АМАРИЛ М

30 шт, 2мг+500мг
  • Производитель: Хэндок Инк., Хэндок Фармасьютикалс Ко. Лтд., Корея
  • Действующее вещество: глимепирид микронизированный
  • Дозировка: 2мг+500мг

Лечение сахарного диабета 2 типа (в дополнение к диете, физической нагрузке и снижению массы тела):

— когда гликемический контроль не может быть достигнут с помощью монотерапии глимепиридом или метформином;

— при замене комбинированной терапии глимепиридом и метформином на прием одного комбинированного препарата Амарил® М.

— сахарный диабет 1 типа;

— диабетический кетоацидоз (в т.ч. в анамнезе), диабетическая кома и прекома;

— острый или хронический метаболический ацидоз;

— тяжелое нарушение функции печени (отсутствие опыта применения; для обеспечения адекватного гликемического контроля необходимо лечение инсулином);

— пациенты, находящиеся на гемодиализе (отсутствие опыта применения);

— почечная недостаточность и нарушение функции почек (концентрация креатинина в плазме ≥1.5 мг/дл (135 мкмоль/л) у мужчин и ≥1.2 мг/дл (110 мкмоль/л) у женщин или снижение КК (повышенный риск развития лактацидоза и других побочных эффектов метформина);

— острые состояния, при которых возможно нарушение функции почек (дегидратация, тяжелые инфекции, шок, внутрисосудистое введение йодсодержащих контрастных веществ);

— острые и хронические заболевания, которые могут вызывать тканевую гипоксию (сердечная или дыхательная недостаточность, острый и подострый инфаркт миокарда, шок);

— склонность к развитию лактацидоза, лактацидоз в анамнезе;

— стрессовые ситуации (тяжелые травмы, ожоги, хирургические операции, тяжелые инфекции с лихорадочным состоянием, септицемия);

— истощение, голодание, соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 кал/сут);

— нарушение всасывания пищи и лекарственных препаратов в ЖКТ (при кишечной непроходимости, парезе кишечника, диарее, рвоте);

— хронический алкоголизм, острая алкогольная интоксикация;

— дефицит лактазы, непереносимость галактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— беременность, планирование беременности;

— период грудного вскармливания;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (недостаточный опыт клинического применения);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к производным сульфонилмочевины, сульфаниламидным препаратам или бигуанидам.

С осторожностью

В первые недели лечения препаратом Амарил® М увеличивается риск гипогликемии, что требует особенно тщательного контроля.

— При состояниях, при которых повышается риск развития гипогликемии (пациенты, не желающие или не способные сотрудничать с врачом, чаще всего пациенты пожилого возраста; плохо питающиеся, нерегулярно принимающих пищу, пропускающие приемы пищи пациенты; при несоответствие между физической нагрузкой и потреблением углеводов; при изменении диеты; при употреблении напитков, содержащих этанол, особенно в комбинации с пропуском приемов пищи; при нарушениях функции печени и почек; при некоторых некомпенсированных эндокринных расстройствах, таких как нарушения функции щитовидной железы, недостаточность гормонов передней доли гипофиза и коры надпочечников, оказывающих влияние на метаболизм углеводов или активацию механизмов, направленных на повышение концентрации глюкозы в крови при гипогликемии; при развитии интеркуррентных заболеваний во время лечения или при изменении образа жизни (у таких пациентов необходим более тщательный контроль концентрации глюкозы в крови и признаков гипогликемии, им может потребоваться коррекция дозы препарата Амарил® М).

— При одновременном применении некоторых других лекарственных препаратов.

— У пациентов пожилого возраста (у них часто имеется бессимптомное снижение функции почек).

— В ситуациях, когда может ухудшиться функция почек, таких как начало приема ими гипотензивных препаратов или диуретиков, а также НПВС (повышенный риск развития лактацидоза и других побочных эффектов метформина).

— При выполнении тяжелой физической работы (возрастает опасность развития лактацидоза при приеме метформина).

— При стертости или отсутствии симптомов адренергической противогликемической регуляции в ответ на развивающуюся гипогликемию (у пациентов пожилого возраста, при вегетативной невропатии или при одновременно проводимой терапии бета-адреноблокаторами, клонидином, гуанетидином и другими симпатолитиками; у таких пациентов необходим более тщательный мониторинг концентрации глюкозы в крови).

— При недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (у таких пациентов при приеме производных сульфонилмочевины, возможно развитие гемолитической анемии, поэтому следует рассмотреть вопрос о применении у таких пациентов альтернативных гипогликемических препаратов, не являющихся производными сульфонилмочевины).

Pavel1963
Эффективная парочка
Два года принимаю этот препарат и, разумеется мне не безразлично что на протяжении уже столь длительного времени регулярно опускается в мой желудок. Я, как сегодня уже принято говорить "прогуглил" этот вопрос и, как результат, мои личные впечатления и наблюдения очень удачно совпали с тем, что я наисследовал в интернете. Я в моей оценке не поставил пять звёзд, а всего четыре, только потому, что он (я так понял) не лечит диабет, а помогает держать сахар в крови на безопасном уровне. Амарил 2М - означает, что в таблеточке содержится не только 2 миллиграмма амарила, но и 500 миллиграмм метформина, который, в свою очередь способствует обмену веществ. Амарил и метформин - это очень удобно и врачи, чаще рекомендуют его тем, у кого диабет 2-го типа, то-есть инсулино-независимый диабет - это когда в организме достаточно своего инсулина, но он на клеточном уровне не усваивается и вот тут-то помогает амарил. Амарил стимулирует наши клеточки активнее включаться в обменные процессы и пользоваться собственным инсулином. С помощью этого препарата, я успешно борюсь с повышением сахара в крови - если регулярно принимаю по схеме предусмотренной врачом эндокринологом (обязательно), то выше показателя 8 не подымается(натощак). А это для диабетиков явный прогресс. Я не врач, поэтому рекомендовать каждому не могу, но если вам его рекомендовал врач, то принимайте не мало не сомневаясь, я за два года научился контролировать сахар в крови(у меня диабет 2-го типа) и побочных каких-либо явлений не обнаружил. Здоровья вам! Ну, или хорошего самочувствия.
Kagiranai
Для диабетиков
Этот отзыв будет полезен для диабетиков. Если вам врач назначил Амарил М не бойтесь его принимать. Сама пью этот препарат уже год, и за этот год уже есть результаты.
Сахар действительно снижается( ну если пардон жрать булочки то ничего не поможет). Никаких побочных действий за год я не видела. Препарат работает как надо! Цена в аптеках приблизительно 500 рублей( в разных аптеках цена колебалась на 30 -40 рублей) Принимать только по назначению врача! На данный момент у меня сахар в норме, понемногу сбрасываю вес, улучшилось состояние кожи( ни одного прыщика нет). Конечно же нужно соблюдать и диету для диабетиков, одни таблетки чудес к сожалению не делают.

ГЛИДИКАМ