Natalylav
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Дешево и действенно
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Вот и пришла пакостная погода, чуть продуло, и снова здравствуйте, кашель тут как тут. Муж у меня простыл, начался сильный, сухой кашель, стало тяжело дышать, причем как то сразу, без предисловий возникли симптомы вируса. Супруг отправился в аптеку и добрая тетенька фармацевт посоветовала купить ему таблетки Амброксол, делая упор на то, что цена бюджетная, а результат от применения будет отличный, мокрота будет разжижаться. Придя домой и увидев покупку супруга, отправилась читать, что пишут коллеги о результатах от применения этого препарата и ... расстроилась. Хотя, чего расстраиваться то, таблетки стоят около 60 рублей, прием препарата уже начат, будем наблюдать за течением болезни и думать, что делать дальше.

Купленная на
ша коробочка отличается от главной фотографии объекта отзыва, хотя название препарата и производитель соответствует полностью.

Препарат российского производства, производитель ЗАО ""Канонфарма продакшн"" из г. Щелково. Здесь же, на одной из боковых сторон указан и сайт производителя.

Препарат отпускается без рецепта, но все таки перед приемом необходимо получить назначение врача.

Любой лекарственный препарат не следует принимать по истечении срока годности. Срок годности выбит сбоку, годен препарат 4 года.

В коробке присутствует простынка-инструкция с показаниями к применению и противопоказаниями

Очень много важной информации в графе особые указания, рекомендую обратить внимание при покупке, особенно тем, кто страдает заболеванием бронхиальная астма.
Так как прием этих таблеток муж уже начал, мы решили не менять препарат, дабы избежать неприятных последствий.

В упаковке находится один блистер с 20ю таблетками. Таблетки белого цвета, маленькие по размеру, их очень легко принимать.

Прием таблеток осуществляли по схеме: первые три дня по 1 таблетке трижды в сутки, четвертый и пятый день по таблетке применяли уже дважды в сутки. Больше 5 дней принимать не стали.
Результат оказался неплохим, сухой кашель перешел в стадию мокрого, дышать стало легче, но полностью кашель не исчез. По крайней мере, через пять дней супруг (да и я с ним) стали спать ночами, лающий, сухой кашель стал значительно тише, общее состояние заметно улучшилось. В нашем случае прием таблеток обошелся без побочных явлений.

Как отхаркивающее и муколитическое ( разжижающее мокроту и облегчающее её выведение из лёгких) средство, таблетки Амброксол могу рекомендовать, ориентируясь на наш положительный эффект от приема. Но всем болеющим рекомендую лучше воздерживаться от самолечения. При возникновении кашля (да и любого другого проявления болезни) необходимо обратиться к врачу (а не к доброй тетеньке фармацевту в аптеке) и выяснить точную причину возникновения симптома. Только специалист может назначить подходящую, индивидуальную схему лечения после очного осмотра и проведения ряда необходимых обследований.

А лучше всего будьте здоровы, берегите себя!

miruliy
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Поможет при незатяжном кашле
Амброксол достаточно старое проверенное средство от кашля.
В моем детстве я помню был сироп о кашля Амброксол. Жутко приторный, невозможно было употреблять. Но однако мне он помогал. Сейчас куча аналогов по типу Амбробене, Лазолван и прочие. Не могу сказать, что все они отлично помогают справиться с кашлем.
Вообще главное выявить причину кашля и ее вид. Сухой или влажный. Ну и конечно самолечением лучше не заниматься. А Амброксол помогает лишь на ранних стадиях. Если макрота пошла в бронхи, то кроме ингаляций и сильных отхаркивающих средств вам на вряд ли что то поможет.
Не нужно надеется тем более на таблеточки Амброксол. Они имеют ещё более низкий эффект чем сироп.
А вообще не болейте, здоровья вам друзья!

Vikylenka19
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Дешевое, но очень эффективное
Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!
Сейчас я немного приболела, видимо сказалась большая нагрузка (уроки со старшим сыном, домашние дела, работа, да еще и младший стал очень активным). Вот и ""свалило"" меня. Из симптомов появились: пустой кашель, обложило горло, голова стала болеть, да и в носу засвербило. А еще температура поднялась чуть выше 37 градусов. В общем, простуда налицо. Чувствую себя разбито, но продолжаю работать, так как сына старшего надо к зиме одевать. Поэтому и пишу сегодняшний отзыв о таблетках, которыми лечусь. Речь сейчас пойдет о недорогом препарате для выведения мокроты из легких. Он именуется как Амброксол. Его выпускает фирма Канонфарма. С данным лекарственным средством знакома не понаслышке, оно часто выручало меня при пустом сухом кашле. Вот
и на это раз решила не экспериментировать. Сразу скажу, что упаковка обошлась мне всего в 36 рублей. Согласитесь, это очень дешево. Что ж, а теперь я ее вам продемонстрирую (фото ниже).

Выглядит она ярко, да и дизайн вполне отличительный и запоминающийся.
А еще упаковка в меру информативная. Из напечатанного на ней мы узнаем, что в коробочке находится 20 таблеток по 30 мг, а также название препарата и фирмы-производителя.

На обороте мы можем ознакомиться с составом средства. На мой взгляд, в нем нет ничего опасного и вредного.
Открывается упаковка легко и просто.

Внутри мы видим один блистер с таблетками.

Они белого цвета и по размеру небольшие, поэтому глотаются легко. Во время кашля это немаловажный плюс.
Выраженного вкуса и запаха не имеют.

Подробная инструкция тоже находится внутри.
Она рекомендует первые 2-3 дня пить по 3 таблетки в день, а затем уменьшать дозу. Кстати, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Что касается эффекта, то он наступает уже на следующий день. Сухой кашель уменьшается, так как мокрота начинает отходить. Лично я средством довольна и потому не вижу смысла переплачивать за бренд. В общем, Амброксол марки Канонфарма я могу смело рекомендовать всем, кому он необходим. Ведь в его качестве и действии я убеждалась и убеждаюсь постоянно.
Спасибо за внимание и до новых встреч!

Тверичанка
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — очень эффективное средство от кашля по низкой цене
Такой коварный недуг как кашель может подстеречь в любой момент. Но
кашель бывает разный. У меня он случается нечасто и, как правило,
непродуктивный, сухой, очень неприятный, если не сказать мучительный. В
таких ситуациях меня всегда выручают ""БРОНХОРУС"" или «Амброксол», что, в
принципе, одно и то же, так как действующим веществом и там, и там
является амброксола гидрохлорид.

Как раз недавно мне пришлось прибегнуть к помощи последнего. В интернет-
аптеке я выбрала «Амброксол» в дозировке 30 мг от самарского
фармпроизводителя «Озон». Можно было взять таблетки и других брендов, но
зачем, если действующее вещество одинаковое, а препарат от «Озона» стоит
всего 14 рублей за упаковку из 20 таблеток. Учитывая тот факт, что
«Амброксол» обычно принимают по 1
штуке 2-3 раза в день в течение 4-5
дней, то получается практически даром.

Препарат находится в картонной коробочке, куда также вложена подробная
инструкция по применению.

Таблетки упакованы в фольгированные блистеры, по 10 штук в каждом.

Таблетки белого цвета, круглые, небольшого размера, с риской посередине. Глотать
такие не составляет никакого труда. Главное – запивать большим
количеством жидкости для лучшего отхождения мокроты.

Несмотря на невысокую стоимость, «Амброксол» весьма эффективен. Он
облегчает состояние уже к концу второго дня приема. Кашель заметно
смягчается, и уже нет мучительных приступов, когда кашляешь, кашляешь и
никак не можешь остановиться.

Мне очень нравится «Амброксол»! К тому же я хорошо переношу данное
лекарство, и никаких нежелательных побочек он у меня не вызывает. Да и по
отзывам своих знакомых знаю, что «Амброксол» обычно отлично переносится.
К тому же у него практически нет противопоказаний. Так что обратите
внимание на этот недорогой и действенный лекарственный препарат.
Рекомендую.

mar4wd
Отзыв: Таблетки Дарница «»Амброксол»» — Эффективно и недорого
Проблема кашля знакома каждому не понаслышке. Кашель бывает разный: простудный, вирусный, аллергический. И каждый раз, когда в семье начинает кто-то кашлять - ломаешь голову над тем, какой препарат выбрать. Лекарств от кашля действительно очень много. Фармацевты всегда стремятся продать средства подороже. Якобы они более эффективные. Но не всегда качество определяется ценой. Это доказал препарат от кашля ""Амброксол"". Низкая цена и высокая эффективность действия - вот каким этот препарат стал для меня.
Столкнувшись в очередной раз с непроходимым несколько дней кашлем и заложенностью в грудной клетке и отсутствием денег в кошельке, я решила попробовать дешевое средство (30 руб. он тогда стоил). И каково же было мое удивление, когда уже на следующий день кашель стал мягче, заложенность
спала, и общее состояние заметно улучшилось. А еще через день я уже могла нормально спать, не просыпаясь от очередного приступа кашля.
Теперь я всегда имею Амброксол в своей домашней аптечке. Считаю его самым эффективных из всех аналогов. И при этом дешевле некоторых в десяток раз. Правда надо сказать, что не во всех аптеках он почему-то всегда бывает.
Конечно, перед применением Амброксола, как и любого другого лекарственного препарата, я рекомендую посоветоваться с врачом. И если противопоказаний к его применению у вас врач не выявит - то смело пользуйтесь. Эффект будет заметен очень скоро!

Natalylav
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — Действенное разжижающее мокроту средство за смешные деньги. Сейчас мой фаворит!
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Подхватить бронхит при летней погоде в средней полосе России можно легко. Попала один раз под дождь без зонта и как следствие сухой, лающий кашель. Давно так не простужалась, кашель просто душил, болела вся грудная клетка, кашель отдавал в голову, а откашляться не могла. В положении лежа находится не могла, просто задыхалась, первые две ночи совсем не спала, также от моего кашля не спали и сын с мужем, подозреваю, что и соседи тоже бодрствовали)

Болезнь моя выпала на праздничные дни, поэтому я занялась самолечением. Фармацевт, послушав мой лающий кашель, предложила к покупке Амброксол. Впервые покупаю данный препарат, но сейчас он станет моим постоянным жителем в домашней аптечке.

Обычная картонная упаковка, совсем не
приглядная на внешний вид. Таких упаковок давно нет на витринах аптек, они все чаще находятся в ящиках под столом фармацевтов, а в витринах сияют разнообразные сиропы.

Покупала целый пакет медикаментов, цену узнала только дома из чека. Не поверила своим глазам, цена всего 14,70 рублей. Думала, что таких цен сейчас нет, удивлена безмерно. Вместе с удивлением посетила мой мозг мысль, что не может такое дешевое лекарство быть эффективным.

Стала читать инструкцию. Состав лекарства мне мало что сказал

Прочитав показания к применению, поняла, что назначение мне провизор сделала правильное.
У препарата есть противопоказания, а также группе людей следует быть осторожными при приеме.

Принимала таблетки три дня по одной таблетке трижды в день.
На четвертый день пришла врач и одобрила мое лечение, правда вдогонку выписала еще и антибиотики, не отменив при этом Амброксол
На третий день приема я уже могла спать, кашель стал помягче и уже был не такой частый.
Хочу отметить, что на четвертый день мокрота стала выходить.
На пятый день приема мне стало значительно легче, кашель остался, но стал более редким.
Как и любой другой препарат, это лекарство может иметь побочное действие. У меня обошлось без побочных явлений.

В упаковке два блистера, по 10 штук таблеток в каждом. Таблетки практически не имеют вкуса, маленькие по размеру, пьются очень легко. Я всегда испытываю сложности при глотании таблеток, капсулы пить так и не научилась до сих пор, но в случае с амброксолом мое лечение было комфортным.

Производитель таблеток Амброксол отечественный, компания Озон из Самарской области.

Данное лекарство стало для меня открытием, удивлена, что за такую смешную цену препарат оказался эффективным.
Всем читателям этого отзыва я желаю здоровья, но в случае необходимости рекомендую присмотреться к данному препарату. Естественно в том случае, если ваш лечащий врач выпишет данное лекарство.

Будьте здоровы и не кашляйте:)

SvetlanaNN
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Средне эффективное средство.
Этот препарат я применяла сравнительно недавно. С переменчивой погодой появился кашель.
Препарат - таблетки. Это отхаркивающее и муколитическое средство. Так как кашель у меня был сухой, эти таблетки мне подошли. Правда, эффект от них у меня был средний. параллельно с ними принимала и жидкий препарат - сироп ""Коделак Нео"".
В упаковке блистер с двадцатью таблетками. На вкус таблетка - безвкусная практически.
Первые три дня я принимала по одной таблетке три раза в день. Затем еще два дня по одной таблетке утром и вечером. Вечером принимала таблетку за четыре часа до сна, чтобы немного перед сном откашляться.
Отхаркивающего эффекта я добилась, но кашель не проходил. Стала лепить пластырь на грудь и принимать другие препараты. Один препарат ""Амброксол"" мне не
помог, слабенький, да и более пяти дней его не рекомендуют принимать без назначения врача.
Считаю, что пить его надо в самый ранний период появления кашля, а не тогда, когда уже все запущено.
В упаковке, к препарату, прилагается инструкция. В ней все грамотно написано о применении этого лекарственного средства. Имеются показания к применению, противопоказания, способы приема и дозы препарата. Может оказывать побочные эффекты. Так что рекомендую читать инструкцию полностью и подряд.
Купить препарат можно в аптеке без рецепта. Средство не дорогое, стоит тридцать шесть рублей.
Рекомендовать препарат буду. В начальных стадиях кашля действует хорошо и эффект есть. Дочери моей он помог, когда она начала его пить сразу, как только кашель появился. Для более полной уверенности в препарате, я посоветую Вам проконсультироваться со специалистом.

MILA654321
Отзыв: Таблетки Дарница «»Амброксол»» — Провереное годами,верное лечение Амброксолом
Мой муж часто страдает бронхитом. Перепробовал все дорогостоящие медикаменты, таблетки, сиропы. Помогало, но на некоторое время.
Однажды, при очередной покупке таблеток, мне в аптеке посоветовали взять Амброксол. Сначала я сомневалась, ведь это таблетки из дешёвых, но потом цена все таки соблазнила. И что Вы думаете, в этот раз, я об этом не пожалела.
Муж начал принимать сразу, как только я их принесла. Буквально на третий день, началось отхаркивание кашля.
Кашель стал не такой сухой и свистящий. В добавок до этого, ещё растирались растирками народных средств. А на пятый день, кашель стал проявляться редко и не продолжительно. Вот так мы избавились от этой болезни. На планшетке 20 таблеток белого цвета, таблетки по 30 мг. Удобно принимать даже детям, потому что по размеру они м
аленькие . Срок годности два года. Но всегда принимая любые медпрепараты, консультируйтесь со своим лечащим доктором.
А также храните в недоступном месте, от детей.
Всем крепкого здоровья!

Venera87
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Амброксол»» — Средний эффект.
Таблетки от Борисовского завода медицинских препаратов ""Амброксол"" были куплены нами не так давно.

Так получилось, что у нас один человек заболел кашлем и по цепочке заразил всю нашу семью. Собственно говоря, ничего удивительного учитывая погоду за окном и то, сколько человек здесь вынужденно друг друга терпят, живя под одной крышей.

На дорогие лекарственные средства денег у нас в настоящее время нет - по сложившимся семейным обстоятельствам приходится на всем экономить. Поэтому решили попробовать данный препарат, который стоит в аптеке 32 рубля 65 копеек.

В упаковке имеются две пластинки по десять таблеток в каждой.

Сами таблетки довольно таки небольшого размера. Для меня это важно, так как я терпеть не могу пить огромные ""колеса"", все время боясь ими пода
виться.

Инструкция, приложенная к данному препарату, достаточно подробная и как для меня, понятная.

Эффект от приема в полной мере я оценить так и не смогла, так как одновременно принималось несколько лекарственных средств. Сам кашель присутствовал довольно долго и, как мне кажется, по истечению определенного времени, уже сам по себе должен был пройти. Поэтому рекомендовать данный препарат или же нет, честно говоря, даже не знаю. Поставлю ""да"", но при этом необходимо учитывать, что любое лечение желательно согласовывать все таки с опытным врачом-специалистом.

Марина Sand
Отзыв: Таблетки Дарница «»Амброксол»» — При кашле мне помогает только он!
Как вы лечите кашель? Какие лекарственные препараты принимаете?
Я вот при кашле начинаю сразу пить таблетки Амброксол. Это проверенное годами средство, которое стоит очень дешево, но тем не менее оно эффективное. А при нынешних ценах и зарплатах, это очень важно. Кстати, фармацевты очень редко его продают, когда люди просят дать что-нибудь от кашля. Несколько раз наблюдала как покупатели спрашивали о недорогом и эффективном средстве, а в ответ им называл лекарства, которые стоят раза в 2-3 выше, чем Амброксол.
Вт такую коробочку я в последний раз купила.

сбоку содержится информация о составе. думаю, что эта информация для многих бесполезна, так как я, например, на состав обращаю внимание только, когда ищу аналог лекарству.

Также информация о производителе.

Шрифт
Браеля для незрячих людей, на котором написано название и состав препарата.

В коробочке две пластинки по 10 таблеток. Таблеточки очень маленькие.

Инструкция большая. Многих этот факт пугает. А я люблю, когда много написано, это значит, что лекарство хорошо исследовали.

Более детальный состав. Напрягает крахмал кукурузный, потому что этот продукт отнесен к генномодифицированным.

Показания это прежде всего кашель и Амброксол является отхаркивающим средством. Противопоказания только для тех, у кого аллергические реакция на компоненты Амброксола.

Дозировка. Для того, чтобы препарат действительно вам помогал, обязательно следуйте дозировке, не забывая про приемы.

Ну и куча побочных реакция. Иногда читаешь и думаешь, что лучше кашлять, чем выпить таблетку и получить сюрприз в виде расстройства вкуса.

Так как я то беременная, то кормящая, то пункт про употребление в этих положениях мне важно.

В целом я довольна этим препаратом и он всегда есть в моей аптечке.

YaNNka91
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Амброксол»» — От сухого кашля мне не помог
Всем привет, сегодня хочу вам рассказать про таблетки от кашля от ""Борисовского завода медицинских препаратов"". Производитель, как думаю, вы уже догадались, белорусский.

Продаются данные таблетки, наверное, во всех белорусских аптеках, да и стоят копейки. Точную стоимость не вспомню, но уж очень она бюджетная. Кстати, отпускается данный препарат в аптеках без рецепта врача, что очень удобно.

Вот так вот выглядит упаковка таблеток ""Амброксол"" от ""Борисовского завода медицинских препаратов"". Как видно на фото, дизайн упаковки таблеток более чем бюджетный, но зато и цена соответствующая.

С обратной стороны на упаковке вы можете прочитать состав, а также узнать данные о производителе.

Внутри к таблеткам прилагается подробная инструкция. Обращаю внимание на то,
что, несмотря на наличие действующего вещества-амброксола во многих препаратах подобного типа, всё-таки способ применения у таких препаратов отличается. Знаю потому, что в интернете перед покупкой читала инструкцию к ""Амброксолу"", но от иностранного производителя. Так вот способ применения там был другой, поэтому настоятельно рекомендую вам внимательно прочитать перед применением инструкцию.

Вот так вот выглядят сами таблетки ""Амброксол"". По форме они круглые, небольшие, вкус, конечно, не айс, немного горчит, но если сразу же запивать водой, то нормально.

Я принимала по три таблетки первые три дня, а затем по две таблетки.

Скажу сразу, что меня очень беспокоил сухой раздражающий кашель. Чего только не пила, но он не проходит и не переходит в мокрый. В итоге мне посоветовали попить таблетки амброксола. Данный препарат я пила пару лет назад, когда тоже боролась с кашлем, и он мне помог. Но в этот раз, к сожалению, он мне не помог. Единственное, что по ощущениям я заметила, что всё-таки улучшилась секреторная функция. Это, конечно, субъективное ощущение, но всё-таки.

В общем, к сожалению, в этот раз таблетки ""Амброксол"" от ""Борисовского завода медицинских препаратов"" мне не помогли перевести сухой кашель в мокрый. Тем не менее, раньше мне этот препарат помогал и он помогает многим моим знакомым. ТАк что к покупке я вам его всё-таки буду рекомендовать, но только после консультации с врачом и, возможно, при другом кашле.

Надеюсь, данный отзыв окажется вам полезным.

bevilen
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — Действеенное разжижающее мокроту средство за смешные деньги.
Какой советский ребенок не помнит такие таблеточки как Мукалтин и Амброксол?
Однако, современные люди, не без помощи врачей и провизоров конечно, все больше используют данные отхаркивающие средства в более дорогих формах.

К примеру, ( в далеком 2008 году) будучи безденежной студенткой я слегла с сильным гриппом, терапевт без особых вопросов выписала мне препаратов на тысячу рублей и отправила лечиться.

Я покорно пошла с этим списком в аптеку. Доверчиво взяла все без раздумий на последние деньги, т. к. состояние было не то, чтобы углубляться в какие-то тонкости.

В списке были таблетки названием ""Лазолван"". Только потом до меня дошло, что я купила тот же ""амброксол"" но уже под новомодным названием и не за 20 рублей (как обычные), а за 120.

Скажу я вам так,
разницы, кроме как в цене я не обнаружила вообще, разве что вспомогательные вещества в составе немного отличаются. А сам эффект абсолютно идентичен.

Сейчас в моей аптечке лежит Амброксол от компании ""Канонфарма продакшн"".

Вот такая довольно большая коробочка бледно-оранжевого цвета.

На лицевой стороне синими буквами прописана основная информация о препарате. А именно: торговое название ""Амброксол"" (дозировка 30мг), отхаркивающее муколитическое средство. Количество таблеток равно 20.

Упаковка такая объемная, т. к. пилюли довольно просторно уместили в один блистер.
Сами таблеточки белого цвета, не большие, отлично проглатываются.

Препарат отпускается без рецепта.
Условия хранения стандартные: убирать в недоступное для дневного света и детей место с температурой воздуха не более 25 градусов Цельсия.

Надо отметить, что инструкция напечатана удобным для чтения размером буков.

Состав простой.
Действующее вещество: гидрохлорид амброксола.
Вспомогательные компоненты: картофельный крахмал, лактоза, стеарат кальция и тальк.

Данный препарат оказывает муколитическое и отхаркивающее действие. Отлично разжижает мокроту и выводит ее из легких. Действие амброксола наступает спустя 30 минут и может держаться на пртяжении всего дня.

В первые 2-3 дня рекомендуется принимать по 1 таблетке / 3 раза в сутки. Далее по 1 таблетке / 2 раза в день. Время лечения без врачебного наблюдения не должно превышать 5и дней.

У препарата есть ряд побочных действий, касающихся пищеварительной и дыхательной системы, а так же может вызвать аллергические реакции на индивидуально непереносимые компоненты.
Следует с осторожностью принимать людям, чувствительным к лактозе и проблемами с пищеварением, а так же беременным (1триместр) и детям в возрасте до 12и лет.

На моем личном опыте никаких побочных действий выявлено не было.
Отхаркивающий эффект наступает довольно быстро. Я стараюсь принимать препарат часов до 6-7 вечера, что бы ночью не захлебываться от кашля.

Важно понимать, что принимая эти таблетки кашель вы не успокоите, а очень даже наоборот. Но таким образом можно мягко очистить легкие от мокроты и облегчить течение болезни.

Берегите себя и будьте здоровы!

Schwarzlion
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — эффективно, недорого — так зачем переплачивать?
В ряду лекарств от кашля с действующим веществом ""амброксол"" это, пожалуй, самое дешевое средство, которое я видела в аптеках. Стоимость составляет 20 рублей за 20 таблеток дозировкой в 30 мг.

В упаковке таблетки в 2 блистерах. Таблетки с насечкой, что позволяет просто четырьмя пальцами быстро разломить ее, если нужна половинная дозировка. Таблетки на вкус горькие, так что нужно запивать значительным количеством воды и быстро.

Инструкция обширная, учитывающая все аспекты:

Эффект от применения очень хороший. Непродуктивный кашель быстро превращается во влажный, или сходит на нет. Уже не раз пользовалась ими. Для детей есть ограничение с 12 лет в инструкции (возможно, из-за таблетированной горькой формы, видимо, не все дети умеют глотать таблетки, как следует).
Но наш педиатр сказала, что можно использовать по пол-таблетки 3 раза в день ребенку 9 лет (получается доза 15 мг), так что лечили и дочку. Проблем с применением у нее не возникло.
Побочные эффекты в инструкции не очень обширные, но указаны. За несколько курсов приема ""побочки"" ни разу не замечала у себя и ребенка.

Недостаток маленький есть, если уж искать - во внешнем виде упаковки - у ""Татхимфармпрепараты"" дизайн разных таблеток - на одно лицо. Упаковка ""Амброксола"" - как близнец ""Ибупрофена"" или ""Дротаверина"", присутствующих в нашей аптечке (как, говорится, смотри не перепутай, кому мороженое, а кому цветы ;). Так что делаю наклейки.

jardina
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — Аналог дорогого препарата за 20 рублей.
Все знают, что в наших аптеках дешевые препараты не предлагают. Это политика продаж и она понятна. Но зная состав дорогого лекарства всегда можно приобрести аналог.

Аброксол мне предложили взамен Амбробене. Сказав, что имеет аналогичное действие, но при этом стоит в десятки раз дешевле.

Упаковка Амбраксола мне обошлась, кажется, в 20 рублей.

После курса применения могу сказать следующее:

1. Достаточно хороший аналог, если ситуация не запущена. В начальной стадии болезни лекарство помогает. Но если кашель уже достаточно сильный, то лучше не тратить время и сразу приобрести действительно эффективный препарат.

2. Врачи считают, что аналоги имеют больше побочных действий. То есть лечишь одно, но действие препарата наносит вред еще и другим органам. Нельзя утв
ерждать, что дорогие препараты абсолютно безвредны, но по мнению врачей они более чадящие. Не знаю, насколько все так, медицинского образования нет. Но думаю, стоит прислушаться к мнению профессионалам и когда есть проблемы во всем организме, а не только один кашель беспокоить, лучше не гнаться за дешевизной, а использовать то, что прописали по рецепту.

kastakurts123
Отзыв: Таблетки Дарница «»Амброксол»» — недорогие эффективные таблетки
Загулявшись на улице вдвоём с сыном, перемёрзли и оба на следующий день начали кашлять. Жена пока я был на работе сходила в аптеку и там знакомый фармацевт посоветовал мне и сыну приобрести и пропить эти таблетки. Она объяснила как нам их принимать, но я всё равно прочитал инструкцию, в которой прекрасно и доходчиво всё описано. Препарат производит Фармацевтическая фирма Дарница. Знаю что эта фирма заслуживает доверие среди населения. Согласно наставлениям фармацевта мы с сыном (ему 9 лет) пропили курс этих таблеток, сын пил по пол таблетки 3 раза в сутки а я по одной таблетке тоже три раза в день. Таблетки нужно принимать после еды хорошо запивая их какой либо жидкостью, водой или чаем. У сына кашель прошёл через пять дней, у меня за три дня.

Marina-45
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Амброксол»» — Хорошее,не дорогое средство от кашля
У моего мужа в связи с его работой кашель - профессиональное заболевание. И когда у него начинается обострение я покупаю ему ""Амброксол"". Иногда пропивает курс просто как профилактическое средство. Учитывая то, что приходится принимать курс не менее четырех раз в год, цена нас очень даже устраивает. В упаковке 20 штук, два блистера по 10 таблеток. Есть инструкция в которой подробно написан состав, при каких заболеваниях применять, и кому в каких дозах. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Мне эти таблетки тоже помогают, но вообще я предпочитаю народные средства, травки. Ну и конечно не применяйте без консультации врача .

Ilkasimov
Отзыв: Таблетки Вертекс «»Амброксол»» — Никому не пожалею такой побочный эффект
Для того, чтобы увеличить отхаркивающий эффект, мне врач прописал вот этот ""чудесный"" препарат. У меня кашель и так был продуктивным, но все-же рецепт был выписан и рекомендован для приема в дозировке по 1 таблетке три раза в день.

Коробка этого препарата выглядит так. Здесь мы видим информацию о количестве таблеток, массе одной таблетки и назначение.

Некоторые данные, касающиеся хранения, применения, состава указаны на другой грани коробки.

Внутри вот такой один блистер с 20-ю таблетками.

Для того, чтобы узнать более подробно про этот препарат, я прикладываю к этому отзыву инструкцию.

А вот то, что меня подвигло на то, что я после одного дня приема отказался от этих таблеток. Вот здесь в противопоказаниях внизу
есть пункт ""Со стороны органов чувств"". Так вот, этот момент и ""сработал"" в моем случае. Я впервые столкнулся такой проблемой. Утром обнаружил, что я не чувствую вкуса продуктов. То есть, если даже соленый продукт я не чувствую этого и продолжаю жевать, как ни в чем не бывало. Потом через сутки обнаружил, что я не чувствую запахи. И вот этот состояние меня, честно говоря, повергло в шоковое состояние. Я не думал, что сбоq работы органов чувств может преподнести массу проблем. Короче горя, я теперь понимаю значимость этих органов. И никому не посоветую такого эффекта.

Ну дак вот. С учетом моего печального опыта я могу сказать, что это не мой препарат. Но, если вам назначат и вы тоже обнаружите этот эффект, сильно не переживайте. Просто отмените прием и органы чувств через 2 суток снова начнут свою ""трудовую деятельность"". Даже не знаю, как оценить. Но с учетом своего опыта поставлю низкую оценку.

Leto89
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — Недорогие таблетки, которые помогают
Доброго времени суток всем читателям сайта отзовик! Сегодня решила написать о таблетках от кашля Амбраксол Татхимфармпрепараты. Когда заболела простудным заболеванием, у меня начался кашель и я сразу купила себе эти таблетки.

Отпускаются они без рецепта. Стоили в аптеке они всего 25 рублей. Честно говоря, что они мне помогут я сомневалась, но пить их стала. Пила по инструкции 3 раза в день. Через три дня эффект от них уже был заметен. Сами таблетки маленькие и горькие, но глотаются легко.

Хранить их можно без холодильника при температуре не выше 25 градусов.
Конечно мне очень понравилось, что таблетки за невысокую цену помогли мне ничуть не хуже чем другие препараты за высокую цену. Теперь при кашле буду их покупать.

OceanSoul93
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — И где моя голова раньше была?
Всем доброго времени суток! :)

Вот снова угораздило подхватить простуду, сначала насморк и больное горло, которое перетекло в сухой кашель. А денег ну прям по нулям. И вот коллега на работе посоветовала купить таблетки ""Амброксол"". Говорит: ""Да тот же Амбробене или Лазолван, только стоит копейки"". И правда, по пути домой я зашла в первую попавшуюся аптеку и купила эти таблетки, за 19 рублей 30 копеек.

В упаковке 20 таблеток. На упаковке указан состав, действующее вещество - амброксола гидрохлорид.

Таблетки в удобном блистере, по 10 штук в каждом. Таблетки белого цвета.

Срок годности - до апреля 2020 года.

В упаковке имеется небольшая инструкция по применению.
Таблетки, несмотря на свою низкую цену, очень помогли мне с моим кашлем. Я попила их буква
льно 3 дня 3 раза в день и отхаркивающий эффект не заставил себя ждать. И чего я раньше тратилась на дорогие сиропы, когда есть такой дешёвый аналог?

В инструкции, правда, указано много побочных эффектов... Но у меня, к счастью, не проявился ни один. И стоит обратить внимание на взаимодействие с другими лекарственными препаратам, чтобы не навредить.

Спасибо за внимание к отзыву! :)

sacura555
Отзыв: Таблетки ГНЦЛС Амброксол — очень дешевые и не всегда эффективные
Здравствуйте дорогие подписчики.
Речь в данном отзыве пойдёт о таблетках Амброксол от торговой марки ГНЦЛС .
Данные таблетки нашла у себя в аптечке покупала их довольно-таки давно, в начале этого года прошлой зимой.
Упаковка не примечательная, сделана из картонки белого цвета. Вот так собственно и выглядит упаковка:

На упаковке есть написано название препарата, указано содержание одной таблетки, а также написано количество таблеток в упаковке - а именно 20 штук.
Сбоку на упаковке есть информация о способе хранения данного препарата, а также есть информация о производителе - указан адрес.
Сами таблетки имеют круглую форму, небольшой размер и белый цвет. В упаковке есть две пластины по 10 таблеток в каждой.
Стоимость упаковки таблеток Амброксол почти 6 гривен, это
около 15 рублей. Согласитесь, что цена смешная за такое количество таблеток.
Принимала данные таблетки в комплексе с другими препаратами, но особого эффекта от них я не заметила. Но так как цена на них совсем не высокая, то рекомендовать я всё-таки их буду. Может кому-то они помогут больше чем мне, да и аллергических реакций никаких не было и это уже хорошо.

Gotik1990
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — Действенное лекарство от кашля
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Вообще кашель у меня бывает крайне редко, однако если он нападет, то отпускает довольно долго. Даже неделями могу бухыкать. Всякие сиропы мне не сильно помогает, да и выбрасывать по 300 рублей мне на них не хочется.
Данные таблетки мне посоветовали знакомые, которым они очень помогают. Ну а так как стоят они копейки, в районе 40 рублей, то решил купить и попробовать.

В одной пластинке 10 таблеток, мне хватает их пить 2-3 дня по 3 таблетки в день-утром, в обед и перед сном.
Эффект неплохой, во всяком случае мне всегда помогает. Да и по бюджету это не ударяет.
Вывод.
Незнаю про побочные эффекты, у меня их небыло, но могу сказать что от кашля они помогают. Так что рекомендую попробовать.

ludick-1983
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — Проверен годами
С наступлением холодов мы не вылезаем из болячек, болеем по 2 кругу всей семьей. Что только не глотаем для поддержания здоровья, денег уходит масса. Потому покупаю про запас таблетки, проверенные годами и поколениями, типа мукалтина и от кашля, на этот раз приобрела амброксолВ упаковке 2 блистера по 10 таблеток каждыйНебольшие по размеру, их легко глотать.
Все прекрасно знают, что данное средство применяют для лечения кашля и в разных формах - сироп, таблетки

Режим дозирования подробно расписан, если забудете как принимать

Не обошлось и без побочки. Глядя на список, становится жутковато, но потом вспоминаешь, что это еще не особо большой список и на душе становится легче.
В комплексном лечении кашля действенен.

Elzastar99
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — Лечит кашель быстро и недорого
Здравствуйте читатели сайта Отзовик!

Расскажу о таблетках от кашля Амброксол от производителя Татхимфармпрепараты г. Казань.

Про этих таблетках знаю не более года, но уже убеждена в их эффективности. Недавно сильно болела и больше всего мучал кашель. Таблетки амброксол вспомнила к сожалению не сразу. Думала что обильное горячее питье справится.

Но к сожалению не всегда кашель проходит быстро. Начала пить это средство как положено по инструкции - по таблетке три раза в день. Таблетки маленькие, на вкус горькие.Глотаются легко. На третий день кашель смягчился, из сухого стал влажным.

К применению рекомендовать не могу. Так как лучше со специалистом проконсультироваться.
Но препарат действительно хороший и стоит очень недорого. Одна упаковка из двадцати табл
еток стоит в районе тридцати рублей.

Спасибо за внимание! Не болейте!

AliyaShi
Отзыв: Таблетки Амброксол Канонфарма — облегчает и лечит кашель
Болею я не часто и кашель бывает редко, а если бывает, то стараюсь обходиться минимумом лекарств. В этот минимум входят таблетки Амброксол, недорогие, эффективные отхаркивающие таблетки. Перепробовала много разных средств, в итоге остановилась на этомВ упаковке 20 таблеток, чего вполне хватает на курс лечения. Таблетки помогают, через некоторое время становится легче, они небольшого размера, благодаря чему не трудно глотатьКак и у других лекарств есть побочные действия и противопоказания, но у меня после их применения последствий никаких не было, только облегчение. Единственное жаль что нельзя детям до 12 лет

irenааaaaaaaaaaa
Отзыв: Таблетки Тернофарм «»Амброксол»» — В комплексе, не плохое отхаркивающее средство, разжижающее мокроту
Таблетки Тернофарм ""Амброксол"" мне при комплексном лечении бронхита назначил врач, пропила я их три недели. Так как я не врач, в отзыве могу лишь высказать свои ощущения и мнение врача.

***

Таблетки производятся на Украине, ООО ""Тернофарм"" в городе Тернополе, стоимость упаковки с двумя блистерами, в каждом из которых по десять таблеток, всего 10 гривен или приблизительно 23 рубля.

Цена совсем копеечная, если честно из-за этого я сомневалась, что они мне как-то помогут справиться с бронхитом. Принимала их в комплексе с антибиотиком и другими средствами для лечения моей болезни. Что могу сказать, в комплексе результат вижу, кашель стал меньше по интенсивности, приступы кашля стали реже, проще стало откашливаться, в общем самочувствие улучшилось. Совсем кашел
ь еще не прошел, но при бронхите так и не бывает, даже после полноценного, удачного лечения остаточный кашель остается еще довольно долго.

Таблетки я пила в первые две недели по одной таблетке три раза в день, сейчас питью два раза в день, всегда после еды, так они лучше усваиваются.

Данные о производителе, состав:

Таблетки очень маленького размера, беленькие, пьются легко, по вкусу не знаю какие, раскусывать как-то не доводилось, после приема желательно теплое питье.

Рекомендовать таблетки буду, в комплексе эффект есть, ну а применять этот препарат при кашле или другой вам должен посоветовать ваш лечащий врач. Всем хорошего здоровья, при проблемах не занимайтесь самолечением.

JuliaBoyarkina
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — эффективное средство от кашля по низкой цене
Наступил период простудных заболеваний и мы встречаем его подготовленными! В моей домашней аптечке всегда есть препараты от кашля, в последнее время отдаю предпочтение препаратам на основе амброксола. На данный момент у меня в наличии амброксол от компании Озон.
Это таблетки белого цвета, небольшого размера, легко запиваются водой.
Препарат обладает отхаркивающим действием, разжижает и выводит мокроту.
Принимаем по инструкции, обычно вылечиваемся за 4-5 дней. Мне и моим домочадцам препарат хорошо помогает, побочных действий ни разу ни у кого не было. А ещё меня радует доступная цена!
Всем рекомендую, хорошее лекарство от кашля !

TanyshaB35
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — Очень качественно,а самое главное-НЕ ДОРОГО!
Вот и осень наступила неожиданно, как многие сейчас говорят)Да прямо настоящая осень, с холодными ветрами и моросящим дождём, а нам всё кажется, что это ненадолго, что скоро опять появится солнышко и будет радовать своими тёплыми лучами. Поэтому и не хочется ещё пока одеваться тепло и кутаться.
Я не исключение, за что и поплатилась. От замерзших ног у меня сразу сковало горло, что я только не пробовала целый день, и препараты, которыми лечилась раньше, и народными методами, но помогало слабо. На второй день мучений и бессонной ночи я всё-таки решила зайти в аптеку, потому что к врачам ходить и некогда и очень не люблю. В аптеке, объяснив свои симптомы фармацевту, мне было предложено купить эти таблетки, тем более что и стоили они очень даже приемлемо. Я конечно на здоровье не экономлю,
но и средствами больно то тоже не располагаю, поэтому приходится подбирать аналоги. Девушка объяснила, что у ""Амброксола"" состав тот же, что и у ""Лазолвана"", только стоят подешевле. Конечно же проверила дату выпуска-14.04.17, а годен аж до 05.20 года. Всё просто замечательно)
Придя домой, сразу же приняла таблеточку. Сначала ничего понять не могла, всё равно кашель не проходил, мне же надо сразу) Пришлось ВНИМАТЕЛЬНЕЙ изучить аннотацию. В ней написано, что с другими препаратами взаимодействие может быть плачевным. Естественно перестала принимать дополнительные препараты и сразу почувствовала положительный эффект. Кашель прекратился буквально с двух таблеток, перестала задыхаться и стала высыпаться!

alena2019
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Амброксол»» — Не всегда эффективен
После перенесенной пневмонии страдаю хронической болезнью дыхательных путей. Раньше принимала амброксол и он мне помогал. В последнее время совершенно не действует этот препарат. Совсем недавно было обострение, начался сильны, глубокий, болезненный кашель. Со спокойной душой стала принимать эти таблетки и ждала, когда же мне станет легче, но легче не становилось ни через три, ни через пять дней после начала приема. Пришлось обращаться к врачу, который выписал в том числе то же действующее вещество, что и в этом препарате, только другой фирмы и в жидком виде для ингаляций. Ингаляции в комплексном применении с другими препаратами быстро помогли.

valeria-1
Отзыв: Таблетки Озон «»Амброксол»» — Облегчает кашель при бронхите
У меня каждую осень обостряется хронический бронхит и я не хожу к врачу, потому что за столько лет уже научилась распознавать свои болячки, да и что она мне может сказать, чего я не знаю, выпишут все то же что знаю. В общем я не покупаю дорогие препараты, а ищу их аналоги, вот и Амбробене хотела заменить амброгексалом, но их я не нашла в аптеках рядом, а Амброксол в одной аптеке стоил 126 рублей, ну подумала и не купила, зато пошла на следующий день в аптеку чуть дальше от меня, так там этот препарат стоит 34р, я была удивлена и купила сразу две упаковки по 20 таблеток в упаковке, белые небольшие таблетки в блистерах, удобно глотать, не люблю большие таблетки.

Может кому то не действует этот препарат, но мне очень даже хорошо помог со второй таблетки, не преувеличиваю, просто у меня
был кашель аж до тошноты, в горле как будто кто то щекотал и я никак не могла остановится, так что перепугала сына, он пошел быстро и оды принес, чтоб лучше стало. Так вот, попив две таблетки мне стало легче, сейчас второй день, и кашель уже не частый, но буду принимать эти таблетки 5 дней по 1 таблетке два раза в день, как в аннотации написано. Этот препарат покупала я и ранее, тоже хорошо справился, но в тот раз мне пришлось еще и антибиотиками пролечится, надеюсь в этот раз пройду курс лечения без антибиотиков.
Дешевый и эффективный препарат от кашля.

tashka2589
Отзыв: Таблетки Борисовский завод медицинских препаратов «»Амброксол»» — результат
Здравствуйте. Эти таблетки я поверила не только на себе но и на своих детях. Если сравнивать какой то сироп от кашля и таблетки то в амброксол есть свои плюсы. Например когда даеш ребёнку сироп от кашля и кашель проходит, то после лечения мы наблюдаем у ребёнка ацетон, который потом лечим. Амроксол быстро помогает ну и цена намного много раз меньше чем сиропы.