• Производитель: Озон
  • Действующее вещество: мелоксикам
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: гель

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов (артрозы, остеоартроз), ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит).

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, почечная недостаточность (без проведения гемодиализа), беременность, детский и подростковый возраст до 15 лет, повышенная чувствительность к мелоксикаму и другим НПВС (в т.ч. салицилатам).

banzay141
Отзыв: Гель для наружного применения Фармпроект Амелотекс — Временно снимает боль и отёк при заболеваниях костей
Препарат Мелоксикам колола при остеохондрозе. Теперь на его основе создан гель Амелотекс.

Гель быстро проникает в кожу, мгновенно снимает болевой синдром при заболеваниях костной и нервной систем. Он прозрачный, легко впитывается и не оставляет следов на одежде.

Это удобно, если боль настигла на рабочем месте. Можно эффективно снять её и при этом не запачкаться. Сегодня гель Мелоксикам активно рекламируют по телевизору как быстродействующий препарат. Тем не менее, я столкнулась с тем, что гель нельзя применять при определенных обстоятельствах.

Конечно, это ПНВП, поэтому противопоказания у него такие же, как у всего лекарственного ряда. Им лучше не мазать лицо и осторожно применять при проблемах с кроветворением. А это означает, что он снимает боль, но не убирает отёк.
Попробовала его чередовать с троксерутином.

Надо отметить, что эффект потрясающий. У меня отёк после операции на стопе, поэтому помимо лимфодренажа комбинация гелей действует отлично. Отёк исчезает на время, потом снова возникает, поэтому сочетание Амелотекса и Троксерутина оказалось замечательным. Отёк уходит практически сразу, остальное- вопрос времени.

Производит его наша фармацевтическая компания Сотекс, поэтому дефицита нет, продается без рецепта. Очень рекомендую приобрести на случай экстренной помощи.
Anastasia48
Отзыв: Гель для наружного применения Фармпроект Амелотекс — Эффективное средство !
Мужа частенько беспокоит старая травма руки. Болит локоть так, что руку согнуть невозможно.
Решила попробовать купить обезболивающий и противовоспалительный гель Амелотекс, за упаковку 50 грамм я отдала около 300 рублей.

Производитель - ФармФирма.

Применяется гель только наружно, и хранить его необходимо при температуре не выше 25 градусов и не в холодильнике.

Активное вещество, содержащееся в препарате - мелоксикам.

Итак, это гелеобразная субстанция, немного сладковатый запах, практически прозрачная, с легким желтоватым оттенком.

Гель не жирный, впитывается быстро и легко.
Его необходимо втирать на поражённый участок кожи 2 раза в день, намазать тонким слоем и распределить круговыми массажными движениями.
Возмо
жны и побочные действия, в виде аллергических реакций. Конечно, следует сперва проконсультироваться с врачом по поводу использования данного геля.
Есть определённый ряд противопоказаний к применению. Их тоже нужно изучить.

Геля необходимо совсем немножко, поэтому хватит его надолго, расход у него минимальный.

Гель помог за одно применение. Сразу почувствовалось облегчение. Используем теперь его постоянно, когда необходимо снять острую боль.
Не щиплет, не вызывает раздражения, запах совсем не чувствуется.

Очень хорошо и эффективно работает! Я довольна, что купила его.
Рекомендовать конечно буду, но обязательно ознакомьтесь со всеми ньюансами.
Спасибо за внимание, всем здоровья!

гель, 1 шт.
ВОЛЬТАРЕН
пластырь

раствор , 3 шт., 10 шт.
АМЕЛОТЕКС
таблетки , 10 шт., 20 шт.
суппозитории