АМБРОБЕНЕ

АМБРОБЕНЕ (сироп)

Анастасия кирикович
Средство От кашля или наоборот?
Мне препарат не помог, а даже наоборот отправил в больницу! Моя сказать моя мама работает в астмацентре, она пульманолог....она меня предупреждала, но я не послушала! ни одному человеку она это средство не рекомендует. Амбробене так разжижает мокроту, что потом ею и захлебываешься. Лучше всего помогают ингаляции.
Выпускается амбробене в стеклянном темном бутыльке:принимать его нужно долго, такое чувство что кашель сам проходит от времени, а не под влиянием лекарства.
Есть инструкция.
Мерный стаканчик со шкалой, сделан из пластика:жидкость прозрачная, с горьковатым привкусом и запахом:средство не помогает справиться с болезнью , а только усугубляет положение. Не рекомендую!
В моем профиле очень много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой кра
соты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

Jessika3838
Хорошее средство, которое помогает!
Зимой частенько мучаюсь простудными заболеваниями: то кашель, то насморк, без этого никогда не обходится и конечно же всегда хочется и чтобы прошло побыстрее, и симптомы болезни смягчить. Вот и этой зимой у меня жуткий кашель начался, в аптеке женщина мне посоветовала сироп Амбробене, сказала что сама им всё время пользуется, ну я и взяла на пробу, тем-более и по цене он не дорогой - 140 рублей флакончик 100 мл.[ссылка]Флакончик сделан из тёмного стекла, также имеется небольшой мерный стаканчик, сам сироп пьётся легко, так как на вкус он довольно таки сладкий. Сразу после того как выпьешь проходит першение в горле, становится легче, постепенно и сам кашель снижаться стал, а через денька 4 и вовсе всё прошло. Вообщем средство помогло, я им довольна, теперь если вдруг будет мучить кашель, буду знать что покупать.

infekcia2008
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Отличный оказался препарат.
Не знаю, почему создали отзыв именно про сироп от кашля для детей.
Ведь это средство и для детей, и для взрослых.
Просто взрослым нужно дозу побольше.

Поэтому пишу про свой сироп Амбробене в отзыве о детском препарате. Тем более, что на главном фото именно он.

Больше месяца назад меня одолело какое-то нескончаемое ОРВИ с сильным кашлем и насморком.
И я, обычно справляющаяся домашними средствами, вынуждена была пойти к врачу!

Врач выписала антибиотики ( в моем случае они уже действительно уже были нужны), средства от насморка и кашля. А так же назначила рентген легких и анализы.

От кашля мне был назначен дорогущий сироп Лазолван.

Но, я принципиально не желаю пополнять карманы дельцов от фармакологии, поэтому тут же открыла интернет и начала искать
дешевые аналоги.

Ведь ныне продается огромное количество средств с действующим веществом - Амброгексал.

Нашла достойный аналог - сироп Амбробене. И купила именно его.

Тогда я еще не знала, что сиропы эти бывают разные по вкусу.
Мне достался с малиной.
Ох, и вкусное оказалось лекарство!

Я пила его как указано в инструкции - по 10 мл первые три дня 3 раза в сутки, последующие дни - по 10 мл 2 раза в сутки после еды.

Без назначения врача сироп можно принимать 4-5 дней.
Врач назначил мне на 5-7 дней. Я пила его 7 дней, так как кашель был тяжелый и я ощущала потребность в лекарстве.

А какая мимимишная мерная рюмочка прилагалась к флакону! Как детская игрушечная посуда.
Я даже ее оставила на память, вдруг пригодится.))

И капельница-дозатор здесь просто идеальна.

Лекарство прекрасно подействовало.
Действие его я ощутила в первый же день.
Я уже не надрывалась в постоянном кашле целыми днями, а между приступами кашля появились промежутки, причем с каждым днем они становились все длиннее.
И если все-таки начинался приступ - все очень легко откашливалось, без боли и жжения в области трахеи.

Подведем итог.

Плюсы:
- в составе комплексной терапии реально помогает вылечить или хотя бы облегчить приступы кашля
- приятный вкус и запах, пить его одно удовольствие
- можно принимать детям
- очень удобная капельница
- милая минзурка в виде рюмочки
- намного дешевле Лазолвана
-побочных явлений не заметила

Минусы:
- средство стоит недорого, но на курс лечения взрослому человеку понадобится два флакона.

sherstobitovasvetlana
Наша аптечка. Спасаем от кашля грудного ребенка.
У нас заболел малыш. Как всегда читаем интернет и список безвредных лекарств. Нам помог препарат Муколитическое средство Ratiopharm Амбробене сироп от кашля.
Применили мы впервые сироп в 4 месяца. Сироп имеет растительный сладковатый вкус,прозрачный, малыш спокойной пьет его в одной дозе колпачка флакона, который производитель сделал в виде мерного стаканчика- 2,5 мл, 2 раза в день. Правда мы это выливаем в ложечку, так как грудничок еще на умеет пить самостоятельно. Боялись аллергической реакции, все прошло успешно, кашель прекратился через 3 дня. Средство использовали уже 3 раза. И сами иногда пьем при простудных заболеваниях. Срок хранения 5 лет, после вскрытия флакона - 1 год, можно хранить не в холодильнике, это радует, пьем теплый сироп. В аптеке продается без рецепта, цена 12
0 руб. Производят в Германии, надежная гарантия качества. Рекомендуем для лечения и профилактики кашля у детей и подростков.

Иришка я
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Вкусный,эффективный
Всем пользователям привет!
Очень хочу рассказать вам о хорошем сиропе от кашля Амбробене покупала его сегодня за 106 рублей.
Давно им пользуемся. Всегда хорошо помогает при влажном кашле. Эффективно борится с инфекцией и устраняет кашель.
На первый день применения сиропа начинается отхаркивающее действие, ребенок кашляет очень часто.
На второй и третий день начинает улучшаться состояние.
У нас на 4-5 день приема кашель бывает но редко. А потом и вовсе пропадает. Но так только если болезнь не запущенна, а если это так то лечение продливается до полного выздоровления. Аллергии и реакций побочных у нас не было. Мы довольны этим сиропом. Спасибо всем за внимание.

Юлька Мартыненко
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — То лекарство , которое реально помогает от кашля
Я хочу написать отзыв именно о детском сиропчике Амбробене, хорошая вещь. Когда начали ходить в детский сад, стали постоянными клментами не только образовательного учреждения нои детской консультации. Сопли и кашель наши постоянные гости)))) перепробовав кучу лекарств, начиная от корня солодки и закончив Эреспалом, результаты были не особые. Но однажды когда нам женщина в ингалятории наливала дозу амбробене, я у нее спросила что это. Она мне сказала что его можно и сиропом давать и в ингалят наливать. Я пошла к педиатру и спросила могу ли своему ребенку давать Амбробене, на что врач дал положительный ответ. Купив и изучив инструкцию, я начала давать дочке, на вкус очень даже не чего дочка пила с удоволтствием ""малиновую водичку"", срок лечения был 5 дней и за это время как прошел как и не было. Очень советую всем мамочкам)

Olgaamirov
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Вкусный и действенный сироп от кашля!
Добрый день дорогие читатели сайта! Хочу рассказать о сироп Амбробене от кашля. Мои детки с раннего детства часто болеют респираторными заболеваниями, после чего все обычно переходит в кашель. Периодически все заканчивалось бронхитом. Вот, наш участковый педиатр нам и назначила Амбробене.
Данный сироп мне нравится, его можно применять как для ингаляции так и в сироп внутрь. Мы его пробовали и так и так. Сироп имеет приятный вкус малины, в связи с чем дети пьют его с удовольствием. Внутри имеется удобный мерный стаканчик. Можно спокойно налить сколько нужно и дать ребёнку выпить. Стоит он копейки по сравнению с тем же Лазолваном. Теперь как только у детей начинается кашель мы тут же пьём этот сироп. Данное средство рекомендую, но только с назначения врача! Всем здоровья! Не болейте))

Валек88
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — Эффективное средство

Сегодня мой отзыв о сиропе от кашля Амбробене.

Его мне посоветовали в аптеке где то год назад, он совсем не дорогой в сравнении с другими сиропами того же действия и цена его составляет всего 110-130 рублей. В зависимости в какой аптеке покупать. Вчера я купила его за 109 рублей.

Сироп со вкусом малины, ребёнок пьёт его с удовольствием и без капризов. Амбробене отлично справляется, с мокротой и способен избавить от неё +/- за 4 дня.

Срок годности у сиропа 5 лет, после вскрытия флакона, препарат пригоден к употреблению в течении 1 года. Сироп отпускается без рецепта.

Показания к применению:

Дозировка.

В комплекте имеется мерный стаканчик.

Прилагаю инструкцию по применению.

Сироп Амбробене рекомендую, но перед пр
именением обязательно проконсультируйтесь с лечащий врачом.

Спасибо за внимание и до новых встреч на Отзовике!

Светиксвет
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — Хороший сироп, с оригинальным вкусом.
Эх, встречала я лето с кашлем, теперь встречаю зиму. Опять бронхит и что с ним делать?.
Врач посоветовала эту микстуру.
Она сладка с горьким привкусом и должна быть со вкусом малины. Но лекарство есть лекарство и этот вкус мне порядком надоел. Если в лекарстве есть горечь я ее обязательно почую.
Что сказать про эффект кашель почти прошел. Но этому способствовал не только сироп.
Сироп налит в стеклянный флакон. Это хорошо потому что можно было бы его использовать еще раз. Раньше, стекло сдавали в аптеку сейчас не знаю.
Флакон закрывается крышкой, которую венчает рюмочка. До чего же я обожаю всякие штучки: рюмочки, стаканчики, ложечки пипетки., всякие дополнения к лекарствам.
На моем флаконе симпатичная рюмочка на ножке.

Вот так выглядит рюмочка. Она выполняет ро
ль мерного стаканчика. Можно налить микстуру сколько тебе нужно миллилитров. Очень удобно.

loren236
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Ratiopharm «»Амбробене»» — Не понравилось
Когда у меня была дочь маленькой, от кашля я ее лечила всегда сиропом Амбробене. Но вместе с этим лекарством я применяла и другие, в том числе и народные. Ребенок выздоравливал и я не заостряла внимание от чего именно пошло выздоровление. Но однажды у меня самой начался бронхит. Я начала принимать Амбробене. Какого же было мое удивление, когда кашель не только не уменьшился, но усилился до такой степени, что я чуть-ли не начала захлебываться мокротой! Ни спать, ни бодрствовать было невозможно. Я не понимала в чем дело, я же этим лекарством не однократно лечила ребенка. Но, вероятно, дочь выздоравливала не только от Амбробене, но и от комплексного лечения. Я перестала принимать Амбробене и кашель быстро прошел. Одним словом, ужасно неприятное действие лекарства.

Vero4ka1990
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — Хороший препарат
Здравствуйте. Я мамочка двоих детей. Частые простуды, кашель, и температура частые гости в нашем доме. Сироп амбробене я впервые попробовала в 2012 году, когда заболел мой ребёнок. Нам прописал педиатр. Лекарство быстро нам помогло. Меня побудило его купить, потому что это германский препарат.
Российские лекарства я не очень люблю.
Сейчас покупаю этот сироп младшему ребёнку.
Сироп с малиновым вкусом, сладкий, без красителей. Ребёнок пьёт его хорошо, не отказывается.
В целом не плохое средство, и не дорогое. Удобно наливать, на горлышке флакона дозатор. Так же есть мерный стаканчик, но я чаще даю чайной ложкой.
Можно давать грудным детям, что не мало важно.

AlenkaErmakova
Отзыв: Сироп от кашля Teva «»Амбробене»» — Отличное отхаркивающее средство
Привет всем кто сейчас читает мой отзыв. Наверное каждая молодая мама знает как тяжело когда заболевает маленький ребенок, особенно когда начинается кашель и малыш из за этого беспокойно спит ночью. Я не скажу что мы часто болеем, но уж если начинаем кашлять то просто беда, бессонная ночь нам обеспечена. Перепробовали несколько детских сиропов, но сын категорически отказывался их принимать, начинал плеваться, плакать, да и эффект от них как то не очень. В итоге попробовали сироп амбробене

Сироп имеет приятный малиновый вкус, благодаря которому ребенок не отказывается его принимать.

На боковой стороне коробки имеется инструкция о дозировке сиропа

Благодаря Амбробене кашель для нас перестал быть проблемой. После начала применения сиропа эффект откашливания наступает уже
на следующий день. Подходит как детям так и взрослым. Рекомендую

Gorbatoch23
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — Отличное средство
Заболела старшая дочка, знакомые посоветовали купить этот сироп. Я его купила и он нам очень понравился. На вкус сладенький, приятный запах. Всем рекомендую сироп Амбробене. Позже в аптеке увидела такой же сироп только для ингаляции.

КристинаТрет
Хорошее средство. Когда приходит время может выручить. Лечение бронхита.
Добрый день.
Когда я заболела бронхитом лечила я саму инфекцию антибиотиком Цефриаксоном. Но так же мне выписали и данный сироп, как отхаркивающее средство.
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп
Купить средство можно в любой аптеке. Цена его не особо высока, мне обошлась в 103.50 руб.
В упаковке находится флакон со средством и инструкция. Инструкция эта более подробная. Основная информация как способ применения и состав указаны на самой упаковки.
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп Так же нужно обязательно обращать внимание на сроки годности. У меня с этим все было хорошо. Удобно когда производитель не прячет эти даты и можно спокойно посмотреть их на коробке вверху. Еще
и крупным шрифтом напечатан.
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп Сам флакон находится с темном стекле с пластмассовой крышечкой. Крышечка выполнена в виде пипетки. Но сироп оттуда льется совсем не по каплям))Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп
Так же в комплекте шел мерный стаканчик. Он был надет на крышечку. Его там удобнее всего и хранить. Стаканчик пластиковый с делениями 2,5 и 5мл. Само средство как водичка. Производитель пишет что в составе нет загустителей, за что ему спасибо. Так же радует что нет и красителей.
Принимала так как пишет производитель.
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп
Первые два дня 3 раза в день. Потом 2 раза в день по 2 стаканчика. Благодаря делению средство удобно дозировать как взрослым, так и детям.
Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп
На вкус эта субстанция горько-малиновая. Но как-то не противная в отличает от сиропа Джосет. Выпивала эту жидкость легко. Спустя несколько дней мой кашель из сухого превратился в мокрый. Но первые 5 дней лечения кашляла очень сильно. Потом кашель стал стихать и врач мне назначила другой сироп. Так как этот закончился. Я уже собиралась купить еще один флакон. Не знаю зачем это было сделано, Амбробене мне хорошо помогал, Джосет был и противен и эфекта не почувствовала. Сейчас прошел месяц, но остаточный кашель у меня остался. особенно по утрам.
В связи с этим у меня огромная просьба. Если вы можете посоветовать какое то средство для лечения остаточного кашля напишите, пожалуйста, в комментарии или сообщения. Буду очень благодарна.
На счет врачей у меня сомнения, я уже описывала свой случай. Когда писала отзыв на антибиотик. Есть мысли купить второй флакон Амбробене и попробовать им долечить остаточный кашель + дышать над картошкой)) так как ингалятора нет. Сироп рекомендую к покупке, но с разрешения врача. Возможно вам будет интересно почитать отзывы о других лекарственных препаратах и БАДах:~ Иммуномодулирующее средство Бронхомунал для взрослых~ Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет~ Таблетки от кашля Фармстандарт Термопсол~ Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон~ Средство от инфекций мочевыводящих путей Аквион Цистениум~ Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон~ Средство д/лечения цистита и инфекций мочевых путей Zambon Group Монурал~ БАД Доктор Море Иммуностимул

Катёнка89
И снова Амбробене! И снова никакого чуда. И даже просто эффекта. За что его так любят врачи?
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом
Доброго дня! После того, как мы лечились возможным и невозможным (список и ссылки ниже), нам прописали антибиотики в уколах и от кашля сироп Амбробене. Честно говоря, у меня почему-то предвзятое отношение к этому сиропу. Мы пили его не один раз.
Мерный стаканчик удобный, удобно отмерять нужную дозировку. Сироп липкий, значит сладкий, но ребенок не отказывается принимать. Дозировки написаны на упаковке.
В составе есть ароматизаторы, что для детей с дерматитами или аллергией может стать проблемой. У нас никакой сыпи не было, но мы кололи антибиотики, а вместе с ними пили противоаллергическое. Поэтому возможно отсутствие сыпи действия сиропа от аллергии.
В носике удобная трубочка, через котор
ую сироп надо капать в стаканчик (что-то наподобие того, как в "Корвалола"), капает не по одной капле, льется достаточно быстро, но вполне удобно наливать. Может даже удобнее, чем просто из горлышка лить.
В этот раз мы пили 3 дня и никакого абсолютно действия не оказало. То есть кашля не стало больше, но и меньше тоже. А всего надо было пить 7 дней. Нам он никак не помогал, причем это уже не в первый раз. Поэтому мы заменили на другие средства, которые нам помогли.
Я не могу не рекомендовать, но в нашем случае это абсолютно бесполезное средство.
Чем мы ещё лечились:Аскорил (сироп)Амоксиклав (антибиотик)Ингалипт (спрей в горло)Ринофлуимуцил (спрей в нос)Либексин Муко (сироп)Цефатаксим (уколы)Линкас (сироп от кашля на травах)Цитовир-3 (сироп)

Марьяна Матвеева
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Сироп со вкусом малины, который действительно поможет избавиться от кашля…
Мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству со вкусом малины — сиропу Амбробене.

Моей малышке исполнилось два годика, и мы решили, что пора отдавать ребенка в детский сад.
Я конечно была наслышана о том, что детки сразу же начинают болеть и о том, что адаптация у всех длится по разному.
Но, я решила, что если мой ребенок в детский сад пойдёт летом, то нас это не коснется. Как же я ошибалась!
Отходили мы всего неделю, и сразу же заболели, да ещё и кашель появился. За два года мой ребенок практически не кашлял, поэтому я решила не заниматься самолечением, ну конечно это не касается теплого молока и чая с медом. Я сразу же побежала в поликлинику, и наш педиатр выписала нам сироп Амбробене.

Производитель — Меркле ГмбХ, Герма
ния.
Показания к применению:
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.
В комплекте имеется мерный стаканчик.
Мы принимали сироп согласно инструкции и рекомендации врача:
— 1/2 мерного стаканчика 2,5 сиропа 3 раза в день.

Сироп приятный на вкус, со вкусом малины.
Мой ребенок пил с удовольствием, и проблем с тем, что сироп горький или неприятный на вкус не возникло.

Благодаря сиропу Амбробене, кашель у моей малышки прошел на 4 день.
И мы снова отправляемся в садик. Очень надеюсь, что адаптация у нас не будет долгой.
Стоимость сиропа Амбробене составляет 118 рублей за 100 мл.

Желаю всем, чтобы наши детки как можно меньше болели, а мамочкам терпения!

Марьяна Матвеева
Сироп со вкусом малины, который помог справиться с кашлем моей 2 летней малышке…
Мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству со вкусом малины — Амбробене в форме сиропа.
Немного предыстории:Пришло время отдавать нашу 2 летнюю доченьку в садик. Тяжело далось мне это решение. Нет, я не против того, чтобы ребенок посещал садик, даже наоборот, за.
Но моя девочка уж очень домашняя, легче тем мамам, когда деток двое, а то и трое в семье. У нас она одна. Я знала, что ей будет тяжело привыкать, да и с другими детками она не очень легко идёт на контакт.
Но ничего не поделаешь, и нужно идти в детский сад. Из всего изобилия (а у нас их 8 ) детских садов, выбрали наиболее оптимальный ( поинтересовалась у знакомых мамочек отзывами о данном детском саде, познакомились с заведующей, несколько раз ходила вместе с р
ебенком в группу к деткам предварительно на разведку— изучила меню, а так же количество детей в группе — это важный показатель для садика ). И вот мы определились . Написали заявление в МФЦ, и уже через месяц путевка в детский сад была у нас.
Первое знакомство с сиропом Амбробене:И вот настал день Х. Мы пошли в садик. Наш первый день. Наш первый час в детском саду ( наверное, многие подумают, она что ребенка своего никогда на папу или на бабушку не оставляла? Оставляла, но оооочень редко ).
Привыкали мы к садику постепенно. Сначала по часу в день, потом по два....
А спустя две недели мы заболели. Я много слышала, вот пойдёте в сад болеть будете постоянно. Но я думала, что это не про моего ребенка. Я ведь её весной в сад отдала, не зимой же. Да всё равно в какое время вы отдадите своего ребёнка в сад, сказала мне наш лечащий врач, хоть летом. Адаптацию никто не отменял! Вопрос в том , сколько у ребёнка она будет длиться. Может месяц, может два, может и пол года, а то и год. Это чисто индивидуально.
До садика мы практически не болели. А тут кашель, да ещё и какой. Что ребёнок ночь практически не спал, а я вместе с ней. Самолечением не занимаюсь (только если чай с медом или теплое молоко), поэтому сразу же побежали в поликлинику.
Педиатр выписала ребенку отхаркивающее муколитическое средство — сироп Амбробене.
Производитель : Меркле Гмб
Х, Германия.
Показания к применению:острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.
В комплекте имеется мерный стаканчик.
Имеется инструкция и указан режим дозирования.
Имеется информация о сроке годности.
Мы следовали назначению врача. Я давала ребенку по 1/2 мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 3 раза в день (22, 5 мг амброксола в день).
Длительность лечения 5 дней.
Во время лечения рекомендуется обильное питье, потому что муколитический эффект препарата проявляется при приеме большого количества жидкости.
Сироп со вкусом малины. Прежде чем что-то давать ребёнку, я всегда это пробую сначала сама. Поэтому могу сказать, что сироп приятный на вкус. Ребенок пил с удовольствием, уговаривать не пришлось.
Результат:Принимали сироп 5 дней. По истечении этого времени кашель прошел полностью. Ребенок здоров, и мы снова пошли в садик....
Вывод:Сироп действительно работает. Я думаю, что если бы мы не принимали сироп Амбробене, то болели намного дольше.
Стоимость сиропа Амбробене — 109 рублей.
Результатом я довольна. Аллергии сироп не вызвал.
Желаю всем, чтобы наши детки никогда не болели, а если и болели, то как можно реже. А всем мамочкам терпения....

Lana1999999
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Пользуемся им всей семьей!
Амбробене детский - это средство от кашля для детей в виде сиропа. В данном случае производитель - Меркле, Гмбх, Германия. Это просто спасение для всей нашей дружной семьи.

Наш старший сын ходит в детский сад. Кто знает что это такое, тот представляет, что это нескончаемая череда простудных заболеваний. И вследствие этого начинает болеть младший сын, а потом словно по цепочке и все остальные.

Ну и конечно кашель наш частый спутник. Мы перепробовали множество средств со старшим сыном - в том числе ""Лазолван"", ""Джосет"". Все они по-своему хороши, но вот самым лучшим и эффективным для нас оказался сироп Амбробене.

Что мне нравится, так это еще и то, что его можно давать детям до года.

Но что заметила, всегда в начале приема кажется, что ребенок чересчур сильно
начинает кашлять и поначалу это пугает. Поэтому, многие еще неопытные мамы перестают давать это лекарство детям. Боятся, что ребенок захлебнется в кашле в своей мокроте. Но это не так. На самом деле достаточно придерживаться одного простого правила - не давать Амбробене прямо перед сном. Оптимально - за несколько часов до сна. И после приема лекарства через некоторое время нужно постоянно его поить обычной водой.
К тому же, не стоит его сразу давать при малейших признаках простуды. Многие перестраховываются. А ведь любое лекарство нужно применять с умом и желательно по назначению врача.

Так как же его принимать?

В самом флакончике есть дозатор, что очень удобно. Не нужно брать пипетку и отмерять капли. А колпачок представляет собой мерный стаканчик. В него обычно наливают необходимое количество сиропа и дают детям. Но младшему сыну я даю это лекарство из шприца от детского сиропа ""Нурофен"". Мне так удобнее.

Про состав писать не буду. Есть инструкция, которую обязательно нужно прочитать перед применением.

Вкус у ""Амбробене"" специфический - вкус малины. Но на мой взгляд, неприятный и слегка приторный. А вот старшему сыну нравится. Младшему видимо тоже, поскольку с удовольствием пьет его из шприца.

Срок годности - 5 лет, что тоже очень хорошо.

Цена довольно привлекательная. По скидочной карте мне это лекарство обошлось всего в 120 рублей.

Так стоит ли его покупать?

По назначению врача - однозначно да!

Margo_B
Опыт применения сиропа Амбробене у ребенка до года, до 2х лет и у взрослого. Почему сироп может не подействовать. Можно ли пить Амбробене алергику
Сейчас моему сыну 2 года и 3 месяца, за это время кашель у него был 3 раза и все 3 раза нам помогал Амбробене.
Вот так выглядит бутылочка с сиропом Амбробене:Объем: 100 мл
Цена: 120 руб
Производитель: Германия
Условия отпуска: без рецепта
Срок годности: 5 лет
Срок хранения после вскрытия: 1 год
Как же я не люблю, когда у детских лекарств такой длительный срок хранения. Аж 5 лет! Вместе с бутылочкой идет мерный стаканчик на 5 мл :На мой взгляд, ребенку было бы удобнее давать сироп с мерной ложки или шприца, как у сиропа Нурофен. Со стаканчика мой сын невкакую не пил сироп.
Консистенция и вкус.
Сироп прозрачный, без красителей и это радует. На вкус противный, горький с малиновой отдушкой.
Состав:100 мл
раствора содержат:активного вещества: амброксола гидрохлорида 0,750 мг
Вспомогательные вещества: сорбат калия, соляная кисота, очищенная вода.
Амбробене- препарат, который помогает при сухом кашле. Он облегчает отхождение мокроты.
При сухом кашле присутствует постоянное першение в горле, кашель лающий, жесткий, долгопроходящий. При таком кашле сироп Амбробене окажет муколтическое действие и будет очень эффективен. Показания к применению
Амбробене - раствор для приема внутрь и ингаляций применяется при заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты:- острые и хронические бронхиты, пневмония;- бронхиальная астма;- бронхоэктатическая болезнь.
Первый раз моему сыну Амбробене назначили в возрасте до года. Давала сыну сироп не со стаканчика, а со шприца от Нурофена.
Очень важное условие при применении муколтических сиропов.
Все муколтические отхаркивающие средства гораздо лучше действуют если пить большое количество жидкости. Если вы пьете сироп и при этом жидкость практически не пьете сироп может вообще не содействовать. Почему-то педиатры об этом редко говорят. Очень важно принимать муколтический сироп правильно, иначе эффекта будете ждать долго или его вообще не будет. Способ применения и дозы Детям в возрасте до 2 лет следует принимать по 1/2 мерного стаканчика (2.5 мл сиропа) 2 раза/сут (15 мг амброксола/сут).
Детям в возрасте от 2 до 6 лет следует принимать по 1/2 мерного стаканчика (2.5 мл сиропа) 3 раза/сут (22.5 мг амброксола/сут).
Детям возрасте от 6 до 12 лет следует принимать по 1 мерному стаканчику (5 мл сиропа) 2-3 раза/сут (30-45 мг амброксола/сут).
Взрослым и детям старше 12 лет в первые 2-3 дня лечения следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 3 раза/сут (90 мг амброксола/сут). При неэффективности терапии взрослым можно увеличить дозу до 4 мерных стаканчиков (20 мл сиропа) 2 раза/сут (120 мг амброксола/сут). В последующие дни следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 2 раза/сут (60 мг амброксола/сут).
Опыт применения сиропа у ребенка до года. Первый раз моему сыну назначили Амбробене примерно в 5-6 месяцев. Я очень переживала, думала стоит ли давать такому малышу сироп, тем более, что кашель был легкий, скорее покашливания. Еще очень волновалась , чтобы у сына не появилась аллергия. До года нас постоянно мучали жуткие аллергии. Все-таки решила не запускать кашель и начала давать Амбробене. Сразу после сиропа давала сыну попить смесь или сок. На 3й день кашель прошел. Аллергию сироп не вызвал.
Опыт применения сиропа у ребенка от года до 2х лет.
В следующий раз кашель у сына был в 1год и 2 месяца и потом в 1,5 года. Кашель был уже сильнее чем тогда, в 5-6 месяцев, но тоже не запущенный. Первый раз кашель прошел на 5й день, во второй на 6-7й день. После приема также давала сыну теплую смесь или сок, в течении дня старалась давать ему побольше водички. Опыт применения Амбробене у взрослого.
Однажды, после болезни сына, я заразилась от него и решила тоже попить Амбробене. Первое, что хочу отметить - дозировка для взрослых не очень удобная. В первые дни нужно пить сироп по 3 раза в день и по 2 мерных стаканчика. Таким образом, за 3 дня у вас уйдет вся бутылочка, да и не слишком удобно пить сироп в таком количестве еще и 3 раза в день. Я иногда забывала про сироп и вместо положенных 3х раз пила его только 2, а иногда и 1 раз. Тем не менее, на 7й день кашель у меня прошел. Но для взрослого человека, я бы наверное посоветовала поискать другой препарат от кашля. Сама я Амбробене от кашля после того раза больше не пила из-за большой дозировки и частоты приема. Амбробене ставлю 5 звезд, так как нам он всегда помогал и никогда не подводил.

Natalylav
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — хорошая помощь при кашле
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

У моего ребенка был сильный сухой кашель, кашлял так сильно, что я даже ночью просыпалась, и это при том, что спит он в дальней комнате.
Когда покупаю лекарство для сына в аптеке, всегда говорю фармацевту: для ребенка. Никак не могу привыкнуть, что моей ребенок уже взрослый мужчина и завтра ему уже исполнится 23 годика)) Сколько бы ребенку не было лет, они для нас всегда останутся детьми.
Лекарство упаковано в картонную коробку. На коробке есть информация, что в сиропе не содержится загустителей и консервантов. Также мне понравилось, что сироп со вкусом малины. Сын пошел в меня, он тоже не умеет принимать лекарства, его тошнит от них, нам с ним легче уколы сделать, чем всякие сиропы пить.

Сироп находится в бутылке из
темного стекла. Литраж флакона 100 миллилитров. На этикетке, которая приклеена на флакон полностью повторяется информация с коробки.

Нам больше всего понравился мерный стаканчик, который выполняет еще и функцию пробки. Посмотрите, какой интересный мерный стаканчик, в виде стопки.

Производителем сиропа от кашля ""Амбробене"" является германская фармацевтическая компания ""Меркле"".
Срок годности сиропа с момента изготовления составляет 5 лет, но вот если вы вскрыли уже упаковку, то срок годности снижается до 1 года. Скажу по собственному опыту, один такой флакон уйдет сразу, особенно если кашель сильный. Сыну одного флакона хватило на три дня лечения.
Этот препарат можно приобрести в аптеке без рецепта от врача.

В аннотации к сиропу написано, что данный препарат следует принимать при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, он способствуют образованию и отхождению мокроты, проще говоря, данный сироп рекомендован при сухом кашле.
Есть и противопоказания к применению.

Принимать сироп следует ориентируясь на возраст больного человека. Дозировка для малышей минимальная. Сын принимал в первые два дня лечения по два мерных стаканчика 3 раза в день. На третий день мокрота стала отходить и он снизил дозировку. Кашель постепенно сошел на нет и мы все стали спать ночами.

Для интересующихся покажу информацию о фармакодинамике данного препарата.

Мне понравилось действие данного препарата, на третий день приема явно была заметна положительная динамика.
Сын, при всей своей нелюбви к лекарственный препаратам, принимал лекарство без пропусков и явного отвращения, аромат малины присутствовал и смягчал прием.

Рекомендовать к покупке буду, но лучше прислушайтесь к рекомендациям своего лечащего врача, а еще лучше не болейте!

По прежнему НЕ рекомендую отхаркивающий сироп ""Флуифорт""

Ksu_Shanti
Этому миру вы нужны без кашля, чтобы не сотрясать сильно землю.
«Злой» медик, стуча всевозможными пробирками и нарушая тишину постельного режима, спешит к вам с экрана по-ту-сторону монитора с очередным постом про..болячку.
Кто знает слова, подпевайте!) А -а-а-мбробене!
Я по улице лечу я мороженое *здесь фальшивый кашель фальцетом*Ужас, бедное дитя, как же вылечить тебя? Сироп целебный привозить,От кашля помогать лечить!
А -а-а-мбробене!
С важного: препарат испытан на животных, что не делает, лично для меня, ему чести. Потому, уважением к средству я так и не прониклась, да и лечит амбробене не так, как заявлено в вышеупомянутой рекламной песне. ➤ Кашель, и как его искупить?
Не желаете ли сиропчику со вкусом малины испить?
Ааамбробене (Амброксол) *голосом из рекламы* - средство из Германии, произведено компанией
Ludwig Merckle (Меркле Гмб
Х.) и продается без рецепта врача.➤ Стоимость сиропа 100 мл составляет 117,70 рублей, который можно купить в любой аптеке без рецепта врача. Его фарм. назначением является избавить вас от недуга кашетельного посредством отхаркивающего и муколитического свойства с последующим отхождением мокроты, показанием которого являютсязаболевания дыхательных путей
Продается Амбробене не только в розлив сиропный, еще в таблетках, различных капсулах и в виде раствора.инструкция➤ Рубрика *раздача советов*:1. Если у вас сухой, без мокроты кашель, тщедушно мешающий спать не только вам по ночам, но и близстоящим деревням и соседям, то принимать советую перед сном таблетку ЛИБЕКСИН.
Препарат не несет в себе лечебных свойств от кашля, но отлично справляется с «перхательным» рефлексом, и все умиротворенно и сладко будут спать.2. Отличная замена амбробене сироп Кашлестопы, с солодкой и чабрецом, приятным на вкус (забегая вперед, по вкусу мне амбробене вообще показался отвратным малиновым зельем).
Главная функция Кашлестопов или аналогичных эликсиров, таких, как бронхикум, является лечение бронхов, облегчение при першении и болях в горле и в груди, а также выхода мокроты.➤Вернемся к амбробене, у сиропа есть противопоказания:- повышенная чувствительность к амброксолу или к одному из вспомогательных веществ;- беременность (I триместр);- дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.➤ Способ применения и дозировка:Поскольку, с таким, хоть и пишут, мол, сироп без загустителей и консервантов, составом у гастритников и прочих областей ЖКТ могут появиться боль и изжога, то принимать следует только ПОСЛЕ ЕДЫ. Так, вы минимизируете оказанное амброксалом давление на желудок.
Используем маленький мерный стаканчик, который нам щедро подарен вместе с покупкой тяжеловеса - сиропа 3 раза в день.
От 12 лет и выше:В первые 2—3 дня лечения следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 3 раза в день (90 мг амброксола в день). При неэффективности терапии взрослые могут увеличить дозу до 4 мерных стаканчиков (20 мл сиропа) 2 раза в день (120 мг амброксола в день). В последующие дни следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 2 раза в день (60 мг амброксола в день).
Детям от 2-х лет и до 12-ти тоже указана своя дозировка:По 1/2 мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 3 раза в день (22,5 мг амброксола в день).
Далее от 6и до 12 лет дозировка меняется: по 1 мерному стаканчику (5 мл сиропа) 2—3 раза в день (30 — 45 мг амброксола в день).
Можно принимать и совсем младенчикам, до 2х-лет, но сначала к врачу.
По 1/2 мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 2 раза в день (15 мг амброксола в день).применение и противопоказания➤ На вкус и цвет всем амбробены разные.
Стократное ИМХО.
Мне было: Не вкусно! Не малинно! Горько!
Как стала принимать жуткий на вкус не-малиновый-вовсе сиропчик, так сразу желудок в кулек сворачивался. Аж рефлекс стал появляться, весь организм настойчиво был против, появились защитные рефлексы - наступает момент поднесения мерного стаканчика ко рту –как тут же резко не хватало воздуха и были рвотные *прос
Цы
Це* позывы. П - Психосоматика, как защитная функция.
Муж допил, ему норм вообще, не гурман ни разу. Даже удивлялся, что это я капризничаю, вроде амбробене, говорит, - даже приятный на вкус. Ну, и пей на здоровье, - отвечаю, и больше не кашляй! И это сработало! Не кашлял! Не то, что некоторые..➤ Стопитцот фото с разных сторон:1. Состав:100 мл сиропа содержат: активное вещество: амброксола гидрохлорид 0,30 г; вспомогательные вещества: сорбитоп жидкий 70% 60,00 г, пропиленгликопь 5,00 г, ароматизатор малиновый 0,10 г, сахарин 0,01 г, вода очищенная 49,44 г.2. Как выглядит упаковка:Картонная коробка с многозначительным рисунком бронхов (легких), в приятно-розовым цвете, с многочисленными надписями для знакомства. Сам флакон выполнен из темного стекла, укупоренный струйной желтой пробкой и простеньким завинчивающимся колпачком.
В коробке мы обнаружим аннотацию и довольно смешнючим (ибо такой малюсенький) мерный стаканчик. Меня он безмерно умиляет.3. Как хранить и как долго:Хранить при температуре не выше 25 °С.
После вскрытия, просьба ко всем сознательным, препарат хранить один год, далее срок годноты истекает.4. Побочка:Из нишеизложенной побочки у меня проявились проблемы с ЖКТ - проявил себя сильно забытый гастрит, была изжога и рвотный рефлекс.
Общие нарушения:Редко (от > 0,1% до < 1%): аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь, ангионевротический отек лица, одышка, зуд), лихорадка, слабость, головная боль.
Очень редко (< 0,01%): анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок.
Со стороны желудочно-кишечного тракта:Редко (от > 0,1% до < 1%): тошнота, боли в животе, рвота, диарея, запоры.
Прочие:Редко (от > 0,1 % до < 1%): сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантемы, ринорея, дизурия.побочка5. Особые указания:Естественно и бесспорно, сироп не следует ни при каких обстоятельствах принимать с иными, какими препаратами, которые затруднят выведение мокроты.указания➤ Результат:Кашель заставал меня врасплох, я становилась красной, слезливой (не путать с сентиментальностью) и чуточку дееспособной, ибо разговоры по работе в телефонную трубку прекращались, потому что мне – слово, я 10 слов кашлем отвечаю. Так и продлилась моя трудность в переговорах, если бы не...
ДРУГОЙ препарат. А Амброксене не помог нисколечко.
Может, так статься, что это я не восприимчивая к препарату с амброксалом, потому что мама советовала принимать именно только его, держать в аптечке, как спасителя, ей он сильно помогал. Муж же, принимая почти неделю, тоже был избавлен от громогласного, душу и уши выворачивающего кашля. Он вылечился, а я..я ведь тоже. Потому что принимала непопулярный, по сравнению с Амбробене препарат Алтей, а так бы, кто знает, сколько бы я еще кашляла, сотрясая землю. Мне Амбробене не помог. Другим, напротив, помогал отлично. Вот же ж я на перепутье, сильно затрудняюсь - какую ставить оценку сиропу с малиной, но на вкус совершенно, не похожий на эту чудесную ягодку.
Поскольку, я говорю про свой результат, которого не свершилось, ставлю троечку за такой щедро распиаренный германский препарат, другим же он спаситель, потому не единицу влепила, пусть скажет спасибо!=).
Здоровья всем! Natürlich! Другие лекарства, кому интересно:Аптечка для страдающих болями в желудке, от давления, сердцебиения

byzyakapusha
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Отличное лекарство от кашля
Доброго времени суток, уважаемые друзья и подписчики!
Сегодня я хочу вам рассказать о таком лекарственном средстве, как сироп Амбробене. Данное лекарственное средство изготовлено в Германии. А все мы давно знаем, что там делают качественные препараты. Как сказала мой лечащий врач, раз рекламируют, то действительно помогает. Обычно, реклама нам рассказывает о чудо-свойствах, которые не соответствуют действительности. А в этом случае всё наоборот.

Стоимость препарата составляет сто четыре рубля. Это очень демократичная цена для лекарственного средства. Объем препарата равен ста миллилитрам. При применении по инструкции его хватает ровно на неделю. Для полного курса лечения нужно будет выпить два флакона.

Флакон продается в картонной коробке, с инструкцией и мерным стаканчико
м внутри. Всю полезную информацию можно почерпнуть даже из картонной коробки.
Мерный стаканчик изготовлен в виде рюмочки. Это очень удобно.
Вкус сиропа насыщенный и малиновый. Цвет прозрачный, поэтому в нем нет никакого красителя.

Подходит для детей с рождения. И им он очень нравится.
Флакончик с дозатором. При первом применении мне не удалось сразу налить сироп. Потом приспособилась.
Средство обладает отхаркивающим эффектом, что очень нужно при сухом кашле.
Средство действительно работает. После двух дней применения становится гораздо легче.
Так как я болею исключительно сухим кашлем, то это мой фаворит в лечении.
Советую вам его попробовать, а лучше не болеть.
Надеюсь, мой отзыв вам понравился и был интересен.
Спасибо, что дочитали его до конца.
До скорых встреч.

Julka77
Как вылечить сухой кашель годовалому ребёнку за 3 дня?с помощью этого чудо средства
Здравствуйте! Расскажу вам сегодня, как мы вылечили ребёнку кашель за 3 дня

Lilya M
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — хорошее отхаркивающее средство для всей семьи
В первый раз с сиропом ""Амбробене"" я познакомилась когда моему младшему сыну было 2 года. У нас был диатез на сладкое и очень сильный кашель, народные средства не помогали, а других отхаркивающих лекарств не было и тогда по моей просьбе мама купила в аптеке сироп не содержащий сахаров, им оказался ""Амбробене""
Это не особо дорогой препарат, изготовлен на основе ""Амброксола"". Удобный шприц дозатор позволяет отмерить нужное количество сиропа и без проблем ввести его ребёнку в рот Есть сладкие сиропы, они подойдут для детей по старше и тем кто не страдает диатезом от сладкого, а есть горьковатые сиропы как тот, что мне купили.
В итоге кашель с которым я боролась без сиропа неделю прошёл после приёма ""Амбробене"" на 3-4 день. Малышу стало легче уже после первого применения.
Чуть
позже я открыла для себя сироп ""Амброксол"" он входит в состав ""Амбробене"" и тоже подходит для всей семьи, такой же эффективный, правда вместо шприца дозатора в нём присутствует мерная ложка. К тому же этот сироп почти в 1,5-2 раза дешевле сиропа ""Амбробене"".
В общем дорогие мамы и папы для лечения кашля у ваших деток рекомендую данные сиропы.

NumberOne777
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Разочарована
У нас в семье переболели все друг за другом, но! Сироп Амбробене не помог никому. То ли у нас к нему иммунитет, то ли это просто очень сладкая водичка, но факт есть факт. Даже моему четырех месячному сыну он не помог, всё-таки дело дошло до бронхита и антибиотик. Про себя вообще молчу. За два дня выпила этот флакон лекарства, результата никакого, тоже в итоге перешла на антибиотики. Для меня на вкус оооочень уж сладкий, прямо приторный... А сыну нравится, прямо ротик открывает уже, когда я к нему с этой рюмкой лекарства подхожу. А потом ещё и облизывается, как кот после сметаны. Эффекта замечено не было, порадовала только цена - что-то в районе 130 рублей.

soloto
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — Купите Амброксол — он дешевле и ни чем не хуже!
Этот препарат нам прописал педиатр, когда ребенок простыл и простуда перешла в кашель.

Я слышала, что это хорошее средство, поэтому купила. Но почитав подробнее информацию про состав и историю о нем. К слову сказать, очень даже интересно - почитайте на досуге. Я узнала, что можно купить Амброксол за смешные деньги - 28 рублей! Правда, не в каждой аптеке вы его найдете, но в интернет аптеках - он точно есть! Теперь покупаю там - не вижу смысла переплачивать, если так сказать - не видно разницы...

Ну, теперь о самом препарате. В нутро коробки - вы найдете вот такую бутылочку с мерным стаканчиком.

На коробке прописана дозировка, что очень удобно.

Краткая информация о препарате

Вот выдержка из инструкции. Препарат достаточно безопасный, но беременным и кормящ
им его не рекомендуют, потому что проведено не достаточно исследований.
Написано, что при испытании на животных - амброксол попадал в грудное молоко. Так что его еще и на животинках тестили ...

Я могу рекомендовать препарат, т. к. он со своей задачей справляется и кашель лечит. Не быстро, но все же. Но еще раз покупать не буду. Беру дешевый аналог .

m48102
Отзыв: Сироп от кашля для детей Меркле «»Амбробене»» — Препарат показал себя как абсолютно не эффективное средство.
Привет всем заботливым мамам которые хотят чтоб их дети были здоровы . Я в этом случае не исключение из правил все для любимого сына . Три недели назад мы заболели под словом мы я подразумеваю своего сынишку как он для меня все, у него был очень частый влажный кашель взахлеб . Вызвали врача на дом она приписала Амбробене сироп Производитель Меркле ГмбХ, Германия стоит 200 руб. Назначила по 5мл 3 раза в сутки на протяжении 5 дней. О упаковке обычная невзрачная внутри увесистый флакон на 100 мл из темно коричневого стекла+ мерный стакан и инструкция по применению, сироп приятный на вкус сладкий немного терпкий с нотками малины, пахнет тоже приятно. Ребенок пил с удовольствием. За эффективность чуда из Германий не ручаюсь да и не довольна, вязкая мокрота как донимала нас так и оставалась на всем протяжении лечения кашель не проходил да и усиливался ночью

и стул мы расширили а не мокроту.

AliyaShi
Отзыв: Сироп от кашля Teva «»Амбробене»» — К сожалению не помог
У нас в семье трое детей и когда один заболевает, следом заболевают и другие. С наступлением весны детки практически одновременно заболели, у всех появился кашель. Так получилось, что от кашля в аптечке был только сироп ""Амбробене"". Этот сироп попробовали впервые. Стала давать всем детям, вкус никому конечно же не понравился. Принимали сироп несколько дней, но никакого эффекта ни у одного ребенка я так и не заметила. Пришлось заменить лекарство на другие проверенные и более эффективные.
Не знаю почему, но этот сироп не помог нам. Что понравилось, так это то, что дозировка небольшая, всего 2 мл за прием, а детям до 2х лет 1 мл.

dochmira
Отзыв: Сироп от кашля Teva «»Амбробене»» — Только он и помог
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Этой зимой моя дочь переболела ОРВИ. Начиналось все с банального насморка, а потом перешло в выматывающий кашель. Легкие у ребенка были чистыми, без хрипов. Но из-за стекающей в носоглотку слизи от насморка, и был этот самый кашель. Причем насморк на тот момент уже практически прошел, но скопившаяся в носоглотке мокрота не давала покоя. Тогда нам педиатр и прописала прием отшаркивающих сиропов для выведения мокроты. Сначала мы лечились Проспаном, о котором я уже писала свой отзыв. И за несколько дней приема улучшений не наблюдалось. Именно тогда врач и посоветовала нам заменить его на сироп Амбробене.

Принимали мы его по назначению врача 1 раз в день в возрастной дозе по 2.5 мл.

Меня порадовало то, что препарат не содер
жит консервантов.

Сироп имеет вкус и аромат малины. Дочь принимала его без проблем.

Основное действующее вещество в этом сиропе - амброксол.

Для удобства дозировки и приема, в комплекте с сиропом есть мерный стаканчик с делениями. Сироп можно пить прям из этого стаканчика, что мы и делали.

Ну и самое главное, конечно же, эффект! Уже на второй день применения препарата я отметила улучшение, дочь стала меньше кашлять, и кашель стал как будто мягче. Ребенок перестал плакать каждый раз после того как закашляется. И примерно на 4 день приема сиропа, кашель и вовсе прекратился.

Рекомендую этот сироп от кашля как очень действенное средство. Но, конечно же, только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением, особенно если это касается детей.

Спасибо за внимание к моему отзыву и не болейте!

champion-maks
Отзыв: Сироп Ratiopharm «»Амбробене»» — Даже и не знаю, что сказать
Мне казалось я писал уже отзыв про этот сироп, а оказывается нет. Да и точку зрения объективно выразить будет очень сложно.

Сироп Амбробене используется при мокром кашле. Средством этим пользовался единожды и второй раз вряд ли куплю.

Если верить рекламе и упаковке средство это произведено в Германии. Германии мы доверяем, этот критерий и стал определяющим при покупке.

На коробочке имеется вся основная информация. Как принимать, когда, сколько, как хранить и т. д.

Сам сироп налит в бутылочку. Сверху на крышке крепится мерный стаканчик. Если плохо промыть стакан после сиропа, то он прилипнет практически намертво. Сироп очень липкий. Ну если стаканчик промыть это дело святое, то что делать с краем бутылочки, который пачкается сиропом при наливании не знаю.
Не облизывать же? А если ничего не делать, то крышка прилипнет к таре. Например, после 2 месяцев не пользования пытался открутить крышку. Потратил на это 10 минут, и то потому что вовремя додумался немного нагреть край и растопить засохший сироп под крышкой.

У бутылочки имеется дозатор, подобный дозаторам на карвалоле. По капельке льётся. Контролировать заполнение мерного стаканчика проще простого.

Цвет сиропа прозрачный, как вода. Да и по консистенции похож на обычную воду, только чуть чуть погуще. На фото даже и не видно налитого сиропа, настолько он прозрачный.

Вкус у сиропа неприятный. Может конечно в Германии малина и пахнет старыми дедовскими тряпками, но мне кажется вкус малины должен быть иным. Приходилось пить через силу и быстрее запивать, пока рецепторы мои не распознали вкус.

Что касается эффективности этого средства и насколько быстро оно помогает ответ дать непросто. Дело в том, что помимо сиропа я пил лечебные чаи в большом количестве. И по ощущениям, исчезновение моего кашля- это заслуга не сиропа Амбробене, а именно чая на лично собранных травках. Поэтому оставлю вопрос эффективности данного средства от кашля открытым и риторическим.

Если подводить итоги, то конкретных плюсов назвать не смогу. Вкус фу, консистенция очень сладкая и липкая, эффективность данного средства под вопросом. Хочется надеяться, что я не зря отдал почти 250 рублей за просто сладкую водичку.

Учитывая всё выше сказанное, не буду рекомендовать даннное средство от кашля к покупке и поставлю тройку по доброте душевной. По справедливости двойку ставить надо.

Спасибо за внимание! Не болейте!