АМИКАЦИН

АМИКАЦИН (раствор)

2.4

baletka221
Отзыв: Амикацин — очень много побочных эффектов
Обратился мой друг в поликлинику №7 г. Курска к знакомому терапевту Бойковой, которая вовремя не распознала пневмонию у него, поэтому назначила сначала флемоклав солютаб 500 ед, и кучу ненужных лекарсв в комплекте - там был и либексин и пастилки для горла и всякая другая чушь. А когда сделали флюрографию и грамотный врач поставил диагноз ""внебольничная пневмония"", Бойкова вопреки тогдашнему запрету на применение уколов в домашних условиях выписала Амикацин, причем колоть его сказала 2 раза в день, дозировка максимальная, колоть сказала 7 дней, итого 14 уколов.
Эффект от него сомнительный, хотя как я узнала позже он применяется в СТАЦИОНАРАХ для послеоперационных больных ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА, внутривенно и в дозировке ВДВОЕ меньше чем она выписала.
Эффект от него:
1. болит место
укола, образовываются шишки от того, что лекарство не уходит полностью, хотя вводилось грамотно мед сестрой на дому
2. сразу после его применения заболели суставы, стали щелкать, как у ""железного дровосека""
3. головные боли
4. ухудшилось зрение ( спровоцировал развитие дальнозоркости
вывод:
лекарство сильное, СТАРОЕ (1 поколение ), просто забивает болезнь и все!
при том, что течение болезни было запущено из-за НЕВЕРНОГО диагноза терапевта Бойковой - восстановительный период затянулся
пришлось покупать еще средство для укрепления суставов на основе хондроитина и глюкозамина.
В общем ничего хорошего
и... да... еще ... когда я покупала амикацин в аптеке, провизор стала меня отговаривать, предлагала заменить на более современный антибиотик!
Жаль что я тогда ее не послушала, ведь мы привыкли доверять врачу!

А рецепт тот я храню до сих пор, и только уговоры моего друга не позволили мне привлечь эту женщину к ответственности за нанесенный вред здоровью

kareglazaya1991
Отзыв: Амикацин — Не так страшен черт как его молюют)
В мазке из уретры обнаружена кишечная палочка Escherichia coli 10 в 7 степени, врач назначил данное лекарство из расчета на чувствительность к антибиотика.
Врачи ставят цистит но мне кажется дело совсем в другом (либо травма уретры, либо что то с железами). У меня нет боли, бак посеве мочи ""неоднократный"" чистый, в моче на нечипоренко есть лейкоциты, но ведь это уже может быть присоединение кишечной палочки из за того что моча застаивается но это не причина.
Начитавшись страшных отзывов на свой страх и риск все таки решилась.
Схема лечения 10 дней по одному уколу разводила 0,5% новокаина. Уколы были безболезненны но на месте инъекции образовывалась выпуклость с лекарством которая не сразу проходила. Слух не потеряла, почки не болели но мне показалось стала мочиться еще меньше
по объему не могла выдавить больше.
Увы мне препарат не помог. Симптомы как были так и остались (нарушение мочеиспускания, неполное опорожнение, слабая струя и так далее).

linalapina2011
Отзыв: Амикацин — Антибиотик вызывает аллергию у младенцев
Так случилось, что когда сыну не было и месяца, мы попали в больницу в отделение патологии новорожденных.
После обеда, часа в три на попе вскочила шишка, которая буквально за два часа увеличилась и размеров стала с перепелиное яйцо. Нас госпитализировали уже в 22.00. В приемной покое ничего толком не сказали, только на утро, сходи в с сыном к хирургам, нам объяснили что это парапроктит. Удаляется он только под наркозом, поэтому нужна операция. И как вы понимаете, после операции обязательны антибиотики. Мы конечно опасались, что пострадает животик нашего крохи, но ничего не оставалось. Надо так надо.
Кололи нам Амикацин 5 дней, 2 раза в день.
Антибиотик сильный, мы животик после него лечили еще месяц. Бедненький мой сыночек, и никакой линекс не помог. У мальчиков итак животы боля
т, а тут еще и антибиотики добавили.
Но живот это не единственная проблема с которой мы столкнулись. У ребенка высыпала страшная аллергия. Причем пупырышками он покрылся везде, особенно сильно щеки и грудь. Педиатр сразу выписал капли Фенистил. Но это уже другая история...
Итак, проколов антибиотики 5 дней и столкнувшись с неприятными последствиями как больной живот и аллергия, могу точно сказать, если вам прописали Амикацин, обязательно!!!!! Сразу покупайте Бифидумбактерин для нормализации микрофлоры кишечника. А по поводу аллергии советовать ничего не буду, потому что это все сугубо индивидуально.

Kalinina Olga
Отзыв: Амикацин — жуткие побочные эффекты
Всем доброго времени суток. У моей младшей дочери на фоне прорезывания зубов поднялась высокая температура. Мамочки меня поймут, какой это сложный и непростой период не только для самого малыша, но и для всей семьи - переживания, бессонные ночи... Когда температуру не получилось сбить почти сутки, мы приехали в детскую инфекционную больницу, где нам тут же по назначению врача укололи Амикацин. Никогда ни на какие препараты у нас не было реакции. Поэтому я не переживала, да и не до этого было. Кололи уколы утром и вечером. И вот после третьего укола я заметила на теле дочки красные пятна... не сыпь, не прыщики, а именно пятна. После двух суток пребывания в больнице ушла домой под расписку. Вызвала педиатра на дом, и она сказала, что это реакция на Амикацин. Прочитав о побочных эффектах препарата была в шоке- кожная сыпь, высыпания и зуд- это один из легких. Мы еще легко отделались. Пришлось потом неделю принимать антигистаминный препарат.

malyishka6.
Отзыв: Амикацин — Мамочки внимание!
Дорогие мамочки! будьте внимательны, когда врачи лечат Вашего ребенка! Случилось так, что попали мы с моим сыном в инфекционное отделение, ребенка рвало, жидкий стул и температура. Естественно, как любая молодая мама, я испугалась и позвонила в скорую, которая отвезла нас в больницу. Врачи, еще не зная, что с моим ребенком, уже назначили лечение, не буду описывать поведение врачей, отзыв не об этом. В общем, назначили нам такой препарат как амикоцин. Я, ничего не подозревая и слова не сказала, это потом мне соседка по палате сказала почитать инструкцию в интернете. Знали бы Вы мой шок когда я её прочла! Это очень сильный антибиотик, он быстро помогает, НО! Побочные действия больше, чем вся инструкция, среди которых полная потеря слуха и даже смерть! Причем нам давали его пить в лошадиной дозе, это мне потом наш педиатр сказала. Мамочки, просите, чтоб делали уколом, при попадании в желудок он вызывает сильный дизбактериоз! Слава Богу, я написала отказ, и с моим ребенком ничего не случилось, но эти три дня были самыми ужасными! Я звала его, чтоб проверить слух, прислушивалась к дыханию и так далее. Конечно, это не значит, что это отрава, нет, он быстро помогает, но просто будьте внимательны к ребенку, если назначен этот антибиотик. Выписавшись с больницы, нам сразу назначили другое лекарство, естественно за свои деньги, но зато щадящее к организму. Дай Бог здоровья Вашим деткам, чтоб они никогда не болели.