АМИГРЕНИН

АМИГРЕНИН (таблетки)

Evafit
Он меня спас
Доброго времени суток.... Сегодня расскажу о таком средстве, как АМЕГРИНИН....
Начну с того, что лет примерно с 15 меня мучали головные боли... Жуткие боли... Сейчас мне 28,и буквально до прошлого года, спасения мне не было... Голова болела часто... И с энной периодичностью боли были такие, что я, взрослая тётя, ревела как ребёнок.... Состояние было такое, что меня муж, водил в туалет, простите за откровение... Но встать и идти самостоятельно я просто не могла...
МРТ МСКТ И ТД... все это было пройдено ... И как результат, ничего... Причину таких болей не могли найти... Собственно до сих пор не нашли... Как сказал один врач :Вы приувеличиваете, так голова болеть не может... Вам просто нравится, что вас жалеют... Ага, конечно... Именно так.... Ну вообщем это уже лирика... Переп
робовала наверно все обезболивающие.. Какие то бестолку, какие то работали, но не всегда, какие то просто приглашали боль...  В том году, при очередном приступе, муж в очередной раз побежал в аптеку... Так фармацефт посоветовал ему взять АМИГРЕНИН... средство не дешёвое, но хорошее... Именно так заявила девушка... Это уже потом муж рассказал...
Принёс он мне эти таблетки, выпила сразу одну целиком (кстати дозировку тогда принёс большуюсотку) Выпила, и о чудо буквально через минут 30-40 боль начала стихать.... Через час, я уже занималась домашними делами.... Я не знаю что за "отрава" в этих таблетках, но они реально работают.... При чем сейчас путем эксперимента нашла свою дозировку- а это вдвое меньше, чем тогда... Сейчас пью пятидесятики.... Иногда даже достаточно половинки, если успеваю выпить до того как сильно разболится... кстати не знаю как это связано, но голова болит реже... Возможно накопительный эффект...
В общем таблетки конечно термоядерные... Но работают.... Всем здоровья)

Tanya0419
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Спасает от мигрени
Страдаю головной болью давно. Кто-то посоветовал мне амигренин ещё лет 7 назад. И с этого времени он постоянно присутствует в моей аптечке. Всегда помогает. Иногда боль возобновляется часов через 8. И вторая таблетка снимает боль на долгое время. Принимаю по 0,5 мг. Очень рекомендую тем, кто страдает от головной боли.

Oloskutova
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Мне ни разу не помогло
Страдаю я мигренями. Невыносимое состояние, когда все не в радость. Обычно у меня как в русской рулетке: никогда не знаешь, что облегчит муки. Поэтому я всегда лежу и пью таблетки (разумеется с приличным интервалом).
И как-то раз, придя за очередной упаковкой обезболивающего, я спросила фармацевта о том, нет ли такого чудо-средства, чтоб ррррраз и все прошло, мир заиграл прежними красками. Она предложила мне «Амигренин». Отпустила без рецепта. В упаковке всего ДВЕ таблетки! Активное вещество суматриптан. Принимать следует при первых симптомах приближения недуга.
Следует внимательно изучить инструкцию перед применением!!!
И вот как-то раз, совершенно неожиданно шарахнув мне по голове, у меня вновь разыгралась мигрень. Я скорее приняла чудесную (тогда я реально так считала) таблетк
у и свалилась соблюдать постельный режим в полумраке и прохладе. Чувствую, что нижняя часть лица слегка онемела. Неприятно так. Час лежу, два... голова разрывается, накатывает тошнота, глаза реагируют на все ещё острее. Лежу ещё час. Плюнула! Пытаюсь доползти до привычных мне обезболивающих таблеток. Запиваю водичкой. А лицо все так же в заложниках у легкого онемения. Начинаю нервничать. Голова болит ещё больше... вода с таблетками чуть ли не из ушей лезут от тошноты. Промучилась я так весь день. А чудные таблетки н помогли и в следующую мигрень.

Katerishna93
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Быстро действует.
Я не доверяю лекарствам, но когда у тебя мигрень, выбора особого и не остается... Когда мне пять лет назад диагностировали мигрень мне врач почему-то сначала простые спазмолитики выписала и горячие ванны, такая уж у нас медицина. Я конечно к другому специалисту обратилась, мне выписали противомигренозное, но оно мне что-то не особо помогало. Потом выписали амигренин и вот на нем я пока остановилась - помогает очень. Приступы хорошо снимает. Амигренин действует быстро, мне полностью помогает снять боль за полтора-два часа. Перед приёмом обязательно надо проконсультироваться с врачом, потому что у препарата, как впрочем и у любого лекарства, есть противопоказания. По цене он доступнее некоторых аналогов и при этом всегда эффективен. Мне хватает дозировки 50 мг, но есть еще таблетки по 100 мг.

aleksandra.roznicheva
За полчаса поставил на ноги! Снова живу, чувствую и никто меня не бесит!
Добрый день всем заглянувшим!
Сегодня хочу рассказать вам историю об ужасной болезни и чудесном выздоровлении. Так уж вышло, что в свои 24 года я имею в анамнезе массу мелких неприятных болячки, в следствие которых, такая пакость, как мигрень посещает меня минимум раз в месяц. Обычно этот день я просто пытаюсь пережить, как стихийное бедствие, но вчера наша погода порадовала перепадов температур от - 8 до +5. Привет всем метеозависимым! Проснулась я в 4 утра, а голова напоминала мне телевизор "Рубин". То ощущение, когда не знаешь в какую сторону её повернуть, чтобы стало хоть чуть менее больно. Голову опоясывал металлический обруч, а в правый висок вкручивался кол. Недолго поразмышляв, о бренности бытия, я поползла в аптеку. Препарат, который для подобных состояний выписывал врач, д
аже в нашем мегаполисе днем с огнём не сыщешь. Пришлось просить помощи друга-фармацевта, и мне посоветовали амигренин. Цена спокойной жизни приемлемая. 2 таблетки с дозировкой суматриптана 50 мг обошлись мне в 205 рублей, дозировка 100 мг выльется в 284 рубля, в аптеке с растительным названием. Села в трамвай и выпила таблетку, сходила в магазин, придя домой, я поняла, что все металлические оковы исчезли и я снова могу жить, спокойно реагировать на свет и звуки! С момента приёма прошло примерно 30-40 минут. Впрочем, как и указано в инструкции. Препарат имеет массу противопоказаний, ознакомьтесь с ними перед покупкой обязательно! И не принимайте лекарства бездумно, часто баловаться такими препаратами точно не стоит! Всем здоровья и добра! Пусть все недуги посещают вас как можно реже!

КатюняКад
Нашла на конец-то средство, которое действует!!!
Хотела поделится своей историей, может кому-то пригодится. Мучаюсь от головных болей давно, лет с 19-20. К врачу по глупости, как и многие, сразу не пошла и пыталась лечилась «в аптеке». Покупала Спазмалгон, Нурофен разный, Миг, Номигрен, Найз, казалось, что эффект есть, но принимать приходилось много таблеток, часто боль и тошнота возвращались, а иногда и вообще никакого эффекта не было. В общем пошла к неврологу. Она подтвердила диагноз – мигрень. И порекомендовала Амигренин 100мг и посоветовала купить заранее чтобы был на случай приступа. Собственно, приступ не заставил себя ждать, но я была готова) Выпила сразу Амигренин и не могла поверить, помог минут через 20-30, даже приступ не успел толком развиться. И самое главное, боль не возвращалась. Переносится хорошо, есть какие-то неприятные ощущения, не связанные с приступом, но проходят быстро, врач предупредила об этом. PS. Кстати, кто не знал, при обращении с мигренью к врачу могут дать больничный на 2-3 дня)

Lenokgolubok
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Эффект на лицо, от 18 до 65 лет
Добрый день! У многих людей, к сожалению, присутствует такая болезнь как мигрень. Это та болезнь когда у тебя ""не реально"" сильно болит голова, еще плюс с сопровождением многими не приятными симптомами такими как тошнота, рвота, не переносимость запахов, не переносимость света, звуков и т. д. Головная боль может сопровождаться от двух до пяти дней, на самом деле, когда начинается такая боль, хочется запереться в полной тишине и темноте, чтоб никто тебя не трогал, просто отключится от всего мира!!! К сожалению, многие препараты не помогают, ты их хоть стопкой выпей, а результат от этого не прибудет, только потом после приступа мигрени еще и плюс будет боль в животе из-за не реального количества приема таблеток, так как хочется побыстрее избавиться от этих мук. Да присутствует огромное количество лекарств предназначены именно от мигрени, но это очень сильные препараты, с использованием которых боишься, что вызовут привыкания и потом в дальнейшем вообще не будут помогать, так как организм привыкнет к сильнодействующему составу. Но, как говориться жить та тоже хочется! Вот и приходится изначально пострадать, день-два полежать в обнимку с подушкой, а потом если нет никаких улучшений то, принять как раз таки Амигренин. Амигренин - это обезбалевающее средство при приступах мигрени.
Существует данный препарат в двух дозах, 50мг и по сильнее 100мг. В упаковке две маленькие таблетки.
Это очень эффективный препарат! Но единственный минус, что за две таблетки отдаешь не мало, в дозировке 50 мг от 200 руб, при дозировке 100 мг от 350 рублей.
Кратко постараюсь описать инструкцию по применению Амигренина.
Показание к применению: купирование приступов мигрени с аурой и без неё.
Противопоказания:
- гемиплегическая, базилярная или офтальмоплегическая формы мигрени;
- ишемическая болезнь сердца, в том числе стенокардия, инфаркт миокарда, постинфарктный кардиосклероз;
- окклюзионные заболевания периферических артерий;
- инсульт или транзиторная ишемическая атака;
- неконтролируемая артериальная гипертензия;
- выраженная почечная или печеночная недостаточность;
- прием одновременно с лекарственными средствами, содержащими эрготамин или его производные;
- прием одновременно с ингибиторами МАО и период до 14 дней после их отмены;
- возраст до 18 лет и старше 65 лет;
- лактация и беременность.
Способ применения и дозы:
Внутрь. Таблетку проглатывают целиком, запивая водой. Рекомендуемая доза составляет одну таблетку по 50 мг. Некоторым пациентам может потребоваться более высокая доза 100 мг. Если симптомы мигрени не исчезают и не уменьшаются после приема первой дозы препарата, то для купирования этого приступа повторно принимать препарат не следует. Однако Амигренин можно применять для купирования последующих приступов мигрени. Если пациент почувствовал улучшение после первой дозы, а затем симптомы возобновились, можно принять вторую дозу в течение следующих 24 часов. Максимальная доза Амигренина не должна превышать 300 мг в течение 24-часового периода.
Способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты реакций.

Стефанна
Помогает, но побочка…ЭТО что-то
Тем, кто страдает мигренью, объяснять что это не надо - ни с чем не спутаешь. Возникает от чего угодно: голода, жары, запаха, избытка или недостатка сна, физической нагрузки и т.д. и длится до недели. Как человек со "стажем", к конце отзыва дам несколько советов, как можно обойтись без медикаментов, а сейчас объясню почему. Амигренин помогает почти всегда, но подчеркиваю "почти". В некоторых случаях боль возвращается через 6-8 часов, т.ч. панацеей он не является. НО, прежде, чем его принять имейте ввиду - побочка убойная. Может не у всех, но у меня это происходит так: сначала становится чувствительной кожа, даже чуть теплая вода кажется горячей; затем идет прилив крови к носу; дальше боль усиливается и ощущаешь себя в прострации средней степени; язык начинает заплетаться и сводит скулы так, что больно жевать. Всё это вместе создает состояние сильной дурноты и длится примерно 2 часа. Я реально перестала принимать этот препарат именно из-за ощущений после приема. Есть аналоги, которые действуют мягче, перешло на них. В любом случае все эти препараты очень и очень не безобидные, лучше попробовать обойтись без них. Мне иногда удается так: при первых намеках выпить чашку кофе, но не растворимого, а хорошего настоящего сваренного крепкого двойного эспрессо, подчеркиваю хорошего , от плохого будет только хуже; если в течении часа ничего не прошло принять гамм аспирина (2 таблетки). Если после аспирина в течении 2-х часов ничего не прошло, только тогда принимаю препараты от мигрени.

Мона Шаулис
Как я «подсела» на Амигренин , и как я с него «слезала». Откровение мигреника с многолетним стажем, длинный, но полезный отзыв.
Если вы читаете этот отзыв, значит вы дошли до приема амигренина. А это значит, что скорее всего у вас ОНА-"барская болезнь", это страшное слово, для тех, кто с ней сталкивался- МИГРЕНЬ.
Предыстория. Головные боли начали мучить меня лет с 16. Но это были именно головные боли - 1-2 таблетками цитрамона, и я снова человек.
Ближе к 20 годам приступы ГБ усилились и участились. Факторы: понервничала, смена погоды, недостаток сна, КД. К цитрамону добавились нурофен, аспирин, солпалеин (тогда еще в составе был кодеин). Все это принималось 1-2 раза в неделю, отдельно, по очереди, или все вместе.
Так я просуществовала до 23 лет.
Потом началось самое интересное. Я забеременела. Буквально сразу мои головные боли переросли в мигрени. Я не могла ничего делать. Таблетки пить
боялась, когда совершенно было не выносимо, пила цитрамон. За всю беременность разрешила себе 5 таблеток. Во время приступов лежала в темной комнате с мокрой тряпкой на глазах. Это была настоящая пытка.
С амигренином я познакомилась уже после родов, так как ситуация была такова, что мне перестали помогать другие обезболивающее таблетки. Совсем. Сделала 2 мрт, побывала у 4 врачей-неврологов. Мне было сказано, а что вы хотите, это не лечится. Ходите в бассейн, занимайтесь йогой и пейте триптаны- амигренин или суматриптан. Ну, я и стала пить. Правда, последний врач назначил мне еще и транквилизаторы (думал, видимо, что поможет). Ох. Пила их 2 недели, разболелся желудок, бросила.
К тому времени я вышла на работу. Всегда необходимо быть в нормальном состоянии, так как работа за компьютером с цифрами. А дома маленький ребенок.
Я начала с 50 гр. амигренина при приступе. Снимал приступ он отлично, но я стала замечать, что через день мигрень возвращалась. Приходилось пить еще одну таблетку.
Мое состояние было таково, что приступы участились до 2-3 в неделю и еще более усилились. Я пыталась избегать провокаторов-выспалась, вредных привычек у меня и так не было, могла пива немного выпить, но я и от этого отказалась, так же убрала любимый кофе, старалась больше гулять. Ничего не помогало. Мне казалось, приступы на ровном месте. В таком состоянии невозможно было работать. Болела одна сторона головы, болели глаза, тошнило от звуков, света, запаха, иногда доходило до рвоты, я ненавидела коллег и весь мир. Я пила амигренин, плотно кушала и меня более менее отпускало. К слову сказать, я не неженка, и у меня вполне нормальный порог боли, при родах я отказалась от анестезии, уколы делаю себе и своим домашним сама в разные места, для меня это вообще не вопрос, но мигрень..это невозможно было терпеть.
В общем, незаметно для себя, я стала покупать амигренин 100, так как 50 уже не так эффективно снимал приступ. Я уже перестала понимать, от чего меня тошнит, то ли от мигрени, то ли от таблеток.
Осенью я стала вести дневник, и поняла, что я выпиваю за месяц 10 (!) таблеток амигренина 100. И так 3 последних месяца. Мне стало страшно.
Я поняла, что мой организм уже сам не справляется. Очень долго изучала форумы мигреников, искала врача, не просто невролога, а невролога, занимающего такими, как я. Специалиста по головным болями. Нашла его в Научном центре неврологии на Волоколамском шоссе. Это кандидат в доктора мед.наук, пишущий диссертацию на тему мигреней, и знающий о них практически все. Идя к нему на прием первый раз, я думала, что если он мне начнет рассказывать про йогу и бассейн, я его чем-нибудь ударю. Прием стоил около 2 тыс., весьма демократично по Московским меркам.
Врач выслушал меня, посмотрел мрт, пояснил, что оно при мигренях не информативно. Сказал, что помимо самой мигрени, у меня уже стадия индуцированных (рикошетных) головных болей, возникающая от постоянного приема таблеток. И прежде всего из этого состояния нужно выйти. Для этого он мне прописал курс уколов на 10 дней, и на это время воздержаться от амигренина.
Еще необходимо было сдать кровь, так как у мигреников всегда имеются отклонения в показателях крови. Мигрень-системная болезнь, затрагивающая сосуды всего организма, а не только сосуды головного мозга. Анализы очень специфичные, среди них были содержание витамина Д и магния. Недостаток этих витаминов может вызывать мигрени. Так же там были показатели свертываемости крови.
Я колола уколы, и терпела приступы, по началу было очень тяжело. На основании анализов врач подобрал мне 2 препарата (совершенно не дорогие, кстати), и витамин Д, так как обнаружилось, что он у меня прям совсем по нижней границе.
Врач предупредил, пить их нужно около 8 месяцев, эффект не сразу, возможно, они не подойдут и схему придется менять. При этом вести дневник головной боли, записывать, когда болит голова, какие таблетки при этом пила.
Итак, первые месяцы эффект от терапии был не сильно выражен. Когда совсем было плохо, разрешала себе половину амигренина 50.
Облегчение наступило где-то на 4 месяц лечения. Приступы стали 4-5 раз в месяц.
За это время я изучила много информации по этой теме, плюс то, что я узнала от врача, так же личные наблюдения:Провокаторы. Продукты, содержащие тирамин (аминокислота, образующаяся в результате старения продуктов, насыщенных белками)-1. Алкоголь. Особенно красное вино, пиво. Это то, что может вызвать приступ через 4-5 часов после приема. Лучше отказаться совсем. Крепкие напитки в меньшей степени - водка, виски, но опять же, нужно наблюдать. Я отказалась от алкоголя совершенно.2. Шоколад. Ем совсем мало.3. Дорогие сыры: пармезан, горгонзолла, фета, чеддер. В общем, все сыры с плесенью. Пармезан обожаю, редко могу разрешить себе совсем чуть-чуть.4. Красные помидоры.5. Мороженое. Особенно, в жару. Проверенно на себе.6. Арахис и арахисовое масло.7. Кофе. Пришлось отказаться.8. Фаст фуд. Колбасы, сосиски, все продукты, где много глутамата натрия. Готовлю без добавления приправ.
Это то, о чем вам не расскажут врачи-неврологи в обычных больницах. Вообще, они не любят мигреников. Просто мало кто из них знает, как нас правильно лечить.
Так же провоцируют мигрень:-смена погоды, резкие скачки давления.-долгие поездки на машине, перелеты. Пейте драмину.-недосып, или избыточный сон. Сон днем.-стрессы-КД у девушек. Гормональная мигрень.-долгая работа за компьютером
Ведите дневник головной боли, записывайте сколько раз в месяц болит голова, что вы перед этим ели, пили, что могло спровоцировать. Так можно будет понять, чего лучше избегать, и какие препараты лучше всего помогают. И пожалуйста, не ходите по бабкам и экстрасенсам, они вам не помогут. А то мне некоторые давали такие советы.
Через 8 месяцев терапии, наконец, есть результат. На данный момент я уже не пью препараты, курс закончен.
Мигрени у меня 3-4 раза в месяц, во время КД. Приступы крайне слабые, обычно легко снять ацетилкой. Если не помогает, пью 1/4 амигренина 100. Совершенно от него я не отказалась.моя сегодняшняя доза в 4 раза меньше, чем изначально
Но это бывает редко. Нужно понимать, что вылечится от мигрени невозможно. Это наследственная история, кто-то значит в роду уже страдал от этого. Но добиться облегчения и свести к 3 приступам в месяц возможно, необходимо грамотно подобрать терапию и внести небольшие коррективы в свой образ жизни.
С амигренином нужно быть очень осторожным, в какой-то момент из помощника он может превратиться в злейшего врага.
Я очень рада, что встретила своего невролога, я не знаю, что бы со мной было, если бы не он.
Мои остальные отзывы здесь

usininaav
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Предупреждение для братьев по несчастью!
Мой муж - врач терапевт с опытом работы, но он никак не мог мне помочь снять мигрень, пробовали свечи, уколы, таблетки, все бесполезно! Я отчаявшись окончательно колола по 5-7 в день!!! Ведь у меня маленьий ребенок, мне надо с ним водится, а я просто не могу встать с кровати, настолько адские головные боли. Амигренин - оказался коварным спасителем! Однажды муж принес мне, но предупредил, что с моим слабым здоровьем могут быть серьезные побочные эффекты. И они, к несчастью были. Пульс замедлился настолько, что с огромным трудом его можно было ""поймать"" я очень испугалась, что не переживу. Все обошлось, через час я была ""на ногах"", но сомневаюсь, что когда-нибудь еще рискну

KatyaNasykova
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Самый сильный препарат при жуткой мигрени!
Вот сколько знаю свою маму, она постоянно мучается с приступами мигрени, и такое состояние у неё чуть ли не с молодости. А вот с возрастом это ужасное состояние стало сопровождаться тошнотой и рвотой. В общем весь букет всех симптомов. Мигрень вообще не лечится и с этим приходится жить, и с помощью лекарственных средств хотя бы уменьшить эти мучения.
Врач порекомендовал препарат Амигренин и выписал на него рецепт. В упаковке 2 таблетки. В инструкции указано, что одну таблетку нужно выпивать в течении суток, а последующая доза возможна только по истечении опять же суток. Препарат сильный и поэтому его применение назначается врачом. Этот препарат стал спасением в моменты мигрени, и приём таблеток не привёл к побочным действиям. И кстати, как только мама начала пить эти таблетки, количест
во приступов мигрени стало значительно меньше!
Спасибо всем за внимание! Всем лёгкой головы)

agentblond
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Спасение при мигрени
К сожалению, я подвержена этой жуткой болезни под названием мигрень. Мигрень - это головная боль, особенность её в том, что болит только половина головы. У меня боль распространяется на шею, висок, глаз, лоб. В некоторых случаях бывает тошнота и рвота. Страдаю этим заболеванием с 6 лет. Лечению оно не подлежит, слава Богу, что есть лекарства снимающие эту невыносимую боль. Одно из них - это ""Амигренин"". Я стараюсь, чтобы он всегда был у меня в наличии. Вот так выглядит упаковка:

В этой упаковке 6 таблеток (есть упаковки по 2 таблетки) по 50 мг каждая, 4 пластины по 2 шт, выглядит это так:
Больше 2 таблеток за сутки принимать нельзя.
Эти таблетки купируют мигренозный приступ, в том числе и сильную боль. Иногда после приёма таблеток я всё же вынуждена беречь себя, т. к. при на
клоне может запульсировать висок или общее состояние будет сопровождаться слабостью. Но не считаю это недостатками, поскольку терпеть мигренозную боль - это большая мука, самое главное, что таблетки её снимают.
Во время беременности эти таблетки, как и многие другие, принимать не рекомендуется, но я принимала. Например, не целую таблетку, всё было в порядке. Во время кормления грудью не кормила ребёнка сутки после приёма таблетки.
Спасибо тем, кто нашёл лекарство, способное купировать приступ мигрени, без вас моя жизнь была бы намного хуже!
Последний раз за упаковку из 6 таблеток отдала 411 р.

Sveta Che
Мне 100% помогает при мигрени, но вот побочные действия пугают!
Те, кто знаком с мигренью, знает, что никакие другие таблетки не помогают, когда приступ начинается. Я долго не знала, что у меня мигрень. Просто в студенческие времена начались страшные головные боли. Я перепробовала все таблетки (от цитрамона, спазмолгина, нурофена, найза до кетанова), но ничего не помогало. Я ходила к неврологу, но на тот момент диагноз - мигрень, мне не поставили. Информацию я искала в интернете и ставила диагноз себе сама. А таблетки от мигрени (суматриптаны) подтвердили его.
Мигрень легко распознать - болит только одна половина головы и обычные обезбаливающие не помогают.
Мигрень - хроническое заболевание. Чаще всего встречается у женщин. Точные причины мигрени не известны. Но существует несколько гипотез. В целом, можно сказать, что мигрень это невроло
гическое заболевание и состояние сосудов головы играет самую важную роль.
Причиной мигрени может быть уменьшение кровоснабжения головного мозга, неравномерное расширение сосудов, нарушением обмена серотонина.
Возникновению приступа мигрени способствуют следующие факторы: стресс, нервное и физическое перенапряжение, пищевые факторы (сыр, шоколад, орехи, рыба), алкогольные напитки (чаще всего пиво и красное вино, шампанское), прием гормональных контрацептивов, сон (недостаток или избыток), погодные факторы (смена погоды, смена климатических условий).
В последнее время замечаю, что приступ мигрени начинается от чрезмерного употребления алкоголя, от погоды и от малоподвижного образа жизни. Приступ длится 3 дня и ничего от него не помогает, кроме Амигренина.
Итак, Амигренин.
Действующее вещество - суматриптан.
Бывают 2 дозировки - 50 мг и 100 мг. Я пью 50 мг. 100 мг это очень сильная дозировка, при тяжелых приступах.
Приступ проходит через 30 - 80 минут. Всегда по-разному, зависит еще в какой момент приняли таблетку (на каком этапе приступа).
Побочные эффекты:- слабость;- повышение чувствительности (теплое становится горячим);- иногда болит сердце;- сонливость.2 таблетки стоят 180 рублей примерно. Пробовала сумамигрен, он дешевле. Но после его применения на следующий день приступ может снова начаться. Поэтому предпочитаю Амигренин.

милана10
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Помогает от затянувшейся мигрени.
Кто страдает мигренью, знает не понаслышке как тяжело она купируется и что обычные обезболивающие не помогают.
Не так давно меня тоже настил этот недуг. Сначала думала что это обычная головная боль, но болела только одна сторона, поэтому сделала вывод, что это мигрень. Тем более обезболивающие не помогли.
Побежала в аптеку за таблетками от мигрени.
Схватила самые дешёвые ""Амигренин"" и какое моё было удивление, что в коробке шло всего 2 таблетки.
Как видно, на коробке есть цена, 230 рублей. Одна таблетка получается стоит 165 рублей... кошмар, а куда деваться. Когда болит голова и ничего не помогает, готова заплатить и эти деньги.

Инструкция у таблеток очень длинная.
У них как оказалось много побочных действий и большое количество противопоказаний.

В част
ности у меня практически первая половина побочных действий проявились и это было немного трудно перетерпеть.

Почувствовала я облегчение только через час после приёма таблетки. Голова перестала болеть и побочные действия стали исчезать.
Повторного приёма мне не понадобилось.

Могу посоветовать их тем, кто страдает мигренью. Но прежде чем покупать таблетки, почитайте противопоказания, их тоже немало.

Анна2701
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Незаменимое средство.
Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поговорить о здоровье. Думаю, многие из нас сталкивались с таким неприятным явлением как мигрень. Изнуряющие боли, будто черепную коробку пытаются проковырять ложкой, тошнота, светобоязнь, раздражительность от любого звука, общая слабость. Да, это все она, гадкая мигрень. И спасения от нее не будет среди обычных обезболивающих, тут нужно кое-что другое.

Препарат Амигренин я использую уже более 6 лет, за это время я подобрала для себя оптимальную дозировку, узнала, как свести к минимуму побочные эффекты и как немного сэкономить, покупая таблетки. И сейчас я хочу поделиться с вами своими выводами.

Вот так выглядит наш сегодняшний герой:

Ничем не примечательная лаконичная картонная упаковка с названием препарата, указанием д
озировки и информацией о производителе. Действующее вещество: суматриптан.

Внутри находится подробная инструкция и блистер с двумя таблетками.
Да-да, в упаковке всего две таблетки, что делает Амигренин весьма серьезно нарушающим семейный бюджет. Цена на препарат в аптеках сети «Ника» - 269 рублей за упаковку дозировкой 100 мг. Почему я привожу к примеру самую большую дозировку? Все очень просто: я режу таблетку на нужное мне количество частей, таким образом затрачивая меньшую сумму на покупку.

Инструкция довольно длинная и напечатана мелким шрифтом.

Принимать Амигренин лучше после еды и запивать достаточным количеством жидкости.

С этого момента я перейду к описанию побочных эффектов, которые будут выражены сильнее, если принимать препарат натощак. Итак, если вы принимаете Амигренин, будьте готовы испытать: общую слабость, слабость в ногах, онемение конечностей, онемение скул и гортани, легкую дезориентацию, головокружение, возможно тошноту. Мало приятного, согласитесь? Но все же для меня польза от препарата превышает побочки. Когда череп не взрывается болью по трое суток подряд, это прекрасно, и никто не убедит меня в противоположном.

Побочные эффекты наступают минут через 20-30 после приема и сохраняются час-полтора. Как я уже писала выше, для их уменьшения препарат нужно принимать после еды, а через некоторое время выпить теплый сладкий чай или же несладкий чай с кусочком шоколада. Я делаю это, когда чувствую подступающее онемение горла. Если есть возможность, стоит прилечь и поспать часок, тогда вы вообще не ощутите побочек. Амигренин вызывает сонливость, будьте внимательны.

Что касается дозировки, я принимаю четверть таблетки при слабых приступах мигрени и половинку при сильных. Раньше принимала половинку в обоих случаях, но в последний год уменьшила дозировку, так как эффект один. Препарат облегчает состояние на продолжительное время. Обычно мне хватает одного приема, чтобы чувствовать себя хорошо на протяжении 6-12 часов. Почему такой разброс? Во время сильных приступов действие препарата заканчивается быстрее.

Амигренин я принимаю с мая 2010 года. На данный момент он является самым доступным лекарством в соей категории. Дешевле только непосредственно суматриптан, который является действующим веществом Амигренина, но он очень редко бывает в аптеках.

На основе многолетнего опыта я рекомендую препарат Амигренин людям, страдающим мигренями. Именно МИГРЕНЯМИ, а не головными болями. Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Mina-spb
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Никогда больше. Очень страшный эффект
Тому, кто забрёл в этот раздел, не надо объяснять, что такое мигрень, мы все в одной лодке. Я давно спасаюсь от приступов другим лекарством - релпаксом. Но однажды в аптеке, до которой я едва доплелась с сильнейшей болью, его не оказалось. Провизор, добрая женщина, видя мое жуткое состояние, посоветовала мне амигренин. Ну да, вроде, препарат тоже триптановой группы, в общих чертах я это себе представляла: элетриптан, суматриптан, там какой-то европейский производитель, тут наши алхимики... Хорошо еще, она дала мне таблетки в 50 мг дозировке. Тут же купив бутылку воды, я откусила половинку (для первого раза побоялась целую; очень горькая оказалась)... Накрыло меня через 2-3 минуты. Я взрослая женщина, всякое со мной бывало, но такой реакции я от своего организма не ожидала: бешено колотится сердце, ватные ноги, голова как будто онемела, покалывание в руках... Даже сейчас страшно вспомнить. Выпила и вылила себе на грудь воду, которая осталась, и как в невесомости дошла до дома. Ведро чая, активированный уголь. Надо сказать, это всё продолжалось недолго, минут двадцать, и мигрень прошла (наверное, от пережитого стресса). Но эта разновидность лекарства от мигрени точно не для меня. Экспериментируйте осторожнее!

Falen84
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Мягче «»Сумамигрена»», а эффект одинаков
Как мигреник я привязана к суматриптановому препарату. Вот уже несколько лет в период мигренозных приступов я принимаю ""Сумимигрен"". Он мое спасение, он - моя жизнь, ибо во время приступов у меня такое чувство, что я нахожусь в аду.

«Амигренин» - это самый первый противомигренозный препарат, назначенный неврологом 11 лет назад. Я послушно приобрела коробочку с двумя таблетками. Во время сильного приступа сделала попытку выпить одну таблетку, но во время очередного рвотного позыва меня вывернуло наизнанку. Вторую таблетку настигла аналогичная участь. И в этом была моя ошибка - довести себя до апофеоза приступа. А ведь такие препараты надо принимать при первых его предчувствиях.

Почему-то я тогда глупо посчитала, что «Амигренин» мне не подошел, больше покупать я его не стал
а, об аналогах знать ничего не знала, а к неврологу по своей проблеме больше не ходила, так как поняла одно : мигрень не излечима. В общем маялась от мигрени не один год, пока муж в очередное мое адское переживание мигренозной боли, не сходил в аптеку, где фармацевт вручила ему «Сумамигрен». С тех пор я только на нем и выживала эти пару дней в месяц.

Эти летом так получилось, что пришлось покинуть город на несколько дней. «Сумамигрен» закончился не вовремя, а купить его не успела. Да и пронадеялась, что за неделю ничего не будет. Но у моего организма были свои планы. Приступ начался с привычной монотонной, пульсирующей боли в голове. Состояние ухудшалось. Спасения не было. Все эти «Новиганы», «Нурофены» якобы от мигрени - фигня. Мигрень не ""забивают"" анальгетиками, здесь нужны суматриптаны. Но в деревне их не купить. На мое счастье была возможность заказать препарат-спаситель маме, которая отправилась с рабочими вопросами в районный центр.

Звонок из аптеки озадачил : моего «Сумамигрена» нет в наличии. Фармацевт вообще не в теме такого препарата и даже записала себе его название :) Вот как бывает-то… Но мне было не до размышлений, я была согласна на любое средство. Боль усиливалась.

Через час прибыла матушка, а вместе с ней мое спасение - уже известный «Амигренин». Это единственное, что могла предложить ей аптечный работник. Быстро приняв «Амигренин», я стала ожидать результат.

Упаковка аскетичная, с говорящим рисунком - половина головы. Именно таково свойство мигрени: болит половина черепа. У меня левая.

На рисунке дозировка 50 мг. Как и с «Сумамигреном» есть также доза и 100 мг.

Две белые небольшие таблеточки. Прием тривиальный : запиваем таблетку водой.

Сожержательная инструкция по применению.

Облегчение начинается через 30-40 минут после приема таблетки. Дальше больше, в итоге через час с небольшим боль совсем купируется. НО! Каково же отличие «Амигренина» от «Сумамигрена» в процессе воздействия! От «Сумамигрена» еще те впечатления. Словами не описать, кто принимал- тот поймет, наверное. Одним словом : ""отходняк"" ярко выраженный. А «Амигренин» в разы мягче. Нет никакого отходняка, все проходит плавно и нежно, само по себе.

Эффект у обоих средств одинаков, в том числе и по времени воздействия, но вот пути к этому эффекту разные. Нет, я не потеряла уважение к «Сумамигрену» и буду покупать его и дальше. Но и про «Амигренин» теперь тоже не забуду. Бывают моменты, когда не всегда есть возможность пережить «отходняк» в горизонтальном положении. Для таких случаев сгодится «Амигренин».

И что особо радует, «Амигренин» - наш российский препарат, а «Сумамигрен» - европейский (Венгрия). Я до недавнего времени отдавала предпочтение западным препаратам, так как после российского ""Суматриптана"" натерпелась побочек. А тот отечественный производитель так порадовал. Умеют же и наши производить нормальные лекарства. По цене, правда, мог бы порадовать поболее. 200 рублей за 2 таблетки с дозой 50 мг или 350 рублей две таблетки за дозу 100 мг - это ничем не отличается от «Сумамигрена». Но за такой эффект отдашь любые деньги.

Само собой, учитываем все противопоказания, возможные побочные эффекты и пометку ""с осторожностью"".

Всем здоровья!

Гульнара 1982
!мне не помог!
Перед критическими днями у меня начинается мигрень. Иногда она бывает очень сильная. Два-три раза я буквально лезла на стену от боли.
В один из таких дней отправила мужа в аптеку за таблетками от мигрени. До этого специальные таблетки не покупала. Стараюсь принимать таблетки только в крайнем случае.
Муж принес Амигренин. Пришел очень довольный. Сказал мне вот примешь две таблетки и у тебя мигрени вообще больше не будет. Это ему так сказал фармацевт.
В упаковке оказалось всего две малюсенькие таблеточки белого цвета и инструкция к применению. Эти "чудо таблетки" стоили около двухсот рублей. Я конечно мужа поругала за то что он купил дорогие таблетки и приняла одну таблетку.
Избавиться от мигрени таблетка мне не помогла. Боль не только не исчезла, стала сильнее. П
ришлось вызывать скорую помощь.
Вчера у меня снова началась сильная мигрень. Дойти до аптеки самостоятельно не смогла, отправить мужа тоже. От мигрени начала принимать Цитрамон-п. Думала что смогу потерпеть до вечера, но нет. Цитрамон только на некоторое время устранял мигрень. Потом она появлялась вновь. Сильно болел затылок и висок с левой стороны.
Перерыв аптечку и нашла таблетку Амигренина.и ее приняла. Надеялась что в этот раз таблетка поможет. Но к сожалению боль не прошла, только немного уменьшилась.
Покупать я их больше не стану и рекомендовать тоже.

Dolinata
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Моё спасение при приступах мигрени
Добрый день!
Некоторое время назад у меня начались головные боли, которые, то усиливаясь, то ослабевая, могут продолжаться до 3-5 дней. Случаются такие приступы сериями6 то их нет несколько месяцев, а то вдруг повторяются с изматывающим постоянством до 3-5 раз за один месяц.

Ни цитрамон, ни парацетамол, ни анальгин и ему подобные средства не помогали абсолютно. Но-шпа тоже не имела эффекта. Когда я наконец-то отправилась к врачу, мне порекомендовали принимать амигренин, строго следуя инструкции.

В небольшой бело-синей пачке - всего один блистер, содержащий две таблетки. После принятия таблетки боль проходит, постепенно ослабевая, через несколько часов. Боль уходит, но на некоторое время остаётся ощущение слабости и как будто парения в невесомости. Для того чтобы вернулась
работоспособность и нормальное настроение, мне требуется ещё примерно полдня.

Препарат для купирования приступа можно принимать только один раз. Если приступ после принятия одной таблетки не прошёл, повторно принимать лекарство нельзя. Нужно, значит, просто перетерпеть. Но при следующем приступе можно снова принять Амигренин, и вполне возможно, что в этот раз он боль снимет. Так написано в инструкции, но мне он пока помогал всегда.

Удручает цена средства: 2 таблетки стоят в наших аптеках 215 рублей.

Могу рекомендовать всем, кто страдает мигренями.

Cry-Ann
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — От мигрени или гильотина, или амигренин. Я выбираю второе!
У каждого в жизни случаются темные полосы: проблемы на работе, печали в личной жизни, вредная свекровь. Но всё это ерунда по сравнению с приступами мигрени. Если таблетка анальгина или парацетамола может привести вас в чувство - вы счастливчик, не знакомый с мытарствами по кругам ада.

Мигрень заявляет о себе за сутки неприятными предвестниками. Что-то как-то не так становится с головой, точно туда набили пуд ваты. Обостряется зрение и обоняние. Свет становится резким, а запахи неприятными. Самочувствие ухудшается в геометрической прогрессии, и вот вы уже лежите с влажной тряпочкой на лбу и смакуете способы сведения счетов с жизнью.

С мигренью не справятся обычные болеутоляющие средства, ибо у них совсем другой механизм действия. Мигрень трудно диагностировать, и неопытный эск
улап будет прописывать тонну ненужных исследований и лекарств, прежде, чем доберется до сути.
Но мне повезло, и мой невропатолог имел зоркий глаз, врачебный опыт и пытливый ум. Он и посоветовал снимать приступы триптанами, одним из которых и является АМИГРЕНИН.

Хоть на упаковке и значится, что средство отпускается по рецепту врача, это не так. Любой фармацевт выдаст вам эти таблетки, не задавая лишних вопросов.

Таблетки имеют 2 формы выпуска: 50 и 100 мг. Я беру большую дозировку и делю таблетку пополам, делая это исключительно из экономии денежных средств.

Противопоказаний у таблеток тьма, так же, как и побочных эффектов. Скажу честно, я избегаю в инструкции описаний возможных побочных действий, ибо сразу обнаружу у себя все нежелательные эффекты и впаду в ипохондрию, но никаких особых состояний, связанных с приемом таблеток я не замечала.

Приступ мигрени проходит где-то за полчаса. ГАРАНТИРОВАННО проходит. Если вы умеете распознавать предвестники болезненного состояния, то можно выпить четвертинку таблетки (25 мг) и избежать приступа, не дожидаясь адской боли.

До амигренина из моей жизни ежемесячно выпадала пара дней. Средство эффективное и надежное. Но лишний раз хочу напомнить алгоритм действий: сначала врач, потом аптека, и никак иначе.

Муся Архангельская
Нет спасения от головной боли, и обычные средства не помогают? АМИГРЕНИН! Вот тот, кто изменит Вашу жизнь. Как быть, если не зная о БЕРЕМЕННОСТИ, был принят амигренин?
Амигренин - это ни в коем случае не обезболивающее средство. В его состав не входят парацетамол, ибупрофен, анальгин или аспирин. Если перечисленные препараты способны избавить вас от головной боли, то он точно не подойдет. Амигренин - это средство, направленное на лечение исключительно МИГРЕНИ, и назначать его должен врач.
Мигрень неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления (ВЧД).
Правда, в моём случае, я назначила его себе сама, так как доктор, а вернее вереница докто
ров, предлагали мне кучу препаратов с недоказанной эффективностью, но только не то, что способно на самом деле помочь. Я перепила и переколола мексидол, вазобрал, фенотропил, пикамилон, и всё это были выброшенные деньги. Головная боль, адская головная боль, приходила раз в месяц, выбирала для пыток какую-то область в голове и нещадно ее сверлила. Начинало тошнить от света и звука, подскакивало давление, пересыхало во рту и много чего еще. Я горстями пила средства, обещающие мне помочь, но они только портили желудок и напрягали печень. Вот честное слово, во время приступа мигрени можно подсаживать на иглу или вербовать в секты несчастных мигренозников, обещая им освобождение от боли.
И вот однажды щупленькая, анорексичная по виду продавщица в антикварном магазине протянула мне инструкцию к амигренину, и жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.
Переходим к сути.
Амигренин (ОАО "ВЕРОФАРМ) имеет две формы выпуска: 50 и 100 мг. В упаковке находится всего 2 таблетки. Я покупаю 50 мг и делю таблетку на 2 части. Целую таблетку я пила всего один раз, когда мигрень началась резко и боль по интенсивности превосходила предыдущие. Средство действует не быстро, но первое облегчение наступает уже спустя минут 10. У меня не было случая, чтобы амигренин не смог помочь. В 50 мг содержится:суматриптана сукцинат 70 мг, что соответствует содержанию суматриптана 50 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая , лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, карбоксиметилкрахмал натрия (примогель) , магния стеарат.
Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон), макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000), тальк, титана диоксид (E171).
Как Вы уже поняли, основным действующим веществом является СУМАТРИПТАН.
Суматриптан является "золотым стандартом" лечения мигрени. Эффективность и безопасность суматриптана изучались при 300 тыс. атаках у более чем 60 тыс. пациентов в клинических испытаниях и при 200 млн. атак в клинической практике за 15 лет его применения. Удовлетворенность пациентов данным препаратом составляет 63% и значительно превышает удовлетворенность препаратами других классов, которые используются для купирования мигрени.
Препарат был разработан в 1989 году специально для купирования приступов мигрени. Клинические исследования суматриптана не выявили тератогенного эффекта у животных, потому в начале использования он был заявлен, как безопасный противомигренозный препарат при беременности. Якобы даже беременные женщины добровольно принимали участие в опытах и употребляли суматриптаны на протяжении всей беременности. В старых справочниках триптаны относят к категории риска С, которая позволяет применение в некоторых случаях. Сейчас же препарат запрещен к применению во время беременности, так как проведенных исследований недостаточно.
Объясню, почему я так подробно остановилась на суматриптанах и беременности. Всю вышеизложенную информацию я выудила из интернета как-то ночью, будучи зареванной и беременной. Так получилось, что еще не зная о своей беременности, я как обычно заглотила пол таблетки, снимая приступ. По моим расчетам беременности не должно было быть, и я без сомнений воспользовалась "выручалочкой" от мигрени. Когда тест показал 2 полоски, мне стало дурно. Как это отразиться на ребенке? Как будет протекать беременность? Какие последствия?
Интернет слегка успокоил, но спустя несколько бессонных ночей, я уже тряслась от страха в кабинете гинеколога и рассказывала о своей беде. Та спокойно полистала какой-то справочник и выдала мне примерно следующее:Во-первых, на ранних сроках беременности действует правило: "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО". Женщины часто выделывают всякие вредные штуки, еще не подозревая о своем интересном положении. Так вот если что-либо успело нанести вред эмбриону, то, как правило, случается выкидыш. В противном случае, беременность развивается как обычно.
Во-вторых, первые 2-3 недели эмбрион еще не прикреплен к стенкам матки и существует автономно. Следовательно, никакая принятая вами химоза не способна навредить ему в этот период. Конечно, не стоит испытывать организм на прочность и травить его лекарственными средствами и алкоголем, но разовая доза чего-либо не может привести к печальным последствиям.
Ну а в-третьих, она успокоила меня относительно амигренина. Он не шибко токсичен, и разовая доза (тем более пол таблетки) вряд ли могла нанести вред будущему ребенку.
Собранные в регистре беременности данные указывают на то, что прием суматриптана не приводит к повышению риска развития нарушений плода по сравнению с таковым в общей популяции. Женщин, которые приняли триптан, не зная о своей беременности, необходимо заверить в том, что вероятность негативного влияния триптана на исход беременности крайне мала. В то же время, так как наши знания пока ограничены, не нужно рекомендовать прием триптанов всем женщинам.
НО!!! Амигренин, как и все триптаны, сужает сосуды, в том числе и в матке. Это может привести к тонусу и даже выкидышу. У меня всё обошлось, беременность прошла хорошо, и дочке сейчас 4 месяца. Никаких последствий (т-т-т).
Всё это я написала не для того, чтобы открыть лазейку для приема амигренина во время беременности. Адекватные матери не враги своим детям и не будут ставить эксперименты на будущем здоровье малыша. ОН ЗАПРЕЩЕН во время беременности. Но если вы попадете в такую же ситуацию, что и я, то не стоит лить тоннами слезы. С вероятностью 99,9 % всё у вас будет просто отлично, если прием препарата был разовой, случайной ошибкой!
Теперь о МИНУСАХ.
Цена. За 2 таблетки в этот раз я заплатила 178 рублей, что, согласитесь, дороговато. Многие покупают дозировку 100 мг и делят на 4 части (выходит дешевле), и вот отсюда вытекает второй минус.
Неудобная таблетка. У таблетки отсутствует разделительная бороздка. Делить ее не то что на четыре части, даже на две - занятие проблематичное.
Мне еще не разу не удавалось поделить таблетку на ровные половинки.
Побочные эффекты. Честно сказать, я этот пункт в инструкции пропускаю. Ну что мне какие-то побочки, когда это средство способно избавить от мучительной боли? Так что я и не в курсе, что там за ужасающие побочные эффекты. Но многие знакомые пугаются, узнавая, что я пью амигренин. Ты что не знаешь, что с тобой могут случиться ужасные вещи? Да черт с ними. Ужасные вещи уже случились, и только ОН смог всё это разрулить.
Да, иногда как-то горячо становится в области сердца, после приема таблетки. Иногда в голове возникает шум и "туман" что ли. Но это быстро проходит вместе с болью. Я на этом не зацикливаюсь, и уже на протяжении пары лет меня амигренин просто возвращает с того света.
Звезды снимать не буду. Кто страдает мигренью, тот поймет, что все минусы - ничто в сравнении с полноценной жизнью каждый день!

НатальяББ
Пейте при мигрени!
Постараюсь кратко. Хочу сказать, что данные препараты (суматриптан) действительно снимают приступы мигрени. О побочных действиях написано много. Хочу ВСЕМ ДАТЬ СОВЕТ! Во-первых, помогает и 50 мг! В целях экономии (мигрень ооочень часто), покупаю дозировку 100 мг и делю таблетку пополам. А что б таблетка быстро помогла и максимально снять неприятные побочные, сразу (в течение 10-15 минут) после приёма таблетки ПОЕШЬТЕ! Через силу, хоть сколько-нибудь!!! Это может быть даже кусочек хлеба. Голова пройдёт быстрей, а из побочек, останется только слабость!

LenandOk
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — купирует боль при приступах мигрени
Как и многие я узнала о том, что меня мучают именно приступы мигрени намного позже, чем они действительно начали меня мучить. То есть я думала, даже, что головная боль - это случайность и не понятно почему она сопровождается еще и тошнотой. Пойдя все-таки ко врачу, она сказала, что у меня классическая мигрень. Оказывается уже много лет. Она и прописала мне этот препарат для купирования приступов мигрени, т. е. саму болезнь он не лечит. Но для меня он действительно спаситель. И самое главное, как уже не раз я испытала на себе, нужно принять препарат уже при первых не сильно болезненных ощущениях. Чем раньше, тем лучше. Когда начинается мигрень меня и морозит и голова болит и тошнит. Не знаешь куда себя деть. Только бы лечь и чтобы тебя все оставили в покое. Принимаю таблетку 100 мг, т. к. 50 мг не действует. И в принципе для купирования одного приступа ее хватает.

IrinaCheb
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Отлично помогает при мигрени
У моего мужа частые приступы мигрени. Голова болит так, что у мужа даже ухудшается зрение. Чего мы только не перепробывали, обезболивающие средства у нас заканчивались мгновенно. Потом в аптеке, случайно, наткнулись на обезболиващее средство Верофарм ""Амигренин"". Решили попробывать. Мигрень, после приёма таблетки, прошла мгновенно. Мы были приятно удивлены таким эффектом.

Есть и побочные эффекты: слабость во всем теле, сразу хочется спать и за руль в таком состоянии категорически нельзя.
Ещё эти таблетки выходят накладно, да и в упаковке их только две штучки. Но как средство на крайний случай отлично подходит.

Аноним619346
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Жуткая побочка !
Давно мучаюсь от сильнейших мигреней. Последнее время они стали особенно частыми, что ужасно изматывало. Подруга порекомендовала ""Амигренин"", у нее сотрудница на работе от мигреней спасается только им. Я сначала купила упаковку на 50мг и при очередном приступе мигрени, приняла одну таблетку. Чуда не произошло, три дня мучилась пока само не прошло. На следующий раз приобрела таблетки уже на 100мг. Когда начался очередной приступ, выпила целую таблетку. И тут минут через 20 начался кошмар! Сердце колотилось в бешеном ритме, буквально выпрыгивая из груди, ноги и руки немели, ладони стали мокрыми, вдобавок ко всему страшная слабость, головокружение и тошнота. Этот кошмар длился 3 часа, с перепугу начала пить корвалол, валидол, хотела уже скорую вызывать. Самое главное что приступ мигрени так и не прошел, боль на какое-то время совсем немного ослабла, а потом возобновилась. После этого случая, я решила больше никогда не принимать данный препарат.

froluly
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — хорошо помогает, но побочка пугает
Много лет мучаюсь мигренью. Диагноз поставлен врачом, поэтому сомнений в том, что у меня мигрень, нет. Раньше спасалась обезбаливающими или аспирином, принимая их в самом начале приступа. Если не помогало, лежала в темной прохладной комнате с мокрым полотенцем на голове, намазанная звездочкой и пыталась заснуть. Так могло продолжаться несколько дней. Хорошо, если выпадал а выходные, а если на будни, то это был рабочий кошмар...
Все бы так и продолжалось, но с появлением ребенка я уже не могла себе позволить и 30 минут незапланированного сна. Пришлось искать надежное средство. Врач прописала амигренин.
Цена, конечно, кусается(154 рубля за 2 таблетки 50мг), но я готова отдать любые деньги, лишь бы прошла мигрень.
Мне хватает дозы 50 мг. Через 30-40 минут начинается прояснение головы
. Пробовала делить и 50 мг (не помогало), и 100 мг (не всегда помогало) пополам. Эти таблетки не предназначены для деления, поэтому если Вам помогает дозировка 50 мг, на покупайте 100 и не делите - может не помочь.
Итак, какой эффект от препарата ""Амигренин"". Через 30-40 мин (неважно, лежу я или занимаюсь делами), начинает ослаблять боль. Голове становится легче, накатывает сонливость, а вместе с тем учащается сердцебиение и я начинаю мерзнуть, нет МЕРЗНУТЬ! Руки, ноги, нос становятся ледяными, даже слизистая носа и даже глаза холодеют. Поэтому идеальный вариант - принять таблетку и лечь под одеяло спать.
Я не буду писать про все побочные эффекты, которые описаны в инструкции. На себе ощущаю только то, что написала. Поэтому стараюсь принимать этот препарат только в крайнем случае, если не помог Пенталгин, а он, кстати, помогает.
Будьте здоровы и забудьте про мигрень!

Недавно попробовала более дешевый аналог Амигренина - Суматриптан-тева.
Дополню. Недавно сделала инъекции диспорта, чтобы убрать заломы на лбу и межбровье. После этого мигрень меня посещает значительно реже. Теперь в месяц принимаю 5-7 таблеток вместо 13-17

Absentavip
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Дорого, зато эффективно
Головная боль, тошнота, рвота, озноб, отсутствие апетита, боязнь громких звуков и яркого света... Всё это мигрень. Сколько себя помню- всегда я с этим недугом. В школе мне часто не верели, и отпускали домой с трудом. Медсестра давала мне анальгин и с полной уверенностью, что я исцелюсь через 10 минут отправляла меня на урок, но не тут то было! Тогда анальгин помогал мне только вместе со сном. Позже я перешла на темпалгин, но тоже приходилось спать, что бы жуткая головная боль прошла.
Во взрослой жизни я заметила, что моя мигрень стала приходить на утро после приёма спиртного. И вот эту боль было победить сложнее всего. Этот день можно было вычёркивать из жизни, встать с постели я могла только что бы сходить в туалет, извините, рвать. Рвота могла быть 3-5 раз за день, и таблетки не успе
вали подействовать.

Я не скажу, что я переберала со спиртным, нет, конечно нет. Бокал пива или 2 бокала шампанского или вина - это совсем не много. Но утренние последствия были почти всегда.
Заметила странную закономерность. Если я выпью водки с энергетим, то на утро я чувствую себя прекрасно, ни какой головной боли.
Шли годы, темпалгин перестал помогать, пришлось искать что то новое. Амигренин привлёк меня своим названием. Таблетка помогающая справиться именно с мигренью. Купила. Цена достаточно высокая, 200 рублей, за 2 таблеточки. Почитала инструкцию, ужаснулась. Огромное колличество побочки!

Ну, думаю, ды ладно, если уж сильно заболит - обязательно попробую, темболее срок годности - 4 года.

И вот голова заболела - ды так сильно, что встать я не могла вообще. Попробовала поспать - не помогло, думаю - ну вот пришло время экспериментов!

Итак, после 10 часов жуткой боли я выпила 1 таблеток. И сразу легла на кровать. Засекла время. О чудо, ровно час, и таблетка подействовала, я смогла открыть глаза и смотреть на свет. Еще через 30 минут я уже ходила по квартире.

В инструкции написано, что таблетку надо принимать при первых симптомах мигреня, но я, как и многие, часто надеюсь, что в этот раз пройдет все без таблеток. Это бывает очень редко, конечно.

Подводя итог, хочу сказать, что если у Вас нет ДИАГНОЗА мигрень, то Вам эти таблетки пить не следует.
Обязательно читайте инструкцию.
Хочу выделить наиболее важное - противопоказано беременным и в период локации. Кормить грудью нельзя в течении 24 часов, после приема препарата.
Одной таблеткой можно купировать только 1 приступ.

Не болейте!

Виктория Ветрова
Отзыв: Обезболиващее средство Верофарм «»Амигренин»» — Спасение от мигрени
Мигрень-моя пытка, сплошное мучение. Обычно эта ""королевская болезнь"" мучает меня три-четыре дня. Боль в затылочной части головы, обычно справа. Болит так, что хочется использовать самое лучшее средство от головной боли-гильотину.
Что я только не пробовала раньше: нурофен, панадол, спазмалгин и так далее, практически все обезбаливающие средства принимала, в том числе и найз.
Но ничего не помогало, даже в двойных дозах.
Эти дни можно было выкинуть на помойку истории, так как я в этот период ни мать, ни жена, ни работник.
И вот, когда очередной приступ застал меня врасплох, я отправила мужу в аптеку с просьбой купить что-нибудь от мигрени, какое-нибудь обезбаливающее, может что из новых.
Приносит ""Амигренин"". В упаковке всего две таблетки, говорит дорогое, но рекомендовал
и попробовать.
Выпила две таблетки сразу, потому что боль была адская.
Через какое то время почувствовала, что в голове как-будто похолодало. Боль стала отступать и вскоре совсем прошла. И не пришла на следующий день тоже.
С тех пор это спасительное средство всегда со мной, но принимать его лучше не на пустой желудок, плюс после приема желательно полежать, так как все-таки ощущения могут быть не очень комфортными. Вчера у меня начался приступ, но я в это время еще не ела и была в дороге, приняла лекарство и резко началась слабость, холодная испарина на лбу. Часа два я приходила в себя еще и от принятия препарата, хотя головная боль полностью прошла. Я обрела способность соображать, но потеряла способность исполнять.
В общем такое вялое растение вчера бродило, просто жуть.
Здоровья вам богатырского!

Виталина
Не сомневайтесь. Не раздумывайте. НЕ терпите. Спасибо тебе,мой спаситель!!!
Мигрень страшная вещь, кто хоть раз её испытывал меня поймёт. Началась она у меня неожиданно, лет после 25. Нарастающая адская боль в правом виске, отдающая во всю голову и глаза...до тошноты, до слёз...терпеть её невыносимо, бросает то в жар, то в холод, уснуть просто не возможно...хочется забиться в угол, зажать голову руками...умереть...
Начинаешь без разбора пить все обезболивающие таблетки из аптечки...не помогает ничего...остаётся только ждать, когда пройдут эти "семь кругов ада" и боль отступит...а проходить она может очень долго...однажды держалась больше недели...
Так бы я её и терпела, если бы однажды муж не предположил, что у меня мигрень и может мне нужно что-то от мигрени...
Да-да...именно муж, а не врач)...не ругайте меня))) Сразу же отправились в аптеку
и купили самоё дешёвое средство из имеющихся в наличии...на пробу так сказать... Это был АМИГРЕНИН...
В то, что боль отступит не особо верилось. Через минут 15-20 появилось не понятное ощущение сзади головы, отдающее в шею, как будто сводит что ли или онемевает...не больно...скорее не много не приятно...но самое потрясающее было то, что БОЛЬ ИСЧЕЗЛА...совсем...неожиданно...внезапно)))))) Захотелось уснуть...и сон был очень сладким)Теперь это мой самый незаменимый друг...всегда в аптечке и в сумочке. С ним мигрень не страшна)Амигренин я покупаю дозировкой 50 mg. В упаковке две таблетки, как впрочем у всех средств от мигрени. При первых признаках сразу выпиваю таблетку, если через какое-то время опять появляется боль, выпиваю вторую. Обычно этого хватает, что бы мигрень отступила.
Пробывала и другие противомигренозные средства...помогают... но у Амигренина самая приемлимая цена (220 руб.) , так зачем платить больше?
Если вы ещё сомневаетесь или вас пугают побочки...не раздумывайте. Это спасение...
А побочные ощущения, это скорее, как прелюдия, что боль сейчас отступит и мир снова заиграет красками. Здоровья вам!!!

Анна Пчелкина
Помогает 100%. Никакие побочки не перевесят положительный эффект
Всем привет. С подругой-мигренью я познакомилась где-то через год после рождения ребенка. Поначалу я не вникала в особенности, просто пила обезболивающие, которые мне не помогали, в следующий раз пробовала другие, потом перестала пить таблетки и пыталась терпеть и так около 2-х лет. Мигрени у меня начинаются всегда неожиданно и продолжаются трое суток. Поначалу они приходили одновременно с менструациями, потом стали посещать меня в любое время. Один раз в месяц (иногда два) я просто выпадала из жизни, адская боль разрывала череп. Вообще, по жизни я не неженка, боль переношу нормально. К примеру, однажды полдня проходила с переломом ноги, прежде чем попала в травмпункт, на ногу наступала, в травмпункт пришла сама. Еще один пример: после кесарева сечения я отказалась от обезболивания. К чему я это рассказываю? Чтобы объяснить, что боль во время мигрени в разы сильнее, она выматывающая и раздирающая, череп будто сверлят перфоратором с тупым сверлом.
За амигренин сказать спасибо нужно девушке из аптеки. Я бы и дальше терпела эти адские боли, но... Мы с тогда еще не мужем решили расписаться после 6 прожитых вместе лет, и с*ка-мигрень накрыла меня накануне свадьбы. Я прекрасно понимала, что не отстою целый день в таком состоянии и пошла в аптеку. Получила вожделенную таблетку, тут же приняла - и я снова человек!!!
О препарате. Действующее вещество - суматриптан. Иногда (очень редко) в аптеках бывает препарат именно с таким названием, он чуть дешевле. В упаковке всего 2 таблетки. Дозировка бывает 50 и 100 мг. В целях экономии я беру большую и режу таблетки пополам, иначе весьма накладно получается. За время приступа количество таблеток я употребляю разное, в зависимости от интенсивности. Таблетка действует от 6 до 12 часов. Еще заметила такую закономерность: иногда мигрень может быть очень слабой, длится 1-2 дня, боль ноющая, не очень сильная. Значит, в следующем месяце приступ будет убийственный, с очень сильной болью, таблетки могут действовать всего часа 3, и само действие наступает лишь через час после приема. Но это исключение. Обычно действие начинается через 15 минут после приема.
Побочки. Да, есть. В моем случае, поначалу я их не ощущала. Эффекты стали проявляться спустя продолжительное время после начала приема амигренина. Что я ощущаю. Во-первых, немеют кончики пальцев, горло и скулы, очень редко ноги. Во-вторых, слабость, иногда сонливость. В-третьих, голова находится будто в ватном коконе, ощущается некоторое давление что ли, не знаю, как объяснить это ощущение. В-четвертых, очень хочется пить. Ощущения эти сохраняются минут 40, после чего вы можете вернуться к полноценной жизни.
Как уменьшить побочные эффекты. Очень долго мучилась, но методом проб и ошибок свела их почти к нулю. Перед приемом лекарства нужно хорошо покушать. А после приема, минут через 20, выпить теплого чая с чем-нибудь сладким.
Уж простите меня за резкость, но те кто ругает препарат из-за побочек, просто не знают, что такое настоящая боль. Все можно перенести, лишь бы не терпеть сутками долбежку в черепе. Для меня побочки - меньшее зло. Зато я могу заниматься, чем угодно, а не лежать носом в подушку, боясь шевельнуться, реагируя на каждый звук.
Единственный минус препарата в неудобной форме выпуска. В упаковке всего две таблетки, на один приступ этого, безусловно, не хватит. Ну и цена, конечно, кусается. В среднем по аптекам упаковка 100мг стоит около 300-350 рублей. Я нашла самый дешевый в аптеке сети "Ника".
На сегодняшний день я принимаю амигренин 5 лет, он мой постоянный спутник, всегда лежит в сумочке, ни одно другое лекарство от мигрени меня не избавляет.
А чтобы проще было делить таблетку, я использую таблетницу.
Всем спасибо за внимание к моим пространным рассуждениям))) Будьте здоровы!