту. Помимо сиропа пили таблеточки.

Алергии на сироп Алтея не было. Как говорит дочка сироп сладкий, вкусный. Принимала ложечку сиропа, запивая небольшим количеством водички. Утром и вечером, как доктор прописал. Количество сиропа небольшое, хватило пролечиться полный курс.

Цена очень демократична от 40 до 70 рублей, согласитесь дешево. Продается в каждой аптеке города.

Falen84
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — Эффективное отхаркивающее средство по бюджетной стоимости
В последний год ""подсела"" на сироп алтея в детском и в универсальном варианте, полностью удовлетворившись эффективностью этих средств. Видимо, организм благосклонно воспринял и продолжает воспринимать новый для него сироп. Эффект новизны тоже имеет значение.

В очередной раз в сезон вирусов и простуд зайдя в аптеку, я попросила сироп алтейки, сделав акцент только на одном качестве : лишь бы не с особо завышенной стоимостью, как в случае с европейской ""алтейкой"" (тот самый редкий случай, когда я рекомендую не переплачивать за несомненно качественный европейский фармпродукт). Аптечный работник преподнес мне сироп алтея от знакомого по другим препаратам производителя ""Синтеза"". Стоимость удивила : всего 37 рублей за флакончик! Такой цены я еще не встречала.

Упаковка прия
тная, в позитивных цветах, с изображением цветка алтея. Пузырек стандартный : из темного стекла, с широким горлышком.

Предназначение сиропа написано крупными буквами : отхаркивающее средство растительного происхождения. Отхаркивающим свойством обладает цветок, названием которого назван сироп. Его содержание в составе главенствующее, и это радует. Без вспомогательных составляющих не обошлось, в том числе без консерванта натрия бензоата. Наличие консерванта наблюдать не впервой : в хорватской ""алтейке"" он тоже присутствует. Пока самым натуральным сиропом алтея является детский сироп алтея от ""Биоинвентика"".

Инструкция понятная. Полезно почитать, особенно женщинам в положении и кормящим, а также больным диабетом - им прием показан с осторожностью, после консультации с врачом.

Детям такой сироп, как видно из инструкции, показан.

На внешний вид и по консистенции сироп как сироп. Аромат своеобразный, но ничуть не отталкивающий, мне нравится. Вкус тоже располагающий. В любом случае в разы приятнее солодки - вот уж что не переношу.

Способ применения взят из инструкции: указанную дозу сиропа алтея разводила в небольшом количестве тепой воды и давала дитю после еды. Суточная норма выходила 3- 4 раза в день. Это хватало, чтобы результат становился видимым : мокрота действительно отходила эффективнее. Не разочаровалась ни в одном купленном флаконе, а их было достаточно в прошедшую осень и зиму. С помощью такой алтейки (в том числе) мы вылечили недавний дочкин сухой кашель от фарингита. В этом случае сироп алтея сделал работу за рекомендованный мукалтин. Самое удивительное в том, что мукалтин - это тот же экстракт алтея, только таблетизированный! Вот только твердая форма алтея нам не подходит, а жидкая наилучшим образом воздействует на проблему.

Отличное, бюджетное средство! Имейте ввиду! Тот самый случай, когда нет смысла переплачивать за дорогостоящее отхаркивающее средство.

Всем здоровья!

ВикусяФ
Отзыв: Сироп Dr.Vistong Алтея с витамином С — Хорошо лечит кашель
Это сироп можно как детям так и взрослым. Его нам посоветовала знакомый фармацевт. Мы долго не могли вылечить ребёнку кашель. Что мы только не перепробовали и какие только анализы не сдавали. И тут мы нашли этот сироп. Буквально на второй день ребёнок стал намного меньше кашлять. А потом и вообще перестал. На вкус он очень приятный. Не сильно сладкий, но и не горчит. Его составе только травы поэтому у него не много побочных эффектов. Да и еще этот сироп назначают даже младенцам. Очень хороший препарат и цена довольно низкая для нашего времени. Но хочу заметит что именно этот с витамином С есть не вовсех аптеках

Да и витамин С поднимает настроение.

Alyonuchka
Ну а что вы ждали?( + фото инструкции по применению
Пришла в аптеку за Пертуссином, который использую как палочку - выручалочку при бронхите (он дает быстрый эффект и блокирует кашель, удобно пользоваться вне дома). Фармацевт, ввиду отсутствия Пертуссина, посоветовала купить вот этот сироп, Алтея, якобы действием не хуже.
Стоимость невысокая, средство натуральное, и я решила купить.
Ожидаемого эффекта не произошло, кашель вылечить не удалось, но и принимала я его не слишком регулярно - мне мешает чрезмерное количество сахара. Я понимаю, что это сироп, но тут просто мега-сироп))) даже трудно выливается из флакона. Как ночное средство для сдерживания приступов кашля тоже не очень подошел - от сладости ломит зубы и хочется запивать водой.
Вот как то мы не подружились с этим сиропом.

МиленаМилена
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — Копеечное средсто для лечения кашля
Кашель не щадит никого. Он подкрадывается к беззащитным детям, женщинам и мужчинам. И меня этот недуг не обошёл стороной.
Первым делом, я побежала в аптеку за средством. Фармацевт предложил мне сироп Алтея. Это средство растительного происхождения, которое отпускают без рецепта.
Я особо долго не думала, сразу купила этот сироп. Привлекла цена лекарста, составляющая всего 50 рублей.
Внешний вид лекарства похож на другие сиропы. Стеклянная, тёмная упаковка, на которую приклеена наклейка зелёного цвета с информацией о средстве.

Обещание продавца - Компоненты сиропа разжижают мокроту и способствуют её выведению из организма.
Густая жидкость имеет растительный аромат, а вкус этого сиропа показался мне приторно-сладким.
Условия хранения - Хранить сироп нужно при температуре
воздуха 15-25 градусов, в местах, недоступных для детей.
Эффект - Сироп избавил меня от сухого кашля, действуя отхаркивающе.
Данное лекарство можно употреблять и детям. Желательно разводить сироп Алтея с тёплой водой.

Для меня сироп Алтея стал настоящим открытием. Всего за 3 дня приёма лекарства я избавилась от кашля.
Советую всем, кто столкнулся с таким недугом, как кашель.
- Пациент, покашляйте, пожалуйста.
*кашляет.
- Ещё покашляйте.
* кашляет.
- Так, похоже, у вас кашель.

AVX
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Хорошее и недорогое средство от кашля. Как не переплачивать.
Сейчас просто отлично идет втуливание различных лекарств. Если раньше в подобной ситуации врачи говорили: ""Постельный режим, обильное питье и чай с малиной"", то теперь вам (или ребенку) навыписывают различной ерунды минимум на тысячу рублей при обычной простуде. Большинство врачей выпишут дорогой иностранный препарат под популярным названием вместо того, чтобы назначить наш за копейки. Это бизнес, там все схвачено. Поэтому я мало доверяю современным врачам.
Сиропы от кашля, которые выписывают в поликлинике, стартуют от 300 руб. И, казалось бы, не так много, о если соблюдать дозировку, то таких флаконов может понадобиться и два, и три.

Я не помню как, но как-то я вышла на сироп Алтея. У него есть похожие названия, которые тоже стоят около 200 руб. Не в каждой аптеке есть дешевые
варианты и не в каждой аптеке рады их продать, но я вас уверяю - есть сироп Алтея за 40 руб (плюс-минус 5 руб), который ничем не отличается от подобных дорогих. Продается в стеклянной бутылочке. Иногда идет в коробке, иногда - резинкой примотана инструкция, но в большинстве случаев фармацевты дают просто бутылочку.

Не стоит переживать, инструкцию в интернете найти несложно. Сироп Алтея пьется разведенным в воде и после еды. Деткам наливают четверть кружки теплой воды, туда добавляют 1 чайную ложку сиропа, мешают и выпивают. Взрослые пьют 1 столовую ложку сиропа, разведенную в половине стакана воды.

Сироп очень сладкий, но разведенный в воде он становится приятный. По крайней мере, он не пахнет ядовитой химией, как некоторые другие. И по цвету светло-желтый, нежный, а не оранжевый или малиновый.

Алтей - это трава, его корень используется в качестве отхаркивающего средства. Этот же компонент является основным во всем знакомом Мукалтине. Можно сказать, что сироп Алтея - это мукалтин в сиропе.

Я не знаю, что в этом сиропе такого волшебного, но он отлично помогает и мне, и дочке избавится от кашля. Бывает кашель просто душит, мне становится легче буквально от одной дозы. Дочка начинает кашлять как-то сразу очень круто, поэтому ей я не только даю сироп, но делаю ингаляции с Амбробене.

Рекомендую однозначно! Для меня это лучшее средство от кашля, при чем за 40 руб.

Goshia
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Недорогой, приятный на вкус сироп от кашля
Недавно переболел простудой, но остаточный кашель все же был. Решил купить какое-либо отхаркивающее средство растительного происхождения. В аптеке, мне посоветовали взять Алтея сироп, сказали, что одного флакона, будет вполне достаточно. Я купил и не разочаровался в своем выборе. Сироп очень приятный на вкус и имеет какой-то карамельный привкус. Принимал - это лекарственное средство по чайной ложке три раза в день. При этом хорошо отходила мокрота, при кашле и он был все реже и реже. Примерно, через неделю кашель практически полностью прошел, своим выбором я доволен. Конечно, самостоятельно вылечить кашель сироп Алтея не сможет, но, как дополнительное отхаркивающее средство, он очень хорош.

evgeniya2017
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — недорогое и действенное средство от кашля

Что-то мы этой зимой/весной совсем часто болеем и всегда с сильным продолжительным кашлем. В последний раз нам наш педиатр выписал от сухого кашля простой сироп Алтея. Взяли в аптеке фирмы которую предложили - это Вифитех, Московская область. Скажу еще что берем мы этот сироп уже во второй раз за эту зиму/весну и второй раз он нам помогает. Что мне нравится в этом лекарстве что оно натуральное, действующее вещество - это корень сухого экстракта Алтея. Не содержит спирт.

Упаковка небольшая бутылочка из темного стекла. Масса нетто 125 грамм. Цена в аптеке - 34 рубля.

Инструкции в этот раз к данному сиропу в аптеке мне не дали. Это конечно не беда можно найти ее в интернете. Но думаю тут вина работника аптеки, потому что в прошлый раз инструкцию да
вали в руки вместе с сиропом, так как картонной упаковки нет.
Крышка легко открывается, под ней еще одна, тоже открывается без проблем при помощи ножа.

Внимательно прочитав инструкцию я выяснила что этот сироп принимается в разведенном виде. Например, для детей до 12 лет следует принимать внутрь, после приема пищи 4-5 раз в течение суток, по 1 чайной ложке, предварительно разведя в 0,25 ст. тепловой воды.
На вкус сироп очень сладкий и совсем не противный. Думаю всем детям понравится. Сироп светло-коричневого цвета. Немного вязкий.

Советую попробовать данный сироп и вам, если вдруг вас мучает сухой кашель. Нам данное средство помогает уже не в первый раз и взят у меня на заметку.

Nagorna
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — недорогое средство, помогает справится с кашлем.
Добрый день, читатели моего Отзыва!
Сироп Алтея помогает при заболевания дыхательных путей,
сопровождающихся кашлем, который мешает спать и чувствовать себя нормально.
Флакончик 100 грамм в темном стекле. Цена 27 рублей.

В составе экстракт корня алтея, сахароза, натрия бензоат.
Микстура представляет собой густую жидкость желто-красного цвета.
Запах приятный, вкус сладкий и не очень приятный.
Принимать 3-4 раза в день после еды.
Одну столовую ложку развожу в 100мл. воды.
У меня обычно не сильный кашель и я принимаю его на ночь.
Рекомендую сироп Алтея Оболенск ГНЦ ПМ, недорогое средство,
помогает справится с кашлем.

belka99
Алтея сироп- лучшее отхаркивающее.
Наш ребенок пошел в детский сад и в течении первых 6 месяцев очень часто болел. Две недели ходим, две недели болеем, то насморк, то дисбактериоз, то ротовирус, но чаще всего кашель, вот о нем и пойдет сегодня речь.
Мы перепробовали много лекарственных средств против кашля и отхождения мокроты и как правило, все дорогостоящие (300-500рублей), почему-то врачи в наше время назначают именно такие, скорее всего заключили договор с представителями фармацевтических компаний. Но случайно, от соседки узнала о препарате Алтея сироп и немедленно приобрела.
Стоимость препарата в аптеке составил всего 45 рублей, ни один врач в течении 2,5 лет (именно столько моему ребенку) его не назначал.
Когда я попросила у фармацевта в аптеке это лекарство, она достала из под прилавка, я его даж
е на полках и не видела)))А теперь о самом препарате.
Состав: алтея корней экстракта сухого, сахароза, вода очищенная и (зачем-то) бензоат натрия.
Консистенция светло-желтого цвета, похожа на сироп, со слабым сладким вкусом.
Показан для болеющих заболеваниями верхних дыхательных путей и с трудно отделяемой мокротой.
Больным с сахарным диабетом принимать с осторожностью, а лучше вообще не принимать, в эту категорию также входят беременные.
Возможны аллергические реакции, поэтому тщательно осматривайте детей при приеме и после этого лекарства.
Извините за качество фотографии, вернее не фото, а за пятна на инструкции, которую выдают вместе с микстурой.
А принимать нужно следующим образом или как я его подавала ребенку. 1 -2 чайные ложки растворяла в 100 мл любой жидкости, которую пьет ребенок и подавала. Так получалось 3-4 раза в день.
Кашель прошел за 7-9 дней, в принципе от дорогих эффект тот же. Испытано на себе и ребенке.
Рекомендую всем, не только детям, но и взрослым.

irina40rus
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — недорогое средство от кашля растительного происхождения
Сироп Алтея, думаю, в представлении не нуждается. Это довольно известное от кашля, которое часто назначают педиатры маленьким детям. Главный плюс препарата - это его растительное происхождение, ведь ребенка лишний раз не хочется пичкать химией. Кроме того, сипор стоит совсем недорого, всего 50 рублей.

Активный компонент лекарства - корни алтея. Чтобы детям было не противно принимать сироп, его сделали сладким, как по мне так сахара в нем чрезмерно.

Инструкция по применению:

Дочка сироп принимает с удовольствием, неудивительно, такой сладкий. Что касается эффекта, то он обычно слабенький, подойдет только для лечения легкого кашля, для более сложных случаев не поможет. Тем не менее, сироп Алтея рекомендую.

Camea2002
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Самое лучшее средство от кашля
В декабре я простыла, заболела, был насморк, потом начался кашель. Поднималась температура, но я ее быстро сбила таблетками. Вроде все прошло, казалось бы все хорошо. Но вот кашель... ах этот противный кашель. Он всегда так долго мучает нас, когда мы болеем. Чем только я не пыталась его уничтожить. Всегда помогал, а тут не сработало.
И тот препарат и другой. Вроде проходит, но спустя некоторое время все начинается сначала. И тут один из моих друзей, с которыми общаюсь в сети, подсказал мне про этот сироп, сказал, что сам его пьет, когда кашель у него. Я вчера пошла в аптеку и купила этот сироп.

Итак, сироп Алтея.

Производитель находится в Московской области.
Флакон 125 грамм.

Во флаконе вязкая жидкость вот с таким составом:

Называется просто "" отхаркивающ
ее средство растительного происхождения"".

Цена на момент покупки 35 рублей.

Сироп продается без упаковки, наверное, потому и стоит дешевле. Но для меня это не принципиально, так как есть интернет, и всю необходимую информацию я могу найти там, либо узнать у своих друзей, которые сами пили этот сироп при кашле.
Я нашла, как пить этот сироп, также узнала у своих друзей, как они это делали.
И уже два дня я пью этот сироп. Пить его можно от 3 до 5-6 раз в день после еды, примерно минут через 15. Я пью его по 1 столовой ложке, предварительно разведя его в теплой кипяченой воде, примерно полстакана.
Могу сказать сразу же о результате действия этого чудо-сиропа за 35 рублей.

Друзья мои, этот сироп просто чудо-лекарство!
Я не знала, как мне избавиться от надоедливого кашля уже почти месяц. Я практически от него избавилась за несколько приемов этого сиропа. Мне стало легче дышать и кашель уже практически покинул мой организм.

Сразу должна оговориться, что в сиропе очень много сахара. Я сахар уже давно не ем, но... Это лекарство, и я закрыла глаза на этот состав.
Но, говорят, что он может вызвать аллергию, так что будьте осторожны. Потому, перед покупкой, лучше проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

А мне он помог!

AEV
Сироп Алтея лучше Сиропа Корня Солодки. Почему? Читаем
В период осень - зима достаточно часто, все мы, заболеваем ОРВИ и ОРЗ, не говоря уже о эпидемиях гриппа.
Почти каждый выше перечисленный диагноз не проходит стороной наши органы дыхания.
Заболевания бывают разные, но многие сопровождаются кашлем И чтобы определить какой вид кашля у Вас - сухой или влажный, необходимо сходить к врачу.
Сироп Алтея применяется исключительно при влажном кашле.
Виды кашля:Сухой кашель - отсутствия мокроты,присутствуют сильные приступы кашля не приносящие облегчения, есть раздражение стенок гортани.
Влажный кашель - отхаркивающий кашель с выделением мокроты, приступы кашля приносят облегчения, часто есть утренний кашель сразу после сна.
Теперь о сиропе "Алтея Производитель - ОАО "Экзон" Республика Бел
арусь
Стоимость - 2,5 BYN (1,25$)Объем - 200 мл
Основное действующие вещество - Экстракт алтея жидкий водный (концентрация 1:10)Инструкция:Внешний вид - картонная коробка,в ней бутылочка из плотного, темного пластика.
Сироп имеет желтый цвет, со слегка уловимым запахом.
О средстве - растительное средство которое облегчает отхождение мокроты из легких. Экономичное в применении - 1 упаковки хватает на 7-10 дней, применяя 3 раза в день. Имеет приятный запах и вкус. При добавлении в чай, не искажает его вкус.
Мое мнение - начиная с 4 дня, лично у меня, облегчается кашель. Если применять на голодный желудок может вызвать приступ тошноты. Применяю через 30 минут после еды.
Сравнения с сиропом корня солодки Вкус и запах менее навязчивые и приятные у сиропа алтея
Способ применения более удобный ( сироп корня солодки применяется в неразбавленном виде в отличии от алтея)Итого: сироп алтея - хорошее, эффективное лекарство в помощь с болезнями горла.
Всем здоровья!

vasaris23
Фитосироп «Алтей» от кашля (фирма «Пан травник»)
Так получилось, что новый год я встречала на больничном с диагнозом "острый трахеит". Были проблемы с дыханием, кашель и все сопутствующие "прелести". Доктор назначил 10 дней антибиотика и что-то разжижающее мокроту. На третий день болезни мой сухой кашель стал продуктивным (влажным), но из-за того, что содержимое плохо отделялось, самочувствие ухудшилось, начались проблемы с дыханием, усилилась слабость.
Т.к. у меня ВСД и организм плохо реагирует на многие препараты, решила купить что-то природное с минимумом химии. Выбор пал на сироп от кашля "Алтея" фирмы "Пан травник" (Украина). Стоимость небольшая, во флаконе 200 мл.
По вкусу напоминает мед (но меда там НЕТ). Очень сладкий и приятный. Консистенция приятная, немного тягучая, как, впрочем, у всех сиропов. Взрослым показано
принимать от 1 до 3 чайных ложек 2 раза в сутки (я пью 2 ч.л.). Деткам с 7 лет по 1 ч.л. 2 раза в сутки. Принимать до еды за 30 минут.
Как сироп работает - мне понравилось. Мокрота вправду легче стала отходить (без адовых болей в груди) и, что важно, состояние стало улучшаться. Скажу что при трахеите, бронхите и т.п. заболеваниях следует принимать этот сироп только в купе с основным лечением. В моем случае - это антибиотик. Но сироп очень хороший, побочек не вызвал, аллергии нет. Поэтому рекомендую.

Бузюка
А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
Как часто болеет ваш ребенок?
В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме. Что обычно назначают от кашля в этом возрасте? Конечно же, обильное теплое питье. Лучше него от кашля еще ничего не придумали! «Отхаркивающие средства снижают вязкость мокроты. Эффективность и преимущества в сравнении с обильным питьем не доказаны…»Так пишет доктор Комаровский, и он, конечно же, прав! Однако, козочка моя болеть умеет и любит (как еще перетянуть на себя одеяло маминого внимания, поделенного между ней и маленькой сестрёнкой?...), а вот пить много жидкости - не очень. Поэтому разжижать и выводить мокроту нам помогают аптечные ср
едства. Знакомьтесь, СИРОП АЛТЕЯИздавна известно, что корень алтея при попадании в организм или контакте с водой образует слизи. Из-за этих свойств алтей в народе даже называют слизь-травой.
Благодаря им, растение используется в медицине в качестве обволакивающего средства, которое способствует быстрому заживлению тканей, снимает местные воспалительные процессы.
Препараты из корня алтея обладают также выраженным отхаркивающим действием, что и определяет основные показания к их назначению.
Медицинские свойства растения стали широко известны еще в 10 веке и упоминались в своих трудах великим врачом Авиценной. История вызывает уважение) У нас в аптеках этот сироп продается почему-то без картонной пачки, обычный бутыль с пластиковой пробкой ("вырви зуб") и пластмассовой крышечкой.
Впервые я узнала о нем от своей сестры-педиатра, раньше нам назначали Лазолван (который, как говорит наш новый участковый педиатр, просто выдирает мокроту из легких, а ребенку при этом очень больно) и Проспан (тот вообще 500 рублей стоит, а эффекта - ноль). Сестра же мне и сказала, что в советские и непростые перестроечные времена многие только им и спасались. Не знаю, меня солодкой всю дорогу лечили, до сих пор от одного названия....короче, одни рефлексы) СОСТАВВ 100 граммах сиропа содержится:2 г экстракта алтейного корня.63,3 г сахарозы0,38 натрия бензоата34,32 г очищенной воды. О да, сахарозы производитель не пожалел!
Единственный компонент, который меня смущает - натрия бензоат, который может вызвать аллергические реакции.
Успокаивает, что ВОЗ вроде признала его относительно безвредным, да и концентрация его ничтожно мала. По крайней мере, у нас сиропчик аллергии не вызвал. ПРИМЕНЕНИЕ Детям до 12 лет:принимать внутрь, после приема пищи 4-5 раз в течение суток, по 1 ч.л., предварительно разведя в 1/4 ст. тепловой воды. Обычно длительность лечения колеблется от 10 до 15 дней.
Инструкция для детей старше 12 лет и для взрослых:по 1 стол. ложке, разведенной в 1/2 ст. теплой воды, принимать после приема пищи 4-5 раз в течение суток.
Когда дочке было 2 годика, нам назначили сироп по 1 ч.л. 3 раза в день. Нижней границы приема для детей я не нашла, но до 2х лет я бы своим давать не стала. Много сахара да еще и этот натрия бензоат... Хотя, между нами, девочками, в лекарства детей от года, как я заметила, уж больно любят спиртик подливать... И даем же ведь! Младшей (ей сейчас год) я даю вот этот сироп. Сироп довольно густой, цвет желтоватый, на вкус, как по мне, очень сладкий. Дочка с удовольствием просто пьет его с ложки, а потом запивает водой (да и зубы целее будут)))С этим сиропом процесс выздоровления не затягивается, противный сухой кашель у нас быстро переходит во влажный, а затем постепенно сходит на нет. Хорошо нам помог убрать остаточный кашель после бронхита. И, самое главное, он по карману абсолютно всем! На курс всегда берем 2 бутылька, 2й обычно остается начатым, так и стоит в аптечке, "дежурит" до следующего раза. Самое интересное, в аптеку за этим сиропом ходят целенаправленно те, кто с ним уже знаком (я и местные бабульки))). Фармацевты вам его никогда не предложат, т.к. им просто невыгодно продавать такие дешевые препараты. Они лучше вам втюхают сиропчик рублей за 300-400 и будут рады. Хотя в состав многих этих дорогих сиропчиков от кашля алтей почти всегда входит. Ради интереса, прочитайте, что написано на вашем) А если нет разницы, зачем платить больше?... ДОПОЛНЕНИЕ Недавно мне, впервые за всё время, в аптеке дали инструкцию к сиропу)))Пользуйтесь, и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! ​​​​​​А если Вашему малышу назначили антибиотики, не отчаивайтесь! Я знаю отличное средство для восстановления микрофлоры! ПРАВИЛЬНЫЙ витамин Д для иммунитета и хорошего настроения) Отзыв о том, ...
Как Солнышко одолело наши болезни Мы поднимали иммунитет годовасу

Falen84
Отзыв: Сироп Биоинвентика Алтея Детский — Усмирение лающего кашля
Детский сироп ""Алтея"" купила мама в своем населенном пункте, когда у гостивших внучек началось подкашливание. Выбор противокашлевых сиропов в селе невелик: что есть - то и покупается. Вот такой сироп оказался в наличии. И, как оказалось, отлично, что оказался.
Во-первых, он прекрасно утихомирил начавшийся у деток кашель.
Во-вторых, отлично проявил себя в борьбе с недавним сильным кашлем у моего старшего ребенка. Об это подробнее.

Привлекательная упаковка с мишкой.
Возраст отчетливо прописан на упаковке. Но чуть ниже я опишу мнение одного специалиста относительно условности подобных возрастных ограничений.

Инструкция не прилагается. Вся необходимая информация о препарате, дозировке, составе указана на самой упаковке. Это вполне достаточно.

Состав сиропа
самый натуральный! Что особо радует, так это расположение плодов шиповника и экстракт корня алтея на лидирующих позициях. Это означает, что в составе они преобладают. Для незнающих : экстракт корней алтея оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Насколько действенны эти свойства, я узнала чуть позже.
Аскорбинка прилагается - в борьбе с сезонной простудой, ОРВИ, гриппом этот витамин просто необходим.

Флакон как флакон. С закручивающейся крышечкой ( на фото ее нет).

Сам сироп вязкой консистенции, медового цвета, приятный на вкус. Даже не требуется запивания, но дочь все равно немного по привычке запивала.

Согласно рекомендациям с коробки, продолжительность приема ""Алтея"" должна составлять две недели. Но у нас получилось чуть меньше, так как вместе с сиропами был назначен антибиотик - уж слишком кашель был невыносимой, тянуть было некуда. Вряд ли в нашей непростой ситуации мы обошлись бы лечением одним сиропом. Антибиотик - да! - прекрасно действовал и в итоге через 5 дней его приема дочка восстановила свою жизнедеятельность, избавившись от жуткого кашля. Однако до полного исчезновения кашля сироп ""Алтея"" вторил одну чудотворную функцию : он изумительно снимал приступы кашля в ночь! Да, именно этот сироп успокаивал легкие, усмирял этот ""лай"". До него в ночь было перепробовано все : ингаляции, обильное питье (чай, молоко +мед+ сливочное масло), ""Лазолван"", растирание грудки и спинки мазью ""Доктор Мом"", интенсивный массаж спины для ""отбивания"" мокроты с легких и ее выхода... Ничего не помогало. Ребенок от кашля не мог заснуть, я, само собой, спать не могла, слыша этот надрывный ""лай"". Почти отчаявшись, дала ей детскую ""алтейку"" и - о чудо! - кашель прошел, а вымотанное дите уснуло! Прием средства осуществлялся по инструкции : согласно возрасту ребенка, давала ей две чайные ложечки.

Я засомневалась : а сироп ли так действует? Ведь до этой последней стадии я перепробовала массу средств. В следующую ночь при таком же надрывном кашле я теперь в первую очередь влила в дите ""алтейку"", и ребенок через 10 минут утих, уснув. Уж на что я скептик относительно всех этих травок-муравок, истинно натуральных средств, но тут преклонила колено... Да! Перед темным флаконом с сиропом :) Из-за болеющего ребенка еще не то сделаешь.

Пребывая в раздумьях, вспомнила недавний сентябрьский разговор с дежурным педиатром. Речь шла о противокашлевых средствах для младшего ребенка - малышка в конце августа подцепила ОРВИ. Когда закаленная опытом тетя доктор узнала о назначении молодым специалистом с ""неотложки"" ""Лазолвана"", то тот час же отменила этот сироп (он оказался с ее слов несовместим с одним из назначенных тем же врачом препаратом) с комментарием : ""Зачем такого маленького ребенка сразу подсаживать на ""химию"" ? Есть же натуральные сиропы растительного происхождения! Например, сироп ""Алтея""!"". У меня-то уже сироп имелся в наличии, благодаря маме, и я прекрасно была осведомлена о противопоказаниях по возрасту, что и выдала врачу. На что доктор мне ответила : ""Да какой там с 3-х лет?! И раньше можно! Возрастные ограничения на растительные препараты - большая условность! Смело давайте ""алтейку"" малышке!"". Но ребенок был уже изрядно подлечен, потому ""алтейку"" я ей уже не дала. Как и отменила ""Лазолван"".

Стоимость сиропа ""Алтея"" очень демократичная - всего 60 рублей.

В близлежащих аптеках я именно такое средство ""с мишкой"" не нашла. Пришлось для долечивая, в том числе и своего, купить европейскую ""алтейку"", значительно переплатив.
Но при удачном случае обязательно куплю сироп от ""Биоинвентики"". Очень помог, очень порадовал! Отличное, смягчающее средство при кашле!

Всем доброго здоровья!

Муля не-нервируй
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Вы знали из чего делают Мукалтин?
Добрый день гости и пользователи сайта "" Отзовик""!

После того как я не очень удачно приобрела дешевый сироп от кашля, у которого оказалась очень много противопоказаний, то я решила купить что-то такое же дешевое, натуральное, но более безопасное.

Мой выбор остановился на ""Сиропе Алтея"". Удивительно, но я раньше ничего не знала об этом сиропе и купила его в первый раз.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

У меня этот сироп от производителя ""Вифитех"". Адрес производства -Московская область.

Основное действующее вещество с сиропа - это корень сухого экстракта Алтея (это трава).

Баночка объемом 125 г, стоимость около 50 руб

После того как я купил этот препарат, я узнала, что это тот же самый ""Мукалтин"" только в форме сиропа. У в
сем известного Мукалтина основное действующее вещество- ""корень Алея"".

Поэтому я считаю, что сироп Алтея безопасен для приема детям и взрослым.

ПРИЕМ СИРОПА:
Сироп сладкий на вкус и мой ребёнок пьёт его с удовольствием.
Обычно все травяные сиропы от сухого кашля и этот сироп не исключение.

Сейчас период простуд и все дети в садике сильно кашляют. Мой ребенок не болеет, но у него тоже присутствует небольшой сухой кашель.
У меня также от сухого воздуха в квартире иногда бывает сухой кашель. Во время кашля я чувствую сильное раздражение в горле. иногда просто ""захлебываюсь"" от кашля и не могу уснуть.
Вот с такими симптомами мы начали принимать сироп Алтея.

Дочке я давала одну чайную ложку 3 раза в день( Сама принимала 2 чайной ложке 3 раза в день). Согласно инструкции сироп запивали водой.

Хочу сказать, что мой сухой кашель прошел уже через 3 дня.
У дочки я также увидела улучшение, но так как она в будни весь день находится в садике то сироп она пьёт только 1-2 раза в день. Дочке пришлось принимать сироп около 5 дней.

Сейчас прошла неделя после перового приема ни у меня и ни у дочери, кашля нет.

Хочу добавить, что у тебя я заметила у себя небольшое расстройство в кишечнике во время приёма этого сиропа, хотя есть вероятность, что причины могут быть и другие. Так как на дочке никаких аналогичных явлений я не заметила.

Мне понравился этот препарат и сейчас я буду без боязни давать его ребенку, как только услышу первый кашель. Мне кажется, это очень удобно.

Я планирую купить еще одну баночку, так как мы выпили больше половины банки. Добавлю, я что я видела этот сироп у другого производителя за 180р /баночка. Почему такая разница в цене я не знаю.

ПЛЮСЫ
+очень дёшево
+100% натуральный
+безопасный
+аналог мукалтина, только в форме сиропа
+можно применять во время беременности и маленьким детям
+ сладкий на вкус
+ помог при сухом кашле, который вызван першением в горле
+ даю ребенку как только услышу первый кашель

МИНУСЫ:
-сироп продается без инструкций, инструкцию приходится искать в интернете

ВЫВОД :
Дешевый аналог ""Мукалтина"" в форме сиропа. Дети пьют с удовольствием.

Я рекомендую к приему ""Сироп Алтея"" от производителя ""Вифитех"" и ставлю ему 5 звезд ""отлично"".

NolaSPb
Помогает при сухом кашле, применение у ребенка и во время грудного вскармливания
Это средство мне подсказал педиатр, когда моя 3месячная малышка слегка простыла. Но на тот момент ее не беспокоил не кашель, не насморк и я не решилась его давать. Но давала своей старшей, когда она принесла сухой кашель из садика. Честно говоря, особого эффекта и изменения кашля у ребенка я тогда не заметила и потому Алтей убрала в дальний ящик аптечки.
И вот спустя какое-то время у меня начался постоянный сухой кашель и я вспомнила про это средство. И действительно, уже к вечеру второго дня у меня смягчилось горло, сухой кашель перерос в мокрой и стала отходить мокрота. Полфлакона мне оказалось недостаточно (первый сироп стоял порядка 160 руб, производство Хорватия), и я вновь поехла за ним в аптеку. И на мое удивление тот же сироп, только другого производителя мне продали на 110
рублей дешевле! Пусть в нем не было 150 мл, но не 100 руб же переплачивать за лишнее 25 г. Производство наше - Курган Синтез.
Вот тоже... Аптеки... вначале продают дорогое аналогичное средство, а вот если оно заканчивается, то подешевле и ведь даже не спросят какого производителя я бы хотела взять лекарство и подороже/подешевле... Надо сказать, что оба сиропа покупались в одной и той же аптеке. Я даже спросила - а есть ли в наличии Хорватский сироп Алтей, на что мне ответили "Закончился. Этот точно такой же, состав тот же, только дешевле". Так что будьте внимательнее, и не переплачивайте лишние деньги.
А про само средство могу сказать одно - мне оно понравилось, оказалось эффективным и разрешено применять и грудным детям и мамам, которые кормят грудью.

AliyaShi
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — Слишком сладкий, но детям нравится
Детям при кашле частенько беру Алтея сироп, и практически всегда он нас выручает, кашель проходит. Многие знают как трудно заставить детей выпить горький невкусный сироп, порой половина выплевывается, зато Алтея они пьют с удовольствием, так как он очень сладкий, я бы сказала даже слишком. Его надо разводить с водой, жаль только что он быстро кончается. Иногда одного пузырька не хватает, чтобы прошел кашель, приходится брать второй. Взрослым правда он не очень помогает. Цена сиропа низкая, доступная. Побочные действия минимальны, у нас они выявлены ни у кого не были. Единственное что не нравится так это много сахара в составе.

Мающа
Сироп Алтея для детей — одно из натуральных средств от кашля! Инструкция по применению, цена + фото в отзыве
Всем привет! Начну один из первых своих отзывов на лекарственные средства. Я не врач и вообще к медицине имею отношение только в том плане, что я в больницу хожу. разбираюсь потому что приходится... Это долгая история, сейчас все же к сиропу,сироп алтея отзывы фото Сироп представляет собой густоватую прозрачную жидкость, цвет от желтовато-бурого до красновато-бурого, имеет свой особый запах и сладкий вкус. Сироп корня алтея выпускается во флакончиках или банках из темного стекла по 125 -200 г. Каждый флакончик упакован в картонную коробку.
Цена невысока. Но я помню времена когда корень солодки можно было купить за 7 рублей.
Плачетсироп алтея отзывы фото Небольшая потрепанность как бы говорит о том, что мы его юзали.сироп алтея отзывы фото Ну вот кое-какую инфу не придется под
кат брать. Читайте на фото выше.сироп алтея отзывы фото А вот и наша бутылочка темного стекла. Йохохо Лично я так и храню его - в картонной коробке. Так он надежнее от света защищен. Правда недавно я видела в аптеке такую картину. Женщина при мне взяла лекарство и оно у нее выпало с коробки и разбилось. Это был не алтей, но я слежу за тобой коробка))сироп алтея отзывы фото
Внутри коричневая жидкость, которую не стоит просто так сразу пить. Ненене! Инструкция по применению Сиропа Алтея для детей до 12 лет: принимать внутрь, после приема пищи 4-5 раз в течение суток, по 1 чайн. ложке, предварительно разведя в 0,25 ст. тепловой воды. Обычно длительность лечения колеблется от 10 до 15 дней.
Инструкция для детей старше 12 лет и для взрослых: по 1 стол. ложке, разведенной в 0,5 ст. теплой воды, принимать после приема пищи 4-5 раз в течение суток.
Чтобы увеличить продолжительность курса или провести повторный необходимо проконсультироваться у врача. Мы так и делали, разводили в воде и пили. Правда 3 раза в день. Так доктор прописал, моей дочери 5 лет. Вкус у напитка просто улетный получился! Я сама иногда его попивала, да и не только...
Как будто покупной специально сироп купили. Именно поэтому ребенка будет просто уговорить его выпить. Мы принимали как средство от кашля. В тот период делали ингаляции с амброгексалом и нам назначили в добавок пить сироп алтея. Обычно я беру солодку, но тут врач выписала именно его.  Отмечу, что моя дочь аллергик, как бы им не советуют такие препараты. Я сама убедилась один раз, что от трав может быть еще хуже.. Потому принимайте с осторожностью. В момент приема алетя нам ставили бронхит, но я думаю все же это аллергическая реакция так пошла. И доктор в принципе согласилась со мной, есть иногда адекватные. Мы лечились недолго и нам сироп помог высвободить дыхательные органы от мокроты. А вот взрослым, особенно не аллергикам и не диабетикам, настоятельно его рекомендую вдобавок к еще одному препарату или если кашель очень легкий и влажный. Очень эффективна кашель лечить сразу 2 препаратами, но разными, конечно. То ест если в пьете уже амброксол и чувствуете, что мало и нужно еще, то добавьте алтей. Двойной удар тут поможет) Рекомендую. Дешево, натурально, эффективно.

PAVLIN@
нам не помог
Ребенок пошел в сад и началось - сопли, кашель. Когда первый раз мы столкнулись с кашлем, как-то быстро вылечили Аскорилом. А тут не помогает. Решила попробовать АЦЦ, тоже без толку и вот купила попробовать из дешевых сиропов - сироп Алтея. Стоил он 80 руб. (ну для сравнения, обычные разрекламированные сиропы стоят 200-300 руб в среднем). Но толку от него я не заметила. В итоге нам выписали другой сироп.
Кашель в итоге был почти месяц. И только мы его наконец победили, как все по новой - сопли, кашель, горло. И опять началось, ингаляции, сиропы. Не стала брать новые, т.к. дома еще оставались сиропы с прошлого раза и опять вернулась с сиропу Алтея. Дней 10 давала ребенку. Кашель как был, так никуда не делся. Итог - в мусорку. Может от кому и помогает. Но я никаких улучшений не увидел
а.

MIX88
Отзыв: Сироп Вифитех «»Алтея»» — Недорого, но долго ждем эффекта
Как всегда в осенний сезон простудилась, решила не тратить много денег на лекарства и попробовать травяные сиропы. Первым пришелся сиропчик алтея Вифитех. Стоит копейки, около 60 руб, на вкус приятный., но вот пью его 3 день, но мокрота отходит не важно. Нет такого чудного быстрого эффекта, как от других препаратов. ( От мукалтина быстрее ).

r_vanteev
Реально помогает
Сказать честно раньше я особо не доверяла дешёвым сиропам.
Но мне пришлось купить сироп Алтея потому что горло заболело а на дорогой сироп не хватило.
И я не пожалела что купила.
Сироп сладкий и приятный на вкус.
Облегчение чувствуется гдето на второй или третий день.
Стоит он 45 рублей примерно.
Пила его три раза в день чайными ложками.
Также этот сироп можно давать ребёнку.
Я своему малышу тоже давала,сироп вкусный и сын пил его с удовольствием.
Аллергии слава богу не вызвал. Вообщем сироп Алтея реально помогает.

alina20092013
Отзыв: Сироп корня алтея Виола — Хорошее средство от кашля
Всем добрый день!
Сейчас осень, школа, детский сад и опять дети болеют. От кашля есть множество лекарств, у нас тоже дома их много. Среди них есть и сироп корня алтея Виола. Это хорошее отхаркивающее средство, которое я давала детям и сама принимала.
Продается оно в бутылочке, объемом 100 миллилитров. Эта бутылочка с сиропом находится в коробочке, так же в ней есть мерный стаканчик и инструкция.

Состав сиропа указан на упаковке. Этот сироп назначает врач при острых и хронических заболеваниях органов дыхания- при бронхитах, трахеитах, ларингитах, бронхиальной астме, коклюше.
Этот сироп можно давать детям с двух лет. Подробно сколько кому можно принимать- написано в инструкции в зависимости от возраста.
Дети у меня пьют этот сироп нормально. И эффект от него есть.
Изго
товитель- Украина, город Запорожье.
Открытый сироп можно хранить не более 14 суток. Дата изготовления и конечная дата использования указана на коробочке и на бутылочке с сиропом.
Это хорошее лекарство от кашля и не дорогое.
Не занимайтесь самолечением, а перед приемом проконсультируйтесь с врачом!
Крепкого здоровья вам! И всего хорошего!

alanna86
Отзыв: Сироп Синтез Алтея — Главное правильно применять. Нам помогает.
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Хочу рассказать о довольно недорогом средстве от кашля растительного происхождения. Это Сироп Алтея. Продается он в стеклянных 125-граммовых бутылочках. Стоит в приделах 40 рублей.
Сироп имеет светло-желтый цвет, сладкий вкус и ребенок спокойно его принимает. Большим плюсом является, то что в состав сиропа не входит спирт и его можно давать маленьким деткам, но естественно с осторожностью, так как в наше время у детей практически на все проявляются аллергические реакции.

Сироп полагается давать при влажном кашле при трудноотделяемой мокротой, так как он способствует ее разжижению. У моей дочки кашель просто уходит на спад и совсем пропадает. Еще сироп оказывает местное противовоспалительное действие.

В общем в нашей аптечке он в
сегда есть на всякий случай.

pannochka09
Отзыв: Сироп Биоинвентика Алтея Детский — отличный
Сироп Биоинвентика Алтея Детский прижился в нашей семье надолго. Естественно, подкупил сначала своей доступностью, ценой и внешним видом, а так же тем, что состав сиропа натуральный. Вкус и запах приятный, консистенция жидкая, то тянущаяся. После приема ощущается приятное тепло в горле и дыхательных путях. Дышать сразу же становится легче. Для ребенка -этот сироп это идеальный вариант. Хочу отметить, что в состав входит сахар, настой плодов шиповника, экстракт алтея корней, аскорбиновая кислота, регулятор кислотности – лимонная кислота, вода. Шиповник входящий в состав способствует укреплению иммунитета. Хранить лучше в холодильнике.