• Производитель: Валента Фармацевтика, ПАО Валента Фарм/ОАО Валента Фармацевтика/АО Валента Фарм
  • Действующее вещество: хлорпромазина гидрохлорид
  • Дозировка: 25мг, 50мг, 100 мг

Хронические параноидные и галлюцинаторно-параноидные состояния, состояния психомоторного возбуждения при шизофрении (галлюцинаторно-бредовый, гебефренический, кататонический синдромы), алкогольный психоз, маниакальное возбуждение при маниакально-депрессивным психозе, психические расстройства при эпилепсии, ажитированная депрессия у пациентов с пресенильным психозом, маниакально-депрессивным психозом, а также при других заболеваниях, сопровождающихся возбуждением, напряжением. Невротические заболевания, сопровождающиеся повышением мышечного тонуса. Упорные боли, в т.ч. каузалгии (в сочетании с анальгетиками), нарушения сна стойкого характера (в сочетании со снотворными и транквилизаторами). Болезнь Меньера, рвота беременных, лечение и профилактика рвоты при лечении противоопухолевыми средствами и при лучевой терапии. Зудящие дерматозы. В составе "литических смесей" в анестезиологии.

Нарушения функции печени, почек, кроветворных органов, прогрессирующие системные заболевания головного и спинного мозга, микседема, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, тромбоэмболическая болезнь; поздняя стадия бронхоэктатической болезни; закрытоугольная глаукома; задержка мочи, связанная с гиперплазией предстательной железы; выраженное угнетение ЦНС, коматозное состояние, травмы мозга.

Поллина
Сногсшибательные таблетки в прямом смысле этого слова…
Речь пойдет об Аминавазине фирмы Валента - к моему большому удивлению, от фирмы-производителя не только цена может отличаться в десятки раз, но и качество, побочки и т д.
Этот препарат предложил мне "попробовать" врач - в качестве успокоительного при бессоннице и повышеной тревожности. Вообще у него широкий спектр действия, он применяется даже при шизофрении. Первую таблетку я съела на приеме у врача и отдохнув, по рекомендации около 30 минут поехала домой. Это была сногсшибательная таблетка! Ноги буквально подкашивались, в метро я попыталась заснуть стоя, добредя до дома, рухнула в спячку до следующего утра. Так как первый прием таблетки сочетался с другими лекарствами, то я все же решила попробовать принять ее второй раз. Я проспала сутки. Что могу сказать, реакция у всех индивиду
альная, об этом предупреждал врач, говоря, что дозировку придется подбирать по обстоятельствам, может быть и трех таблеток мало на один прием. Половинку таблетки невозможно съесть совершенно - она круглая и без риски. Наверно, люди, измучанные бессонницей, готовы на все, но для меня такие таблетки слишком круты - переходить в состояние овоща я не планирую. Тем более, что есть препараты мягче и проще.

драже

ГАЛОПЕРИДОЛ