АМБРОКСОЛ-ВИАЛ

АМБРОКСОЛ-ВИАЛ (сироп)

Сироп
Сироп

fe-ri-de
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — эффективный, если нет противопоказаний
В аптеке я недавно покупала вот такой сироп по рецепту врача:
Он избавляет от симптомов простуды и кашля. Стоит сироп недорого, около 60 рублей. Амброксол виал рекомендован при многих заболеваниях, например при остром бронхите. Его можно принимать и детям и взрослым. В коробочке есть подробная инструкция к применению. С ней необходимо ознакомиться. Поскоку сироп подходит не всем.
Я принимала его при сильном сухом кашле во время еды с небольшим количеством воды во время еды. Побочных явлений к сиропу у меня не было. Он действует мягко и быстро.
На вкус сироп приятный, сладковатый. По цвету он прозрачный. Привыкания не вызывает. В коробочке помимо сиропа и инструкции есть мерный стаканчик.
Буду покупать этот сироп в случае необходимости. Если вы ищете недорогое, хорошее отхаркив
ающее средство, то обратите внимание на Амброксол Виал.
Не болейте и будьте здоровы.

AnnaAndreeva1978
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — Не помог.

Так получилось, что встретили Новый 2016 год, практически, лежа в постели. За последние 3 недели, переболели ОРВИ, уже по 2 раза. Но, если мне пришлось перенести болезнь на ногах, то с дочкой было все сложнее. Началось все с кашля и высокой температуры, а закончилось насморком и никак не отходящей мокротой. Перепробовали много средств от кашля.

Сироп Pharmaceutica ""Амброксол-Виал"", тот же Лазолван, муколитическое средство с отхаркивающим действием. Выпускается в стеклянной бутылочке. Объем - 100 грамм. Производится в Китае.
Производитель не рекомендует принимать препарат более 5 дней.

Стоимость препарата демократичная, от 35 до 40 рублей, в зависимости от аптечной сети.

Своему ребенку, купила сироп со вкусом апельсина. Врач назначил принима
ть по 1 столовой ложке 3 раза в день. Сироп немного тягучий, сладкий на вкус, выраженный привкус и запах апельсина.

Сироп применяется для лечения острых и хронических бронхитов, бронхиальной астмы, и других связанных с заболеваниями дыхательных путей.

Осторожно применять с антибиотиками, желательно по назначению врача. Также присутствуют у препарата и противопоказания, и побочные действия. Это периоды беременности, лактации.

Пропили с ребенком препарат в течении 5 дней. Видимых улучшений, не увидела - мокрота не отделялась, самочувствие не улучшилось, кашель мучил.
Поэтому, как действенное средство от кашля, посоветовать никак не могу!

Позднее узнала, что в Ростовской области, запретили данный препарат к реализации в аптеках.

Не болейте!

Rainbow_A
Амброксол-Виал — дешёвый, но не менее эффектиный аналог Лазолвана. Если нет разницы, зачем платить больше?!
Вот уже третью неделю борюсь с последствиями перенесённого острого бронхита. Вроде и самочувствие пришло в норму, кашель почти исчез, но иногда возникает внезапный приступ. Как говорит мой лечащий врач, то это вполне нормальное явление, кашель после перенесённого острого бронхита может сохраняться до 2- х месяцев.
Что такое бронхит, наверное известно всем, но я напомню:Бронхит - воспаление слизистой оболочки бронхов.
В основе лечения этого заболевания в первую очередь лежит антибактериальная терапия. Антибиотики, как я заметила, все врачи всегда назначают разные, даже при одном и том же заболевании. Мне прописали Амоксилав, в комплексе с противовирусным препаратом Кагоцел (об этом препарате я знаю уже давно и он очень помог моему мужу при болезни). Ну и к
онечно муколиктические и отхаркивающие средства - таблетки Муколтин и сироп Лазолван, либо его аналог Амброксол. Цена сиропа Лазолван - около 300 рублей (100 мл)Цена сиропа Амброксол - около 100 рублей (100 мл) Действующее вещество у этих препаратов одно и тоже - АМБРОКСОЛА ГИДРОХЛОРИД. Я сначала купила сироп Лазолван, т.к. Амброксола в аптеке не было. Хватило мне этого сиропчика дней на 5, не больше. А курс лечения длительный, решила поискать в других аптеках именно сироп Амброксол.
Лишь в одной из аптек в городе, нашла не сам Амброксол, а Амброксол- Виал, опять же действующее вещество одно и тоже.
Лицевая сторона упаковки
Обратная сторона
Амброксол-Виал - Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета и, таким образом, изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. При этом активизируются гидролизующие ферменты, и усиливается высвобождение лизосом из клеток Клара, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Амброксол увеличивает содержание сурфактанта в легких, что связано с усилением его синтеза и секреции в альвеолярных пневмоцитах, а также с нарушением его распада. Увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.
Цена в 46 рублей меня очень порадовала, а эффект ничуть не хуже, чем от Лазолвана. Уже вторую неделю спасаюсь этим сиропом, и считаю, его заслугой, что приступы кашля, постепенно сходят на нет. Заметила, что именно с его приёмом стала отходить мокрота.
Я конечно не сомневаюсь, что от сиропа Лазолван был бы результат ничуть не хуже, но если нет разницы зачем платить больше?!5 мл сиропа содержат:амброксола гидрохлорид- 15 мг, пропиленгликоль, глицерол, сахарозу, натрия бензоат, карамель, ароматизатор апельсиновый, воду дистиллированную.
В упаковку входит 1 флакон сиропа и мерный стаканчик:Сироп бесцветный, жидкий. На вкус напоминает горький апельсин.
Отпускается без рецепта врача.
Единственное, что меня насторожило в этот сиропе, что производится он в КНР для некой Московской компании ООО " АЛВИС". Поэтому,для приема детям, я бы его не советовала. На детках экономить нельзя.
Тем не менее сироп очень действенный и доступный по цене, подойдёт при сильном кашле, усилит отхождение мокроты, по лечебным свойствам ничуть не хуже, а может даже и лучше Лазолвана. Но всё-таки это лекарственный препарат,перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.  Всем здоровья!!!ПОХОЖИЕ ОТЗЫВЫ:АМБРОКСОЛ_ХЕМОФАРМ- помог ребенку при бронхите
Леденцы Доктор Тайсс Эвкалипт с ментолом

9VladiSlava9
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — Тот же Лазолван, только дешевле!
Ох уж эта изменчивая погода, вроде бы и солнышко за окном, хочется скинуть теплые пуховики и шубы, переодеться в весенние курточки. А тут сразу, ослабленный за зиму иммунитет, цепляет разные болячки.
Так я простыла, появился сильный кашель, боль в горле и температура. Пришлось обращаться за помощью к докторам.

Прописали мне несколько лекарственных препаратов, один из них - отхаркивающий сироп Лазолван или Амброксол, врач сказала, что разницы нет, действующее вещество у них одно и тоже ( АМБРОКСОЛА ГИДРОХЛОРИД). Но Амброксол реже бывает в аптеках.

Привожу примерную стоимость на эти аналогичные лекарства:

Сироп Лазолван 100 мл- 280 рублей;
Сироп Амброксол 100 мл - до 100 рублей.

На моё удивление, в одной из аптек был сироп Амброксол-Виал, стоимость
ю всего 47 рублей!

Сироп абсолютно прозрачный, на вкус приятный, апельсиновый.

Состав, без красителей:

Помог ли мне данный препарат? - Однозначно, да.
Кашель за неделю стал меньше, заметно улучшилось отхождение мокроты. Никаких побочных действий замечено не было.

Конечно, тут заслуга и других лекарственных средств и противовирусных препаратов, но от кашля, он реально помогает!

Не вижу смысла платить за разрекламированный Лазолван, если его дешёвый аналог Амброксол-Виал, отлично справляется со своей задачей!

mmarggo
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — хорошое средство
Здравствуйте читатели моего отзыва! Неделю назад где-то подхватила простуду которая сопровождалась и врач прописали мукалитическое средство, зашла в аптеку увидела цены на препараты и честно говоря была в шоке. Просмотрев ветрину где стояли все препараты от кашля увидела ""Амброксол- Виал"" спросила у провизора можно ли заменить тот препарат который мне прописали на ""Амброксол-Виал"". Купила я Амброксол ведь он по составу такой же как и тот припорат, что мне про писали только в 5 раз дешевле. Стоит ""Амброксол- Виал"" всего 49 рублей. Состав: 100 мл сиропа содержит:

активное вещество: амброксола гидрохлорид-300 мг,
вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол, сахароза, бензонат натрия, карамель, ароматизатор апельсиновый, дистиллированная вода. На вкус сладковатый сиро
п с приятным вкусом и запахом, очень удобный мерный стаканчик для сиропа, цвет сиропа прозрачный и это ещё один плюс значит нет красителей. Мне Амброксол помог мне очень быстро и мягко, а ещё его можно давать деткам от 2-х лет. Хороший препарат от кашля за очень разумные деньги, хорошо помогает, не вызывает привыкания, приятный на вкус имеет противопоказания: гиперчувствительность, беременность(1 триместр). С осторожностью: печеночная и почечная недостаточность, язва желудка и 12 персоной кишки. Препорат лудше принимать под наблюдение врача. Рекомендую этот препарат от кашля всем кто заболел. Будте здоровы и не болейте.

natzka
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — Вначале сомневалась, но оказалось что действительно помогает
Когда моя дочка заболела, я вызвала врача на дом, у дочки одним из симптомов простуды был сильный кашель. Нам назначили лечение и выписали рецепт на получения Амброксола.

Придя в аптеку и получив лекарство, я была удивлена цене, 53 рубля. Наше здравоохранение думает о нас, сверх дорогие лекарства выписывают...

Произведен Амброксол в КНР. Хотя я знаю что и Российские производители выпускают амброксол ( Бронхорус, например, тот же самый амброксол, только российского производства).

Лекарство представляет собой бесцветный сироп с запахом подгнившего апельсина.

В наборе шел мерный стаканчик 20 мл.

Ребенок мой оказался не таким привередливым как я. Препарат ни смотря ни на что действительно помогает!!! Кашель начал проходить.

Потом пила я его сама
когда простыла и кашляла, о, чудо, мне он тоже помог! Действие его начинается практически сразу. Принимала я его на ГВ.

Izabella-Nadin82
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Алвилс «»Амброксол-Виал»» — Дочке сироп помог.
Доброго времени суток! Месяц назад у дочки появился сильный кашель, посмотрела горло чистое ( соплей, температуры), нету. Вызвала нашего врача педиатра, она дочку послушала и прописала сироп от кашля «Амброксол-Виал». Сбегала в аптеку и купила отхаркивающее муколитическое средство, оказался он не дорогой всего за сорок три рубля 100мл. Сам сироп бесцветного цвета, под крышкой защитная мембрана. На крышку одевается специальный мерный стаканчик со шкалой, приятный апельсиновый вкус и запах. Дочка с удовольствием его пила. Сироп пили два раза в день по 2,5 мл. и уже на следующий день применения сиропа, я заметила, что дочка начала откашливаться. Никаких аллергических реакций у дочки не было. Сироп Амброксол-Виал апельсин рекомендую. Здоровья Вам и вашим деткам, пусть они ни когда не болеют.

ignafa
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Алвилс «»Амброксол-Виал»» — Хороший помощник при кашле ребенку
Амброксол очень хороший детский сироп от кашля. Он считается универсальным. Его можно использовать при сухом кашле, а также при мокром. Пользуюсь им уже больше двух лет и очень довольна результатом. Чтобы избавиться от кашля с амброксолом уходит дня три-четыре. По цене он недорогой и доступный по сравнению с другими. По результативности меня он очень устраивает. По сравнению с другими разницы большой по сравнению с дорогими не вижу. Ребенок мой с удовольствием пьет, без сопротивлений, а даже с удовольствием. Не вызывает аллергии и других побочных эффектов. Приятный и сладенький на вкус. Благодаря этому ребенок с удовольствием пьет сиропчик от кашля.

sendy1988
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Алвилс «»Амброксол-Виал»» — действенное средство от кашля
Не люблю болеть сама, а особенно когда болеют дети, то не знаешь что с этим делать. Мы с проблемой столкнулись неделю назад, у дочки кашель появился, вроде и одеваю хорошо, а все равно где-то простудилась. Но хоть ни температуры, ни насморка нет. Педиатр посоветовал сироп Амброксол-Виал. Купили мы его в аптеке. Сразу поразила стоимость, думала что сейчас целую кучу денег потратить придется, а нет. Стоит сироп всего 43рубля. Его можно применять как взрослым, так и детям с рождения, только дозировка естественно разная и количество приемов в день тоже разное. Детям до двух лет по 2,5мл два раза в день - утром и вечером после еды, запивая теплой водой. Я просто с водой смешиваю и даю попить. В чистом виде сироп дочка у меня пить его не хочет, отворачивается и куксится, хотя на вкус он апельсиновый и пахнет приятно, не как лекарство. Детям от двух лет дозировка уже по 5мл, также два раза в день. Взрослым и детям старше 16лет по полному колпачку четыре раза в день.
Курс лечения пять дней, в инструкции написано, что если сироп применяется в качестве самолечения, и отсутствия результата в течение 4-5дней, то надо обратиться к врачу. Ну нам его педиатр выписал и сказал что давать только этот период времени. У нас кашель уже на четвертый день ушел, ну дала еще и на пятый день, чтоб эффект закрепить.
Объем сиропа 100мл. У нас еще осталось больше половины. Буду знать каким средством в следующий раз пользоваться. Цена очень привлекательная, буду и себе покупать если вдруг заболею.

Parhonya
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Алвилс «»Амброксол-Виал»» — средство от кашля
Здравствуйте дорогие наши читатели. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями по поводу сиропа Амброксол-Виал. Это отхаркивающее муколитическое средство от кашля. Множество дорогостоящих препаратов имеют в своем составе всем известный амброксол, только при этом в него еще объязательно добавят какой-нибудь ароматизатор, какие-то добавки типа Е, запакуют в какую-нибудь красивую баночку и коробочку . И вот дорогостоящий препарат от кашля готов! Когда мой ребенок был маленький мы всегда при кашле принимали Амбробене (нам его назначал врач)и я была довольна этим препаратом. Но со временем, когда в аптеке я оставляла половину своей зарплаты, так как ребенок ходит в детский сад, начала задумываться о каком -нибудь аналоге. Изучив вдоль и поперек инструкцию Амбробене я узнала что в состав его входит амброксол. Решение мое было незамедлительно, я пошла в аптеку и купила это чудо! Цена его очень меня порадовала, в сравнении с импортными препаратами он стоил примерно в три-четыре раза меньше. Результат ничем не отличался от того же амбробене, только стоил намного дешевле. Будьте здоровы

vetoshkina
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — лекарство ‘Амброксол’сироп не плох
Не плохое средство от кашля, подходит как для детей, так и для взрослых. так же могут принимать кормящие женщины.5 дней лечения, 3 раза в день по 3 мл и все пройдёт, советую. в Татарстане можно преобрести бесплатно для ребёнка, для этого врач должен выписать вам рецепт.

OLya2010
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Алвилс «»Амброксол-Виал»» — Действенное средство в форме сиропа
Когда сыночек старшенький был маленьким ничем серьезным не болел. Страдали мы в основном от соплей и кашля. Мы перепробовали много различных средств от кашля и для разжижения мокроты. Есть конечно и другие действенные лекарства, такие как Лазолван и АЦЦ. Они очень хорошие и помогают, только стоят они в 4-5 раз дороже чем сироп ""Амброксол-Виал"".
Нам детский врач выписал Амброксол в таблетках, но так как мой сыночек категорически отказывался пить таблетки в любом воде: хоть целые, хоть растолченные и разбавленные водой( В аптеке нам посоветовали тот же амброксол только в сиропе. По цене он немного дороже таблеток. К примеру упаковка таблеток 20 шт стоит 27 рублей, а сироп 42 рубля. Отхаркивающее муколитическое средство ""Амброксол-Виал"". Разработано и произведено Янчжоу №3 Фармасьютик
ал Ко. Лтд. КНР для ООО ""АЛВИС"" Россия.
Отхаркивающее муколитическое средство ""Амброксол-Виал"" назначают при заболеваниях верхних дыхательных путей, пневмонии для разжижения и вывода мокроты из легких и бронхов. Нам он очень помог. В инструкции есть подробное описание дозировок для различных возрастных групп. Состав содержит:
-амброксола гидрохлорид
-пропиленгликоль
-глицерол
-сахарозу
-натрия бензоат
-карамель
-ароматизатор апельсиновый
-воду дисцилилированную.Выпускается ""Амброксол-Виал"" в бутылочке из темно-коричневого пластмасса с закручивающейся крышкой. Объемом в 100 мл.Под крышечкой на бутылочке есть защитная мембрана. Сам сиропчик прозрачного цвета, приятный на вкус. На крышечку одевается специальный мерный стаканчик со шкалой, для удобной дозировки лекарства.
Отхаркивающее муколитическое средство ""Амброксол-Виал"" не рекомендуется принимать с другими средствами от кашля. Так как амбраксол разжижает мокроту, а выводится она как раз за счет того что мы кашляем тем самым отхаркиваем ее. А если не кашляем то мокрота никуда не уходит и выздоровление затягивается.

Моему сыночку отхаркивающее муколитическое средство ""Амброксол-Виал"" всегда помогает. Сейчас он подрос и умеет пить таблетки.

ЯНЧОУС
По рецепту врача,лекарство за 400 руб.,по требованию бесплатного рецепта — вот «ЭТО»,советую к прочтению,особенно мам детей до 3 лет!+ много фото.
Изначально,хочу сказать, может,кто-то не в курсе, что детям до 3 лет,при болезни, врачи должны выписывать бесплатные рецепты на необходимые лекарства. Перечень лекарств,есть в интернете, и у каждого субъекта РФ,он может отличаться. Самое главное, что в основном,там есть всё самое важное. Я узнала об этом когда дочке было уже 2 года,потому что мы редко болели,и особенно не касались этого вопроса. Зимой, столкнулись с ОРВИ,и сильным кашлем,первое лечение без антибиотиков,привело к тому,что через неделю снова заболели. На первое лечение по рецепту врача мы потратили около 2500 руб. Знакомая подсказала об этом перечне,и посоветовала обратиться к педиатру за бесплатным рецептом. Обратилась. Педиатр,начала говорить,что ждать долго, что в аптеках МОЖЕТ и не быть (а может и быть,смешно аж)нужных препаратов, но я настояла на своём. Прождала наверное часа 1,5,чтобы увидеть долгожданный рецепт. К моему удивлению,лечение было назначено всего тремя препаратами. А первый раз при том же диагнозе рецепт содержал 8!!!!наименований. Но я в данном отзыве хочу написать лишь об одном, сиропе от кашля Амброксол Виал со вкусом апельсина.
По обычному рецепту назначали "Лазолван", стоимость которого 415 руб.,по бесплатному этот сироп в аптеке стоит 29-00! Конечно цены могут отличаться в зависимости от региона,но в принципе разница всё-равно очень ощутима.
Ну,и теперь о качестве БЕСПЛАТНОГО лекарства...я была в шоке...смотрите сами, флакончик был весь в каких потёках,липкий..вскрытая мембрана,на фото хорошо видновот ещё одно фото флакона,что то засохшое на резьбе,то ли сироп,то ли ещё что-то
А это фото,в котором я хотела показать,как мы его открыли...вместе с мерным колпачком,он попросту прилип к крышке...
Тема бесплатных лекарств в нашей стране,очень актуальна,и вокруг неё постоянно идут дискуссии. Выбьешь несчастный рецепт,столько нервов,времени и терпения,ведь реально,это информация,просто так в поликлинике не висит,врачи молчат,будто со своего кармана нам его выдают,и вот уже вроде всё преодолел,а тут тебе такое лекарство...
Слов нет. И также про антибиотики. По обычному рецепту выписывают Флемоксин,который стоит 230 руб,примерно. А по бесплатному Амоксициллин,который стоит 14 РУБ!!!!
Суки!

galantik2217
Отзыв: Сироп Pharmaceutica «»Амброксол-Виал»» — Бесплатное лекарство из Китая
В этот раз оба моих ребенка сильно заболели и врач расщедрилась на бесплатные лекарства.
Для тех кто не знает, существует программа согласно которой дети до трех лет могут получать бесплатные лекарства. Это конечно не значит, что при каждом заболевании вам будут выдавать все выписанные лекарства, но все же периодически врач выдает бесплатно лекарства имеющиеся в наличии. Я получала за все время раза 3-4.
И вот в наборе наших бесплатных лекарств оказался сироп от кашля Амброксол-Виал.

Сироп имеет довольно приятный апельсиновый вкус, ребенок пил его без проблем.
Основное действующее вещество в сиропе - амброксол. оно же содержится и в сиропе, которым мы обычно пользуемсяЛазолван.
Сироп вполне неплохо справился со своей задачей, но мне показалось, что Лазолван справляет
ся со своей задачей немного быстрее.
Перед тем как писать отзыв выяснила, что производителем сиропа является Китай, по заказу российской фирмы ООО ""Виал"". Если честно была немного удивлена, так как китайских лекарств в моей аптечке еще не было.
Оно и понятно, в Китае производство препарата стоит копейки, а у нас уже продают за рубли.
Удалось мне выяснить, что цена данного сиропа 40-50 руб. Если учесть, что тот же Лазолван стоит 270 руб, то можно сказать что Амброксол-Виал очень дешевый.
А с другой стороны мы получили его бесплатно, значит наше здравоохранение не особо хочет раскошеливаться на дорогие препараты для наших деток.
Немного полазив в интернете и на сайте отзовик выяснила, что аналогичные препараты амброксол выпускают и наши отечественные заводы и цена на них тоже колеблется в пределах 100 руб.

Akamai
Не бойтесь китайских лекарств — мы попробовали, и нам помогло! Отличный отхаркивающий сиропчик, со вкусом апельсина (фото)
Мои дети зимой очень часто болеют. Я понимаю, что я такая не одна, все дети болеют, но когда одна простуда сменяется другой, это просто невыносимо. Невозможно трудно, когда они попеременно температурят, кашляют, льют сопли и слезки. А самое интересное, что сейчас лекарства стоят по 300-400 рублей, и как говорит мой брат: вылечить простуду - "рубль" (тысяча рублей по-нашему), а бронхит пару "рублей". Так вот в свете этой обчищающей кошелек ситуации, стала я интересоваться нашими советскими лекарствами, ну и существующими ныне ждейнериками, или как их там называют. Так вот в очередной раз в аптеке нам посоветовали вот это муколтическое средство Амброксол-Виал сироп апельсин (Вы только вдумайтесь!) за 42 рубля! И это для ребенка, на здоровье которого обычно не экономишь! Мы вначале повомневались, но фармацевт нам объяснила, что вещество в этом случае одно и то же, а вот производитель разный. ну и цена соответственно. Купили. Пропили. Вылечились. И не хуже предыдущих дорогих препаратов. Так что могу на собственном опыте сказать: не бойтесь покупать более дешевые лекарства, они подчас даже эффективней популярных. Так я уже для себя много препаратов открыла. Этот сироп пила моя дочка (3 года), вылечилась. сироп не ядовитый, приятный на вкус. Желаю всем здоровья! А сироп Амброксол-Виал сироп апельсин конечно рекомендую!