АМБРОБЕНЕ

АМБРОБЕНЕ (таблетки)

20 шт, 30мг
20 шт, 30мг

Natalya0504
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Довольна
Отличное средство от кашля в отличной упаковке. С Амбробене мы дружим уже очень давно. Моя дочка со времен детского сада принимала сироп Амбробене. Потому что любой встреченый ей микроб практически тут же превращался в кашель. Жуткий такой, как его называют врачи "" лающий"" и в основном по ночам. Вот в такие ночи Амбробене был для нас просто спасением. Сейчас ребенок уже подрос и слава Богу, болеет гораздо легче. Но без болезней конечно все равно не обходится, а в школе с пропусками гораздо строже чем в детском саду да и педиатор просто с кашлем дома держать не будет. Таблетки Амбробене мне посоветовала провизор в аптеке когда я в очередной раз пришла пополнять наш запас. Даже не знаю почему я раньше была не в курсе, что лекарство бывает и в таблетках. В такой форме выпуска Амбробене гораздо удобней брать с собой ( можно не боятся что разобьется в рюкзаке и испортит все учебники и тетради) и таблетку принять на мой взгляд тоже гораздо удобнее чем сироп. По фармакологическому действию прерарат одинаково эффективен и в одной и в другой формах выпуска. Мне нравится, теперь беру в таблетках.

ЕФБ
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Замена ингаляции, когда так удобней
Предпочитаю использовать раствор для приёма внутрь и ингаляций Амбробене от производителя Teva. Однако бывают случаи, когда ингаляции делать не совсем удобно. Например, в поездку проще взять с собой планку с таблетками, чем везти бутылку с раствором, а также прибор для ингаляций. Намного проще взять с собой таблетки с тем же действием. Маленькая коробочка или даже просто блистер не занимают много места, плюс препарат, проверенный и отличается высокой эффективностью при сравнительно невысокой цене в 150 рублей за 20 таблеток по 30 мг.

Однако схема приема данного препарата не столь проста. Первые три дня взрослые должны принимать по одной таблетке три раза в день. В этот период обычно наступает заметное облегчение и после чего доза препарата снижается до 2 таблеток в сутки. Я обычно л
ечусь в течение 5 дней. Сначала начинаешь легко откашливаться, а потом кашель случается все реже и реже, пока не проходит совсем. Мне Амбробене даёт отличный результат, как в виде ингаляций, так и в таблетках.

Существует много лекарств с действующим веществом Амброксолом, которое содержится в Амбробене. Есть препараты с этим компонентом намного дешевле от 14 рублей, но бывают и намного дороже Амбробене, такие как Флавамед и Лазолван по 200-300 рублей. Как по мне, то я при случае куплю Амброксол за 14 рублей, если такой будет доступен для заказа, но пока не случилось и пришлось приобретать середнячок в ценовой категории.

Вещество Амброксол, по моему мнению, один из самых эффективных в составе любого их препаратов, выпускаемых с ним, оказывающих муколитический эффект .

Имеется очень важное ограничение у данных таблеток, их нельзя давать детям младше 6 лет, но зато детям можно делать ингаляции и принимать сиропчики Амбробене. Рекомендую лекарство при согласовании с врачом, который подберет правильную форму.

Kai Anderson
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — В домашней аптечке
При болезни очень тяжело борюсь мокротой. Начинаю полоскать горло, пить всякие отравы и прочие. Но это все если взял больничный и лечусь лежа дома, но когда нужно работать тут начинаются эксперименты знакомства с новыми препаратами. И вот в такой день я купил *Амбробене*, обычно препараты такие как *АЦЦ* мне не помогает, почему купил? не знаю. И вот прочитав как применять, а прием стандартный, после еды и запить большим количеством воды (3 раза в день). Эффект от таблетки не заставил себя ждать (совпадение или нет, но факт остается фактом) и через минут пятнадцать- двадцать после приема таблетки вышла большое количество мокроты. И на упаковки *Сделано в Германии* очень сильно подкупает и покрутив упаковку можно увидеть *Производитель: Меркле ГмбХ, Германия*. Цена препарата плюс/минус 150 рублей - это 20 таблеток. Что является не дороже аналогичных средств. Я могу посоветовать данное средство, но стоит учесть, что не всем подходят те и иные препараты из-за аллергии, личных предпочтений и прочие.

Valdemar5
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Помогает. Встаешь на ноги уже на следующий день
Не так давно я переболел очередной раз переболел. И не успел я отойти от болезни, как очередная неприятность в форме температуры и сильного кашля опять меня постигла. Ходил я на работу всего пару дней. Но в коллективе мой организм опять подцепил какую-то инфекцию. Температура держалась всего два дня. А вот с кашлем боремся по сей день.
В аптеке без проблем можно купить пластинку из 10 таблеток. Поскольку мне было назначено принимать по полтаблетки дважды в день на протяжении 1 недели, то пластинки мне хватило.
Цена доступная. 24 грн за пластинку. Производитель - Teva.
А вот эффективность - спорная. Даже учитывая то, что кашель я лечил в комплексе (кому интересно - чем именно - спрашивайте в комментариях), он до сих пор является обструктивным. То есть мокроты отходят плохо и мучают ребенка, особенно ночью. И именно ""Амбробене"" должен был бы способствовать разжижению и выведению секрета. Но что-то амбробене слабоват. Хорошо, хоть побочек никаких не было.
Раньше при кашле я принимал сироп ""Аброл"", с тем же действующим веществом, и он казался мне гораздо эффективнее. Хотя... все индивидуально. Не буду сильно категоричнымв отношении данных таблеток, может другим они больше подойдут. В любом случае, если возникнет такая необходимость, лучше обращайтесь к врачу. Тем более, если заболеет ваш ребенок.

Gulfiyarakh
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — хорошее средство
Я заболела зимой. Это отхаркивающее, муколитическое средство. Таблетки по 30 мг, в упаковке 20 таблеток. 147,08 рублей. Эффективное средство. У меня был бронхит. Пробовала разные лекарственные средства, горчичник, травяные сборы. И мне помог только Амбробене. Участковый терапевт выписал мне таблетки ""Амбробене""(Амброксол). И мне помог только Амбробене. Я пила по 1 таблетке три раза в день. После меня заболел муж. Он тоже начал пить и скоро выздоровел. Надо пить строго по инструкции. Увеличить дозу категорически не рекомендуется. Также можете попробовать сироп Амбробене или раствор для ингаляций, капсулы, препарат в виде инъекций.

Lacrimosa7002
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Врач: — Мне очень не нравится Ваш кашель. — Не могу ничего поделать — другого нет))
Дорогие друзья, к сожалению, в ближайшее время мой Отзовик станет похож на филиал аптечного киоска, потому что я заболела, причем, болею в режиме реального времени, в связи с чем перехожу на щадящий для себя режим, потому что сил хватает еле-еле на то, чтобы слепить пару отзывов для вас. Читать буду, комментарии по возможности.

Мне все-таки пришлось сходить в поликлинику к отоларингологу, сделать снимок носа и нашелся левосторонний гайморит и подозрение на кисту, на подходе бронхит. Но я особо не напряглась, не такое проходило и это пройдет)
Меня больше напрягает кашель, который не дает спать, и больное горло.
Из большого списка медикаментов одним были таблетки ""Амбробене"", причем я сама попросила выписать в таком виде, а не в сиропе.
Болею или нет, каждый день я все равн
о езжу в больницу к папе, надеваю там маску, целоваться не подхожу, но времени провожу там много, поэтому таскаться с сиропом в бутылке, мне не очень удобно, с таблетками гораздо проще.

Кстати, когда я отоваривалась по списку от врача, то не смогла все купить в одной аптеке, потому что в одной не было одного наименования, в другой - другого, по факту я смогла все купить, только посетив три аптеки.
""Амбробене"" в таблетках стоит 135 рублей.

Страна-производитель : Германия.
Компания Меркле ГмбХ хорошо известная и зарекомендовавшая себя на рынке медикаментов с положительной стороны.

На коробке информации не много, только указаны состав, возрастная категория, условия хранения и выделено жирным шрифтом информация для беременных и кормящих женщин.

Дата производства и срок годности на упаковке есть.

Инструкция по стандартному алгоритму.
Про Амбробене мы знаем и так много, потому что это средство в сиропе довольно популярное, это отхаркивающее муколитическое средство.

Средство специфическое, то есть область показаний к применению ограниченная: это острые и хронические заболевания дыхательных путей, при которых нарушено образование и отхождение мокроты. Если просто, то это когда практически невозможно откашляться.

Обратите внимания на противопоказания: детям до 6-ти лет эти таблетки давать нельзя (а вот детские сиропы есть).

Далее в инструкции подробное описание способы приема и дозы.
Здесь же можно прочитать о возможных побочных эффектах и случаях передозировки.
А вот взаимодействие с другими лекарственными препаратами очень сложное, поэтому ни в коем случае нельзя самим назначать себе эти таблетки да еще и в комплексе с другими средствами. Пусть врачи разбираются что и с чем вместе можно принимать.

Теперь расскажу, как я пила таблетки ""Амбробене"". Успела я их пропить всего два дня.
Врач назначил по 1 таблетке после еды 3 раза в день в течение недели.
В первый день мне было реально так плохо, что я выпила таблетку с утра, потом в обед и ничего не почувствовала в плане негативного.
А вот вечером после того, как выпила таблетку, буквально через 20 минут у меня подкатил ком к горлу и появилась тошнота. И тут я еще не подумала, что это из-за этих таблеток, решила, что, возможно, это из-за еды.
На второй день и утром и в обед после приема Амбробене у меня снова подкатывал ком к горлу, тошнит, тут уже я обратила внимание, что это происходит именно после того, как я выпила таблетку. А вечером я снова после еды выпила таблетку и уже стала целенаправленно прислушиваться к своим ощущениям.
Да, сомнений нет, тошнота у меня появлялась именно из-за Амбробене. Побочный эффект на лицо. Да хоть бы таблетки помогли, но увы, за два дня я не заметила большого улучшения, совсем слабые изменения в состоянии, да и то, скорее всего, я теперь сомневаюсь, что это из-за этого средства.
Ничего не оставалось, как пойти в аптеку, точнее, попросила сходить сестру и купить Амбробене в привычном сиропе.

Таблетки мне однозначно не подошли. Я их, конечно, не выбросила, потому что срок годности у них большой, а дома периодически кто-то кашляет, так что будет случай проверить их на другом больном.

В коробочке два блистера по 10 таблеток, то есть упаковки как раз хватает на один курс лечения, есть пить трижды в день.

Таблетки маленького размера, без оболочки, на вкус не горькие, но чуть-чуть противные.

Итак, выводы буду делать исключительно на своем личном опыте, поэтому, если вам таблетки ""Амбробене"" помогли, я только рада, меня же выручил сироп.
От приема этих таблеток у меня появлялась тошнота, особой динамики в улучшении состояния не было, так что просто примите к сведению эти факты, конечно, все препараты действуют очень индивидуально, что одному ""мертвому припарка"", то другому ""волшебный эликсир"".
У меня не было возможности почитать отзывы на эти таблетки, потому что из поликлиники я прямым ходом пошла гулять по аптекам, где оставила больше трех тысяч рублей.
Впредь их точно не куплю и принимать не буду, я ""за"" сироп Амбробене.

Всем желаю здоровья, это самое главное, а все остальное приложится)

Takiza90
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Отлично лечит сухой кашель.
Здравствуйте дорогие подписчики и читатели!
Не так давно переболела ОРВИ. Начинался дикий сухой кашель, я сразу начала принимать свою палочку-выручалочку, таблетки Амбробене.
В итоге кашель по ночам меня не беспокоил и за 2 дня кашель стал уже с отхождением мокроты, без всяких мучений. Раньше использовала разные лекарства от кашля, от самых дешёвых до самых дорогих. Еще мне Омнитус таблетки понравились, эффект такой же, но разница в цене значительная, в 2 раза дороже, чем Амбробене. Сыну покупаю сиропом Амбробене с 6 месяцев, тоже всегда помогает вылечить сухой кашель. Это наш помощник в семье, он всегда имеется в аптечке. Ведь с помощью данного лекарства, нам не страшен кашель!

Советую приобрести эти чудо-таблетки от мучительного сухого кашля, который ночами особенно не даёт
покоя!

Zerkana
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — показался слабоватым
Не так давно ребенок переболел очередным ОРВИ. И не успели мы опять привыкнуть к детскому саду, как очередная неприятность в форме температуры и сильного кашля опять нас постигла. Ходили в сад всего пару дней. Но в коллективе не окрепший детский организм опять подцепил какую-то инфекцию. Температура держалась всего два дня. А вот с кашлем боремся по сей день.
Педиатр назначила комплексное лечение, в состав которого входили и таблетки ""Амбробене"". Сынок у меня уже без особого сопротивления принимает таблетки, даже лучше, чем сладкие сиропы. Честно скажу, лично я не пробовала, какой вкус именно у этих таблеток, но ребенок говорил, что горьковатые. Но утверждать не буду)
В аптеке без проблем можно купить пластинку из 10 таблеток. Поскольку нам было назначено принимать по полтаблетки д
важды в день на протяжении 1 недели, то пластинки нам хватило.

Цена доступная. 24 грн за пластинку. Производитель - Teva.
Таблетки белого цвета, наполовину делятся сравнительно легко, есть поперечная линия разлома. Некоторые другие таблетки нам надо было делить на 4 части, вот там следовало постараться. Здесь же - не сложно.
А вот эффективность - спорная. Даже учитывая то, что кашель мы лечили в комплексе (кому интересно - чем именно - спрашивайте в комментариях), он до сих пор является обструктивным. То есть мокроты отходят плохо и мучают ребенка, особенно ночью. И именно ""Амбробене"" должен был бы способствовать разжижению и выведению секрета. Но что-то амбробене слабоват. Хорошо, хоть побочек никаких не было.
Раньше при кашле мы принимали сироп ""Аброл"", с тем же действующим веществом, и он казался мне гораздо эффективнее. Хотя... все индивидуально. Не буду сильно категоричной в отношении данных таблеток, может другим они больше подойдут. В любом случае, если возникнет такая необходимость, лучше обращайтесь к врачу. Тем более, если заболели дети.

GALIA7
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Удачное средство в начале заболевания.
Как только чувствуете, что вы или кто-то из родных начал кашлять, таблетки или сироп ""Амбробене"" вполне справится, и дальше пойдёт только улучшение. Но в затяжном состоянии процесса только таблетки ""Амбробене"" могут не справиться.
То есть данное лекарственное средство позиционирую, как вспомогательное, а не основное.
Очень мягкое средство, в случае начального этапа заболевания достаточно четырёх дней приёма по предписанию. Кашель из сухого и скрипучего постепенно переходит в мягкий и отхаркивающийся.
Конечно, есть аналоги и более дешёвые, но подчеркну, что ""Амбробене"" очень мягко действует, и в этом его плюс.

gulia2103
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — не помогло
Наступила осень и я, как всегда, начала болеть простудой. В этот раз был сильный кашель, поэтому решила провериться у врача, оказалось ничего серьезного, банальное ОРЗ. Врач прописал сироп и таблетки ""Амбробене"", не поняла, если честно зачем еще и таблетки, обычно всегда обходилась сиропами от кашля. Но врач сказал, что таблетки обладают лучшим отхаркивающим средством. Купила я таблетки Teva ""Амбробене"", надо сказать, что по цене они вполне доступные, начала пить согласно инструкции, принимала, наверное дня три, но становилось только хуже, честно сказать даже испугалась, решила снова пойти к врачу, он меня послушал, отправил делать снимки, но легкие были чистый. Сказал возможно просто мне не подошло, другим пациентам помогало. Я купила другой сироп от кашля и через 4 дня кашля, как не бывало.

LadyK
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Спасение от кашля!
Осень - это та пора, когда погода еще не устоялась, иногда жарко, а на следующий день льют дожди. К сожалению многие из нас простужаются как раз осенью. И я была в том числе. Кашель - это самое распространенное явление при простуде. Но уже несколько лет я покупаю два вида таблеток, одни при влажном кашле, вторые при сухом.

Место покупки: Бережная аптека.
Цена: 119 рублей.
Не рекомендуется принимать таблетки вместе с другими лекарствами, которые затрудняют вывод мокроты. В упаковке 20 таблеток. Их легко можно разделить, чтобы взять с собой несколько штук. По вкусу они горьковатые, лучше быстро запить их водой и тогда привкуса вы не почувствуете. Таблетки амбробене я использую во время сухого кашля, когда мокрота сидит внутри и не хочет сама выходить. К покупке
рекомендую!

Amilea68
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Действенное средство.
Уважаемые мамы, приветствую Вас!!)))
Ну что, с началом ""горячего"" сезона - только осень на порог, а малявки уже заболели.((((
Дождливая и тоскливая погода в этом году не располагает к активному времяпрепровождению на улице, да и в квартирах пока холодно и неуютно. Поэтому не особо удивилась, проснувшись однажды ночью от сильного кашля в детской. Оба сынишки приболели и нужно было как-то выходить из положения.
Я поехала в аптеку и приобрела замечательный и эффективный препарат по демократической цене, который называется ""Амбробене"", со вкусом малины, на вкус он приятный, детки без проблем принимали не морщились даже.

Флакон оснащён дозатором и это очень удобно, так же в упаковке имеется мерный стаканчик. По составу он довольно не плохой, не содержит красителей и консерва
нтов.
Всем кто во время осенней хандры приболел могу посоветовать!!

onishenkooksana
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Мне не помогли
При лечении кашля не помогли, только упустила время, кашель затянулся. Хорошо что не вызвал аллергию. При лечении ребенка- хороший результат, нам подошли ингаляции

zombi
Отзыв: Таблетки Teva «»Амбробене»» — Показались не очень эффективными
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва!

В прошлых своих отзывах я уже писала, что в августе мой сын очень сильно разболелся. Была высокая температура, двусторонний отит, потом ангина, потом сильный кашель. В общем, все как-то собралось в кучу и пришлось лечить его кроме прочих лекарственных препаратов и антибиотиком. Когда мы победили отит, температуру и почти вылечили горло, начался кашель. Дома был Амбробене и сын делал с ним ингаляции. А когда он закончился, я решила купить тот же Амбробене, но в таблетках. Подумала, что таблетки сын охотнее будет пить, и забывать о них, как вечно забывает об ингаляциях, не будет

Вот только раньше Амбробене был немецким. А теперь на упаковке ещё красуется флаг Германии, а в инструкции написано, что производитель Тева - изра
ильский концерн

Трудно сказать, то ли вирус был сильным, то ли лекарство слабым, но особой эффективности таблеток Амбробене не я не заметила. Кашель поутих, но отхаркивающего эффекта вообще не было, да и кашель, хоть и в лёгкой форме, но через неделю вернулся. Ругать таблетки сильно не буду, ведь не всегда все лекарства подходят

JohnyWalker
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Действенный препарат
В период болезни, когда одолевает кашель и при этом болит горло, я пользуюсь таблетками Амбробене.
Очень качественный и действенный препарат.
На мой взгляд, одно из лучших средств для вывода мокроты.
Этот препарат хоть и разрекламирован, но он и заслуживает, чтобы на него обратили внимание.
Принимаю только как написано в инструкции.
Где-то на четвёртый - пятый день препарат начинает действовать и уже становится легче.
Есть ещё и сироп, но его лучше давать детям)
А так полностью доволен этим препаратом!)

Яна1314
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Эффективные таблетки
Что ж, начну с того, что был у меня затянувшийся бронхит. Да ещё и трудно отходила мокрота. Иногда казалось, что взорвётся голова.
Принимала я разные средства, начиная с тех, которые прописал врач, ничего не помогало.
И мне посоветовали купить эти таблетки(разрывалась между бомхгексин). Взяла и не пожалела, стало легче на третьи сутки, но кашель окончательно прошёл на восьмые.

Достаточно быстро и легко. Принимать их конечно стоит не более 5 суток и есть противопоказания. Но результат прекрасный.
Возможно самое лучшее муколтическое средство, которое я пробовала. Так, что если по показаниям вам подходит, очень рекомендую.

olga258
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Хорошо способствуют выведению макроты
Я болею очень редко. У меня очень сильная иммунная система. Если я все таки простудилась, то кашля мне не избежать. В первые мне таблетки Амбробене посоветовала знакомая, я решила попробовать. Сходила в аптеку. Прочитав инструкцию про применению препарата, я начала прием этих таблеток. Примерно через два дня таблетки возымели действие, макетов начала отхаркиваться. Через три дня я поняла что уже не задыхаюсь от жутких приступов кашля. После пяти дней приема этих таблеток, кашель начал стремительно проходить. В дальнейшем я как только понимаю что у меня начинается кашель иду в аптеку именно за этими таблетками. Сами по себе таблетки не большого размера, поэтому на пример при боли в горле вам не будет проблем просто ее выпить а не мельчить в порошок. В одной упаковке двадцать таблеток, мне на недельный курс приема, этого количества оказалось достаточно.

Летняя Кошка
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Быстро вылечит даже сильный кашель. Почему Амбробене лучше, чем Бромгексин
Я живу в холодном и сыром климате, поэтому простудами болею довольно часто. К счастью, не всегда они сопровождаются кашлем. Но когда все же, помимо боли в горле и насморка, присоединяется сильный кашель, уже не первый год выручают таблетки Амбробене.

Во-первых, хочу сказать, что принимаю их только в случае, если кашель действительно сильный и глубокий, с хрипами и сложно отходящей мокротой. Небольшое поверхностное покашливание хорошо лечится «Стрепсилсом» и обильным питьем (например, имбирным чаем с мёдом). Во-вторых, лечилась Амбробене не один раз, и всегда он стабильно помогал, поэтому сужу о препарате не по разовому приему.

Выпускается Амбробене в сиропе и в таблетках. Пробовала и то, и другое, разницы в эффективности не заметила. Поэтому предпочитаю таблетки – мне их пр
инимать удобнее.

Упаковка таблеток Амбробене выглядит вот так. Раньше был другой дизайн, в этом брала последний раз.

Производится в Германии. Внутри 2 блистера по 10 таблеток каждый.

Таблетки небольшие (около 6 мм), глотать легко, в горле не застревают (тот, кто сталкивается с этой проблемой, поймет). Принимать нужно после еды, запивая большим количеством воды.

Упаковка таблеток рассчитана на полный курс приема – 4-5 дней. Мне ее всегда хватало, чтобы вылечить кашель. По моему опыту, улучшение наступает уже на 2й день приема – мокрота начинает отходить легче, кашель становится не таким мучительным. На 3-4 день уже легко откашливается, иногда проходит полностью, иногда еще пару дней бывают остаточные явления, которые проходят сами.
Что касается побочных эффектов (возможны: аллергии, тошнота, боли в животе и т. д), у меня их ни разу не было.

Сейчас в аптеках можно купить разные аналоги Амбробене, тот же самый Амброксол российского производства. Но я больше доверяю крупным зарубежным производителям. Не раз сталкивалась с тем, что более дешевые российские аналоги действуют хуже или не действуют вовсе. Тем более, в стоимости разница небольшая: цена Амбробене в таблетках около 150 рублей сейчас (2017 г.), российских аналогов – 80.

Еще один вопрос, который может возникнуть - Амбробене или Бромгексин – что лучше? Помню, что раньше врачи довольно часто назначали именно Бромгексин для лечения бронхита, и он помогал. По недавнему опыту приема могу сказать, что Бромгексин действует точно так же (разжижает мокроту и помогает откашливанию), но медленнее.

Это и понятно: действующие вещества в обоих препаратах схожие. В Амбробене – это амброксол, а в Бромгексине – собственно бромгексин. Бромгексин, попадая в организм, распадается (метаболизируется) как раз до амброксола, который и действует на мокроту. Но этот процесс метаболизма требует времени. Проще говоря, Амбробене начинает действовать сразу, а эффект от Бромгексина проявляется чуть позже - на 2-3 день. Поэтому я все же предпочитаю Амбробене как более современный препарат с более быстрым действием.

На всякий случай, прикрепляю инструкцию по применению, вдруг она кому-то будет полезна.

ivao
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Хороший препарат от кашля
Этой зимой в нашей семье не обошлось без простуд, сопровождающихся кашлем. Благо, сейчас в аптеках присутствует большое количество различных препаратов от кашля. Но предпочтение я отдаю Амбробене. Этот препарат применяется при лечении заболеваний органов дыхания. В его состав входит амброксол, который и является тем самым ""борцом"" с кашлем. Амбробене выпускается в различных формах: таблетки, капсулы, сироп, раствор для ингаляций, шипучие таблетки и раствор для внутривенного введения. Каждый может выбрать удобную для себя форму. Амбробене обладает разжижающим и отхаркивающим свойствами. Это один из самых безопасных и эффективных препаратов для детей.
Мне больше нравится препарат в форме капсул. Его удобно принимать - один раз в сутки после еды. Амбробене хорошо борется с кашлем, буквал
ьно на второй день есть облегчение. И плюс ко всему цена у этого препарата невысокая.

Aponelopa
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Купила заранее
Добрый вечер. В сезон простуды и гриппа в нашей аптечке уже спокойно обитают таблетки от кашля. Буквально на днях я ими запаслась, так как знаю, сейчас начнется самая эпидемия насморка и болезни. Да и не хочу в аптечном пункте ловить другую заразу.

Купила в форме таблеток в количестве 20 штук в аптеке ""Юмитекс"" за 152 рубля. Сделано лекарство по немецким технологиям. Наша семья всегда их пьет после еды и запивает кипяченной водой. Первые несколько дней кашля пьем по одной таблетке трижды в день, а потом сокращаем количество принятого лекарства. Рекомендую всем беременным и кормящим мамочкам внимательно читать инструкцию, а также переговорить насчет приема этих таблеток с лечащим врачом.

Таблетки своим действием помогают вывести из легких и бронхов слизь желто-зелен
ого цвета, которая появляется у больных. Если у человека сухой кашель и он пока не помогает выплюнуть все ненужное, то эти таблетки рассчитаны на создание мокрого кашля, который провоцирует выход мокроты.

Ilkasimov
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — В целом эффект чувствуется
В своих предыдущих отзывах писал про то, как начал самостоятельное лечение Препаратом от гриппа и простуды ФармВилар ""АнвиМакс"" и, как продолжил - после посещения терапевта. Был назначен Противовирусный препарат Ниармедик плюс Кагоцел. Кроме этого врач выписал таблетки амбробене. Хотя меня прослушав доктор не обнаружил никаких хрипов, но в качестве отхаркивающего препарата был выписан именно этот.

Продается вот в такой упаквоке. Здесь на лицевой стороне название, количество таблеток, основные свойства.

Стоит эта упаковка 152 рубля. И тут же видим, что произведены таблетки в Германии.

Сбоку можно прочитать краткую информацию о препарате. Состав, контингент, условия хранения.

Сейчас многие товары, в том числе и лекарства, на упаковке имеют QR-ко
д для того, чтобы можно было на гаджетах посмотреть более полную информацию. Вот тут тоже такой код есть.

Взял свой смартфон, отсканировал QR-код. Считыватель показал вот такую информацию.

После того, как переходим по указанной ссылке, попадаем на сайт производителя с лекарственными препаратами.

Внутри коробки вот такие два блистера с таблетками.

Как видно, на одном блистере 10 таблеток. Каждая таблетка массой 30 миллиграммов. И всего в упаковке 20 таблеток.

Еще один интересный момент. Вот эти блистеры имеют специальную перфорацию. Благодаря ей можно без особого труда отделить таблетки.

Достаточно пару раз согнуть по линиям, как можно разделить все таблетки вот на такие отдельные закрытые таблетки. А их уже можно взять по отдельности и носить с собой, чтобы всю упаковку не таскать.

Одна таблетка выглядит вот так.

Внутри упаковки имеется большая инструкцию. Думаю, будет полезно ознакомиться тем, кто собирается приобрести этот препарат.

Хотя у меня не было признаков кашля, я в течение трех дней по схеме по 1 таблетке три раза в день принимал. Не совсем сильно, но отхаркивающий эффект наблюдался. Думаю, если бы я их принимал дольше, то результат был бы налицо. Врач рекомендовал принимать в течение 10 дней.

anuta10589
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Таблетки от кашля амбробене
Холодные месяцы- это как известно сезон простуд и ОРЗ. И детки наши начинают болеть и не спать ночами, не давая спать и нам. То бесконечный насморк, то горло, но самое изнурительное -это, конечно же кашель, который мешает нашим деткам. Когда кашляют не переставая, очень уж их жалко и хочется найти такое средство, которое быстро облегчит дыхание, выведет мокроту из лёгких, переведет кашель из сухого во влажный. Покупаю всегда своему чаду от кашля АМБРОБЕНЕ в таблетках. На мой взгляд АМБРОБЕНЕ со всем справляется. Как то раз ребёнок очень сильно кашлял, кашель был сухой и очень не хороший, если бы вызвали врача, то конечно бы назначили антибиотики, что очень и очень нежелательно. Дала пол таблетки амбробене, ребёнок стал отхаркивать, вышло много зелёной макроты, на слелующий день кашель стал влажным, а через три дня и вовсе прошёл. Так что при возникновении сильного кашля выбирают Амбробене, на мой взгляд хорошее средство, помогает выводить мокроту, тем самым устроняя кашель .

john00fleming
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Одно из немногих ЭФФЕКТИВНЫХ средств от кашля.
Бронхитом болею около двух раз в году. Так повелось с детства. И всегда это заболевание переносил тяжело: ночью кашель не давал уснуть, а днем раздирал грудь до жжения. И все лекарства (сиропы, таблетки, горчичники), которые я принимал, эффекта практически не давали. Казалось, что болезнь проходит сама собой.
Года 4 назад попробовал капсулы пролонгированного действия Амбробене Ратиофарм, которые приобрел в аптеке. Несмотря на не самую демократичную цену, средства были выделены.
Первоначально меня привлекло удобство применения препарата — всего одна капсула в день. Я начал приём и очень удивился, что уже через пару дней смог нормально спать, а еще через 3 от сухого разрывающего кашля не осталось и следа.
С тех пор этот препарат всегда находится у меня в аптечке. Однозначно рекомен
дую.

genehka12
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — отличное средство в борьбе с бронхитом
купила это средство и не думала даже, что за 3 дня вылечу такой сильный кашель. Пришла к врачу на прием, он мне прописал микстуру Амбробене, но так как по своему опыту знаю, что не помогает, в аптеке посоветовали таблетки Амбробене. Это отхаркивающее муколитическое средство. Производства германии. В упаковке 20 таблеток. Мне и моему ребенку упаковке хватило на двоих. Отлично выводит мокроту. Уже на второй день я почувствовала облегчение, ну а на третий день кашля как не бывало, но самое приятное что даже аллергики могут принимать. Большой плюс-это цена которая вообще приятно удивила. Теперь если понадобиться всегда под рукой таблетки Амбробене.

cowboyjohnny
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — муколитическое средство
Быстро отводят мокроту, прием очень удобный, всего 1 раз в день. Для своей цены, очень неплохой эффект. Пропивался вместе с комплексом антибиотиков. ВРач подсказал, что при приеме Амброксола с антибиотиками увеличивается их эффективность и всасываемость в системный кровоток. Один раз принимал сразу два противокашлевых средства на разных основах, возник застой мокроты, который долго не отходил. Помог мне именно этот амброксол

valeria-1
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Хорошо отходит мокрота
Этот препарат как-то выручил меня однажды, вот точно не помню-то ли в таблетках был, то ли в капсулах, скорее всего в капсулах. Они мне отлично помогли при сильном кашле. принимала без предписания врача, раз в день. А вот совсем недавно заболела, одышка. И врачи поставили мне ОРЗ ну и выписали таблетки от кашля, я купила именно этот препарат, плюс еще антибиотик, и что вы думаете, после недели лечения, я принимала одну таблетку два раза в день, я не ощутила никаких изменений и выделений мокроты тоже не появилось.
Я не говорю, что препарат плохой, говорю что думаю, если таблетки прописывают не по назначению, то и нет от них пользы, просто деньги на ветер. Если бы было мокрота, то эти таблетки не заставили бы долго ждать отхожденья мокроты. А в общем препарат очень хорош, при кашле помог
ает, улучшает и разжижает мокроту. 20таблеток стоили 140рублей.

ЯСашик
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Эффект есть , буду брать
Здравствуйте. Пишу вам будучи не в здоровом состоянии) простыла. И думаю что на днях побегу покупать ОПЯТЬ эти таблетки. Не изменяю им когда простуда переходит в нечто более сложное, чем просто насморк и тд.
Года три уже как при каждом осложнении принимаю их, эффект довольно быстрый. Успешно помогает отделению мокроты из легких. При остром бронхите пила их в том году. Помог.

Надо конечно же читать противопоказания, самим деяться не советую. Но и верить, покупать все что прописывают врачи тоже не призываю !!!

Может конечно есть таблетки и подешевле, но меня устраивают эти, потому как знаю по себе - они помогут ! Будьте здоровы.

miniubochka
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Мужу помогли, а мне нет
Всем доброго времени суток, мои дорогие читательницы и читатели!)

Хочу рассказать о таблетках ""Амбробене"".

Стоимость данных таблеток я не могу подсказать, так как их покупала свекровь нам с мужем. После возвращения домой из Тайланда муж сразу же заболел, ничего толком не помогало, но когда мы победили температуру, то появился сухой кашель, а я уже почти выздоровела только остался кашель и мы с мужем решили пропить ""Амбробене"".

Мужу таблетки после первых двух применений очень начали помогать, стал откашливаться и стал меньше кашлить, а я как закашливалась, так и продолжалось.

В общем мужу таблетки очень быстро помогли, а мне вовсе нет, так что даже не знаю могу ли я советовать эти таблетки кому-либо.

Всем хорошего настро
ения и отличного вечера.

matilda31
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Часто выручают
Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв.

Мой сын недавно был в детском оздоровительном лагере. Спустя некоторое время по телефону я услышала, что он периодически кашляет. Что можно дать ребенку в лагерь, чтобы он смог самостоятельно принимать. Для нас это только таблетки.

Забрала ребенка на выходные и прислушалась к кашлю. Кашель был сухой и частый. Решила подавать сыну таблетки от кашля Амбробене. Они всегда есть у меня в аптечке.

Для нашего возраста достаточно было принимать по половине таблетки два или три раза в день. Таблетки сын принимал после еды и запивал большим количеством воды. Воды нужно пить больше, это всем известно.

Итак, пробыв дома полтора дня, сын принимал Амбробене. Сразу же наступило облегчение. Кашель стал более редким. А са
мое главное, что кашель стал влажным.

Дала таблетки сыну с собой в лагерь, предварительно разломила их пополам. Там он еще принимал их два дня самостоятельно. Кашель прошел. Прошел быстро и бесследно. Наверное еще и жара помогла.

Лекарство работает. Только нужно пить побольше жидкости. И это очень важно.

Я и сама принимала эти таблетки с большим успехом. Таблетки для меня самая удобная форма лекарств. Вот поэтому таблетки Амбробене всегда есть у меня в аптечке.

Рекомендую, потому что помогает! А это главное.

Не болейте. Спасибо за внимание.

Yana Nova
Отзыв: Таблетки Ratiopharm Амбробене — Капсулы пролонгированного действия удобнее
Амбробене выпускают в разных формах: в виде таблеток, сиропа, раствора для ингаляций. Мне удобнее принимать амбробене в виде капсул пролонгированного действия.

В 1 капсуле содержится 75 мг активного вещества - амброксола. Поэтому нужно принимать только 1 капсулу в день.

Амброксол также является активным веществом средства Лазолван, которое я использую в виде раствора для ингаляций.

Амбробене - отхаркивающее муколитическое средство, оно снижает вязкость мокроты.

Его обычно назначают при сухом кашле. Мне его приходится принимать сезонно, в связи с обострением бронхиальной астмы в холодное время года.

Следует конечно учитывать противопоказания и возможные побочные действия.

А способ применения капсул прост: ""после еды, проглатывать целико
м, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости"".

При применении амбробене увеличивается отхождение мокроты, естественно придется много откашливаться. Поэтому я советую принимать капсулу утром, в течение дня пить побольше воды и желательно активнее двигаться.

И конечно не нужно принимать одновременно амбробене и противокашлевые средства.

Производитель не рекомендует принимать амбробене без назначения врача более 4-5 дней. Зачем в таком случае выпускают упаковки с 2 блистерами по 10 капсул?

В ""более легких случаях"" бронхита мне подходят шипучие таблетки АЦЦ Лонг.