АМБРОКСОЛ

3.8
1 шт, 7,5мг/мл
1 шт, 7,5мг/мл

tanya2008
Отзыв: Раствор для инъекций «»Амброксол»» — Средство так себе
Напишу отзыв о лекарстве Амброксол покупала его и себе и ребенку. По составу не буду писать ничего потому что не каждый человек понимает, какие функции выполняет компонент так что общая картина будет лучше. Амброксол в ампулах лучше использовать для ингаляции с натрием хлорид. Да от него есть эффект но очень слабый как на меня. Откашливание начинаеться только на 4 сутки и очень туго. Кашель был не сильно запущенный, потому что думаю при сильном кашле он бы не помог. Но это лично мое мнение может кому-то и подойдет, разные есть люди с разным видом кашля. Так что скажу так мое мнение о нем у меня осталось 50/50. Пробуйте может подойдет.

Elenka2591
Отзыв: Раствор для приема внутрь и ингаляций Озон «»Амброксол»» — Хорошее и эффективное средство
Раньше в нашей больнице использовали для ингаляции Амбробене. Сейчас перешли на аналог Амброксол. Нам давали его так же и внутрь по 1 мл. 3 раза в день. Такой раствор конечно на вкус как противная таблетка. Но он гораздо лучше, потому что не вызовет аллергию у ребенка и расстройство жкт в отличие от других сиропов с различными добавками. Которые ну совершенно не подошли моим детям. Старший уже переносит сиропы ему три года, хотя до 2,5 лет расстройства от вкусных сиропов были. А вот у младшего было расстройство жкт с сиропа от кашля Геделикс.

Поступили мы в субботу у старшего трахеит, у младшего бронхит, температура. И уже в понедельник старший совсем перестал кашлять. А у младшего пропала температура и кашель стал реже.

gelya89
Отзыв: Раствор для инъекций «»Амброксол»» — Когда кашель не проходит, амброксол поможет!
Данный препарат многим знаком в таблетках, но нам удалось опробовать его в инъекции. Зимой муж сильно простудился, так как почему-то в самый холод ему пришлось работать на улице (он у меня электрик).
Грипп прошел, но кашель остался. Причем такой сильный, что наверное даже будил соседей. Мокрота не отходила, и кашель был таким страшным особенно к 5-6 утра, что будил всю семью. К врачу он идти категорически отказывался, но когда мое терпение лопнуло, я чуть ли ни силой потащила его к врачу.
Врач диагностировал воспаление бронхов и сказал что нужно поколоть антибиотики и амброксол.
Ну раз сказал, мы начали лечить его мучительный кашель. Не помню за сколько мы его приобрели, так как покупали все лекарства сразу в одной аптеке, а чек куда-то потерялся.
>Выпускает данный препарат в Узбекистане, производитель Radiks

Срок годности у препарата 2 года. Это хорошо.

Дозировка у препарата разная, нам назначили 30мг в сутки, по 1 ампуле утром и вечером 3 дня.

Сам раствор прозрачный.

Совместно с комплексным лечение с антибиотиками, Амброксол помог нам вылечить кашель. На второй день после приема кашель у мужа стал легче. Мокрота стала отходить лучше, и кашель уже не будил всю семью. Через 3 дня приема, осталось только редкое покашливание, которое на пятый день от кашля не осталось и следа.

Не могу сказать больной укол или нет, мой муж боится уколов поэтому все уколы для него кошмарно больны. Какой бы укол он не принял за совместную нашу жизнь, описывает так как будто побывал в аду))).
Самое главное данный препарат помог избавиться от кашля мужу, который он совсем запустил.

По моему мнению инъекции на много эффективней таблеток и сиропов. Детей конечно можно пожалеть и дать и сироп, но взрослым можно потерпеть и уколы. Главное что это эффективная и быстрая помощь. Лучше вообще начинать лечение сразу после появления кашля. Чтобы потом не делать уколы.

Побочных эффектов у мужа на данный препарат не было. Главное перед употреблением нужно проконсультироваться с врачом и внимательно изучить инструкцию.

Здоровья вам и вашей семье. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Ost1990
Отзыв: Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ «»Амброксол 30″» — Зря выкинутые деньги!
Однажды заболев, а так как денег было мало решила приобрести Борщаговский Амброксол (раньше пользовались Лазолваном, не подводил ни когда). Купив флакончик этого, ,чудо, ,лекарства и выпив всю баночку, помогать он нам и не думал, а кашель становился еще больше, эффекта от приема не было ни какого, решила купить еще один так как курс обычно составляет 5-7дней, а это были 3 сутки. Но какое было мое удивление когда с каждым днем кашель запускался все больше и больше препарат даже на каплю его не облегчил. Не знаю по каким критериям этот препарат создавали, и как проверяли одно могу сказать, не стоит экономить на своем здоровье. Вкус приторный, ребенку еле дала второй раз.

cris1302
Отзыв: Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ «»Амброксол 30″» — Эффективное средство для отхождения мокроты
""Амброксол 30"" - это то средство, которое должно быть в вашей аптечке. Имеет специфический запах, но переносится хорошо, запах напоминает апельсин и мяту. Большое преимущество в том, что можно давать деткам с 2х лет. Средство замечательное, помогает отлично. Уже в первый день мокрота будет отходить хорошо. Но следует точно соблюдать инструкцию, так как при передозировке может начаться изжога или другие пищеварительные проблемы. На вид - прозрачная вязкая жидкость, на вкус приторная, но в целом не требует запивания жидкостью.