АМБРОКСОЛ-СОЛОФАРМ

АМБРОКСОЛ-СОЛОФАРМ (раствор)

• Производитель: Гротекс
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Форма выпуска: раствор

В качестве симптоматического средства для облегчения болей в горле.

Повышенная чувствительность к амброксолу или вспомогательным компонентам используемого препарата; I триместр беременности; детский возраст до 12 лет; дефицит лактазы, непереносимость лактозы , непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (при наличии в лекарственной форме лактозы).

С осторожностью: почечная недостаточность и/или печеночная недостаточность; II и III триместры беременности; период лактации (грудного вскармливания).

Muzzza
Неожиданно помог при хроническом бронхите
Привет! Меня зовут Лена и я "счастливый обладатель" хронического бронхита. Обычно все начинается в сентябре - легкая простуда стремительно перерастает в сухой кашель, который длится 2-2,5 месяца. Каждый год я перебираю массу средств и лекарств, чтобы вылечить этот затяжной бронхит. В этот раз мне помогли ингаляции с препаратом Амброксол-Солофарм.
Цена: покупала в обычной не сетевой аптеке за 135 рублей.
Форма выпуска и упаковка
Амброксол-Солофарм выпускают в форме раствора для ингаляций, его же можно принимать внутрь. Упаковка представляет собой картонную коробку, на которой есть информация от производителя.
Внутри коробки 2 фольгированных пакета - в каждом по 10 индивидуальных тюбик-капельниц с раствором. Такая форма выпуска очень удобна, т.к. лекарство постоян
но находится в изолированной среде не портится, не окисляется. Так же удобно брать пипетки с собой.
Мой опыт применения
На покупке этого препарата настояла моя мама - когда-то он помог ей, поэтому она посоветовала и мне купить его. Я же была настроена скептически. Скажу честно, в период обострения моего бронхита я не всегда хожу к врачам, т.к. я и сама знаю, что мне назначат. Обычно это препараты с Амброксолом. У меня всегда есть дома пузырек Амбробене, но в последнее время эффекта от него ноль. Как и от многих других лекарств (в т.ч. достаточно сильных).
Но вернемся к теме. После 2 месяцев безуспешного лечения другими средствами, я стала делать ингаляции с Амброксолом от Солофарм.
КАК ПРИГОТОВИТЬ РАСТВОР: Честно говоря, даже по инструкции разобраться как применять препарат было достаточно сложно, т.к. там постоянно фигурирует тюбик-капельница А и Б, а у меня в коробке только А! Оказывается, есть разные формы выпуска. Но в итоге я разводила препарат для ингаляций так:1 тюбик Амброксола + 2 мл физраствора для ингаляций (можно купить в аптеке за 30 рублей).
Такие ингаляции я делала 1 раз в день и еще 1 раз просто дышала физраствором. Ингаляции я делаю с помощью компрессорного небулайзера Little Doctor (отзыв на него тут).
Через некоторое время я стала замечать, что после ингаляции у меня слегка немеет горло, и решила уменьшить дозировку - стала разводить половину пипетки Амброксола (1 мл) и 2-2,5 мл физраствора. Эффективность от этого не уменьшилась.
Уже через 5 дней мой кашель стал более продуктивным - стала отходить мокрота, стало легче дышать. Не было приступов кашля, когда я принимала горизонтальное положение. Еще через пару дней кашель и вовсе прекратился.
Хочу еще отметить, что лекарство можно принимать внутрь, поэтому я попробовала его на вкус - слегка горьковатый, но это терпимо. Для сравнения - у препарата Амбробене горечь во много раз сильнее.
Зная свой организм, я не уверена, что в следующий раз мне поможет этот же препарат, но сейчас я избавилась от изнуряющего кашля именно с помощью Амброксола-Солофарм. Поэтому однозначно рекомендую это лекарство - если оно помогло мне с моей затяжной формой бронхита, то должно помочь и в менее серьезных случаях.