АМБРОКСОЛ

АМБРОКСОЛ (сироп)

njcrf24
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — ЭФФЕКТ
Заболела бронхитом, выписали сироп Розлекс Фарм ""Амброксол"".
. Муколитическое, отхаркивающее средство средство. Дозировка пятнадцать мл для взрослых и пять мл детям. Доступная цена продается он в любой аптеке во флаконе объемом 100 мл, на вкус сироп приятный. После приема внутрь действие наступает через 30 мин. Действующее вещество - амброксол, также называется и сам сироп Если кашель сухой, то сироп помогает отводить мокроту и кашель переходит в отхаркивающий... Розлекс Фарм ""Амброксол"", эффективное средство, кашель прошел достаточно быстро. Можно принемать вместе с Эреспалом. Безупречное качество препарата, наравне с лазолваном, хотя и действующее вещество одинаково.
Всем советую.

Jess190890
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — Отличное средство
Работаю в школе, дети все больные, вот и я заболела. У меня простуды проходят тяжело, с температурой, неистовым кашлем и насморком. Посадили на две недели на больничный. Принимала лекарства от температуры, кашля. Температура прошла, а вот с кашлем беда. Доктор мне прописала сироп Амброксол. Уже в первые сутки был результат-ночью я не закашливалась, на утро не было першения, мокрота стала хорошо отходить. На вкус приятный, не приторный. Даже деткам его можно давать, правда, только после консультации с педиатром. По цене вполне приемлемо-у себя в городе покупала за 342 рубля.

Ybyekz
Отзыв: Сироп «»Амброксол 15″» — Нам помог за три дня…
Здравствуйте, мои хорошие.
Сыночка тоже не обошел стороной кашель, вся семья переболела...
Пару дней у сына поднималась температура, потом он начал покашливать. Я испугалась что это вирус и пошла в поликлинику. Врач осмотрел и сказал что идут зубки, а покашливает потому что в горле пересыхает и ничего не выписал. Типа само все рассосется...
Но уже на следующий день сын начал кашлять. Уже покашливание переросло во влажный кашель.
Я взяла от кашля Амброксол 15.

И ура, кашель становился меньше уже через два-три приема лекарства. Так что на третий день сын уже практически не кашлял.

Я очень довольна данным препаратом, он нам помог.
А главное не затягивать а сразу принимать меры.)
Очень довольна что нам этот препарат подошел.
В комплекте идет мерная ложечка, ч
то очень удобно.

Кашель конечно бывает разные и причины у него различные, так что лучше советоваться с врачом. Хотя по себе заметила что мама иногда может вылечить лучше любого врача.
Так что нужно прислушиваться к специалисту а делать правильно.)
Сироп не дорогой и действенный, а это главное.
Всем здоровья и всего наилучшего.

Mimoza1957
Отзыв: Сироп «»Амброксол 15″» — Слабенькое средство.
Как только наступили прохладные вечера, так наш мальчик начал кашлять. Вначале подкашливал, а как только сделали манту (врач сказала, что подкашливание не повод для отказа от прививки) начал кашлять очень сильно. Доктор выписала даа сиропа - Амброксол 15 и Бактрим. Амброксол мы купили Борщаговского завода.

Состав препарата:

В упаковке пузырек из темного стекла и мерная ложечка.

Срок хранения препарата довольно большой. Цена не высокая, примерно 25 гривен за упаковку. Сироп сладкий и малыш спокойно его пьет. Только использую не мерную ложечку, а набираю шприцом и из него же малыш и пьет сироп.

Это достоинства препарата, а к недостаткам могу отнести то, что для нас этот препарат оказался абсолютно бесполезным. Пять дней мы пили назначенные доктором сиропчики, а ка
шель не ушел. Как только сказала доктору о том, что нам лучше помогает сок черной редьки с сахаром, так нам и отменили Амброксол, оставив в виде лечения сироп Бактеэрим и сок редьки. Так зачем, спрашивается, ребенка пичкать лекарством, если оно не помогает...

380992275645y
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — отличный результат,доступная цена
Уже не впервые покупаю сыну Амброксол, наш семейный доктор нам приписал его, как отхаркивающее средство. Ребенка мучил сухой кашель до рвоты, особенно ночью, Амброксол нам помог, дыхание у ребенка стало легким, а кашель начал отхаркиваться и отходить. Цена тоже порадовала, так как нынче все лекарства по заоблачным ценам, то этот препарат в пределах 30 грн., конечно ребенок был не в восторге потому что привкус у сиропа горьковатый, но результат дал о себе знать через два дня и нам стало легче спать.
Всем рекомендую, но желательно сначала проконсультироваться у своего врача!

Анютка1991
Не хуже дорогих аналогов, так зачем переплачивать?
Доброго времени суток, уважаемые читатели! С амброксолом познакомилась прошлой осенью, в сезон частого кашля. Мы перепробовали все, что только можно. Болеем мы часто и всегда тяжело. В последнее время чаще всего нас мучает кашель с насморком. Спущено на препараты нкимовереное количество финансов. Ладно бы только это, но может и не помочь. До Амброксола пользовались Амбробене раствором, тк его можно принимать внутрь и в использовать в небулайзере. Очень это нравилось - 2 в 1, но выходило накладно. Педиатр в очередной раз нам посоветовал заменить аналогом - Амброксолом. Конечно его нельзя использовать в небулайзере, но это нам сэкономило немного финансов.
Флакон тёмного цвета идёт в коробке. Жидкость прозрачная, светлая. Без красителей. На вкус без каких-либо вкусовых добавок. Ребёнок
пьёт, лекарство как лекарство. Для нас плюс, что он без добавок, тк ребёнка может вырвать (хоть это бывает редко).
В комплекте шла серная ложечка, но мы пользуемся мерным шприцом после нурофена и ложечкой теперь играет ребёнок. Препарат нам помогает не хуже дорогих аналогов, как и при простом кашле, так и при бронхите, который у нас бывает часто. Но Амбробене все же стоит у нас на полке для небулайзера.
Амброксол расходуется не таксильно. Хватает на два курса точно.

Gladyhka
Отзыв: Сироп от кашля Вишфа Амброксол — Кашель проходит быстро
Становится очень страшно, когда наши детки-конфетки начинают болеть. Кашель, насморк, температура, рвота, усталость, слабый иммунитет - родители впадают в панику, переживают и пошло-поехало... Больница, доктора, аптека, оформление больничного, бессонные ночи, плач ребёнка...
Моя девочка никогда ничем не болела, даже простуды в зимний период не было. И вот однажды мы решили отдать её в детский сад, и тут началось... То мы кашляет после садика, то чихаем.
Мы очень много перепробовали сиропов от кашля, и все не дешёвые (инспирон, лазолван, бронхостоп, пектолван), но от всего перечисленного появлялась привычка к препарату, его принимаешь, а кашель не проходит.
Посоветовали мне приобрести сироп от кашля Амброксол Вишфа

Цена на него очень смешная всего лишь 25 гривен, думала, что
положительного результата не дождусь, но я ошиблась, после 3-х дневного применения кашель начинает пропадать. Больше 5-ти дней принимать сироп не рекомендуют, нужно сделать перерыв.

Мерная крышечка в наличии

Покупаю только его, на другие сиропы уже не смотрю.
Рекомендую всем мамочка.
Ставлю оценку 4.

Yulechka87
Отзыв: Сироп Фармтехнология «»Амброксол»» — Пустая трата денег и здоровья
Сироп Амброксол мне назначил врач в период, когда я в очередной раз простыла и появился сухой кашель. Я посмотрела в интернете отзывы и описание, в целом все было хорошо и не вызывала сомнений. Поэтому в одной из аптек я купила препарат амброксол в виде сиропа производства ""Фармтехнология"". Цена была приемлемой - что то в районе 150 рублей за бутылочку объемом 150 мл.
Вот так выглядит упаковка и сама бутылочка

На крышку бутылочки с сиропом Амброксол надет колпачок-дозатор с отметками

Также в коробочку вложена инструкция

Амброксол имеет ряд противопоказаний, рекомендую ознакомиться с ними перед покупкой препарата.
Состав сиропа Амброксол можно увидеть на фото

Внимание, в составе препарата есть спирт.

Теперь о применении и эффективности.
Я
принимала Амброксол 3 раза в день по 5 мл. На вкус сироп очень сладкий и даже приторно-неприятный. Пить его не вкусно, но все таки это лекарство, поэтому можно закрыть глаза на неприятный вкус. Сироп Амброксол я запивала примерно стаканом воды, все как написано в инструкции.
Однако примем амброксола не приносил никакого положительного эффекта, кашель становился все сильнее и чаще. Как будто бы я вообще его (кашель) не лечу. Примерно день на четвертый я пошла к врачу с просьбой сменить лечение, так как Амброксол мне не помог совсем. Тогда мне был назначен АЦЦ лонг, эффект от которого появился сразу после приема. А за 5 дней кашель прошел полностью.
Затем через некоторое время кашель появился у моего мужа. Врач посоветовал ему купить любой сироп от кашля. Поскольку дома уже был недопитый амброксол, муж решил попить его. Но как и в случае с моим кашлем, сироп ему не помог совсем. Наоборот, становилось все хуже и вместо небольшого покашливания через два дня мой муж кашлял как каторжный туберкулезник. Но как только ему сменили препарат от кашля, все прошло за пару дней.

Итак, подведем итоги по сиропу от кашля Амброксол:
+ стоит не дорого;
+ не сложно найти в продаже;
+ есть мерный стаканчик;
- не эффективный;

Вывод: сироп Амброксол я больше никогда не куплю и никому советовать не буду ввиду его неэффективности.

Елена224
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — Отличное жаропонижающее

Хочу сегодня рассказать о жаропонижающем средстве ""парацетамол сироп 125мг/5мл от фирмы розлекс"".

Ввожу в поисковике именно это средство, нет его, описывают сладкие сиропы, сиропы от кашля, от всего в общем подряд, только не моё!

Моё выглядит вот так! Принимаю сама и даю детям. Температуру сбивает на ура, но на вкус гадость та ещё, малышей очень сложно заставить это выпить. И дозы не маленькие, ребёнку 2х лет, нужно выпить7,5 мл ( а это на минуточку полтора шприца от нурафена). Но мучения стоят того, температура сбивается в течении 5 минут.

Так же сироп оказывает и обезболивающий эффект, что незаменимо при прорезовании зубиков у крох.

Стоимость копеечная, в районе 60-80 рублей за бутылек. Но все же я при покупке рассчитывал
а на сладенький вкус, о существовании такой гадости и не знала. Существуют побочные действия, нужно быть внимательным при расчёте дозы, особенно маленьким пациентам! А лучше всего перед применением проконсультироваться с педиатром, во избежании неожиданных эффектов!

Спасибо всем читателем за внимание, здоровья всем нам и нашим маленьким деткам!)

Natali1510
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — Соответствует описанию
Всем доброго времени суток ! У нас с мужем сильный бронхит, развился он на почве курения и работы под открытым небом, частые простуды замучили, ко всему они сопровождались сильным кашлем по ночам, что мешало спать. Я начала искать решение этой проблемы и нашла. Купила в аптеке
Сироп Розлекс Фарм ""Амброксол"". Покупкой осталась довольна. порадовала цена, очень низкая всего около 50 рублей к тому же на вкус сироп приятный . Стали употреблять с мужем сироп на ночь и гораздо лучше откашливались, к тому же кашель стал почти проходить. Советую всем приобретать этот сироп, если увидите в аптеке, то берите не раздумывая, он быстро расходится .

marena55
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — Хорошее
Сироп - амброксол, зарекомендовал себя позитивно. Большой объем бутылочки, и удобная дозировка. Помогает как при сухом кашле, так и при влажном для отхарькивания. Сироп имеет приятный вкус, но липкий. Насыщенный - поэтому нужно запивать водой после принятия сиропа. В упаковке имеется дозировочная ложка. Покупали так же и детский сироп. Ребенок пьет его с удовольствием без капризов. Улучшения наблюдаются уже на третий день использования. Стоит очень даже дешево, по сравнению других препаратов от кашля, поэтому не вижу смысла переплачивать больше. Нам постоянно врач выписывает какие - то дорогие сиропы, а мы берем все равно - амброксол. Эффект тот же.

angelmilawka
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — хороший сироп от кашля
Всем доброго времени суток! Я не предпочитаю тратить огромные деньги на лекарства так как считаю, что лучше на них купить натуральных витаминов ребенку да и себе тоже! Поэтому когда нам назначают кучу лекарств за бешеные деньги я прихожу к своим стандартным лекарствам одно из которых Амброксол. Сколько лет им пользуемся при чем всей семьей ни разу не подводил, если не считать супер вирусов, где на самом деле нужно бороться очень сильными препаратами, которые еще не приспособились к виду вируса. А так за такие деньги очень хороший муколтический припарат

alusik1985
Отзыв: Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ «»Амброксол 30″» — Не хуже дорогого аналога!
Случайно столкнулась с этим лекарством и хочу оставить свой отзыв о отхаркивающем средстве ""Амброксол 30"", может кому-нибудь будет нужно. Это средство принимают при кашле. Цена его в аптеке около 32 грн.""Амброксол 30"" можно давать детям начиная с 12 лет. Сироп сладкий, приятный. При сухом кашле пользуюсь всегда ""Амброксол 30"".

Покупала другие лекарства такие как Лазолван и Флавамед, в составе которых входит тот самый амброксол, только цена этих лекарств побольше. Скажу сразу что это лекарство ничуть не хуже дорогих аналогов. Для ребенка своего при сухом кашле также покупаю ""Амброксол"", только детский. Поэтому это лекарство я рекомендую.

Katru
Отзыв: Сироп Розлекс Фарм «»Амброксол»» — «»Не хуже лазолванов!»»
Откашливающие муколитические средства совершенно не обязательно должны стоит безумных денег). Сегодня хочется поведать о бюджетном лекарственном средстве амброксол от фармацевтической компании Розлек Фарм.

Стандартная дозировка по мерному стаканчику - пятнадцать мл для взрослых и пять мл для детишек, никакого запивания водой не требуется.

Понравилось:
1)Облегчение ночного кашля при простудных заболеваниях. Проходит с сиропом значительно быстрее.
2)Приятный вкус - ничего тошнотворного во всяком случае обнаружено не было.
3)Доступная цена в пятьдесят рубликов за флакончик. Только, увы, препарат попадается в аптечных сетях далеко не так часто, как бы этого хотелось

По части эффективности - ни капельки не хуже дорогого лазолвана. В редких случаях возможна индивиду
альная непереносимость, к радости, переносится амброксол хорошо.

Желаю не болеть!

RWild
Отзыв: Сироп Здоровье «»Амброксол»» — Как дети пьют эти сиропы?
Пришлось купить сироп от кашля ребенку. И не от кашля вовсе, а от насморка. У него в носу собирается слизь, но она такая густая, что не выходит как не промывай. По этой причине педиатр нам рекомендует пить такого типа сиропы, чтобы разжижать слизь и она легче выходила.
Сиропов таких, где действующее вещество амброксол сейчас множество под различными названиями и ценами на любой кошелек.
Банка из очень плотного платика.

К сиропу прилагается мерная ложечка.

Прямо на коробке расписана дозировка, кому и сколько принимать.

Изготовитель: Харьковская фармацевическая компания ""Здоровье"".

Сироп с малиновым вкусом. И я совсем не понимаю, как дети могут такое пить. Просто жуть, горько-сладкий малиновый вкус. Ну а с другой стороны, чего только не придумаешь лишь бы
ребенок выпил лекарство.
Мы получили желаемый результат. А значит, сироп работает.
Всем добра!

mariStar18
Отзыв: Сироп от кашля ЭКОлаб Амброксол — Амброксол. Делюсь лайфхаками))) .
Всегда давала детям от кашля Лазолван или Амбробене (примерно 300 и 150 рублей соответственно). Учитывая, что нужно по несколько флаконов, выходит дорого. А дешёвые таблетки Мукалтин от кашля не очень-то помогают... Нужен сироп. Недавно стала покупать Амброксол - состав один в один как Лазолван, только цена... 54 рубля. Можно также детям с 3-х лет.
Надеюсь, кому-нибудь информация пригодится!

tatvit
Отзыв: Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ «»Амброксол 30″» — пользуемся по рекомендации доктора
Всем привет
Рада видеть друзей, гостей и подписчиков этой страницы.
Мои впечатления от новых покупок и услуг всегда на этой странице обсуждаются и в теме, так мои отзывы о реальном тестировании товара или продуктов. Нужно правдиво писать отзыв, так как люди ищут информацию, чтобы не купить плохой товар.
Для меня важно во всём разобраться и дать правильную оценку товару
Сегодня мы говорим о медицинских препаратах. Сегодня на рынке их очень много, и купить можно всё, что вам угодно.
Но! Но так быть не должно, это не правильно. Реклама везде, предлагают препараты без консультации, советуют и рекомендуют. Напоминаю, что любое самолечение может привести к трагическим последствиям. В любом случае нужно консультироваться с лечащим врачом или семейным доктором. Это аксиома.
Ранее
я говорила о препаратах Борщаговского ХФЗ. Продукция под этим брендом широко известна потребителю. Прежде всего это отличное качество, мировые стандарты, доступная цена. Пройдите по ссылке: Медицинский препарат Борщаговский ХФЗ ""Дипиридамол"" Продукцию и медицинские препараты нужно применять по назначению врача.
Препарат выпускается на Украине, ПАТ НВЦ ""Борьщаговский ХФЗ"", город Киев.
Сегодня я хочу рассказать и средстве для детей, которое выпускается этой же фирмой.
Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ ""Амброксол 15""

Препарат для детей, поэтому и упаковка такая привлекательная.
Лекарство для детей, во флаконе имеется 100 мл препарата, он в виде сиропа.
Это средство от кашля. Приемлемая цена, если сравнивать с другими аналогами привлекает покупателя. Средство помогает выводить из дыхательных путей мокроту, очищает слизистую оболочку. Мы пользуемся средством не первый раз, хороший эффект. Продукция выпускается в таком виде: маркировка ""30"" - для взрослых, ""15"" - для детей. Я рассказываю о детском сиропе.
Вместе с препаратом имеется специальный дозатор, в инструкции указаны нормы и дозы для его применения. Но, лучше посоветоваться с доктором, который назначает лечение вашему малышу.
Препарат выпускается на Украине, город Киев.
Цена этого средства двадцать пять гривен.

Отхаркивающее секретолитическое средство не содержит в своём составе сахар.
На упаковке имеется вся необходимая информация для потребителя, контактная информация и реквизиты.
В комплекте: инструкция, флакон и дозатор.
В аптеке это средство отпускается без рецепта врача.
Храните этот сироп при температуре не выше 25*С.
Мы используем этот препарат почти год. Работает хорошо, помогает освободиться от мокроты, ребёнок переносит его хорошо. Рекомендую.
Но лучше всего не болеть никому.

AnutaS
Отзыв: Сироп от кашля Озон «»Амброксол»» — Эффективно и недорого
Доброго времени суток! Мой младший сынок часто болеет простудными заболеваниями, посещение педиатра всегда заканчивается выписыванием дорогостоящих препаратов для лечения. Но я нашла очень много аналогов по доступной цене.
Одна из проблем это горло и кашель. Ознакомившись с составом сиропа Амброксол поняла, что он нам подходит и по цене устроило, 53 рубля.
Приятно на запах, вкус для ребенка это важно. Но самое главное эффективно помогает.
Что интересно, при разных диагнозах заболеваний, выписывают одни и те же препараты. Теперь каждый раз им пользуемся, начиная с начальной стадии и не запуская простуду.

Советую всем. Будьте здоровы!!!

MariaAN17
Больше не покупаю дорогие средства от кашля. Амброксол справляется отлично
Уже давно сталкиваюсь с тем, что врачи всегда выписывают исключительно дорогостоящие препараты. Причем как взрослым, так и детям. И лечение даже самой простой простуды, обходилось нам не дешево.  От кашля всегда покупала только дорогие препараты, но уже около года, перешла на дешевый аналог Сироп ООО "Озон" Амброксол, который ничуть не хуже, а скорее даже лучше дорогих, разрекламированных средств от кашля.   Также его достоинство в том, что его можно не только взрослым, но и деткам с двух лет. Помогает он отлично.
Находится средство в бутылочке. Также указан состав и способ хранения.
Способ применения и доза подробно описаны в инструкции. Тут нужно обязательно правильно давать, и не превышать дозировку.
Показания к применению указаны.  Мне сироп помогает очень быстро.
Облегчение чувствуется буквально сразу. На второй день приема, у меня кашель становиться намного меньше. Побочных эффектов я не обнаружила, переноситься он хорошо. Но я стараюсь во время его приема пить побольше простой воды.  На вкус он не плохой, поэтому и дети его легко принимают.
Не смотря на то, что препарат не дорогой, он очень эффективный и быстро помогает.  Рекомендую.

Richka101
Отзыв: Отхаркивающее средство Борщаговский ХФЗ «»Амброксол 30″» — Помогает справится с кашлем.
Добрый день уважаемые читатели Отзовика!

Апрель месяц довольно обманчив своим солнечным теплом в сочитании с холодным ветром. Вот и я попалась на эту уловку.

Начался сухой кашель. Днем он меня практически не беспокоил, но только я ложилась спать задыхалась от сухости в горле и безпрерывно кашляла.

Кума посоветовала сироп Амброксол, лечила им своего сына. Есть для детей с дозировкой в 15 и для взрослых 30.

Производят его в Киеве, поэтому цена очень доступна - 26 гривен (55 рублей).

Он идет с мерной ложечкой. Что очень удобно.

Сироп абсолютно прозрачный, без красителей.( я его налила в ложку, если увидите). На вкус напоминает абрикос. Правда потом во рту остается горький привкус. Но это нормально, ведь главная его задача лечить, а не быть вкусным.r>
Его эффективность я заметила со второго дня, когда кашель стал переходить в мокрый. И я смогла ночью нормально спать. Полностью я вылечилась через неделю приминения.

Так что кто ищет бюджетный и действующий сироп - вот он! Рекомендую его.

Лиза-Элиза
Отзыв: Сироп Фармтехнология «»Амброксол»» — Дороже здоровья только лечение
Доброго всем вечера! Сегодня хочу рассказать об отхаркивающем сиропе ""Амброксол"".

Было бы ошибкой недооценивать серьёзность кашля. Не долеченный или неправильно пролеченный кашель может обернуться бронхитом либо может быть признаком пневмонии. Запускать кашель ни в коем случае нельзя, иначе может стать серьёзной проблемой. Это действительно морока.

Амброксол - это недорогой аналог Лазолвана. Хотя, стоит он уже не так дёшево, как раньше. Продаётся он в любой аптеке, препарат доступный, цена варьируется от 90 до 120 рублей в зависимости от аптеки. Упакован в объёмную коробку.

На упаковке представлен состав, юридические данные производителя.

Бутылка из красного стекла, закрывается довольно плотно. При переноске за сохранности жидкости можно не переживать.

Прикрыта мерным колпачком, с помощью которого легко можно дозировать лекарство. Такой мерный колпак либо ложку считаю удачной задумкой, поскольку не у каждого и не всегда получается дозировать лекарство с помощью ложки, особенно, когда речь идёт о младенцах.

Препарат не разбавляется, продаётся он в готовом виде. Консистенция - жидкий сироп, сладковат и горьковат. И тем не менее, пьётся легко и быстро.

Применяется лекарственный препарат при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, бронхите, пневмонии, бронхиальной астме.

До двух лет препарат не рекомендуются применять, а также противопоказан лицам, страдающим эпилепсией и другими заболеваниями головного мозга.

Дозы и время лечения устанавливаются специалистом в зависимости от возраста ребёнка и тяжести заболевания. Хоть лекарство и не рекомендуется по инструкции до двух лет, нам его в первый раз назначили после года. В этом и заключается огромное преимущество сиропа Амброксол перед другими лекарствами. Побочных эффектов, можно сказать, у нас не было практически ни во время лечения, ни после. Но чей-то организм окажется чувствительным к препарату, и могут проявиться аллергическая реакция, тошнота, рвота, головные боли. Поэтому, в любом случае, необходима консультация специалиста.

При запущенном либо тяжёлом кашле сироп нам не помогает. В таком случае обращаемся за помощью к Раствору для применения внутрь и ингаляций Лазолван. Он более эффективен, к тому же универсален. Не вздумайте принимать препарат одновременно с ингаляциями, иначе может быть передозировка, ведь действующее средство у обоих лекарств одно. Пока лекарства проходят через желудочно-кишечный тракт, раствор сразу попадает в дыхательную систему. В остальных случаях Амброксол считаю эффективным средством, которое неплохо выводит мокроту из бронхов. Обычно назначается средство на 5 дней, затем специалист сам решает отменить его либо заменить (в случае отсутствия положительного результата) другим, более эффективным средством.

Таким образом, Амброксол очень хорошо показал себя при лечении кашля. Это эффективный лекарственный сироп в удобной форме, который не раз спасал нас от кашля. Он всегда находится в нашей аптечке. А ещё лучше укрепляйте иммунитет, чем мы занялись в этом году. И результат мне пока нравится. Мы реже стали болеть, и болезнь протекает не в такой тяжелой форме. Спасибо всем. Не болейте и берегите своих деток.

moskaleno4ka
люблю эффективные и недорогие лекарства
Кашель - одна из тех неприятностей, которые систематически мучают мою семью. Вне зависимости от состава, популярные лекарства берут деньги только за бренд, а это очень влияет на состояние моего кошелька после похода в аптеку. Но недавно я нашла для себя альтернативу. Не в первый раз меня выручает Борщаговский ХФЗ своей продукцией. На этот раз я приобрела Амброксол.
Действующее вещество - амброксола гидрохлорида. В 5 мл сиропа - 15 мг вещества. Упаковка стандартная для всех суспензий этого производителя темный коричневый пластиковый флакон, запакованный в картонный коробок. Внутри него есть мерная ложечка и инструкция по применению.
Вкус приятный, абрикосовый какой-то. Не горчит, аромат классный. Суспензия прозрачная. Ребенок пьет ее без проблем.
Отхаркивающее средство
помогает на второй день. Откашливаться потом становится легче, полностью проходит через дней пять (если был обычный кашель без осложнений в виде острого бронхита, к примеру).
Ну и о стоимости - она около 20 грн, в зависимости от аптеки. Хоть в составе и есть ненатуральные компоненты (открою небольшой секрет - они есть везде!!!), но средство решает проблему с кашлем. А из-за того, что используется не каждый день в году, то не нанесет никакого вреда организму своей ненатуральностью.

Татьяна 0100
Отзыв: Сироп от кашля ЭКОлаб Амброксол — С этим лекарством кашель не страшен.
Хочу оставить своё мнение об амброксоле
У меня двое детей и всегда когда дети начинали кашлять обращались к доктору.
Нам выписывали всегда дорогостоящие сиропы, лазолван, амбробене и т. д, которые иногда и не подходили ребёнку. Однажды другой доктор в другой больнице назначил нам пропить амброксол, который стоит не дороже 50 рублей.
У ребёнка был бронхит и я засомневалась как может такое не дорогое лекарство помочь при таком диагнозе.
Купили, со второго дня приёма появились улучшения.
Жаль что раньше я даже и не знала о существовании такого лекарства.
Теперь в больницу практически не обращаемся, т. к сразу даю амброксол как только ребёнок начинает кашлять.
В ваших случаях посоветуйтесь с доктором есть противопоказания.

Алена 56
Отзыв: Сироп от кашля Озон «»Амброксол»» — Помогает.
Мои дети часто болеют, поэтому лекарств мы перепробывали уже целую кучу. Это лекарство про писал нам врач, когда у ребенка был сухой кашель, который очень мучал его. Главное не переборщить с лекарством, когда кашель переходит во влажный надо прекращать его пить, а то будет обратный эффект. На вкус лекарство горьковатое, не всем детям понравится. Выпускается с мерной ложечкой, с которой удобно определять дозу нужного лекарства. И стоит оно совершенно недорого, не всегда надо покупать кучу дорогого лекарства, а есть и недорогие, но действенные лекарства. Главное, чтобы все лекарства выписывал врач, потому что одному лекарство подойдёт, а другому нет.

rmoshna
Отзыв: Сироп от кашля Лекарства медвежонка Бо «»Амброксол»» — отлично помогает
Так как у меня маленький ребенок, то с проблемой кашля знаком не по наслышке. Особенно в мезсезонье.
Купили аброксол -сироп дочери. Очень помог.

Упаковка стандартная. Внутри флакон обьемом 100мл. Также есть мерная ложка.
Запах сиропа приятный- похож на детские конфеты фруктовые с добавлением ванили. Вкус отличный ребенок пил с удовольствием, да еще просил весь день.
Теперь подробнее о препарате. Подходит детям от шести месяцев до 12 лет.
Передозировки не бывает, как указано в инструкции- в данное время не известны симптомы передозировки.
Принимать самостоятельно не более семи дней. Перед приемом лучше проконсультироватся с врачом.
Нам подходит при любом кашле. Желательно начать принимать с первого дня простуды.
Цена очень доступная по сравнению с многими другими
препаратами этой группы.

АннаE
Отзыв: Сироп от кашля Озон «»Амброксол»» — Зачем платить больше?
Осенне-зимний период особо славиться любыми простудными заболеваниями. А болеть сейчас совсем не дешево.
Обычно мы использовали весьма недешевое средство от кашля Амбробене. И вот снова, придя в аптеку за Амробене, фармацевт спросила меня: ""А аналог не хотите? Дешевле!""
""Давайте, попробуем.""
Вот так у нас впервые оказался ""Амброксол"" и больше мы с ним не растаемся. Прекрасный результат за небольшие деньги. Ребенок пьет без проблем, да и простуда отступает почти сразу.
Амброксол ни чем не уступает Амбробене, а разница в цене почти в четыре раза. Состав практически одинаковый, действующее вещество одно и тоже. Рекомендую!

Audrey_Horne
Кашлю — НЕТ! Не смотря на то, что я давным давно не ребенок Амброксол мое любимое лекарство.
Всем доброго времени суток! Ранее я уже писала отзыв о сиропе от кашля Амброксол 30 для взрослых, который помог мне победить ужасную простуду год назад. Сегодня я хочу рассказать о детском варианте этого замечательного сиропа. Называется он Амброксол "Лекарства медвежонка Бо" и приобрести его можно практически в любой аптеке. Цена вопроса просто смешная - 20 гривен (меньше чем 1$). От производителя: Амброксол 15 предназначен для лечения у детей острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся образованием вязкой, трудноотделимой мокроты: хроническое обструктивное заболевание легких, бронхиальная астма с медленным отхождением мокроты; бронхоэктатическая болезнь, пневмонии, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ларингит, фарингит, синусит, ринит); муковисцидоз легких; для профилактики и лечения осложнений после операций на легких; в период подготовки к бронхоскопии и после проведенного исследования. Сироп упакован в милейшую коробочку с изображением маленького простудившегося медвежонка в красном шарфике. Внутри есть мерная ложечка. В других отзывах я читала что не всем она показалась удобной, но лично у меня проблем с ложечкой не возникло.
Я принимала Амброксол 15 по одной мерной ложечке 3 раза в день. Сироп имеет сладко-горький привкус, который не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций. Но деткам не всем деткам он покажется вкусным.
А теперь о действии: сложно поверить что препарат за такую цену способен справится с кашлем который у меня не проходил неделями, но это так. Амброксол 15 действительно работает. За 3 дня я вылечила ужасный мокрый кашель!
Так как я девочка взрослая, для деток пожалуйста соблюдайте дозировку, указанную в инструкции к данному препарату.
Рекомендую к покупке!

Kotok1
Отзыв: Сироп от кашля Лекарства медвежонка Бо «»Амброксол»» — Аналог аналогу рознь. Нам не помогает
Здравствуйте дорогие читатели. Мало кто из родителей может похвастаться, тем что его дети зимой не болеют. Ну хоть раз было у всех. Для нас период с осени по середину весны - это регулярное пополнение аптечных касс. Приятного мало, но и из этого можно и нужно извлекать пользу. Так как у меня двое малышей разного возраста, то лекарства им как правило подбирают разные. А если ещё и учесть что мы болеем с ""завидной регулярностью"", то довольно часто препараты приходится менять чтобы не вызывать привыкания. Какие то аналоги помогают, какие то не очень. Кстати о лекарствах, не смотря на то что у препарата может быть одно и то же действующее вещество - не стоит ждать одинакового эффекта от таких лекарств. Так как в состав кроме этого самого действующего вещества входит ещё немало компонентов. <br>
Одним из таких лекарств для нас стал Амброксол от Медвежонка Бо. Чаще я пользуюсь другим импортным лекарством. (Оно дороже примерно в 2 раза, но ещё ни разу меня не подвело.) Лекарства Медвежонка Бо я брала уже несколько раз, Амброксол в том числе. Но особого восторга они не вызывают и к сожалению эффекта не дают. Амброксол мы принимали по рецепту врача 2,5 мл 3 раза в день. Но кашель как был так и остался. Мокроту поднимает плохо, отчего ребёнок сам провоцирует откашливание и лишний раз раздражает слизистую и мышцы живота.

Лекарство по форме выпуска сироп. Для меня это пока самый удобный и безболезненный способ дать лекарство. В комплекте идёт ложечка, но мне удобнее пользоваться шприцом от других лекарств.

Этот препарат однозначно больше брать не буду и вам не рекомендую.

Татьяна11112222
Отзыв: Сироп от кашля ЭКОлаб Амброксол — Недорогой аналог Амбробене
Добрый день! Недавно узнала о таком препарате как сироп Аброксол, причем совершенно случайно. Когда мой сын (3 года) в очередной раз закашлял, мы вызвали педиатра на дом и нам, как обычно, выписали Амбробене. С влажным кашлем этот препарат борется хорошо и нам подходит идеально. Только цена не радует, дороговато. В этот же раз препарата не оказалось и нам фармацевт предложила Амброксол. Разница в цене огромная, Амброксол в разы дешевле, стоит около 40 рублей.
Амброксол представляет собой сироп, так же как Амбробене. Основное действующее вещество у них одно - Амброксол гидрохлорид. Единственное, что мне не понравилось, так это наличие спирта в Амброксоле, по этой причине его можно давать детям только с 3 лет. Применяли мы по назначению врача 3 раза в день в течение 5 дней. Амброксол пре
дназначен для лечения влажного кашля. Препарат обладает хорошими отхаркивающими свойствами. Ребенок пил его хорошо, вкус сладкий, не противный.
Препарат рекомендую, но за содержание спирта ставлю 4.

СВОЯнастя
Бюджетный аналог сиропа Лазолван
Раньше покупала Лазолван и даже не знала о существовании такого бюджетного аналога. А ведь разница в 5 раз!!! Просто подруга увидела у меня бутылочку Лазолвана и сказала: "Тебе че деньги не гуда девать?", я была скептически настроена, но Амброксол помог и мне и маме.. мне вместе со спреем тантум верде, маме просто только сироп т.к. у нее все было не так жестко. Поэтому считаю что он заслуживает 5 звезд и даже больше.. особенно за свою стоимость! Во время болезни только и успеваешь отстегивать на хорошие лекарства по 300-400 рублей.. а тут копейки! Конечно это не панацея при болезни, но в комплексе с другими лекарствами или самостоятельно при небольшой боли в горле отличная вещь. Показания к применению:Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты, острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.
Цена: 45-55 урблей
Объем: 100 мл.  Аналог таких сиропов как.. Лазалван, Амбробене(и не только). И если Амбробене стоит 130-160 рублей, то Лазаван все 350.. Разница в несколько раз, а действие тоже.  Вся инструкция есть на упаковке:Состав:активное вещество: амброксола гидрохлорид 30 мгвспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 171 мг; крахмал картофельный — 36 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 1,8 мг; магния стеарат — 1,2 мг К бутылочке с сиропом прилагается ложечка:Сам сироп полностью прозрачный, на вид как вода, но конечно не такой жидкий:Способ применения дозы:Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости.
Сироп (3 мг/мл) взрослым - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки.
В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.
Детям: 5-12 лет назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 3-5 лет 7,5 мг 3 раза в сутки.
Не рекомендуется принимать без врачебного назначения более чем в течение 4-5 дней.
Впечатления от применения: Сироп имеет приятный, сладкий, немного банановый(но не химозный) вкус. О запахе сказать не могу вовремя болезни я его не чувствовала вообще. Что насчет действия, во время болезни я пользовалась спреем Тамнум Верде и Амброксолом. Амброксол очень спасает в те моменты когда нападет кашель(нескончаемый просто), особенно ночью.. когда невозможно было уснуть ... после приема все облегчал и можно было спокойно спать, иногда приходилось принимать его и посреди ночи. То есть спрей был более действен первый период болезни когда нужно было обезболить и убить микробы, а сироп уже дальше.. когда начало все откашливаться и кашель нападал в любой ненужный момент. Также после приема сиропа мокрота отхаркивается более безболезненно и легко.  Спасибо за внимание)