АМБРОБЕНЕ

АМБРОБЕНЕ (капсулы)

Асылташ
Капсулы «Амбробене» оказались эффективными при сухом кашле.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Увы, весна и лето 2018 года не радует ясной погодой, особенно в эти дни холодный ветер, серые тучи и идут дожди. Одно спасение: тепло одеваться, пить горячий чай и ждать солнечных дней. А если еще есть кашель, вдвойне неприятно. К счастью, на помощь приходят лекарства и этот недуг отступает.
Полное название: капсулы Амбробене пролонгированного действия.
Ориентация: отхаркивающее муколитическое средство.
Место покупки: местная аптека.
Упаковка: картонная коробочка в розовых тонах. Спереди и сзади есть небольшой рисунок легких.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене
Основная информация по бокам.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене Сверху на крышке напечатана серия, дата производства и годность.капсулы Амбробене Бренд и германский, но препарат
изготовлен в Швейцарии, есть отметка сбоку.капсулы Амбробене А по штрих-коду Германия. Внутри пластиково-алюминиевый блистер.капсулы Амбробене Спереди белый пластик, отчетливо красуются 10 капсул.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене
На обороте фольгированное покрытие с названием лекарства и бренда.капсулы Амбробене
Блистер разделен пунктиром, можно отдельно отрывать капсулу.капсулы Амбробене
Серия и годность указана на блистере, удобно, если коробочку потеряли.капсулы Амбробене Состав.
В одной капсулесодержится амброксола гидрохлорид 75 мг
Под названием Амброксол и в нашей стране выпускают таблетки и сироп от кашля. Видела в аптеках от нескольких известных фармацевтических компаний. Прилагается инструкция-вкладыш на русском языке. Небольшого размера, надпись мелким шрифтом. Не совсем удобно читать.капсулы Амбробенекапсулы Амбробене Отпускается без рецепта врача.капсулы Амбробене
Капсулы состоят из двух половинок: одна прозрачная, а вторая коричневого цвета. Можно рассмотреть их содержимое. Это белые зернышки.капсулы Амбробене
Применение.
Кашель был сухой и мучительный. А все из-за того, что простыла под дождем. Сразу начала лечение.
Я применяла 2 раз в день, запивала теплой водой. Облегчение заметила ужев первый день. Уточню, что принимала при сухом кашле. В виде капсулы, так как не раздражает желудок, что важно, кто страдает заболеваниями ЖКТ, а также не любит глотать таблетки.
На курс одной пачки мне хватает, если пить 5 дней дважды в сутки..
Противопоказания к применению:— I триместр беременности;— детский возраст до 12 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочного действия я не заметила. препарат для меня оказался эффективным и не вызвал аллергии.
Особые указания.
Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.
Следовала данному указанию.P.S.
Капсулы "Амбробене" мне помогли в борьбе с сухим кашлем и сделаю итог:1. Средняя цена, дешевой "Амбробене" не могу сказать.2. Блистер можно разделить по пунктиру на несколько частей.2. Капсулы в отличие от таблеток не раздражают желудок.3. Принимала 2 раза в день( 5 дней).4. Пачки хватает на курс лечения.5. Серия и срок годности указаны на блистере.6. Приложена понятная инструкция.7. Понравилось и то, что мало противопоказаний.
И конечно, если кашель затянулся, то лечение нужно комплексное, чтобы не было осложнений.капсулы Амбробене
РЕКОМЕНДУЮ!

Лилу 74
Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом.
Бронхит - это заболевание дыхательной системы, при котором в воспалительный процесс вовлекаются бронхи. Заболевание обычно начинается с сухого кашля, который может быть сильным, особенно ночью, и может тем самым лишать страдающего этой болезнью нормального сна и отдыха. Через несколько дней сухой кашель переходит во влажный кашель, который может сопровождаться небольшим повышением температуры, усталостью, головными болями.
В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР. Но назначили мне для лечения не только антибиотик, а еще и вторую часть марлезонского балета муколитическое средство Амбробене
Об этом препарате и пойдет речь в этом отзыве. Зачем он нужен, и помог ли - читайте дальше в отзыве.Ѽ Действующее вещество и показания к применению:Наверное, все понятно, почему мы кашляем. Из-за воспаления в легких и бронхах увеличивается образование секрета - мокроты, которая раздражает рецепторы, и возникает рефлекторный кашель, призванный освободить дыхательные пути. Если мокрота очень густая, то она просто не удаляется, и человек мучается приступами сильного кашля, часто не может уснуть. Так было и у меня.
Чем тут может помочь амбробене? Амбробене - муколитический (отхаркивающий) препарат. Действующим веществом в нем является аброксол - вещество, родственное бромгексину. Т.е. бромгексин и амброксол - двоюродные братья. Таблеточки бромгексина тоже очень известное средство от кашля.
Амброксол стимулирует секрецию мокроты на поверхности альвеол и бронхов, тем самым снижая вязкость мокроты и улучшая ее отхождение. Обладает антиоксидантным действием. При совместном применении с антибиотиками увеличивает их концентрацию в бронхиальном секрете.
Показания к применению:Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.Ѽ Производитель:Ацино Фарма АГ, Швейцария
Меркле Гм
БХ, Германия
Не знаю как вы, а я лично доверяю европейским лекарствам.Ѽ Цена и место покупки:Я покупала амбробене в ближайшей аптеке. Порадовало, что это относительно недорогое лекарство.20 капсул стоят 260-310 руб.10 капсул стоят 180-210 руб.
На мой взгляд, выгоднее покупать 20 капсул. Срок годности у лекарства большой, а от кашля все равно что-то должно быть в аптечке, под рукой. Даже если останется, ничего страшного.Ѽ Упаковка и внешний вид капсул:Коробочка очень нарядная, нарисованы легкие со стрелочками, так что все понятно уже по рисунку.
Есть инструкция, причем на удивление компактная:В блистерах по 10 капсул.
Капсулы с гранулами белого цвета.Ѽ Как принимать:Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 капсуле в день (75 мг аброксола), после еды, запивая большим количеством жидкости.
Это лекарство, как и многие другие, раздражает желудок, поэтому и дается рекомендация принимать его после еды. Я так и делала.
При лечении необходимо много пить! Это очень важно. Иначе муколитического эффекта не получится.Ѽ Противопоказания:Противопоказаний совсем немного:- Повышенная чувствительность к амброксолу- Беременность, 1 триместр- Дети до 12 летѼ Побочные эффекты:У амбробене не очень длинный список побочных эффектов, по сравнению с некоторыми антибиотиками - где это реальная простыня!
Аллергические реакции, лихорадка, слабость, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, запоры, сухость слизистой оболочки рта и дыхательных путей, экзантемы, дизурия, ринорея.
Интересно, что среди побочных эффектов есть такие, которые напоминают собственно симптомы бронхита. У меня они были - небольшая температура, слабость и головная боль. Вот как понять, это от лекарства или от самого заболевания? Не отличишь.
Всего остального, в том числе проблем с желудком, замечено не было.Ѽ Эффект:Мне назначили амбробене на 7 дней. Вначале кашель даже усилился, но где-то через три дня стало гораздо легче. Кашель стал гораздо мягче, и приступы прекратились. Дополнительно я еще делала щелочные ингаляции с помощью небулайзера (я наливаю в ингалятор минеральную воду Боржоми). Через 7 дней кашель сильно уменьшился, но еще чуть-чуть оставался. К сожалению, при бронхите такое может быть:Кашель при бронхите может длиться и несколько недель. У некоторых людей кашель может тянуться до нескольких месяцев, так как заживление воспаления бронхиальных путей — медленный процесс.
Больше 7 дней я амбробене не принимала, а перешла на грудной сбор, им и удалось долечить остаточный кашель.Ѽ Выводы:Я рекомендую амбробене, это эффективный и недорогой препарат!
Также я настоятельно рекомендую при кашле не лечиться самостоятельно, а посетить врача! Мне в поликлинике сказали, что вирусные инфекции этой весной часто осложняются бронхитом и пневмонией. Будьте внимательны к своему здоровью!
Всем здоровья!

Godwin
Таблетки от кашля Амбробене превратят Ваш сухой кашель в мокрый, а потом совсем прогонят его.
Сейчас в осенне-зимний период участились такие заболевания, как ОРЗ и ОРВИ, которые сопровождаются очень неприятным - сухим кашлем, температурой и болью в горле. Вряд ли кому-либо из нас, удавалось пережить зиму без получения банального насморка, или хотя бы легкого, но кашля. Вот как раз в таком случае врач и выписала мне таблетки амбробене, как она объяснила: сначала сухой кашель станет мокрым, а потом пройдет совсем.
Фармакологическое действие:Амбробене - муколитическое, отхаркивающее.
Фармакодинамика
Амброксол представляет собой бензиламин — метаболит бромгексина. Отличается от бромгексина отсутствием метильной группы и наличием гидроксильной группы в пара-транс положении циклогексильного кольца. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием
Таблетки стоят недорого 145 рублей, но подействовали достаточно быстро. Схема приема была такая: по 1 таблетке после еды - 3 раза в день. Хрипов и мокроты стало гораздо меньше. К концу первой недели характер кашля изменился - он стал мягким и редким, а к концу второй недели прошел, как не бывало.
Показания:Для лечения хронических и острых заболеваний органов дыхания, при которых имеется мокрота и нарушено ее отхождение из дыхательных путей: пневмония, бронхит с затруднением отхождения мокроты, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь.
Состав:Действующее вещество: амброксола гидрохлорид 30 мг;Вспомогательные вещества: лактоза; кукурузный крахмал, магния стеарат, кремния диоксид высокодисперсны.
Отмечу положительные моменты для этих таблеток: помогают достаточно быстро и эффективно, производятся в Германии, стоят недорого, а побочных эффектов совсем немного.
Могу порекомендовать этот действенный препарат для лечения кашля при разных простудных заболеваниях.
Вы можете прочитать мой отзыв: Таваник имеет широкий спектр действия и реально помогает даже в очень тяжелых случаях!

Volk_Znatok
Амбробене. Таблетки, которые помогут справиться с бронхитом!
Случилась со мной одна не очень приятная история. Я заболел - у меня был ОРЗ с бронхитом. Среди прочих лекарств для излечения от ОРЗ врачи мне выписали муколтирующее средство для облегчения протекания бронхита, но какое я точно лекарство я не помню. Одно помню - дорогое и упаковка небольшая. Все это при водит к тому, что после посещения врача и выписки рецепта у меня стало уже привычкой приходить домой и в интернете проверять все лекарства из рецепта на более бюджетные аналоги. Почему я это делаю? Потому что у двух препаратов может быть действующее вещество одно и тоже, а переплата в 2 - 3 раза идет чисто за бренд, рекламу, маркетинг, раскрученность и прочую ерунду, которая не имеет отношения к качеству и эффективности.
Я готов переплатить за гарантию качества, но чисто за громкое р
аспиаренное название и красивую упаковку - не хочу.
Перейду непосредственно к Амбробене
Таблетки Амбробене имеют мукалтирующий эффект и помогают отхаркивать секрет во время бронхитов и делают кашель более мягким и комфортным. Я их успешно для этой цели использовал. эффект от приема очень хороший. Мне понравился.
Таблетки Амброгексал, собственно говоря, ничем не лучше и не хуже себе подобных аналогов, но у них очень демократичная цена! Как я писал в начале отзыва - некоторые аналоги Амбробене с тем же активным веществом могут стоит в 2...3 раза дороже.
Сейчас (август 2017года) коробочка Амбробене с 20 таблетками по 30 мг каждая - стоит около 145 рублей (хотя есть еще более бюджетные таблетки с мукалтирующим эффектом, которые являются аналогом Андробене - таблетки Амброгексал - читайте мой отзыв о них)У меня не сохранилось блистеров с таблетками и коробочки (все выпил), но есть инструкция:Еще один плюс таблеток Амброгексал - произведены в Германии.
Из минусов можно выделить некоторые противопоказания и побочные эффекты, которые обозначены в инструкции.
В общем, таблетки Амброгексал - достойные и эффективные. Можно попробовать. Перед приемом не забудьте прочитать инструкцию!

Onorina
Одно из самых дешевых, но эффективных отхаркивающих средств. Мой опыт применения. Инструкция. Цена. Фото.
Этой зимой меня не обошла стороной вирусная инфекция. Болело горло и была температура, от боли в горле я использовала Стопангин. Кстати, очень эффективное средство, но в моем конкретном случае оно все же не помогло. Через несколько дней я почувствовала хрипение в груди. Пробовала кашлять, чтобы мокрота отошла, но получалось плохо, в груди было тяжело. Чуть позже я заметила, что появилось хрипение во время дыхания. И снова поднялась температура. Тут я испугалась, как бы не бронхит или еще чего хуже (типа пневмонии), и сама себе назначила антибиотики и что-нибудь отхаркивающее. Конечно, так делать нельзя, нужно обязательно сходить к врачу, чтобы он послушал где хрипы, и прописал то, что нужно. Но мне было некогда ходить по больницам, и запись у нас в поликлиннику что к лору, что к терапевту большая. Поэтому я рискнула и занялась самолечением.
В аптеке я сразу увидела полку с разными сиропами от кашля. Но они все дорогие. Совсем недавно у меня болел ребенок, потратив не одну тысячу на лекарства, для себя я решила взять что-нибудь подешевле. Дешевле 250 рублей за сироп (для курса скорее всего нужно было взять два флакона) не было. Но таблетки Амбробене стоили всего 150 рублей, прочитав надпись на упаковке о том, что они "отхаркивающие и муколитические" я решила взять именно их. Был еще сироп Амбробене, но он подороже.
Кашля как такового у меня не было. Но хрипы при дыхание ясно говорили о том, что мокрота (слизь) имеется. Для того, чтобы от нее не развилась бактериальная инфекция, нужно было вывести эту мокроту при помощи кашля. Для этого мне и нужен был препарат Амбробене. Он разжижает мокроту и создает условия для откашливания ее. То есть принимать ее при влажном кашле я не вижу смысла. Но для этого все же нужна консультация врача. Некоторые его пьют и при сухом, и при влажном кашле и при чем успешно. Но если вдуматься в механизм действия Амбробене, то зачем разжижать влажный кашель?.
Таблетки небольшие, легко проглатываются. Важное условие - запивать большим количеством воды.
Я принимала 2 раза в день по две таблетки. Решила пропить всю пачку, 20 таблеток. Курс - 5 дней у меня получился. Кстати во время лечения кашля и для лучшего разжижения мокроты нужно пить много воды. Вода способствует отхождению мокроты и снижает ее вязкость. Я пила больше 2 литров воды в день (кроме чая).
Радует, что средство действительно работает, при правильном назначении и при правильной проблеме. За цену в 150 рублей. Это довольно бюджетно.
Результаты. В инструкции написано, что эффект наступает через 30 минут после приема. На себе я заметила эффект после второй дозы. Я наконец-то начала откашливаться. С каждым днем кашель становился все более влажным, при чем кашель был не спазматический, то есть не сам по себе, а если можно так сказать, я вызывала его сама. То есть я знала, что мне нужно откашлять мокроту и кашляла, а чтобы прям спазмами, такого не было. Улучшение наступило на второй день приема, как только появился влажный кашель, то хрипы в груди исчезли. Средство действительно работает.
Итог.+ быстро и эффективно работает при сухом кашле, или при отсутствии кашля, но когда имеются хрипы при дыхании+ побочек не было+ цена- может не помочь в отношении влажного кашля, здесь нужны другие средства.
Спасибо за просмотр!
Еще отзывы на лекарства:Недорогая мазь при простуде, которая очень выручает
Капли в нос детские, которые я не советую
Капли в нос детские, которые я ОЧЕНЬ советую
Капли в нос взрослые с антибиотиком

Mira Rim
Как избавиться от сухого кашля? Амбробене поможет!
Как-то давно таблетки Амбробене мне выписал врач. И я оценила, как быстро и без побочек он перевел сухой изматывающий кашель во влажный, который, в свою очередь, быстро прошел.
И в этот раз, заболев, я вспомнила про Амбробене. Так как, только я ложилась в кровать - сразу начинала кашлять. И это опять был сухой непродуктивный кашель. Самой не выспаться и других домочадцев тревожить(Купив таблетки, я начала принимать их, как написано в инструкции, по 1 таблетке 3 раза в день в первые 2-3 дня, а затем по 1 таблетке 2 раза в день. Не больше 4-5 дней. Я пропила пять. Первые два дня особого эффекта не заметила, но на третий мне стало значительно легче. Кашель перестал быть сухим. Мокрота начала отходить - это было настоящее облегчение)Могу сделать вывод, что за годы качество этих таблеток
не изменилось. Чего и ожидаешь от лекарства, произведенного в Германии.
Побочных эффектов не возникло. Но все индивидуально. Читайте инструкцию.
Упаковка из 20 таблеток обошлась мне в 120 рублей, что весьма приемлемо.
Если еще раз столкнусь с сухим кашлем, то снова куплю таблетки Амбробене.

Irinka2717
Как правильно выбрать средство от кашля? (совет фармацевта)
Прежде всего оговорюсь, что речь пойдет о мокром кашле, т.е. кашель с трудно отделяемой мокротой. Речь пойдет о сравнении двух препаратов: амбробене и бромгексин. Оба препарата являются муколитиками, т.е. помогают при влажном кашле. Далее вместо амбробене будет амброксол (т.к. он является действующим веществом амбробене).
Итак, в чем же между ними разница и почему амброксол лучше? Все дело в том, что амброксол - это метаболит бромгексина, т.е. при попадании в организм бромгексин метаболизируется и высвобождается амброксол, который и действует на мокроту, а точнее на ее выведение из бронхов. По сути эти два препарата - одно и тоже, с той лишь разницей,что если принять амброксол, то действовать он начнет уже в первые сутки(биодоступность в первые сутки после приема - 70-80%); что же к
асается бромгексина, то его действие начнется лишь на второй день (биодоступность на второй день после приема - 20%).
Разница очевидна, а выбирать уже Вам. Будьте здоровы!

Simeona-Senpoliya
Далеко не идеал
Пишу отзыв после очередной бессонной ночи, вот уже неделю сражаюсь с мучительным кашлем, возникшим из-за того, что заболела гриппом. Соответственно, всю неделю принимаю этот Амбробене.
Возможно, при слабом или умеренном кашле он и помогает, но при сильном сухом - да, немного способствует переходу кашля во влажный, но довольно-таки слабо.
У меня капсулы по 75 мг, пролонгированного действия. В инструкции указано, что принимать нужно 1 капсулу в день. С утра принимаю - вроде появляется какое-то положительное действие, но где-то через 5-6 часов снова начинает сильно болеть горло и начинается жуткий кашель, а ночью так вообще кошмар и ужас. О чем думали эти производители, заявляя о пролонгированном действии и кому нужна эта лапша на уши - не понятно. А дозировку превышать, принима
я лишнюю капсулу - я тоже не хочу.
В общем, за неделю начала наконец немного откашливаться, но до окончания кашля еще как пешком до луны.
Чувствую себя жертвой навязчивой рекламы. Больше не куплю. Всем здоровья!

Ленария
Хорошо помогает
Замучившись от вечной простуды пришлось пойти в больницу, врачи прописали от кашля Амбробене,принимала по 1 капле 3 раза в день кашель пропал в течении 2-3 дней, но я пропила еще 2 дня до конечного закрепления, отличное средство, с осторожностью рекомендую друзьям и знакомым, поскольку у всех разные особенности организма, лучше посоветоваться с лечащим врачом,поскольку есть и побочные эффекты.

Гражина
Переводят кашель в продуктивный.
Если это не пневмония, то кашель пройдет и сам, но бывают ситуации, когда он затягивается, да еще и никак не получается откашляться. Тогда на помощь моей семье приходят таблетки от кашля Амбробене. После того, как начнешь употребление, сначала кажется, что ничего не изменилось. но уже через сутки замечаешь, что кашель уже не такой лающий, становится более глубоким и продуктивным. Уже можно что-то откашлять. А если пошел процесс отхаркивания, то наверняка вся эта противная слизь выйдет и станет легче.
Вместе с этим средство я бы не рекомендовала применять разные другие, в том числе и народные, даже грудные сборы. А то будет скапливаться слишком много мокроты, а это тоже чревато. Только пить надо побольше, чтобы и было, чем откашливаться, и вымыть из организма всю гадость вроде микроб
ов и вредных бактерий.
Бывает, в конце простуды итак кашель влажный, тогда сам пройдет. Но у меня бывает иногда трахеит - противный сухой кашель, тогда Амбробене здорово приходит на помощь.

Feliata
Внимание, аллергия!!!
Приболела я недавно. Появился сильный кашель, с клокотанием и хрипами в груди.
Выписали амбробене.
Выпила таблетку - пошла на работу, на работе думала усну, жутко текло из носа, болела голова. Не доработав ушла домой.
Дома отлежалась - чуть полегчало.
На ночь выпила еще таблетку - перед сном обычно вышиваю или читаю, не смогла ни того ни другого, глаза закрывались - открыть не могла совсем. Утром проснулась в состоянии не стояния, глаза малюсенькие - не открываются, из носа течет ручьем, дышать тяжело. Заглянула в зеркало - лицо не поместилось, настолько отекло, отекли руки и ноги. Выпила таблетку от аллергии - рухнула в кровать, через час полегчало, прочистился нос, открылись глаза, стала свободно дышать.
Амбробене больше не пила, долечилась народными ср
едствами.
В инструкции к препараты - аллергия указывается в редких случаях, но всё же указывается - поэтому осторожнее - если выпили амбробене (амброксол) - и стало не хорошо, лучше выпейте таблетку от аллергии сразу.

lloya
Действительно помогает!
После того как заболела простудой и начался усиленное першение в горле, а потом и кашель, выписала терапевт. У меня был сухой кашель. Врач сказала, что и при сухом поможет, т.к. Амбробене отхаркивающее средство. И действительно, пропив неделю мокрота стала усиленно отхаркиваться, а дней через 10 так вообще кашля как и не бывало! Отличное средство!

Жанна_В
Действенно и быстро
Принимала амбробене в виде капсул, лечилась от затяжного кашля (он то был, то не был, то сухой, то влажный), выздоровела. Полагаю, что капсулы в этом тоже принимали участие. Понравилось удобство приема - раз в день. Забыть трудно. Многие жалуются на цену, но я не привыкла экономить на своем здоровье, так что цена приемлемая.

vaha1311
Лучшее средство от кашля
Страдая хроническим бронхитом, я сталкивался с тем, что большинство лекарств, как правило, не помогает от кашля. Вернее не дают желаемого эффекта. По совету знакомого фармацевта я стал принимать муколитические средства Ratiopharm амбробене. Главным действующим компонентом этих средств является амброксол. Амбробене восстанавливает нарушенную секрецию, снижает вязкость мокроты. Все это способствует облегчению отхода мокроты из бронхов. А значит, прекращается кашель. Через три дня, кашель у меня почти прошел. Остался несильный сухой кашель, который прошел через неделю. На себе испытав действие амбробене, я с уверенность его могу рекомендовать людям с влажным кашлем.

Fyata
хороший препарат для лечения сухого кашля
Препарат мне понравился, он на основе амброксола, муколитики на его основе сейчас являются самыми безопасными. Амбробене хороший способ избавиться от кашля, который к слову никогда нельзя пускать на самотек, при неудачном стечении обстоятельств через какое-то время придется лечить уже не кашель, а бронхит, который особенно для маленьких детей является очень опасным заболеванием. Так выходит, что мы его используем довольно часто, ребенок постоянно болеет, и кашляет чуть ли не ежемесячно. Если бы я не лечила этот кашель, последствия были бы печальными.

Venerica
Палочка-выручалочка)
Вообще болею я редко - стараюсь всячески укреплять иммунитет. Но периодически находят напасти типа насморка, кашля и т.д. И без таблеток, ингаляторов и спреев тут не обойтись От кашля уже несколько раз покупала таблетки Амбробене. Что сказать - хорошее средство за символическую цену (80 с небольшим рублей). По инструкции принимаю по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Таблетки всегда выручают в достаточно короткие сроки. Буквально за неделю (максимум) кашля как не бывало. Аллергии или побочных эффектов у себя не наблюдала (опять же - если принимать по инструкции). Моя твёрдая 5