• Производитель: Акрихин, Без производителя, Борисовский ЗМП, Органика ОАО, Органика, Борисовский завод медицинских препаратов, Борисовский завод
  • Действующее вещество: гамма-аминобутировая кислота
  • Дозировка: 250мг, 0,25г
  • Упаковка: 50 шт., 100 шт.

Состояния после перенесенных нарушений мозгового кровообращения; после черепно-мозговых травм. Атеросклероз мозговых сосудов с явлениями размягчения головного мозга. Алкогольная энцефалопатия и полиневриты. Головная боль, головокружение, нарушения сна при артериальной гипертензии. Детский церебральный паралич; последствия черепно-мозговой и родовой травмы у детей; отставание умственного развития у детей; кинетозы.

Повышенная чувствительность к GABA.

kosenko95
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Заставляет мозг живее шевелиться
Перед сдачей диплома я ужасно волновалась и не находила ничего успокаивающего, пробовала принимать успокоительные препараты, но они наоборот меня сильнее заставляли волноваться или клонили в сон. тогда врач прописал Аминалон. На мое удивление он предназначен не для нормализации ""нервов"", а для ""мозгов"".
Препарат многопрофильный. он и давление нормализует, и сон, и так же обмен глюкозы в мозге. то есть мозг лучше питается, нормализует давление, снимает судороги.
Эти эффекты я на себе испытала. запоминала быстрее, вообще захотелось быстро думать. Начала нормально высыпаться. Мне понравился эффект от приема, помощь вполне реальная. Побочных эффектов не заметила.
Принимала я в два приема по одной таблетке несколько недель. Но назначать должен врач, слишком много противопоказаний.<
br>Цена 150 рублей.
Ференика
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Аминалон»» — Так и не поняла действия этого препарата
С препаратом «Аминалон» я столкнулась впервые. Его мне рекомендовал врач, когда я пожаловалась на приступы тошноты, частые головные боли, головокружения, проблемы со сном, и как следствие, сложности с концентрацией внимания.
Принимать таблетки надо было по простой схеме – первые 5 дней по 1 таблетке два раза в сутки, а начиная с 6-го дня – по 2 таблетки два раза в сутки.
Продавались таблетки в картонной коробке

На коробочке – вся необходимая информация. О составе, сроках годности и условиях хранения и данные производителя
Внутри коробочки – небольшая инструкция

И пять блистеров с таблетками

Таблетки не особо крупные, округлой формы и гладенькие. Никаких проблем с употреблением не вызвали. Также при применении не было отмечено никаких побочных эффектов.
Но,
самое интересное, эффекта от применения таблеток я, к сожалению, тоже не заметила. Ну вот совершенно никакого.
Одной упаковки мне как раз хватило на две недели. Покупать еще одну упаковку я смысла не увидела, так как для меня препарат оказался совершенно неэффективен.
Рассказала о своем неудачном лечении «Аминалоном» знакомому неврологу, на что он мне поведал, что «Аминалон» плохо всасывается нервными клетками, что снижает его эффективность и посоветовал лучше пропить курс «Пикамилона». Что оба препарата имеют в своем составе гамма-аминомасляную кислоту, но в «Пикамилоне» содержится еще и никотиновая кислота, которая обеспечивает быстрый доступ препарата к нервным клеткам.
Вот ведь – сколько врачей, столько и мнений;)
Стоимость «Аминалона» сравнительно невысокая – 137 рублей за упаковку в 50 таблеток

Тем не менее, к покупке препарат все равно рекомендую, конечно, если он предварительно рекомендован лечащим врачом. Возможно, при каких-то других проблемах со здоровьем, он окажется более эффективным

ПИКАМИЛОН
ПИКАМИЛОН
ФЕНИБУТ
ФЕНИБУТ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ПАНТОГАМ
ПАНТОГАМ