АМБРОБЕНЕ (капсулы)

• Производитель: Mepha
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Форма выпуска: капсулы

— острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.

— I триместр беременности;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с нарушением моторной функции бронхов и повышенным образованием мокроты (при синдроме неподвижных ресничек), при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, во II и III триместрах беременности, в период лактации.

Пациентам с нарушениями функции почек или тяжелыми заболеваниями печени Амбробене следует назначать с особой осторожностью, при этом пациенты должны соблюдать большие интервалы между приемами или принимать препарат в меньшей дозе.

Асылташ
Капсулы «Амбробене» оказались эффективными при сухом кашле.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Увы, весна и лето 2018 года не радует ясной погодой, особенно в эти дни холодный ветер, серые тучи и идут дожди. Одно спасение: тепло одеваться, пить горячий чай и ждать солнечных дней. А если еще есть кашель, вдвойне неприятно. К счастью, на помощь приходят лекарства и этот недуг отступает.
Полное название: капсулы Амбробене пролонгированного действия.
Ориентация: отхаркивающее муколитическое средство.
Место покупки: местная аптека.
Упаковка: картонная коробочка в розовых тонах. Спереди и сзади есть небольшой рисунок легких.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене
Основная информация по бокам.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене Сверху на крышке напечатана серия, дата производства и годность.капсулы Амбробене Бренд и германский, но препарат
изготовлен в Швейцарии, есть отметка сбоку.капсулы Амбробене А по штрих-коду Германия. Внутри пластиково-алюминиевый блистер.капсулы Амбробене Спереди белый пластик, отчетливо красуются 10 капсул.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене
На обороте фольгированное покрытие с названием лекарства и бренда.капсулы Амбробене
Блистер разделен пунктиром, можно отдельно отрывать капсулу.капсулы Амбробене
Серия и годность указана на блистере, удобно, если коробочку потеряли.капсулы Амбробене Состав.
В одной капсулесодержится амброксола гидрохлорид 75 мг
Под названием Амброксол и в нашей стране выпускают таблетки и сироп от кашля. Видела в аптеках от нескольких известных фармацевтических компаний. Прилагается инструкция-вкладыш на русском языке. Небольшого размера, надпись мелким шрифтом. Не совсем удобно читать.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене Отпускается без рецепта врача.капсулы Амбробене
Капсулы состоят из двух половинок: одна прозрачная, а вторая коричневого цвета. Можно рассмотреть их содержимое. Это белые зернышки.капсулы Амбробене
Применение.
Кашель был сухой и мучительный. А все из-за того, что простыла под дождем. Сразу начала лечение.
Я применяла 2 раз в день, запивала теплой водой. Облегчение заметила ужев первый день. Уточню, что принимала при сухом кашле. В виде капсулы, так как не раздражает желудок, что важно, кто страдает заболеваниями ЖКТ, а также не любит глотать таблетки.
На курс одной пачки мне хватает, если пить 5 дней дважды в сутки..
Противопоказания к применению:— I триместр беременности;— детский возраст до 12 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочного действия я не заметила. препарат для меня оказался эффективным и не вызвал аллергии.
Особые указания.
Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.
Следовала данному указанию.P.S.
Капсулы "Амбробене" мне помогли в борьбе с сухим кашлем и сделаю итог:1. Средняя цена, дешевой "Амбробене" не могу сказать.2. Блистер можно разделить по пунктиру на несколько частей.2. Капсулы в отличие от таблеток не раздражают желудок.3. Принимала 2 раза в день( 5 дней).4. Пачки хватает на курс лечения.5. Серия и срок годности указаны на блистере.6. Приложена понятная инструкция.7. Понравилось и то, что мало противопоказаний.
И конечно, если кашель затянулся, то лечение нужно комплексное, чтобы не было осложнений.капсулы Амбробене
РЕКОМЕНДУЮ!
Лилу 74
Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом.
Бронхит - это заболевание дыхательной системы, при котором в воспалительный процесс вовлекаются бронхи. Заболевание обычно начинается с сухого кашля, который может быть сильным, особенно ночью, и может тем самым лишать страдающего этой болезнью нормального сна и отдыха. Через несколько дней сухой кашель переходит во влажный кашель, который может сопровождаться небольшим повышением температуры, усталостью, головными болями.
В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР. Но назначили мне для лечения не только антибиотик, а еще и вторую часть марлезонского балета муколитическое средство Амбробене
Об этом препарате и пойдет речь в этом отзыве. Зачем он нужен, и помог ли - читайте дальше в отзыве.Ѽ Действующее вещество и показания к применению:Наверное, все понятно, почему мы кашляем. Из-за воспаления в легких и бронхах увеличивается образование секрета - мокроты, которая раздражает рецепторы, и возникает рефлекторный кашель, призванный освободить дыхательные пути. Если мокрота очень густая, то она просто не удаляется, и человек мучается приступами сильного кашля, часто не может уснуть. Так было и у меня.
Чем тут может помочь амбробене? Амбробене - муколитический (отхаркивающий) препарат. Действующим веществом в нем является аброксол - вещество, родственное бромгексину. Т.е. бромгексин и амброксол - двоюродные братья. Таблеточки бромгексина тоже очень известное средство от кашля.
Амброксол стимулирует секрецию мокроты на поверхности альвеол и бронхов, тем самым снижая вязкость мокроты и улучшая ее отхождение. Обладает антиоксидантным действием. При совместном применении с антибиотиками увеличивает их концентрацию в бронхиальном секрете.
Показания к применению:Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.Ѽ Производитель:Ацино Фарма АГ, Швейцария
Меркле Гм
БХ, Германия
Не знаю как вы, а я лично доверяю европейским лекарствам.Ѽ Цена и место покупки:Я покупала амбробене в ближайшей аптеке. Порадовало, что это относительно недорогое лекарство.20 капсул стоят 260-310 руб.10 капсул стоят 180-210 руб.
На мой взгляд, выгоднее покупать 20 капсул. Срок годности у лекарства большой, а от кашля все равно что-то должно быть в аптечке, под рукой. Даже если останется, ничего страшного.Ѽ Упаковка и внешний вид капсул:Коробочка очень нарядная, нарисованы легкие со стрелочками, так что все понятно уже по рисунку.
Есть инструкция, причем на удивление компактная:В блистерах по 10 капсул.
Капсулы с гранулами белого цвета.Ѽ Как принимать:Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 капсуле в день (75 мг аброксола), после еды, запивая большим количеством жидкости.
Это лекарство, как и многие другие, раздражает желудок, поэтому и дается рекомендация принимать его после еды. Я так и делала.
При лечении необходимо много пить! Это очень важно. Иначе муколитического эффекта не получится.Ѽ Противопоказания:Противопоказаний совсем немного:- Повышенная чувствительность к амброксолу- Беременность, 1 триместр- Дети до 12 летѼ Побочные эффекты:У амбробене не очень длинный список побочных эффектов, по сравнению с некоторыми антибиотиками - где это реальная простыня!
Аллергические реакции, лихорадка, слабость, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, запоры, сухость слизистой оболочки рта и дыхательных путей, экзантемы, дизурия, ринорея.
Интересно, что среди побочных эффектов есть такие, которые напоминают собственно симптомы бронхита. У меня они были - небольшая температура, слабость и головная боль. Вот как понять, это от лекарства или от самого заболевания? Не отличишь.
Всего остального, в том числе проблем с желудком, замечено не было.Ѽ Эффект:Мне назначили амбробене на 7 дней. Вначале кашель даже усилился, но где-то через три дня стало гораздо легче. Кашель стал гораздо мягче, и приступы прекратились. Дополнительно я еще делала щелочные ингаляции с помощью небулайзера (я наливаю в ингалятор минеральную воду Боржоми). Через 7 дней кашель сильно уменьшился, но еще чуть-чуть оставался. К сожалению, при бронхите такое может быть:Кашель при бронхите может длиться и несколько недель. У некоторых людей кашель может тянуться до нескольких месяцев, так как заживление воспаления бронхиальных путей — медленный процесс.
Больше 7 дней я амбробене не принимала, а перешла на грудной сбор, им и удалось долечить остаточный кашель.Ѽ Выводы:Я рекомендую амбробене, это эффективный и недорогой препарат!
Также я настоятельно рекомендую при кашле не лечиться самостоятельно, а посетить врача! Мне в поликлинике сказали, что вирусные инфекции этой весной часто осложняются бронхитом и пневмонией. Будьте внимательны к своему здоровью!
Всем здоровья!