АМБРОГЕКСАЛ

АМБРОГЕКСАЛ (сироп)

Сироп

ShaKsy
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Нам помог!
Приветствую!

Еще этой весной моя четырехлетняя дочь в очередной раз болела, одним из симптомов был кашель. Педиатр нам прописала данный препарат.

Как и многие на сегодняшний день лекарства подобного рода, в комплекте идут с мерной ложечкой.

Согласно инструкции дочери я давала половину мерной ложки 3 раза в день. Курс 5 дней максимум.

Результат не заставил себя долго ждать. На следующий день ребёнок начал откашливаться. И в последующие дни курса кашель беспокоил дочь все реже и реже.

Демократичная цена и отличный эффект хорошо врезались в мою память! Однако, судя по инструкции, препарат имеет немало побочных действий, также не следует пренебрегать особыми указаниями.
Как обычно, с лекарствами надо быть осторожными.

Спасибо за внимание
!

Glagoleva
Диво дивное
Ребёнок очень сильно болел, был сильный кашель. Прописанное педиатром не помогало, полезла в интернет на поиски бюджетного и эффективного... И нашла! Сам сироп прозрачный, слегка густоват. Имеет малиновый вкус. Не приторный, что немаловажно. В бутыльке- 100 мл. Этого хватает надооолго! А так же в комплекте идёт мерная ложечка. Как только начали принимать- кашель сразу стал влажным, стало отхаркиваться. Но и в то же время, у ребенка прекратились "припадки" кашля. К 4 дню приёма ребёнок чувствовал себя прекрасно, кашель отступил! Потом и я во время болезни принимала его (даже несмотря на то, что он детский), действительно хорошо помогает! Если вам нужно недорогое и эффективное средство- покупайте и не сомневайтесь!!! Желаю никому не болеть

madamJuju
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»Амброгексал»» — Приятный
Очень неожиданный и приятный вкус. Согревающего эффекта нет, так как в составе не увидела спирта. Легко проглотить, так как сироп больше похож на воду.
Как и у всех сиропов есть мерная ложечка. Флакон небольшой, но стеклянный и поэтому тяжелый. Дозатор какой-то странный и я пролила на себя немного.
Назначил терапевт из-за хриплого голоса бабушке. Для пенсионерки цена высоковата, но в целом входит в рамки приличия.
Продается в городе Видное в одной аптеке (смотрела через приложение). В других аптеках надо будет заказывать и ждать.
Побочнее действие отмечают только со стороны желудочно-кешечного тракта. Немного боюсь всех лекарств, так как у бабушки был инсульт.

shooik
Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах.
В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета. Болячка прицепилась очень крепко и привела к острому бронхиту, который пришлось лечить с помощью антибиотика, но кроме антибиотика нам прописали еще несколько средств, среди которых Амброгексал. Все началось с небольшого покашливания, а потом резко переросло в тяжелый кашель, температуру, ломоту в суставах. Все закончилось вызовом Скорой Помощи и походом к дежурному врачу. При диагнозе острый бронхит нам выписали вот такой рецепт:Принимать амброгексал надо было совместно с аскорилом, так как кашель мучил и днем и ночью, ребенок не мог откашляться, даже задыхался. Прием
чередовала в течение дня согласно рекомендациям врача. Сначала пол дозы Амброгексала, потом пол дозы Аскорила, снова 1/2 Амброгексала, перед сном 1/2 Аскорила.
Применение
Сироп на вкус оказался очень приятным (в отличии от Аскорила), аромат ягодный, ребенок без проблем принимал лекарство. В комплекте с сиропом есть удобная мерная ложечка, которой как раз пол дозы очень отмерить.
Амброгексал инструкция по применению
Эффективность
Уже на второй день приема заметила существенные сдвиги, кашель стал короче, так как мокрота стала лучше отходить. До этого принимали только АЦЦ, но он к сожалению совсем не помог. На 4ый день лечения нам продлили прием препаратов еще на 3 дня, включая антибиотик, так как болезнь так легко сдаваться не хотела.
В совокупности с другими прописанными препаратами Амброгексал отлично нам помог справиться с острым бронхитом. Хотя всю основную работу выполнил антибиотик Азитромицин, но сироп для облегчения отхождения мокроты Амброгексал и для расширения бронхов (Аскорил) тоже внесли очень веский вклад в наше выздоровление. Поэтому ставлю твердые 5 баллов. Где купить и сколько стоит?
Покупала сироп в аптеке "Моя аптека", стоимость на момент покупки составила 91 рубль, аналоги. Очень бюджетно, по сравнению с нынешними ценами на лекарственные средства.
Доброго всем здоровья и удачных покупок!
Спасибо за внимание.P.S. Я зарабатываю на IR!

Nina-Dan
Отзыв: Отхаркивающее средство АмброГЕКСАЛ раствор для приема внутрь и ингаляций — Эффективное отхаркивающее для детей и не только. Массаж при кашле
Про Амброгексал я узнала, когда у нас из продажи пропал Лазолван. То ли лицензию на него не продлили, то ли еще что-то, но как альтернативу фармацевт предлагал только Амброгексал. Действующее вещество у него то же, что и у Лазолвана – амброксола гидрохлорид.

Использую Амброгексал для ингаляции, когда мокрота плохо отходит. Советую почитать раздел ""Фармакодинамика"", чтобы понимать, когда пользоваться раствором, - при сухом кашле, когда мокроты нет, применять Амброгексал бесполезно.

В комплекте идет мерный стаканчик, но я как-то привыкла к мерному колпачку от Лазолвана и пользуюсь им, хоть сам Лазолван давно уже закончился (слева - стаканчик от Амброгексала).

На горлышке пузырька имеется дозатор. У Лазолвана мне он больше нравился, но и к этому можно приноровиться: есл
и плохо капает, переворачиваем несколько раз туда-обратно.

Для ингаляции обычно беру 2 мл физраствора и добавляю в него 15 капель Амброгексала. Полученного раствора хватает примерно на 4 минуты ингаляция в моем небулайзере .

Для увеличения эффекта стараюсь больше поить ребенка в течение дня, а через несколько минут после ингалирования по возможности делаю массаж от кашля. Ребенок ложится ко мне на колени животом вниз. Желательно, чтобы попа была выше головы (можно дополнительно подушку подложить). Сначала делаю массаж круговыми движениями и от лопаток к голове, после чего подключаю постукивания ребром ладони. В процессе придумываем всякие игры: это слоник прошелся, это бегемотик :-). Можно пощекотать немножко: при смехе на выдохе тоже неплохо откашливается.

Обычно эффект от применения Амброгексала наступает к концу второго или на третий день. Ингалируемся мы два раза в день (желательно последнюю ингаляцию сделать не позже, чем за 2 часа до сна, чтобы ребенок не кашлял ночью из-за отходящей мокроты). По возможности добавляем ингаляции физраствором или боржоми. Не рекомендуется делать ингаляции Амброгексалом дольше 5 дней. Бывало, что и после 4-5 дней улучшения не наступало, но это уже было признаком того, что инфекция бактериальная, и нужно подключать антибиотик. Тем не менее, ингалирование все равно применяем, даже если принимаем антибактериальный препарат.

Амброгексал можно применять и внутрь, но я предпочитаю ингаляции: на мой взгляд, это более эффективный способ и безопасный, хотя бы для желудка. Кому интересно - дозировки при применении раствора внутрь.

Объем пузырька 50 мл (в два раза меньше, чем у Лазолвана), но при ингалировании раствор расходуется очень экономно и его хватает надолго.

Побочных действий у Амброгексала хватает, но у нас ничего не вылезло.

В общем, действие Амброгексала не хуже пропавшего у нас Лазолвана. Единственное, что у него есть какой-то специфический запах, из-за чего младший наотрез отказывается делать ингаляции этим раствором. С младшим у нас своя ""программа"" по выведению мокроты: много пьем, прыгаем, играем в подвижные игры (естественно, если при этом нет высокой температуры), больше делаем массаж.

В аптечке у меня всегда есть Амброгексал, я не покупаю отхаркивающих сиропов: в сочетании с обильным питьем и массажем это эффективное отхаркивающее.

Здоровья Вам и Вашим близким!

sigmachka
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Хороший сироп
Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям сайта отзовик!

Кажется на дворе лето наступила и пор забыть про боль всякие ОРВИ с симптомами боли в горле и уже тем более с кашлем. Мы вообще забыли что такое кашель. Но не тут то было. В самом начале лета, сын заболел. Начало все с горла. Болело только горло и был насморк, ни температуры, ни кашля – ничего не было первые три дня. Мы ходили к врачу, начали лечение. Через четыре дня, когда я думала нас уже будут готовить к выписки и пора в детский садик, сын вдруг проснулся с охрипшим горлом и у него начался кашель. Вот сюрприз. Кончено на больничном нас оставили и в комплексе к лечению добавили препараты от кашля. Одним из них и был, еще нам выписали ингаляции, но мы их не делали и сироп со всем кашлем справился самостоятельно. И кст
ати, вместе с кашлем появилась температура, но не большая 37.2, как раз такая, которая говорит о том, что у больного в организме не все в порядке.

Сразу после начала приема, кашель стал заметно лучше. Во первых приступы стали реже и во вторых, он стал менее агрессивным. Мокрота стал выходить из легких. И через две недели нас выписали.

Сироп идет в упаковке, на которой указано, что он детский. Нет никаких мишек или зайчиков. Которых я наблюдала на других упаковках аналогичных сиропах, которые выпускаются для детей. И кстати, сиропы с одинаковым составом и одинаковой дозировкой имеют абсолютно разную стоимость. Есть сиропы за 300 рублей и есть те, которые вообще стоят дешевле 100, русские. Я решила купить что то среднее. Выбрала этот сироп. Стоимость его вместе со скидкой – 110 рублей. И по действию оказался таким же, как мы покупали ранее, более дорогой сироп. Конечно, так тоже нельзя сравнивать, потому что кашель бывает разный и причина возникновения тоже может быть разной.

На упаковке сверху указан срок годности и дата производства.

Так же на упаковке указан состав сиропа и дозировка, а так же способы применения. Это очень удобно, чтобы не искать эту информацию в инструкции. Гораздо упрощает и экономит наше время.

А еще, на упаковке сразу указаны способы хранения сиропа. Ему не требуется холодильника и спокойно можно хранить в аптечке, главное, что бы температура не превышала 25 градусов тепла.

В продаже с сиропом в упаковке имеется мерная ложечка, которая удобная и имеет такие деления как 1,5 мл, 2,5 мл и 5 мл. По нашему возрасту, нам необходимо принимать 2,5 мл сиропа. Мне не удобно было мерить ложечкой, кажется точнее шприцом. От детских сиропов дома их скопилось много. Поэтому ложечкой мы не пользовались.

Вот такой пузатенький пузыречек. Стекло темного цвета. Будьте осторожны, здесь обычная крышка и на ней нет никакой защиты от детей, стоит сразу убирать лекарство на место, подальше от детей.

Дозатор имеется, это конечно очень хорошо, но он не совсем удобный. Я думала, что сироп будет очень медленно литься, и впервые ничайно даже пролила его. В остальном, все удобно.

Сироп по консистенции жидковат, прозрачный, без какого либо оттенка. По аромату приятный и на вкус тоже, ребенок спокойно его принимал.

По итогу могу отметить следующие плюсы данного сиропа:
- есть эффект с первого дня применения
- без цвета
- приятный аромат
- приятный вкус
- стоимость

К сожалению без минусов не обошлось :
- не очень удобный дозатор
- крышка не имеет защиты от детей.

Это пожалуй все минусы, на мой взгляд они не существенные и я умаю, что такой препарат стоит покупать, принимать его только по назначению врача! Кашель это серьезно.

Рекомендую, но не забывайте консультироваться со своим врачом, особенно когда это касается детей.

Всем спасибо за внимания к моему отзыву! Все желаю здоровья!

darsea13
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Хорошее средство
Нам очень помогает данный сироп при мокром кашле. У моих детей постоянно то возникает, то пропадает кашель. И как раз сейчас такой сезон переходящий, что под рукой всегда должен быть подобный сироп, чтобы облегчить страдания малышей. На 2 и 3 годика и даю каждому по мерочной ложечке, которая идёт в комплекте, три раза в день.
Стоимость данного лекарства очень доступная, по сравнению со многими другими, примерно 120-150 рублей.
В течении трех-четырех дней кашель значительно уменьшается, а через неделю и вовсе проходит, поэтому считаю данный сироп просто находкой для мамочек и их детишек. Однозначно данное средство могу посоветовать на 100%

Orxideja85
Сироп от кашля АмброГексал: инструкция по применению, состав, схема лечения, результаты действия у ребенка. Помощь в откашливании при стандартной схеме лечения.
Покупала сироп от кашля Амбро
Гексал первый раз в конце 2015 года, когда заболела старшая дочка. На тот момент врач педиатр вместо привычного нам Флавамеда назначила пропить Амбро
Гексал (сироп).сироп от кашля Амбро
Гексал  Рецепт на покупку сиропа от кашля Амбро
Гексал (цена на конец 2015 года составляла 46.600 бел. руб. (что около 2,5$ (3 мг/1 мл) за упаковку в 100 мл) не требуется. Провизор в аптеке продаст без проблем.  На тот момент дочке было 5 лет. Поэтому врач назначила ей принимать сироп от кашля Амбро
Гексал 3 раза в день по половине мерной ложки.
Амбро
Гексал сироп от кашля
Дозировка принимаемого сиропа отличается в зависимости от возраста пациента. АМБРОГЕКСАЛ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ, УКАЗАННАЯ ПРОИЗ
ВОДИТЕЛЕМ.
Взрослые: 2-3 дня 3 раза в сутки по 2 мерных ложки , а затем - 2 раза в сутки по 2 мерных ложки . В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Максимальная доза - 2 раза в сутки по 4 мерных ложки.
Дети в возрасте от 6 до 12 лет: назначают 2 - 3 раза в сутки по 1 мерной ложке.
Дети в возрасте от 2 до 5 лет: назначают 3 раза в сутки по 1/2 мерной ложки.
Исходя из своего опыта, я все-таки склоняюсь к тому, что сиропы больше предназначены для лечения детского кашля. Взрослые могут принимать, но лекарство быстро закончится, придется докупать еще упаковку. Условия хранения сиропа Амбро
Гексал стандартные для большинства лекарств, особых указаний нет:В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.сироп от кашля Амбро
Гексал АМБРОГЕКСАЛ СИРОП: СОСТАВ, указанный производителем в инструкции по применению:Активное вещество: амброксола гидрохлорид 3 мг/ мл
Другие составные части: бензойная кислота, натрия метабисульфит, моногидрат лимонной кислоты, натрия гидроксид, поливидон, раствор сорбитола 70 %, глицерин 85 %, натрия цикламат, малиновый ароматизатор, вода очищенная.сироп от кашля Амбро
Гексал В состав упаковки помимо баночки с самим сиропом от кашля входит и мерная ложка, которой удобно отмерять нужное количество лекарства.сироп от кашля Амбро
Гексал с мерной ложкой
По центру ложки есть деления с отметкой в 2,5 мл, что соответствует 1/2 мерной ложки. Целая мерная ложка = 5 мл лекарства.
Мне мерные ложки нравятся больше, чем колпачки: не надо ничего никуда переливать. Можно давать ребенку сироп сразу из мерной ложки.мерная ложка с налитым сиропом от кашля
ВКУС И ЦВЕТ:Сироп от кашля Амбро
Гексал сладковато-приятный на вкус. Дочка с удовольствием принимала его. Не нужно ничем запивать специально. Но если очень хочется, то, пожалуйста.
Хотя врач рекомендовала давать пить больше жидкости (любой теплой), чтобы эффект от принятия сиропа увеличился. Дочка поначалу, не видя упаковки, думала, что я ей даю ее любимый Флавамед (в обоих сиропах есть малиновый ароматизатор). Но если для нас эта сладкая и вкусная добавка не является проблемой, то для родителей детей, склонных к аллергии, может стать решающей в выборе лекарства.
В любом случае, прием лекарства стоит согласовать с лечащим врачом! Цвет - прозрачный.мерная ложка
В целом, сироп от кашля Амбро
Гексал показал себя с положительной стороны: было хорошее откашливание. За 5 дней лечения кашель у ребенка прошел. В начале этого года "добили" остатки сиропа, когда дочке нужно было лекарство от кашля. Благо, срок годности еще не вышел, т.к. составляет 3 года. Подводя итоги:После применения Амбро
Гексал сиропа дочка стала откашливаться (как и в предыдущем случае лечения), поэтому сироп нравится, поскольку демонстрирует свою эффективность. Ждать мгновенного эффекта, естественно, не стоит: за день кашель не вылечить, но стандартная схема лечения помогает. ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ЛЕКАРСТВАХ ОТ КАШЛЯ:Сироп от кашля BERLIN-CHEMIE Флавамед; (подходит даже малышам до года)Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин (капли при сухом душащем кашле)

Nastia757
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»Амброгексал»» — Замечательное отхаркивающее средство
Доброй ночи, хочу оставить отзыв о сиропе от кашля Амброгексал, школа весна, обманчивая погода детки болеют, а самое противное это сухой кашель в начале болезни, как и все родители ищут более надёжное средство для своего ребёнка, амброгексал нам выписал врач но так как нам не подходят многие лекарства мы предположили что и он не спасёт, но все таки решили попробовать и вуаля через несколько приёмов ребёнку стало гораздо лучше, конечно же как и все лекарства, хоть это и сироп послепривкусие у него неприятное но в целом пить можно, уже после нескольких приёмов заметна разница, в коробочке как и во многих сиропах внутри есть ложечка и эксплуатация по применению и дозы. Единственный минус может подойти не всем как детям так и взрослым. Приобрести его можно в любой аптеке без рецепта.

Natalka2213
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Действенный и доступный сироп от кашля
Каждый год с началом зимы приходят различные вирусы и болезни. Для нашего малыша, зима самое сложное время года. От малейшего сквозняка и ветра мы простужаемся и начинается жуткий сухой кашель. Перепробовали много различных сиропов прежде чем наткнулись на ""Амброгексал"", который нам посоветовал фармацевт. ""Амброгексал""это доступный по цене препарат от кашля. В нашем случае мы приобрели его за 117 рублей. После первого дня применения ребенку становиться легче, так как мокрота начинает отходить с кашлем. Все наверняка знают как дети не любят принимать лекарства, но не в этом случае. На вкус сироп очень приятный, имеет малиновый вкус и наш малыш сам напоминает о приеме лекарства. Сироп продается без рецепта врача и есть почти в каждой аптеке. Бутылочка объемом 100 миллилитров упакована в коробочку и для большего удобства положена мерная ложка. Еще прилагается инструкция в которой подробно все расписано.

zajaz1234
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»Амброгексал»» — Быстро помогает.
Зима, ветер, мороз и снова здравствуй бронхит. С детства у меня хронический бронхит. Сначала это лёгкий кашель, а потом это сильный кашель, который не даёт покоя не днем не ночью. Вот уже несколько лет лечу бронхит сиропом Амброгексал 6мг/мл. Препарат очень хороший, помогает. Первый эффект наступает уже через тридцать минут и у меня он продолжается до 8 часов. Вкус тоже приятный -абрикос. Через несколько дней кашель проходит. Отпускает сядет из аптек без рецепта, что тоже очень удобно для меня. Пробовала его и дать детям, эффект тоже положительный. Рекомендую его всем, кто страдает бронхитом или просто начинается сухой кашель.

Лори-Лиз
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»Амброгексал»» — помог вылечит сухой кашель
При простудных заболеваниях не обойтись без кашля. Особенно неприятным является сухой кашель в начале болезни .
Мышцы шей, груди начинают болеть от приступов кашля .
Уже много лет применяю при первых же признаках болезни, сопровождающейся сухим кашлем сироп Амброгексал Немецкого производства торговой марки Сандоз.
Благодаря составу Амброгексал является муколитическим препаратом с отхаркивающим действием.
Действовать лекарство начинает практически сразу .
Выпивая на ночь 2 мерные ложечки сиропа, можно ночь проспать относительно спокойно, без приступов жесткого кашля .
Первые 3 дня сироп нужно применять 2-3 раза в день. За тем, после того, как мокрота начнет выходить, я перехожу на двухразовый прием - утром при пробуждении и вечером перед сном. Но здесь все индивидуаль
но. Иногда достаточно просто поддерживающего лечения при профилактике сухого кашля .
Я покупаю Амброгексал в виде сиропа, так как его приятно принимать. Он прозрачный, сладкий с фруктовым ароматом и небольшим ментоловым вкусом. По моим ощущениям, сироп обволакивает горло, тем самым снижает болевой синдром при кашле .
Применяется про бронхитах, бронхиальной астме и воспалении легких .
Обычно одного флакончика 100 мл хватает для курса лечения, имеется удобная мерная ложечка .
Никаких побочных действий Амброгексал у нас не вызвал. Хотя любой медицинский препарат очень индивидуально действует на человека .

Продается препарат без рецепта врача .

Vladislav 28
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»Амброгексал»» — Мощный и быстродействующий препарат
Хотелось бы сказать несколько слов об этом препарате. У меня был типичный бронхит. Сначала всё началось с того, что болело горло, а потом и начался сильный, удушающий кашель. К тому же кашель был очень сухой; при вдохе слышались хрипы, но откашливать ничего не получалось. Это было настоящее мучение, особенно по ночам, когда так хотелось спать, но кашель совсем не давал уснуть. На следующий день пошёл, и в аптеке фармацевт посоветовал попить сироп от кашля Sandoz ""Амброгексал"". Я не очень хорошо относился к сиропам, считая, что это не основное лекарственное средство, а вспомогательное, а основным, всегда считал таблетки. А здесь наоборот. Стал пить сироп, как основное лекарство, и заваривать грудной сбор, как вспомогательное. Стоит, конечно, сироп, не дёшево, но реально быстро стал помогать. Я стал ещё больше, интенсивнее кашлять, и вскоре сухой кашель сменился отхаркивающий. Сироп, приятный на вкус, есть все инструкции, сколько и каким образом следует его применять. Через 3 дня приёма, я почувствовал реальный эффект. Сначала я стал хотя бы спать ночью нормальным, крепким сном, а ещё через 2-3 дня всё прошло. Я конечно, как всегда, запустил болезнь немного, поэтому пришлось попить его подольше. Если бы раньше спохватился, то наверняка бы и избавился от кашля намного быстрее. Всем советую, ну, конечно же, при том, если у вас сухой кашель.

mamatatata
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Хорошее средство от кашля
Когда ребенок заболел ещё в пол года, при этом очень сильно кашлял нам врач назначил сироп на основе Амброксола, их конечно очень много видов и они все разные точнее дозировка у всех разная но врач забыл сказать какой же именно сироп нужно купить ведь для полугодовалого ребенка нужна особая дозировка потому как ребенок ещё очень мал и очень легко ему навредить пытаясь помочь. Придя в аптеку я спросила какой же для нашего возврата нужен сироп и нам посоветовали Амброгексал, улучшения наступило уже на второй день но поначалу ребенок стал сильнее кашлять что меня собственно и насторожило, я позвонила врачу и она сказала что так и должно быть и даже это очень хорошо, сироп разжижает макроту и ребенку легче ее откашливать, конечно же в током возрасте ребенку очень сложно самостоятельно откашливать и в этом ему нужно помогать, я дожила ребенка на колени в низ животом и слегка стучала по спине, кстати очень даже помогло. Теперь нам уже полтора года и я всегда при кашле даю ребенку сироп Амброгексал и сама пью при болезни.

Lyalka91
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Помог пятимесячному малышу за четыре дня.

Не так давно я уже писала свой отзыв о сиропе от кашля ""Амброксол"", который нам прописал педиатр (отзыв о сиропе ""Амброксол"").
Этот сироп меня во всём устраивал, но так получилось, что мой младший сын, которому сейчас пять месяцев, умудрился закашлять вечером 31 декабря, пришлось посылать мужа в дежурную аптеку (единственную, которая работала в это время). Там "" Амброксола"" не оказалось, и фармацевт предложила купить аналогичное средство под названием ""Амброгексал детский"", его муж и купил.

Цена этого препарата сравнительно недорогая, в местной аптеке он стоит 123 рубля.
Помимо самого сиропа, в коробочке есть полная инструкция по применению и мерная ложечка.
Срок годности этого препарата два года.

Сам сироп прозрачный, очень при
ятный и сладкий на вкус.
Я давала ребёнку по пол мерной ложки (2,5 мл) ""Амброгексала"" два раза в день (в 9:00 и в 18:00), как и указано в краткой инструкции по применению на задней стороне упаковки.

Правда мне приходилось добавлять препарат в бутылочку с молоком, так как мой малыш выплёвывает всё сладкое, что попадает ему в рот.

Через сутки после начала лечения, я заметила, что кашель у сына стал менее сильным.
На вторые сутки кашель ещё больше ослабел, ребёнок стал кашлять реже.
На третьи сутки малыш кашлянул раза четыре за день, а на четвёртые - всего один раз утром.
Сегодня пошли пятые сутки, препарат я уже не даю, ребёнок не кашляет, чему я беспредельно рада!
Подводя итоги могу сказать, что детский сироп от кашля ""Амброгексал"" является эффективным и сравнительно недорогим средством.
Хорошего настроения и удачных покупок!

Barbitur
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Помогает бороться с кашлем
Амброгексал является отличным отхаркивающим, мукалтическим препаратом на основе действующего вещества амброксол. В нашей семье он вылечил не один сухой кашель. Себе мы покупаем для взрослых, а сыну берем такой сироп. Амброгексал стала покупать сыну после того как в аптеке в наличии не оказалось более привычного Лазолвана, мне предложили Амброгексал. Цена у него конечно намного ниже популярных аналогов, а так же он отлично справляется с сухим кашлем, не вызывает аллергии у деток и довольно таки удобно давать т. к имеет приятный вкус. Сын терпеть не может пить лекарства и приходиться заставлять, но амброгексал пьет спокойно. Советую попробовать кто еще не использовал для лечения кашля.

ksesha4ka
Не так хорош, как все говорят
Как только сын начал ходить в сад, так и заболел сразу. Начался кашель сильный. Врач нам посоветовала купить Амброгексал. Сказала, что это аналог всех известных Лазолванов, АЦЦ, Проспана. Но просто по цене очень демократичный.
При этом обычно я сыну покупала Проспан и он нам помогал.
В итоге лечили мы кашель Амброгексалом, а кашель только усиливался. В итоге стал уже просто удушающим. Побежала за другим лекарством. Так что из нашего опыта могу сказать, что Амброгексал нам не помог совершенно и даже приятная цена не спасла никак. Хотя цена на самом деле очень низкая, в нашей любимой аптеке он стоил всего 106 рублей.
Но могу сказать одно, что опыт использования Амброгексала нам дал один положительный момент. После неудачного лечения и поиска другого препарата, я таки наш
ла отличное средство от кашля, о котором рассажу позже.

Ведьма Анна
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Отличный вариант на всякий случай в отпускную аптечку — лазолван за недорого.
Продолжаю рассказывать о составляющих отпускной аптечки, которая на самом деле - полноценная аптека, поскольку в отпуск я езжу с двумя детьми и в Европу, где в аптеке без рецепта продаются только пластыри, витамины, косметика и БАДы. Плюсом ко всему я не владею английским настолько, чтобы внятно рассказать сотруднику аптеки что мне нужно и понять из английской аннотации - нужно ли мне это.

В разделе ""от кашля детям"" этой моей микро-макро аптечки записан амброгексал. В форме суспензии, чтобы можно было давать маленьким детям. Хотя, наверное, можно уже и на таблетированные формы переходить, поскольку младшая таблетки пить уже научилась.

Амброгексал я покупаю фирмы Sandoz. Вот такой:
В составе амброксол 3мг на 1 мл. Это тот же лазолван. Но лазолван стоит на момент написания
отзыва 200 рублей, а амброгексал - 97рублей. Разница есть, особенно когда идет закупка составляющих для аптечки.
Инструкция:

От кашля в отпуск покупаю средство на случай если кто-то умудрится перекупаться. Хотя такое может быть скорее в сентябре. Но закон подлости еще никто не отменял - если не взять средство от кашля - он обязательно будет. Поэтому средства от кашля беру, но те, что подешевле. Если не пригодится - ни в отпуске, ни зимой, которая неизбежно будет - с удовольствием выкину по окончании срока годности.

Несколько раз использовали это лекартсво зимой - эффект есть, так что рекомендую к покупке. Всем хорошего отдыха и здоровья.

Malinka84e
Вроде тоже Амброксол, но не тот что в Амбробене
Всем привет! Хотела написать об аналоге лекарства Амбробене, посмотрев по большей части положительные отзывы об Амброгексале не захотела скрывать своего мнения.
С ним пришлось познакомиться совсем недавно, так как в аптеке за отсутствием Амбробене порекомендовали купить именно его, уверяя что это практически одно и тоже, только цены разные и производитель. Но попользовавшись этим средством неделю поняла, что зря купилась на рекламу фармацевта. Так как в отличии от Амбробене облегчения не наступило ни с первого, ни с третьего ни тем более с 10 применения. Использовала через небулайзер строго по инструкции. Возможно мой случай сугубо индивидуален, но все же таковой факт имеется.

Dinarashb
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Дешевле аналогов, хотя столь же эффективен
Амброгексал, как и многие средства от кашля, содержит в себе основное активное вещество - амброксол. Долгое время мы брали при кашле сиропы Флавамед и Лазолван, которые имеют аналогичный базовый компонент, но стоят в 2-3 раза дороже.
Амброгексал детский стоит всего порядка 100 руб., хотя эффективен он ничуть не меньше.

Дети до двух лет могут принимать данное лекарство, но под наблюдением врача. Моему сыну почти два, никаких побочных явлений у нас не было, хотя на некоторые лекарства у нас была аллергия, это средство нам подошло.

Мне нравится, что флакон снабжён удобной насадкой, когда наливаешь сироп в ложку, не проливаешь лишнего (с флавамедом вечно такая беда была).

В комплекте идёт мерная ложка, это очень удобно.
Сам по себе сироп прозрачного цвета.
>Запах у него не сильно выражен, на вкус он сладковат. По мне так, такие сиропы практически все на один вкус, подслащенные, чтобы дети пили без капризов, но почему-то именно амброгексал сыну не понравился. Флавамед он пил спокойно, без сопротивления, а этот сироп нивкакую не хочет.

Вообще я не сторонник лекарств и стараюсь не пичкать ими ребенка. При кашле обычно использую эфирное масло ""Пихтовое"", но иногда ночью из-за загустения мокроты ребенок просто не может спать, и приходится давать сироп.

Должна отметить, что в некоторых странах Европы, например, в Италии, средства, содержащие амброксол не разрешено давать детям до трёх лет, у нас такого правила нет, но каждый родитель решает сам, что лучше для его ребёнка.
Данный сироп Амброгексал детский для нас оказался эффективен, и я его рекомендую, а вообще желаю всем деткам здоровья, чтобы не приходилось применять эти средства.

Мариж
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Иногда лучше переплатить.
Я бы не сказала, что шикарный препарат. Это если кашель уже совсем слабый, влажный и стоит в горле, то он поможет. А при влажном кашле, опущенном низко, он впринципе безполезен, как мне показалось.

На вкус приятный, ребенку нравится. Цена 112 рублей, на тот момент когда я брала, была такая, то она низкая. Это как говорится, если что-то прописывают и надо выпить, то пожалуйста, денег много не потратите, но эффекта суперского вы не получите.

При том, что сын много пьет, то что способствует лучшему отхождению мокроты, но все таки, эффект мизерный. Я думаю брать можно, но при каких - то не серьезных заболеваниях, возможно я не права.

Много писать нет смысла) Лучше переплатить иногда, например после амброгексала, мы еще долечивались амбробене, так как сына, после курса амбр
огексала, хотели уже сажать на антибиотики. Амбробене справился быстро, поэтому обошлись без них.

А в некоторых случаях, когда назначают амброгексал, можно обойтись и просто отпаиванием водичкой, поэтому стоит уже пол года наверное, не пользуемся. Не болейте!

Алёнxbr777
Отзыв: Сироп от кашля «»Амброгексал»» — хорошее лекарство
Купила для дочки сироп от кашля ""Амброгексал"" и не пожалела. Этот сироп очень хороший и быстро помогает. И цена не кусается, а в наше время это главное.""Амброгексал""подходит как детям так и взрослым.

Ssuhka.Rom
Помогает справиться с любым кашлем!
Когда мы болеем, это всегда не кстати и бывает довольно тяжело восстановить свои силы, но ничего не сравнится с тем, когда болеют детки. Как мы старательно их оберегаем от всего, но порой это никак не влияет на возможность подцепить какую-то простуду.
Мы, к сожалению, не стали исключением и подцепили какую-то нехорошую простуду, и сразу образовался влажный кашель. Педиатр выписал нам сироп Sandoz Амброгексал.
На упаковке красивыми цветными буквами написано, что сироп детский, но кстати в инструкции написано, что взрослым тоже подходит, поэтому я его пила несколько дней для профилактики, так сказать.
Согласно каждому индивидуальному случаю и степени заболевания врач назначает необходимую дозировку сиропа и количество приема в день.
Хоть и сироп отпускается из апт
еки без рецепта, все равно на прием любого лекарства должна быть рекомендация врача.
Показания к применению сиропа:Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты.
Будьте внимательны, у препарата есть противопоказания!
Сироп очень хорошо нам помог справиться с кашлем, уже на 3 день после приема чувствовалось, что ребенку легче. Не вызвал аллергии, что тоже очень важно. Мы всем рекомендуем, так как у сиропа хорошая цена, по сравнению с аналогичными лекарствами.

sunalika
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — неплохое лекарство
О препарате АмброГексал я узнала в аптеке, когда попросила лекарство немного подешевле, чем те, что видела на ветрине от 200 и выше рублей. Не подумайте, что я экономлю на здоровье- просто иногда лекарства без рекламы стоят в разы дешевле, а помогают так же хорошо, как и те, что пестрят на экране наших телевизоров.

К тому же провизоры в нашей аптеке хорошо знают свое дело и вполне могут предложить аналоги дешевле, которые помогают.

В общем сироп прозрачный как вода, но немного вязкий, со специфическим запахом( приятным), Пьется он легко, поэтому детки тоже с легкостью смогут его пить. Он не приторно сладкий, как некоторые сиропы от кашля-, и без заманивающих сладких ароматизаторов, но он все же хорош от кашля.

Мне сироп помог буквально за пару дней. И потом я пила ег
о еще неделю для закрепления результата. ПОэтому советую попробовать данное лекарство. ЕСли в течении трех дней оно не поможет - вам стоит обратиться к врачу, чтобы он назначил вам более серьтезное лечение, чтобы обычный кашель не перерос в жутких бронхит и воспаление легких.

Не болейте мои хорошие

LOVE1309
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — отлично помогает
Когда у моего сына впервые появился кашель, врач выписал нам сироп ""Амброгексал"". Так как раньше я не имела дела с подобными лекарствами, меня сразу смутила цена - всего 100 рублей за флакон объёмом 100 мл. Но мои переживания оказались совершенно напрасными, ведь этот недорогой препарат действительно работает. Эффект заметен уже после первого дня применения.
Также мне очень нравится, что сироп прозрачный. Значит в нём меньше красителей.
Ещё одно преимущество, что данный препарат нужно давать малышу всего 2 раза в день. Это очень удобно и легко запомнить - например, принимать сироп утром и вечером перед сном.
В упаковке с сиропом есть удобная мерная ложечка, из которой легко можно дать лекарство ребёнку.
За время использования данного препарата не было замечено никаких алл
ергических реакций. Малыш пьёт его с удовольствием.

Вывод: это эффективный препарат за небольшие деньги. Покупаем уже не в первый раз, с кашлем справляется на ура. Всем советую!

timafeu
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Эффективный сироп для детей и взрослых
Приветствую читатели ! Долгое время искали препарат от кашля чтобы подходил для детей и взрослых, нашли. Сироп действительно помогает: снимает и облегчает кашель, через 4 дня и здоров. Перед применением обязательно консультируйтесь с врачами, так как у каждого препараты есть свои минусы и не каждому подходит. Я лично делюсь отзывом, так как сироп помог.
Сироп от кашля детский Sandoz ""Амброгексал"" - это приятный на вкус сироп с добавлением малины, снимает кашель и помогает справится с наступившем кашля.

Упаковка сделана очень ярко по цвету - синий, сама бутылка по форме удобная и легко используется. Крышка открывается и закрывается тоже без затруднений.
Присутствует и способ применения и количество дозы которой нужно принять. Подходит и для взрослых и доза тоже написана
сколько нужно. В упаковке присутствует: инструкция, ложка мерная.

Иногда так не хочется идти к врачу чтобы выписать рецепт, поэтому большой плюс что отпускается в аптеках без рецепта.

Сироп легко наливается в ложку, сделана так что не разливается и специальные бордюры в этом помогаю плюс отверстие круглое.

Ложка удобная и глубокая, пластик крепкий. После применение обязательно мойте ложку, чтобы микробы не скапливались.

Сироп по вкусу очень вкусный, легко пьют и дети, так как в составе присутствует малиновый ароматизатор. В данном случае плохо, что не натуральный малиновый вкус. Сироп быстро помогает и облегчает при заболевания.
В инструкции описаны показания к применению и от чего помогает.

У каждого лекарство есть и противопоказания, но у амброгексала их как минимум.
Обязательно читайте противопоказания, так как это облегчает в будущем.

Побочные действие тоже тут как минимум: могут возникнуть аллергические реакции - строго принимайте ту дозу который прописал врач либо по инструкции.

На мой взгляд сироп безопасный и эффективный. В течение 4 дней пропадает кашель. Цена хорошая и по сущности не такой и дорогой всего 90 руб. в аптеках. Пользуюсь часто, когда возникает кашель.

LENDON2009
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Аналог Лазолвана. Зачем платить больше?
Сироп от кашля в нашей аптечке появился с появлением ребенка. Кашель ребенок впервые заработал довольно давно. Конечно купили мелькающий в рекламе на экране телевизора Лазолван. Но потом начали мне встречаться отзывы об аналогах Лазолвана. Среди них и Амброксол. Но его в аптеке не оказалось, предложили Амброгексал.

Не смотря на то, что на коробочке большими красивыми буквами написано ""детский"" применение сиропа возможно и у взрослых.

Не очень удобно, что информация о дозах не дублируется на бутылочке. Нужно иметь под рукой инструкцию либо хранить коробку от сиропа.

Действующее вещество абсолютно такое же как и у разрекламированного Лазолвана. И содержание его в 1 мл аналогично.

В комплекте мерная ложечка. Не очень удобная. Ложка практически плоская и нал
ить в нее ровно 12 объема весьма затруднительно. Я постоянно ошибалась и в результате начала использовать мерную ложку от другого препарата.

Прием препарата рекомендован после еды. Но я практически все лекарства стараюсь давать ребенку после еды.

Показания к применению, а также возможные противопоказания подробно изложены в инструкции.

Проблем с приемом у ребенка не возникло. Сироп имеет довольно выраженный вкус малины. Запивали водой. Я предпочитаю лекарственные средства без ароматизаторов. В детские лекарства порою слишком много их добавляют. Думаю такой сироп вряд ли подойдет ребенку, склонному к аллергическим реакциям. Также у сиропа Амброгексал довольно много побочных действий. Надеюсь, что они возможны только в случае передозировки препарата.

Разницы в действии между Амброгексалом и Лазолваном я не заметила. А вот в цене она весьма существенна. Амброгексал дешевле примерно вдвое. И стоит вполне приемлемо. Покупала за 95 рублей. На себе испытать пока не удалось. Но ребенку помогает, а это главное. Помимо сиропа во время простуды давала ребенку настой ромашки. Им же можно и запивать сироп. Также как помощь в борьбе с простудой растирание разогревающей мазью. Отхождение мокроты улучшилось довольно быстро.

Амброгексал сироп препарат качественный и действенный. К тому же позволяющий немного сэкономить семейный бюджет.

С уважением Елена.

DevochkaDarya
Лечение влажного кашля станет легче с Амброгексал.
Привет всем. Захотелось написать про сироп от кашля, который помог мне вылечить одного ребенка и облегчить состояние другого.
В этот период простуд заболели всей семьей. Доктор зачастил к нам в гости. В очередной приход нам прописали на удивление дешевый сироп. Обычно стараются выписать средства подороже, а тут Амброгексал за 90 рублей.
Коробочка вмещает флакон сиропа, инструкцию по дозированию и мерную ложку. Горлышко флакона имеет дозатор.
Сироп прозрачный с ароматом малины. Сладкий. Дети пили его с удовольствием.
Отходжение мокроты значительно облегчилось. Через пять дней применения у старшего сына кашель уменьшился и сошел на нет. А вот дочери пришлось поменять сироп. Но это будет другая история.

oksanakrudu
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — хорошее лекарство за разумную цену
Мой ребенок начал кашлять. Кашель запускать нельзя, его нужно сразу же лечить. Для лечения я использую сироп или раствор для ингаляций амброгексал. В данном отзыве речь пойдет о сиропе.
Сироп продается в бутылочке из коричневого стекла, которая упакована в картонную коробку. В коробочке есть инструкция и мерная ложечка.
Сироп имеет сладко горьковатый, малиновой вкус.
Действующее вещество в этом препарате - амброксола гидрохлорид, также в составе есть другие компоненты. Сироп обладает отхаркивающим свойством. Он разжижает и выводит мокроту из легких. Действие препарата наступает через 30 мин и длится 6-12 часов.
Препарат предназначен для лечения острых и хронических заболеваний дыхательных путей с выделением вязкой мокроты. Так же есть у сиропа противопоказания, с которыми можно
ознакомиться в инструкции.
Возрастных ограничений у лекарства нет, значит оно подойдет и для самых маленьких. Есть побочные эффекты и особые указания. Самое важное это сироп можно принимать хотя бы часа за три до сна, иначе ночью замучает кашель. Это проверено уже, как то ребенок ночью закашлялся, а по не опытности и не знанию, я еще сироп дала, так она раскашлялась до того, что ее вырвало этой слизью. По этому перед сном его принимать нельзя.
Подробно ознакомиться с сиропом, можно прочитав инструкцию.
Лекарство эффективное и не дорогое, нам всегда помогает

Falen84
Отзыв: Сироп от кашля детский Sandoz «»Амброгексал»» — Европейское качество по народной цене
Противокашлевый сироп ""АмброГексал"" подействовал на мой организм положительно. Воодушевившись результатом и почитав местные положительные отзывы, при начинающем кашле у дочери решила купить ей детский ""Амброгексал"". Так ли он хорош, как и взрослый?!

Стоимость препарата порадовала : первый раз покупала сироп за 113 рублей, второй раз в ""Фармленд"" с учетом дисконтной карты - за 98 рублей. Вообще не припомню такой стоимости на европейские препараты. Правда, взрослый ""АмброГексал"" производит Германия, а детский - Швейцария. Но не суть. Главное, что Европа. Растительные -то типа ""Трависила"" и то сейчас подороже будут. А тут хваленое европейское качество по такой демократичной стоимости. ЗдОрово!

Упаковка у детского ""Амброгексала"" более жизнерадостная, оно и понятно -
детский. Изображение одинокой малины означает, что сироп подслащен, что тоже закономерно в подобных вещах - не всегда ребенка можно заставить выпить лекарство. Действующее вещество то же самое - амброксон, в аналогичных дозах. Сбоку упаковки приписка, что ""препарат содержит сорбитол"". Сорбитол - это шестиатомный спирт, обладающий сладким вкусом. Вот что придает сладковатость лечебной жидкости. Малинка - это так... для картинки.

Флакон, как и в случае со ""взрослым"" сиропом, один в один, только наклейки разные.

Сироп хоть и позиционирует себя как детский, но это не запрещает его применение у взрослых. К соблюдению детских доз надо быть особенно внимательным. А деткам до года такой сироп вообще лучше давать с подачи и разрешения врача.
Мерная ложечка прилагается.

Мы можем игнорировать свои ""взрослые"" инструкции к применению (что абсолютно неправильно), но в случаях с детьми у нас такого права нет. Так что читаем-внимаем.

Отдельные выдержки из инструкции.

В нежном периоде вынашивания и лактации прием такого сиропа возможен только с назначения эскулапа.

По заверению производителя, детский ""Амброгексал"" хорошо переносится больными. Однако своего процента ""побочек"" это не отменяет, что в принципе тоже нормально. Универсальных ""неопасных"" препаратов еще не создали. Даже на безобидную аптечную ромашку у одного из миллиона может быть непредвиденная реакция.

Согласно рекомендациям, отмеряла ребенку ее дозу сиропа по мерной ложечке дважды в день : перед школой и на ночь. Несмотря на то, что кашель был в своем прологе, по ночам он особенно беспокоил ребенка. Потому без противокашлевого средства ну никак. Все эти растирания и малиново-медовые чаи - ни о чем. И только ""Амброгексал"" принес существенное облегчение. Ночь проходила без ""кхеканий"". На протяжении всего дня утренняя порция тоже ""работала"" исправно, раз не беспокоила ребенка, не мешала занятиям. Через неделю кашель исчез вовсе. Спасибо ""Амброгексалу"", что не дал перейти кашлю в более сложную форму.

Хороший, качественный препарат, позволяющий сэкономить ваши средства. В кризисное время это тоже немаловажный фактор.

Всем крепкого здоровья!