АМИТРИПТИЛИН (таблетки)

3.5
50 шт, 25мг
50 шт, 25мг
  • Производитель: АЛСИ Фарма, Без производителя, Московский эндокринный завод, Озон ООО, АЛСИ Фарма ЗАО, Озон
  • Действующее вещество: амитриптилина гидрохлорид
  • Дозировка: 25мг

Депрессии (особенно с тревогой, ажитацией и нарушениями сна, в т.ч. в детском возрасте, эндогенная, инволюционная, реактивная, невротическая, лекарственная, при органических поражениях мозга, алкогольной абстиненции), шизофренические психозы, смешанные эмоциональные расстройства, нарушения поведения (активности и внимания), ночной энурез (за исключением больных с гипотонией мочевого пузыря), нервная булимия, хронический болевой синдром (хронические боли у онкологических больных, мигрень, ревматические боли, атипичные боли в области лица, постгерпетическая невралгия, посттравматическая невропатия, диабетическая невропатия, периферическая невропатия), профилактика мигрени, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Острый период и ранний восстановительный период после инфаркта миокарда, острая алкогольная интоксикация, острая интоксикация снотворными, анальгезирующими и психотропными лекарственными средствами, закрытоугольная глаукома, тяжелые нарушения AV- и внутрижелудочковой проводимости (блокада ножек пучка Гиса, AV-блокада II степени), период лактации, детский возраст до 6 лет (для приема внутрь), детский возраст до 12 лет (для в/м и в/в введения), одновременное лечение ингибиторами МАО и период за 2 недели до начала их применения, повышенная чувствительность к амитриптилину.

ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки АЛСИ Фарма «»Амитриптилин»» — Доступный по цене и эффективный антидепрессант.
В моей жизни был период, когда мне приходилось пить антидепрессанты по назначению врача. Об одном из них, который мне подошел больше всего я уже писала отзыв вот здесь .
А сегодня расскажу о таблетках, которые мне с одной стороны понравились, но с другой, я решила от них отказаться, и вот почему.
Это средство одно из старейших антидепрессантов в нашей стране, и соответственно, изучено вдоль и поперек. И, не смотря на обилие современных импортных дорогих препаратов, медики продолжают часто его назначать.
Как антидепрессант, это лекарство мне очень хорошо помогало убрать тоску и сверхповышенную тревожность, но от него у меня стало болеть сердце.
Это один из его побочных эффектов и мне было очень жаль, что именно у меня эта побочка проявилась.
Еще во время приема была постоянна
я горечь во рту. Но и это не самое плохое. Хуже всего было то, что у меня от него ухудшилась память, а при моей работе, связанной с цифрами и деньгами это было недопустимо. Поэтому мне пришлось отказаться от этого лекарства.
Были у него и очень хорошие для меня побочные эффекты - это улучшение сна и быстрое засыпание, но по мере адаптации организма к таблеткам, этот эффект исчез.
И еще, что мне нравилось в лечении амитриптиллином - я перестала по сто раз за ночь бегать в туалет.
Мне очень жаль, что пришлось отказаться от него, так как сердце все же самый важный орган в нашем организме и надо его беречь.
Но эти таблетки у меня есть в аптечке и я их принимаю в экстренных случаях, когда надо обязательно уснуть, а я чувствую, что это случится только к утру. Тогда я выпиваю одну таблетку 25 мг и уже давно отвыкший от них организм, быстро засыпает.
Вот такая моя история с амитриптиллином.
Рекомендовать может только ваш лечащий врач.
erika777
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Амитриптилин»» — неприятная побочка
Амитриптилин назначил психотерапевт. Были хронические боли, панические атаки, депрессия, тревога. Прописал десять миллиграмм три раза в день. Так как я с осторожностью подхожу ко всем новым препаратам, бывают аллергические реакции, то начала с минимума пять миллиграмм. Спустя пол часа появилась тахикардия. Пульс в покое был девяносто ударов в минуту, обычно около шестидесяти. Зрение стало рассеянным, видимо из-за расширенных зрачков . Появилась сильная слабость, очень хотелось спать. Были галлюцинации. Как итог: сутки от такой дозы пролежала как овощ в кровати, не понимала кто я и где. Повторить на следующий день я его не решилась. Вот такой неудачный опыт

ФЕНАЗЕПАМ
ФЕНАЗЕПАМ