АМБРОГЕКСАЛ (сироп)

Сироп
  • Производитель: Лихтенхельдт ГмбХ Фармацойтише Фабрик
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Форма выпуска: сироп

Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты:

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

— ХОБЛ;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь;

— лечение и профилактика респираторного дистресс-синдрома (для сиропа 3 мг/мл и раствора для приема внутрь и ингаляций).

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток);

— наследственная непереносимость фруктозы (для сиропа);

— повышенная чувствительность к амброксолу и другим компонентам лекарственных форм препарата.

С осторожностью следует применять препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (ввиду возможного обострения), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, во II и III триместрах беременности.

ShaKsy
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Нам помог!
Приветствую!

Еще этой весной моя четырехлетняя дочь в очередной раз болела, одним из симптомов был кашель. Педиатр нам прописала данный препарат.

Как и многие на сегодняшний день лекарства подобного рода, в комплекте идут с мерной ложечкой.

Согласно инструкции дочери я давала половину мерной ложки 3 раза в день. Курс 5 дней максимум.

Результат не заставил себя долго ждать. На следующий день ребёнок начал откашливаться. И в последующие дни курса кашель беспокоил дочь все реже и реже.

Демократичная цена и отличный эффект хорошо врезались в мою память! Однако, судя по инструкции, препарат имеет немало побочных действий, также не следует пренебрегать особыми указаниями.
Как обычно, с лекарствами надо быть осторожными.

Спасибо за внимание
!
Glagoleva
Диво дивное
Ребёнок очень сильно болел, был сильный кашель. Прописанное педиатром не помогало, полезла в интернет на поиски бюджетного и эффективного... И нашла! Сам сироп прозрачный, слегка густоват. Имеет малиновый вкус. Не приторный, что немаловажно. В бутыльке- 100 мл. Этого хватает надооолго! А так же в комплекте идёт мерная ложечка. Как только начали принимать- кашель сразу стал влажным, стало отхаркиваться. Но и в то же время, у ребенка прекратились "припадки" кашля. К 4 дню приёма ребёнок чувствовал себя прекрасно, кашель отступил! Потом и я во время болезни принимала его (даже несмотря на то, что он детский), действительно хорошо помогает! Если вам нужно недорогое и эффективное средство- покупайте и не сомневайтесь!!! Желаю никому не болеть

таблетки , 20 шт.