АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ

АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ (сироп)

Сироп
Сироп

Fialkaadelina
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Качественное средство при борьбе с кашлем
Недавно у нас были подозрения на начинающийся кашель у ребенка - врач нам выписал Амброксол Хемофарм.

Продается он в дозировке 100 мл - нам же врач сказал давать по 1 мл два раза в день - правда мы попили два дня и перестали, так как кашля уже и не было - возможно ребенок просто с утра не мог прокашляться - а я уже испугалась и сказала врачу, что кашляем))) - беспокойные мамаши могут достать любого врача...

На самой упаковке есть подробная инструкция как и сколько принимать в зависимости от возраста пациента. Также указано, что открытый препарат хранить не более 4 недель - тут опять получается, что скорее всего препарат мы не используем до конца уже... А цены на лекарства совсем не дешевые - конечно хотелось бы более практичных вариантов от производителя - есл
и нельзя сделать средство с более длительным сроком хранения, то можно сделать меньший объем в продажу по более низкой цене соответственно.

Производит компания Хемофарм Сербия, продается без рецепта. Срок годности закрытой упаковки 5 лет - это указано на верхней крышке.

Вкус у лекарства вполне приятный - сладко-кисловатый - давали также мерными шприцами - пила вполне спокойно. Вообще к концу болезни мне кажется дочка привыкла уже ко всем лекарствам))) - на Мирамистин вообще рот сама открывала, чтобы брызгали.

Лекарство хорошее и я вам его рекомендую, но только после консультации с врачом - заниматься самолечением не стоит - здоровье дороже и его не вернешь иногда. надеюсь мои отзывы вам полезны и до скорых встреч. Спасибо за уделенное внимание.

Cherri65
Совершенно ни какого эффекта.
В разгар лета привязалась простуда, без температуры, болело горло и сухой навязчивый кашель. К врачу обращаться не стала, отправилась в аптеку и по совету фармацевта купила от кашля сироп муколитическое средство производителя Нижфарм Амброксол-Хемофарм. Ранее не приходилось им пользоваться, эффективное или не не знала.
Цена доступная, упаковано в коробку, на сторонах которой имеется информация р препарате, в том числе способ применения.
Муколитические средства
Муколитические средства Находится сироп в стеклянной бутылочке, прилагается мерная ложка, что очень удобно.
Муколитические средства В коробочке находилась инструкция с более подробной информацией, в том числе при каких заболеваниях он применяетс
я.
Муколитические средства Так как кашель у меня был не продуктивный, надеялась что мне поможет. Пила в соответствии с инструкцией. Благополучно выпила весь сироп, но ожидаемого эффекта не произошло. Состояние осталось таким же, как будь то я ничего не употребляла.
Хоть и небольшая стоимость, но деньги на ветер, время упущено, пришлось покупать другие препараты.

Koshara1988
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Отличное недорогое отхаркивающее средство
Привет всем! Началась осень, а вместе с ней начались болячки у деток, которые пошли в садик. Отопление еще не дали, на улице довольно прохладно и ветренно - все это приводит к орви. Самым долгоиграющим последствием всяких вирусных заболеваний у нас является кашель.

Кашель при орви у сына обычно сразу мокрый, поэтому мы редко принимаем средства для увеличения и разжижения мокроты. Самым действенным в этой ситуации являются отхаркивающие средства. Наш врач выписала однажды нам Амброксол в виде сиропа, с тех пор мы его успешно используем при кашле.

Амброксол содержит одноименное действующее вещество. Стоит дешевле аналогов, тира амбробене и др. В зависимости от производителя цена варьируется от 50 до 90 рублей за 100 мл.

Сироп нужно применять по инструкции, нельзя давать
перед сном.

Желаю здоровья Вам и Вашим деткам!

Таня Гусева
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Недорогой и действенный.
В периоды болезни ребенка врач всегда прописывала нам сироп Флюдитек, который стоит 450 рублей. Почитав его состав я поняла, что для обычного кашля, который никак не связан с бронхитом, подойдет препарат полегче. Спросив у фармацевта в аптеке, подтвердились мои предположения, и она порекомендовала мне детский сироп Амброксол, в качестве альтернативного лечения кашля.
Продается он в картонных коробках по 100 мл.

Инструкции в упаковке нет, она набита на самой картонной коробке.

После приема препарата кашель усиливается, следовательно можно сделать вывод, что он работает: мокрота начинает выходить из легких.
На вкус он отвратителен, с этим не поспоришь. К моему большому удивлению, ребенок его пьет без проблем.
Для удобного дозирования в комплекте есть мерная ложка с мер
ными метками 2,5 и 5 мл.

Ничего плохого о препарате сказать не могу, ведь моего ребенка он лечил от кашля. и не один раз. При несильном кашле я давала его 5 дней, а при сильном врач рекомендовал давать до 10 дней.
Действие Амброксола аналогично действию Флюдитека. Особой разницы между этими двумя препаратами я не увидела, но вот в ценовой категории они различимы. Амброксол стоит всего 49 рублей.
Если Вы не хотите переплачивать, и поить ребенка сиропами с сильным составом, то рекомендую обратить свое внимание на этот препарат во внезрачной упаковке.

yasechka
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Бюджетный аналог Амбробене, в котором амброксол активное вещество
Доброго дня.

У меня часто болеет ребенок, так как ходит в детский сад. Без нахождения в детском дошкольном учреждении мы раньше простывали максимум 3 раза в год и то, 2 раза зимой. А потом понеслась.
Долгое время нам выписывали более дорогие аналоги Амброксол - Лазолван или Амбробене, а про дешевый препарат ни один врач так и не заикнулся. Сейчас, увы, такая коммерческая тенденция.

Стоимость Амброксол в аптеках составляет до 90 рублей за объем 100 мл.
Оформление коробочки не броское.

Способ применения есть помимо инструкции еще и на боковой стороне упаковки:

В комплекте есть плоская мерная ложечка. Правда, нам такой пользоваться неудобно. Но зато есть в наличии несколько узких мерных стаканчиков от сиропа Амбробене и других лекарств. Вот с помощью
них и даю ребенку препарат.

Так как возраст менее 5 лет, то наша дозировка составляла по 2,5 мл трижды в день. Принимали после приема пищи.
И важный момент: если сироп после болезни остается, то его следует принять не позже 4 недель после вскрытия флакона.

В одиночку данный препарат с кашлем не справится. Нам выписывали вместе с сиропом Эреспал. На вкус сладенький и не имеет цвета. Полностью от кашля не избавил, еще остаток был. Но облегчил болезнь и мокрота стала отходить.

✘одячаяЭмоция
С чем выписывали сироп Амброксол 3-летнему ребенку? Сколько хранится после вскрытия?
Доброго дня) Я мама двух мальчишек, которые постоянно посещают детский садик и другие учреждения. Заболеть не трудно, тем более в период гриппа. В последний раз младший заразился от старшего, как часто у нас бывает. В основном беспокоил кашель, без температуры и почти отсутствовал насморк.
После осмотра врачом был выписан давно знакомый сироп Эреспал, обильное питье. Через 4 дня был повторный прием и добавили Амброксол в виде сиропа (+5 дней прогревания в поликлинике).
Сироп Амброксол цена Буквально в этом году в моем районе была открыта "Аптека. ru", чему я очень обрадовалась, так как не особо люблю сам сайт. Цены там очень приемлемые и многое есть в наличии. Допустим, в привычной аптеке "Здоровье" и "Максавит" этого лекарства не было, взамен предлагали Амбробене, который та
кже ни раз использовали в лечении. Но хотелось наконец узнать действие аналога, раз уж выписали. Стоит при этом рублей на 30 дешевле. Амброксол выпускают разные производители. Мне продали от "Хемофарм".
Упаковка белого цвета с оранжевой полоской снизу.
Сироп Амброксол детям
Сироп Амброксол  Кстати, если Амбробене после вскрытия хранится 1 год, то данный препарат всего 4 недели. Но в принципе, 100 мл почти и уходят в процессе недельного курса применения. Особенно, если подключится еще кто-то из домашних, хотя не хотелось бы.
Сироп Амброксол  Сам тюбик сделан из затемненного материала. А крышку перед открытием следует надавить, а уже потом поворачивать.
В комплекте идет мерная ложечка, но она широкая, поэтому я использую мерный стаканчик от аналогичного препарата.
Сироп Амброксол
Сироп Амброксол
Сироп Амброксол состав
Сироп Амброксол  Срок годности:Сироп Амброксол  По цвету сироп прозрачный.
На вкус сладенький. Детям такие сиропчики нравятся. Даже быстрее меня вспоминают, что нужно выпить после еды.
Сироп Амброксол  Инструкция по применению:ограничений по возрасту почти нет, если только для детей до года (подробнее в инструкции)Сироп Амброксол инструкция по применению Наш способ применения: после еды по половине мерного колпачка (2,5 мл) трижды в день.
Сироп Амброксол инструкция по применению
Сироп Амброксол инструкция по применению
Сироп Амброксол инструкция по применению Общее впечатление:Сухой кашель потихоньку стал сходить на "нет", но в итоге ребенка так и выписали с небольшим остаточным кашлем. Даже прогревание в очередной раз не помогло вылечить кашель до конца. В любом случае, в комплексе с сиропом Эреспал состояние гораздо улучшилось. Потом несколько дней кашель от ребенка я слышала только немного с утра. В садике сказали, что все нормально. А теперь снова заболели - сначала небольшая температура, потом частый кашель. Но сейчас и период карантина кругом.
Спасибо за внимание к отзыву, не болейте!
Сироп Эреспал
Сироп Амбробене

Мамочка89
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Эффективно и недорого
Здравствуйте.

Мне кажется, что для ребенка, а точнее для родителей, самый сложный возраст, с 3 до 4 лет. Потому, что в это время ребенок активно начинает общаться со сверстниками, посещать садик, развивающие занятия, спортивные секции, и цепляет различные вирусы и инфекции.

К 5 годам становится легче, вырабатывается иммунитет. По крайней мере я себя такмуспокаиваю. Дочке 4 года, она частенько болеет. Поэтому я уже стала экспертом по лекарствам.

Мы перепробовали много отхаркивающих микстур, и остановились на Амброксоле Хемофарм. Хорошее и эффективное средство, помогающее ребенку откашлится.
Это недорогое, но эффективное средство. Нам его педиатр пару раз выписывала, за несколько дней кашель из сухого переходил в стадию мокрого, а еще через пару дней изчезает.
В
ажное правило, последний раз микстура дается не позднее 6 часов вечера. Иначе ребенок будет всю ночь кашлять.
Слышала, что надо менять лекарства ребенку, иначе эффект от них снижается.
Рекомендую это средство, если вам выписал их врач.

олик 2014
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Хороший бюджетный вариант
Сироп Амброксол покупаю уже не в первый раз. До этого покупала другие марки. Когда в аптеке спросила это сироп, то мне предложили сироп Амброксол-Хемофарм. Это Это хороший вариант сиропа за небольшие деньги. Совершенно не хуже своих более дорогих аналогов. Стоит только сироп эжто марки немного дороже - 87 рублей, до этого я покупала вообще за 47 рублей. Трудно купить разрекламированный сироп от кашля за такие деньги.

Продается он в детской и взрослой дозировке. Так как покупала дочке, то купила в дозировке 15 мг / 5 мл. Объем флакона 100 мл, нам хватает обычно на 1-2 курса лечения. Так как дочь пошла в детский сад только недавно, она стала часто болеть, теперь приходиться разбираться в лекарствах. И чаще всего у дочери обычно кашель. Производство Сербия.

Инструкция имеется
как внутри, так и на коробочке.

Удобно, что в комплекте идет еще и мерная ложечка. Дозировка зависит от возраста, дочери чуть больше двух лет, даю ей 2,5 мл. А мерная ложечка рассчитана до 5.

Вкус у сиропа хороший, сладкий с небольшой кислинкой. Такой понравится ребенку. Дочери по началу нравился, но потом она стала отказывать его пить, и в следующие лечения приходилось ей насильно выбрызгивать шприцом от нурофена.

Сироп позволяет отводить мокроту, кашель переходит в отхаркивающий и быстрее проходит. Дочке этот сироп всегда помогает. Через три дня уже заметны улучшения, кашель быстрее проходит.
Отличное средство от кашля, к тому же еще и недорогое. Лечит кашель быстро и эффективно.

Ольга 6556
Самое подходящее средство от кашля, зачем переплачивать?
Сироп от кашля я покупаю уже третий раз, предыдущие два были от разных производителей. Муколитическое средство от кашля Нижфарм Амброксол-Хемофарм - сироп отличается от них разве что названием фирмы и цена у него немного выше. Стоил он в аптеке 87 рублей. По дороже чем те, которые я покупала ранее, но все же намного дешевле, чем все сиропы от кашля. А зато не менее эффективный. Продается он в любой аптеке, главное спрашивать, потому что вам вряд ли его посоветуют из-за низкой цены. Скорее что-нибудь по дороже. Продается во флаконе объемом 100 мл, дозировкой 15 мг/5 мл. Хватит на пару курсов лечения, главное учитывать, что при вскрытии он храниться месяц.
Производится он в Сербии. Хемофарм - распространенная марка лекарств, покупала также и ребенка антибиотик амоксициллин это же марк
и.
Способ применения можно прочитать на коробке.
В комплекте есть еще и мерная ложечка. Мне она не очень понравилась, она немного квадратной формы, у прежних сиропов она была закругленная и более удобная. Она рассчитана на 5 мл, но дочери на возраст два года предусмотрена дозировка в 2,5 мл.
Сироп на вкус приятный, сладкий с некоторой горчинкой. По началу дочери очень нравился, но потом уже вкус приелся и она не хотела пить вообще никакие даже сладкие лекарства, поэтому я ей вливала в рот шприцом от Нурофена, даже удобнее, чем с ложечки. Если кашель сухой, то сироп помогает отводить мокроту и кашель переходит в отхаркивающий. После принятия сиропа на следующий день стали заметны улучшения и кашель быстро у дочери прошел. Сначала перешел в отхаркивающий, а затем и вовсе прошел. Сиропом его вылечили быстро и недорого. Помогает детям и взрослым, сама также его принимала, быстро помог.

EkaterinaSap
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Неплохой сироп, хорошо справляется с кашлем
Сынишка приболел и появился кашель, на приеме врач назначила препарат ""Амброксол"". Не выходя с больницы в аптеке сразу его и купили, взяли марку "" Хемофарм"" стоимость всего 80 рублей, я считаю это дешего, если учесть какие сейчас цены на лекарства. Амброксол это же как бы заменитель того же Амбробене, только дешевле, а главное действующее вещество одно и тоже.

Коробочку у меня сразу же разорвала и выбросила доченька, спасибо ей большое))) мама даже сфотографировать не успела(( поэтому покажу только саму баночку. Вот онаТемное стекло, хорошая крышка, такая что ребенок не откроет самЭто у нас ложечка мерная, чтобы с точностью соблюдать дозировку. Кстати открытый флакон храниться всего 4 недели, поэтому после использование остатки придется выбросить

Сиропчик прозрачного цве
та, немного непонятный на вкус, когда начинаешь пить то запах и вкус сладкий, но потом он как то переходит в горьковатый немногоСамое главное что он справился со своей задачей и кашель у сына прошел на 4 день полностью

В составе : действующее вещество --- Амброксол

Способы применения и дозировки есть в инструкции, нам же прописали по 2.5 мл 3 раза в день. Деткам до года только после консультации с врачем!

Мне препарат понравился. Со своей задачей справился

Very KK Bad Woman
Как сухой кашель сделать мокрым за короткий срок. Владельцам ложного крупа на заметку. Вы все еще покупаете дорогой Лазолван?
Наверное, каждый из нас когда болеет ребенок, готов скупить всю аптеку, лишь бы лекарство помогло. На фармацевтическом рынке постоянно появляются супер-новинки, реклама которых сулит нам избавление от недуга в короткие сроки. Сиропы от кашля не исключение, с наступлением осени, рекламы наперебой обещают одновременно спасти от сухого кашля и исцелить болящего за считанные секунды, причем сделать это непременно лучше чем аналоги. Ну да..., ну да.... только у нас...только для вас..... Выбор сиропов от кашля огромный, а надо найти свой препарат, чтобы помогал.
У меня ребенок, страдающий приступами ложного крупа при каждом простудном заболевании, поэтому сухой кашель для нас это худшее, что может произойти за простуду. Наша задача сделать сухой кашель мокрым за максимально короткий срок.
Перепробовали мы массу всего по назначению врача, не сильно помогало, потом врача сменили, получили еще несколько консультаций от профильных специалистов и все как один посоветовали нам отставить в сторону бесполезный Лазолван, Амброгексал, забыть про Эреспал (хотя я его даже любила) и даже Проспан и купить Амброксол. Не смотря на то, что Амброгексал и Лазолван аналоги , но Амброксол дает эффект быстрее и ощутимее.
Амброксол - отхаркивающее муколитическое средство в виде сиропа.
Цена: 87 рублей 80 копеек. Супротив кручёного Лазолвана, который 225 рублей за детский сироп и 280 рубликов за флакон раствора, это просто радостные грошики за то же самое действующее вещество.
Упаковано в картонную пачку, стеклянную бутылку с отвинчивающейся крышечкой и комплектовано мерной ложечкой доля дозирования.
Дозировки:Дозировка
Вкус, цвет: Сироп почти бесцветный, прозрачный, сладкий на вкус с явственно химическим фруктовым ароматом. Пить его не противно, у детей не вызовет яростного протеста, а у взрослых тем более.
Показания к применению:Заболевание дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легкий, бронхиальная астма с затрудненным отхождением мокроты, бронхоэктатическая болезнь.
Инструкция: не будем сотрясать просторы сайта, а приложим фото инструкции, дабы не вызвать у читателя сомнений и подозрений в том, что лукавим всячески.
Амброксол инструкция
Амброксол инструкция Впечатления от использования: эффективность в нашем случае Амброксол показал высокую. Я даю его ребенку в комплексном лечении, сюда входят и щелочные ингаляции и в случае наступления приступа ложного крупа Пульмикорт, однако Амброксол позволяет не затягивать болезнь на несколько дней и на вторые сутки или если сильно повезет к вечеру первого дня, переводит сухой, даже лающий, трахейный кашель в мокрый продуктивный.
Если лечение комплексное, обычно сложно понять, что помогло, но в нашем случае я знаю, что Амброксол работает, так как все те же мероприятия в совокупности с тем же Лазолваном и иными, не давали эффекта быстрого, обычно мы заболевали и караулили приступ сутками, не спали несколько ночей подряд, так как при сухом кашле приступы могут посетить ребенка несколько раз пока кашель не станет мокрым. Другие препараты работали, но медленнее, а в случае с ребенком крупозником это опасно. Даю Амброксол 2-3 дня по состоянию, и потом переходим на менее химический и весьма хороший Гербион. Принимала Амброксол и сама, на мне он работает тоже хорошо, кашель становится мягче, быстро переходит во влажный, но для себя Амброксол оставляю на случай серьезного течения заболевания, при более легком варианте, отдаю предпочтение не такому ядовитому и отлично мне помогающему, Гербиону с подорожником.
Список противопоказаний: конечно, как у любого лекарства, будь то натуральное или термоядерно-химическое он имеется, однако ни одного из перечисленного в инструкции у нас, Слава Богу не было, хотя и я и мой ребенок аллергики. Но, у ребенка от приема Амброксола наблюдается просто адовый метеоризм, впрочем, у нее так от любой сладкой микстуры/сиропа.
Интересовалась у врачей, почему все же рекомендуют Амброксол, а не аналоги, говорят, что по их наблюдениям он действительно более эффективен и дает результат быстрее собратьев. В чем же причина, если действующее вещество одно? Никто на этот вопрос мне не ответил, но это, по большому счету не новость в вопросах лекарств, одно хорошо помогает, а купишь полный аналог и получишь пшик, да еще и побочку огребешь. Итог: Как любая мама -владелица аллергичного и склонного к крупам ребенка, я научилась различать все тонкости и особенности кашля моего ребенка, знаю что подходит лучше, что когда работает, поэтому моя аптечка полна снадобьями от кашлей любого оттенка, от сухого лающего, до остаточного першения типа "кхе-кхе", который изводит ночами, Амброксол занял в этой аптечке свое законное место. К покупке рекомендую как эффективное и недорогое муколитическое отхаркивающее средство.
Отзывы на тему кашля, ингаляций и небулайзеров:Пульмикорт - гормональный препарат для лечения ложного крупа
Меш-небулайзер AND - тихий малыш, незаменимый в доме
Облучатель кварцевый "Солнышко" - процедура КУФ на дому
Про затяжной детский кашель - Стодаль
Увлажнитель воздуха ультразвуковой Redmond - вняли советам Комаровского
Увлажнитель воздуха традиционный Stadler Form Oscar или дорогое ведро с водой

kisa8979
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Зачем мы переплачиваем…
Всем доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик.

Еще лето не закончилось, а на улице уже погода как осенью и с этими переменами в погоде моя доча начала кашлять и часто чихать. Хватилась и заметила, что наш сироп от кашля Бронхорус закончился и я отправилась в аптеку за новым сиропом, но именно этого сиропа у них не оказалось, но девушка фармацевт предложила сироп ""Амброксол- Хемофарм"" и сказала, что сироп Амброксол от сиропа Бронхорус ни чем не отличается, если только ценой и сказать честно я просто удивилась услышав, что этот сироп стоит намного дешевле нашего, наш сироп стоит 102 рубля, а этот всего 40 рублей.
В самой коробке находился сам сироп и пластмассовая мини ложечка с инструкцией.
Сам сироп имеет прозрачный цвет и на вкус очень приятный и сладенький.
br>Услышав цену, мне стало даже не по себе, так как первое, что приходит в голову, а вдруг не поможет. Но не стоит переживать, так как по составу у него все тоже самое, что и в дорогих сиропах от кашля, и зачем спрашивается нужно переплачивать.

Сироп от кашля Российского производителя ""Озон"" Самарская область.

Данный сироп нам начал понемногу помогать и надеюсь через несколько дней от кашля избавимся окончательно. И к покупке этот сироп обязательно рекомендую.

Всем спасибо за внимание и крепкого вам здоровья.

Smurfnayapara
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Палочка -выручалочка от кашля
отзывЗдравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний мой отзыв я хочу посвятить нашему незаменимому сиропу от кашля Амброксол. На сегодняшний день он лучший из всех бюджетных и дорогостоящих сиропов. Стоит он в районе 40-50 рублей, по сравнению с Лазолваном почти в 10 раз дешевле, и эффективнее во столько же раз. После того, как заболел ребёнок, мы никак не могли избавиться от этого надоедливого кашля. Какие только сиропы мы не использовали, и Лазолван, и бронхикум, и аскорил, но на деле помог только сироп от кашля Амброксол. О существовании этого сиропа узнала в интернете, когда искала аналоги лазолвана. Наткнулась на этот сироп, про которого было написано много положительных отзывов. Через 3 дня после его применения, кашель значительно уменьшился, а через 5дней его уже совсем не было. Из минусов могу выделить не приятный вкус и запах, но ради здоровья можно и потерпеть. Кстати этот сироп можно использовать как детям, так и взрослым.

elena1308
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Нашей маме он отлично помог избавится от кашля
Доброго времени суток дорогие читатели моих отзывов!

В начале года, в январе у нас как эпидемия была, сначала сын. потом моя мама.
А мы должны ехать на юбилей к родственникам, который нельзя было пропускать, именинница очень нас ждала, и мы не могли ее так подводить.
И у мамы как назло начался сильный кашель, и обычный проверенный нами корень солодки уже не помогал, нужно было что то посерьезнее и эффективное.

В нашей ближайшей аптеке очень хорошие фармацевты, они уже нас и в лицо знаю, уже спрашивают когда просим какое то лекарство, что для нас или для нашего сына)
И в тот раз пришли в эту аптеку, просить хорошее и проверенное средство от кашля.
Нам дали вот такое средство, Амброксол-Хемофарм .

Это сироп гемогенный, прозрачный и бесцветный с ароматом
малины, приятным на вкус.

Показания к применению. Этот сироп можно использовать при заболеваниях дыхательных путей с выделениями вязкой мокроты, что нам как раз и нужно было. Так же при хронических бронхитах, пневмонии, обструктивная хроническая болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.
Вроде немного показаний, но она для прямого назначения при кашле.

Так же есть и противопоказания к этому препарату. Беременным во 2-3 триместре; мамочки. которые кормят грудью детей ; детям до года так же нельзя; у кого печеночная недостаточность; почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. Нашей маме ничего из вышеперечисленного не относилось, поэтому мы с легкостью могла покупать этот препарат.

Применение и дозы. По инструкции можно давать взрослым первые 2-3 дня заболевания по 10 мл (2 мерные ложечки) сиропа 3 раза в сутки, и только после 2-3 дней можно принимать точно такую же дозу 10 мл(2 мерные ложечки), но только 2 раза в сутки. Применять его можно только в течении 4-5 дней. и то, желательно под наблюдение врача, но у нас как раз праздничные выходные были, и не было возможности обратиться во взрослую поликлинику. и мы решили рискнуть и попробовать полечиться этим препаратом.

В первый день приема сиропа особого эффекта не наблюдалось, только немного лучше стало отхаркиваться, во второй день стало уже намного лучше, много отхаркивалось и кашля стало намного меньше. Третий день приема совсем хорошо стало, и на 4 день практически прошел весь кашель, но мама решила, что нужно курс пропить до конца, и на 5 день она выпила 10 мл 2 раза в день, и уже на 6 день от кашля не было и следа, мама была абсолютна здорова и мы стали готовиться к юбилею нашей родственницы. Праздник прошел на ура, и мама даже не вспомнила, что совсем недавно она переболела и страшно кашляла.

Препарат могу порекомендовать, нам он помог, но настоятельно советую, проконсультируйтесь сначала с вашим лечащим врачом, подходит ли вам этот препарат, ведь кашель бывает разный, лишь бы не получилось хуже при самолечении, не образовалось осложнений. Это у нас на тот момент не было выбора, и нам пришлось доверится совету нашего местного фармацевта, которую мы причем знаем уже давно).

Про срок годности чуть не забыла написать. Сироп можно хранить после вскрытия всего 4 недели, после этого смело нужно выкидывать его. А сам сироп в закрытом виде можно хранить 5 лет не вскрывая если его.

Так же есть у этого производителя таблетки, но про них ничего не могу сказать, т. к. не пользовались ими ни разу.

Так же у него есть очень удобная и безопасная крышечка, которую можно открыть только при надавливании на нее. Это как на нурофене детском, точно такой же принцип, только жалко, что в комплектации не было дозатора-шприца, как у нурофена, с ним очень удобно и практично. Но хоть защитная крышечка есть, это уже хорошо, тем более, что у нас дома маленький ребенок.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву, и главное-не болейте и будьте здоровы!

ЯнаМарина
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Когда кашель замучал
Сироп Амброксол-Хемофарм купила себе от сухого кашля с приступами одышки, когда невозможно глубоко вдохнуть. Это у меня от какой-то вяло текущей инфекции все началось.
Сироп на вид прозрачный, слегка тягучий, вкус сладко-горький, есть мерная ложечка. Пить его надо сначала 3 раза в день, потом 2, если через 4 дня не поможет, то придется идти к врачу. Ощущения такие:

Первый прием и через час дыхание восстановилось полностью, кашель стал продуктивный. Ночь прошла спокойно, без кашля.
День второй - нос, который был заложен, начал активно чистится. Кашель продуктивный был весь день, бронхи очистились от залежей вязкого секрета.
День третий - сходила к врачу на осмотр, на всякий случай. Все нормально, остаточные явления после ОРЗ.
Никаких побочных эффектов не было, так что
рекомендую препарат к употреблению.

Matilda30
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — замечательное средство от кашля
Решила тоже поделится своим впечатлением об этом лекарственном препарате))
Отличное не дорогое средство от кашля. Не надо переплачивать за раскрученность бренда.
К тому же он очень приятный на вкус и дети его пьют с удовольствием.
В упаковке есть мерная ложечка, что несомненно хорошо, удобно отмерять необходимую дозу препарата. От кашля помогает хорошо, а мы уже много всего перепробовали, так как старший ребенок очень часто болеет бронхитами, тонзиллитами и тому подобным.
Из минусов этого препарата - так это пожалуй то, что его никогда не выставляют на витрину, всегда надо спрашивать есть ли он в наличии. Видимо аптекам не выгодно торговать дешевыми аналогами дорогих лекарств))
Советую держать этот препарат у себя в аптечке на всякий случай! И будьте здоровы!

akeksandra
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Нам помогает очень хорошо
Добрый день!
Среди огромного разнообразия лекарственных средств очень сложно разглядеть качественные, но недорогие лекарства. И надеяться на врачей и фармацевтов в большинстве случаев бесполезно, ведь они преследуют какую-то свою цель.
Как-то, зайдя в простенькую аптеку, на одной полочке я увидела несколько лекарств, которые стояли в ряд: Лазолван, Амбробен и Амброксол, но ценники отличались значительно. Поговорив с фармацевтом она объяснила мне, что у этих препаратов одно действующее вещество, а производители и цена разная. Взяв на пробу дешевый Амброксол я ни разу не пожалела. Нам помогает просто отлично и не вызывает аллергических реакций.

Стеклянная бутылочка с лекарством закрыта ""умной"" крышкой, т. е. открыть ее можно только при надавливании, и ребенку самостоятель
но справится с ней не получится. В комплекте идет мерная ложечка и инструкция напечатанная очень большим шрифтом. Дозировка и способ применения так же напечатаны на самой коробочке.

Сам сироп прозрачного цвета, сладкий с легкой горчинкой.

Вот уже два года от кашля использую только это средство. Хорошо помогает, когда ребенок не может справится с вязкой мокротой. Его нельзя принимать долго, так оно стимулирует выработку мокроты и от этого может казаться, что кашель не проходит.
Перед применением советую проконсультироваться с лечащим врачом и не заниматься самолечением.
Всем здоровья!

Olaim
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Будьте острожны! Этот препарат запрещен к применению у детей до 2-х лет!
Всем Добрый день!

Не так давно мы с дочкой выписались из инфекционной больницы, в которую мы попали из-за бронхита. Я не хотела ложится туда, но врач ""уговорила"", пояснив это тем, что у таких маленьких детей очень быстро может перейти в обструктивный бронхит и пневмонию, поэтому я согласилась и легла.

В качестве лечения нам там было назначено: ингаляции с физраствором и сироп амброксола 2 раза в день по 2 мл ну и конечно обильное питье.
Конечно потом добавили еще кучу лекарств, в том числе и антибиотики, но это уже совсем другая история.

Итак, начали мы принимать сироп Амброксол с первого дня нахождения в больнице.

Первоначально кашель был диагностирован у нее как влажный с трудно отделяемой мокротой.

После применения сиропа Амброксол кашель стал ещ
е хуже: было ощущение, что что хрипят, хлюпают и свистят все внутренности и при этом она не может откашляться.
Ведь сироп амброксола разжижает мокроту, но в тоже время увеличивает ее в несколько раз в объеме, и взрослый или ребенок постарше может откашляться, а девятимесячный ребенок нет, вот и хлюпает и свистит все там.

Я несколько раз жаловалась врачу, на что мне было сказано, что надо кашлять! но как заставить кашлять 9-ти месячного ребенка????

Я щекотала ее, что бы она смеялась и иногда получалось откашлять. Я надавливала ей на корень языка ( примерно также как смотрят горло), но не всегда получалось кашлять. Ингаляции и питье не помогало, и на мой взгляд ситуации только усугублялась.

На шестые сутки приема Амброксола началась рвота. Я считаю что это побочное действие - там в инструкции написано, что противопоказано применение у детей до двух лет и людей со слабым кашлевым рефлексом ( потому что разжиженную мокроту все равно надо откашлять!) и побочные действия: рвота, боли в животе и понос.

Как прекратили принимать его так почти сразу все наладилось и кашель прошел.

Между прочим Амброксол запрещен в Европе к применению у маленьких детей и все из-за того, что они не могут откашлять эту мокроту и могут даже захлебнуться ею ( были даже смертельные случаи!!!).

Прилагаю выписку из больницы, где расписано наше лечение.

Здоровья Вам и Вашим близким!

ольхха
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Эффективно справился с кашлем, не хуже более дорогих Амбробене и Лазолвана!
Доброго времени суток, друзья! Наступила осень, а вместе с нею пришла пора простудных заболеваний. И вот, заболел мой муж. Он курильщик, и потому даже легкая простуда приводит к появлению влажного кашля. Для борьбы с последним муж по рекомендации врача применял отхаркивающие средства, в частности Амбробене или Лазалван, действующим веществом которых является амброксол-отхаркивающее и муколитическое средство. В последний раз я решила поискать аналог этих препаратов с тем же действующим веществом, такой же эффективный, но подешевле. Выбор свой остановила на препарате Сироп Амброксол-Хемофармот, действующим веществом которого как раз и является амброксол, но по цене он значительно дешевле аналогов. Выпускается он в обычной упаковке:
На упаковке имеется информация по приему препарата:
П
репарат можно использовать у взрослых и детей, старше 1 года.
Помимо действующего вещества - амброксола, препарат содержит и достаточно безопасные вспомогательные вещества - глицерол, сорбитол, малиновый ароматизатор.
Отпускается препарат - без рецепта.
Хранить вскрытый флакон рекомендуется не больше 1го месяца:
Производитель - ТМ ""Хемофарм"", Сербия
Сам препарат находится во флаконе, объемом 100 мл из темного стекла:

Крышечка закручивающаяся с удобным надежным механизмом открывания, который будет трудно открыть детям:
К препарату прилагается мерная пластмассовая ложечка, обеспечивающая удобство дозирования препарата:
Конечно же, в упаковке имеется и подробная инструкция по применению препарата с описанием действия, состава, показаний, противопоказаний к приему, побочных действий, способов применения и доз препарата, и другой необходимой информацией:
Сам препарат прозрачный, однородный, достаточно густой с характерным малиновым запахом и вкусом.
Мой муж принимал его по следующей схеме, рекомендованный ему врачом:
в первые 3 дня по 2 мерные ложки х 3 раза в день, в последующие 5-7 дней по 2 мерные ложки х 2 раза в день. Сироп принимается внутрь, после еды, при этом его необходимо запивать достаточным количеством воды - не менее 1 стакана ( для оптимального разжижения мокроты).
Прием препарата по такой схеме у мужа сначала усиливал кашель (1-2 дня), а вместе с ним и выведение мокроты, а затем кашель (на 4-5 день) понемногу ослабевал и к 10-14 дню проходил полностью. Никаких побочных явлений, и аллергии муж на фоне приема препарата не отмечал.
По эффекту препарат Амброксол-Хемофарм оказался вполне сопоставим с другими аналогами (Амбробене, Лазолваном), но в цене оказался более дешевым.
Так цена сиропа Амброксол-Хемофарм объемом 100мл в дозировке 15мг/5мл - 70 рублей, цена же Амбробене в том же объеме и дозировке - 106 рублей, а Лазолвана - 190 рублей. Выгода очевидна.
Покупала я этот препарат в сети аптек ""ДокторАлвик"".
Конечно же, назначение этого препарата должно осуществляться врачом. Но если Вам назначен Амброксол, то знайте, что Сироп Амброксол-Хемофарм от сербской ТМ ""Хемофарм"" сопоставим по эффекту с более дорогостоящими аналогами. Потому теперь он имеется в моей аптечке. Здоровья Вам и близким. Благодарю за внимание.

irina40rus
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — дешевый аналог Лазолвана и Амбробене с тем же эффектом
Наверное, каждый знаком с такими лекарствами как Лазолван или Амбробене, их часто прописывают, да и реклама по телевизору всегда на слуху. Но уверена, не каждый знает, что у этих лекарств есть аналог с тем же действующим веществом и с тем же эффектом, - Амброксол, но только вот по цене они очень отличаются.

Амброксол выпускается разными фармацевтическими компаниями, я уже как-то писала отзыв об Амброксоле от Фармтехнология. Ну а недавно нам довелось познакомиться с Амбоксолом от Хемофарм. Цена в аптеке всего 86 рублей.

Производитель - Сербия. Срок годности большой, 5 лет. Но после вскрытия - всего 4 недели.

Вот за что мне хочется сразу похвалить препарат, так это за человеческую инструкцию, в которой нормальный шрифт, 14-й, а то и 16-й, молодц
ы производители, не пожалели бумаги.

Что касается эффективности, как и ожидала, Амбоксол эффективно справился с дочкиным кашлем, ничем не хуже своих более дорогих собратьев-аналогов. Ну и банальная фраза: так зачем платить больше, если эффект тот же?

Golovolomka229
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Помогает только сироп в определённой упаковке
Этот сироп я покупают уже несколько лет. Он дешёвый (около 30-40 рублей) и очень эффективно избавляет от кашля. Важно! Он излечивает только от сухого кашля, это отхаркивающее средство.

Но самое интересное не в этом. Когда я полюбила этот сироп и всякий раз приходя в аптеку за ним, то фармацевт начала предлагать мне его аналоги – Амброгексал, Амбробене и т. д. Не берите их – они не помогают! Амброгексал не помогает вообще, а Амбробене частично, хотя дороже раза в 4. Каждый раз фармацевта утверждают, что это одно и тоже, что у них одно действующее вещество. Да, вещество одно, а эффект разный!

Поэтому настоятельно вам рекомендую покупать самый дешевый Амброксол в розовой коробочке. Он очень эффективный. Всегда избавляет от кашля уже на 2 день и меня и ребёнка.

viktoriyakozir
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — дёшево и эффективно
Добрый день, уважаемые друзья!

Совсем недавно мы оформили нашего сыночка в детский сад, и, конечно же, детки в садах болеют, пока пройдёт адаптационных период, да и не только поэтому, а ещё из-за того, что многие родители водят больных детей в сад. Конечно же причины разные, родители работают, либо ещё что-то, но у некоторых, к сожалению, причин нет, просто без ответственные. И как следствие детки заражаются, вот и мы заразились, у нас начался кашель.

Я пошла в аптеку и долго рассматривая сиропы, и читая аннотации, я пришла к выводу, что 300-400 рублей за некоторые лекарства это просто цена за название и за производителя, и я нашла аналог всего за 44 рубля) Вот он, сироп от кашля, под названием ""Амброксол"".На фото выше вы можете увидеть чёткое описание вещества.Выше мы види
м указания при применении, и что самое хорошее, что этот сироп подходит для сухого, мокрого и даже аллергического кашля!Флакон вместимостью 100 миллилитров. Производится в России.Так выглядит баночка, затемненная, сама жидкость прозрачная, сладковатая на вкус, что хорошо для деток.

Я рекомендую вам это лекарство, оно эффективное и по доступной стоимости, что довольно редко попадается в наше время.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы, не болейте)
Всем удачи и пока!

Аленький 2016
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Хорошо помогает при кашле
Амброксол - более дешевый аналог всем известного Лазолвана. На коробке Лазолвана так и написано - амброксол. Лазолван очень хорошо помогает при кашле у детей и взрослых, раньше всегда находился в домашней аптечке и очень выручал.
Увидела в интернете памятку об аналогах лекарств, и решила попробовать сам Амброксол.

Цена его 81 рубль, раза в три дешевле Лазолвана. Он является также отхаркивающим муколитическим средством. Выпускается в форме сиропа с бесцветным прозрачным раствором с запахом малины.

В форме сиропа разрешен детям с 1 года. Он обладает приятным сладким вкусом, ребенок пьёт без проблем. И уже с первого применения легко откашливается, мокрота отделяется, сразу заметен эффект, который продолжается на протяжении 6-12 часов.
Естественно его не стоит давать одновр
еменно с противокашлевыми средствами, потому что кашель может прекратиться, а мокрота останется внутри и спровоцирует еще более сильный кашель либо осложнения.
Если кашель не запущен, то хватает раза 3 дать ребенку и про кашель можно забыть. Мне препарат очень нравится, и на мой взгляд он гораздо эффективнее Лазолвана. Флакона 100 мл нам хватает надолго. Производится он в Сербии.

Очень даже рекомендую вместо разрекламированного Лазолвана.

Uda-vik
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — дешевый аналог Амбробене и Лазолвана, для лечения деток
Этот сиропчик купила сынишке для лечения горлышка. Самое привлекательное в нём - цена. Она в два раза меньше, чем разрекламированные средства, которые выписывают педиатры нашим малышам, а именно - ""Лазолван"" (он же - ""Амбробене"").

Бутылочка сиропа с теми же самыми 100 мл стоит 72 рубля, а вышеуказанные средства - в среднем рублей 150.

Пробку с бутылочки я еле открутила, точнее сдернула:

Вот что мне в нем не понравилось - так это мерная ложка. В пробке с бутылочки ""Амбробене"" удобнее отмерять, чем в плоской ложечке:
А так, по вкусу - то же самое, что и дорогостоящие средства.
Итак, плюсы:
* цена;
* эффект.
Минусы:
* тяжело откручивать крышку у пузырька;
* неудобная мерная ложечка.

Для лечения детей - рекомендую!

ShadeNataly
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Стандартный амброксол, который можно и не допить
Здравствуйте, Друзья!
Пользу амброксола как препарата от кашля знают, наверное, все. Его всегда приписывают в первую очередь. Но, правда, помогает он не всегда. С лекарствами этот вопрос вообще сложный. В этот раз нам не очень то и помог. Дошло до применения антибиотика (Хемомицин).

«Амброксол-Хемофарм» (Сербия) я взяла впервые. Состав у него не маленький. Инструкция написана так разношёрстно, что и читать невозможно. Что-то производитель напечатал очень мелким шрифтом (описание, взаимодействие и т. д.), а что-то просто огромным и близко друг к другу (состав, показание к применению…). Мозг просто мечется в агонии при поиске нужной информации в этой свалке.

Крышка с ""защитой от детей"" сильно трещит. Открыть её даже у меня получается не с первого раза. Раду
ет, что флакончик стеклянный. Печально, что после вскрытия флакона хранить средство нельзя, только 1 месяц! А для маленького ребёнка, если давать по 2,5 мл трижды в день, эти 100 мл точно не из расходуются. Получается, что 2/3 флакона придётся просто выкинуть. Врач мне сказала, что принимать его можно до 10 дней (нам бутылочки хватило на 7 дней по 5 мл.). Это, конечно, при назначении, а не при самостоятельном применении. Обычный курс 4 - 5 дней.

Вкус сладкий, приторный. В составе указан малиновый ароматизатор, но я его не почувствовала. Это просто сладкая прозрачная жидкость, довольно редкий сироп. Сорбитола в составе 70%. Побочных действий указано много, но у нас, к счастью, они не проявились.

Итог. Из-за сроков хранения при возможности куплю другой сироп. А в остальном – стандартный амброксол в сиропе. Лучше предыдущего препарата также на амброксоле ""Лазолекса"" в каплях.

Точную цену не помню, но что-то в районе 80 рублей, по-моему.
Спасибо за внимание.

malihka
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — неплохой
Пользуюсь я этим сиропчиком частенько так как у меня двое деток и соответственно они частенько болеют, то с сада принесут какой вирус и началось... один принёс-другого заразил. Сначала покупала я другие более дорогие сиропы, амбробэте и тому подобные. А однажды узнала что в принципе состав у них один и тот же-разница только в производителе, ну и конечно в цене. Решила попробовать и не расстроилась, так как действительно разницы не увидела между дорогими подобными сиропами. Приятный вкус и аромад, дети с удовольствием пьют его, хорошая крышка с защитой от детей, и приятная цена у него. Я удовлетворена действием этого лекарства.

Агент Провокатор
АМБРОКСОЛ — мой проверенный сироп от кашля. При совместном приеме с ЭРЕСПАЛОМ избежала приема антибиотиков.
Добрый вечер!
Сегодня мой отзыв о сиропе от кашля Амброксол-Хемофарм.
Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30
мин и продолжается в течение 6-12 ч.
Амброксол-Хемофарм
Для меня Амброксол уже проверенный сироп от кашля, принимала вся семья. И показал себя сироп очень эффективным средством, кашель прошел достаточно быстро.
Вот такой пузырек с прокручивающейся крышкой.
Амброксол-Хемофарм
Вкус у сиропа не очень вкусный, сладко - горький.
Состав:состав
Благодаря совместному приему сиропов Амброксол и Эреспал мне удалось избежать приема антибиотиков (для взрослых есть таблетки, но в моей аптечке имелись сиропы) Я выздоровела буквально за несколько дней.
Считаю Амброксол эффективным препаратом от кашля. Но рекомендую принимать по назначению специалиста.
Цена на момент покупки: 94 рубля.
К комплекту к сиропу прилагается инструкция и мерная ложечка ( ложечку я утащила для своих косметических целей)))Всем спасибо за внимание.

Маринааа
От кашля моим деткам погодкам.
Сироп Амброксол выписала врач моему младшему ребенку при кашле. У него был влажный кашель. Как будто где-то в глубине, даже хрипы слышались.
Под утро, часа в 4-5 утра он кашлял долго, минуты 2-3. Никак накашляться не мог. Ему на то время было 10 месяцев. Врач послушала легкие. Дыхание жесткое. Проводится во все отделы. Это хорошо.
Выписала сироп Амброксол. Купили вот такой сироп: Амброксол-Хемофарм.
Стоит 91,20 рублей.
Сироп сыну понравился. Для меня он показался приторно сладким. А он пил с удовольствием. Даже еще просил. Принимали его 5 дней, как прописала врач.
Заметно лучше стало в середине лечения, примерно на 3 день. Уже не мучал его такой кашель по утрам. Принимать можно препарат до 5 дней. А остаточный кашель остался. Совсем немного. Педиатр порек
омендовала попить еще мукалтин еще до 7 дней. Таблетку растворять в воде. Пока кашель не уйдет окончательно. Мы три дня пропили мукалтин, больше не понадобилось.
Считаю, препарат Амброксол нам помог!
После сына начала кашлять дочка, ей 2,5 года. Ей давала этот же Амброксол сама - к врачу не ходили. Также 5 дней. Только сыну давали по 2,5 мл 2 раза в сутки (дети до года), а дочке, как в инструкции указано, по 2,5 мл 3 раза в день. (это дети старше 2 лет).
Ей тоже вкус понравился. Там содержится ароматизатор малиновый. Запивали водичкой. Все-таки сладкий сироп.
Единственное, открытый флакон можно хранить только 4 недели. У нас осталось около трети флакона. На выброс.
Состав сиропа:амброксола гидрохлорид 15 мг
Вспомогательные вещества: бензойная кислота, глицерол 85%, сорбитол 70%, гидроксиэтилцеллюлоза 6000 м
Пас (гиэтиллоза), ароматизатор малиновый, вода очищенная.
Амброксол разжижает мокроту
Повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты. Показания к применению:— заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты;— острый и хронический бронхит;— пневмония;— хроническая обструктивная болезнь легких;— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;— бронхоэктатическая болезнь. Противопоказания:— беременность (I триместр);— повышенная чувствительность ко всем компонентам препарата.
С осторожностью: печеночная недостаточность, почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (II и III триместр), период лактации, детский возраст до 1 года (только после согласования врачом).
Побочных действий у нас не было.
Препарат помогает.
Пусть не болеют ваши детки!

SAHAROK777
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — отлично помог от кашля
Когда у нас первый раз заболела малышка ей было 7 месяцев, была высокая температура и сильный кашель, насморк! Вызвали скорую, врач назначила лечение, выписала препараты и одним из них был сироп амброксол, до этого я с этим сиропом была не знакома! Пошла в ближайшую аптеку и приобрела все препараты по рецепту врача! Я удивилась стоимости данного сиропа его цена составила всего 54 рубля, я удивилась потому что врачи в основном выписывают препараты подороже! Пришла домой прочитала инструкцию и дала ребенку, лечили ребенка в течении пяти дней, на второй день уже был виден результат, давала сироп утром и вечером! Дочка стала откашливаться и начала отходить мокрота и это уже на второй день! Дышали еще небулайзером с физраствором, а это тоже большой плюс! В общем мокрота у нас отошла отлично, ребенок перестал кашлять и в течении пяти дней малышку я вылечила! Теперь в аптечке незаменимый сироп, но использовали мы его не только во время лечения доченьки, но и помогли нашему папульке, бросил наш папка курить и начался у него жуткий кашель и темная мокрота и решили мы ему давать этот сироп три раза в день по столовой ложке! В итоге папа наш не курит и всякая бяка что была у него в легких от сигарет просто вся вышла) рекомендую этот сироп нам он очень помог!

Ирина Крым
Отзыв: Сироп Амброксол-Хемофарм — Недорогой препарат, помогает при сухом кашле
Мы с дочкой почти две недели провалялись в хирургическом отделении в Симферопольской детской больнице. Доче сделали плановую операцию, но на следующий день после нее она простудилась. Мы лежали возле окна, батареи были горячими, но из окон сильно дуло. Так что все время мы провели в борьбе с простудой, которая опускалась все ниже. В больнице нам пригрозили, что если мы разболеемся совсем, нас переведут в другое отделение, и начнут лечить уже от простуды. Дежурный педиатр назначила капли в нос и анаферон, что принашем состоянии уже вряд ли могло помочь. Перспектива задержаться в чужом городе еще на неопределенное время совсем не радовала, нужно было предпринимать меры самостоятельно. В аптеке при больнице нашего привычного сиропа от кашля не оказалось, нам предложили дорогущий препарат от кашля раскрученной марки. Когда я сказала, что ограничена в средствах, мне тут же предложили более дешевый аналог - сироп от кашля Амброксол-Хемофарм, производство Сербии.Действующее вещество было таким же, что и у дорогого сиропа.
Дозировка написана прямо на картонной упаковке, снаружи, что мне очень понравилось. Не нужно лезть в инструкцию, сразу можно увидеть, можно ли этот сироп давать ребенку и в каких количествах.Этот сироп в сочетании с таблетками от боли в горле нам помог справиться с кашлем и не заболеть серьезно. Откашливать мокроту дочь стала на второй день после начала приема сиропа Амброксол-Хемофарм.
Я принимала его и сама, потому что и мой организм не выдержал больничных сквозняков. Могу сказать, что сироп приятный на вкус, протеста со стороны дочери прием препарата не вызвал.
Внутри коробочки была мерная ложечка для удобства приема.Единственным недостатком в использовании сиропа Амброксол-Хемофарм стала неудобная крышка. Чтобы ее открыть, нужно сначала надавить на нее, о чем свидетельствует рисунок на крышке.
Я, конечно, понимаю, что это такая защита от маленьких детей. Дочь в два с половиной года уже лихо откручивает все крышки. Но все же определенные неудобства при открытии бутылочки с сиропом я испытала.
В общем, сиропом Амброксол-Хемофарм я довольна. Буду рекомендовать его и другим людям.

Оставить отзыв на АМБРОКСОЛ-ХЕМОФАРМ