• Производитель: Озон, ВЕРТЕКС, Татхимфармпрепараты, Канонфарма, Борисовский ЗМП, АЛСИ Фарма, Обновление ПФК, Ирбитский химфармзавод ОАО, АКРИХИН АО, Канонфарма продакшн ЗАО
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Дозировка: 30 мг, 30мг
  • Упаковка: 20 шт., 30 шт.

Для приема внутрь

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты и затруднением отхождения мокроты: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; ХОБЛ.

Для в/в введения

Заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты в тех случаях, когда необходимо получить быстрый терапевтический эффект или невозможен прием препарата внутрь: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; стимуляция синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в составе комплексной терапии).

Повышенная чувствительность к амброксолу или вспомогательным компонентам препаратов; I триместр беременности; период лактации (грудного вскармливания); врожденная непереносимость фруктозы (для лекарственных форм, содержащих фруктозу); детский возраст до 6 лет (для таблеток); детский возраст до 12 лет (для капсул пролонгированного действия).

С осторожностью: нарушение моторики бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме неподвижных ресничек); почечная недостаточность и/или тяжелая печеночная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе); II и III триместры беременности; детский возраст до 2 лет (раствор для приема внутрь; только по назначению врача).

Natalylav
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Дешево и действенно
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Вот и пришла пакостная погода, чуть продуло, и снова здравствуйте, кашель тут как тут. Муж у меня простыл, начался сильный, сухой кашель, стало тяжело дышать, причем как то сразу, без предисловий возникли симптомы вируса. Супруг отправился в аптеку и добрая тетенька фармацевт посоветовала купить ему таблетки Амброксол, делая упор на то, что цена бюджетная, а результат от применения будет отличный, мокрота будет разжижаться. Придя домой и увидев покупку супруга, отправилась читать, что пишут коллеги о результатах от применения этого препарата и ... расстроилась. Хотя, чего расстраиваться то, таблетки стоят около 60 рублей, прием препарата уже начат, будем наблюдать за течением болезни и думать, что делать дальше.

Купленная на
ша коробочка отличается от главной фотографии объекта отзыва, хотя название препарата и производитель соответствует полностью.

Препарат российского производства, производитель ЗАО ""Канонфарма продакшн"" из г. Щелково. Здесь же, на одной из боковых сторон указан и сайт производителя.

Препарат отпускается без рецепта, но все таки перед приемом необходимо получить назначение врача.

Любой лекарственный препарат не следует принимать по истечении срока годности. Срок годности выбит сбоку, годен препарат 4 года.

В коробке присутствует простынка-инструкция с показаниями к применению и противопоказаниями

Очень много важной информации в графе особые указания, рекомендую обратить внимание при покупке, особенно тем, кто страдает заболеванием бронхиальная астма.
Так как прием этих таблеток муж уже начал, мы решили не менять препарат, дабы избежать неприятных последствий.

В упаковке находится один блистер с 20ю таблетками. Таблетки белого цвета, маленькие по размеру, их очень легко принимать.

Прием таблеток осуществляли по схеме: первые три дня по 1 таблетке трижды в сутки, четвертый и пятый день по таблетке применяли уже дважды в сутки. Больше 5 дней принимать не стали.
Результат оказался неплохим, сухой кашель перешел в стадию мокрого, дышать стало легче, но полностью кашель не исчез. По крайней мере, через пять дней супруг (да и я с ним) стали спать ночами, лающий, сухой кашель стал значительно тише, общее состояние заметно улучшилось. В нашем случае прием таблеток обошелся без побочных явлений.

Как отхаркивающее и муколитическое ( разжижающее мокроту и облегчающее её выведение из лёгких) средство, таблетки Амброксол могу рекомендовать, ориентируясь на наш положительный эффект от приема. Но всем болеющим рекомендую лучше воздерживаться от самолечения. При возникновении кашля (да и любого другого проявления болезни) необходимо обратиться к врачу (а не к доброй тетеньке фармацевту в аптеке) и выяснить точную причину возникновения симптома. Только специалист может назначить подходящую, индивидуальную схему лечения после очного осмотра и проведения ряда необходимых обследований.

А лучше всего будьте здоровы, берегите себя!
miruliy
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Поможет при незатяжном кашле
Амброксол достаточно старое проверенное средство от кашля.
В моем детстве я помню был сироп о кашля Амброксол. Жутко приторный, невозможно было употреблять. Но однако мне он помогал. Сейчас куча аналогов по типу Амбробене, Лазолван и прочие. Не могу сказать, что все они отлично помогают справиться с кашлем.
Вообще главное выявить причину кашля и ее вид. Сухой или влажный. Ну и конечно самолечением лучше не заниматься. А Амброксол помогает лишь на ранних стадиях. Если макрота пошла в бронхи, то кроме ингаляций и сильных отхаркивающих средств вам на вряд ли что то поможет.
Не нужно надеется тем более на таблеточки Амброксол. Они имеют ещё более низкий эффект чем сироп.
А вообще не болейте, здоровья вам друзья!

сироп
раствор , 1 шт.