АМБРОСАН (таблетки)

Для приема внутрь

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся выделением вязкой мокроты и затруднением отхождения мокроты: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; ХОБЛ.

Для в/в введения

Заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты в тех случаях, когда необходимо получить быстрый терапевтический эффект или невозможен прием препарата внутрь: острые и хронические бронхиты; пневмония; бронхиальная астма; бронхоэктатическая болезнь; стимуляция синтеза сурфактанта при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей и новорожденных (в составе комплексной терапии).

Повышенная чувствительность к амброксолу или вспомогательным компонентам препаратов; I триместр беременности; период лактации (грудного вскармливания); врожденная непереносимость фруктозы (для лекарственных форм, содержащих фруктозу); детский возраст до 6 лет (для таблеток); детский возраст до 12 лет (для капсул пролонгированного действия).

С осторожностью: нарушение моторики бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме неподвижных ресничек); почечная недостаточность и/или тяжелая печеночная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе); II и III триместры беременности; детский возраст до 2 лет (раствор для приема внутрь; только по назначению врача).

OksMikh
Отзыв: Таблетки от кашля PRO.MED.CS Praha «»Амбросан»» — Лучше него еще не нашла!
Здравствуйте! Итак наступило время сезонных простуд и хотелось бы рассказать об одном хорошем муколитическом средстве, а именно про Таблетки от кашля Амбросан Чешского производства PRO.MED.CS Praha a.s.Упаковка содержит два блистера по 10 таблеток и стоит такая упаковка 27000 сум (~270рублей).Действующее вещество гидрохлорид амброксола, который повышает секрецию мокроты, способствует ее разжижению и более быстрому выведению из организма.Раньше при кашле я пила Бромгексин Берлин-Хеми тоже в таблетках, но при очередной простуде мне выписали именно Амбросан и по действию могу сказать что последний помогает избавляться от кашля и мокроты гораздо быстрее и эффективнее. Несмотря на то что амбросан дороже бромгексина, он полностью оправдывает свою цену эффективностью.
alesanich
Отзыв: Таблетки от кашля PRO.MED.CS Praha «»Амбросан»» — Отличный препарат от кашля.
Добрый день!Хочу поделиться с вами опытом и впечатлениями о таблетках от кашля PRO.MED.CS Praha "Амбросан".Этот препарат прописала нам врач, когда у дочки не проходил кашель около недели. Так получилось, что очередная простуда у нас сопровождалась красным горлом, легким насморком и небольшим кашлем. Так как кашель не был сильным я стала давать ребенку Таблетки от кашля Arterium "Мукалтин" вперемешку с простыми таблетками от кашля (рецепт смотрите в отзыве о мукалтине). Так мы обычно поступаем. Но в этот раз кашель затянулся, да он стал более мягким за неделю, но не проходил. Тогда я вызвала врача педиатра и она выписала нам Амбросан, сказала, что он более действенный чем мукалтин. Этот препарат нам очень помог. Уже на пятый день кашель практически прошел, а улучшения наблюдались уже на третий день. Но мы пропили таблетки до конца, в течение семи дней, как прописал доктор.Стоимость препарата составляет 8000 сум, что равно примерно 1,30 доллара. Цена вполне доступная.Вот так вот выглядит упаковка с препаратом.Препарат производится в Чешской Республике, Прага.В упаковке два блистера по 10 таблеток в каждом. Таблетки белого цвета с делением по центру. Одна упаковка рассчитана на семидневный курс лечения для взрослого, а для маленьких детей препарат тратится очень экономично, так как дозировка совершенно мизерная. К примеру, мы за один курс лечения (семь дней) выпили 5 таблеток. Мы пили по 1/4 таблетки 3 раза в день после еды.Показания к применению и противопоказания.Способ применения и дозы. Я сфотографировала только детскую дозировку, так как для взрослых все просто - по 1 таблетке 3 раза в день.Из побочных эффектов у препарата указаны только аллергические реакции и кожаные высыпания.Если вам врач прописал таблетки от кашля PRO.MED.CS Praha "Амбросан", то от себя могу сказать точно, что препарат действенный и эффективный.