• Производитель: Merckle, Тева
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Дозировка: 30мг

— острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.

— I триместр беременности;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток);

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушением моторной функции бронхов и повышенным образованием мокроты (при синдроме неподвижных ресничек), при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, во II и III триместрах беременности, в период лактации.

Пациентам с нарушениями функции почек или тяжелыми заболеваниями печени Амбробене следует назначать с особой осторожностью, при этом пациенты должны соблюдать большие интервалы между приемами или принимать препарат в меньшей дозе.

Natalya0504
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Довольна
Отличное средство от кашля в отличной упаковке. С Амбробене мы дружим уже очень давно. Моя дочка со времен детского сада принимала сироп Амбробене. Потому что любой встреченый ей микроб практически тут же превращался в кашель. Жуткий такой, как его называют врачи "" лающий"" и в основном по ночам. Вот в такие ночи Амбробене был для нас просто спасением. Сейчас ребенок уже подрос и слава Богу, болеет гораздо легче. Но без болезней конечно все равно не обходится, а в школе с пропусками гораздо строже чем в детском саду да и педиатор просто с кашлем дома держать не будет. Таблетки Амбробене мне посоветовала провизор в аптеке когда я в очередной раз пришла пополнять наш запас. Даже не знаю почему я раньше была не в курсе, что лекарство бывает и в таблетках. В такой форме выпуска Амбробене гораздо удобней брать с собой ( можно не боятся что разобьется в рюкзаке и испортит все учебники и тетради) и таблетку принять на мой взгляд тоже гораздо удобнее чем сироп. По фармакологическому действию прерарат одинаково эффективен и в одной и в другой формах выпуска. Мне нравится, теперь беру в таблетках.
ЕФБ
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Замена ингаляции, когда так удобней
Предпочитаю использовать раствор для приёма внутрь и ингаляций Амбробене от производителя Teva. Однако бывают случаи, когда ингаляции делать не совсем удобно. Например, в поездку проще взять с собой планку с таблетками, чем везти бутылку с раствором, а также прибор для ингаляций. Намного проще взять с собой таблетки с тем же действием. Маленькая коробочка или даже просто блистер не занимают много места, плюс препарат, проверенный и отличается высокой эффективностью при сравнительно невысокой цене в 150 рублей за 20 таблеток по 30 мг.

Однако схема приема данного препарата не столь проста. Первые три дня взрослые должны принимать по одной таблетке три раза в день. В этот период обычно наступает заметное облегчение и после чего доза препарата снижается до 2 таблеток в сутки. Я обычно л
ечусь в течение 5 дней. Сначала начинаешь легко откашливаться, а потом кашель случается все реже и реже, пока не проходит совсем. Мне Амбробене даёт отличный результат, как в виде ингаляций, так и в таблетках.

Существует много лекарств с действующим веществом Амброксолом, которое содержится в Амбробене. Есть препараты с этим компонентом намного дешевле от 14 рублей, но бывают и намного дороже Амбробене, такие как Флавамед и Лазолван по 200-300 рублей. Как по мне, то я при случае куплю Амброксол за 14 рублей, если такой будет доступен для заказа, но пока не случилось и пришлось приобретать середнячок в ценовой категории.

Вещество Амброксол, по моему мнению, один из самых эффективных в составе любого их препаратов, выпускаемых с ним, оказывающих муколитический эффект .

Имеется очень важное ограничение у данных таблеток, их нельзя давать детям младше 6 лет, но зато детям можно делать ингаляции и принимать сиропчики Амбробене. Рекомендую лекарство при согласовании с врачом, который подберет правильную форму.

сироп