АМИОДАРОН-СЗ

АМИОДАРОН-СЗ (таблетки)

2.5

lujavritoss
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов Амиодарон — Снимает приступы аритмии, но … одно лечит, другое калечит
Свекровь последние годы жаловалась на усиление сердцебиения, которые сопровождались жжением за грудиной и резким ухудшением самочувствия. Принимала нитросорбид, обычно помогал. Но однажды не помог - произошел инфаркт.При выписке из больницы выписали кучу лекарств, одно из них стоило 2 тысячи (аналог аспирина за 5 рублей - пользуется сейчас этим проверенным дешевым средством). Также прописали противоаритмический препарат амиодарон. Сначала свекровь принимала каждый день, но в инструкции прочитали, что можно делать перерывы через 2-3 дня приема. Поэтому она стала два дня принимать, а один день - нет.Но в инструкции написано еще, что это лекарство вызывает заболевание щитовидки. А ведь это ведет к нарушению ритма сердца - получается замкнутый круг. Чем больше принимать амиодарон, тем меньше потом этот препарат помогает, потому что ритм нарушается уже от болезни щитовидки. Но и не принимать нельзя.И мы стали использовать такую схему: принимаем неделю эти таблетки, потом делаем перерыв до начала новых приступов. После учащения сердцебиения сразу принимаем таблетку и ждем, когда снова она понадобится. Конечно, врачи нас осудят. Но ведь хочется и сердцу помочь, и щитовидную железу хоть как-то спасти.Вот такие они, лекарства: одно лечат, а другое калечат.

infekcia2008
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов Амиодарон — Необходимый моей маме препарат.
В декабре прошлого года моя мама по скорой попала в Городскую клиническую больницу им. Давыдовского (Россия, Москва), с фибрилляцией предсердий. Иначе это называется: мерцательная аритмия, пароксизмальная форма.В больнице назначили много новых препаратов в качестве постоянного лечения.В том числе и Амиодарон.Это очень серьезный антиаритмический препарат со множеством противопоказаний и побочных эффектов.Схема приема тоже необычная: 5 дней принимаешь - 2 выходных. Так назначил маме врач-кардиолог.Но можно принимать и через день, только для этого надо посоветоваться с врачом.Именно на такое расписание и перешла моя мама.Несколько дней подряд Амиодарон принимать она не может.Лекарство ей отлично помогает от аритмии. Даже при сильных скачках давления (один раз было даже 260 на 120) аритмии не наблюдалось.Но вот один побочный эффект очень утомляет: с начала приема этого лекарства маме начали сниться очень яркие и запоминающиеся неприятные сны.Но ничего не поделаешь, приходится с этим мириться.Таблетки небольшие, негорькие, проглатываются легко.Принимать их надо в одно и то же время, перед едой.Еще раз повтрюсь, что Амиодарон ни в коем случае нельзя назначать себе самому без консультации кардиолога.Ниже привожу инструкцию.Не болейте и будьте здоровы.

Speсtator
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов Амиодарон — антиаритмический препарат
Препарат назначил кардиолог, рекомендуемая дозировка две таблетки в день. Сначала лекарство незначительно снижало аритмию, но впоследствии новые приступы становились сильнее, возникали все чаще, средство не помогало и развилась хроническая сердечная недостаточность.В инструкции указано, что могут возникнуть новые аритмии, возможно усугубление существующих, с последующей остановкой сердца. Иными словами лекарство от аритмии вызывает аритмию. Кроме этого периодически возникали боли в печени, тошнота.Инструкция написана очень мелким шрифтом, читать ее очень трудно, несмотря на то, что препарат обычно выписывают пожилым людям, у которых как правило плохое зрение.

Evgenia1701
Отзыв: Лекарственный препарат Борисовский завод медицинских препаратов Амиодарон — Очень опасный препарат!
Уважаемые читатели Отзовика, очень хочется поделиться своими впечатлениями от использования антиаритмического препарата Амиодарон. Это лекарство выписала врач-кардиолог моей маме, т. к. она страдает аритмией. К слову сказать, моей маме 82 года и она страдает не только аритмией, но и еще целым рядом заболеваний, среди которых присутствует деменция...Купила я маме таблетки, инструкцию читать не стала, доверяя врачу. Да и прочитать ее довольно сложно, мелкий шрифт и очень много информации. Вчера вечером дала маме первую таблетку. В результате ночью открылась рвота с желчью, рвота была и днем. Пищу принимать не может, стала вялая и совсем ко всему безразличная.Я очень испугалась, и только после такой реакции маминого организма прочитала инструкцию, правда, в интернете, т. к. с лупой прилагаемую к таблеткам инструкцию читать не хотелось. Читая раздел "Побочные эффекты", я поняла, что это, возможно, хорошие таблетки от аритмии, но риск получить заболевание щитовидки очень велик, а так же очень много других побочных эффектов, вплоть до летального исхода. Кстати, тошнота и рвота, а также, с осторожностью применять лицам пожилого возраста тоже перечислены в побочных эффектах!Я просто в недоумении, что же врач не знала об этом, выписывая старой больной женщине такой сюрприз?!Одна единственная и последняя таблетка была использована мною.Всем советую читать инструкции и не очень верить врачам сразу, даже если вы за их услуги платите!
Заболевания: Деменция