АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ

АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ (сироп)

Сироп
Сироп

— заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты;

— острый и хронический бронхит;

— пневмония;

— хроническая обструктивная болезнь легких;

— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

— бронхоэктатическая болезнь.

— редкие наследственные заболевания, такие как непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток шипучих);

— фенилкетонурия (для таблеток шипучих);

— беременность (I триместр);

— детский возраст до 12 лет (таблетки шипучие);

— повышенная чувствительность ко всем компонентам препарата.

С осторожностью: печеночная недостаточность, почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (II и III триместр), период лактации, детский возраст до 1 года (сироп).

Fialkaadelina
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Качественное средство при борьбе с кашлем
Недавно у нас были подозрения на начинающийся кашель у ребенка - врач нам выписал Амброксол Хемофарм.

Продается он в дозировке 100 мл - нам же врач сказал давать по 1 мл два раза в день - правда мы попили два дня и перестали, так как кашля уже и не было - возможно ребенок просто с утра не мог прокашляться - а я уже испугалась и сказала врачу, что кашляем))) - беспокойные мамаши могут достать любого врача...

На самой упаковке есть подробная инструкция как и сколько принимать в зависимости от возраста пациента. Также указано, что открытый препарат хранить не более 4 недель - тут опять получается, что скорее всего препарат мы не используем до конца уже... А цены на лекарства совсем не дешевые - конечно хотелось бы более практичных вариантов от производителя - есл
и нельзя сделать средство с более длительным сроком хранения, то можно сделать меньший объем в продажу по более низкой цене соответственно.

Производит компания Хемофарм Сербия, продается без рецепта. Срок годности закрытой упаковки 5 лет - это указано на верхней крышке.

Вкус у лекарства вполне приятный - сладко-кисловатый - давали также мерными шприцами - пила вполне спокойно. Вообще к концу болезни мне кажется дочка привыкла уже ко всем лекарствам))) - на Мирамистин вообще рот сама открывала, чтобы брызгали.

Лекарство хорошее и я вам его рекомендую, но только после консультации с врачом - заниматься самолечением не стоит - здоровье дороже и его не вернешь иногда. надеюсь мои отзывы вам полезны и до скорых встреч. Спасибо за уделенное внимание.
Cherri65
Совершенно ни какого эффекта.
В разгар лета привязалась простуда, без температуры, болело горло и сухой навязчивый кашель. К врачу обращаться не стала, отправилась в аптеку и по совету фармацевта купила от кашля сироп муколитическое средство производителя Нижфарм Амброксол-Хемофарм. Ранее не приходилось им пользоваться, эффективное или не не знала.
Цена доступная, упаковано в коробку, на сторонах которой имеется информация р препарате, в том числе способ применения.
Муколитические средства
Муколитические средства Находится сироп в стеклянной бутылочке, прилагается мерная ложка, что очень удобно.
Муколитические средства В коробочке находилась инструкция с более подробной информацией, в том числе при каких заболеваниях он применяетс
я.
Муколитические средства Так как кашель у меня был не продуктивный, надеялась что мне поможет. Пила в соответствии с инструкцией. Благополучно выпила весь сироп, но ожидаемого эффекта не произошло. Состояние осталось таким же, как будь то я ничего не употребляла.
Хоть и небольшая стоимость, но деньги на ветер, время упущено, пришлось покупать другие препараты.