senako
Отзыв: Противодиабетический препарат Aventis Амарил — Хороший сахароснижающий препарат
Доброго времени суток.
Избавиться от диабета невозможно, но для того чтобы жить дальше и жить дольше, надо постоянно контролировать и поддерживать уровень сахара в крови. А это задача не из самых простых, кроме соблюдения прописанной врачом диеты, необходимо постоянно принимать препараты регулирующие сахар крови и поверьте подобрать их не как-то просто. Мне назначали несколько разных препаратов, но из-за побочных эффектов, а именно резкого падения сахара со всеми вытекающими, приходилось отменять. Так был назначен Амарил в дозировке 1 миллиграмм и гипогликемическое средство Bayer ""Глюкобай"".
Действующее вещество - Глимеперид, относящийся к группе гипогликемизирующих препаратов III поколения.
Производитель Санофи-Авентис, Италия.
Данная комбинация не плохо подошла, сказать, ч
то совсем нет побочных нельзя, бывают иногда, но крайне редко. Принимаю один раз в день. Приобретаю таблетки в дозировке 2 миллиграмма, они имеют риску и хорошо делятся пополам. Это гораздо экономней чем приобретать в дозировке 1 миллиграмм, которые по цене не на много дешевле. Пользуюсь данным препаратом уже семь лет, он помогает поддерживать уровень сахара пусть не в норме, но где-то близко к верхним границам. Кстати когда принимал по назначению врача еще дополнительно препараты с действующим веществом пиоглитазон (Пиоглар, Золид) сахар держался вообще в пределах нормы, но после эти препараты к сожалению исчезли из наших аптек. Касаемо Амарила, скажу, что это современное лекарство нового поколения эффективно снижающее уровень сахара в крови с ограниченным количеством побочных явлений.

ingaavt
Отзыв: Противодиабетический препарат Aventis Амарил — помогает поддерживать уровень сахара в крови в разумных пределах
Амарил 4 мг пьёт моя мама, болеющая диабетом 2 типа уже много лет, он заменяет ей короткий(едовой) инсулин, от которого, по непонятной причине маме становится плохо.
Таблетки в целом неплохие, но имеют ряд противопоказаний(иногда бывает бессонница), но тут уж случаи индивидуальные и у всех свой организм. Сахар Амарил снижает неплохо, особенно если учитывать, что у моей мамы уровень сахара очень высок, переносится почему-то легче, чем отечественный Глимепирид или Глемаз(Аргентина), хотя вроде бы действующее вещество одно и то же, но Амарил, видимо на порядок качественнее аналогов. Очень нравится то, что от этих таблеток нет потери веса, как, например, от Глюкофажа, но некоторые из маминых знакомых, понимающих Амарил, говорят, что он возбуждает аппетит, у нас лично этого не было. Самое г
лавное достоинство препарата-возможность комбинации его с инсулином, из недостатков - цена и побочки. Вовремя принимайте лекарство, соблюдайте диету и будьте здоровы!

вкусняша
Отзыв: Препарат Sanofi «»Амарил M»» — Диабетики поймут
Я уже писала о том, что у моего родного, дорогого и самого близкого мне человека сахарный диабет. А как всем известно, таким людям выдают бесплатно противодиабетические препараты. Одним из которых и является Амарил В пачке 2 пластины, каждая из которых содержит в себе 15 таблеток.С составом данного препарата можно ознакомиться в инструкции или же на обратной стороне упаковки. Активным веществом является глимепирид. Хочу сразу отметить, что данный препарат не каждому подойдет. В нашем случае он оказался бесполезным. Так как организм более восприимчив к метформину.Сами же таблетки легко принимать. Они не большие. Разделены на 2 сектора, что упрощает деление таблетки пополам.
Этот препарат конечно же я рекомендую, ведь если он не подходит одним, то обязательно подойдёт другим.
Здоровья
Вам и Вашим близким!

содин
Отзыв: Противодиабетический препарат Aventis Амарил — снижает сахар в крови.
Такие необычной формы зеленые небольшие таблетки выписал эндокринолог и предупредил, что покупать надо именно германский амарил. ш

Препарат не из дешевых. Сначала я покупала его в упаковке по 30 таблеток, затем нашла аптеку, в которой есть упаковки по 90 таблеток. В большой упаковке одна таблетка обходится чуть дешевле. Теперь покупаю такой амарил.

И снова о форме: возможно для экономии упаковочного материала таблетки в блистерный стоят на боку - оригинальное решение.

Чтобы не брать с собой весь блистер, производитель предусмотрел отрывание нужного количества таблеток по нанесённым насечкам - удобно, ножниц не нужно.

Краткая информация помещена на картонной упаковке, в коробку же вложена огромная на четыре страницы инструкция.

Этот препарат помогает поджелудочной железе вырабатывать больше инсулина, когда в крови повышается сахар, поэтому эндокринологи иногда назначают его при сахарном диабете второго типа.

Принимать амарил эндокринолог рекомендовал перед завтраком, что и делается исправно.

Для контроля за сахаром крови у меня есть аппарат, который показывает, что эти таблетки действуют, на фоне их приема сахар крови снижается.

Их можно хранить без холодильника, если температура в квартире не поднимается выше 30 градусов, но так как гарантировать такую температуру я не могу, то предпочитаю хранить их в холодильнике. Упаковка немаленькая, места занимает много.

У этого препарата срок годности 3 года, но я обязательно смотрю его на упаковке, прежде чем купить таблетки, так как продают его не в первый же месяц выпуска (например, эту упаковку я купила примерно месяц назад, а произведён препарат в ноябре 2014 года), а таблеток в упаковке хватает на три месяца приема.

LacertaBanana
Отзыв: Препарат Sanofi «»Амарил M»» — При сахарном диабете 2 типа — хороший помощник
Сегодня я вам хочу поведать о комбинированном препарате Амарил М.
Комбинация за счет глимепирида и метформина.
У моей мамы сахарный диабет 2 типа, ей сперва назначила я амарил, то есть просто глимепирид. А теперь она принимает Амарил М, то есть теперь метформина она принимает меньше, что очень удобно... комплаентность увеличилась! Чего я и добивалась.
Глимепирид воздействует на поджелудочную железу, регулируя выработку инсулина, и поступление его в кровь.
Метформин снижает сахар в крови другим путем: он улучшает кровообращение в печени, и тем самым стимулирует превращение сахара в безопасный гликоген.
Вообще его назначают, когда один метформин не справляется. Что и послужило толчком для назначения амарила для моей мамы (амарилом я ей заменила диабетон, слишком часто случали
сь гипосостояния).
С амарилом М гипо тоже вполне возможны, но редко... измерения глюкометром сахара крови и диета!
На таблетках имеется резка, значит делимая... удобно.
Цена 450 рублей, не дешево. Но жизненно необходимо.
Советую, если назначил врач.

вкусняша
Отзыв: Противодиабетический препарат Aventis Амарил — Эффективный препарат.
Препарат Амарил обычно назначают диабетикам 2 типа. Дозировку и количество таблеток назначает сам врач. Данные таблетки назначил эндокринолог моей маме. Как и все медицинские препараты Амарил имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Во время применения Амарила, кроме потери аппетита, ни чего особенного не заметили. Хотя, одним из не приятных побочных факторов является - гипогликемия (резкое снижение сахара в крови), поэтому препарат все таки нужно принимать с осторожностью.
В упаковочке 30 маленьких таблеток, дозировка бывает разная, в данном случае - 2 мг.

Данный препарат моя мама принимает по 1 таблетки 2 раза в день. Но принимать постоянно его нельзя, дабы не вызвать привыкания. Благодаря этому препарату, удалось снизить сахар с 11 до 8.
Здоровья Вам и Вашим близки
м!