АМБРОГЕКСАЛ (таблетки)

20 шт, 30мг
  • Производитель: Салютас Фарма ГмбХ, Salutas Pharma GmbH
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Дозировка: 30мг

Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты:

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

— ХОБЛ;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь;

— лечение и профилактика респираторного дистресс-синдрома (для сиропа 3 мг/мл и раствора для приема внутрь и ингаляций).

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток);

— наследственная непереносимость фруктозы (для сиропа);

— повышенная чувствительность к амброксолу и другим компонентам лекарственных форм препарата.

С осторожностью следует применять препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (ввиду возможного обострения), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, во II и III триместрах беременности.

Barmaleika
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — С «»Амброгексалом»» бронхит протекает намного легче!
Я регулярно в холодное время года или межсезонье ""подхватываю"" ОРЗ, которое не редко сопровождается бронхитом.
Кашель при бронхите обычно сухой и нужно помочь организму освобождаться от густого ""секрета"" из легких. Для этого я обычного покупаю и принимаю таблетки муколтирующего свойства (по назначению своего лечащего доктора или без него, если не вызываю врача).
Когда болел в последний раз, то приобрел в аптеке недорогое, но как оказалось эффективное средство таблетки ""Амброгексал"" (производитель ""Гексал АГ"", Германия)
У меня не осталось коробочки и таблеток, но осталась инструкция:
Препарат ""Аброгексал"" мало чем отличается от себе подобных.
Его главный активный элемент - амброксол.
Аналогичных препаратов много в аптеке (тот же ""Амбробене""). Но именно ""Амбр
огексал"" хочу выделить благодаря очень демократичной цене - 137 рублей за 20 таблеток. Мне как раз хватает ""на один раз поболеть бронхитом и выздороветь"", то есть примерно на неделю приема.
Эффект хороший - ""секрет"" из легких нормально разжижается и откашливается. Дышать становится легче.
Следует обратить внимание, что у препарата имеют побочные эффекты и противопоказания.
В связи с этим перед приемом следует внимательно прочесть инструкцию.
Лично у меня ощутимых ""побочек"" не было, но все равно следует быть внимательным!
Volk_Znatok
Действенный недорогой препарат
Амброгексал – муколтирующее средство, которое я принимал во время болезни бронхитом для того, чтобы лучше откашливался и выходил секрет из легких.
В аптеках отпускается без рецепта.
Ничего особенного про Амброгексал нельзя сказать, но он действенный и один из самых недорогих средств среди муколтирующих лекарств. Мне понравился его эффект. Для своей категории очень даже неплохо.
Сделан в Германии
Упаковка с 20 таблетками по 30 мг стоит около 120 рублей.
У меня не сохранилось коробочки от таблеток, но есть инструкция:Перед приемом желательно проконсультироваться с врачом и получить его рекомендацию на прием Амброгексала, а также внимательно изучите инструкцию на предмет противопоказаний и побочных эффектов. У меня побочных эффектов не было, я остался доволе
н приемом. Но есть случаи, когда прием Амброгексала препровождался болью в животе.
И последнее.
Амброгексал имеет много аналогов. Например, Амбробене (этой мой отзыв о нем можете почитать).

АМБРОКСОЛ
АМБРОКСОЛ