АМБРОГЕКСАЛ

АМБРОГЕКСАЛ (таблетки)

20 шт, 30мг
20 шт, 30мг

Barmaleika
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — С «»Амброгексалом»» бронхит протекает намного легче!
Я регулярно в холодное время года или межсезонье ""подхватываю"" ОРЗ, которое не редко сопровождается бронхитом.
Кашель при бронхите обычно сухой и нужно помочь организму освобождаться от густого ""секрета"" из легких. Для этого я обычного покупаю и принимаю таблетки муколтирующего свойства (по назначению своего лечащего доктора или без него, если не вызываю врача).
Когда болел в последний раз, то приобрел в аптеке недорогое, но как оказалось эффективное средство таблетки ""Амброгексал"" (производитель ""Гексал АГ"", Германия)
У меня не осталось коробочки и таблеток, но осталась инструкция:
Препарат ""Аброгексал"" мало чем отличается от себе подобных.
Его главный активный элемент - амброксол.
Аналогичных препаратов много в аптеке (тот же ""Амбробене""). Но именно ""Амбр
огексал"" хочу выделить благодаря очень демократичной цене - 137 рублей за 20 таблеток. Мне как раз хватает ""на один раз поболеть бронхитом и выздороветь"", то есть примерно на неделю приема.
Эффект хороший - ""секрет"" из легких нормально разжижается и откашливается. Дышать становится легче.
Следует обратить внимание, что у препарата имеют побочные эффекты и противопоказания.
В связи с этим перед приемом следует внимательно прочесть инструкцию.
Лично у меня ощутимых ""побочек"" не было, но все равно следует быть внимательным!

Volk_Znatok
Действенный недорогой препарат
Амброгексал – муколтирующее средство, которое я принимал во время болезни бронхитом для того, чтобы лучше откашливался и выходил секрет из легких.
В аптеках отпускается без рецепта.
Ничего особенного про Амброгексал нельзя сказать, но он действенный и один из самых недорогих средств среди муколтирующих лекарств. Мне понравился его эффект. Для своей категории очень даже неплохо.
Сделан в Германии
Упаковка с 20 таблетками по 30 мг стоит около 120 рублей.
У меня не сохранилось коробочки от таблеток, но есть инструкция:Перед приемом желательно проконсультироваться с врачом и получить его рекомендацию на прием Амброгексала, а также внимательно изучите инструкцию на предмет противопоказаний и побочных эффектов. У меня побочных эффектов не было, я остался доволе
н приемом. Но есть случаи, когда прием Амброгексала препровождался болью в животе.
И последнее.
Амброгексал имеет много аналогов. Например, Амбробене (этой мой отзыв о нем можете почитать).

valeria-1
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Эффективный препарат
Вот и пришла осень, хмурая, сырая и холодная и отсюда же и простудные заболевания, ОРВИ, ОРЗ. Меня эта болезнь тоже не обошла стороной, и как всегда и весной и осенью у меня дает знать хронический бронхит. И так как я знаю свои болячки, то конечно же не хожу каждый раз при кашле в больницу на прием врачу. Я просто знаю что для меня эффективно и действенно.
И вот эти таблетки мне очень помогают, уже после приема двух трех таблеток мне заметно легче становится. И уже в середине курса лечения, у меня и мокрота немного отхаркивается и дышать легче становится. А таблетки в упаковке 20штук, по 10таблеток в каждом блистере, белого цвета таблетки, небольших размеров.
Кстати эти таблетки мне когда-то рекомендовала знакомая вместо дорогого препарата Амбробене. Рекомендую, но конечно же нужно
проконсультироваться у своего врача.

korol67
Отзыв: Муколитическое средство Гексал АГ АмброГексал — Нет приступам при бронхиальной астме
Амрогексал не плохой препарат. Он доступный по цене. Таблетки маленькие, что проблем проглотить не будет.
Я познакомилась с ним, когда стали у меня частые приступы астмы. Врач мне прописала именно Амброгексал, так как он хорошо способствует разжижению мокроты и расширению бронхов.
Минимум имеет противопоказаний. Переноситься хорошо, никаких побочных эффектов не вызывал. На действие других препаратов влияния не оказывает.
Принимала на протяжение месяца по одной таблетки два раза, утром и вечером. Затем делала перерыв месяц.
Приступов намного меньше стало. Дыхание стало легче, без хрипов.
Я маленько хоть вздохнула и забылась.Мой отзыв Муколитическое средство Sandoz ""АЦЦ Long 600"" - 1 день и кашля нет!

Блондинка в законе
Дешевое и эффективное средство от кашля!
Летом болеть совсем неприятно и вдвойне обидно, но от этого уберечься довольно сложно! Переболев недавно достаточно сильным ОРВИ, который осложнился сильным кашлем я решила поделиться с вами своей приятной находкой, которая не первый раз меня выручает во время болезней - это таблетки Амброгексал.
О Амброгексале, а точнее даже о его аналоге Амброксоле я узнала от подруги, которая с сильным бронхитом пила эти таблетки по назначению квалифицированного врача. Они оказались эффективными и совсем недорогими. К помощи Амброгексала я прибегаю не первый раз. И, признаюсь честно, не всегда принимаю его только после назначения терапевта (иногда и сама). Конечно, самолечением заниматься опасно, но есть случаи, когда все предельно ясно - чем болеешь и что с этим делать. Так вот, Амброгексал - эт
о мощное средство, разжижающее мокроту и облегчающее ее выведение при бронхите, пневмонии и других заболеваниях дыхательных путей. Хочу сказать, что нужно еще понимать, когда принимать средства от кашля, а когда облегчать откашливание, поэтому, если вы не совсем разбираетесь в медицине и тактике лечения, лучше все же обратиться в поликлинику. В этот раз я пропила Амброгексал почти неделю. Первые 3 дня я принимала по 1 таблетке 3 раза в день, а в последующие - по 1 таблетке 2 раза в день. Во время терапии амброгексалом нужно пить как можно больше жидкости (во время болезни это вообще полезно), чтобы под действием лекарства мокрота отходила.
Таблетки упакованы в блистер по 10 штук. Всего в пачке 20 таблеток. На вид они классические белые. В моих активного вещества было 30 мг. Во время применения никаких побочных эффектов я не заметила! Выздоровление наступило довольно быстро, а стоимость таблеток около 80 рублей! Если вы нуждаетесь в хорошем и недорогом средстве от кашля, то рекомендую вам Амброгексал! P.s. Отзывы о других продуктах, которые я пробовала: Эргоферон, раствор хлоргексидина биглюконата, конфеты Mars Maltesers, Хмельной мед Medovarus Рождественский, напиток растворимый Yupi, напиток газированный безалкогольный Мохито, новый сок от Добрый Цитрусовый микс, напиток Aloe Dellos, печенье IKEA FOOD, Сироп Rioba Caramel.

Novakova
Отзыв: Отхаркивающее средство Салютас Фарма «»Амброгексал»» — моей семье не подошел
Отхаркивающее средство Амброгексал произведено в Германии. Цена доступная. Упаковка стоит 120 рублей. Наверное всем, кто столкнулся в этом году с гриппом и ОРЗ, медики выписывали этот препарат от кашля.

Препарат считается эффективным, его применяют при бронхите и астме. Ускоряет отхождение мокроты.

Для усиления муколитического эффекта нужно пить много жидкости.

Хочу сказать, что побочка у этих таблеток ярко выражена. У мужа в первый же день разболелся желудок (гастрит). У сына на 3-й день все тело покрылось крапивницей (мы о ней не вспоминали несколько лет).
Сегодня уже 5 дней, как я пью эти таблетки. Кашель все такой же сильный. Мокрота не отходит. Облегчения нет.
Причем амброгексал не следует применять одновременно с другими проивокашлевыми
препаратами, которые могут тормозить кашлевый рефлекс.

Вывод - моей семье амброгексал не помог. Покупать больше не буду.
Всем здоровья!

Настасья2015
Хорошие таблетки
Здравствуйте, дорогие читатели отзывов. сегодня я расскажу о лекарственном средстве от кашля "Амброгексал" таблетки оказались очень недорогие и полезные при кашле. из-за простуды я долго кашляла и потом решила попробовать амброгексал с супрастином. результат был виден практически на следующий день. благодаря этим таблеткам стало легче откашливаться, перестала болеть от кашля голова, да и вообще, я с амброгексалом быстро пошла на поправку. стоит он от 100 до 120р. Срок годности 5 лет, действующим веществом является амброксол. в одной упаковке 20 таблеток

Габриэль-фол
Отзыв: Отхаркивающее средство Салютас Фарма «»Амброгексал»» — Быстро выводит мокроту из лёгких
Болею я редко, но, как говорится, метко. Именно поэтому приходится периодически искать эффективное средство, помогающее вывести мокроту из лёгких, облегчить кашель и снять симптомы простуды. В этот раз я остановила свой выбор на таблетках Амброгексал, которые нашла в ближайшей к дому аптеке. Облегчение я почувствовала буквально на следующий день. Сухой надрывный кашель, мучавший меня в течение суток, начал постепенно переходить в мокрый. Мокрота стала потихоньку выходить из лёгких, а неприятные хрипы, сопровождавшие каждый вздох, уменьшились. Если препарат быстрее поставит меня на ноги и избавит от симптомов простуды, то он прочно войдет в состав моей домашней аптечки.

ich163
Отзыв: Отхаркивающее средство Салютас Фарма «»Амброгексал»» — Будь здоров и не кашляй!
Столкнувшись пару недель назад с такой неприятной проблемой, как кашель, я не стала пускать ситуацию на самотек и обратилась за советом к знакомому фармацевту. Лекарства в наше время недешевы, поэтому вопрос состоял в том, что бы такого купить эффективного и по разумной цене. Рекомендованный амброгексал устроил меня по стоимости и, как потом выяснилось, по результату - с кашлем мне удалось справиться с помощью этого средства!

В аптеке без всяких рецептов и лишних вопросов мне продали упаковку таблеток импортного производства с нормальным сроком годности и краткими указаниями об их назначении.
Разумеется, инструкцию я внимательно изучила, отметив для себя важный момент: амброгексал - муколитический препарат и его не следует принимать одновременно со средствами, подавляющими кашель
. Показания и противопоказания тоже стоит прочесть, прежде чем начинать лечение:
Аллергические реакции, в принципе, возможны, но нечасты. У меня их, к счастью, не наблюдалось. А пить амброгексал я начала согласно той дозировке, которая указана в инструкции:
Упаковка содержит два блистера с таблетками, и этого количества как раз хватило на один курс лечения.
Небольшие таблеточки белого цвета с риской необходимо запивать, да и вообще в период приема лекарства рекомендует употреблять больше жидкости.
То, что мокрота стала лучше отходить, я почувствовала буквально сразу. Через 2-3 дня облегчение было уже заметным, я довольно хорошо прокашливалась. Останавливаться на полпути я не стала, а продолжила принимать амброгексал в уменьшенной дозе. Ну, и сочетание с компрессами из эфирного масла явно усилило эффект и ускорило процесс лечения!

В общей сложности для избавления от кашля мне понадобилось чуть больше недели. По-моему, очень хороший результат. Конечно, лучше быть здоровой и не кашлять, но если все же случилась такая неприятность, попробуйте и вы прибегнуть к помощи амброгексала.

katerok98
Кашляете? И будете кашлять!
Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов.
Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно стараюсь брать недорогие аналоги.
Так вот Амброгексал как раз из таких. Упаковка в 20 таблеток по 30 мг стоит 76 руб. Производитель Салютас Фарма Гмб
Х, Германия.
Информация о препарате Амброгексал:Муколитический препарат с отхаркивающим действием. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием.
Показания к применению: Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкого секрета:— острый и хронический бронхи
т;— пневмония;— ХОБЛ;— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;— бронхоэктатическая болезнь;— лечение и профилактика респираторного дистресс-синдрома
Принимать его нужно взрослым по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2-3 дней, а потом - 2 раза в сутки.
У меня особенности организма таковы, что все ОРВИ, как их не лечи, всегда уходят в кашель, поэтому препараты против кашля для меня очень актуальны.
Как действует Амброгексал на меня? К сожалению, никак. Я пробовала его принимать уже несколько раз. Пробовала при вирусной инфекции. Сейчас вот вспомнила про него, потому что просквозило под кондиционером, и я кашляю. Не работает!
Пробовала лечить им дочь. Думала, может, мой организм такой невосприимчивый к этим таблеткам. Ей тоже не помогает.
Сколько не пей Амброгексала, отхаркивание не наступает.
Поэтому препарат Амброгексал я не рекомендую. Хоть денег он стоит небольших, лучше их потратить на что-нибудь более полезное. Чем я обычно лечу кашель
Порошок от кашля ФЛУИфорт - муколтический препарат
Синекод от сухого кашля
Трависил - помогает при приступах кашля
Алоэ экстракт жидкий помогает от кашля, когда уже ничего не помогает
Ну и совсем, когда уже крайний случай, антибиотик Зитродид

AlenkaD
Помог, но принимать неудобно!
Впервые (ребенку 5 лет) нам прописали отхаркивающие (муколитические) средства в таблетках. Это был Амброгексал. Что ж, эффективностью он нас не поразил, так как за 5 дней, на которые его нам и прописывали, кашель сохранился, хотя замечу, что он стал намного мягче и ребенок переносил эти всхлипывания проще. Странно, что нам прописали препарат в таблетках, потом я узнала, что детям назначают сироп и принимать его куда проще. Таблетку же приходилось делить на 4 части и давать четвертинками. Вообще неудобно. Ребенок мой хоть и жует таблетки достаточно просто, без рвотных позывов, но все же не очень приятно есть такие горькие таблетки. Интересен тот факт, что наряду с этим препаратом потом. продлив курс приема еще на 3 дня, нам назначили ингаляции и прогревания. Только после этого Амброгексал нам помог. Но сомневаюсь, что будем вновь его использовать при таком кашле. Хотя стоимость его и невелика - всего 84 рубля, больше я тратиться на приобретение препарата не буду.

RussianMedvedos
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — После Амброгексала мокрота вылетает пулей!
Всем доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое спасло меня сильного (за всю мою жизнь) влажного кашля. Речь пойдет о швейцарском муколитике (отхаркивающем средстве) - Амброгексале.

Дело в том, что этой зимой (2015) я страдал от сильного, имеющего свои корни еще с лета 2014, кашля. Не долеченный недуг перерос в нечто большее, как будто набрал свои силы и ударил по бронхам. Я не спал ночами, иногда были приступы кашля, и все это сопровождалось огромным количеством мокроты. При дыхании я чувствовал, как в моих легких что - то свистит и булькает, бррр... ужас! И чего я только не перепробовал - начиная от трав и АЦЦ, и заканчивая ингаляциями, но кашель, зараза такая, не отставал, а как мне казалось, только нарастал. И, как только в мокроте поя
вилась... кровь, я сразу же побежал к терапевту в надежде на быстрое излечение. Выслушав меня, доктор прописал пить Амброгексал + прогревания. И я начал пить. Содержимое упаковки - 20 белых таблеток диаметром в 0,5 сантиметров.

Спустя неделю, кашель стал угасать, а мокроты становилось все меньше и меньше. И все благодаря этому швейцару, а через еще одну неделю кашель исчез. Радости не было предела. Я даже и не думал, как классно дышать полной грудью и не содрогаться от внутренних вибраций.

Так что, если Вы перепробовали все в борьбе с кашлем, но, о Амброгексале слышите впервые, то обязательно попробуйте, но, не забывайте про противопоказания и побочки. Также, не забудьте исключить все холодное, больше двигайтесь (движение даст эффект разжижения мокроты), пейте много теплой воды (и чаек с лимоном), и Вы забудете о кашле раз и навсегда. Будьте здоровы и не болейте!)

Ook 05
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Эффективное и недорогое средство от кашля
Амброгексал - таблетки, которые использую для лечения кашля. Хотя очень редко болею, тем более кашляю. Но, всё таки, бывают неприятные моменты.
В основе таблеток Амброгексал - действующее вещество амброксол, которое обладает отхаркивающим свойством. Хорошо разжижает и выводит мокроту.
Как только почувствую, что начинает собираться мокрота, возникает чувство распирания в груди. Начинаю делать ингаляции и далее при появлении кашля начинаю принимать Амброгексал.
Таблетки принимаю 3 раза в день. Стараюсь запивать большим количеством воды. И пить как можно больше во время лечения кашля.
Своевременно приняв лекарство, откашливаться начинает практически сразу. После первого дня приёма. Сухой кашель быстро переходит во влажный.
Обычно после приёма препарата в течении 5 дней, Амброге
ксал помогает справиться с кашлем. Остаточный кашель можно долечить растительными препаратами, если в этом возникнет необходимость.
Одной упаковки - 20 таблеток мне обычно хватает для лечения. К тому же после 3 -х дней применения, после положительного результата, дозировка снижается до 2х таблеток в день.
По цене препарат доступный.
Есть противопоказания. К тому же я встречала людей у кого проявляется аллергическая реакция на амброксол. Поэтому, выбор препарата для лечения - это дело ответственное и требует индивидуального подхода.

Аминта
Действующее лекарство, проверенное временем. По своему убеждению могу сказать, что дорогие лекарства — не значит хорошие. Амброгексал стоит дёшево, а с болезнью борется на 5+ (фото)
Добрый день, дорогие читатели.
Тема лекарств всегда актуальна, так как все мы люди, значит все когда-то болеем.
После похода к врачу из-за кашля, мне было сказано купить АЦЦ лонг, который стоит 700 рублей за 10 таблеток.
Я, мягко говоря, выпала в осадок от суммы и решила попросить у аптекаря какое-нибудь похожее лекарство, для отхождения мокроты.
Женщина мне посоветовала амброгексал, так как по ее словам, он хорошо помогает от кашля а стоит на порядок дешевле АЦЦ.
Про амброгексал могу сказать следующее:1. Эффективен. Реально помог: кашель стал легче, мокрота отходит лучше.2. Стоимость его - 70 рублей. Она не может не радовать, особенно когда уже убеждаешься, что лекарство действенное.3. Инструкция к применению все подробно расписывает, так что все понятно
и ясно, как принимать, в какое время.4. Я для улучшения эффекта старалась больше пить жидкости, тогда кашель проходит быстрее.5. Лекарство не сказывается на состоянии психики и не оказывает воздействия на способность управлять автомобилем.6. Амброгексал нельзя применять во время беременности.7. Прием данного лекарства не рекомендую затягивать дольше 5 дней, лучше затем перейти на грудной сбор, по крайней мере я так сделала. Как итог: хорошее лекарство, я с его помощью вылечила кашель за неделю.

valyan
Отзыв: Отхаркивающее средство Салютас Фарма «»Амброгексал»» — Хорошо отводит мокроту из дыхательных путей.
Амброгексал облегчает выведение мокроты - таблетки ""Салютас Фарма"" не плохой отхаркивающий препарат. Лекарства сейчас такие дорогие и я смотрю выбираю те, что подешевле. Ранее покупала Амбробене, но дорогой препарат часто не купишь. А Амброгексал это таблетки белые круглые с риской посередине и имеют скошенный край. Содержат в составе мощное отхаркивающее и муколитическое действующее вещество (Амброксол). Я курила всю жизнь и много, а приступ астмы остановил это мероприятие. Теперь я стараюсь очистить легкие бронхи от сажи и налётов. А тут ещё простыла очень сильно и стала кашлять ещё сильнее. А так как слизистой практически нет то кашляю прямо на разрыв бронхов. Амброгексал таблетки ""Салютас Фарма"" - это хороший препарат который облегчает выведение мокроты и помогает мне хоть немного вздохнуть. Замечательный препарат Амброгексал хорошо уменьшает вязкость и густоту мокроты помогая свободному выведению из организма. Более лёгкие отхаркивающие действия и муколитические выделения активируют ферменты на слизистой оболочке бронхов. При приёме таблетки очень быстро и полностью всасываются организмом. У меня сейчас острое заболевание бронхов добавилось и лечиться буду долго запивая лекарственный препарат большим количеством воды. Состояние моих бронхов и лёгких стабилизировалось, а лающий кашель прекратился. Отлично помогает в моей увядающей старческой жизни этот необходимый лично для меня препарат. Мне нравится международное непатентованное название (Амброксол). А в моей аптечке постоянно лежат эти удивительные таблетки помогающие моему дыханию с отхаркивающим действием. Расфасованы таблетки в контурную ячейковую упаковку листик блистера по 10 шт. Упакованы в картонную коробку по 2 листика 20 штук таблеток. Произведено: Салютас Фарма ГмбХ Германия. Претензии потребителей направлять в ЗАО ""Сандоз"", Россия, г. Москва.

Вилла
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Есть лечебный эффект.
Ох уж эти болезни. К сожалению без медицинских препаратов сложно было бы справляться со многими недугами. Амброгексал препарат муколитического действия.
Его часто прописывают для лечения сухого кашля. Так и в нашем случае случилось. Старший сын заболел ОРВИ которое перешло в бронхит. Его мучил сухой изнуряющий кашель.
Таблетки не крупные, их легко проглатывать, доктор прописавшая этот препарат сказала, что можно разжёвывать таблетки и запивать большим количеством жидкости.
Препарат хорошо тем, что он достаточно быстро начинает действовать и практически полностью выводится из организма. У сына кашель увлажнился уже на вторые сутки после начала применения таблеток.
Конечно у амброгексала не мало побочных эффектов и противопоказаний, но в целом препарат вполне универсальный. Амбро
огексал всегда назначают в комплексной терапии так, как сам оп себе препарат мало эффективен. Курс лечения составил в нашем случае 10 дней до полного выздоровления. Но упаковка рассчитана на семидневный курс по три таблетки в день, по этому нам пришлось подкупать дополнительно пластинку.

MollyPolly
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — очень хорошо
Как-то я немного простудилась на катке, не рассчитала по погоде, оделась слишком тепло, вспотела, надышалась прохладным воздухом, итог – начался сильный кашель, я слышала своими ушами хрипы в легких, кашляла так, что заболели мышцы на грудной клетке. Я очень боялась, что бы это не оказалась пневмония, но к счастью, это был трахеит, воспаление трахеи. Обычно в случае кашля я пью препараты на основе ацетилцистеина, но врач мне назначила амброксол. Амброксол -это муколитическое и отхархивающее средство. Лекарственных препаратов на его основе в аптеках множество, разных производителей. Есть дорогущие, как например лазолван, он типа того оригинальный препарат, есть более дешевые аналоги, так называемые дженерики. Врачи в рецептах сейчас не пишут торговые названия препаратов, им это запрещено приказом министерства здравоохранения. Это связано с тем, что бы они не лоббировали препараты какой то определенной фирмы и пациент имел бы право выбора лекарства. От лазолвана я отказалась сразу, 300 рублей за 20 таблеток, дороговато и в итоге выбрала препарат амброгексал, также 20 таб но стоимость в 3 раза дешевле, примерно 100 рублей. Фирма производитель не какая -то шарашкина контора, Гексал АГ, Хольцкирхен, Германия. Эта фирма производит много дженериковых препаратов. В упаковке 20 таб., хватает примерно на 8-10 дней приема, т. е. одной упаковки достаточно на курс лечения. Таблетки маленькие, беленькие, глотаются легко, но нужно это делать быстро, т. к. они горькие на вкус. Показания к применению у этих таблеток это трахеиты, бронхиты, пневмония, бронхиальная астма с выделением вязкой мокроты. Во время лечения необходимо выпивать много жидкости ( чай, вода, соки, морсы), она усиливает муколитический эффект препарата. Не следует принимать препарат непосредственно перед сном, т. к. ночью мокрота будет застаиваться в легких. Нельзя принимать одновременно с противокашлевыми препаратами, т. к. это затрудняет удаление мокроты из легких. Препарат хорошо переносится, никаких побочных эффектов я не заметила, хотя пишут, что возможна тошнота, рвота, диарея, запоры, сухость во рту. И самое главное, он действительно мне помог, я пропила полностью упаковку. Антибиотики не понадобились, а именно этого я очень боялась. Так что выбор за вами, дженерики это не всегда плохо, нужно просто смотреть, какая фирма их производит. Рекомендую.

MartaMaria
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Очистил горло
Заболела грипом, все было заложено: и и нос, и горло. Впечатление что там один монолитный комок. Врач посоветовал пропить Амброгексал. Результат я уже почувствовала на 2 день.
Все началось как обычно: я заболела и решила, как часто бывает, лечиться сама. Но горло было на столько сковано, что глотать стало больно. Лекарства помогали сбить температуру, но на горло не оказывали влияния. Пришлось обратиться к врачу.

Врач назначила Амброгексал в таблетках, как отхаркивающее средство. Принимала я его после еды по 1 таблетки 3 раза в день. Это небольшие, почти безвкусные таблетки, которые можно раскусывать.
Почти сразу после приема Амброгексала появился эффект, мокрота из горла стала выводиться, причем я не думала что ее там столько много.
На 2 день ком в горле стал меньше, мн
е полегчало и я продолжала принимать таблетки всю неделю. К концу недели все что можно было вывести из горла все вышло.

Отзыв об Амброгексале исключительно положительный! Теперь всем друзьям советую в такой ситуации.

Магнитка
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Плохо помогают
Добрый день читатели ""Отзовика""! Пришла зима, а с ней конечно же простудные заболевания. Болею простудными заболеваниями не часто, но регулярно, как наверно многие из нас. Думаю, что спасает лично меня от частых заболеваний то, что работа находится в пяти минутах ходьбы от дома и мне не приходиться ездить в общественном транспорте, то есть находиться в близком контакте с людьми во время эпидемий гриппа. В этот раз не заметила как простудилась, появился сухой кашель. Пошла в аптеку, там посоветовали немецкий лекарственный препарат ""Амброгексал"", купила.

Препарат отхаркивающий Hexal ""Амброгексал"" в виде таблеток. В упаковке находится два блистера по 10 таблеток каждый. Как заявляет производитель это муколитическое, отхаркивающее средство для растворения слизи в дыхательных путя
х. Его можно применять при бронхитах, пневмонии, бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательных путей. Способ применения довольно простой. Первые 2-3 дня по 3 таблетки в сутки, а потоп по 1 таблетки в сутки. Предостережения все указаны в прилагаемой инструкции.

Пила я эти таблетки ровно неделю строго по инструкции. Улучшение наступило, как мне показалось, только через неделю не раньше. По моим ощущениям таблетки плохо растворяют слизь в дыхательных путях, поэтому облегчение наступает медленно и кашель долго не проходит. Хотелось боле действенного средства, выпил и всё сразу прошло. но наверно такое средство не существует. Средство мне не понравилось, поэтому рекомендовать не буду. Стоит правда всего 87 рублей.

Katerina0123
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — мне не помог, но плохого не скажу про него
Зимой у меня постоянно появляется кашель, иногда он лечится быстро, а иногда затяжной. Чем объяснить не знаю. Наверное это слабый иммунитет. Когда в очередной раз меня одалел кашель, наш фельдшер посоветовал приобрести ""Амброгексал"", недорогое отхаркивающее средство. Это небольшие, белые таблеточки белого цвета, они удобны для глотания, негорькие поэтому в применении непротивные. Честно скажу после недели применения они мне не помогли (возможно просто они мне не подходят), говорю так потому, что моей знакомой препарат ""Амброгексал"" принес ожидаемый результат и отхаркиваться ей стало легче. В общем я не расстроилась после покупки, стоит он недорого.

lizakuznetsova
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — мне не подошел.
Недавно я заболела и мама мне посоветовала лекарственный препарат "" амброгексал"".
У меня был кашель, а этот препарат обладает отхаркивающим действием. То что мне нужно было. Очень удобные маленькие белые таблеточки. Удобно глотать. Действие препарата начинается через полчаса после приема. Не рекомендуется принимать его на ночь.
У лекарства конечно же есть и противопоказания, как же без них. К ним относится беременность и детский возраст до шести лет.

На второй день приема препарата, у меня очень сильно, просто невыносимо стал болеть желудок и я прочитав, что со стороны пищеварительной системы может быть такое побочное действие, я отказалась от приема.
Вот так, к сожалению, мне этот препарат не подошел!
Упаковка стоит около ста рублей. За два дня мне он немного помог.
Я действительно стала лучше себя чувствовать. Желудок стал болеть точно от препарата, ничего провоцирующего я не кушала, это точно.

natali-losk
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Вылечил хорошо.
Как обычно наши детки болеют пока ходят в детский садик, постоянный кашель, сопли, горло красное, так вот и проходит адаптация к внешнему миру, в очередной раз мы заболели.

Данный препарат нам прописал врач педиатр, но сразу предупредила, он рассчитан для детей от 6 лет нам на данный момент всего 5 лет. Принимали мы его 2 раза в день по половине таблетки, продолжительность лечения составила 5 дней, и по истечению этого срока результат был положительный, отхаркиваться она начала только на вторые сутки от начала употребления данного препарата.

Вообще при кашле, врачи рекомендуют пить побольше жидкости, никогда не думала для чего, а оказывается, для того чтобы мокрота лучше разжижалась, поэтому пить пришлось очень много воды, но для меня это не проблема, мой ребенок поглощает бо
льшое количество воды.

В состав данного препарата входит такое активное вещество как, амброксола гидрохлорид которое позволяет подавлять кашель. Таблетка имеет белый цвет, округлую и плоскую форму. Так же у данного препарата имеются противопоказание такие как:
- чувствительность к любому компоненту препарата;
- беременность;
- детский возраст до 6 лет;
Есть рекомендации по применению.

Производителем является Германия и его представительство в г. Москва.

В пачке всего 20 таблеток, хватает на 2 лечения, стоимость такого препарата всего 105 рублей.

Лечит быстро и помогает хорошо!

Помогает быстро и эффективно, при условии правильного применения.

DIANA11
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Пмогает за считанные часы
Препарат отхаркивающий Hexal ""Амброгексал"" мне посоветовал фармацефт в аптеке. Кашель был страшный, который не давал покоя ни днём, ни вечером, ни ночью, доходило аж до срабарывания рвотной реакции. Когда фатмацефт посоветовал попробывать Амброгексал и дал прочесть инструкцию по применению, меня удивила цена в 59 рублей. Но так как выхода не было решила попробывать. После применения первой таблетки примерное через полтора часа кашель уменьшился. Выпив перед сном ещё одну таблетку, я спокойно проспала всю ночь буквально забыв про кашель. На следующий день я всётаки добралась до больницы и была приятно удивлена тем, что врач выписала мне этот же самый препарат. Пропив назначенный мне десятидневный курс кашель прошол окончательно (даже несколько раньше, но пила таблетки как положено). Препаратом я осталась очень довольна, причём такое прекрасное качество за невысокую плату.

STAR666
Отзыв: Муколитическое средство Гексал АГ АмброГексал — Действуют и помогают
Как то по осень я очень сильно простыл дикий кашель мокрота температура короче все симптомы на лицо.Родственники мне накупили кучу различных средств от простуды и в их нем числе был этот препарат.Очень хорошо действовал как отхаркивающие средство и применялся для профилактике совместно с другими медикаментами.Маленькие таблеточки быстро запиваются водой не оставляют послевкусия во рту нет неприятных ощущений после приема так же каких либо побочных действий у меня не наблюдалось. Отлично совмещаются с другими препаратами только необходимо прочитать инструкцию к применению. Эти таблетки я использовал как вспомогательные и они хорошо мне помогли эффективные и это главное цена не высокая и по тому они доступны.

tess90
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Либо я дурак — либо лыжи не едут)
Вообщем я тут тоже решил поделиться со всеми вами касательно моего больничного. Все начиналось как самая обыкновенная простуда, но вопреки всему я продолжал ходить на работу и как многие коллеги говорили ""заражал их вирусом""). после похода к терапевту выяснилось что у меня фолликулярная ангина - не самое приятное вирусное заболевание. На выписывали лекарств, полетел в аптеку и среди прочего между полосканием горла фурацилином и горячим пьем невнятным почерком слово амброгексал которое мне очень быстро озвучил фармацевт. Я уже научен и подготовлен к тому что врачи-любители выписывать лекарства забугорного производства сразу спросил аналог, тем более отхаркивающее средство очень распространено. Вообщем купил аброксол 20 таб. 30рублей. пришел изучил инструкцию 2-3 таблетки до еды. Принял все как описано но вот результата не ощутил. ни на следующий день ни после 5 дней больничного - ел их как витамины. Спасло то что я поласкал горло постоянно и после температуры ставил не надолго горчичник, мокрота отходила как добрый вечер)не к столу будет сказано))Вообщем после курса осталась пачка и я чтоб закрепить успех принимал их как альтернативный вариант чтоб не прицепилась вновь эта вирусная зараза. Вообщем думаю теперь о сущности этих, в моем случае, бесполезных таблеток. Но, повторюсь, как предупреждение мокроты 100% поэтому вывод: Поздно пить боржоми когда... ну вы поняли))

Scarlett90
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — Помогает хорошо
Болели мы зимой всей семьей. Пошли к педиатру с ребенком, а у меня самой такой кашель был ужасный. Вот пока ребенка осматривали я там замучилась кашлять. ребенку прописали свое а мне врач сказала попробовать пропить Амброгексал. Я обычно при простуде редко хожу сама по больницам, не люблю этой лишней нервотрепки. Ну раз врач посоветовал по пути домой зашли в аптеку и купили лекарство. Стоит не дорого около 100р.

В инструкции написано, что лекарство обладает отхаркивающим действием. Даже хочу добавить от себя еще каким. Кашель прошел не сразу зато как выходила мокрота, это жуть. Могла на 20минут в туалете застрять. Кашляла и мокрота ошметками вылетала.
Пила таблетки пять дней. Три раза в день. Потом и кашель стал меньше и совсем сошел на нет.

Теперь точно буду знать что
покупать в следующий раз от кашля, в качестве отхаркивающего средства. Чтоб не тратить время на прием тех лекарств которые не помогают.

olinka
Отзыв: Препарат отхаркивающий Hexal «»Амброгексал»» — хорошее средство
В борьбе с кашлем перепробовала множество препаратов. Сначала какие- то помогают справиться с болезнью, а при следующем заболевании они оказываютя бессильны, наверное вирусы мутируют.
В больницу, за консультацией специалиста, по всяким пустякам ходить не хочется. Сами понимаете сидя в очереде можно заболеть еще чем- нибудь. Поэтому приходится назначать себе лечение самой, ну или его назначит фармацевт.

И вот придя в очередной раз в аптеку, фармацевт посоветовал попробовать лекарственный препарат для лечения бронхов и легких, а так же как отхаркивающее средство "" амброгексал"".
Стоимость препарата невысокая, около 100рублей за 20 таблеток.
В упаковке нахрдятся две пластинки с таблетками по 10 штук в каждой. Таблетки белые, маленькие, удобно пить.
Препарат применяют для о
блегчения отхождения макроты, как отхаркивающее средство и для лечения бронхов и легких, кроме того, как оказалось, его использоуют при угрозе преждевременных родов ( препарат широкого спектра действия).
Принимала таблетки первые три дня три раза в сутки по одной таблетки, запивая водой, потом перешла на поддерживающую дозу и пила по 1 таблетки 2 раза в сутки.
Облегчение и отхождение макроты началось уже после 2 дней применения. Кашель окончательно прошел через дней 5-6. При повторном заболевании лечение длилось дней 10. Наверное организм уже привык к амброгексалу. В следующий раз нужно покупать, что- то новое.

madamelena
Отзыв: Муколитическое средство Гексал АГ АмброГексал — Помогает от кашля, от хронического и острого бронхита, при пневмонии.
Несколько месяцев назад я простыла. Так как ребенок маленький, то в поликлинику я не ходила. Муж спросил лекарства от насморка, горла, от кашля и витамины. Фармацевт от кашля дала муколитическое средство ""АмброГексал"". Препарат сделан ввиде таблеток белого цвета, округлой формы.
Эти таблетки можно пить при хронических и острых заболеваниях дыхательных путей. Также при пневмонии. Так как средство ""АмброГексал"" отхаркивающее, то я его пила от кашля. Пила я этот препарат по одной таблетки три раза в сутки. Во время приема этих таблеток я много употребляла жидкости: чай, вода. Так как прием жидкости усиливает муколитический эффект этого лекарственного средства.
Принимать его можно с шести лет. Во время беременности лучше его не принимать. Как и у любого препарата у него есть против
опоказания и побочные эффекты. Мой организм перенес эти таблетки хорошо и успешно выздоровел. Цену я не знаю так, как эти таблетки покупал муж, а он никогда не спрашивает цены.
Я рекомендую принимать муколитическое средство ""АмброГексал"", если вы заболели. Надеюсь он вам также поможет как и мне. Будьте здоровы!

greenline
Отзыв: Муколитическое средство Гексал АГ АмброГексал — быстрая помощь при сухом кашле
Как то во время беременности я простыла и у меня начался ужасный сухой кашель. Чего я только не пробовала (из того, что разрешено во время беременности), но все было тщетно, ничего не помогала... все так же не могла спать ночами... К тому же у меня была низкая плацентация и напряжения лишние мне были ни к чему.

В аптеке провизор посоветовал взять муколитическое средство АмброГексал в форме таблеток. Его можно применять на поздних сроках беременности.
Таблетки не большого размера, легко пить. (на фото уже остатки от упаковки)

Уже на 2-ой дней лечения у меня начались улучшения, кашель стал мягче и начала отходить мокрота. Буквально за считанные дни это средство облегчало мне жизнь.
И теперь я беру только его, пока не подводил.