АМИНОКАПРОНОВАЯ КИСЛОТА

АМИНОКАПРОНОВАЯ КИСЛОТА (раствор)

4.8

Lelechca
Отзыв: Аминокапроновая кислота Мосфарм — Отличное средство для лечения насморка
Продолжаю серию отзывов про лекарственные средства.
Сегодня расскажу о своём опыте применения Аминокапроновой кислоты:

Этот препарат моему ребёнку назначил отоларинголог при лечении насморка, но обращаю ваше внимание, что это средство применялось в составе комплексной терапии, а не только одно.
Мы применяли его после сосудосужающих капель для промывания носа, то есть закапывали по 0,5 мл аминокапроновой кислоты и откачивали аспиратором, а далее закапывались «лечебные» капли.
Применяя эту кислоту вот по такой схеме мы вылечили насморк за 5 дней.
Рекомендую этот препарат к применению, конечно по назначению врача, так как он действительно помогает в составе комплексной терапии.
Цена такого флакона была всего в районе 50 рублей.

Yanina Yalta
Отзыв: Аминокапроновая кислота Мосфарм — Отличная альтернатива современным и дорогим противовирусным средствам. Спасает в Лор практике.
Здравствуйте. Прекрасное средство против носовых кровотечений. Но мало кто знает, что ее очень хорошо используют лор врачи. Мы вышли на такого врача и он нам сильно помог. Оказывается аминокапроновую кислоту используют при ринитах, синуситах, гайморитах, ангинах, бронхитах. Мы детям и капали ее в нос при насморке, и дышали ингаляции при бронхите. Эта кислота укрепляет сосудистую стенку, особенно это актуально, когда у ребенка сильный насморк и он сморкается каждую минуту и его тоненькие капелярчики лопаются. Так же она снимает зуд, жжение, отечность. Зимой у обоих детей был обструктивный бронхит, и именно аминокапроновой кислотой и спасались. Стоит копейки, а сколько от нее пользы. Теперь всегда в доме. Вкуса не имеет.

Tora 1
Отзыв: Аминокапроновая кислота Юрия-фарм — Эффективное средство, не дорогое
Приветствую! Когда речь идет об аминокапроновой кислоте (АКК), я могу сказать что это популярное и хорошее средство широкого спектра действия. Впервые я его применила дочке при насморке и гриппе, потом при кашле. И так по порядку.

Если моему ребенку закладывает нос или частое чихание, я сразу капаю в нос 2-3 капли АКК. Иногда я даже промываю им нос с помощью шприца без иглы, а потом могу закапать подсушивающие капельки. Конечно, эффект виден не сразу, но это помогает скорее выздороветь.

Обычно если мои детки болеют гриппом, то кашель тут как тут. Педиатры советуют использовать АКК с ингалятором. Моему младшему ребенку (почти 2 года) разводили так: 2 мл АКК и 2 мл физраствора, а старшей дочке (8 лет) так: 2 мл АКК и 1 мл физраствора. Но дозы пишет врач. Самому нельзя. Теперь
я научилась сама пользоваться и делать ингаляции. Мы с детками идем на прием к доктору, он пишет назначение к лечению, а мы дома проводим все процедуры.

АКК — эффективное средство для лечения простудных заболеваний. Конечно, как и во многих препаратах, АКК имеет побочные реакции, но я их, к счастью, не наблюдала. Все надо применять грамотно.

Eva Sedova
Отзыв: Аминокапроновая кислота ЭСКОМ — Помогает при кровотечениях по-женски
Доьрого времени суток. После прижигания эрозии, у меня открылось длительное кровотечение. Мне пришлось ложится в гинегологию. Врач- гинеколог назначала мне курс лечения разные уколы и капельницы, и аминокапроновую кислоту для наружного применения. Данное средство продается в любой аптеке, отпускается без рецепта. Лекарство налито в стеклянной бутылке, объемом 100мл, оно прозрачного цвета, похоже на обычную воду, стоит около 40 рублей.
Производителем этого препарата является компания Эском. Применяла я данное средство так, делала большой тампон из ваты, наносила на вату лекарство, оборачивала все стерильным бинтом и вставляла как обычный тампон. Ходила я с ним целый день. Меняла я его только на ночь. Кровить стало намного меньше, что улучшило мое состояние. Как кровоостанавливающее сред
ство оно отличное. Советую

elena352017
Отзыв: Аминокапроновая кислота ЭСКОМ — Хороший препарат
У моей дочки то и дело насморк . У нас аденоиды. Никакие капли не помогают. Уже устали лечить и выбирать препарат который бы нам помог. Пошли к Лору. Приписала нам этот препарат. Он прозрачного цвета и немного кисловатый когда через нос попадает в горло. Но буквально через 2 недели- мы увидели результат. У нас прошёл насморк ужасного цвета. Стала меньше болеть. Результат превзошел ожидание. Надо карать 2 раза в день по 5 капель. Курс проходить месяц. Но лучше всего сходить к Лору и проконсультироваться. Надо всегда помнить -самолечением заниматься нельзя. Нам помогло и мы довольны результатом. Стоит в пределах 500 рублей.

Анна Зу
Вместо инфузий ингаляции и получаем отличное средство для лечения и кашля и насморка и заложенности носа. Для нас оказался эффективнее, чем Амбробене. По цене в 28 руб.
Очень надеюсь, что наша находка и положительный опыт применения Аминокапроновой кислоты, помогут сориентироваться всем у кого часто возникают насморки, когда детки переохлаждаются и начинается кашель, а также просто заложен нос по причине ОРВИ.
Особенно, когда перестает помогать Амбробене (он же Лазолван) и другие часто применяемые средства.
Про аминокапроновую кислоту я знала немного с другой точки зрения.
Участковая педиатр (а я должна отдать ей должное: молодая, внимательная и активная врач- она у нас новая) некоторым образом удивила, задав вопрос мне пробовали ли мы ингаляции с аминокапроновой кислотой.
Это она спросила после обзора средств из нашей аптечки и моих слов, что Амбробене уже не берет наш кашель ( в смысле, ребенкин).
Я
очень положительно к Амбробене отношусь. И к Лазолвану, хоть он и подороже (но суть та же). Однако приходит момент, когда препарат лучше поменять. А ингаляции с Амбробены мы делаем достаточно часто. В силу частых болячек из детского сада.
Аминокапроновая кислота продается в любой аптеке и стоит три копейки.
То есть, 28-50 руб. в моем случае.
Выглядит флакон вот так:Он стеклянный. Поменьше знакомой, наверное всем, бутыли физраствора.
Имеет объем 100 мл.
Очень простое оформление.
Внутри жидкость совершенно прозрачная
К бутылочке прилагался вкладыш, в котором говорилось только о прямой функции препарата. Ничего про лечение простуд, органов дыхательной системы, ОРВИ там не было.
Но я давно заметила, что в медицине есть такие находки, которые на удивление помогут решить вопросы не по назначению. При этом довольно быстро.
Так оказалось и с этим лекарственным веществом.
Нам прописали:Ингаляции в соотношении 1 мл амнокапроновой кислоты +2 мл физраствора. Дышать 3 раза в день.
Так мы и сделали.
Что лечим: на фоне ветрянки заложен нос (без отделяемого) и беспокоит кашель (иногда очень сильный, изматывающий).
К моему удивлению, результат последовал незамедлительно. Нос разложило день на второй. Как-то незаметно.
Кашель уходил постепенно. Дня через 4 ингаляций беспокоил крайне редко. Через неделю можно сказать прошел совсем.
Результат без доп.средств в данном направлении.
Для меня это показатель. И очень хороший.
Препарат недорогой (цена крошечная). Хватит его надолго.
Препарат действенный. Эффективность удивила.
Конечно, я рекомендую аминокапроновую кислоту в качестве средства для ингаляций при заложенности носа, простудах и ОРВИ.
Это просто настоящая находка!!!
Всех благодарю за внимание к отзыву!

lenok2777
Отзыв: Аминокапроновая кислота Юрия-фарм — Малоизвестное,но очень эффективное средство от ОРВИ и не только.
Приветствую всех читателей! Всем родителям наверняка, известен такой период в жизни ребёнка, когда водишь его в садик три дня, а потом две недели с простудой дома сидишь. У нас это промежуток времени очень затянулся. всё надеялись -перерастёт, окрепнет, иммунитет повысится. Ни тут то было. Замучили уже и всевозможные препарат. Педиатр посылает к лору, лор к педиатрам. Болезнь как бы отступала, но насморк нас мучил постоянно. Замкнутый круг какой то. Пока мы не узнали об Аминокапроновой кислоте Юрия-фарм. Не дорогое и очень эффективное средство.

Вот такая стеклянная бутылочка. Меня это изначально насторожило. Нам рекомендовали закапывать нос как каплями от насморка. Это немного неудобно, так как приходится набирать шприцем через герметичную резиновую пробку.
Мы стали каждый день
капать в нос перед садиком и после прихода. И хочу сказать результат оказался быстрым и прочным. От насморка избавились(хотя нам лор сказала, что он у нас навсегда из-за искривления перегородки носа) и болеть стали намного меньше.

Аминокапроновая кислота это препарат широкого действия. Он не только от насморка и кашля. Она обладает мощным противовоспалительным действием. его применять можно и даже желательно всем членам семьи, детям и взрослым. Больным, что бы выздоровели, а здоровым что бы не болели. Вреда не будет. Очень странно, что такое эффективное и не дорогое средство мало известно. Ведь люди тратят кучу денег на дорогущие препараты с побочками и лечатся неизлечимо.

На бутылочке указаны сроки годности и условия хранения кислоты. Их выполнять необходимо обязательно. Я храню её в холодильнике.
Информации на этикетке кране мало, подробную инструкцию и отзывы я узнала в интернете. Аминокапроновая кислота продаётся в аптеке без рецепта врача.
Рекомендую всем присмотреться к Аминокапроновой кислоте. И будьте здоровы!

Lility
Справится с ОРВИ, простудой и Гриппом. Эффективно для детей и возрослых
Сегодня хочу написать отзыв на препарат, который нам помогает бороться с вирусами Гриппа, препятствует развитию ОРВИ на начальных этапах и легко справляется с простудой. Это "АКК" от Юрия-Фарм. Антибактериальное средство - Аминокапроновая кислота противовирусный препарат. Применяем мы его в Небулайзере (ингалятор).
Вот он (вариант в ампулах):Вариант в бутылочке:Тут можно посмотреть состав:Вместе с прохладной погодой к нам в дом прокрадываются вирусы, приносит их ребенок. Вот такой вот адаптационный период в саду. Но я нашла выход и можно сказать мы справились с проблемой.
Все очень просто. Желательно применять при первых симптомах болезни, тогда сократится количество необходимых процедур ингаляции. Пропорции 1:2 препарата к физраствору.
В пачке 10 а
мпул по 2 мл:Такая ампулка:Способ применения:Открываем емкость небулайзера
Наливаем туда 2 мл физраствора (важно сначала его)Разрезаем ампулу
Выливаем содержимое ампулы к физраствору
Закрываем емкость и присоединяем к небулайзеру
Дышим, минут 10.1 ампулы хватает на 1 применение. Можно мешать с Декасаном от Юрия-Фарм при тяжелых заболеваниях.
Инструкция:Препарат подходит детям и взрослым, отлично справляется с своими функциями.
Достоинства:не высокая ценаэффективностьхватает на долгоможно использовать всей семьейпросто в употреблениибыстроот всех вирусовпредотвращает появление осложнений Минусов не нашла, ну может более эффективен при начальных стадиях заболеваний. В "разгаре" приходится применять с другими средствами.
Этот препарат теперь все время в нашей аптечке! Я забыла, что такое неделями лечить ребенка. Болеем теперь редко и недолго. Без осложнений. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))Однозначно рекомендую!

Alesya-09
Отзыв: Аминокапроновая кислота Юрия-фарм — Очень довольна им
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели сайта. Как и любая мать, я хочу помочь своему ребенку во время болезни побыстрее его вылечить.
Как это тяжело когда заложен нос, нечем дышать или наоборот из него течет, спать невозможно.
Когда у ребенка был насморк, мы очень много средств перепробовала, но у сына насморк все равно был пять-семь дней. Но как то мне кума, заметьте, не врач, посоветовала поделать ингаляции из аминокапроновой кислоты. Когда я сказала врачу, что мы делаем ингаляции из это препарата, то она очень сомнительно и безнадежно на меня посмотрела. Я поняла, что врачи не очень в восторге от него. Хотя очень зря. Может из-за того, что он не дорого стоит.
Некоторым этот препарат помогает, некоторым нет, но для нас он спасательная палочка. Благодаря ему ребенок бо
леет насморком три-четыри дня, вместо пяти-семи. Я очень довольна этим препаратом. Постоянно используем его. Да и цена не может не радует. Буквально сегодня купила 100 милиллитровую бутылочку за семнадцать гривен. Слышала, что для деткам постарше даже дают его пить по несколько капель. Но понятно, что все таки это лекарственный препарат, и он может иметь побочный эффект, по этому нужно быть аккуратными.

spook
Отзыв: Аминокапроновая кислота Красфарма — Мой новый фаворит. Отличный эффект для лечения насморка и горла и совсем недорого.
Об этом антисептике узнала около года назад. Тогда у меня случилось обострение хронического тонзиллита и ларингита, да еще и гайморит заработала, я обращалась к лучшему в городе доктору (оперирующему лор-врачу с большой практикой в стационарах). Лечиться пришлось антибиотиками. А на будущее доктор дал мне рекомендацию при первых признаках воспаления в горле делать ингаляции с аминокапроновой кислотой. О таком препарате я ранее не слышала, опасалась, что это новый и недешевый препарат, как многие назначения данного доктора. Но оказалось, что это широко применяемое с советских времен лекарство, которое стоит совсем немного. Рублей 40-60 за бутыль 100 мл, точно не помню. Я покупала препарат от производителя из Красноярска ""Красфарма"", хотя он выпускается разными фармацевтическими компаниями.

Вообще, этот препарат относится к группе гемостатических и используется в хирургии для остановки кровотечений. Но он обладает и другими свойствами - снимает отек слизистой (заменяет сосудосуживающие средства) и укрепляет сосуды. Препарат низкотоксичен и может применяться с первого года жизни.

Продается в флаконе емкостью 100 мл. Если лекарства надо на одно применение немного, удобно использовать иглу, не снимая крышку.

Хотя оно может применяться и внутривенно, когда через капельницу человеку вводят весь флакон сразу.

Вот фрагменты инструкции.

Применять его для лечения лор-заболеваний можно по-разному. Мы пробовали четыре способа:

1. ИНГАЛЯЦИИ неразведенным препаратом (точнее, 5%-ым, какой продается в аптеках) при помощи компрессорного небулайзера (у нас это симпатичная Панда, что работает исправно с 2012 года );

Ингаляции могут работать на лечение насморка, горла и трахеи или легочных заболеваний, в зависимости от настроек прибора. Вот сейчас лечу им старшего сына, который попал под эпидемию гриппа. После начала ингаляций через два дня температура в районе 39 градусов спала до 37, хотя все его одноклассники в этот же период 4-5 дней лежали с высокой температурой.

2. ПРОМЫВАНИЯ НОСА - это нужно делать 5%-ым средством, дополнительно разбавленным физраствором в соотношении 1 к 1, как советовал доктор. В декабре болел младший ребенок. А он у нас отказывается сморкаться. Из-за этого обычно дело кончается многократными аппаратными промываниями носа в больницах (процедура ""кукушка"") + антибиотик в таблетках. А это утомительные поездки в больницы по пробкам, очереди, новые инфекции, и немалые деньги, 350 рублей за одну процедуру. В этот раз ребенок поддался на уговоры, потихоньку начал сморкаться. Я решила промывать ему нос сама. Заливала шприцем без иглы по 10-20 мл жидкости (разбавленной!), слизь отходила. Поскольку у меня самой носоглотка - слабое звено, насморк был и у меня. Промывания делала и себе. Отмечу, что даже при воспаленных слизистых аминокапроновая кислота не дает жжения или иных неприятных ощущений. Промывания проходят с минимально возможным дискомфортом. За 2 недели мы оба избавились от насморка только с одним этим лекарством, хотя до этого за год у ребенка было 4 или 5 курсов антибиотиков. Я была приятно удивлена действием препарата. Ушло всего полтора флакона лекарства, то есть порядка 100 рублей на двоих человек.

3. ЗАКАПЫВАНИЕ В НОС - если насморк только начинается и человек в состоянии отсмаркивать слизь самостоятельно. Взрослому хватает 2-3 капель в каждую ноздрю 3 раза в день после очистки носа от слизи. Так лечили главу семейства.

4. ОРОШЕНИЯ - из шприца без иглы лить на миндалины и зев. Примерно 2-3 мл за раз. Обычно этот способ я применяю в дополнение к ингаляциям (на ночь) или взамен последних, если вдруг не успели сделать три процедуры за день, заменяю орошением последнюю.

Раньше для той же цели использовали Пиобактериофаг секстафаг, это не химический, а биологический препарат, который содержит живые вирусы, безопасные для человека, но поражающие бактерии. Препарат отличный, тоже не щиплет слизистые при лечении, но дорогой. У него большой флакон стоит от 800 рублей. Волей-неволей экономишь. А тут за то же количество цена на порядок меньше. Я очень довольна этим препаратом, точнее его эффектом и невысокой стоимостью лечения.

Анастасия088
Хорошая помощь при отеке носа и насморке!
Всем здравствуйте! Начну с того что с этим препаратам я познакомилась только тогда когда родила ребёнка! Нам выписал педиатр при насморке. Пользоваться сказал часто в день прыскать или капать 5-6 раз! Тоже самое нам потом и Лор сказала! У дочке был гайморит все пролечили а отек остался, стоя нормально, а вот как ложилась так закладывало нос(( Вот сказала Лор что аминокапроновая кислота нам поможет! И Правда 3-4 дня попрыскали и отек прошёл, а у меня так же было до дочкиной болезни но мне взрослый Лор снимала отек гормонами что не очень хорошо(( Ещё можно использовать и как гигиену носа на каждый день чтоб не болеть! Я наливаю в бутылёк от ринофлуймуцила и прыскаю утром и вечером и себе и ребёнку и увлажнение носа и для сосудов хорошо и бактерии вымывает!!!! Я считаю этот препарат просто чудо особенно за такую цену!!!!

Лиса Маруся
Отзыв: Аминокапроновая кислота Красфарма — При обильном кровотечении
Обратилась к врачу, беспокоили обильные месячные, после приема препарата экстренной контрацепции. Такого раньше не было, поэтому пошла на прием к гинекологу, попросила, чтобы она посмотрела меня. Она назначила мне аминокапроновую кислоту. Раствор для инфузий пяти процентный, продается в аптеке, выпускается в стеклянном флаконе объемом 100 мл.
Дозатора на упаковке нет, только резиновая крышка, поверх которой-металлическая. Препарат пришлось доставать с помощью шприца с иглой.
Принимала его по назначению и рекомендованной дозировке, внутрь. Длительность лечения три дня. В первый день я приняла препарат всего два раза и во второй день тоже два раза, не стала злоупотреблять, выделения пришли в норму, больше принимать кислоту не стала. Средство оказалось эффективным, считаю, что его нужн
о принимать только по назначению врача.

Lady Marmalade
Аминокапроновая кислота детям и взрослым. Аминокапроновая кислота для ингаляций и для закапывания в нос. Отзыв по итогам полугода применения
Жила я себе, жила, знать не знала об аминокапроновой кислоте. Часто болеющий ребенок тоже благополучно дожил до 4,5 лет без этой кислоты. И вот однажды мы попали на прием не к своему педиатру, а к другому доктору. Она назначила нам стандартное лечение ОРВИ, в том числе ингаляции с декасаном. И добавила "ну и аминокапронку же не забывайте добавлять". И страшно удивилась, когда я переспросила два раза название препарата, ну вообще тому, что я не знаю об АКК. Рассказала, что можно добавлять ее к декасану, а можно и просто с физ. раствором разводить.
Я рассказала об этом маме, на что услышала ответ: "А мы вам в детстве часто закапывали нос аминокапронкой, старое испытанное средство, покупай! И вообще странно, что ваша участковая врач ни разу о ней не сказала!. Я удивилась еще больше, по
тому что реально впервые слышала!
Пошла в аптеку и купила эту аминокапронку. Т.к. сын часто болел, я уже была готова что угодно ему дать. Цена порядка 30 грн (чуть больше 1 доллара) за упаковку из 10 небул.
Можно купить поштучно примерно по 6 грн за небулу.
В небуле 2 мл АКК.
Есть еще аминокапронка во флаконах и в порошке, но мне нужно было именно в небулах для ингаляций.
Аминокапрновая кислота детям для ингаляций и в нос, отзыв Я стала добавлять аминокапронку в небулайзер для ингаляций из расчета:2 мл физ. раствора, 1 мл декасана, 1 мл АККЭто расчет для ребенка 4 лет и для взрослого. А для младшего, тогда еще 4- месячного, делала в той же пропорции, но чуть меньше:1 мл физ раствора, 0,5 мл декасана, 0,5 мл АКК Иногда для профилактики давала подышать детям в пропорции 1 к 2 с физ раствором. Отмерить можно двухкубовым шприцем, это удобнее, чем открывать небулу.
Аминокапрновая кислота детям для ингаляций и в нос, отзыв Изменилось ли что-то? Стал ли ли дети или взрослые быстрее выздоравливать, меньше болеть? Вовсе нет. По эффективности я не заметила ровным счетом ничего.
Вообще это должно работать так:АКК назначается как в профилактических целях (в период эпидемии гриппа и в холодное время года), так и в целях терапии гриппа и ОРВИ взрослых и пациентов педиатрической группы.тормозит проникновение вируса гриппа А, В, парагриппа и аденовирусов в клетки и его размножение Что касается аминокапроновой кислоты в нос, то пару раз я закапывала ее старшему по три дня. На течение насморка это никак не повлияло. Это были насморки из серии "если лечить - пройдет за семь дней, а если не трогать, то за неделю"))Все же от закапывания АКК в нос мы отказались, т.к у нее очень много противопоказаний и возможных побочек. Вообще-то это кровоостанавливающее средство, если говорить об АКК в виде инъекций.... И что-то по-моему уж очень, чересчур широкий профиль действия: от остлоек плаценты до противовирусного эффекта))Считаю, что в нос нужно закапывать именно те препараты, которые для этого предназначены: физ. раствор, Аквамарис, Хьюмер и прочие солевые растворы, а также сосудосуживающие капли или протаргол. А не эксперементировать с аминокапронкой.
Аминокапрновая кислота детям для ингаляций и в нос, отзыв Иногда я все же делаю ингаляции с аминокапроновой кислотой. Но это скорее для очистки совести, чтобы понимать, что сделала, всё возможное. Тем более, что моя мама в свое время купила по скидке три упаковки и теперь нужно ее просто использовать)Ставлю тройку. Хуже нам от АКК точно не было. Но и видимого эффекта тоже не было. Однако же я не могу и 100% утверждать, что аминокапронка оказалась совсем бесполезной, ведь кто знает, если бы я ее не добавляла в каждом конкретном случае, то может было бы и хуже, может и дольше бы лечились... После того, как в первый раз купили АКК, мы попали к своему врачу аж через несколько месяцев (она была в отпуске, потом мы уезжали на лето, потом она на курсах), сперва я забыла об этом спросить, было не до того. И вот на днях я все же уточнила насчет аминокапронки. На что она сказала, что не стоит морочить голову. Этот препарат давно перестали назначать, много лет назад, потому что он совершенно неэффективен. А в последние годы АКК стали продвигать снова. Вот и весь секрет.
Не рекомендую.  100 -130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

irina-kira
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — отличное средство для ингаляций
Кислота амикапроновая стоит у нас в шкафчике для всякого пожарного случая как средство для ингаляций, хотя в инструкции по применению у препарата стоят другие свойства - остановка кровотечений. Но когда кто-то из членов семьи начинает заболевать и у него болит горло мы сразу достаем аминокапроновую кислоту)
Именно аминокапронка помогает при первых симптомах болезни и не дает микробам опуститься вниз.
Делаем ингаляции с аминокапронкой 2 раза в день - утром и вечером. Аминокапроновую кислоту можно чередовать с другими лекарственными препаратами.
Данный препарат продается в аптеке в бутылочке 200 грамм. У нее хороший срок годности и приятная цена)) Только надо прятать от попадания прямых солнечных лучей. Набирать в шприц 2 мл жидкости для ингалятора (не разбавляя) и проводить проце
дуру в течении 10 минут. Результат очень заметный буквально сразу. Но лучше не болеть и лечиться на ранней стадии заболевания, не запуская болезнь. Иначе аминокапроновая кислота не поможет(
Желаю всем в Новом Году крепкого здоровья!

modnaya-kate
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — Помогает предотвратить развитие ОРВИ на начальных стадиях
О данном препарате я узнала от нашего педиатра около года назад, раньше никогда о нем не слышала. Началась осень, период частых простудных заболеваний, да и еще когда ребенок ходит в детский сад, уберечься от них бывает очень сложно. Раньше, когда у дочки только начиналась простуда, появлялся насморк, я всегда делала ингаляции физраствором, минеральной водой ""Боржоми"", и это помогало, со временем, организм привык и данные препараты помогать перестали. Во время очередной простуды я обратилась к педиатру с просьбой подобрать нам препарат, который бы мог предотвращать развитие ОРВИ на ранних стадиях. Врач посоветовала нам Аминокапроновую кислоту(АКК) в виде ингаляций.
При первых признаках ОРВИ ингаляции нужно делать 2 раза в сутки, дозировка препарата 1:1(2,5 мл АКК на 2,5 мл физраствора
Аминокапроновая кислота продается в аптеке без рецепта, ее можно купить в пластмассовой бутылке,

в стеклянной, а также в небулах( пластмассовых ампулах). В бутылках обычно продается объемом 100 мл,
цена препарата около 30 грн. Объем одной небулы 2,5 мл, стоит она 5грн. Покупать данный препарат в бутылках получается значительно дешевле, но когда их нет в наличии, покупаю небулы.

Могу сказать, что моему ребенку этот препарат помог. После первых двух ингаляции дочки стало значительно легче, после еще двух - все симптомы ОРВИ прошли. Пользуемся им около года, пока привыкания замечено небыло.
При более запущенном течении болезни, я думаю, Аминокапроновая кислота Вам врядли поможет, но на начальных стадиях ОРВИ однозначно рекомендую Вам данный препарат!

Дашаженатанкиста
Отзыв: Аминокапроновая кислота ЭСКОМ — Дешевое средство в помощь выздоровлению
Всем здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу поговорить с Вами о лекарстве под названием Аминокапроновая кислота от фармкомпании ""Эском"".

Несколько дней назад мы столкнулись с проблемой - заболел наш сынок. Кашель, красное горло - ларингит. Врач помимо прочих лекарств прописал нам делать ингаляции с физраствором и аминокапроновой кислотой.

Впервые я услышала это название именно от врача и оно мне не понравилось. Кислота. Ну что же это такое? Дышать кислотой?? Признаться, назначение не вызвало у меня доверия. Но, проштудировав Интернет в поисках информации об этот продукте, я обнаружила, что его вообще не назначают при ингаляциях. Официально не назначают то есть.

В первую очередь Аминокапроновая кислота является кровоостанавливающим средством в хирур
гии и вводится в организм внутривенно или капельно. Тут я вовсе встала в ступор. Перезвонив другому педиатру, потом третьему, я уточнила с какой целью ребенку был назначен этот препарат. На что все в один голос мне твердили: ""Не беспокойся, мамаша, все под контролем! Аминокапроновая кислота широко используется при ингаляциях, также ее капают в нос при различных заболеваниях"".

Выпускается препарат в стеклянной таре различным литражом, закрытой резиновой пробкой. На бутылке имеется шкала.

В резервуар с лекарством аминокапроновую кислоту удобнее всего наливать при помощи шприца. Кстати, тут я писала о Компрессорном небулайзере Omron https://otzovik.com/reviews/kompressorniy_nebulayzer_ingalyator_omron_ne-c24_kids/ именно его мы используем для ингаляций.

Окончательно успокоившись, мы начали процедуры. Удивительно, но кашель стал более влажным, более легким, мокрота стала лучше выводиться из дыхательных путей. Через 3 дня ингаляций с аминокапроновой кислотой и физраствором, кашель прошел вовсе. Не буду обманывать, помимо этого препарата мы ингалировались дополнительно беродуалом, парили ножки и ручки в горчице, но все эти действия в совокупности привели нас к полному выздоровлению буквально за несколько дней, никакого затяжного кашля не осталось.

На приеме доктор мне пояснил, что аминокапроновая кислота в виде ингаляций широко используется при лечении кашля, т. к. она имеет хороший противовоспалительный эффект.

Хочу вас предупредить о том, что все лекарственные препараты, их дозировки и методы использования назначаются только врачом! Данный отзыв не является руководством к действию, а лишь моим мнением о данном лекарстве.

MariaVip
Отзыв: Аминокапроновая кислота Красфарма — в комплексном лечении помог.
Всем читателям моего отзыва здравствуйте. Хочу написать о Аминокапроновой кислоте.

Пока не попали в больницу, я о таком лекарстве не слышала. Скорая забрала сыночка ночью с температурой 40,5. Из за этого скорее всего на лице и полопались капилляры. Выписали кучу лекарств, капельниц, и данную кислоту. Сыну небольшое кол-во (допустимое для ребенка 3х лет)ввели внутривенно).

Так вот, нам аминокапроновую кислоту выписали именно для того, чтобы исчезли лопнувшие капилляры. На утреннем обходе врач сказала капать эту кислоту в нос и орошать горло (с обычного шприца впрыскивать) не только ребенку, но и мне. На мой вопрос ""зачем?"" - ответила, что она обладает противовирусным эффектом, мы лежали в инфекционном отделении.

Аминокапроновая кислота продается во всех аптеках нашег
о города, цена ее 46 руб.

Отпускается без рецепта, вся информация находится на этикетке.

Не знаю, на сколько аминокапронка (так ее называют в больнице) эффективна, как противовирусное средство, но лопнувшие капилляры у сына исчезли на четвертый день применения.

Что касается капания в нос, могу сказать по своему опыту, если носоглотка воспалена - то после закапывания начинает печь, если нет - ничего не чувствуешь.

Рекомендовать аминокапроновую кислоту буду, если вам ее назначил доктор, прочитав инструкцию, у данного средства очень широкий спектр применения. Не болейте!

knopka2014
Простое и дешевое средство для лечения ОРВИ. Отлично справляется с кашлем, насморком. Применение в виде ингаляций.
Всем доброго и здорового утра))"Герой отзыва"Аминокапроновая кислота- ее прямое назначение остановление кровотечений.
Но также есть еще много способов применения этого препарата.
Цена 42 руб.
Упаковка;Стеклянная бутылочка не большого размера, легко отрывается и закрывается резиновой крышкой.
Производитель г.
Ставрополь.
Состав:Хранение:От 0 до 20 С.
Срок годности 3 года. И почему этот препарат должен быть в каждом доме?
Сейчас начинается сезон простуд.
А в особенности страдают маленькие детишки, у которых еще слабоватый иммунитет, да и мы взрослые часто подвержены этому недугу.
Мы всей семьей " лечимся" этим средством.
Способы применения:Применяем АКК при насморке.
Капаем в нос 3 раза в день по 1- 2 капли.<
br /> Препарат снимает отек в слизистой носа, довольно таки быстро и помогает насморку быстрее пройти без более тяжелых последствий. Также препарат не вызывает привыкания.
Применяем АКК при ОРВИ в качестве ингаляций.
Это средство оказывает противовирусный эффект на организм.
Применяем этот препарат в качестве ингаляций небулайзером. Смешивают физраствор и АКК в соотношении 1/1.
Для детишек можно использовать с рождения. У меня детишки этот способ любят больше всего.
Будьте здоровы и благодарю за внимание к моему отзыву)

Ruslana79
Лечим насморк.
Наступила осень и сезон простуд и насморка у детей. Мы опять идем к лору и начинаем лечиться. Уже в который раз врач выписывает нам в составе лечения ингаляции с аминокапроновой кислотой. Мне это лекарство нравится, главное, что оно является эффективным. Аминокапроновая кислота оказывает на организм противовирусное действие, и вследствие этого применяется при лечении гриппа, простуды и разных ОРВИ. В инструкции к препарату это не прописано, но в отоларингологии применяется в настоящее время очень часто. Медицинское средство уничтожает патогенные бактерии, и не дает вирусу проникнуть дальше через дыхательные пути. При закапывании аминокапроновой кислоты в нос проявляются ее противоотечные (обладает сосудоукрепляющим свойством) и противоаллергические свойства.
АМК нам посоветовали кап
ать в носик не только при развитии насморка, но и в как профилактику в период эпидемии гриппа. Капать в носик ребенка необходимо около 4 раз в день в течение недели по 1-2 капельки в каждую пазуху.
Мы в основном делаем ингаляции, в сочетании с физиораствором 1/1, 5-10 минут.
При использовании аминокапроновой кислоты у ребенка лучше отделяется слизь, а так как сморкаться он у меня толком не умеет, то для нас это очень актуально. Конечно, как и у каждого лекарство у АМК есть побочные эффекты, поэтому лучше всегда советоваться с врачом. Но если вам прописали этот препарат, смело можете его использовать, он реально помогает лечить насморк!

elizavetavelikay
Отзыв: Аминокапроновая кислота Красфарма — Отличное бюджетное средство для аллергиков.
В виду того что я очень дотошная, врачи зачастую стараются не связываться со мной и сразу посоветовать то к чему обычно родители/пациенты после покупки дорогих препаратов. У дочки астма, и частые кровотечение в связи с ""варикозом вен носовой перегородки"", нам сразу посоветовали аминокапроновую кислоту, и за 2 года частого пользования могу порекомендовать ее многим, не сушит слизистую носа, помогает при аллергическом рините. Конечно же когда попадаем к новому специалисту, нам пытаются предложить дорогущие( стоимость примерно 900-1200) капли, но после моего долгого рассказа про аминокапронку соглашаются с тем что разницы практически нет.

IrinaMak
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — мой опыт лечения насморка, в том числе и у детей
Про аминокапроновую кислоту я узнала впервые где-то месяц назад. Мои дети посещают сад и часто болеют, поэтому врач посоветовала это средство. Я не сразу его решила купить. Но благодаря положительному опыту подруги лечения насморка этим препаратом, все-таки решила купить эту аминокапроновую кислоту. Тем более, что цена вполне приемлемая:примерно 18 гривен.

Выпускается препарат в стеклянных бутылочках. Я взяла 100 мл.

Бутылочку неудобно вскрывать, так как она предназначена для внутривенного введения. Но сам препарат можно принимать внутрь, а при насморке закапывать носовые проходы.

Аминокапроновая кислота в основном применяется при внутренних кровотечениях. Но как оказалось, препарат еще обладает противовирусным, противовоспалительным свойством.

Применять амино
капроновую кислоту нужно при первых симптомах болезни, тогда будет хороший эффект.

У меня сейчас болеют детки. Вначале к нам присоединился насморк. Закапывать носик я начала почти сразу. Однако, мы все-равно разболелись сильно. Но у нас оказался ларингит, а это средство тут конечно безсильно. Но вот зато насморк у нас прошел быстро. У одной прошел через четыре дня, у другой-через шесть. Это при том, что обычно насморк длится чуть более недели. И кстати до зеленых соплей не дошло, нос был не сильно забитый и слизь хорошо отсмаркивалась. Результат с лечением насморка довольно неплохой. Кстати закапывали мы в носовые проходы вначале каждые три часа по 3-4 капли (детям по 2 года, 9 месяцев).

Видно инфекция была настолько сильная, что заразилась и я сама. Я сразу же начала закапывать аминокапронку в нос каждые три часа. Сегодня третий день, а насморка почти и нет. Реально аминокапроновая кислота творит чудеса.

Аминокапроновая кислота хорошо снимает отечность в носовых проходах и укрепляет стенки сосудов. Да и к тому же не является сосудосуживающим средством, привыкания не вызывает.

Хранить открытую бутылочку нужно в холодильнике 10 дней. Срок конечно небольшой, но зато препарат дешёвый и эффективный. Закапывать в нос холодными каплями нельзя, поэтому я переливаю небольшое количество кислоты в ненужную бытылочку с пипеткой (столько, чтобы хватило на день) и оставляю при комнатной температуре на сутки. У меня осталась бутылочка от назальных капель ""Виброцил"". Да и к тому же так намного удобней пользоваться.

Мне результат лечения насморка аминокпроновой кислотой понравился, поэтому могу и вам рекомендовать это средство для борьбы с таким недугом.

irusja-vishenka
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — Шикарное лекарство от насморка и лёгких простуд!
С столкнулась я с лекарствами когда повила ребёнка в сад. Тут то все и началось 3 дня ходим в сад 2-3 недели дома сидим. Врачи выписуют лекарство по дороже вобщем денег уходило не меренно. Как то встретила соседку она мне и посоветовала промывать нос аминокапронкой, 3 дня и соплей не окозалось и стоит аминокапроновая кислота копейки. Затем приобрела ребёнку инголятор и как только начинаются сопли или первые признаки простуды делаю раствор 1:3 ( 1 аминокапроновой кислоты, 3 физраствора ) дышим 7-10 мин. пару дней и как не чего не бывало.
Аминокапроновая кислота антибоктериальная так же укрепляет сосуды. У нас адыноиды и в этом она нам очень хорошо помогает. Так же читала что ей можно полоскать рот при воспалении десен и горла. Нос можно и промывать так и капать как каплями. Сейчас жду п
ополнения и при простуде не каких лекарств нельзя, аминокапронку можно и не какой простуды. Даже слышала из аминокапронки делают капельницы при угрозах выкидыша. Я считаю средство просто замечательное и универсальное к тому же стоит капейки. Сама испробовала на себе теперь всем советую!
Будет здоровы и не болейте!

IrinaKy
Отзыв: Аминокапроновая кислота Мосфарм — незаменимое средство для остановки кровотечений
Если честно - я никакого отношения к медицине не имела. Ну были друзья- врачи, у которых можно было получить консультацию...
Но вот болезнь папы сначала просто поставила нашу семью в тупик. Но потом мы ""собрались"" и начали изучать интеренет-советы.
И нам очень помогли ""сёстры"" в госпитале.
У папы вдруг начались кровотечения из носа. Я знала только один вариант - это перекись водорода...
В госпитале посоветовали применять Аминокапроновую кислоту. И действительно - ватка, смоченная в этой неизвестной мне до этого - кислоте- быстро останавливает кровотечение.

В аптеке купила то, что было в наличии - это препарат от ООО Мосфарм. НЕ знаю - насколько он отличается от других производителей. Мне не с чем сравнивать.
А вообще- это прозрачная жидкость

Еди
нственно - мне бы нужен был меньший объем. Но было только 100 мл. Естественно израсходовать его сразу - не удастся. А хранить надо в защищенном от света месте...
Ну стоимость пузырька- всего 35 рублей!
Так что дай Бог всем здоровья... но при необходимости всегда можно купить еще один пузырек.

Liyali
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — Интересное многофункциональное средство
Всем известно о наличии проверенных временем, но слегка забытых средствах в медицине.
Вот например подорожником и слюной уже не лечат, звездочка не в моде, а зеленка теперь и в карандаше и вовсе не зеленого цвета. Но а бывают препараты применимые казалось бы во многих направления, стоящие копейки, но вызывающие сомнения. Так например аминокапроновая кислота. Вообще суть ее по просту говоря в остановке крови, такова основная функция. Но ЛОР врачи зачастую назначают ее в нос. Да, именно капельно в нос. А не редко детям... Странно, правда? Но не стоит пугаться. А теперь по порядку.
Впервые обратилась к лору с ребенком когда ему было 4 месяца, нос был заложен, а сопелек не было вообще. Она мне и назначила лечение в которое входило в первую очень аминокапронка.
Тогда по капле в каждую ноздрю. Я значит как мама умная, исколесила весь интернет, засомневалась. Не пожалела денег на хорошего специалиста и получила ровно такое же лечение (так скажем НА! Держи не доверчивая). Ну и скажу Вам помогло. И помогало когда мы стали старше и сейчас помогает. Скажу Вам так, препарат еще по мимо того что снимает отек, укрепляет сосуды. И у нас на фоне не проходящих насморков и сухого воздуха( в период отопления) кровило, после курса аминокапронки проходило. Как правило назначают ее следующим образом: 3 раза в день, после нее зачастую виброцил, или другие капли, смотря что лечите, через час.
Препарат в стерильной ампуле, я открывала чуток ту самую железяку на крышке, протыкала стерильном шприцом на 2 куба и таким образом брала. Шприц желательно менять.

KSANTY
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — Не дорого ,но эффективно.
Кислота аминокапроновая известна многим, как кровоостанавливающее средство. Однако, мало кто знает об еще одном его чудесном свойстве.

Я как врач, и как просто мама в сезон простуд использую аминокапроновую кислоту в борьбе с вирусами. Эффект мне очень нравится.
Во-первых, я капаю перед детским садом дочке в носик. Есть АКК в небулах, а есть во флаконах. В небулах 10 штук стоит 60 гривен, а 100 мл флакон стоит 22 гривны. Мне экономически выгодней брать флакон физраствора и флакон АКК, да и надолго хватает.
Набираю стерильным шприцем 1 мл АКК (это 50 мг) и 1 мл физраствора. Вливаю это все в бутылочку из под Но-соль и капаю в носик. Хватает на 2-3 дня, в зависимости от количества закапываемых носов)). В основном капаю в пик заболеваемости.
Во-вторых, можно АКК ингалироват
ь небулайзером. Провожу ингаляции когда вижу что ребенок уже подцепил вирус( чихает, слезятся глаза например), развожу так же 1:1, а так же при затяжных кашлях.
Эффект мне очень нравится. Дочь привыкла и сама капает себе носик. Мы выпускная группа в саду. У нас занятия подготовительные к школе и пропускать не хотелось бы, а с
кислотой аминокапроновой до нового года тьху тьху не болели.
При кашле тоже ингаляции чудесно помогают, за 3-4 дня затяжной кашель проходит. К слову сказать, при кашле ингалируемся и другими препаратами, но это уже другой отзыв.
Если у вас есть ингалятор, то попробуйте. Только обязательно проконсультируйтесь с врачом. Как и у любого препарата, у АКК тоже есть противопоказания.
Думаю что Кислота аминокапроновая займет почетное место в вашей аптечке.

T-honeya
Аминокапроновая кислота в нос взрослым — снимает заложенность, облегчает дыхание
Аминокапроновой кислотой в нос начала пользоваться для промывания после операции подслизистой вазотомии, которую мне пришлось делать из-за приобретенного вазомоторного ринита и постоянной заложенности. Первый пузырек мне дали в больнице бесплатно, дальше покупала уже сама. Изначально, как я поняла, аминокапроновую кислоту мне дали для более быстрого заживления слизистой носа после операции. Однако, как выяснилось в дальнейшем, у средства оказалось много полезных свойств, которые могут одинаково пригодиться как взрослым, так и детям. Форма и применение для носа
Аминокапроновая кислота представляет собой прозрачную жидкость без запаха и каких-либо ощущений при местном применении, на вкус она немного солоноватая.
Основное назначение этого средства - это применение его как кровоо
станавливающего препарата:Аминокапроновая кислота является антигеморрагическим и гемостатическим препаратом, который обладает специфическим кровоостанавливающим действием при кровотечениях, имеющих отношение к повышению фибринолиза (процесса растворения сгустков крови). Данный препарат способствует уменьшению проницаемости капилляров, а также угнетению фибринолиза в целом.
Но помимо этого аминокапроновая кислота обладает также отличными местным противомикробным, противоотечным и противоаллергическим свойствами. Поэтому ее применют в нос взрослым и детям при ОРВИ, заложенности и после операций в полости носа.
Главное, чем для меня была полезна аминокапроновая кислота - это эффект снятия отека и уменьшения заложенности и количества слизи в носу. Причем, об этом эффекте мало где пишут, хотя он есть, и иногда аминокапроновую кислоту назначают детям или взрослым при простудах как иммуностимулирующее.
Выяснила я этот момент опытным способом - первого пузырька аминокапроновой кислоты мне хватило на 10 дней после операции. После этого я перестала промывать нос, и буквально через сутки его начало снова закладывать и увеличилось количество слизи. Два-три дня я не могла понять, в чем дело, потом вспомнила, что именно в это время перестала промывать. На тот момент у меня оставалось буквально несколько капель, я просто вылила их в нос - и через несколько минут стало заметно легче. Как промывать нос аминокапроновой кислотой
Еще в больнице вместе с аминокапроновой кислотой мне дали инсулиновый шприц на 1 мл без иглы, чтобы использовать его как пипетку. Нужно набрать кислоту в шприц, залить его в ноздрю, и - либо посморкаться, либо выплюнуть, если ушло в горло. Можно несколько раз повторить, главное, чтобы увлажнилась вся слизистая. После операции я делала так 6-8 раз в день, потом 3 раза в день.
Позже я купила шприцы на 3 и 5 мл, на 5 мл оказался удобнее, больше объем, можно промыть ноздрю за один раз. Промывать или закапывать?
Как выяснилось опытным путем - при закапывании аминокапроновая кислота действует эффективнее, чем при промывании. Главное - при закапывании лежать и откинуть голову назад, немного наклонив ее вбок - чтобы средство затекало в гайморову пазуху, а не уходило в горло. После закапывания нужно подождать где-то минуту, пока оно начнет действовать, потом можно встать и высморкаться - отек к этому времени уже начнет уменьшаться. Единственный минус применения - если у вас вазомоторный ринит, полностью от заложенности аминокапроновая кислота вас не избавит. Но состояние значительно улучшит.
Еще один существенный плюс - стоит средство сущие копейки (40-50 рублей в среднем), шприцы вообще пару рублей, а поскольку сейчас лекарства постоянно дорожают, а промывать придется долго - это очень актуальное преимущество. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Читайте отзывы о других средствах для носа:Тафен-назаль (!!! помог от заложенности после вазотомии)Каметон (хороший спрей для носа)Лазолван рино (сосудосуживающее с "обратным" эффектом)Авамис (гормональный спрей от заложенности)Долфин для взрослых (средство для промывания)Трафа шалфея (отлично санирует носоглотку)Риностоп (аналог Аквалора)Адрианол для взрослых (хорошее "щадящее" сосудосуживающее)Аквалор Софт (раствор для промывания носа)Полидекса спрей (нулевой эффект при заложенности)Мирамистин (хороший местный антибиотик и средство от насморка)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Полезно, если вы автор:Как зарабатывать на IRecommend? Пошаговое руководство по заработку от специалиста по поисковой оптимизации~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

solneshnaa
Отзыв: Аминокапроновая кислота ЭСКОМ — И кровь отлично остановит и вирус сразу же убьёт!
Речь пойдёт об казалось бы об обыкновенной аминокапроновой кислоте. Обыкновенной, да не совсем.
Так как сейчас зима, время различных вирусных эпидемий, то я решила, что просто обязана написать о ней отзыв и тем самым, возможно, многим помочь уберечься от инфекции.
Относится к фармакологической группе веществ ингибиторы фибринолиза.

Применение вещества Аминокапроновая кислота

Кровотечения (гиперфибринолиз, гипо- и афибриногенемия). Кровотечения при хирургических вмешательствах на органах, богатых активаторами фибринолиза (легкие, щитовидная железа, желудок, шейка матки, предстательная железа). Заболевания внутренних органов с геморрагическим синдромом; преждевременная отслойка плаценты, осложненный аборт. Для предупреждения вторичной гипофибриногенемии при массивных пере
ливаниях консервированной крови.
Перед использованием аминокапроновой кислоты всегда нужно посетить врача, поскольку противопоказаний у нее достаточно много.

Гиперчувствительность, гиперкоагуляционные состояния со склонностью к тромбообразованию и эмболии, хроническая почечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, ДВС-синдром, беременность.

Отлично противостоит вирусам, если капать её в нос, возможности её удивляли меня всегда. Я даже читала в одном из медицинских журналов, что импортные препараты, цена на которые зашкаливает, на самом деле, это аминокапроновая кислота. Ещё с ней можно делать ингаляции. У нас в поликлинике иногда назначают. Но как правило. это опытные педиатры со стажем. молодые опираются всё больше на импортные средства.

очень хорошо, что её можно использовать беременным женщинам и маленьким детям. Я например сейчас, в разгар эпидемии, заставляю капать её в нос всю свою семью. Только жаль, что об этом я узнала только вчера(. Достаточно всего 2-3 капли в каждую ноздрю. Если заболевание уже возникло, детям капают по 2 капли 4 или более раз в день, а взрослым – 3-4 капли через каждые 3-4 часа. Препарат не применяют дольше недели – за это время он должен помочь.

Хороший препарат, но не пользуется особой популярностью при лечении насморка. А жаль.
Будьте здоровы и не болейте!!!!

Lesik30
Справляется с насморком у ребенка)
С данным раствором мы познакомились год назад, теперь опять к нему возвращаемся, так как спустя два месяца опять началась непонятная заложенность и сухость в носовых пазухах. Этот препарат нам назначил наш иммунолог. Его купить легко, он продается в любой аптеке по необычной цене. Флакон сам по себе большой,хватит его надолго. Открывая флакон, необходимо убирать металлическую защиту, а пипку из резинки не снимать, а то нарушится стерильность. Набирать раствор для промывания носа из флакона очень удобно при помощи шприца на 2 куба. Курс нашего лечения рассчитан на 1 месяц, по 1 мл. в каждый носовой проход, при чем разбавлять его не нужно, так как он уже 5 процентный. Он и ранее нам помогал, но вот вспомнили мы о нем после рекомендации врача. На второй день использования раствора у ребенка стало меньше отечности в носу и сухость уже не беспокоит. Я поняла, что когда в носу у ребенка сухие сопли, то он раздирал их до крови, теперь после лекарства они не образуются. Рекомендую, но только после рекомендации врача. Также в момент этих соплей, стал появляться сухой кашель и он стал проходить после приема.

Танюта
Отзыв: Аминокапроновая кислота Юрия-фарм — Хорошее средство
Мои дети часто болеют, в основном это сопли. Обычно используем физраствор и Декасан. Но один раз мы попали к другому врачу и тот выписал еще и аминокапроновую кислоту. Она имеет противовирусное свойство.
Продается в любой аптеке, бутылка 100 мл стоит 23-25 грн. впринципи не дорого, так как есть более дорогие аналоги, например АКК.
Нам врач выписал делать ингаляции с физраствор, декасан и аминокапроновая кислота, всего по 1 мл, получается 3 мл на один раз. В день делать всего два раза ингаляции, утром и вечером.
Такие ингаляции мы делали с первого дня заболевания. Конечно с первого раза и дня результата прям явного не было, но сопли прошли быстрее, чем обычно и было их меньше.
Так же можно капать в носик, эффект обещают такой же, но честно говоря
не пробовали такой метод. Мне понравился результат ингаляций, по этому применяем только их.
Хранить бутылочку можно продолжительное время, но полностью открывать не нужно, резиновую пробку пробиваю иглой со шприца и набираю раствор в шприц.
Рекомендую и вам попробовать это средство, но только после консультации со своим врачом!

Alesya-09
Отзыв: Кислота аминокапроновая Nikopharm — Результат на лицо
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели сайта. Это препарат посоветовала мне кума, перед этим попробовав на своем ребенке.
Сказала, то он помогает избавиться он насморка. Проконсультировавшись с врачем, врач дала зеленый цвет.
Буквально через несколько приемов, мы делали ингаляцию из этого препарата, ребенку стало намного легче дышать.
Да и стоит он не дорого, по сравнению с ценами нынешних лекарств. За пять ампул я заплатила 24 грн. В ампуле 2 млм.
Ампулки очень удобные, из мягкой пластмасы. Открываются очень легко. Может без проблем открыть даже ребенок. По этому нужно держать где то, чтобы он не добрался.
в принципе, препаратом я осталась довольна.

Оставить отзыв на АМИНОКАПРОНОВАЯ КИСЛОТА