АМБРОБЕНЕ

АМБРОБЕНЕ (раствор)

Конфэтка
Супер средство от кашля. Выводит мокроту на раз
Нам не было еще и года как мы первый раз попали в больницу с орви. Ребенок маленький и нам назначили ингаляции. Так было 4 раза. В нашем городе ингаляции были доступны только в больнице это был 2012 год. Ребенок часто боеет вирусными инфекциями и ради ингаляций приходилось ложится в детскую инфекционную. Потом мы некоторое время жили в России. Там опять заболели. Две денели не могли вылечить сильный кашель, поменяли кучу лекартв сиропов, но ничего не помогало. Нас отправили в больницу с подозрением на пневмонию. Как только мы вошли в палату нас с ходу позвали на ингаляцию так как их проводят в определенное время. Ребенку сделали ингаляцию и через 5 минут она начала откашливать мокроту, хотя две недели мокрота практически не отходила. Мы быстро вылечились и как только вернулись домой сразу же купили себе ингалятор и раствор для ингаляций амбробене. Теперь он всегда у нас в аптечке. Для ингаляции я беру два мл раствора и разбавляю 2 мл физраствора, т. е. 1:1Флаконахватает на год точно, не смотря на то, что ингаляции делаем всей семьей. Флакон имеет очень удобный колпачек дозатор.

ElviraMaratovna
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — Качество по разумной цене!
Здравствуйте, мои дорогие!
Хочу поделиться с Вами отзывом о Растворе Меркле ГмбХ Амбробене.

Данный раствор нас всегда выручат в сезон простудных заболеваний.
Как только кто-нибудь в семье начинает болеть мы начинаем дышать им. Очень удобная, большая бутылочка раствора 100 мл. Используем для небулайзера. Подходит для детей, так как не содержит сахара и спирта. На вкус приятный.
После использования кашель проходит быстрее. Легче дышится. Пропадает насморк.
Его можно использовать в небулайзере, так и пить. Мне нравится что есть мерный, удобный стаканчик.

На упаковке подробно дана инструкция по применению. Очень удобно.
Результатом довольна. Не вызывает аллергических реакций, приятный вкус.
Будем использовать и дальше!

Irgy
Отзыв: Раствор оральный при кашле и простудных заболеваниях Ratiofarm «»Амбробене»» — Хорошее средство
Месяц назад я и ребенок заболели. По скольку предпочитаю лечиться народными средствами, так и лечились. Медикаменты только в крайних случаях, не считая жаропонижающего. Как остаточное явление - кашель. Боялась что затянется. С ребенком всё проще, а я обычно долго от него не могу избавиться.
Пошли к доктору, он предложил делать ингаляции с раствором Амбробене. Купила самый маленький объем. Теперь думаю, что нужно бы приобрести побольше упаковку, так как зима впереди.

Раствор в стеклянном флаконе, есть мерный колпачок.
Горьковатый на вкус, немного немеет от него во рту.

Очень хорошо помог, даже не ожидала. Оказалось, что раствор можно и просто пить, а не только применять для ингаляции с нибулайзером.

У дочки была один раз в день ингаляции и вечером я ей дав
ала просто попить с небольшим количеством воды. Облегчение заметила в тот же день. Особенно по себе, так как у меня был намного сильнее кашель.
Могу сказать смело, что нам подошёл и помог раствор. Теперь в аптечке должен быть.

Анастасия5288
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — Делаем ингаляции
Стоимость данного раствора примерно 230 рублей за одну упаковку. Хватает его на долгое время, если использовать в качестве ингаляций.
Найти его можно в любой аптеке практически. Поэтому с приобретением такого средства нет никаких проблем.

В комплекте к раствору идёт очень удобный мерный стаканчик. Я с его помощью отмеряю необходимое количество раствора для ингаляций. А также и другие лекарства теперь отмеряю ребёнку с его помощью.

Дозатор у данного раствора очень уборный. Раствор капает по капельки из бутылки. Поэтому перелить его практически невозможно. Всегда отмеряю очень точно нужное количество.

Врач прописала делать ингаляции ребёнку 3 раза в день. Мы так и делаем. После 3 ингаляций заметно улучшилось отхождения мокроты у ребёнка. Стал легче откашливаться. А че
рез 6 дней кашель прошёл без возврата.
Никаких побочный действий у ребёнка не было. Аллергии или сыпи не возникло.
Поэтому к покупке его я рекомендую. И могу поставить оценку пять.

CyanideSun
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Хорошее средство для ингаляций при кашле. Нельзя детям до 2-х лет!
Ну вот мы снова заболели... Когда начинается кашель, то важно понимать на сколько он ""сухой"" или ""влажный"", чтобы правильно подобрать лекарство. Конечно же, врач с этим справится быстрее. Но если к врачу вы попадете через пару дней, а в домашней аптечке полно всяких лекарств "" с прошлого раза"", то можно и самому начать лечение))

Расскажу о растворе для ингаляций ""Амбробене"". Это муколитическое средство с действующим веществом под названием амброксол (как и в Лазолване).

На упаковке( и в инструкции) указана дозировка и для ингаляций и для внутреннего приема.

Объема в 100 мл для ультразвукового ингалятора хватает надолго, поэтому у меня и осталось лекарство в аптечке.

Внутри находится бутылочка с капельным удобным дозатором и мерный стаканчик-колпачок.

Средство помогает быстро разжижать мокроту. Когда кашель становится редким и продуктивным, мы перестаем его ""лечить"", а продолжаем гулять и много пить.

Предупреждение!
Муколитики запрещены в ряде стран, в связи с осложнениями, детям до 2-3 лет. Будьте аккуратны с дозировкой и в более старшем возрасте.

R-O-Z-A-L-I- YA
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Если нет облегчения через неделю — это повод задумаьтся о правильно подобранной терапии.
С препаратом Амбробене знакомы наверное многие. Вот и я прибегаю к его помощи уже не первый раз. Он у меня дома стоял в аптечке, а тут как раз мне и назначают ингаляции с Амбробене, в комплексной терапии совместно с препаратом Беродуал .
Но все по порядку...
Зацепил меня в этом году бронхит, да так сильно, что и вырваться с его цепких лап не могу до сих пор. Так что будет у меня серия обзоров лекарственных препаратов. Амбробене - это 2-ой препарат, на который я пишу свой обзор. Первый Беродуал.
Амбробене почти всегда назначают совместно с бронхорасширяющими препаратами. Но помимо ингаляций, его можно и так принимать ( для этого предусмотрен мерный стаканчик, в комплекте). Правда горьковат на вкус сироп и даже с водой если размешать, я его в чай подм
ешивала, но на мой взгляд, так он менее эффективен.
А вот от ингаляций эффект виден сразу.

Стоит он где то до 200 руб., а хватает его надолго, если использовать для ингаляций. Если внутрь принимать, как сироп - быстрее заканчивается. Продается без рецепта.

Срок хранения 5 лет, при температуре +25.
Хранить препарат рекомендуется темное место, поэтому и флакончик из темного стекла.

Основное действующее вещество:
аброксол( бензиламин - метаболит бромгексина), относится к группе отхаркивающих препаратов( муколитики), его концентрация в растворе 7,5мг/мл.
Вспомогательные вещества :
сорбат калия, хлористоводородная кислота и вода очищенная.
Сам раствор прозрачный, без запаха.

Амбробене показан при остром, хроническом, обструктивном, инфекционном бронхитах, при бронхиальной астме ( в этом случае рекомендуется сразу после приступа, но прежде принять бронхолитики, что бы избежать спазма бронхов), для снятия простудных симптомов, при сухом кашле и насморке ( в этом случае ингалировать с маской).

Амбробене для ингаляций разводят в растворе натрия хлорид (0,9%), в пропорции 1:1, готовый к использованию раствор не хранится. И через небулайзер вдыхать постепенно, стараясь по возможности делать спокойные, но глубокие вдохи. Сама процедура занимает минут 10, не более. Желательно проводить ингаляцию через какое то время после еды, чтоб уменьшить его негативное влияние на слизистую желудка.

Дозировка препарата зависит от возраста:
а) дети до 2-х лет
б) дети от 2-х до 6-ти лет
в)дети от 6-ти до 12-ти лет
г)дети от 12-ти лет и взрослые.
Мне назначалась так : 4 мл - 2 раза в день, через несколько дней 4мл - 1 раз в сутки.
Что то около месяца я делала ингаляции. И в результате мне их отменили, так как эффекта выздоровления не было. Но не потому, что препарат плохой, а потому, что диагноз сразу был поставлен не правильно. У нас же сначала назначают лечение, а потом обследуют. У меня оказался бронхит, НО вызванный аллергенами. В моем случае, он оказался бесполезен и даже я время упустила, пока лечила не так и не то.

Противопоказания у Амбробене:
при 1-ом триместре беременности, язвенная болезнь в желудке и 12 - перстной кишке, патологии печени и почек, чувствительность к основному или вспомогательным веществам, а также при аллергии.

Есть и побочные эффекты от препарата : тошнота, рвота, сухость слизистой рта и глотки, боли в животе, изменение вкусовых ощущений, сыпь, раздражительность.
Раздражительность у меня конечно появилась, но вот уж не знаю, как побочка или просто уже надоело безрезультатно лечиться...
Больше никаких неприятных симптомов на себе не ощутила.

Да и еще... нежелательно использовать с противокашлевыми средствами, такими как Синекод или Коделак,
которые снимают кашлевой рефлекс, так как это может привести к застою мокроты в легких и бронхах.
И не делайте ингаляции пред сном. В противном случае, бессонная ночь вам обеспечена.
Амбробене же как действует? Разжижает и ускоряет выведение мокроты наружу... кашлем( это рефлекс). Вот вы и должны после применения Амбробене какое то время откашляться. Все, что мешает работе бронхов, вывести наружу. Я делала ингаляции до 16ч. Так как эффект наступает поле ингаляций через несколько минут, а продолжается часов 6-8.

Препарат хороший, я им не раз уже лечилась и лечила свою семью. А то, что мне не помог в этот раз, тут уж сыграл ( к сожалению мне не на руку) профессионализм моего лечащего врача, которого я кстати сменила...

Sekretik01
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Не понравился, в мусорку его
Год назад мы начали ходить в детский сад и нашим постоянным ""другом"" стал кашель. Мы только выздоровим, придем в садик и через 3 дня у нас опять начинался сильный кашель. Неторопясь приходили сопли, а потом и температура.

Врач нам прописали ""Амбробене"". Принимали 5 дней, результата никакого. Ребенок как кашлял, так и кашляет. Через некоторое время опять нам его прописали, результата снова никакого.

Теперь как только нам его прописывают, я сразу говорю врачу, что пить мы его не будем.

В коробке флакон (100мл) из темного стекла с завинчивающимся колпачком и мерным стаканчиком.

Раствор бесцветный, без запаха, на вкус неприятный.

Раствор принимают внутрь, также можно использовать и для ингаляций. Мы принимали только внутрь.

Прописывают лекарственны
й препарат при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающийся нарушением образования и отхождения мокроты.

Производитель- Германия. Срок годности - 5 лет.

Выводы: Больше его покупать не буду и друзьям не посоветую! Всем здоровья!)

oksana0407
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Хорошо помогает в комплексном лечении трахеита
Ранее, приобретала для ингаляций чаще ""Лазолван"" или ""Амброксол"", второй намного дешевле и, на мой взгляд, не менее эффективнее. В этот раз, врач разрешила выбрать для ингаляций препарат, который мы ранее использовали. В ближайшей аптеке, увы, Амброксола не было, вместо него нам дали препарат на его основе, стоит который немного дороже - за 40 мл ""Амбробене"" отдала около 120-130 рублей (""Амброксол"" данного объема стоит до 100 рублей у нас, смотря где покупаете).

Вкус у него малоприятный, так что используется он только для ингаляций, которые, кстати, очень эффективные. Буквально за день применения, кашель сошел на нет.

Остаточный кашель уже не сухой, как был в начале, мокроты отходят хорошо. Назначили нам его на 5 дней, думаю даже за 3 кашель пройдет полностью. Однако
надо учитывать, что помимо ингаляций, выписано было еще три препарата. Лечение должно быть комплексным, на мой взгляд и конечно же расписанным врачом после приема.

Стоимость доступная, расход небольшой. Будем брать и дальше, при необходимости. Дешевле только ""Амброксол"".

Рекомендую, хорошо помог в комплексном лечении трахеита.

четвероИмама
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — Для моих детей лучшее лекарство от кашля!
Всех приветствую!
Я не медик, не могу давать рекомендаций потому что все детки разные, но для моей семьи амбробене-лучшее средство. Я не один год лечила своих малышей этим лекарством в основном ингаляциями с физраствором, при чем с самого малышового возраста. И всегда эффективно и быстро. При том что я не сама назначала лечение, а четыре наших педиатра, сменившихся друг за другом.
Пока мы не переехали и не сменили поликлиннику.
Я уже практически вылечила детей младшей было 9 мес. как всегда ингаляции, масло пихтовое на грудь и спинку и пертусин.
И решила на свою беду вызвать нового педиатра. Пришла бабушка(в прямом смысле бабушка!!!) и отменила амбробене. Сказав что до года им не лечат.
Назначила своё безумное лечение. Смысл которого был в том, что кашель от соплей (пипипи)я
едва сдерживаюсь... и лечить его не надо... Не буду пересказывать иначе взорвусь!
Мои дети почти уже здоровые в итоге так разболелись, что болели 3 мес. и на лечение ушло 10тыс рублей. И болели до тех пор, пока я не взялась за ум, и не купила в аптеке изофру, цитовир и не возобновила лечение с амбробене.
Кому -то может и не помогает. Это индивидуально. Но в моем холодильнике всегда это замечательное лекарство и физраствор. И к этому педиатру я больше не хожу. Только на прививки.
Лечимся мы амбробене с четырех месяцев точно. И за пять лет препарат нас не подводил ни разу.
Хорошего вам дня и крепкого здоровья!

bravo7
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — Отличный препарат.
Покупаем этот препарат постоянно. В семье, где трое детей, вопрос с простудами, особенно в переходные периоды осенью и весной, стоит особенно остро. Заболел один - сразу подхватывают все по очереди.
Пользуемся им давно и постоянно, особенно в виде сиропа, поскольку детей таблетки или ""невкусное"" лекарство особенно принимать не заставишь, а Амбробене идет не ура, поскольку оно не имеет запаха, а на вкус - сладкое.
Мерный стаканчик, идущий вместе с лекарством в упаковке, позволяет точно рассчитывать дозу препарата.
Принимают его у нас все, а младшему (5 лет) почему-то нравится им дышать через небулайзер и именно в маске)).
Результат видно сразу. Облегчение от кашля наступает уже через 10-20 минут. Через полтора-два дня проходит полностью.
Сам пару раз пользовался, когда
под рукой не было лекарств для взрослых (Амбробене считаю детским))) ).
В общем, Амбробене у нас постоянно в домашней аптечке. Это первое из лекарств, которое при кашле начинаем давать детям.
Да и стоит недорого. В аптеках нашего города цена колеблется от 105 до 120 руб.
Упаковки 100 мл хватает на двоих заболевших.

Ксюшка Г
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — Бесплатный рецепт в поликлинике! Мамочкам на заметку!
Доброго времени суток, милые, добрые люди.

Поделюсь с вами отзывом о средстве от кашля Раствор Меркле ГмбХ Амбробене.

А точнее не столько о данном средстве, хотя и о нем тоже, а о способе его получения.

Думаю данная информация будет открытием для многих родителей, надеюсь меня не забанят за данный отзыв. Делюсь данной информацией со всеми и вам советую.

Мамочкам и папочкам на заметку!

Данный раствор мы получили по рецепту абсолютно БЕСПЛАТНО.

Как оказалось всем болеющим деткам положены бесплатные лекарства, только к сожалению об этом 90% населения, не знают и не подозревают, и я была в их числе, до определенного времени.

Когда у вашего ребенка поднялась температура, вы вызываете врача на дом или же топаете в районную поликлинику на прием к
врачу. Педиатр фиксирует болезнь и обязан предложить вам бесплатные рецепты на лекарства. У меня двое детей, старшей 11 лет, и мне впервые предложили данные рецепты в филиале поликлиники города Анапа 12-го микрорайона. В Москве ни разу, ни кто даже не заикнулся... Хотя прописана и я и дети в Москве, а в Анапе временно проживаем.

Существует закон и список лекарственных препаратов, которые обязаны вам выдавать бесплатно, при предъявлении рецепта от педиатра. Педиатры намеренно умалчивают, о том что вам положены данные рецепты. У них свой бизнес и об этом можно почитать в интернете, если интересно.
Пока нам выписывали рецепты, это делается несколько дней, от кашля мы пили Корень солодки, нам он очень хорошо помогает. Но старшая его отказывается пить, не нравится запах.

Стала давать Амбробене, который был добыт совершенно невероятным способом, он совсем без запаха, почти прозрачный.
Раствор 100 мл, используется как для приема внутрь, так и для ингаляций.

Отхаркивающее средство, производитель Германия.

Принимают внутрь, добавляя в воду или чай, используя мерный стаканчик, который прилагается в упаковке. Похож на маленькую рюмочку)

После принятия этого лекарства кашель почти сразу стал заметнее легче. Соответственно эффект не заставил себя долго ждать. Принимали его три раза в день и к вечеру, кашля почти и не было, а ночью и во все не беспокоил. Вообще нам назначили его 3 дня, по два раза в день 2 мл. Пропили 3 дня, кашля как будто и не было.

Также принимают его в виде ингаляции, но мы это метод еще не пробовали, но думаю эффект тоже будет хороший.

Таким образом бесплатно по рецепту мы получили: Амбробене 100 мл, Ибупрофен 100 мл, ЭКОклав 250 мг, Бифидумбактерин 20 флаконов по 5 доз.

Надеюсь мой отзыв был для вас максимум полезным.

Всем добра, всех благ и прекрасного настроения!

Солнечная Долина
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Как эффективнее — во внутрь или в ингаляциях?
Сегодня поделюсь опытом применения раствора амбробене. В продаже есть флаконы объемом 40 мл и 100 мл. Обычно я покупаю 40 мл, нам этого хватает надолго. Да и цена, по сравнению со многими отхаркивающими средствами, вполне приемлемая. Стоимость флакона в 40 мл около 120 рублей.

Флакон оснащен крышкой-капельницей. Дозировать удобно. Капли вытекают хорошо, равномерно. Для принятия раствора во внутрь есть мерный стаканчик объемом в 5 мл.

Амбробене не содержит сахара и спирта. Действующим веществом является амброксол. Препарат оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Во время лечения не забывайте про обильное питье.

Раствор можно принимать как во внутрь, так и использовать для ингаляций. Производитель схему приема лекарства разместил не только в аннотации, но и на
коробке, что очень удобно.

Я лечила детей раствором как во внутрь так и в ингаляциях. И у меня сложилось по нему неоднозначное впечатление. Принимая его во внутрь, я не заметила у ребенка никакого улучшения. С разрешения педиатра начали использовать раствор в виде ингаляций. Для этого мы использовали наш паровозик. Лекарство я разводила с физраствором 1:1. Во время ингаляции пар становится густым и кисловатым. Но запах ребенка не отпугивает. Дышим нормально. И только во время ингаляций я увидела положительный эффект, кашель стал продуктивным, а через какое-то время сошел на нет. Но так тоже бывает не всегда, бывает, что и ингаляции малоэффективны. Наверное, зависит и от природы кашля.

Подведя итог, скажу, что при приеме внутрь в нашем случае препарат оказался неэффективным, а в ингаляциях - эффект есть.

Helgamama
Наш идеальный доктор для лечения кашля детям и взрослым, помогает !
Совсем недавно купили ингалятор, стали подбирать раствор, перепробовали несколько вариантов, но когда попробовали Амбробене, поняли, что ранее пользовались "народными средствами". С чего мы начали, первое - это был "ротокан"ниже рецепт по которому готовили раствор.
До начала процедуры концентрированный экстракт разведите физиологическим раствором в соотношении 1:40 (1 мл Ротокана на 40 мл физраствора). Для одной процедуры — 4 мл уже готового разведенного лекарственного средства. Для достижения желаемого эффекта, как взрослым, так и детям ингаляции делайте 3-4 раза в день. Хранить подготовленный к использованию раствор можно 2-3 дня в холодильнике.
На деле приятный аромат трав, легкий эффект, приступ кашля не снимает!
Далее в ход пошел "Малавит"Перед началом использован
ия малавит разводится в физиологическом растворе, концентрация его не должна превышать соотношения 1:30, где 1 — это количество малавита, а 30 — количество физиологического раствора.
С заложенностью носа справляется, но с кашлем опять мимо!
Подумала, хватит эксперементировать, нужно покупать что-то целенаправленное от кашля, посмотрела что есть в аптеках и нашла р/р Амброксол за 87 р., смешная цена не правда ли?)) Только в аптеке его не так то просто купить, поясняю Амброксол - это тот же лазолван и амбробене, только цена разная! Купили Амбробене, все же дешевле чем лазолван в 2 раза, а состав тот же! ️ НА ДЕЛЕПосле острых горловых воспалений у нас обычно появляется кашель, глубокий и влажный, во сне дочь просыпается и закашливается или когда набегается.
В такие моменты у нас всегда на готове раствор и небулайзер, одеваем маску, включаем и кашель успокаивается, потом еще долго не проявляется. Что косается длительности лечения данным раствором, результат видно с каждым днем, если раньше мы лечили кашель неделями, то теперь 3-4 дня до полного его исчезновения! ️СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙПонадобится:Р/р для ингаляций Амбробене
Физраствор
Шприц
На возраст от 2 до 6 лет нужно 2мл раствора амбробене (наливаем в мерный стаканчик) , далее набираем 2 мл физраствора в шприц и в него же вбираем лекарство из мерного стаканчика, получается 4 мл раствор, можно немного больше физ раствора, кто любит более длитеьные процедуры. Нам на 6 мин хватает этого объема.Раствор нам подошел и оказался очень эффективным!
Понравился удобный флакон с дозатором-пипеткой (не перельешь) и мерная крышечка, ввиде колпачка на пробке (хорошо держится и не спадает)За такую цену неплохой объем!
Самое главное , чтобы лекарство помогало, в нашем случае раствор справляется со своей задачей на 5+!

Анна Зу
Лекарственное средство для разжижение мокроты. И не только. Раствор Амбробене. Как применять, результаты и в каких случаях можно заменить на копеечный аналог.
Наверняка большинству из нас знаком данный препарат (Амбробене в лекарственной форме раствора). Особенно актуален он среди часто болеющих бронхитами, трахеитами и другими воспалениями органов дыхательной системы. Верный помощник в комплексном лечении деток.
Ну, а реклама с прыгающим и поющем дядечкой- немцем в шляпе, предполагаю, запомнилась каждому.
В нашей домашней аптечке Амбробене есть всегда. Именно потому что дети болеют часто.
И Амбробене подходит как для проведения ингаляций, так и для приема внутрь.
О способах приема и результате чуть ниже.
Амбробене раствор содержится в бутылочке темного стекла. А она в свою очередь в картонной коробке.
Информация о лекарственном средстве полная. Посмотрим со всех сторон:Особенности пр
именения:Сроки годности на торце:Флакон объемом 100 мл. Это достаточно прилично для лечения детей:Препарат не содержит:сахар и спирт не содержит!
Действующее вещество- Амброксол.
Амброксол увеличивает долю серозного компонента в бронхиальном секрете, улучшая его структуру и способствуя уменьшению вязкости и разжижению мокроты; в результате этого улучшается мукоцилиарный транспорт и облегчается выведение мокроты из бронхиального дерева.
Что это значит?
Амброксол (если перевести простыми словами) помогает мокроте становиться более жидкой, легче выводиться из бронхов при кашле. Уменьшает тем самым наше напряжение при приступах кашля.
Содержимое бронхов при этом легче эвакуируется, дыхательные пути очищаются.
Амброксол способствует не только выведению мокроты, но и заживлению поврежденной слизистой бронхов при воспаленииусиливает образование эндогенного сурфактанта - поверхностно-активного вещества, обеспечивающего скольжение бронхиального секрета в просвете дыхательных путей.
Препарат и правда нужный и действенный.
В комплекте имеется инструкция.
Показания и дозировки уберу в цитаты. Их можно развернуть и прочитать, нажав ниже:Бутылочка оснащена пипеткой- дозатором. Пользоваться удобно.
В комплекте идет мерный стаканчик. Я им пользуюсь и для проведения ингаляций и для приема внутрь. Он удачный.
Когда приходит пора Амброксола?
Я начинаю давать детям Амброксол во время влажного кашля.
Если при первых признаках сухого кашля имеет смысл применять СИНЕКОД, то как только надсадный сухой кашель превращается во влажный и начинает отделяться мокрота, то хорошим помощником станет Амбробене.
Как вариант- Амброксол, Лазолван. Первый подешевле, второй подороже. Суть назначения идентичная.
Вообще, аналогов много.
На вкус препарат не сильно неприятный, хотя далек от привычных детям сладких сиропов. По консистенции и визуально- как вода.
Чаще я применяю Амбробене в ингаляциях. Смешиваю с физраствором (вода для инъекций) и провожу процедуру детям (или себе при необходимости). Пропорции для смешивания расписаны во вкладыше- инструкции.
Помогает препарат хорошо и быстро. У меня нареканий нет. Кашель действительно проходит быстрее, мокрота отходит лучше и выздоровление наступает скорее.
Младшей дочке в 2 года мне проще дать раствор внутрь. Потому как она не выдерживает даже 10 минутную ингаляцию.
Что отмечаю и это важно:1. Препарат все же нужно менять. Если дети болеют часто, то для б
Ольшей эффективности нужно муколитики взаимозаменять.
Мне понравился эффект от копеечной аминокапроновой кислоты, отзыв на которую я писала ЗДЕСЬ.
Это просто дешевая, безопасная и отличная находка для лечения кашля и насморка с заложенностью носа.2. Препарат относится к муколитикам (разжижает мокроту). И не только мокроту.
Когда я даю Амбробене ребенку с зелеными вязкими соплями (простите за подробности). то отделяемое из носа тоже становится пожиже и легче отделяется из носа. Ребенка легче высморкать и извлечь все, что там накопилось.
Считаю это большим плюсом.
Но! Я обращу ваше внимание, что без консультации с врачом к данной категорией препаратов прибегать я бы не стала. При не соблюдении доз во время приема, или перекрестного действия применяемых лекарств, может произойти и усиление эффекта. Чтобы не захлебнуться мокротой или соплями (я не шучу) очень важно соблюдать меры предосторожности.
Препарат Амбробене относительно недорогой ( в пределах 150-170 руб.).
Расходуется экономно. Продается в каждой аптеке. Подходит и взрослым и детям.
Побочек не наблюдала ни разу.
К применению рекомендую!
И всех благодарю за комментарии и внимание к отзыву!

Jane80
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Хорошее средство от мокрого кашля
Раньше мой сын часто болел и любые сопли заканчивались сильнейшим кашлем, сначала сухим, потом мокрым. Обязательно пили отхаркивающие и делали комплекс ингаляций и с физраствором и с минеральной водой и с мукалетиками.
Недавно сын снова разболелся. Началось все с сухого кашля, еле-еле начался мокрый. Давала разные препараты, но долго не помогали.
Начали делать ингаляции, но вот препарат, которым мы постоянно пользовались закончился. Пошла в одну аптеку, нет, в другую – нет. Предложили заменить Амбробене.

Я про него знала и даже раньше пользовалась, но забыла. Начали делать по две ингаляции в день из расчета 1 мл Амбробене на 1 мл физраствора. Поделали буквально три дня и кашель почти сошел на нет.
В комплект входит мерный стаканчик. Очень удобно дозировать.

Такж
е сам флакон с покапельным дозатором – тем кому нужно точно отсчитать капельки малышам.
Будем пользоваться теперь только им при мокром кашле. Самый настоящий помощник.

Doctor Jate
Как я спасла ребенка от удушливого кашля? . + лайфхак, как избежать самых частых побочных реакций! Подробная инструкция прилагается
Все дети болеют, мой сын не исключение. Но до этого (нам сейчас 1,5 года) из болезней я знала ОРВИ с проявлениями в виде обычных соплей и совсем не тяжелого кашля. А в этот раз было все совсем по-другому...
Начну с того, что я хоть и врач, но далека от педиатрии, в моей практике никогда не было пациентов младше 15 лет (тыжврач, ты должна знать все). После получения диплома прошел уже не один год, знания постепенно уходят, которые нам вдалбливали за время обучения. Конечно, самые основные вещи я знаю, так что не судите строго.
Но когда твой ребенок болеет, волей неволей начинаешь вспоминать забытое, я доставала старые конспекты лекций, изучала современные рекомендации. Как и в этот раз, а в этот раз дело было совсем не хорошо.
Все началось с классического насморка, сопл
и ручьем, вялость. Хоть и температуры не было, при первом взгляде на ребенка можно было сказать - болеет. Лечила я его самыми простыми методами - аспиратором с соленым раствором и обильное питье.
А на третий день болезни появился сухой кашель. С утра вызвала врача на дом, а пока его ждала, у ребенка появилась одышка (благо, хотя не тяжелая), ребенок очень сильно кашлял до рвотного рефлекса, дыхание было шумное (астматическое). Это все развилось буквально за 2-3 часа! Перепугалась я тогда не на шутку, плюсом ко всему муж был на работе. Позвонила мужу, сказала срочно бежать домой и покупать небулайзер (дада, у нас раньше его не было), амбробене и беродуал (о последнем пока речь не идет). Так что до прихода врача мой ребенок уже себя прекрасно чувствовал.
ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ.
Флакон 100 мл (можно найти меньший объем, но выгоднее покупать этот), упакован в картонную коробку. Цена в аптеке около 400 рублей. Хоть и написано, что отпускается по рецепту врача, мы его купили без него.
Флакон закручивается крышкой, на которой есть мерный стаканчик (наперсток)На флаконе есть дозатор, который позволяет наливать лекарство каплями. По моим ощущениями дозатор не совсем удачный, долго приходится "дожидаться" каждую каплю.
Лекарство прозрачное, жидкой консистенции. Я особого вкуса не почувствовала, но кому-то оно может показаться горьким (лекарство не должно быть вкусным). При ингаляции же аромата нет вообще никакого. ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА.
Препарат не растительного происхождения, это огромный плюс для аллергиков. На самом деле, химические формулы намного реже ее вызывают. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯТак что этот препарат показан как при сухом, так и при влажном кашле. А вот первый случай - наш! ДОЗИРОВКИТак как я использовала этот препарат для ингаляции, смешала 3 мл физ.раствора и 1,5 мл амбробене. Немного превысила дозировку, но была уверена, что все равно ребенок не будет сидеть до конца, учитывая наличие шила в одном небезызвестном месте (и была права). ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫСо времени учебы знаю, что у подобных препаратов самая частая побочная реакция - тошнота и рвота. А ЧТОБЫ ЕЕ ИЗБЕЖАТЬ НАДО ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА МНОГО ПИТЬ ВОДЫ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ПЬЕТЕ ЛЕКАРСТВО, А НЕ ИНГАЛИРУЕТЕ! Лично у моего ребенка (да и у меня, когда я его принимала), не было ничего из вышеперечисленного.
НАШИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИЕМА ПРЕПАРАТАКак уже писала, перепугалась я не на шутку. Взяв фонендоскоп в руки и послушав ребенка, я услышала жесткое дыхание по всем полям, бедный, даже покушать не мог - кашель страшный, удушливый, одышка... Беродуалом мы сняли бронхоспазм - освободили воздуху путь к легким. Ребенок сразу стал дышать нормально!!! (буквально при первых вдохах пара). Через 15 минут после беродуала я дала амбробене (сразу нельзя, тем более нельзя смешивать)Через 15 минут после ингаляции кашель стал не надрывным, а более спокойным и пошла первая мокрота (очень скудная). После второй ингаляции (через 4 часа) ребенок начал ее откашливать, а ночью сухого кашля не было вовсе.
Мы его принимали 4 дня именно ингаляциями, за это время кашель практически прошел, иногда ребенок (чаще с утра) откашливает совсем немного, но это уже не так страшно)Почему я выбрала именно ингаляцию?
Быстрее развивается эффект
Меньше вероятности побочных реакций
ПОДВЕДУ ИТОГИ:Плюсы:Можно и детям и взрослымфлакон экономичный (за 4 дня мы использовали 1/10 часть)Можно принимать и внутрь и для ингаляций
Быстрый эффектнебольшой список побочных реакций
Минусы:Не очень удобный дозатор
Цена достаточно высокая.вкус может кому-то показаться горьковатым
Я безумно довольна результатом, разве видеть своего ребенка здоровым - это не счастье? для подтверждения своей рекомендации: врач пришла через часа 2 после начала моего самостоятельно лечения. Она похвалила, что мы сделали правильный выбор и все сделали правильно (мнение педиатра для меня приоритетно).
Надеюсь, мой отзыв будет для кого-то полезен. Будьте здоровы!

Инна-Нина
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — Лечит, а не скрывает кашель.
Покупала этот раствор много раз, дома двое детей и как мама конечно же я должна помочь своим малышам. Хочу сказать, что препарат очень эффективный и не дорогой. Помогает быстро, но не очень нравится детям из-за горьковатого вкуса. Я считаю это не беда, ведь раствор по-настоящему помогает нашим деткам, а это главное. Лучше давать это средство два раза в день. Раза три за всё время, что я давала этот раствор у ребенка была диарея, но я так поняла это дело случая. Ни все дети переносят хорошо компоненты входящие в состав. Советую давать ребенку хотя бы с четырёх лет, чтобы не было побочных эффектов. Препарат помогает и это правда.

irinasavcik77955
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — хорошее средство
Добрый день всем читателям Отзовика и тем кто сейчас читает мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать вам о отхаркивающем и муколитическом средстве, раствор для приёма внутрь и ингаляций, ,Амбробене, , производства Германия. Отпускается из аптеки без рецепта. А цену не помню ( но он не дорогой).
Раствор не содержит сахара ( что очень важно для меня т. к. у ребёнка аллергия) и спирта ( тоже противопоказан детям).

Данное средство я использовала для ингаляций когда мой сынок заболел. На коробочке есть хорошая и подробная инструкция по применению, как применять внутрь и делать ингаляции. Лично я брала 1 мл раствора, ,Амбробене, , и 1 мл физ раствора ( 2 раза в день). Мокрота стала хорошо отходить с лёгких и кашель быстро прошёл ( буквально 4-5 дней).

Показания к применению : острые
и хронические заболевания дыхательных путей. Так же разрешён беременным и кормящим мамам ( только после консультации с врачом).
Ещё я так же и сама применяла данный раствор, ,Амбробене, , внутрь по 4 мл, 3 раза в день. В упаковке есть специальный мерный колпачок.

Он рассчитан до 6 мл.
Хорошее и эффективное средство от кашля с отхаркивающим действием. Буду и дальше им пользоваться.

Elenka2591
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Поможет при правильном использовании.
Когда нам пришлось отказаться от лечения в нашей больнице там нам делали ингаляцию с Амброксол , так как дома меня ждал старший ребенок. У которого была вирусная кишечная инфекция. Дело в том что его выписали во вторник, а в четверг его свалила температура, рвота и понос.
И с младшеньким не долеченным нас отпустили с условием что дома мы будем делать ингаляции.
Дома у меня стоял флакончик с Амбробене. Взяла ингалятор у подруги и физраствор в аптеке.

Раньше я его применяла просто как сироп от кашля.
На вкус он как горькая таблетка обычно его нам прописывали в объеме 1 мл по 3 раза в день.
Он бесцветный и без запаха.
В небулайзер заливала 1 мл Амбробене плюс 1 мл раствора. Набирала шприцом с иголкой. И дышали с помощью специальной насадки. Которая вставляется в ротик
, она хорошо подходит малышам.

Хорошо подойдет детям аллергикам. Обычно мои дети плохо переносят различные сладкие сиропы. Старший нормально стал их воспринимать только лишь после 2,5 лет.
Когда мы долечивались дома у ребенка было жесткое дыхание, редкий кашель и мы пользовались только ингаляцией с Амбробене и долечились за 3 дня.
Спасибо за внимание.
С уважением Elenka2591

ЕФБ
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Местный и эффективный муколитик
Частенько ездим по санаториям и там нам назначают ингаляции с различными травами. Эффект от процедур прочувствовали и решили завести дома свой компрессорный ингалятор. С его появлением стала интересоваться какие препараты для него возможно использовать, начала с простого и безопасного растительного раствора для ингаляций Тонзилгон Н. Очень помог ингалятор нам при обструктивном бронхите при использовании с препаратом Беродуал .

А про Амбробене узнала от педиатра, когда заболел ребенок. Врач очень обрадовалась, что в доме есть ингалятор и назначила вместо сиропов от влажного кашля Амбробене. Этот раствор Амбробене специально предназначен для ингаляций, но бывает он и в капсулах, и в сиропах.

Лечились им разводя раствор в пропорции 1:1, на 2 мл Амбробене – 2 мл физраствора. Полн
остью за одну процедуру использовали полученные 4 мл лекарственного раствора. По времени это занимает около 15 минут. По назначению врача делали такие ингаляции 2 раза в день, утром и вечером. И кашель, который обычно долго держался полностью прошел через 6 дней, хотя облегчение наступило где-то на третий день.

Из-за эффективности препарата, который быстро помогает пузырька на 100 мл хватает очень надолго. Темное стекло упаковки сохраняет Амбробене, срок годности 5 лет. Врач рекомендовала хранить лекарство в холодильнике, чтобы использовать его на протяжении нескольких лет.

Так как сыну Амбробене хорошо помогал, то и мы с мужем тоже стали дышать им. Испробовав на себе могу сказать, что да, Амбробене достойный препарат. Практически сразу после ингаляции облегчается отхождение мокроты. Быстрота воздействия улучшается благодаря тому, что действующее вещество попадает сразу в бронхи на прямую при вдыхании раствора, а не проходит через всю пищеварительную систему.

Горлышко бутылочки имеет пробку капельницу, с помощью которой накапываем нужное количество без возможности пролить лекарство.

С пузырьком препарата идет мерный стаканчик, с ним удобно разводить раствор, доливая до нужной отметки.

Запаха Амбробене не имеет, как и выраженного вкуса, но ребенок называет такую ингаляцию ""сладкой"", но его вкус препарат дает сладость, я такого не замечала.

Для ингаляции с Амбрабене лучше использовать насадку-мундштук у ингалятора, но и обычной маской тоже можно обходиться, только в этом случае вдыхать обязательно через рот.

Цена препарата 170 рублей, хватает его очень надолго, на пару лет точно, при условии, что им лечится вся семья. Польза и скорое облегчение для больного организма очевидна. Лекарство действует местно, и за счет этого безопаснее и эффективнее. От себя рекомендую попробовать при наличии ингалятора.

Milenalove
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — Отличное средство, шаг к выздоравлению.
Раствор для ингаляций и приема внутрь ""амбробене"", был не первым моим средством для домашнего ингалятора. Люди которые работают с людьми, меня поймут, так как каждая простуда, и больничный это не есть хорошо, а сидеть и кашлять как будто тебе 97 и это последний шанс дышать, ну

не хочется. При простуде, я сильно страдаю от кашля. Поэтому в домашнюю аптечку приобрела ингалятор, очень удобно, всегда под рукой. Перед амбробене, был опыт использования 4 средств, но пока это лучшее из всего. Первое преимущество, раствор при ингаляции абсолютно не имеет вкуса. От некоторых средств был рвотный рефлекс. После первого применения мне стало намного легче, результат на лицо. Использую 5 дней 2 раза в день, чаше не получается, но этого достаточно чтобы пойти на поправку. Средство однозначно рек
омендую. Желаю всем здоровья.

Almeja
Эффективное средство от кашля — Амбробене. Как вылечить бронхит у 1,5 годовалого ребенка?
Всем привет! Так случилось, что в период февральских холодов ребенок (1,5 года) все-таки подхватил вирус и заболел. Болезнь протекала очень мучительно и долго: сначала нам диагностировали ларингит, затем бронхит и грипп A H1 - swine.
Не буду сейчас вдаваться в подробности и описывать весь наш курс лечения и огромное количество медикаментов, которое мы принимали. В числе терапии врач назначил нам ингаляции с Амбробене для облегчения кашля и отхождения мокроты из бронхов.
Раствор для ингаляций Амбробене выпускается в формате 40 и 100 мл.
Цена за маленький флакон в районе 100 руб.
Упаковано средство во флакон из темного стекла с дозатором. Имеется удобный мерный стаканчик для дозировки препарата.
Дозатор удобный, не заедает, позволяет добыть средство без тру
да и танцев с бубном. Благодаря такому дозатору вы четко отмеряете количество препарата, не боясь случайной передозировки.
Сам флакон помещен в картонную коробку, выполненную в характерных для этого средства розовых тонах.
Форма выпуска помимо этой бывает также в виде сиропа и таблеток. Другие варианты мне пока не встречались.
О ПРЕПАРАТЕ. Действующее вещество:амброксол гидрохлорид
Расвор бесцветный, практически без запаха, по консистенции жидкий.
На вкус горький, во время ингалирования ощущается горечь на языке.
Показания к применению:Амбробене - раствор для приема внутрь и ингаляций применяется при заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты:- острые и хронические бронхиты, пневмония;- бронхиальная астма;- бронхоэктатическая болезнь.
Противопоказания:- повышенная чувствительность к амброксолу и/или другим компонентам готовой лекарственной формы;- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;- эпилептический синдром
Отличительной особенностью этой формы выпуска препарата Амбробене является то, что принимать раствор можно как и внутрь, так и в виде ингаляций.
Применение внутрь:Внутрь препарат Амбробене принимают после еды с достаточным количеством жидкости (например, вода, сок или чай) с помощью прилагаемого мерного стаканчика.
Обычно используются следующие дозировки (1 мл раствора содержит 7,5 мг амброксола):Дети до 2-х лет принимают 1 мл раствора 2 раза в день (15 мг/сутки).
Дети от 2 до 6 лет принимают 1 мл раствора 3 раза в день (22,5 мг/сутки).
Дети от 6 до 12 лет принимают по 2 мл раствора 2-3 раза в день (30-45 мг/сутки).
Взрослые и подростки в первые 2-3 дня лечения принимают по 4 мл раствора 3 раза в сутки (90 мг/ сутки), в последующие дни по 4 мл раствора 2 раза в день (60 мг/сутки).
Ингаляции:При применении Амбробене в виде ингаляций можно использовать любое современное оборудование (кроме паровых ингаляций). Перед ингаляцией препарат смешивается с 0,9% раствором натрия хлорида (для оптимального увлажнения воздуха можно развести в соотношении 1:1) и подогревается до температуры тела. Ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания (чтобы не спровоцировать кашлевые толчки). Больным, страдающим бронхиальной астмой, во избежание неспецифического раздражения дыхательных путей и их спазма перед ингаляцией амброксола необходимо применять бронхолитики. Обычно используют следующие дозировки (1 мл раствора содержит 7,5 мг амброксола):Дети до 2-х лет ингалируют по 1 мл раствора 1-2 раза в день (7,5-15 мг/сутки).
Дети от 2 до 6 лет по 2 мл раствора 1-2 раза в день (15-30 мг/сутки).
Дети старше 6 лет и взрослые ингалируют по 2-3 мл раствора 1-2 раза в день (15-45 мг/сутки).
Лечение детей до 2-х лет проводится только под контролем врача.
Во время приема препарата Амбробене рекомендуется обильное питье.
Не рекомендуется применять Амбробене без врачебного назначения более, чем в течение 4-5 дней. Рецепт ингаляций в нашем случае для 1,5 годовалого ребенка был такой:0,6 мл Амбробене для ингаляций + 2 мл физ. р-ра + 2 капли беродуала Прошу заметить, что такое соотношение лекарственных средств было выбрано врачом в нашем конкретном случае. Не занимайтесь смолечением, обращайтесь к врачу!  Ингаляции необходимо было делать при помощи небулайзера дважды в день - утром и в обед. На ночь подобные ингаляции делать не рекомендуется, ибо бронхи раскрываются, и кашель усиливается - это нормально, так и должно быть.
Курс лечения - 5 дней.
На момент начала применения препарата у ребенка был сухой кашель, который мешал спокойно кушать и спать. Уже в первый день после 2 ингаляций к вечеру кашель стал влажным и более продуктивным.
В первую ночь курса ребенок плохо спал - всю ночь кашлял, отходила мокрота.
На следующее утро кашель стал не таким частым. С каждой ингаляцией состояние малыша улучшалось, во время сна кашля практически не было.
Как итог - с бронхитом и сопровождающим его кашлем удалось справиться в комплексе без применения уколов антибиотиками и более серьезных лекарств.
Дополнительными рекомендациями врача были:+ обязательное применение антигистаминных препаратов;+ обильное питье;+ влажность в квартире не ниже 40%.
Применение препарата Амбробене в виде ингаляций у взрослых.
В процессе ухода за больным ребенком спустя несколько дней я тоже почувствовала недомогание, а через день вместе с насморком появился кашель, и это не смотря на то, что я неделю как прошла курс лечения "чудо-средством", стимулирующим иммунитет Терапевт назначила противовирусные средства, промывание носа и амброксол в таблетках.
Я уточнила, могу ли я вместо таблеток делать ингаляции с Амбробене, ведь как раз сейчас есть в наличии этот препарат для ребенка.
Рецепт ингаляций для меня:2 мл физ.р-ра + 2 мл амбробене + 20 капель беродуала
Курс лечения также 5 дней.
К счастью, я отделалась более легкой формой болезни, чем сын (мне просто некогда было лежать и распускать нюни), и уже спустя неделю я чувствовала себя гораздо лучше. В завершении хочу отметить, что препарат Амбробене действительно эффективный, помогает в лечении кашля в короткие сроки - уже на 2 день кашель становится продуктивным.
Форма выпуска в виде раствора для ингаляций мне очень приглянулась, так как она универсальна в отличи от сиропа или таблеток: можно как принимать внутрь, так и дышать, позволяя лекарству быстрее оказать полезное действие.
Рекомендую к применению!

alenuska
От сухого кашля по ночам не избавил, но дает значительное облегчение днем за счет отхождения мокроты
Всем привет! Терпеть не могу зиму, потому что это сезон простуд и вирусных инфекций. Несмотря на профилактику, я все-таки подцепила вирусняк, переболела ОРВИ. В результате у меня возникли осложнения - охриплость голоса (фарингит) и сухой кашель, который особенно мучал, и не давал спать по ночам. На работе тоже очень мешала эта напасть: глаза слезятся (о туши пришлось забыть на время), из носа течет, удушающее противный кашель и охриплость не дает нормально общаться с людьми.
В одной из программ «Жить здорово» как раз рассказывали про сухой «дерущий» кашель. Для стимуляции отхождения мокроты днем нужно принимать муколитики (отхаркивающие), а на ночь - кодеиносодержащие препараты, блокирующие кашель в мозговом центре.
Поскольку у меня непереносимость глютена, выбор муколитиков,
которые мне можно, не так велик – Амбробене, Бромгексин Берлин Хеми, Лазолван.
Я решила попробовать лечиться сиропом Амбробене немецкой фирмы Ratiopharm. Помните рекламу: «Я из Германии прибыть, сироп волшебный привозить…»Вот состав, если кому-то надо:Лекарство недорогое – всего 133 рубля. У него, кстати, есть аналог – Амброксол, еще дешевле – в районе 50 рублей. Но там другой производитель, и отсутствие в нем глютена никто не гарантирует. А в моем случае это принципиально.
Сироп Амбробене объемом 100 мл прозрачного цвета. На вкус – сладкий, малиновый (детям понравится). В комплекте идет пластиковый мерный стаканчик, похожий на маленькую рюмочку.
Дозатор, кстати. не очень удобный. Когда наклоняешь его, сироп то вообще не льется, то бежит резкой струей. Будьте аккуратны.
Мне хватило одной бутылочки на 4 дня. Первые 2-3 дня принимать нужно по 2 мерных стаканчика 3 раза в день, далее – по 2 стаканчика 2 раза в день.
Амбробене действительно хорошо помогает отхождению мокроты, а это и есть главная задача таких препаратов. Но есть один важный нюанс – чтобы лекарство лучше действовало, на время лечения больному необходимо обильное питье. Также при фарингите эффективно полоскание горла шалфеем, ромашкой, календулой, корой дуба.
Хотя я старательно лечусь, окончательно кашель у меня пока не прошел. Днем я чувствую значительное облегчение за счет отхождения мокроты, а вот ночью сухой кашель по-прежнему мучает. Спасаюсь натиранием груди бальзамом «Золотая звезда», рассасыванием меда в сотах, жженым сахаром. Также планирую приобрести небулайзер и попробовать ингаляции.P.S.: со своей основном функцией препарат справился, но его одного недостаточно для полного выздоровления. Нужен комплексный подход

Valentin22
Отзыв: Раствор Меркле ГмбХ Амбробене — хороший, проверенный препарат от кашля
Добрый день, дорогие читатели отзыва! На этот раз напишу свои впечатления от использования раствора Амбробене для лечения затяжного кашля. Зима - традиционное время простуд. Не заметишь как подхватишь какую-нибудь болячку. Вот и на этот раз помотавшись целый день по холоду и сырости, промочив ноги, к вечеру почувствовал заметное першение в горле, которое к утру стало постепенно переходить в кашель. На следующий день я уже кашлял без остановки. Жена предложила выпить Амбробене. Сначала я отказывался, потому что не очень доверяю новым средствам, но потом согласился. Мне Амбобене помог, но не то, чтобы вот так сразу. Где-то на второй день приема я стал ощущать небольшое облегчения. Кашель стал мягчу, лучше стала отходить мокрота. Так, что в моем случае эффект был. Отмечу, однако, что наряду с амбробене я пил настой шиповника с медом. Вот такое вот комплексное лечение получилось.

Vita57
Как средство для ингаляций отлично, но пить от кашля не возможно.
Доброго времени суток, вот очередной раз дочка заболела , как обычно- кашель и насморк.
Для лечения насморка нам в основном прописали промывания аквалором и в тяжелых случаях заложенности "Снуп".
А вот от кашля врач нам посоветовала купить средство "Амбробене" 2 в 1 и для ингаляций в небулайзере и для приема внутрь.
Но вот в отличии от сиропа этой же марки и названия пить раствор "Амбробене дочка отказалась из за очень горького и не понятного вкуса.
По этому раствор "Амбробене" использую с физ. раствором для ингаляций.
Раствор в тюбике из стекла коричневого цвета , объемом в 100 мл. , есть мерный стаканчик, что удобно для использования.
Для ингаляций "Амбробене" отлично подходит, так как помогает хорошему отхождению мокроты. Уже на третий день у до
чки стала отходить мокрота.
Так что я довольна эффектом.

NolaSPb
Лечение кашля, пневмонии от 6 месячного возраста и у кормящей матери
С Амбробене мы знакомы уже года два-три, с тех пор как дочка стала болеть. Не раз и не два средство заявило свою эффективность при лечении кашля и простуды. Использовали в основном во время ингаляции - я считаю, что так средство куда быстрее начинает действовать, чем если его принимать внутрь.
Так во время грудного кормления грудного ребенка я подхватила пневмонию, и амбробене без последний для малышки помогло мне вывести мокроту за 2-3 дня (делала ингаляции при помощи небулайзера).
Во время грудного кашля с хрипами дочка 4 лет благодаря ингаляциям с амбробене перестает кашлять через 4-5 дней. А вот младшей 6ти месячной дочке амбробене прописали пить по 0,5 мл во время хрипов и ларенготрахеита, кашель был лающий и сухой, после амбробене кашель перешел в продуктивный. И на 3ий
день грудная дочка перестала захлебываться кашлем перед сном.
Так что средством я более чем довольна. Применять его можно чуть не с рождения. Побочек указано много в инструкции. Но, слава богу, не пришлось сталкиваться в жизни не с одним. Хотя для малышки я применяла с огромной настороженностью.
Средство в итоге зарекомендовала себя очень положительно при лечении сухого непродуктивного кашля.
Единственное, я бы рекомендовала перед применением всегда читать инструкцию препараторов. Потому как врач, порой назначая лекарства, не всегда помнить о совмещение лекарств. Так, амбробене усиливает действие антибиотиков, и поэтому при совместном употреблении желательно уменьшать дозу последних. А еще больше радует цена и расход. Флакона нам хватает почти на год или больше. А его стоимость всего 170р. Спасибо за внимание! Не болейте!

Ильина
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Очень эффективное средство.
Муж перед Новым годом умудрился заболеть пневмонией. После лечения антибиотиками врач назначил делать ингаляции с раствором ""Амбробене"".
Вот в такой коробочке продавался сам раствор:На коробочке есть информация о дозировка ( что для меня очень удобно ) :Так-же есть информация о показаниях п применению и составе:Сам пузырек с раствором из темного стекла, объемом 40 миллилитров .В комплекте есть мерный стаканчик, очень удобно для дозировки :
Дозатор у пузырика очень удобный, капельки капают быстро :Средство действительно очень эффективное, очень хорошо способствует отхождению мокроты. Эффект был заметен уже на второй день.
На вкус он конечно горький, но мы его и не пили.
Стоимость не высокая - 122 рубля.
Рекомендовать буду.

FialkaSpb
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — Использование у малышей от полугода, во время грудного кормления
Это средство в нашей аптечке живет достаточно давно, но появился с первым ребенком. Когда та стала часто болеть, и нам назначали ингаляции. Ребенку на тот период было 2 года.
Использовали вы его для ингаляций у ребенка время от времени и всегда средство показывало себя очень эффективно.
И вот не так давно, я, как кормящая мама грудного ребенка, заболела пневмонией. И Амбробене вместе с антибиотиками подняли меня практически за 3 дня.

Средство хорошо тем, что его можно как пить, так и использовать для ингаляций. Вот, например, когда наша 6 месячная малышка заразилась орви от старшей сестренки, и начались хрипы в груди. Нам назначали Амбробене по 0,5 мл два раза в день.
Через два дня хрипов уже не было, а вся мокрота отлично стала отхаркиваться.
Но, тем не менее, при его
применении нужно быть осторожным. Побочек очень много и запретов. Еще это средство усиливает действие антибиотиков, поэтому при совместном применении будьте аккуратны и спросите врача об уменьшении дозировки антибиотиков, если уже приходится применять два лекарства одновременно.

Средством довольна, будет у нас в аптечке жить еще долго.

Missjuly
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций TEVA «»Амбробене»» — Хорошее средство при лечении кашля!
Привет всем читателям и гостям Отзовика!

Поскольку мои детки довольно часто болеют ОРЗ, я приняла решение купить небулайзер. Лечащий педиатр одобрил использование этого прибора и посоветовал делать малышне при сильном кашле ингаляции с раствором Амбробене.
К слову сказать, я и сама болею постоянно, причем чаще всего с кашлем. В школьные годы принимала таблетки Амбробене и была довольна эффектом. Теперь решили испытать раствор для ингаляций.
Упаковка выглядит следующим образом:

Объем флакона: 100 мл.
Действующее вещество: амброксол.
На коробочке описаны показания к применению, а также имеется другая полезная информация.

Рекомендованная дозировка:

А вот и сам пузырек с раствором:

На крышечке есть мерный стаканчик, что очень по
радовало. Он помогает отмерить необходимое количество лекарства.

Для ингаляций при помощи небулайзера нужен ещё физраствор. Дозировку назначает врач.
Впечатления после ингаляций положительные. Кашель у детей быстрее переходит во влажный, через пару дней начинает отходить мокрота.
Однозначно, раствор Амбробене помогает. Его можно использовать не только для ингаляций, но и применять внутрь.
Рекомендую! Цена около 170 рублей за 100 мл. Расход очень экономный.
Но в любом случае, сначала проконсультируйтесь с врачом.

mamademida29
Хорош для ингаляций, но внутрь сомнительно. В комплекте идёт очень удобный мерный стаканчик
Всем привет! Опять отзыв о лекарстве, ребёнок после двух неделей в саду все-таки свалился( Неделю назад начался ужасный кашель, сейчас ребёнок почти выздоровел.
Врач прописала ингаляции амбробене. Сироп у нас есть, мне он очень понравился - дешёвый и эффективный, а вот раствор для ингаляций беру впервые.
Внешне очень похож на сироп «Амбробене», дизайн упаковки такой же, только здесь флакон меньше.
Дозировка:Хоть ребёнку почти три я делаю ему ингаляции из 1 мл амбробене плюс 3 мл физ.раствора. Дважды в день.
Не могу сказать что процедура приятная, но ребёнок терпит, кашель не нравится и ему. В общем, для ингаляции этот раствор норм, если давать внутрь то его надо чем-то разбавлять, так как раствор очень горький. Эти не очень удобно, все же сироп лучше в этом план
е.
Эффнктивен. Хорошо отходит мокрота после ингаляций. И чуть не забыла - в комплекте идёт мерная крышечка, удобнее чем в сиропе (в нем первая риска 2,5, а в стаканчике для раствора - с 1 мл). Ну очень удобно ей пользоваться, лекарство удаётся налить ровно необходимое количество.
Если не найду - обязательно выложу, кот утащил(40 мл - цена 111 рублей.