АМИКАЦИН

АМИКАЦИН (раствор)

2.4
  • Действующее вещество: амикацин (в форме сульфата)
  • Форма выпуска: раствор

Инфекционно-воспалительные заболевания тяжелого течения, вызванные чувствительными к амикацину микроорганизмами: перитонит, сепсис, сепсис новорожденных, инфекции ЦНС (в т.ч. менингит), инфекции костей и суставов (в т.ч. остеомиелит), эндокардит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого, гнойные инфекции кожи и мягких тканей, инфицированные ожоги, часто рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей, инфекции желчевыводящих путей.

Тяжелые нарушения функции почек, неврит слухового нерва, беременность, повышенная чувствительность к антибиотикам группы аминогликозидов.

baletka221
Отзыв: Амикацин — очень много побочных эффектов
Обратился мой друг в поликлинику №7 г. Курска к знакомому терапевту Бойковой, которая вовремя не распознала пневмонию у него, поэтому назначила сначала флемоклав солютаб 500 ед, и кучу ненужных лекарсв в комплекте - там был и либексин и пастилки для горла и всякая другая чушь. А когда сделали флюрографию и грамотный врач поставил диагноз ""внебольничная пневмония"", Бойкова вопреки тогдашнему запрету на применение уколов в домашних условиях выписала Амикацин, причем колоть его сказала 2 раза в день, дозировка максимальная, колоть сказала 7 дней, итого 14 уколов.
Эффект от него сомнительный, хотя как я узнала позже он применяется в СТАЦИОНАРАХ для послеоперационных больных ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА, внутривенно и в дозировке ВДВОЕ меньше чем она выписала.
Эффект от него:
1. болит место
укола, образовываются шишки от того, что лекарство не уходит полностью, хотя вводилось грамотно мед сестрой на дому
2. сразу после его применения заболели суставы, стали щелкать, как у ""железного дровосека""
3. головные боли
4. ухудшилось зрение ( спровоцировал развитие дальнозоркости
вывод:
лекарство сильное, СТАРОЕ (1 поколение ), просто забивает болезнь и все!
при том, что течение болезни было запущено из-за НЕВЕРНОГО диагноза терапевта Бойковой - восстановительный период затянулся
пришлось покупать еще средство для укрепления суставов на основе хондроитина и глюкозамина.
В общем ничего хорошего
и... да... еще ... когда я покупала амикацин в аптеке, провизор стала меня отговаривать, предлагала заменить на более современный антибиотик!
Жаль что я тогда ее не послушала, ведь мы привыкли доверять врачу!

А рецепт тот я храню до сих пор, и только уговоры моего друга не позволили мне привлечь эту женщину к ответственности за нанесенный вред здоровью
kareglazaya1991
Отзыв: Амикацин — Не так страшен черт как его молюют)
В мазке из уретры обнаружена кишечная палочка Escherichia coli 10 в 7 степени, врач назначил данное лекарство из расчета на чувствительность к антибиотика.
Врачи ставят цистит но мне кажется дело совсем в другом (либо травма уретры, либо что то с железами). У меня нет боли, бак посеве мочи ""неоднократный"" чистый, в моче на нечипоренко есть лейкоциты, но ведь это уже может быть присоединение кишечной палочки из за того что моча застаивается но это не причина.
Начитавшись страшных отзывов на свой страх и риск все таки решилась.
Схема лечения 10 дней по одному уколу разводила 0,5% новокаина. Уколы были безболезненны но на месте инъекции образовывалась выпуклость с лекарством которая не сразу проходила. Слух не потеряла, почки не болели но мне показалось стала мочиться еще меньше
по объему не могла выдавить больше.
Увы мне препарат не помог. Симптомы как были так и остались (нарушение мочеиспускания, неполное опорожнение, слабая струя и так далее).