АМЕЛОТЕКС (суппозитории)

• Форма выпуска: суппозитории

— остеоартроз;

— ревматоидный артрит;

— анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);

— воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом (для раствора д/в/м введения).

Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

— повышенная чувствительность к активному веществу или вспомогательным компонентам препарата;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— декомпенсированная сердечная недостаточность;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона);

— цереброваскулярное кровотечение или иные кровотечения;

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— почечная недостаточность тяжелой степени у пациентов, не подвергающихся диализу (КК <30 мл/мин);

— прогрессирующие заболевания почек в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия;

— период грудного вскармливания;

— воспалительные заболевания прямой кишки или заднего прохода, недавнее кровотечение из прямой кишки или заднего прохода (для суппозиториев ректальных).

В связи с наличием в составе таблеток Амелотекс® лактозы пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией принимать препарат не следует.

С осторожностью

Амелотекс® для снижения риска развития нежелательных явлений следует использовать в минимальной эффективной дозе минимально возможным коротким курсом при ИБС, цереброваскулярных заболеваниях, застойной сердечной недостаточности, дислипидемии/гиперлипидемии, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, курении, КК 30-60 мл/мин, данных анамнеза о развитии язвенного поражения ЖКТ, при наличии инфекции Helicobacter pylori, при длительном использовании НПВС, тяжелых соматических заболеваниях, сопутствующей терапии антикоагулянтами (например, варфарин), антиагрегантами (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), ГКС для приема внутрь (например, преднизолон), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), частом употреблении алкоголя, у пациентов пожилого возраста.

Greaty
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Действенные свечи без побочек
Хорошие притововоспалительные свечи помогли снять боли в спине. Действующее вещество мелоксикам, то есть как и мовалис. Больше нравится использовать днём, ТК если вставить свечу на вечер или ночь, на утро может подняться температура. Так было несколько раз. По действию свечи похожи на диклофенак, волтарен, только побочных действий не наблюдается, мягко действуют на желудок.
TANJA-NEV
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Всеисцеляющего средства не существует. Но некоторые помогают.
Амелотекс, он же мелоксикам, это ректальные суппозитории, обладающие болеутоляющим и противовоспалительным свойством. Продаются они исключительно в аптеках, так как являются лекарственным препаратом.

В аптеке они с разными дозировками. Самая большая это 15 миллиграммов, как на фото.
Есть и дозировка в 7,5 миллиграммов. Отличаются они в цене. Меньшая стоит в два раза дешевле. Купленная мною, 285 рублей. Это стоимость в социальной аптеке моего города. Фото. В этой упаковке находится всего шесть свечей. По три штуки в контурной упаковке. Каждая свеча имеет свою индивидуальную ячейку. И на каждой ячейке написано название препарата. Фото.Обратная сторона упаковок самая обычная. Фото.На коробке напечатаны сведения об этом средстве. Фото.
Указана и торговая марка. Фото.
Но все о
сновные указания и рекомендации написаны в инструкции, которая была вложена внутрь коробки. Есть и состав этих суппозиториев. Фото.
Конечно же, как и во всех нестероидных препаратах, в этом тоже имеются свои противопоказания. И их не мало. Фото.
Есть и предостережения. Фото.
Без побочных эффектов тоже не обходится. Фото.
И это средство может даже влиять на способность к управлению транспортом. Фото.
Производится это лекарство в Российской Федерации, в городе Санкт-Петербурге. Срок годности до двух лет. Фото.
Даты выработки и годности указаны на боковой стороне коробки. Фото. Использовать это средство необходимо перед сном. Дозировку должен назначить лечащий врач. Это зависит от тяжести заболевания и от их симптомов.

Мне это средство было назначено при болях в позвоночнике. И надо сказать, что эти суппозитории оказались очень эффективными. В упаковке всего шесть свечей и я думала, что мне придётся покупать ещё одну коробку. Но такой расфасовки вполне хватило, что бы существенно облегчить состояние. Болезненные ощущения ушли на третье применение этих свечей. А использовала я их в комплексной терапии.

Отделяются они друг от друга без использования ножниц, просто отрываешь по контуру. А от оболочки их нужно освобождать с помощью ножниц. Оболочка снимается легко, и свеча не теряет своей формы. Они не большие по размеру, что тоже удобно. Форма в них классическая- напоминает торпеду. Фото.
Лично у меня, переносимость нормальная, эффектом от использования я осталась довольна. Мне этот препарат помог.

Мой вывод: это эффективное средство, и если вам его назначает врач, то не игнорируйте. Но самолечением заниматься не стоит. Внимательно читайте инструкцию по применению и консультируйтесь со своим врачом. Я оценю их в целом, на ""Пятёрку"".

Но, лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

Всеисцеляющего средства не существует. Но некоторые всё таки помогают.

МЕЛОКСИКАМ
суппозитории
МОВАЛИС
суппозитории

раствор , 3 шт., 10 шт.
АМЕЛОТЕКС
таблетки , 10 шт., 20 шт.
гель , 1 шт.