kosenko95
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Заставляет мозг живее шевелиться
Перед сдачей диплома я ужасно волновалась и не находила ничего успокаивающего, пробовала принимать успокоительные препараты, но они наоборот меня сильнее заставляли волноваться или клонили в сон. тогда врач прописал Аминалон. На мое удивление он предназначен не для нормализации ""нервов"", а для ""мозгов"".
Препарат многопрофильный. он и давление нормализует, и сон, и так же обмен глюкозы в мозге. то есть мозг лучше питается, нормализует давление, снимает судороги.
Эти эффекты я на себе испытала. запоминала быстрее, вообще захотелось быстро думать. Начала нормально высыпаться. Мне понравился эффект от приема, помощь вполне реальная. Побочных эффектов не заметила.
Принимала я в два приема по одной таблетке несколько недель. Но назначать должен врач, слишком много противопоказаний.<
br>Цена 150 рублей.

Ференика
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Аминалон»» — Так и не поняла действия этого препарата
С препаратом «Аминалон» я столкнулась впервые. Его мне рекомендовал врач, когда я пожаловалась на приступы тошноты, частые головные боли, головокружения, проблемы со сном, и как следствие, сложности с концентрацией внимания.
Принимать таблетки надо было по простой схеме – первые 5 дней по 1 таблетке два раза в сутки, а начиная с 6-го дня – по 2 таблетки два раза в сутки.
Продавались таблетки в картонной коробке

На коробочке – вся необходимая информация. О составе, сроках годности и условиях хранения и данные производителя
Внутри коробочки – небольшая инструкция

И пять блистеров с таблетками

Таблетки не особо крупные, округлой формы и гладенькие. Никаких проблем с употреблением не вызвали. Также при применении не было отмечено никаких побочных эффектов.
Но,
самое интересное, эффекта от применения таблеток я, к сожалению, тоже не заметила. Ну вот совершенно никакого.
Одной упаковки мне как раз хватило на две недели. Покупать еще одну упаковку я смысла не увидела, так как для меня препарат оказался совершенно неэффективен.
Рассказала о своем неудачном лечении «Аминалоном» знакомому неврологу, на что он мне поведал, что «Аминалон» плохо всасывается нервными клетками, что снижает его эффективность и посоветовал лучше пропить курс «Пикамилона». Что оба препарата имеют в своем составе гамма-аминомасляную кислоту, но в «Пикамилоне» содержится еще и никотиновая кислота, которая обеспечивает быстрый доступ препарата к нервным клеткам.
Вот ведь – сколько врачей, столько и мнений;)
Стоимость «Аминалона» сравнительно невысокая – 137 рублей за упаковку в 50 таблеток

Тем не менее, к покупке препарат все равно рекомендую, конечно, если он предварительно рекомендован лечащим врачом. Возможно, при каких-то других проблемах со здоровьем, он окажется более эффективным

Карман4ик
Отзыв: Лекарственный препарат ПАТ Витамины «»Аминалон»» — И для ума, и для красоты – вот такая она, гамма-аминомаслянная кислота!
В комплексном лечении проблем, связанных с головным мозгом, нам прописали Гaммa-aминoмacляную киcлoту.
Я покупаю ее в таблетках под названием Аминалон, выпускаются они ПАТ «Витамины», г. Умань, Украина. Препарат известен давно, с середины 20 века, как первый ноотроп, улучшающий метаболизм мозга.
Стоимость упаковки из 50 таблеток 20 гривен = 50 рублей.

Таблетки белые, выпуклые, гладкие, покрыты оболочкой, глотать их не составляет труда.
Для нормализации метаболизма в головном мозге ГАМК просто необходима. При возможном недостатке этой аминокислоты могут наступить серьезные проблемы с памятью, умственной деятельностью, психическими процессами, и значительно ухудшиться душевное состояние и качество жизни.

Чаще всего этот препарат выписывают для профилактики или лечения
разных невротических состояний, депрессий, снижении умственной работоспособности, рассеянности и трудностях с запоминанием.

Препарат очень хороший, действенный, если время не упущено, и болезнь не зашла слишком далеко, то при восполнении ее недостатка можно сразу заметить результат.

Эффект от приема в нашем случае выражается в небольшом повышении внимания, уменьшении головных болей, голова кружится меньше, походка становится ровнее и увереннее, даже в пределах квартиры.
Насчет концентрации внимания и улучшения памяти, конечно, есть некоторые улучшения, но чуда ждать не приходится, имея серьезный диагноз. Но хоть что-то, и то хорошо.

Маме врач назначил дозировку 2 грамма в сутки, то есть 4 таблетки в день, делим на два приема перед едой. Никаких побочек от Аминалона нет, и это радует, так как нам редко что подходит. Мы пропили курс 4 месяца, сейчас перерыв полгода, затем снова будем пропивать курс.

Для себя я тоже применяю Аминалон в профилактических целях, принимая по минимальной дозировке, 2 таблетки в день, то есть 0,5 грамм. Пью две недели через две.

На мой субъективный взгляд, улучшения памяти, концентрация, качество сна, собранность и внимание улучшаются, добавляется некоторое спокойствие, которого обычно катастрофически не хватает.

Что интересно, о существовании ГАМА я узнала в свете своего хобби – изготовления домашней косметики. Оказывается, этот ингредиент входит в рецептуры дорогих косметических средств против морщин.

ГАМА действует расслабляющее на мимические морщины, и является некоторой альтернативой ботоксу.
В сыворотках на водной основе, и кремах, которые я делаю себе, она действует отлично, через 2 месяца ежедневного применения мимические морщинки заметно разглаживаются. Кожа подтягивается, особенно, если тургор слабый. В области подбородка применяю постоянно, мне нравится.

Вот такая она, гамма-аминомаслянная кислота в таблетках под названием Аминалон, изобретенных еще в 70-е годы в СССР, и не потерявших своей актуальности и сейчас.

Будьте здоровы и красивы.

palmero
Безрецептурный ДЕШЕВЫЙ фенибут — Аминалон? Отзывы на эти капсулы практически не найти, и в аптеке купить нереально, не зная точного названия
Сразу отмечу, что именно в Украине препарат является безрецептурным. Дешевый фенибут - Аминалон? Отзывы на копеечное средство. - это как птица, занесенная в Красную книгу... редко, да залетит в поле зрение поисковиков.
Что с ним не так? Какой секрет таит состав препарата?. Об "аналоге" Фенибута за копейки я упоминала в отзыве на зелененький успокоинчик.
С Аминалоном знакома уже давно и мнение о препарате не изменилось. ЧТО ЗА ТАЙНЫЙ ПРЕПАРАТ?
Аминалон - родной брат Фенибута. Не брат близнец, а словно очень похожий на него брат-погодка.
Как раз Аминалон - "братец" постарше, а Фенибут - "помладше". Фенибут - видоизмененный вариант Аминалона с чутьдоработанной формулой гамма-аминомасленной кислоты.
Вроде, попытались сделать, как лучше, но вместе с такими дор
аботками Фенибут приобрел как и положительные моменты, так и относительно "отрицательный" момент - менее выраженное именно ноотропное действие.
Фенибут — фенильное производное ГАМК и фенилэтиламина.
ШЕЛ ТРЕТИЙ ЧАС ПЫТОК АПЕЛЬСИНАМИ...
Когда я в первый раз покупала Аминалон, забыла листик, а название вылетело из головы...
Долго я "пытала" фармацевта, играя в угадайки с наводящими вопросами, мол "какой самый, самый дешевый аналог Фенибута?" "там немножко состав отличается ""еще название какое-то "греческое", то ли Зевс. то ли Апполон ", но фармацевт была непреклонна и предлагала Нообуты и Бифрены (к слову, Бифрен - тоже очень неплохая штучка, но чуть слабее Фенибута и дороже Аминалона), как прямые аналоги.
Ни шага в сторону, ни сантиметра от инструкции. Так я и ушла с ничем... с Бифреном).
Потому что Аминалон имеет чуть измененный состав... и не каждый работник аптеки может найти его в базе. Аминалон способствует восстановлению двигательной активности, речи, других корковых функций после нарушения мозгового кровообращения. Обладает психостимулирующим действием: улучшает умственную деятельность, память, концентрацию внимания, а также ослабляет вестибулярные расстройства, нарушения сна. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФЕНИБУТ ОТ АМИНАЛОНА?
Как я написала выше, наличием фенилэтиламинового компонента у первого, благодаря которому Фенибут:способен бодрить и успокаивает одновременно
Аминалон же больше "бодрит", как настоящий ноотроп:восстанавливает процессы метаболизма в головном мозгу
Есть рассматривать препараты с позиции "успокоинчиков", то: Фенибут подходит идеально для случаев, когда ты "в панике, перевозбужден и из-за этого все валится с рук". А Аминалон - когда "из-за психо-эмоционального состояния человек подавлен, руки опускаются, ничего не хочется и концентрация внимания на нуле".
Но у Аминалона намного шире спектр действия. Тут нельзя сказать, что он только стимулирует или вообще не успокаивает - по собственному опыту скажу, что он больше нормализует.
Цена - 26 грн. (60 руб.) за 50 шт.
Потому я и уделила такое внимание цене Препарат в Украине отпускается без рецепта.
ФОРМА:За такую цену получаем еще и очень удобную форму, которая бережно относится к желудку - капсулы.
Не липнут к небу, глотать удобно. Я брала пару раз еще и вариант Аминалон в таблетках, но он желудком переносятся хуже.
Хотя форма препарата вроде как считается "защищённой", лучше капсулы принимать после еды. Правда, производитель считает иначе.
В картонной упаковке - 5 блистеров по 10 капсул.
СОСТАВ И ДЕЙСТВИЕ:1 капсула содержит γ-аминомасляной кислоты в пересчете на 100 % сухое вещество 0,25 г;вспомогательные вещества: метилцеллюлоза, кальция стеарат.
В принципе, γ-аминомасляная кислота так и так присутствует в нашем организме, мы лишь помогаем восполнять недостачу.
ДОЗИРОВКА:Взрослым назначают 2-5 капсул на 1 прием.
Суточная доза: 6-12 капсул.
Детям до 5-ти лет препарат не назначают .
Я принимала по 2 капсулы 3 раза в день. Для меня дозировка - оптимальная, чтобы и получить эффект, и не нарваться на побочки.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АМИНАЛОНА:Различные заболевания ЦНС:● сосудистые заболевания головного мозга (атеросклероз, поражения церебральных сосудов при артериальной гипертензии);● хроническая недостаточность мозгового кровообращения с нарушением памяти, концентрации внимания, речи, головокружениями, головной болью;● энцефалопатия (алкогольная, постинсультная, посттравматическая);● детский церебральный паралич;● отставание в умственном развитии у детей (возрастом старше 5 лет);● старческое слабоумие (начальные стадии деменции);● морская и воздушная болезни (для профилактики и лечения симптомокомплекса укачивания).
РЕЗУЛЬТАТЫ:Да, седетативный эффект не выражен так сильно, как, например, от Афобазола, но он есть.
Меня же больше интересовало влияние на мое ВСД и укрепление слабенького вестибулярного аппарата:ВСД "глушится" отлично.
Вестибулярный: не скажу, что меня перестало заносить на поворотах, но с координацией намного лучше и реже случаются приступы тошноты. В транспорте тоже езжу неплохо, почти не укачивает. Но не знаю, заслуга ли это ноотропов или того, что просто "переросла" детские укачивания...
Во время курса головные боли мучают намного меньше (у меня суженные сосуды), но после отмены препарата все потихоньку возвращается на круги своя.
Работоспособность вырастает больше как следствие возможности лучше концентрировать внимание и не нервничать по-мелочам. А вот если нужна именно б
Ольшая выносливость, вам - к этому препарату. Если принимать эти да препарата вместе - я бодра, сильна и вынослива, прям вертолет
Никакой побочки в виде жара, онемения или электрических разрядов по всему телу у меня не было.
Поднятия или выраженных скачков давления не заметила, но оно у меня почти всю жизнь пониженное. маленькая "добавка" и не помешала бы.
Негативного влияния на сон тоже отмечено не было, но я последний прием Аминалона в сутки стараюсь не совмещать с процедурами перед сном, а пить таблетки заранее.
Побочка больше возможна в том случае, если дозировка выбрана неверно и на лицо явная передозировка. Поэтому, пока дозировка не скорректирована, лучше, как и советует производитель,оказаться от вождения автомобиля и управления опасными механизмами
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:Аминалон принимают спортсмены... вместо спорт.добавки GABA (ГАМК)На удивление хорошо сочетается с "успокоинчиками" - например, в первой половине дня можно принимать Аминалон, а на ночь - капли Морозова.. * УЛУЧШИН ПАМЯТИ с очень нехорошими побочками * БЕЗОБИДНЫЕ УЛУЧШАТЕЛИ КРОВООБРАЩЕНИЯ - со слабым эффектом * ГОМЕОПАТИЯ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ - сказ о рождественской звезде Аминалон я, конечно же, рекомендую. За такие-то деньги Дешевый аналог Фенибута старший брат отрабатывает каждую копейку. Принимать по назначению врача! Родные братья: * СТАРШИЙ БРАТЕЦ 1 - получше будет? * СТАРШИЙ БРАТЕЦ 2 - помощник из Латвии * УГБАГОЙСЯ - аптека рядом .

Оля ибн Вася
Сложно сказать, хочется верить, что чем-то помог. Применяли при сенсорно-моторной алалии. Были побочки.
Здравствуйте! Я как мама ребенка с сенсорно-моторной алалией понимаю, что мамы ищут любую информацию и отзывы о способах и средствах в борьбе с этой серьёзной проблемой. Спешу поделиться. Ребенку сейчас 5 лет и 8 месяцев, начали применять его 4 месяца назад, применяли 3 месяца, уже прошёл месяц после завершения приёма. Явных изменений или сдвигов, как и от всех остальных препаратов, который мы пили за последние 2,5 года, не произошло. Так как у него накопительный эффект, то предполагаю, что изменения не были очевидными. Поведение было прежним, возбуждения или заторможенности не было, речь развивалась такими же темпами, может только немного прибавилось сознательности. Теперь к минусам. Достаточно крупные таблетки, которые очень тяжело глотать, а так как их нужно принимать в большом количестве, то это "напрягало" и меня, и ребенка. Но самый для нас большой минус -это тошнота после утреннего приёма, началась через месяц и до конца применения. Только утром, потом проходила. Пару раз была рвота. На аппетите никак не сказывалось. Стану ли я его советовать? Да. Если вам назначили, то есть смысл попробовать. Искренне надеюсь, что кому-то он больше поможет.

Karadag28
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Аминалон»» — Хорошее ноотропное средство.
Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Таблетки ""Аминалон"" мне были назначены неврологом после стационарного лечения проблем с сосудами в моей районной больнице имени Боткина (писала обзор об этой больнице). Доктор сказал, что для усиления и закрепления эффекта стационарного лечения, в котрое входили в основном капельницы для сосудов, уколы, физиопроцедуры, нужно пропить дома один месяц таблетки Мексиприм (месяц пила, явного эффекта не заметила) и еще месяц таблетки Аминалон.

Аминалон - очень известный ноотропный препарат, его даже детям и подросткам назначают. Мне правда это средство применять раньше не приходилось. Почитала я о нем информацию и без опасения купила.

У меня были таблетки ""Аминалон"" от ОАО ""Борисовский завод медицинских препаратов"".
Продавались
эти таблетки в расфасовке по сто и по пятьдесят таблеток. Мне было назначено принимать по одной таблетке два раза в день, решила взять большую упаковку.
Вот такая картонная коробочка с таблетками.
Действующее вещество препарата Аминалон гамма -аминомасляная кислота.
Это заменимая аминокислота. У меня в последнее время прям постоянно приходит информация по аминокислотам ( уже писала о таурине, лизине).

Гамма -аминомасляная кислота по заявленным свойствам мне показалась очень интересным средством:
имеет противосудорожный эффект, успокоительный, гипотензивный.
-улучшает память, внимание, мыслительные процессы;
-нормализует сон;
-улучшает кровообращение в головном мозге. Борется с кислородным голоданием головного мозга.
Стало понятно, почему неврологи назначают этот препарат для длительного приема пациентам, страдающим самыми разными вегето-сосудистыми расстройствами.

Активное действующее вещество в данных таблетках только одно, да и вспомогательное только сахар.
На коробочке есть информация о производителе. Делают эти таблетки в городе Борисов, в Белоруси. Белорусским товарам, в том числе и медицинским, я доверяю. И от этого производителя лекарство тоже уже покупала.

Дозировка в таблетках действующего вещества 250 миллиграмм.

Уже потом я обнаружила, что Гамма-аминомасляная кислота, правда в форме Биологически-активной добавки есть в интернет магазине Айхер. Причем там Гамма-аминомасляная кислота есть в гораздо больших дозировках, с однократным приемом в день и от самых разных производителей. Наверно в следующий раз куплю там.

В коробочке десять блистеров по десять таблеток. Таблетки маленькие, белого цвета. В отличие от Мексиприма, эти таблетки ничем вроде не пахнут. Вкуса тоже не имеют, правда я их не раскусывала. Пить легко и просто. Желудок никак на них не отреагировал, точнее принял это лекарство совершенно нормально.

Удобная упаковка, можно носить с собой в сумочке.

Так как у меня в данном случае медицинский лекарственный препарат, то к нему, как и положено, прилагается подробная инструкция. Вот я ее насколько удалось сфоткала.

Желудок не отреагировал, но пила то я для головы. А голова отреагировала, причем заметно. Когда пила эти таблетки, то голова была более ясная, меньше было реакции на изменение погоды, особенно на зимние оттепели.
Заметно лучше было настроение, хотя это препарат ноотропный, но никакого психотропного действия у него нет.
Для меня еще важно было улучшить сон, почему то зимой у меня со сном проблемы.
Сразу скажу, что сонливости эти таблетки не вызывают.
И при приеме на ночь как снотворное не работают.
Но я случайно опытным путем открыла для себя как с помощью аминалона улучшить сон.
Вообще для улучшения сна я заказала на Айхерб давно мне известный Мелатонин (вот о нем отзыв). И можно сказать почти в нем разочаровалась. Ну совсем слабенький эффект. На свой страх пила по две таблетки, хотя это не есть хорошо.
И вот как то вечером я почти одновременно выпила таблетку Мелатонина и таблетку Аминалона. И спала в итоге прекрасно. попробовала еще раз. Работает! Убрала Аминалон - не то.
То есть в паре Аминалон ( или возможно любой другой препарат с гамма-аминомасляной кислотой) и Мелатонин очень хорошо улучшают сон. Причем утром голова ясная, нет никакой разбитости, которая бывает от снотворного.

Так что я пропив курс Аминалона по два раза в день, теперь иногда вечером пью Аминалон и Мелатонин для лучшего засыпания. Но это только мой личный опыт, хотя думаю, что ничего вредного в таком сочетании нет.

Покупала я эти таблетки в обычной аптеке, рецепт никто не спросил, значит и без рецепта продадут. Цена на мой взгяд вполне доступная.
Сто таблеток я купила за 192 рубля. Это почти на два курса приема, а если по таблетке на ночь, то вообще очень и очень надолго хватит.

Итого, по моему приему этих таблеток, отмечю.
Плюсы:
- активное действующее вещество очень нужно головному мозгу. Его дефицит сразу ощутим. Находила информацию о состояних при дефиците ГАМК и все совпало.
- таблетки улучшили состояние головы, придали ясность, практически сняли головокружение, улучшили настроение, заметный успокоительный эффект.
- помогают нормализовать сон.
- нет состояния заторможенности, даже скорее наоборот, повышают работоспособность.
- не было вообще никакой побочки.

Повышением давления я не страдаю, так что в этом направлении ничего сказать не могу. Но допускаю, что и давление эти таблетки в какой то степени нормализуют.
Мне вообще по действию Аминалон чем то напомнил Глицин, только в усиленном варианте. Но мне одна таблетка Глицина уже сто лет не помогает, пью не меньше пяти сразу. Так вот одна таблетка Аминалона работает как пять таблеток глицина. Надо как нибудь сравнить кстати эти кислоты.

Но и минусы тоже есть:
- эффект держался пока я эти таблетки принимала и совсем короткое время после окончания приема. А потом все вернулось на круги своя - и головокружение и другие сосудистые проблемы.
То есть накопительного значительного эффекта я не заметила. Да и вообще эти таблетки наверно скорее можно расценить как витамины для мозга, хотя в данном случае это лекарственный препарат.

Но из-за заметного положительного эффекта, если вам эти таблетки назначены грамотным доктором или вы сами проанализировав свое состояние, симптомы нашли у себя дефицит гамма-аминомасляной кислоты, то конечно рекомендую. Мне вообще кажется, что ГАМК никому лишней не будет.

Всем здоровья и оптимизма! Спасибо за внимание!

Серж86
Отзыв: Лекарственный препарат ПАТ Витамины «»Аминалон»» — ГАМК — очень важное вещество, последствия дефицита которого очень печальны.
Есть в нашем сложном организме такой важный орган, как мозг. Он своего рода процессор, который управляет всеми жизненными функциями организма. К сожалению, этот раздел мало изучен. Хотя в последнее время активно взялись за исследование всего, что связано с мозгом.
Известно, что болезни лучше предотвратить, чем потом безуспешно лечить последствия. Часто организм подает нам сигналы о нехватке питательных веществ, а мы их попросту не замечаем.

Сегодня рассказываю о витаминах Аминалон или гамма-аминомасляная кислота, ГАМК или по английски GABA. Это один из основных нейромедиаторов нашей нервной системы, причем медиаторов торможения.

ГАМА содержится в головном мозге, и синтезируется там же.
При недостатке в организме появляются признаки поражения ЦНС, наиболее явно проявляю
щиеся в депрессии, головных болях, нарушениях сна, памяти, внимания, неустойчивости психики, невозможности контролировать свое поведение.

Это наиболее «легкие симптомы», которые могут приводить к серьезным последствиям, если вовремя не заметить их, и не понять причину. Дефицит ГАМА в организме может привести к серьезным последствиям – вплоть до полного слабоумия, болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Обычно эти витамины выписывает врач невролог или психолог, и даже психиатр.
Прием Аминалона нужен для восполнения дефицита ГАМА в организме.

В 1 таблетке 250мг действующего вещества. Упаковка содержит 5 блистеров по 10 таблеток. Таблетки средние, выпуклые, белые. Легко проглатываются.

В зависимости от тяжести состояния прием таблеток может составлять от 6 до 12 штук. За 1 раз нужно выпить 2- 5 таблеток.
Всего три приема в сутки.
Так как это витамины, то их принимают вместе с едой.

Я принимал 6 таблеток в сутки, то есть по 2шт 3 раза в день. Курс длился месяц.

Мои ощущения – стал меньше уставать. Лучше засыпать, появилось больше энергии, стал лучше запоминать, и даже был несколько раз удивлен – считаю без калькулятора!

Не говоря уже про изучение иностранного языка, с которым я мучаюсь.
Уменьшилась раздражительность.

Побочек никаких не возникло.
Во всяком случае, заметных и явных точно нет.

Я посоветовал своей бабушке принимать эти витаминки. Она у меня большой противник таблеток. Еле уговорил.
Потому что с памятью у нее совсем плохо. Оперативная вообще отсутствует. Возможно, ей надо было раньше начинать принимать эти важные витамины, а кто ж знал?

Могу отметить, что у бабушки улучшился сон, и уменьшились головные боли. Она, видимо, сама заметила эти улучшения, потому что присит привезти ей «те витамины от головы».
Она тоже пьет по 6 штук в сутки, хотя ей нужно больше. Но больше она категорически не хочет, «это ж химия!»

Советую тем, кто замечает за собой вышеперечисленные симптомы, почитать об этом веществе, посоветоваться со специалистом.
Возможно, вам будет полезно пропить курс Аминалона. Потому что перечень показаний у него гораздо больше, чем я попытался описать в отзыве.

Желаю всем здоровья, хорошей памяти и крепкой нервной системы.

Velevla
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов «»Аминалон»» — Проверенное временем эффективное средство)
Приветствую вас, друзья и читатели)
Хочу рассказать вам о ноотропном препарате ""Аминалон"", воспоминания об эффективности которого восходят еще к моему детству.

Когда-то давно, когда мне было лет 10 от роду, у меня была черепно-мозговая травма (попросту говоря, сотрясение мозга).
И помню, что тогда мне его назначали, пила я его долго и был хороший результат.
Имею в виду то, что головные боли постепенно прекратились и самочувствие улучшилось.
А недавно ""Аминалон"" назначили маме и опять его эффективность налицо.
Этот препарат назначали и моей дочери в подростковом возрасте, когда она жаловалась на головные боли и утомляемость.
Для тех, кто не знает, ""Аминалон"" это ноотропное средство.
Кстати, стоимость невысока, 175 рублей за 1
00 таблеток.
Инструкцию я не размещаю, она в свободном доступе.
Немного о препарате.
Ноотропы не выделены в отдельную лекарственную группу и относятся к лекарственной группе психостимуляторов.
В отличие от психостимуляторов, они не вызывают привыкания и не обладают снотворным и анальгезирующим действием, не влияют на двигательные реакции.
Ноотпропы улучшают память, активизируют интеллект, а также, воздействуют на функции мозга и повышают его устойчивость к негативным факторам: чрезмерным нагрузкам, интоксикации, травмам или гипоксии.
Я с чистой душой могу рекомендовать этот препарат, поскольку он опробован и на мне, и на членах моей семьи.
Его назначают и детям.
Противопоказания - детский возраст до 6 лет и индивидуальная непереносимость.
Будьте здоровы)

Nastya leva
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Улучшает память, сон и справляется с головной болью
Мой отзыв будет о ноотропном препарате Аминалон. Этот препарат мне посоветовал один хороший знакомый, который работает врачом невропатологом. Когда у меня были проблемы со спиной, то часто кружилась и болела голова, из -за сдавливания нерва. И он мне посоветовал пропить Аминалон.

Таблетки среднего размера, белые и покрытые оболочкой.

Принимать нужно по 1 таблетки 2 раза в день. При тяжелых патологиях можно принимать 6-12 таблеток за сутки. В первые дни мне хотелось спать от этого препарата, потом стало лучше.

Применяют его : при сосудистых патологиях головного мозга, снижении памяти, умственной работоспособности, нарушении сна, головокружении, отставании в умственном развитии детей старше 5 лет, при лечении нарушений в вестибулярном аппарате.

Про
тивопоказан при беременности, кормлении и детям до 5 лет.

Из побочных эффектов - тошнота, бессонница, колебания артериального давления, повышение температуры тела. Я побочных эффектов не обнаружила.

Препарат я принимала 2 недели. У меня прошли головокружения и улучшилось самочувствие. К тому же, он обладает легким успокоительным эффектом.

Рекомендую!

787olga787
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Препарат хороший, но жаль мне не помог.
Доброго дня! Наш мозг постоянно нагружен и требует поддержки. Как и любая система он тоже устает. Для восстановления и поддержания мозговой активности, как правило, применяют ноотропные препараты. Если кратко и просто, то препараты, улучшающие обменные процессы в головном мозге. Также кратко о том, что меня беспокоит и почему был назначен Аминалон. Симптомы: головокружения, головная боль, снижение концентрации и памяти, ну и другие признаки, сопутствующие нарушению кровообращения.

После применения ряда препаратов, которые не оказали нужного эффекта неврологом был назначен Аминалон. Препарат существует очень давно, но почему-то было забыт неврологами и я считаю, что не заслужено. Несмотря на то, что на меня он не оказал положительного эффекта, но его применение у других людей дает хо
рошие результаты. Опять же уточню, мой организм немного странный))) и не помогают мне многие препараты. Я нашла свое спасение (на данный момент) в препарате Цитофлавин, но его цена значительно выше и назначают его уже, как правило, при более серьезных нарушениях, чем Аминалон. Еще я писала об Актовегине, который тоже хорош в плане стимуляции мозговой активности.

Но сегодня я об Аминалоне. В составе препарата содержится гамма-аминобутировая кислота, которая как раз и оказывает положительное воздействие на мозг. Раньше Аминалон активно применяли в лечении больных перенесших инсульт для восстановления двигательной активности и речи, а сейчас заменили более современными средствами. Если взглянуть на аннотацию к препарату, то можно увидеть, что препарат назначают и детям, например, при отставании в развитии или ДЦП. В целом можно сказать, что показания у препарата аналогичны другим ноотропам.

Радует то, что у препарата очень мало побочных эффектов. Лично я ни одного из них за время приема не ощутила. Несколько раз назначала это препарат свои пациентам. К неврологу сложнее попасть, чем к терапевту и поэтому лечим и за неврологов))) С их слов они отмечали только улучшение, о побочке ни слова. При их визите к неврологу Аминалон не отменялся ни разу, а курс продлялся при необходимости для полноценного эффекта. В среднем курс лечения составляет 1 месяцев, но при наличии показания может составлять и 4 месяца. Это решать неврологам, исходя из данных по конкретному пациенту.

Жаль, что когда мне назначили Аминалон, то улучшения не наступило. Принимала препарат как положено в течение месяца, но... увы... не мой это препарат. Было обидно, так как это экономный вариант лечения))) Цена препарата всего 140 рублей за 100 таблеток. Могу сказать по своему опыте, что такие дешевые ноотропные препараты в наше время редкость. Продается он вот в такой баночке, с виду неприглядная, но это в лекарственных препаратах неважно)))

Аминалон выпускают (насколько я знаю несколько фирм), но я покупала, выпущенный ""Органика"". Находится производитель в России в Кемеровской области. Сам Аминалон ""старые"" и опытные неврологи называют ""чисто советским ноотропом""

Таблетки Аминалона выглядят обычно, ничем не отличающиеся от других каких-либо препаратов. Но что меня удивило, когда я впервые наяву увидела аннотацию к препарату, так это размер инструкции и качество бумаги. Чаще всего, когда мы покупаем препарат, то там лежит большая бумажка из белой и чистой бумаги, а здесь нет!!! На фото возможно это не передалось полностью, но увидев серый маленький листочек, я сразу вспомнила детство и серую бумагу везде (в книгах, тетрадях и т. д.) Вот тут то я поняла почему Аминалон называют советским ноотропом)))

Вроде бы все, что хотела рассказать об Аминалоне я рассказала и несмотря на то, что я не ощутила на себе положительного я считаю его достойным препаратом. Не нужно конечно же его назначать самостоятельно, если нет для того причин, то зачем ""питаться"" лекарствами?!?!?! Заметили, что ухудшилась память, стали раздражительны, невнимательны... обратитесь к неврологу. может быть короткий курс ноотропных препаратов вам поможет. А вот что именно принимать решит врач! Будьте здоровы!

pannochka09
Отзыв: Лекарственный препарат ПАТ Витамины «»Аминалон»» — отличное средство
Это средство я впервые купила ребенку по назначению врача невролога. Выписали нам его в условиях задержки речи после 3-х лет. Мы пропили таблетки курсом. Сначала две недели пили потом перерыв неделю, потом опять две недели принимать. И так 2 месяца. Вместе с ним мы принимали Пикамилон и прокололи 10 дней Ксефокам. Результат был на лицо. ребенок начал разговаривать. Позже нам выписывали препарат ПАТ Витамины ""Аминалон"" в качестве профилактики морской болезни в автомобильном транспорте. Здесь больших сдвигов не произошло в положительную сторону. Укачивать в автомобилях и автобусах меньше нас не стало.

shva4ka
Отзыв: Лекарственный препарат ПАТ Витамины «»Аминалон»» — Регулярно покупаем в семье
Этот препарат я регулярно покупаю для своей пожилой бабушки. Их для регулярного применения выписывает лечащий врач, а потому это лекарство является одним из постоянных наименований в списке покупок в аптеке.

Изготавливает их Украина. Стоимость бюджетная, около 20 грн за упаковку (примерно 50 рублей).
Выглядит коробочка так:

Сбоку дается краткая информация:

Дизайн коробочки простой, вся информация в инструкции. Она небольшая, понятная, поэтому обязательно ее читайте.
Вот ее 1-я сторона:

А вот 2-я сторона:

Употреблять нужно после назначения врача. Но купить доступно в каждой аптеке. Выписывают препарат при разных болезнях - в основном при нарушениях в головном мозге или сосудистых заболеваниях. Когда-то моей бабушке поставили диагноз - болезнь Паркинс
она, после чего она проходила лечение более 15 лет. Только 3 года назад обнаружилось, что диагноз был установлен неверно. Когда это обнаружилось, многие лекарства поменяли. Тогда, среди прочих разных лекарств, назначили ""Анаприлин"" (против тремора и поддержания давления) и данный ""Аминалон""(как витамин, который помогает лучше усваиваться, действовать предыдущему).

Применение.
Если пить курсом, по назначению врача, то зачастую это 3 р. в день по 2 таблетки. Ну а поскольку бабушка их пьет ежедневно, то ей достаточно 2 таблетки в день, до еды, для результата.
На вкус они не горькие, оболочка у таблетки сладенькая. Глотать их не сложно, размер не большой.

Побочных конкретно от них замечено не было.

Выглядят таблетки так:

В упаковке несколько пластинок по 10 таблеток. Я беру сразу большую коробочку на 5 блистеров – так выгоднее. Внешне таблетки ничем не отличаются от многих других.

В целом, препарат мы покупаем много лет и я так понимаю, особо других аналогов ему нет. Если действительно есть необходимость, можете покупать уманский «Аминалон», но сначала проконсультируйтесь у врача.

jessikacarter
Отзыв: Препарат Киевский витаминный завод «»Аминалон-КВ»» — — назначили таблетки для памяти; — и как?; — забываю их принимать
Сейчас принимаю несколько БАДов для суставов и так же посоветовали мне ноотропный препарат для сосудов головы, памяти, концентрации и т. д. Нашла в интернете препарат, почитала инструкцию, зачем он назначается и решила, что для меня он хорошо подходит, так как я гипотоник и страдаю мигренями. А в инструкции как раз написано, что препарат назначают при головных болях, хронической недостаточности мозгового кровообращения.

Аминалон продается в таблетках и капсулах, цена очень даже приемлемая. Продается в любой аптеке, без рецепта. Я взяла в капсулах. В упаковке 50 таблеток. Хватит их примерно на месяц.

Принимать надо по одной капсуле утром и вечером.

Капсулы упакованы каждая в отдельную ячейку. Стандартной формы. Капсулу можно раскрыть, внутри порошок б
елого цвета.

Меня сразу предупредили, что быстрого эффекта не стоит ждать, так как это средство больше действует, как БАД - имеет накопительный характер. Курс составляет 2 месяца, потом месяц перерыв и опять два месяца.
Капсулы принимаю уже месяц, все-таки быстрого эффекта и не было. Чувствуется, что память стала чуть лучше, но все равно местами забываю :-) Главное не забывать их принимать.
Не могу сказать, что это 100% средство для концентрации и памяти, но эффект есть. От головных болей я не избавилась, особенно, если выпить чуть алкоголя, но беспричинно голова стала болеть меньше.
Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом, но зная нынешних врачей, могут специально посоветовать что-то намного дороже с таким же эффектом или кучей побочных действий. Могу только сказать, что в составе ничего серьезного нет, если нет аллергических реакций на состав, то можно принимать.

Мяомура
Гамма-аминомасляная кислота (сокращённо ГАМК) очень популярна у болибилдеров
Гамма-аминомасляная кислота (сокращённо ГАМК) очень популярна у болибилдеров. Потому что она стимулирует выработку гормона роста. Ну а это то, что нужно и бодибилдерам и нам обычным худеющим. Гормон роста отвечает за рост мышц и жиросжигание.
В продаже очень много добавок под названием GABA - это и есть ГАМК только по-английски. Габа продаётся во многих магазинах спортивного питания, но стоит очень дорого. На айхербе габа тоже недешевое удовольствие. Но оказывается, она есть совсем по копеечной цене практически в каждой аптеке под торговым названием Аминалон.
Вот так выглядит самая дешевая ГАМКЭто лекарство применяют в качестве ноотропа. Из аннотации к препарату Аминалон:Гамма-аминомасляная кислота стимулирует процессы метаболизма в головном мозге, способствует нейтрализации
и удалению токсичных веществ, что благотворно влияет на работу мышления, памяти, ускоряет восстановление речевой и двигательной функций после нарушения кровообращения в мозгу.
Звучит заманчиво, что кроме жиросжигающего эффекта, есть ещё и положительные на мозг. Но смущает то, что многие врачи склоняются к тому, что эффекты габа преувеличены, так как
Гамма-аминомасляная кислота не проходит через гемато-энцефалический барьер,то есть она не попадает в мозг. Но есть и много положительных отзывов о приеме этого препарата. Поэтому я решила попробовать, тем более цена совсем небольшая.
Единственный минус - в одной таблетке Аминалона действующего вещества совсем немного, в отличие от ГАБА из магазинов спортпита. И приходится пить много таблеток для нужного количества вещества - по 4 таблетки 3 раза в день, так как в таблетке всего 250 мг.
В исследованиях положительный эффект достигается при употреблении не менее 2 грамм GABA в сутки. Оптимальная доза GABA составляет 3,75 г в сутки (после тренировки) - максимальная терапевтическая доза. Небольшие дозы GABA бесполезны, поскольку лишь небольшая часть проникает в мозг через гемато-энцефалический барьер.
Поэтому и такое большое количество таблеток необходимо.
Такого блистер на день не хватало Теперь мои результаты приема ГАБА:принимала я препарат месяц, плюс увеличила силовые тренировки. Я хотела чтобы я немного нарастила мышцы. Разумеется, дополнительно, я соблюдала сбалансированную диету и ещё в дни кардио тренировок (2-3 раза в неделю) пила л-карнитин. В общем, мышцы у меня подросли чуть-чуть. Я по природе своей дрищ или как красиво сейчас называется - астеник. Поэтому не судите строго, но в общем приемом я довольна. Но в следующий раз куплю габу уже в спортпите, неудобно так много таблеток пить.

Alenyshkas
Отзыв: Препарат Киевский витаминный завод «»Аминалон-КВ»» — Дешёвый препарат который реально помогает.
Приписали сыну аутисту для коррекции поведения, сразу не заметила никакого результата но после двух недель приминения состояние стало улучшатся, стал заниматься, появился самоконтроль, что очень важно для таких детей, появился аппетит и какой-то стимул что-то делать, для меня отличный препарат для коррекции поведения, препарат помогает убирать навязчивые движения, чувства страха, но есть и недостаток-нарушения сна, не ждите, что выпив пилюлю всё наладится-надо время, обладает накопительным эффектом. Пока не отменяли продолжаем принимать-как отмена отразится неизвестно.

СергейMIDIman
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Препарат работает.
С аминолоном мне пришлось иметь дело после его назначения моим участковым врачом общей практики. Сначала мне не понравилось название, и я не понял, от чего мне его назначили.

Потом в памяти всплыло другое подобное название: пикамилон. Который был для меня, как говорится, что мёртвому припарки. И я подумал, что врач просто назначил мне, что подороже.

Аминолон оказался не таким уж и дорогим. После прочтения мной аннотации мне стало понятно, что препарат назначен вообщем-то правильно. Но вот разовая доза по аннотации составляет 4 таблетки - это 12 штук в сутки! Поэтому он быстро заканчивается и приходится покупать новую упаковку.

А вот действие его я почувствовал почти сразу же - через недельку в голове прояснилось, чувство тяжести и головные боли исчезли.

Пр
авда, после приёма он напомнил мне никотиновую кислоту - по всему телу в течении нескольких минут было чувство покалывания. Ну, ведь в аминолоне тоже используется гамма-амино-масляная кислота, поэтому я не удивился.

Плохо то, что он оказал отрицательное влияние на мой желудок. Поэтому пришлось принимать аминолон после еды, а не до неё, как написано в аннотации.

В целом аминолон оказал своё лечебное действие, моё самочувствие после его приёма улучшилось. И я сейчас принимаю его курсами 2 раза в год.

P.S. Прежде чем принимать аминолон, проконсультируйтесь с врачом, лучше всего - с неврологом.

alexandr55
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Хороший ноотроп с мягким успокаивающим и антидепрессивным эффектом и непредсказуемыми побочками
Раньше пил пирацетам, но он давал какое-то нервное возбуждение, проблемы со сном. Прочитав много литературы, нашел таки ноотроп без побочек, с успокоительным эфектом-аминалон. Стал пить его по две таблы в день. На первый день заметил легкую аллергию, стала почесываться кожа, ну это из побочек. А из основного-с первой таблетки улучшилось настроение, как-то прояснилось в голове, стала лучше память и улучшилось мышление. В общем первый день на аминалоне прошел просто великолепно. Я даже взял гитару, пошел на набережную и стал петь песни, чего давно не делал. За три часа настритовал 600 р. :-) Потом вкусно поел на эти деньги в кофейне. Придя домой под вечер, легко заснул, хотя раньше со сном были проблемы. Следующий день тоже прошел прекрасно, только после вечернего приема аминалона, почувствовал, более сильную аллергию, и какое-то кратковременное жжение кожи головы, прочитал инструкцию, вроде-бы всё из набора стандартных для этого препарата побочек, не обратил на это особого внимания и лег спать. На утро проснулся, уже с более сильной аллергией, покраснели и стали слезиться глаза, появилась крапивница на руке, потекли сопли из носа. Выпил антигистаминное-аллергия прошла. В этот день решил аминалон не пить, а продолжить его прием на следующий день в более низкой дозе либо с антигистаминным. На следующий день закинул таблу аминалона, и почти сразу почувствовал что-то не ладное, как будто-бы ослабела правая сторона тела, а в левой половине головы появились какие-то странные ощущения, по началу не обращал на это внимание, т. к. основной эффект препарата был прежним, подумал, что это просто какие-то побочки, которые скоро пройдут. Чуть позже у меня началось головокружение, я лег в постель, думаю полежу немного и все пройдет, качки ведь GABA (действующее вещество аминалона) столовыми ложками едят и им хоть бы хны :-) Но не тут-то было, началась сильнейшая головная боль, стянуло затылок, вокруг всё кружилось и расплывалось, В таком состоянии я пролежал на кровати около получаса, но когда голова уже начала просто раскалываться, и я стал переставать чувствовать правую руку, а язык стал заваливаться куда-то на право во рту, я понял что само тут всё не пройдет, и что вообще это всё очень похоже на инсульт, и нужно предпринимать какие-то меры, для купирования это состояния. Очень к месту возле кровати оказался стул, опираясь на него, я дошел-таки до кухни, закинул 20 таблеток активированного угля, запил водой, результат не заставил себя долго ждать, мне начало становиться лучше, сначала все перестало кружиться и расплываться, потом я снова стал чувствовать правую руку. Прихватив с собой ношпу, эваларовский боярышник КА, парацетамол, воду и тонометр, я вернулся в спальню и лег на кровать. Померил давление-120/80. Думаю давление нормальное, я молодой, здоровый, ни пью, ни курю, спортом занимаюсь, сосуды чистые, крепкие, значит это точно не геморрагический инсульт, да и на инсульт как-то не похоже, раз так быстро начала регрессировать неврологическая симптоматика. И тогда я вспомнил, что как-раз недавно читал в интернете про транзиторные ишемические атаки, и понял, что это было как-раз оно. Смело выпил ношпы, и практически сразу стало лучше. Потом добавил таблетку боярышника кардио актив, почти перестала болеть голова, вернулась нормальная чувствительность правой стороны тела. Немного позже пришла домой мама, зашла ко мне в спальню, видит тонометр, таблетки, и меня лежащего в состоянии легкого испуга. Спрашивает, что случилось, (сразу не додумался сказать, что просто давление подскочило), рассказал ей все как было. Она не слушая меня вызвала скорую, сказала зачем-то им что у меня был инсульт, хотя я уже нормально ходил по квартире, да и с правой рукой всё тоже стало нормально. Язык уже не клонило вправо и я прекрасно разговаривал, только голова немного болела, видимо ещё оставался легкий спазм сосудов. Вообщем перепугалась мама больше меня, дал я ей боярышника и триптофана, она почти сразу успокоилась. Скорая, на удивление, приехала быстро, минут за 20. Я им рассказал, что со мной было, врач проверил рефлексы, устойчивость в позе Ромберга, чувствительность левой и правой стороны тела, проверил силу мышц, попросил высунуть язык. Побеседовал ещё немного со мной и поставил диагноз -""Преходящее нарушение мозгового кровообращения"", также, отчасти он согласился с тем, что это могла быть просто парадоксальная реакция на Аминалон и не более того, но все-таки предложил обследоваться в больнице дня три. Что бы не волновать маму, я согласился проехать на скорой в больницу, кроме сменной одежды и шлепанцев, с собой в больницу взял ношпу, боярышник, парацетамол и антигистаминное(как потом оказалось-не зря). В первый-же день мне сделали ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ, спросили жалобы на данный момент, я сказал, что ничего не беспокоит, только слегка побаливает голова слева, дали ацетилсалициловой кислоты таблетку, сказал, что выпью попозже, а потом спрятал её в коробку из под боярышника) т. к. на аспирин у меня сильная аллергия. Дело было к вечеру, нас накормили ужином, медперсонал разнес таблетки, и все потихоньку начали укладываться спать, таблетки я опять не стал пить, а спрятал их в коробочку от боярышника, т. к. на этот раз опять принесли аспирин и зачем-то целый миллиграмм феназепама. Я прогулялся по отделению нейрохирургии, в которое меня тогда положили, сходил по нужде, вернулся в свою палату и тоже лег спать, ночью опять начала болеть голова, начала слабеть правая половина тела, но на этот раз я уже знал, что делать, выпил таблетку боярышника, и всё прошло. Но что-то не спалось, достал вечерний феназепам, откусил маленький кусочек, где-то с 1/8 таблетки. И очень быстро уснул. Утром меня отвели в процедурный, сдать на анализы кровь из пальца и из вены, и ещё меня попросили пройти в такое помещение, которое на флоте называется гальюн, и наполнить там пластиковый стаканчик жидкостью естественного происхождения с лимонадным оттенком:-) а потом, поставить стаканчик с ней на столик в коридоре, подложив под него какую-то бумажку с печатью, После сдачи анализов, меня отвели обратно в палату, где уже во всю был завтрак и утренний обход, после завтрака ко мне пришла медсестра с капельницей, я спросил, что там? она говорит-пирацетам. Я думаю, вот блин! опять этот дурацкий пирацетам. Я сказал что мне пирацетам не надо, я себя и так хорошо чувствую без него. Она позвала врача, я ему сказал то же, что и медсестре, на что он ответил, что у них пациентам после ТИА ставят капельницы с пирацетамом и винпоцетином (кавинтоном). Я долго убеждал его не ставить этих препаратов, а он терпеливо меня слушал, и попутно рассказывал о пользе этих лекарственных средств, хотя я и так прекрасно знал многое о них. В итоге, пришлось рассказать ему на ходу придуманную историю. Что когда я ещё учился в школе, в старших классах, мне тоже назначили пирацетам, я пришел в процедурный кабинет детской поликлиники, где медсестра поставила мне укол пирацетама в пятую точку, после чего я так взбесился, что покусал медсестру, и ещё одного врача который прибежал на её крики. После того, как врач дослушал мой рассказ, он слегка побледнел и сказал, что тогда обойдемся без пирацетама, да и про кавинтон в капельницах он тоже забыл :-) На следующий день мне уже не предлагали капельниц, лишь приносили стандартный набор таблеток+таблетка кавинтона, таблетки отправлялись по уже известному маршруту, в коробочку из под боярышника :-) А сам я пил три раза в день боярышник, и как результат, за сутки не было никаких признаков ТИА, да и ночью прекрасно спал. На следующее утро полностью прошла головная боль. В этот день мне сделали КТ, по всем обследованиям всё было нормально, и меня выписали на дневной стационар там недельку делали электросон, давали с собой три таблетки кавинтона на день, а потом выписали. После выписки запаривал и пил измельченные плоды боярышника из фильтр-пакетов, производства московской фирмы ""Здоровье"", три раза в день, около недели и все последствия ТИА прошли как ни бывало. Плюс к тому, нормализовался сон, улучшилась память, настроение, стал спокойней. Да к тому-же у меня раньше иногда побаливало сердце после тренировок, а сейчас не болит. Так ещё и мужская сила от него прибавилась, мужики поймут о чем я) Пил бы настой боярышника (не спиртовый) и дальше, да аллергия на него замучила так, что пришлось перестать его пить. Да и пьют его обычно 20 дневным курсом, хотя тут, то на то и вышло, в месте с эваларовскими таблетками боярышника кардио актив.

P.S. Так-то аминалон препарат хороший, у меня его ещё прабабушка пила, так прожила до 81 года в здравом уме и здравой памяти. И не надо тут подшучивать, что я пил аминалон ещё из её запасов :-) Аминалон я покупал свежий, в хорошей аптеке, на подделку он не похож. Просто мне аминалон не подошел из-за побочек и индивидуальной непереносимаости данного препарата.

lynnaya
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — При сотрясении головного мозга отличный!
Всем вам доброго времени суток, жители и посетили Отзовика!
С Аминалоном я познакомилась давно и не при лучших обстоятельствах - при сотрясении головного мозга
А недавно решила купить его для своих сосудов.

Рассказываю по порядку
Аминалон, цена 170 рублей.
Пузырек герметичен, с дополнительной защитной полосой
Таблетки маленькие белые, их нужно просто глотать

Рекомендуется при черепно-мозговых травмах, головокружении, нарушении сна, атеросклерозе сосудов.
Дозировка для взрослых 2-5 таблеток за один прием.

Итак, при сотрясении.
Мне их прописал врач. Сотрясение было, скорее, учебным) Ничего страшного, но меня основательно подташнивало и была я нежно-зеленого цвета.

После первого же приема полегчало!) Да ещё как!
Все симптомы прошли, жизн
ь заиграла новыми красками.
Вроде бы обошлось без последствий.
ПРИ СОТРЯСЕНИИ - он лучший.

А вот когда я попробовала его пить для своих сосудов (есть показания), то эффект вроде был, но какой-то слабенький, на троечку.
Никаких особых изменений в своём состоянии я не заметила.

Подвожу итоги: При сотрясении Аминалон - хорошо, при недостаточности кровообращения - плохо.
Да, и память тоже не улучшил, похоже)))
А по инструкции должен был.

vbtkjvf333
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Хороший препарат,но есть побочки.
Доброго времени суток, читатели моего отзыва!
Расскажу вам, еще об одном хорошем препарате, для улучшения памяти ""Аминалон"".
Этот препарат назначала врач-логопед, моему ребенку.Ребенок не выговаривает некоторые звуки, невнимательный, плохо запоминает.
Препарат доступный, стоимость всего 103 рубля.Купить его можно, практически в любой аптеке.
Упакован в картонную коробочку, в бело-оранжевых тонах.
В упаковке 100 таблеток, покрытых оболочкой.
На коробочке много полезной информации.Есть дата изготовления и срок годности, а также контакты производителя.
Упакованы таблетки во флакон, из темного стекла, с завинчивающейся крышечкой.Действующее вещество, гамма-аминомасляная кислота.
Таблетки по 250 мг, белого цвета.
Оболочка сладкая, проглотить легко, таблетки округлой
формы.Таблетки улучшают, мозговое кровообращение, память, мыслительную деятельность.
Восстанавливают речь и движение, после нарушения мозгового кровообращения.Также, препарат способен оказывать, противосудорожное и антигипоксическое действие.
Этот препарат также рекомендуется, при нагрузках, например в период сдачи экзаменов.
Препаратом я осталась довольна, пропили его весь курс, как и назначал врач.
Единственное, что мне не понравилось, что ребенок перестал спать в садике, да и дома усыпить его удавалось с трудом.
Стал гиперактивным, легко возбудимым, но после прекращения приема препарата, это быстро прошло.
Инструкция прилагается, в ней все доходчиво расписано.
Эффективный и доступный препарат, очень нам помог.

Листик
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Повышенная возбудимость-вот итог от его приёма.
Этот препарат нам порекомендовал знакомый невролог. Он лечит ""нетрадиционными методами""-люмбаго. Это комплекс упражнений направленных на устранение серьёзных причин, а не только симптомов болей в спине. Раньше этот человек работал неврологом, но когда понял, что лечение медикаментозное не даёт желаемых результатов стал искать методы другие... И нашёл... он уже 4 человека из наших знакомых ""вернул к жизни"" без операции... Я писала в отзыве о мучениях мужа, связанных с протрузией и грыжей в поясничном отделе позвоночника... Теперь он здоров, как конь)) Правда на работе носит специальный пояс и продолжает делать гимнастику. После того, как этот дядечька ""поднял"" мужа ""на ноги"", муж поинтересовался знаком ли он с задержкой развития у детей? Что он порекомендует? Он рекомендовал этот препарат, характеризуя его, как ""витамин"" для улучшения мозгового кровообращения и назначаемый при задержке развития. Я сомневалась. Хотя и описание препарата не такое страшное, как у этого. Я имею ввиду побочки, но меня насторожила фраза -""повышенная возбудимость"" в побочках. А мы и без того легко и повышенно возбудимы!)) Я имею ввиду сына)). Но муж продолжал меня уговаривать и я согласилась. Начали давать ему сначала по одной таблетке в день, потом по 1, но уже 2 раза в день. Разделить препарат очень сложно, таблетка покрыта оболочкой, да и размять тоже не просто. Эту работу взял на себя муж-мелко толок в ложке и добавляя в порошок мёд, давал ребёнку. Ребёнок принимал препарат спокойно, муж пробовал его на вкус-он практически безвкусный.
Цена препарата не высокая, что-то около 180 рублей.

Основное действующее вещество.В показаниях к применению написано: задержка речевого развития у детей, травмы головного мозга... Следовательно нам он подходит. Нашему малышу 5 лет, он говорит, но не может ответить на такие вопросы, как например: Как тебя зовут? или Сколько тебе лет?.
Его речевая способность находится в состояние активного развития, но не так, как должно быть в этом возрасте, поэтому периодически как дополнение к работе с ним логопеда, дефектолога и психолога нам добавляют подобного рода препараты. Но я уже серьёзно задумываюсь над тем, что от них нужно отказываться и искать другие методы, так как практически все препараты улучшающие мозговую деятельность имеют возбуждающий эффект. Один из ярких примеров этот. Так вот такой же эффект мы увидели и на этот раз. При том, что просматривая отзывы в интернете я узнала, что зачастую его назначают с целью ""успокоения"" гиперактивных ребят в нашем случае оказалось наоборот. А именно: сначала ребёнок возбуждался после приёма препарата через минут 30, через пару часов успокаивался... Но видимо он имеет накопительный эффект и постепенно фаза активности увеличивалась и перешла в агресивность... Наши воспитатели в детском саду стали жаловаться на его неуправляемое поведение. Я рассказала, что мы принимаем этот препарат. Нам порекомендовали снизить дозировку, но так получилось, что последние 4 дня мы давали только один раз в день, так просто складывались обстоятельства. А ""активность"" не снижалась.
Препарат мы перестали давать и малыш успокоился. При том, что дико восхитительного эффекта мы не заметили, но и вреда, кроме ""гиперактивности"" накопительной я не заметила. Ни аллергии, ни проблем с животиком не было замечено. Препарат мы принимали почти месяц.

Pelageya SV
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Не ждите эффекта от одной таблетки
Препарат ""Аминалон"" я начала принимать для устранения головных болей, которые беспокоили меня довольно часто.
Лечащий врач посоветовал мне принимать курсами препарат ""Пикамилон"", но обошев все аптеки нашего города, я ни в одной не смогла найти этот препарат. Зато фармацевты все как один советовали похожий по действию препарат ""Аминалон"", в котором такой же действующий компонент, как и в ""Пикамилоне"", а именно гамма-аминомасляная кислота (ГАМК).
Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) - это биогенный амин, содержащийся в центральной нервной системе и принимающий участие в нейромедиаторных и метаболических процессах мозга.
Назначается для коррекции нарушений мозгового кровообращения, от укачиваний, при атеросклерозе церебральных артерий, при гипертонической болезни, головокружен
иях, и других подобных заболеваниях.

Только сразу хочу вас предостеречь - не ждите эффекта сразу же после приема первой таблетки, это ведь не обезболивающий препарат. Для ощущения эффекта от приема данного средства его необходимо принимать в рекомендованной дозе как минимум 4-5 дней, вот тогда вы наверняка сможете ощутить улучшение вашего состояния, по крайней мере, у меня было так.
Я рекомендую данный препарат, но только после консультации с врачом. Будьте здоровы!
Приглашаю почитать мой отзыв о препарате для улучшения мозгового кровообращения ""Билобил"" здесь
И о более бюджетном аналоге препарата ""Билобил"" - препарате ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"" здесь

Елена Дон
Улучшение памяти, самочувствия и борьба с головной болью. Ноотропы не нового поколения, но очень хорошего действия.
Аминалон - это ноотропный препарат, он восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге.
Действующее вещество (ГАМК) гамма-аминомасляная кислота.
Повышает продуктивность мышления, улучшает память, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает легким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное артериальное давление и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает частоту сердечных сокращений. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие.
Возможно применение препарата у детей начиная от 1 года. Не очень представляю как можно таблетированную форму давать крошечным детям, но в показаниях такая категория есть.
Показан при
черепно-мозговых травмах, ДЦП. Также среди показаний умственная отсталость и депрессия. Конечно при таких нарушениях и проблемах необходима консультация специалиста.
Я принимаю Аминалон довольно давно. Впервые знакомство с препаратом состоялось примерно в 2009 году после черепно-мозговой травмы с внутричерепным кровоизлиянием. Перепробовав массу средств по назначению врача я сделала определенные выводы для себя:-очень хорошо улучшает самочувствие курс капельниц Актовегина с Милдронатом.-совершенно бесполезно при серьезных проблемах принимать таблетки Глицин.-таблетки Актовегин начинают действовать только после очень длительного приема.-очень хорошо улучшает самочувствие таблетированная форма Милдронат.
НО! Милдронат препарат не из дешевых, на капельницы ходить работающему человеку курсами 2 раза в год сложно. Делать капельницы в платных поликлиниках очень дорого. А врачи рекомендуют поддерживающую терапию 2 раза в год весной и осенью.
Я начала искать отзывы таких же людей как я в интернете. В результате нашла много положительных отзывов о препарате Аминалон. Проконсультировалась со знакомым врачом, она сказала, что ГАМК это вещество присутствующее в нашем организме и вреда от приема препарата быть не может. Но начинать прием надо с небольших доз.
И я начала принимать препарат, вначале по 1 таблетке (0.25г), постепенно увеличила дозу да максимально возможной в сутки. И на сегодняшний день могу сказать, что Аминалон является одним из самых эффективных препаратов восстанавливающих самочувствие. Проходит утреннее головокружение, улучшается память и нормализуется настроение. Характерные для моего состояния (посттравматическая энцефалопатия) сильные утренние головные боли прошли примерно через 10 дней от начала приема. Если мне не проводить 2 раза в год курсы терапии эти головные боли постепенно перерастают из утренних в постоянные.
Сейчас принимаю Аминалон в упаковке 50 таблеток, одной упаковки на курс не хватает.
Начала с 2 таблеток 3 раза в день. Увеличивать дозу пока не буду, нужна поддерживающая терапия. Принимать планирую не меньше 2 месяцев.
Таблетки достаточно большого размера, упакованы в контурные ячейки.
В первые дни приема немного болела голова из-за перепадов давления. Могу отнести это к побочным действиям лекарства. Других побочных действий не было никогда. Противопоказаний у препарата не много.
Сравнить по эффективности могу только с препаратом Милдронат. Но он несколько дороже и состав у него совсем другой. Рекомендовать препарат может только специалист, но мой опыт приема Аминалона говорит о его хорошей эффективности.

Andaluzka
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Спасибо ему…
Данный препарат пью сама после микро-инсульта(сейчас уже курсами). После произошедшего, у меня была проблема с речью, мне тяжело давались некоторые буквы. Иногда непонимала, что именно от меня хотят, и забывала в итоге информацию от того, что очень нервничала. Благодаря этому препарату моё внимание сконцентрировалось, с речью проблем нет, память восстановилась. Применяла с другим препаратом для улучшения кровообращения в голове. Результат на лицо могу писать и славу Богу говорить. У данного препарата широкий спектр действия. Я иппотерапевт, и моим ученикам, детям страдающим ДЦП, так же назначают данный препарат. Брату, в следствии сильного сотрясения мозга после аварии, так же назначили данный препарат для восстановления.
Таблетки не горькие, покрытые оболочкой, детишки принимают без ка
приз.

В любом случае лучше получить рекомендации лечашего врача. Удачи Вам и победы в Ваших недугах, крепкого здоровья

Babi4unya
Отзыв: Препарат Киевский витаминный завод «»Аминалон-КВ»» — Эффект не долгий, но быстрый!
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и посетители сайта! Я хочу рассказать вам о таком препарате, как ""Аминалон""КВ"".

Начну с внешнего вида:

Упаковка не большая, да ей и не следует быть большой. По той простой причине, что пилюли маленькие, а следовательно и пластинки миниатюрные.

Таблетки сине-голубого цвета, поэтому отличить их от других не составляет труда.

Срок годности напечатан на упаковке сверху пачки. Мне нравится то, что срок препарата указан до определённого числа, а не дата изготовления, как иногда случается. Благодаря этому, не приходится считать месяца.

Я познакомилась с данным препаратом, как только перестала кормить ребёнка грудью, а в стране начали происходить жуткие изменения. Ей Богу, сил и нервов уж
е не хватало, да и с деньками случился капут. Но надо было что-то делать. Фармацевт посоветовала ""Аминалон-КВ"" в таблетках.

И предупредила такой фразой: ""Вообще-то он для психически-отсталых, слабоумных и тому подобных личностей, но я изучила состав и стала принимать от нервов, - помогает быстро собраться, перестать нервничать, а главное отпускает душевную тяжесть!"". Поверьте, такое мне было просто необходимо.

ГАМК - это аминомасляная кислота, которая помогает справиться с торможением нервной системы. Для меня эта фраза в аннотации стала решающей, ведь мозг просто отказывался верить в то, что происходит.

Для тех людей, у которых очень плохо с мозгом (либо врождённая патология, либо старость, либо после стресса), тем прописывается большая доза и определённый курс лечения, - они прописаны в аннотации, но насколько действенны - сказать не могу.

Тем, кому нужно самое обычное душевное равновесие, трезвая оценка ситуации и адекватное поведение, тем принимать по одной таблетке трижды в день, ровно три дня. Эффект наступает практически в первый вечер первого дня приёма. Значительно успокаивается состояние стресса (а оно было уже практически постоянным).

На следующий день, ближе к вечеру, я начала пробовать обуздать свои эмоции. Ближе к ночи у меня это окончательно получилось. Третий день на меня снизошло принятие Соломоново решения (я уже могла трезво размышлять, а не действовать согласно эмоциям и душевным порывам).

В конечном итоге получилось так, что ровно через две недели мне пришлось повторить курс, потому как случилось много неприятных событий, и денег от этого не прибавилось.

Стоимость препарата - 12,75 гривен одна пластина, но в ней 6 штук. и на трёхдневный курс мне пришлось приобретать две штуки, зато осталось на следующий приём.

Я, буду рекомендовать данное лекарство, однозначно. Если бы на аптекарша, я бы вечно сидела на валерьянке, и более дорогих средствах, которые по эффекту ничем не уступают данному.

Спасибо за внимание! И не желаю вам принимать такие средства, но рекомендую на собственном опыте!

Всем удачи! Пока!

Prosto Maria
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Недорогой и эффективный препарат!
Всем доброго дня! Препарат Аминалон выписал мне терапевт, т. к. у меня в холодное время года начинается очень сильно понижаться давление, начинаются сильные головокружения, тошнота, головная боль...
Так же мне врач совместно с этим препаратом выписывала Мексиприм, но к сожалению мне он не очень понравился по эффективности, а вот Аминалон будет по эффективнее.

Аминалон - ноотропное средство, действующее вещество - гамма-аминомасляная кислота. Назначают при нарушении памяти, внимания, речи, головокружении и головной болью; умственная отсталость, морская и воздушная болезнь...

Продается в любой аптеке, цена от 170-200 руб.
Таблеточки небольшого размера, белого цвета, на вкус не горькие.

Принимаю уже второй месяц Аминалон, препарат однозначно эффективно дейс
твует, т. к. с первого же дня применения я почувствовала себя лучше, и пока больше меня не беспокоило пониженное давление со всеми его последствиями. Так же перестала ощущать постоянную усталость и сонливость.

Препарат недорогой (по сравнению с другими ноотропными) и действенный.

ek9345
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Во время экзаменов помогал лучше всего
На третьем курсе академии мы сдавали очень трудные экзамены. Причем, во многих ВУЗах третий курс считается легким, а нас преподаватели предупредили о том, что если пройдем третий курс с честью, можно считать, что ""диплом в кармане"". Боялись мы не зря, было невероятно сложно. Хотя я не испытывала до этого особых тягот и лишений на сессиях, но вот третий курс меня очень сильно вымотал. Приехала домой, как после концлагеря. Муж, который тогда был еще женихом, прошел мимо меня с букетом, а когда я его окликнула, очень долго всматривался в мое бледное, истощенное лицо (похудели мы с сокурсницей невероятно, я еще и прическу сменила, цвет волос, так как волосы стали из-за нервных перегрузок высыпаться), а я заплакала от жалости к себе))). Сейчас вспоминать смешно, а тогда мы ревели с подругой, когда сели в поезд после окончания сессии и в динамики прозвучала песня ""Домой!""

Перед экзаменами мы купили по упаковке Аминалона. Я считаю, что именно он мне лично помог ""впитывать"" информацию в громадных количествах. Перед экзаменом мы умудрялись прочитывать за ночь по четыреста страниц, писать на них ""шпоры"", при этом еще и сдавать на пятерки.

У Аминалона есть некоторые преимущества перед тем же Ноотропил Пирацетам - Во время сессии принимали всем курсом. Аминалон начинает ""действовать"" практически сразу. Его не надо, как Пироцетам, принимать заблаговременно столовыми ложками и горстями, чтобы он через некоторое время начал действовать. Аминалон уже на третий день приема дает ""просветление"" в мозгах и превращает память в губку. Наверное, я даже в этом не сомневаюсь, нельзя назначать его было самостоятельно, но я очень благодарна Аминалону за то, что он мне ощутимо помог в усвоении информации и успешному преодолению рубежа третьего курса.

Принимала лично я его по две таблетки утром, одну в обед и одну вечером. В инструкции написано, что Аминалон нарушает сон. У меня ничего подобного не наблюдалось. Принимала исключительно перед экзаменами за три дня и в течении всего времени, пока шли экзамены.
Стоил Аминалон очень недорого. Сто таблеток сейчас в аптеках Екатеринбурга стоят около двухсот рублей.

Мне Аминалон помог укрепить память, активизировать умственные способности. Стоит не дорого, эффективность высокая.

Рекомендую, но помните о том, что Аминалон- лекарство, заниматься самолечением вредно.

valyan
Отзыв: Ноотропный препарат Аминалон — Кислота улучшает процессы в головном мозге .
Ноотропный препарат "" Аминалон "" имеет активное вещество гамма - амино масляная кислота. Хорошее ноотропное средство - улучшает работу головного мозга и выводит токсичные продукты из тканей головного мозга. А я искала, что поможет вывести неплохого человека из запоя. Сначала дали одно сейчас предложили "" Аминалон "". И я почитав посчитала, что это лекарство поможет вывести из организма токсичные вещества. Конечно одно ноотропное лекарство "" Аминалон "" не справится с этой проблемой. "" Аминалон "" снижает артериальное давление - улучшает работу головного мозга и уменьшает судорожную готовность. Замечательный препарат и главное оно действует. Я лично сама принимала длительное время эти таблетки и заметила существенное изменение для моей памяти. Раньше очень плохо запоминала, что либо. А сейчас свой номер мобильного отвечаю и без запинок. Очень хорошо помогло это средство в развитии и укреплении моей памяти. И поэтому всё же я приобрела ноотропный препарат в надежде, что он поможет. Выведет продукты распада из головного мозга и повлияет на восстановление организма в целом и улучшит память. Применяется и при алкогольной энцефалопатии. Значит должно помочь при резком отрыве от алкоголя. Выхода больше нет и поэтому подготовила всё для промывания желудка. А уверенность что именно "" Аминалон "" поможет и остановит долго пьющего человека. И да - вторые сутки молодой человек не пьёт и принимает, то что ему даю. Может просто метод плацебо, но самое главное остановились. А "" Аминалон "" замечательный препарат на страже моего здоровья и помогает другим. Таблетки покрытые белой оболочкой расфасованы в стеклянном затемнённом флаконе по 100 штук. Производитель ОАО "" Органика "" Россия. г Новокузнецк .