АМЕЛОТЕКС

АМЕЛОТЕКС (суппозитории)

Greaty
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Действенные свечи без побочек
Хорошие притововоспалительные свечи помогли снять боли в спине. Действующее вещество мелоксикам, то есть как и мовалис. Больше нравится использовать днём, ТК если вставить свечу на вечер или ночь, на утро может подняться температура. Так было несколько раз. По действию свечи похожи на диклофенак, волтарен, только побочных действий не наблюдается, мягко действуют на желудок.

TANJA-NEV
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Всеисцеляющего средства не существует. Но некоторые помогают.
Амелотекс, он же мелоксикам, это ректальные суппозитории, обладающие болеутоляющим и противовоспалительным свойством. Продаются они исключительно в аптеках, так как являются лекарственным препаратом.

В аптеке они с разными дозировками. Самая большая это 15 миллиграммов, как на фото.
Есть и дозировка в 7,5 миллиграммов. Отличаются они в цене. Меньшая стоит в два раза дешевле. Купленная мною, 285 рублей. Это стоимость в социальной аптеке моего города. Фото. В этой упаковке находится всего шесть свечей. По три штуки в контурной упаковке. Каждая свеча имеет свою индивидуальную ячейку. И на каждой ячейке написано название препарата. Фото.Обратная сторона упаковок самая обычная. Фото.На коробке напечатаны сведения об этом средстве. Фото.
Указана и торговая марка. Фото.
Но все о
сновные указания и рекомендации написаны в инструкции, которая была вложена внутрь коробки. Есть и состав этих суппозиториев. Фото.
Конечно же, как и во всех нестероидных препаратах, в этом тоже имеются свои противопоказания. И их не мало. Фото.
Есть и предостережения. Фото.
Без побочных эффектов тоже не обходится. Фото.
И это средство может даже влиять на способность к управлению транспортом. Фото.
Производится это лекарство в Российской Федерации, в городе Санкт-Петербурге. Срок годности до двух лет. Фото.
Даты выработки и годности указаны на боковой стороне коробки. Фото. Использовать это средство необходимо перед сном. Дозировку должен назначить лечащий врач. Это зависит от тяжести заболевания и от их симптомов.

Мне это средство было назначено при болях в позвоночнике. И надо сказать, что эти суппозитории оказались очень эффективными. В упаковке всего шесть свечей и я думала, что мне придётся покупать ещё одну коробку. Но такой расфасовки вполне хватило, что бы существенно облегчить состояние. Болезненные ощущения ушли на третье применение этих свечей. А использовала я их в комплексной терапии.

Отделяются они друг от друга без использования ножниц, просто отрываешь по контуру. А от оболочки их нужно освобождать с помощью ножниц. Оболочка снимается легко, и свеча не теряет своей формы. Они не большие по размеру, что тоже удобно. Форма в них классическая- напоминает торпеду. Фото.
Лично у меня, переносимость нормальная, эффектом от использования я осталась довольна. Мне этот препарат помог.

Мой вывод: это эффективное средство, и если вам его назначает врач, то не игнорируйте. Но самолечением заниматься не стоит. Внимательно читайте инструкцию по применению и консультируйтесь со своим врачом. Я оценю их в целом, на ""Пятёрку"".

Но, лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

Всеисцеляющего средства не существует. Но некоторые всё таки помогают.

Jessiko
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Негормональный состав, палочка-выручалочка при радикулите и ишиасе
Свечи амелотекс часто рекомендую моим родным и знакомым, он у нас всегда в холодильнике как экстренная помощь при радикулите, болях в суставах из-за непогоды. Действующее вещество препарата-мелоксикам, который обладает не только обезболивающими, анальгетическими свойствами, но также имеет жаропонижающий и противовоспалительный эффект, как и все нестероидные препараты, выбор которых очень большой на фармацевтическом рынке. Почему именно амелотекс? Потому что выраженный эффект чувствуется уже через один день после его применения и, самое главное, не вызывает таких побочных действий на желудочно-кишечный тракт, в частности, желудочных болей, как другие препараты нестероидные, например ибупрофен, диклофенак. В упаковке 6 ректальных свечей, дозировка 15 мг, производитель Сотекс, примерная стоимость 300 рублей. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Рекомендую.

evgenia87
Отзыв: Суппозитории ректальные Сотекс «»Амелотекс»» — Отличное средство!
Много нового и интересного мы узнаем стоит только посетить своего лечащего врача .
Вот так и начался мой поход к врачу .
Я пришла с проблемой на наличие песка в почках и болей в поясничном отделе что было приобретено после родов, правда не сразу.
Прошло где-то два года после рождения дочки. Итак мне поставили диагноз на наличие незначительного песка в почках и цистита.
Врач ничего толком то и не выписывал кроме как пить настои из трав, но для профилактики мне и назначили свечи амелотекс.
Сами свечи вообще идут как нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием .
В инструкции много чего описано что могут быть и побочные действия .
Конечно по моим соображениям врач мне выписал эти свечи только для
устранения каких либо болей, наверное такие как поясничные или когда песок выходит и это доставляет неудобство во многом(тем кто уже прошел такое, описывать не буду).
В упаковке шесть свечей что очень неудобно, так как мне выписали десять штук:(
Коробочка маленькая, зато инструкция огромная.
Производитель-Россия.
Свечи ректальные что позволяет быстрее подействовать .
Мне уже полегче стало на второй день применения, ушли боли в пояснице, да и тянуще -давящие боли примерно в районе мочеточников тоже поутихли .
Я довольна этим препаратом и если есть что то похожее и у вас мне кажется можно использовать!
Но лучше конечно посоветоваться с врачом!!