АЛЗЕПИЛ

АЛЗЕПИЛ (таблетки)

outlander25
Отзыв: Таблетки Egis «»Алзепил»» — Лекарство, помогающее оставаться в строю
Доброго времени суток всем!
Свой новый отзыв я решила посвятить очень необычному лекарственному препарату. Необычному потому, что, слава Богу, в нём нуждаются далеко не все.
Но сначала предыстория. У меня умнейший папа. За свою жизнь он перечитал огромное количество книг. Разбирался и в химии, и в физике, и в математике. Мог назвать дату практически любого исторического события. Решить кроссворд любой сложности для него было не проблемой.

Почему я пишу обо всём этом в прошедшем времени, спросите вы. Всё очень просто и страшно. Моего папу настигла ужасная болезнь. Болезнь Альцгеймера. Это дегенеративное поражение головного мозга, в результате которого развивается необратимое слабоумие.

Первые симптомы мы заметили пару лет назад, когда папа перестал читать. Верне
е, он брал книгу ( у родителей просто шикарная библиотека), открывал, начинал читать и буквально несколько минут спустя откладывал её в сторону со словами, что не понимает, о чём идёт речь.
Потом стал допускать ошибки при разгадывании кроссвордов: то самое простое слово не мог вспомнить, а то, назвав правильное слово, вписывал в клеточки просто набор букв.
Именно в этот момент я заподозрила неладное ( на ум пришёл фильм ""Восстание обезьян, где главный герой искал лекарство для своего отца, больного именно синдромом Альцгеймера) и стала сама искать информацию в сети.
Последним подтверждением стало событие, когда его положили в больницу на операцию. За две недели нахождения в стационаре папа так и запомнил, в какой палате он лежит. В каждый кармане больничной одежды у него лежали записки с названием отделения и номером палаты.
Именно там неврологи, проведя обследование отца, вынесли вердикт: болезнь Альцгеймера! и в рекомендациях посоветовали обратиться к психиатру. Что мы и сделали.
Диагноз, конечно, подтвердился, было назначено соответствующее лечение.
И вот как раз один из препаратов, который выписали отцу, и является героем моего отзыва.
Это таблетки ""Алзепил"".

К сожалению, болезнь Альцгеймера является неизлечимой, но немного придержать её, замедлить развитие всё-таки возможно. Особенно если она диагностирована не очень поздно.
Таблетки ""Алзепил"" направлены именно на это.

Сначала отец принимал их по схеме в дозировке 5 мг, но вот уже 9 месяцев мы даём ему увеличенную дозировку по 10 мг ( как и предписал психиатр).

Должна заметить, что эффект есть: болезнь не прогрессирует, она словно замерла.
Отец спит спокойно по ночам, ориентируется в своей квартире достаточно хорошо, смотрит телевизор ( особенно любит всякие ток-шоу типа ""Время покажет"" или документальные фильмы, которые я ему скачиваю из интернета), любит гулять на свежем воздухе ( правда, всегда с мамой или со мной), помнит свои ФИО, адрес, любит рассказывать истории из своего детства, юности и даже пятилетней давности ( а вот недавние события не запоминает).
Конечно, есть симптомы, которые очень расстраивают ( например, правильно одеться сам отец уже не может, не понимает время, не может написать буквы или цифры).
Но мы не отчаиваемся. Поскольку болезнь может и прогрессирует, но очень медленно. Я считаю, что это заслуга именно ""Алзепила"", потому что других лекарств отец сейчас не принимает ( рыбий жир не в счёт).
Что касается самого лекарства, то, конечно, назначать его должен только лечащий врач после тщательного обследования.
У препарата есть возможные неприятные побочные действия, указанные в инструкции.

Но слава Богу, у отца ничего подобного не наблюдается, поэтому он продолжает приём, как и положено.

Стоит это лекарство не дёшево: около 2030 российских рублей ( знаю, что в России оно гораздо дороже). На месяц нужно чуть больше одной упаковки ( в пачке 28 таблеток).
Но этих денег не жалко. поскольку от этого лекарства зависит состояние одного из самых близких и родных людей.

Ну и в качестве заключения к такому большому отзыву хочу сказать: будьте внимательны к своим близким и не болейте!