АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ

АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ (таблетки)

Для приема внутрь

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты и затруднением отхождения мокроты: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; ХОБЛ.

Для в/в введения

Заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты в тех случаях, когда необходимо получить быстрый терапевтический эффект или невозможен прием препарата внутрь: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; стимуляция синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в составе комплексной терапии).

Повышенная чувствительность к амброксолу или вспомогательным компонентам препаратов; I триместр беременности; период лактации (грудного вскармливания); врожденная непереносимость фруктозы (для лекарственных форм, содержащих фруктозу); детский возраст до 6 лет (для таблеток); детский возраст до 12 лет (для капсул пролонгированного действия).

С осторожностью: нарушение моторики бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме неподвижных ресничек); почечная недостаточность и/или тяжелая печеночная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе); II и III триместры беременности; детский возраст до 2 лет (раствор для приема внутрь; только по назначению врача).

Asilisa2009
Отзыв: Таблетки Амброксол-Хемофарм — Помог при пневмании
Доброго времени суток! Постоянный кашель и простуда в нашей местности -это норма. Мн удалось пойти дальше и заболеть пневманией. Жуткий кашель сопровождал меня каждый день. Когда врач прописал мне эти таблетки я изрядно удивилась-курс лечения всего 5 дней. Попробовала для эксперимента- через 5 дней забыла о кашле.
Причем я принимала до этого другие сиропы, которые облегчали мой кашель буквально на толику.
Стоит не более 100 рублей в аптеке. Теперь я буду покупать эти таблетки при малейших признаках кашля, так как очень довольна результатом, да и бюджет не страдает. Советую присмотреться и вам.

Fix612
Отзыв: Таблетки Амброксол-Хемофарм — Действительно помогают от кашля за короткий срок
Врач-терапевт выписала мне таблетки от кашля Амброксол-Хемофарм. Кашель действительно был ужасный. В общем-то эти таблетки отпускаются в аптеках без рецепта, но употреблять их, как указано в инструкции, следует не более пяти дней.В инструкции четко расписано, как кому принимать. Для взрослых это 1 таблетка утром и 1/2 таблетки вечером. 1 таблетка растворяется в 1 стакане воды. Ломаются на две части они легко, не рассыпаются. На вкус очень даже ничего, по крайней мере пить не противно. А кому-то вкус возможно даже понравится. Уже после первого применения у меня начала активно отходить мокрота, на четвертый день применения кашель заметно уменьшился. После курса применения таблеток (5 дней) кашель пропал. Сейчас у меня в тубе осталось еще 3 таблетки, так что одной такой упаковки на курс вполне хватает. Препарат не рекомендуется применять детям до 12 лет. И что очень важно для меня - во время применения можно водить автомобиль.