АМИТРИПТИЛИН

3.3
10 шт, 10мг/мл
10 шт, 10мг/мл

VannRain
Отзыв: Антидепрессант Nycomed «»Амитриптилин»» — Отличный но не всем подходит
Этот препарат, по степени влияния на людей, можно разделить на две категории - Тем которым он прекрасно подходит и тем которым он совершенно не подходит.
Лично мне этот препарат не подошел, хотя я знаю многих людей которым он подошел идеально.
Амитриптилин является антидепрессантом с ярко выраженным седативным и снотворным эффектом.
Точную и правильную дозировку, согласно вашему состоянию, вам может установить только лечащий врач.
Почему препарат не всем подходит ? а многим совершенно не подходит ?
Дело в том, что препарат обладает колосальным количеством, разнообразных побочных эффектов ! Постоянно сонливит, увеличивает аппетит, увеличивает массу тела, задерживает жидкость в организме и многое- многое другое.
Поэтому Амитриптилин надо применять лишь строго по назначению
лечащего врача и в тех дозировках которые он вам приписал.
Если вам повезет и у вас не будет побочных эффектов- то считайте что вы счастливчик и нашли недорогое и эффективное лекарство. Если нет - то вам придется искать другой антидепрессант.

Chepus
Отзыв: Антидепрессант Nycomed «»Амитриптилин»» — Ужасное лекарство
Делали уколы по 4куб. Выдержал только 6 штук из 10 назначенных и перешел на таблетированный анафранил. Сразу исчезли побочки в виде тахикардии до 160 уд/мин.

Mistra
Отзыв: Антидепрессант Nycomed «»Амитриптилин»» — Пока не разочаровал
Расскажу своё мнение об этом лекарстве. Так получилось, что мне пришлось его принимать. Дело в том, что меня какой год уже мучают постоянные каждодневные головные боли. Обращалась я по этому поводу наверное врачам к 5. Все они ставили каждый свои диагнозы и назначали соответственно каждый своё лечение. Ничего не помогло. Окончательный диагноз, которые мне поставили врачи в Москве был мигрень и головная боль напряжения. Положили меня здесь же в Москве в больницу. Назначили капельницы и несколько расслабляющих лекарств в месте с амитриптилином. Конечно как и у любого лекарства у него много побочных эффектов. Когда начала его принимать единственный побочный эффект, который появился - это головокружение. Но по сравнению с головной болью головокружение ничего не значит лично для меня. Врач сказал, что если оно не пропадёт через некоторое время можно поменять на другой антидеприссант. На второй неделе приёма головокружение пропало. Выписалась я из больницы и продолжаю принимать это лекарство. Назначили пить его полгода. Врачи сказали, что это хорошее лекарство именно для головной боли. Слышала я много мнений о том, что он вызывает привыкание. Задала этот вопрос врачу, мне объяснили, что если грамотно принимать, то никакого привыкания не возникнет. Нужно просто отменять его не сразу, а постепенно, тогда ""синдрома отмены"" не возникнет. Так что не нужно всему тому, что написано в интернете верить. Люди разные, и организм по-разному у всех реагирует на те, или иные препараты. Лучше советуйтесь с врачом.