АМИТРИПТИЛИН НИКОМЕД

АМИТРИПТИЛИН НИКОМЕД (таблетки)

Thohel
«Глаза б мои никого не видели» или когда хочется спрятаться от мира.
Знакомство с данным препаратом произошло в тот период моей жизни, когда пришли проблемы со сном. В надежде хотя бы ночку перекочевать без кошмаров, не засыпая в два и не просыпаясь в четыре, злобно матерясь и ненавидя всех и вся, я была готова засунуть в себя всё что угодно в разумных пределах. Так мы и познакомились.
ОБ АНТИДЕПРЕССАНТЕЯ не буду вдаваться в обилие сложных медицинских терминов и расскажу своими словами о том, что нужно учитывать, принимая данный антидепрессант.
Данный препарат (производство Дания) более мягкий, нежели отечественный (даже без понятия, где его сейчас можно найти).
Дозировка бывает по 10 мг и 25 мг.
Отпускается по рецепту врача. Раньше было реально достать без рецепта, чем я и пользовалась. Сейчас уже это проблематично.
Амитр
иптилин никомед - из группы седативных антидепрессантов, то бишь усиливает процессы торможения и понижает процессы возбуждения. В чём это проявляется, расскажу ниже.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ- Гиперчувствительность к компонентам препарата;- применение совместно с ингибиторами МАО и за 2 недели перед началом лечения;- инфаркт миокарда (в том числе недавно перенесенный);- острая алкогольная интоксикация;- острый делирий;- острая интоксикация снотворными, анальгезирующими и психотропными препаратами;- закрытоугольная глаукома;- аритмии;- нарушения атриовентрикулярной и внутрижелудочковой проводимости;- период лактации;- непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция;- гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи,- гипокалиемия, брадикардия, врожденный синдром удлиненного QT, а также одновременное применение с препаратами, приводящими к удлинению интервала QT;- пилоростеноз, паралитическая непроходимость кишечника;- дети до 18 лет.
ПОБОЧНЫХ очень много, даже цитировать не буду. Меньше знаешь - крепко спишь.
Фотографии не прилагаю, ибо... Ну, это таблетки, ребят. И ладно бы были красивенькими какими, а так - нет, обычные, беленькие и маленькие. Сомневаюсь, что здесь имеются фанаты белых таблеточек.
ПРИМЕНЕНИЕЯ начинала с четвертинки 10 мг таблетки. Сначала неделю принимала только с утра перед учёбой. Первые ощущения от применения наступают спустя три часа после "дозы": расслабление, лёгкое помутнение сознания, ленность, сонливость в течение дня.
По началу на мой ночной сон это никак не повлияло, поэтому начала принимать ещё четвертинку на ночь. Тогда уже ко мне пришёл мой родненький, прекрасный и любимый. Засыпала быстро и крепко, за ночь не просыпалась, сны не снились. Это уже было достижением.
Их побочных на данном этапе присутствовала постоянная сухость во рту, лёгкая тошнота, вялость. Больше всего я беспокоилась, что начну набирать в весе, благо, с этим проблем у меня не возникло. Однако, если просыпалась ночью, то сладкого хотелось так, что была готова убить за конфету. Могла в полусонном состоянии сидеть на кухне и точить йогурт с закрытыми глазами. До приёма амитриптилина такого со мной не бывало.
Такую дозу я принимала в течение месяца, наверное. Не помню почему, но затем ночную порцию я увеличила до целой таблетки. Особых изменений не заметила, скорее всего уже привыкла.
Если чуть переборщить, то не сможете заставить себя встать.
Принимала месяца четыре, следующий месяц постепенно уменьшала дозу.
Как-то раз забыла о том, что во рту таблетка, в результате где-то на час онемел язык.
АНТИДЕПРЕССИРУЕТ ЛИ?
Не могу сказать, что в тот период моей жизни, да и сейчас тоже, я являюсь особо жизнерадостным человеком. Если вы видите угрюмого человека, который постоянно спотыкается, врезается во что-то и страдальчески бубнит себе под нос - высока вероятность, что это я. Но в связи с тем, что амитриптилин усиливает процессы торможения, то постепенно с его применением приходит лёгкое безразличие ко всему происходящему. Меня это вполне устраивало, ибо в свои 16 лет я была ну очень чувствительной и бесилась с этого, а когда, наконец-то, приходит тот самый "пофиг" - жить становится легче.
СИНДРОМ ОТМЕНЫ ярко выражен, это был ад. Сон пропал вообще, ложилась, а мыслей в голове было столько, что аж тошнило. Всё раздражало, была дико агрессивной, плаксивой и вредной. Как меня тогда не убили - до сих пор загадка.
Поэтому раз в три дня принимала по таблеточке. Чуть-чуть помогало, постепенно перетерпела и перестала принимать.
Проблемы со сном вернулись, но к 18-ти годам и дел стало больше, начала сильнее уставать, от того, в принципе, уснуть было куда более реально.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯОбзавелась упаковочкой с дозировкой в 25 мг. Порой бывают дни, когда всё настолько осточертело, что возникает только одно желание: спрятаться под одеяло и не видеть никого нафиг. Вот тогда и употребляю таблеточку, отсыпаюсь сутки, и вроде бы снова готов лицезреть окружающих.
ОЦЕНКАВ моей юности он, в целом, мне неплохо так помог в качестве снотворного, поэтому на побочные внимания не обращаю.
Выручает и по сей день, с ним легче справляться с несовершенствами мира сего.
Поэтому ставлю пять звёзд.
Но НЕ РЕКОМЕНДУЮ для тех, кто хочет его принимать так же от балды, как и я. Мне повезло, вам может не повезти.

eastenlady1
Помогает притупить симптомы цистита неясной этиологии
Доброго времени суток! Страдаю я непонятным циститом уже более 2 лет. Анализы всегда идеальные, прочие методы исследования тоже уверяют всех врачей , что я здорова. Но позывы и болевые ощущения не проходят больше 2х лет. Изучая сайты и форумы лечения таких непонятных циститов я нашла упоминания препарата амитриптилин.
Из инсструкции:Антидепрессант из группы трициклических соединений, производное дибензоциклогептадина.
Эффективность при ночном недержании мочи обусловлена, по-видимому, антихолинергической активностью, приводящей к повышению способности мочевого пузыря к растяжению, прямой β-адренергической стимуляцией, активностью агонистов α-адренорецепторов, сопровождающейся повышением тонуса сфинктера и центральной блокадой захвата серотонина.
Принимала несколько раз
в течение всей болезни. Так как он достаточно тяжелый и старый. то принимать надо постепенно: первые дни по 14 таблеточки на ночь, потом два раза в день по 14, потом два раза в день по 12. До приема целой таблетки по 2 раза в день я не доводила. Отмечу плюсы:Успокаивает расшатанную нервную систему (болеть такой неведомой фигней очень сложно морально).
Реально снижает болевые ощущения и позыв. Эффект проявляется примерно на 3 день приема. Сохраняется на протяжении приема и еще парочку недель после отмены. отмену также делать постепенно как начинали и прием. Иначе будут сложности реальные. Минусы:1. Так как он воздействует на мышцы антихолинергической активностью, то естественно вызывает запор.2. Постоянное желание спать и только спать.
Обобщая могу сказать одно: если вам реально сложно жить уже с этим проклятым непонятным циститом, вы встаете несколько раз за ночь в туалет, и мысли "за что же мне это" не выходят из вашей головы, то амитриптилин рекомендую.

LucyNight
Дорогой товарищ — Амитриптилин. Короткий отзыв со стажем.
Пью уже давно. Этот препарат, как часть терапии от головных болей при патологии мозга.
Начинали с четвертинки, когда привыкла, начала принимать половинку, затем целую-на ночь.
Если вам его выписали то: Плюсы:Крепкий сон (высыпаешься, легко засыпаешь)Снимает нервное напряжение
Цена Минусы:Побочки, как сухость во рту и сонливость ( на первых неделях (месяцах) приема-привыкание)С ним так хорошо, кажется, что есть зависимость. Ибо с ним качество жизни значительно улучшилось. Итог:Пить или не пить? Если вам прописали, то попробуйте. Причем советую пропить с постепенным увеличением дозировки от четвертинки к целой таблетке. Препарат очень ядреный, свалит и лошадь. Если пить его сразу в больших дозах- кинете эту затею в первый же день. Но если начать постепенно, то когда вы п
ерейдете на необходимое для вас количество препарата, ваш организм привыкнет к нему, побочки пропадут и начнет появляться позитивный эффект от терапии.

holden77
Замечательный полноценный сон и противные побочки
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о приеме Амитриптилина длительностью 3 месяца. Выписал его невролог, пила по 1 таблетке на ночь. Сон стал полноценным, каждый день снятся сны - это очень приятно. Просыпаешься отдохнувшим и полным сил. Но через месяц у меня начал проявляться побочный эффект - сухость слизистых. Ты просыпаешься - глаза сухие: неприятно и невозможно открыть, во рту и носу тоже очень сухо. Почти каждюу ночь просыпалась по 1-2 раза выпить воды. Спустя три месяца по этой причине решила отказаться от данного препарата в пользу Леривона (http://irecommend.ru/node/3961197).
Итог:ПЛЮСЫ:- дешевый препарат (70 рублей)- обладает обезболивающим эффектом- спасает от бессонницы- глубокий и полноценный сон- принимать только на ночь (индивидуально)МИНУСЫ (он только один, но
очень весомый):- побочный эффект: сухость слизистых оболочек
Мне повезло и с остальными побочными эффектами я не сталкивалась, поэтому рекомендую этот препарат!

NataliaRadostina
Спящая красавица или ночные кошмары.
Причина прием: Сон пропал из моей жизни полностью. Я забыла что такое сон. Выписал невролог в паре с Фенотропилом (https://irecommend.ru/content/stoit-li-stolko-trat...), чтоб наладить режим дня.
Место покупки: аптека "Живика" / аптека ру
Цена: 50 рублей / 54 рубля
Количество: 50 таблеток по 25 мг (назначено по 1 таблетке перед сном) Продолжительность приема: месяц Когда всё было перепробовано, снотворное и мелатонин не помогли. Мне выписали Амитриптилин. Действовать начал с первой таблетки и действует по сей день, только как-то странно, РОВНО через 3 часа ) Выпиваешь таблеточку и через три часа тебя вырубает) Удобно) Самое ужасное было в первые две недели, Амитриптилин (чтоб уснуть) действовал, а Фенотропил (чтоб проснуться) еще не действовал. Не могла проснуться вооб
ще! Плюс ужасно реалистичные сны! Очень яркие! Тогда я снизили дозу до 0,5 таблетки! Стало немного полегче просыпаться, но сны остались такими же реалистичными и яркими. Снились постоянно ужасы( Постепенно начал действовать Фенотропил и я стала пить по целой таблетке Амитриптилина на ночь. Кошмары сниться перестали, но сны очень уж реалистичные я яркие до сих пор. Аллергии не было и нет, от панических атак/окр/депрессии/жора/нервозности не помог. Рекомендую как хорошее снотворное, но не более!

irina smile
Полгода нормальной жизни и нормального сна!
После тяжелых жизненных ситуаций появились у меня такие проблемы. как приступы страха, ужасная депрессия и апатия, ощущение нереальности, головокружение, нарушение сна и всякие фобии. Из за своих приступов страха стала все реже и реже выходить на улицу. С работы уволилась. Понимаю, что нужно снова ее искать, но не представляю, как находиться в обществе, работать с людьми. с такими симптомами.
Началось это год назад. Сходила к врачу нашей поликлиники, которая сказала мне: "Зачем ты сюда пришла? Сюда ходят старые бабушки!" После моего возмущения выписала мне уколы для сосудов мозга и глицин. Пройдя этот курс облегчение пришло только в виде снижения головокружения. Ну оно и понятно.
Потом я обратилась к психологу. Она проводила сеансы психологической разгрузки и психологические
беседы. Ну когда я от нее выходила, мне действительно было легче. Но не надолго. А сеансы недешевые. Проходила я пару месяцев и она сказала. что надо мне уже другие способы лечения искать, медикаментозные. Но мне так не хотелось ничего тяжелого пить. А что то полегче. типа глицина, афобазола, мне не помогали.
Решила я пойти на иглоукалывание. Врач. на предварительной консультации сказал, что иглоукалывания недостаточно, надо все таки и таблетки добавить. И выписал амитриптилин.
В первые дни иглоукалывания (а ходила я через день), я все еще боялась пить эти таблетки. Начиталась про зависимость, про плохое влияние на сердце, да и вообще на организм.
Иглоукалывание мне помогло расслабиться сразу, я еле волоча ноги, кое как дошла до дома после первого сеанса. И уснула!!! Крепко, нормально, спокойно.
Но утром я опять почувствовала приступы страха, депрессии, не могла никак выйти из дома. Да и следующая ночь была тяжелой.
После второго сеанса было тоже самое - расслабление на вечер-ночь. Появилось какое то отчаяние. и я выпила первую таблетку. Точнее четвертинку. Мне выписали для начала пить по четвертинке 3 раза в день.
И с первого раза уже стало легче. Немного, но все же. Я решила, что все таки буду пить эти таблетки.
Принимала по четвертинке 3 раза в день в течении 2 недель. Далее, т. к. изменения были пока слабыми. сказали с четвертинки перейти на целую. Но после целой таблетки, выпитой 2 раза, я спала сутки. И на следующий день также. В общем сказала я врачу, что с такой дозировкой я не могу, т. к. все время спать это уже тоже перебор. И сказал он вернуться к прежней схеме.
Так пила я 2 месяца. При этом на иглоукалывание я проходила 3 недели. И еще после перерыва в неделю, мне удалось бесплатно походить к другому врачу-иглоукалывателю. У которого, кстати, был немного другой метод расстановки игл. Сходила 5 раз еще к нему.
И как будто, один врач дополнил другого. Как начался заметный эффект. Стало легче выходить на улицу, ездить в маршрутках, да и вообще какие то интересы, правда слабенькие, но появились.
Первый врач сказал, что пора потихоньку отменять амитриптилин. И через полгода-год придти на повторный курс.
Стала я принимать сначала 2 раза в день. потом один. А вот совсем бросить было страшно. Как то жутко мне. становилось при мысли. что я снова не буду спать, буду задыхаться от сильной тоски. Конечно может совсем плохо мне бы и не стало. но ведь я и не вылечилась еще до конца.
И я решила пропить 3 месяц на ночь одну четвертинку. В конце третьего месяца. я поняла, что вообще начинаю превращаться в нормального человека, возвращается нормальная, полноценная жизнь.
И опять из за страха отмены, я решила продлить курс еще на месяц. При этом, с каждым днем чувствуя небольшие улучшения.
Пропила так я и пятый и шестой месяц. При этом депрессия прошла!!! Страхи стали очень редкими, сон хороший, сны приятные, головокружения нет и много интересов в жизни появилось.
Ну, думаю, хватит уже. Слишком много самолечением занимаюсь. Пора заканчивать, чтоб привыкания не было. Но привыкание то появилось. психологическое.
Так я продлила еще на неделю, и еще. Потом стала пить через день, через два. Потом стала делить четвертинки))) Таблетки и так маленькие, но страх отмены был сильным.
Потом, однажды забыла выпить как обычно,раз в три дня свою крупинку) и, думаю, ну все, закончила пить. Сначала охватила паника, что вот щас все вернется. потихоньку успокоилась, т. к. ничего и не возвращалось.
Вот прошел месяц, и, к сожалению вернулся страх, более слабый правда, но жаль(. И кружить снова начало. В остальном, Слава Богу!, ухудшений нет.
Ну думаю. пришла пора второго курса игл)))Помощник на кухне)))Прозрачный таинственный запах!
Термокружка ХАМЕЛЕОНШорты для похудения.
Крем для век ВЕЧЕР.
Спасает от зуда.
Карандаш для бровей. Естественный цвет!
Натуральное средство для лечения носа! Без сосудосуживающего эффекта!
Интригующий аромат)))

АсяПростоАся
Дешевый Амитриптилин против дорогого Афобазола. Какой же препарат более действенный?
Когда у меня умерла мама, во мне что-то оборвалось, оборвалась та невидимая нить, что связывала меня с моей мамой. Я до этого справлялась с неприятными ситуациями, стрессами без всяких лекарственных препаратов. Не было у меня депрессий, фобий и тому подобных явлений, чтобы пить успокаивающие таблетки. А тут стало барахлить сердце, появились головные спазмы и депрессивное состояние, заболела спина.
Испугавшись, что может случится инсульт (есть наследственная предрасположенность и возраст к такому заболеванию располагает), который все больше молодеет, стала принимать Афобазол, который мне совершенно не помог. Спустя 2 недели с начала приема афобазола, обратилась к участковому терапевту, который назначил мне курс лечения - делать инъекции мексидола и комплигама В, и пропить таблетки ам
итриптилина. Амитриптилин является антидепрессантным препаратом, потому он и отпускается строго по рецепту. Цена - около 60 руб., по дисконтной карте аптеки еще дешевле ( стоимость афобазола - около 400 руб.!)Количество таблеток - 50 шт.
Производитель -Такеда Фарма А/С, Дания.
Таблетки находятся в стеклянном пузырке коричневого цвета, пузырек упакован в коробочку.
Пилюли белого цвета, маленькие (их диаметр 0,5 мм), горькие. Они не имеют риски, в результате чего их трудно разделить, так как мне рекомендовано было пить всего лишь четвертинку таблетки на ночь.
Инструкция огромнейшая!
Показания к применению:Депрессии любой этиологии. Особенно эффективен при тревожно - депрессивных состояниях, в силу выраженности седативного эффекта. Не вызывает обострения продуктивной симптоматики (бреда, галлюцинаций) в отличие от антидепрессантов со стимулирующим действием.
Смешанные эмоциональные расстройства и нарушения в поведении, фобические расстройства.
Детский энурез (за исключением детей с гипотоническим мочевым пузырем).
Психогенная анорексия, булимический невроз.
Неврогенные боли хронического характера, для профилактики мигрени. У препарата имеются противопоказания и побочные действия, не лишним будет ознакомиться с ними, а также узнать, как взаимодействует амитриптилин никомед с другими лекарственными средствами и прочитать об особых указаниях. Малюсенькая четвертинка таблетки помогла мне с первых дней. Нормализовался сон, глаза слипались очень быстро (иногда очень быстро, хотелось еще что-нибудь почитать перед сном). Затем стала проходить излишняя плаксивость. При этом я не наблюдала вялости, сонливости днем, не было симптомов того, что я выгляжу, как робот. Эмоции присутствовали те же, что и раньше, но без крайностей, я стала той же Асей, какой была раньше.
Важно придерживаться тех предписаний, что назначит доктор.
Рекомендую амитриптилин, но главное, чтобы его назначил по показаниям врач.
Таблетки пропила около месяца, потом прекратила, полет нормальный. Хотя, если боитесь, что вернутся симптомы болезни, думаю, можно перейти после амитриптилина на более легкие лекарства, тот же афобазол или глицин.

Оставить отзыв на АМИТРИПТИЛИН НИКОМЕД