АМИЗОН

АМИЗОН (таблетки)

3.4

◇DIDIKA◇
Из-за побочного эффекта пришлось прекратить прием!!!
Всем привет! Наш врач прописал моей племяннице принимать амизон для лечения простуды. Антивирусный препарат легко найти в аптеке. Находится в маленькой коробочке. В одной коробке 10 таблеток.
Таблетки по размеру похожи на таблетки фуразолидон. Мы купили дозу с 6 лет до 12 лет.
Девочке 6 лет. Врач назначил принят амизон с тонзилгоном. На следующий день на лице у девочки возникли высыпания. Мы подумали из-за тонзилгоном и прекратили тонзилгон. Продолжали давать амизон и к вечеру на руках у девочки появились высыпания.
И сразу прекратили амизон.
Об эффективности не могу нечего сказать, так как не успели до этого. Конечно у всех организм индивидуален. Нам он не подошел.

kostya776
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Помогает
Стараюсь принимать Амизон при первых признаках простуды, тогда болезнь не развивается и проходит легче. Главное не упустить момент и начать принимать вовремя. Снимает жар, борется с вирусом, помогает обойтись без осложнений. Но подходит он не всем, некоторые ощущают сухость и горечь во рту, привкус йода, тошноту, головокружение. У меня побочки не было принимал не один раз. Дают и детям с шести лет, но там другая дозировка (0,125 г.), а взрослые (0,25 г.) Можно принимать и для профилактики гриппа и ОРВИ, но мне больше нравится Протефлазид, (потому, что он на травах), а Амизон всё таки химия. Покупал за 80 гривен, цены как всегда растут, раньше стоил в районе 50 гривен. В упаковке 20 таблеток. Средство действительно помогает, проверено, но у некоторых людей наблюдается побочка. Так что если принимать то осторожно.

lucasmabrey_user
Проверяйте международное признание перед покупкой, рынок переполнен фуфломицином
Не справился с вирусом на протяжении 4 дней приема. Температура держалась на уровне 38.
Но побочные эффекты дали о себе знать.
Долго пытался узнать что-либо об Амизоне, но как оказалось используется он лишь в странах СНГ, а учитывая наш уровень медицины, это говорит о многом. Попытался найти авторитетные исследования на зарубежных ресурсах, но для этого соединения ничего не оказалось. В Википедии вы можете найти статьи лишь на русском и украинском. Стоимость тоже кусается. Если в Украине это стоит около 70 гривен, то в Беларуси дешевле чем 170 гривен ($6) это лекарство вы не найдете.
Был вынужден перейти на антибиотик Амоксициллин, и почувствовал улучшение уже после первого приема таблетки.
Не доверяйте СНГшной медицине и не жалейте денег на общепризнанные лекар
ства, иначе последствия аукнутся.

Roseanna
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Помог при первых признаках ОРВИ.
Наступила осень и вместе с ней пришла волна заболеваемости. Так при первых признаках орви мы сразу отправились в аптеку. Обычно берем Ингаверин, но его в наличии не было и нам посоветовали Амизон. По цене он на порядок дешевле Ингаверина.

Препарат для нас ранее незнаковый. Отпускается он без рецепта.

Главным компонентом препарата является энисамия йодид. Препарат украинский.

Сами таблетки средние по размеру, желтого цвета.

Уже после первого применения препарат дал результат и легкие симптомы в виде головной боли и недомогания стали слабее. В отношении его противовирусного действия есть сомнения. К счастью температура продержалась недолго и болезнь отступила.

Амизон рекомендовать стану. Конечно всё индивидуально и всё же лучше проконсультироваться с врачом

olgasmir
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Как-то не понятно совсем…
Доброго времени суток, читатели Отзовик!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от лекарственного препарата под названием ""Амизон"", который мы приобрели для моего мужа.
Начну с предыстории. У нас в Карелии сейчас проходит первая волна эпидемии ОРВИ, под которую мы всей семьей благополучно попали. Я в такие таблетки не верю в принципе, а вот муж иногда балуется, тем более тогда, когда их рекомендуют.
Так у нас дома оказался препарат ""Амизон"".

Дата выпуска и срок годности указан с торца упаковки.

Инструкцию настоятельно рекомендую прочитать, потому что нам в аптеке сказали принимать препарат совсем не так, как указано в инструкции. Отсюда и ноль результата.

А так выглядят сами таблетки.

Надо сказать, что препарат не дешевый.

По сут
и, от этого препарата я у мужа особых улучшений в состоянии здоровья не увидела. Может быть виновато неверное применение (целый день потратили), за это время болезнь усилилась, а может сам препарат не особо действенный...

В общем, рекомендовать не могу, муж подлечился другими способами.

С уважением, OlgaSmir.

nataschavrn
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Отличное средство чтобы не заболеть
Когда в очередной раз муж решил поболеть, а в аптечке ни чего не оказалось противовирусного, то я была вынуждена бежать в аптеку и спасать мужа. У нас маленький ребенок и болеть ну ни как нельзя. В аптеке мне посоветовали ""Амизон"" производства ""Фармакологии"" Украина. По цене не слишком дорогой- двести семьдесят семь рублей. Есть лекарства и дороже. Отпускается без рецепта.

В упаковке двадцать таблеток, желтого цвета. Принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза в день. Как раз лекарство находится в такой упаковке что таблетки легко отрывать по 2 штуки и брать с собой не полную пластину.

И скажу вам, сколько противовирусных средств перепробовано, но такого эффекта не было. Амизон действовать начал сразу. Муж как только выпил две таблетки тут же начал потеть ( лучше запивать чем то т
еплым, эффект лучше). На утро постель была мокрая на сквозь, а муж чувствовал себя на много лучше. Теперь как только чувствует симптомы простуды, сразу принимает Амизон и простуда обходит стороной. Хватает один- два раза приема.

Антон101
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Деньги на ветер
Зоболел ОРВИ. Боли в горле, повысилась температур до 37,2. Когда полилось из носа, понял что это ОРВИ. Ранее лечился когацелом, но решил сменить препарат, чтобы не было привыкания. Купил Амизон. По цене он почти в 2 раза дороде 450 руб против 260 (когацел). После приема все побочки которые описаны в инструкции Амизона ощутил в полной мере, высыпания, зуд, восполение слизистых оболочек носа и гортани... В течении полутора суток думал, что вот вот будет облегчение... А между тем горло заболело так, что не мог говорить, температура поднялась до 38, постоянно потел, плохо спал. Да к слову: рассасывающие таблетки, гексорал, ингаляции и поласкания были само собой регулярными... На вторые сутки в три часа ночи, выпил 2 таблеки когацела. Утром мог уже говорить, боли снизились, температура упала до 37 без всякого жаропонижающего... По ходу Амизон - это развод по-хохляцки...

dimon627
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Результат неопределенный!
В 2017 ближе к весне простудился, но поскольку я работал в этот период и не мог взять больничный, то выкручивался, как мог. Амизон порекомендовала коллега по работе, решил попробовать. Пил сначала по 1 таблетки в день, спустя 3 дня по 2 таблетки.

Помимо этого препарата ел ментоловые конфеты, чтобы горло не першило и кашель со слезами не был. После работы я приходил, тепло одевался, пил часто чай горячий с лимоном, а также просто ел его ломтиками с сахаром. Перед сном пил молоко с мёдом и очень тепло одевался. В общем лечился комплексно. Сказать, что вылечился благодаря Амизону - тоже не могу. Но думаю, что если бы только его принимал - результата либо не было, либо был, но спустя долгое время.

Думаю, что можно и без него справится, тепло одеваясь, хорошо кушая, чаще пить чаи
, перед сном также хорошенько укутаться, пить молоко с мёдом, а не травить организм непонятно чем.

lydmula888
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Хороший противовирусный препарат
Доброго времени суток всем кто пришел ко мне на страницу!

Сейчас пора когда ходит всякая инфекция, много людей болеют, даже школу у сына на эпидемию закрыли.

Вот и меня не прошло это все стороной, сын меня заразил, и у меня стало болеть горло, и начался кашель.

Простуду и грипп не нужно запускать, тогда лечение будет гораздо эффективнее.

Амизон находится в упаковке, 10 желтых таблеток не большего размера.

Данный препарат применяется при лечении и профилактики гриппа и респираторных вирусной инфекции.

Вот я и начала принимать по 1 таблетке три раза в день.

Принимать этот препарат нужно на протяжении 5-7дней.

Препарат эффективный.

Svetochka198823
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Сыпь по всему телу
Здравствуйте! Так получилось, что на днях заразились с мужем от дочки ОРВИ. Муж купил в аптеке по совету фармацевта таблетки «Амизон». Эти таблетки предназначены для лечения гриппа и ОРВИ. В упаковке 20 таблеток. По 0,25 г. В инструкции написано было, что нужно принимать таблетки три раза в день по 0,5 г. Соответственно мы пили их по две таблетки три раза в день. После еды. Ничего особенного не могу сказать об этих таблетках. Не могу сказать, что они какие-то классные. Максимальный курс от 5-7 дней. Более того, мы их пропили 2 дня и у нас появились прыщи по всему телу. Очень сильно болело гордо. Оказалось, что это все побочные действия. И не только такие, а очень много. Я просто в шоке была. И стоимость этого препарата-321 рубль!

nino33
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — Половина на половину
Здравствуйте дорогие друзья и Уважаемые гости моей странички на сайте ""Отзовик.""
Как только начались холода так и болеем и болею не только я, а вся моя семья.
Была температура, заложенность носа, тяжёлое дыхание, горло болело. Вызвала я врача на дом. Он назначил:
Производитель Украина, Киев.
Принимала я по 1 таблетке 2 раза в день, не более 7 дней. У меня на 2 день состояние здоровья улучшилось, а на 5 день я прекратила пить этот препарат. Его нужно в обязательном порядке пить после еды, то есть на полный желудок. Я всегда соблюдаю все эти тонкости, а то потом чреватыми могут быть последствия, побочные явления.
Плохо тем, что это лекарство имеет много противопоказаний:тяжёлые болезни желудка, почек, печени.
У кого проблемы с щитовидной железой, нужно в обязательном
порядке сообщить или в аптеке или врачу, который вас лечит.
Детям принимать можно только с 12 лет.
Много имеется ""побочки"", как в принципе во многих лекарственных препаратах.
Мне он помог, а вот моей семье не очень, пролечились, а симптомы ещё остались, но улучшение конечно было.
У каждого человека организм разный и действует Амизон Макс по разному.
Ну в общем, он помог мне, а семье на половину. И исходя из всего этого я ставлю 3 бала с 5. Семья для меня дороже всего и под угрозу подставлять я не собираюсь.
В Украине он стоит 80 гривен (250 руб). Как для меня это дороговато.
Вывод:для профилактики он гораздо больше принесет пользы, чем для самого лечения.
И всё же лучше проконсультироваться с лечащим врачом и не заниматься самолечением, могут быть плачевные последствия!
Крепкого вам здоровья, не болейте!

Natalylav
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Лучше пользоваться лекарствами в начале заболевания, нежели в последний момент
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

В пятницу почувствовала, что начинаю заболевать, появилась слабость, головная боль. Впрочем, я всегда очень плохо реагирую на похолодание. Зимой мне надо в зимнюю спячку уходить, апатия и слабость мои постоянные спутники, не помогают ни прививки от гриппа, ни прием витаминов. Такая у меня своеобразная аллергия на холод(.
В этот раз к уже привычной зимней слабости добавилось повышение температуры, насморк, кашель. В конце и в начале месяца не могу позволить себе уйти на больничный, все равно придется ходить на работу, сдавать отчеты, висеть на телефоне. Поэтому, не смотря на нелюбовь к медикаментам, поняла, что лечится придется и чем раньше начну, тем лучше. Порывшись в домашней аптечке нашла почти полную упаковку ""Амизона""
br>Производителем таблеток является украинская фармацевтическая компания ""Фармак""

Таблетки не из дешевых, за упаковку с 20ю таблетками просят почти 400 рублей.

Хотя возможно цена уже совсем другая, мои таблетки были выпущены в 2016 году, но так как срок годности 3 года, принимать мне их еще можно

В аннотации к таблеткам, подробно описано, что данный препарат непонятным мне путем подавляет вирусы гриппа и орви и самое главное сокращает продолжительность болезни

Есть противопоказания к приему препарата, нельзя принимать детям и женщинам в положении.

Внутри упаковки блистер с таблетками

Таблетки маленькие, употреблять их легко. Для меня это огромный плюс, вообще не могу пить растворимые порошки и капсулы.

Рекомендуется принимать три раза в день по 2 таблетки.

К аннотации к лекарству имеется запись о том, что если в течении трех дней не наступило облегчение, значит надо все таки идти в больницу. Мне стало легче на второй день, уж не знаю то ли лекарство помогло, то ли 16 часовой сон в субботу)) Остался небольшой кашель, который я пока лечу, но точно НЕ с помощью Отхаркивающий сироп ""Флуифорт"" - Оказался бесполезным

Мне прием таблеток ""Амизон"" помог остановить развитие заболевания, поэтому и вам его к применению могу рекомендовать, только не забывайте, что все индивидуально!

Настенька Лапуля
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Единственное средство из десятка мною опробованных, которое помогло избавиться от надоевшего гриппа
Стужа, ветер, холода и... Здравствуйте, ГРИПП и ПРОСТУДА!!! Выбили меня из колеи и свалили с ног!!! Что я только не перепробовала: чай с малиной, горчичники, различные натирания, порошки от гриппа и простуды, и даже болючие уколы! А гриппу хоть бы хны! А до Нового Года оставались считанные дни! Что же делать? Уж очень не хотелось встречать Новый Год, лёжа в кровати с температурой и носовым платком! И вдруг я вспомнила, что в прошлом году моя заболевшая коллега вылечилась только благодаря противовирусному препарату. И, позвонив ей, я помчалась в аптеку за АМИЗОНОМ! Пила я его по одной таблетке три раза в день, и после первого же дня применения моё самочувствие стало улучшаться! И через четыре дня я забыла о своих недугах! И Новый Год я встречала счастливая!

KatyaNasykova
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — Хорошее действие. Результат ощущается через день.
В аптеках сейчас самый спрос на препараты против вирусов и гриппа. Ведь сезон простуд в самом разгаре. Как себя уберечь? И как вылечиться быстро и без побочных действий? Я нашла для себя эффективное средство Амизон. В упаковке 20 таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Таблетки небольшие, круглые и жёлтого цвета. В инструкции по применению указаны противопоказания, здесь нужно внимательно ознакомиться перед лечением. Лечиться этим препаратом можно до 7 дней.
Скажу, что препарат очень хорошо подействовал уже через день после первого приёма этих таблеток. Все симптомы стали проходить, и не было осложнений и побочных действий. Вполне эффективный, а главное что действует мгновенно. Очень понравился, всем на заметку)
Не болейте!

Djon163
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Предотвратил ОРВИ
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели.
Хочу рассказать про противовирусное средство, которое мне посоветовали в аптеке. В одно утро я проснулся от того, что мой нос перестал дышать и горло начало болеть, глотать было больно. Градусник показал 37.7, самая неприятная температура.
Супруга пошла в аптеку и ей посоветовали данные таблетки.
данное средство необходимо принимать три раза в день по одной таблетке. Для меня это не очень удобно, так как приходится на работу брать таблетку, чтобы не нарушать курс.

Таблетки маленькие желтенькие, покрытые оболочкой, пить их легко.
отзыав о данных таблетках не очень хорошие по большей части, но мне они помогли. Пил я их всего три дня и у меня все прошло. Возможно все дело в быстром реагировании на болезнь.
В общем эффект
для меня был не плохой. Не знаю как будет если пить их, когда болезнь уже в разгаре. В самом начале оказалось очень неплохо.
Спасибо, что читали.

Елена Коровко
Отлично помогает в первый день приёма!!
Принимала амизон в том году, я на самом деле очень редко болею, но все же , если вдруг болею то очень сильно! Амизон мне посоветовали в аптеке , на тот момент я даже не слышала о таком препарате, с опаской доверилась фармацевту и купила. Как обещала девушка , он должен начать работать в первые сутки приёма и практически сразу снять восполение. Я не жалею что купила именно Амизон! В первый день приёма таблеток мне стало действительно лучше! Перестали ломить суставы и болеть голова! Температура полностью сбилась на следующий день! Я очень довольна этими таблетками!

Panna Tatyana
Таблетки Амизон: противно, но эффективно. Инструкция и побочные эффекты. Применение для профилактики – а есть ли смысл?
Амизон в таблетках знаком мне со студенческих лет. Тогда он стоил копейки, и в нашем медпункте при университете его часто прописывали при сезонных простудах. Помню свое первое знакомство с этим лекарством. Ощущения не из приятных. Лично у меня во рту появляется противный металлический привкус, который ничем не перебьешь. Кроме того, что щеки стягивает, язык становится желтым, еще и тошнит немилосердно.
После первого эксперимента я надолго забыла об Амизоне. Но в далеком 2009 г., когда с телевизора пугали пандемией свиного гриппа, об этом лекарстве снова вспомнилось. Его тогда буквально сметали с полок, так как рекомендовали принимать по таблетке в день для профилактики. Уж не знаю, какой силой воли нужно обладать, чтобы мучить себя противными побочными эффектами только из страха сле
чь от вируса гриппа. Допускаю, что моя реакция на препарат может отличаться от ощущений других, но в побочных эффектах помимо этих указан еще и длинный список других малоприятных вещей.
Интересный факт. Моя одноклассница живет в США. И ее очень сильно удивило, что у нас в аптеке можно купить лекарства от гриппа. Насколько я поняла, у них это таблетками не лечится. Кстати, если кто-то смотрел «Доктора Хауса», там тоже был забавный момент, когда пациенту долго не могли установить диагноз, в итоге выяснили, что у него грипп, и отправили домой пить морс и куриный бульон. Вот так…А вот в инструкции к Амизону указано:Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций…и еще:Повышает резистивность организма к вирусным инфекциям.
Не знаю, это мы такие продвинутые, а в Америке отстали от прогресса, или «покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки»…Итак, принимать Амизон в профилактических целях я не стала. Конечно же, я поддалась общей панике и мечтала прикупить колес ) Но найти его в аптеках было нереально, как и витамин С, марлю, даже эфирные масла разгребли. В год пандемии, как и многие другие, я отделалась несколькими сопливыми днями ) Когда волна истерии на фоне свиного гриппа прошла, Амизон снова стал красоваться на полках, и в цене он сильно подрос против прежних 5 грн., которые он стоил при нашем первом знакомстве.
Недавняя наша встреча с Амизоном состоялась этой осенью. Как только жаркое лето резко сменилось сильным похолоданием, где-то я за собой не уследила… Когда почувствовала, что вирус уже валит меня с ног, отправилась в аптеку за спасительными таблетками. Признаюсь честно, шла за другим лекарством, но так как его цена также сильно подскочила, взяла уже проверенный Амизон.
И снова здравствуйте – противный привкус во рту, который ощущается даже сквозь сон, тошнота. В этот раз добавился еще один побочный эффект – начали реально жестко болеть челюсти. Особенно ныли сочленения верхней и нижней.
Однако стоит признать, что с болезнью Амизон действительно помог справиться и быстро поставил на ноги. Мне уже есть с чем сравнивать, потому что такие недуги без лечения уже приводили меня к длительному кашлю, бронхиту и даже пневмонии. Так что не могу однозначно рекомендовать, покупать его или нет. Например, муж переносит его отлично, на побочные эффекты от этого лекарства не жалуется. Ну а меня все эти прелести начинают мучить уже приблизительно через полчаса после приема таблетки.
Еще одни плюс, который хочу отметить – это новомодный формат блистерной упаковки Амизона. Она стала удобнее, нужное количество таблеток можно легко отломать от целой упаковки и взять с собой, а пустые сразу выбросить. Кому-то это покажется мелочью, а меня ужасно раздражают полупустые корявенькие конвалюты.
Спасибо за внимание к отзыву и за терпение, что дочитали до этих строк. Желаю вам крепкого здоровья! А деньги тратить на приятные вещи! Кстати, о деньгах. О своем опыте заработка в Интернете я делюсь в этих отзывах:Турботекст – моя первая настоящая любовь. Заработок около 25 000 рублей.
Сайт QComment.ru - здесь я заработала на аренду квартиры!Content.binet.pro – хороший старт для новичков. 5000 руб. за пару месяцев.
Так что не проходите мимо

Lady Marmalade
Амизон: применение в разные периоды, эффективность, цена, как принимать. Если правильно сойдутся звезды, то может и помочь…
На "большую сцену" Амизон вышел в период эпидемии гриппа в 2009 году, когда раздували панику наши власти. Тогда с прилавков аптек смели все противовирусные средства. Люди глотали пилюли в надежде "авось пронесет".
И именно этот "авось пронесет" отлично характеризует эффект от Амизона. Потому что это сродни гаданию на ромашке - повезет/не повезет.
Амизон таблетки, отзыв Амизон: цена, как принимать
В принципе Амизон не особо дорогой. Цена за 20 таблеток вокруг 55 гривен или 2 долларов.
Амизон - производное изоникотиновой кислоты, относится к группе ненаркотических анальгетиков, оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, анальгетическое действие и иммуномодулирующий интерфероногенный эффект.
Для профилактики Амизон пьют по 1 таблетке дня 4-5, потом по
таблетке раз в 2-3 дня.
Для лечения по 1-2 таблетке несколько раз в день.
Сами таблетки круглые, делить не получится, они в глянцевой оболочки, я такие называю "в глазури"))Таблетки желтоватого цвета, размер средний, проглотить легко будет всем.
Амизон таблетки, отзыв
Что касается детей, то вообще не вижу смысла давать Амизон. Слабый препарат с неподтвержденным эффектом. Для детей, который ходят в детский сад или школу этот Амизон как слону дробина. Тут нужны поливитамины, комплекс мер по организации жизнедеятельности, курсы омеги и т.д. Сад и школа - это постоянные источники вирусов, и Амизон тут бессилен.
Амизон таблетки, отзыв Что касается взрослых, то расскажу о своем опыте и опыте мужа.
Впервые я начала пить Амизон в том самом 2009 году. Поначалу исправно пила по таблетке раз в день.
К концу недели заболела. Пила уже по 2 таблетки 3 раза в день. Болела долго и тяжко. И вообще всю зиму того года болела постоянно, с небольшими перерывами. Но всё еще верила в силу Амизона и пропила его еще один курс за зиму. Безрезультатно.
В следующий раз купила Амизон в 2011 году. Был октябрь, я тогда всего пару недель как вышла на работу после отпуска, болеть было не с руки, завал был ужасный. Как только почувствовала первые симптомы ОРВИ, сразу же пошла в аптеку и купила Амизон. Пить таблетки начала буквально в первый час после того как почувствовала неладное. Думаю, никто не удивится, что я таки пошла на больничный и переболела по полной.
Но жизнь меня не учит и я упорно наступала на те же грабли. В 2014 снова был негативный опыт. Болел ребенок и я заметила у себя те же симптомы. Сказала мужу, он купил в аптеке всё по списку и принес по своей инициативе Амизон. Ну ладно, раз принесли буду пить. И чё? Правильно, и ничё В смысле я снова переболела орви по полной.
И это при том, что я никогда не надеюсь только на противовирусные пилюли. Сразу подключаю теплое питье, стараюсь лечь спать пораньше, промываю нос солевым раствором...то есть активные меры, которым по идее должен хорошо помочь противовирусный Амизон.
Амизон таблетки, отзыв Опыт моего мужа более разнообразен и заставляет меня поставить Амизону все же двойку с плюсом. А не единицу. Потому что самое интересное, что муж весит в два раза больше меня, его вес примерно 110 кг. И одинаковая схема приема ему два раза из трех приносила результаты. Тогда как то же самое количество таблеток на мои 55-60 кг были бессмысленны.
Первый раз он пил Амизон в том же 2014 году, мы принимали противовирусный препарат вместе. При этом я была дома, а муж каждый день ездил на работу в общественном транспорте, то есть был подвержен явно большему риску, чем я. Но не заболел в отличие от меня. Хотя тут опять же не факт, что помог именно Амизон, так к ак в целом организм более сильный.
Второй раз он пил Амизон в прошлом году, но без толку. Все равно сильно заболел, инфекция шла так уверенно, будто никаких противовирусных и в помине нет! И пришлось с Амизона прыгнуть сразу на анбиотики, потому что быстро развилась ангина!
Третий раз случился недавно. Амизон нам дала моя мама, ей он достался по оказии, а принимать сама она его боится из-за содержания йода в составе, у нее развивается аллергическая реакция на йод внутрь. Я как раз сидела на антибиотиках, поэтому Амизон отдала мужу. Он активно пил лечебную дозу, т.к. почувствовал насморк. Но кроме Амизона он пил еще и ударную дозу витамина С с Айхерба. Витамин очень крутой, я таких эффективных еще не встречала. И противное состояние в носоглотке быстро отступило, все обошлось простым насморком. Я больше верю в эффект витамина С, чем в эффект Амизона. Но я описала случай, а вы уже смотрите сами.
Амизон таблетки, отзыв Я уже точно больше не куплю Амизон, совершенно бесполезный препарат. И никому не рекомендую.
Ставлю Амизону только три звезды. Очень разрекламированная почти-пустышка с эффектом плацебо. Принимать, рассчитывая на везение...нуу не лучший это вариант...  90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

Dunyasha
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — Мне всегда помогает.
Вот уже в течение лет пятнадцати Амизон всегда присутствует в моей аптечке, то есть, выражаясь современным языком, является моим маст хэвом.

Амизон - это изобретение украинских фармацевтов.

Его действие основано на таком воздействии на вирус, при котором последний утрачивает способность к репликации.

Я очень чувствительна ко всякого рода сквознякам и перемерзанию, поэтому для меня подхватить простуду ничего не стоит. Амизон для меня является настоящим спасением когда наступают холода. Без него не обходится ни одна поездка в наших поездах и автобусах.

Очень странно читать отзывы людей, которым он не помогает. Думаю, они просто неправильно используют этот препарат.

Первое, что нужно помнить, что Амизон отлично справляется в самом нач
але болезни. Я всегда чувствую, что вот-вот заболею, то есть появляются характерные признаки першения в горле или ощущения носу. Мне обычно хватает одной-двух таблеток, чтобы не заболеть. Также я его принимаю, если пообщалась с человеком, у которого явные признаки простуды или если на меня кто-то чихнул в транспорте.

Если я уже упустила момент, то Амизон не помогает. В этом случае я перехожу на более сильные препараты.

Я думаю, это связано с особенностью действия активных компонентов, которые перестают справляться когда вирус уже во всю реплицируется.

Другой секрет - запивать Амизон надо чем-то горячим. В этом случае он лучше действует.

Еще я слышала, что надо принимать вместе с Амизоном витамин С. Это потому, что он способствует его выведению. Но я редко придерживаюсь этого правила просто потому, что у меня в аптечке его не оказывается.

После Амизона может быть неприятный привкус, который ощущается какое-то время, но думаю, что пару раз это можно перетерпеть ради того, чтобы не заболеть.

Было время, когда после войны Амизон исчез из аптек. Вот когда начались тяжелые деньки. Именно в этот безамизонный период я подхватила сильную простуду, которая вызвала у меня осложнения в виде ларингита. Замены Амизону практически не нашлось. Есть еще Афлубин, сходный по действию, но он не всегда срабатывает. Да и носить в сумке удобней таблетки, а не флакон.

Потом произошло чудо - и в наших аптеках он появился, но уже гораздо дороже, чем стоил до войны. Это потому, что раньше к нам шли прямые поставки, а теперь через Россию.

Амизон и раньше считался не дешевым препаратом - целых 10 гривен (30 рублей) за 10 таблеток. А теперь он стоит в шесть раз дороже.

Это цена упаковки 20 таблеток.

Но я все равно его покупаю, так как заболеть простудой с нашими ценами на лекарства, которые к тому же по большей части являются плацебо, в наше время гораздо дороже.

Сейчас чаще всего сейчас встречаю Амизон по 20 таблеток в упаковке, хотя он бывает и по 10 таблеток (во всяком случае до войны такие были чаще всего).

С одной стороны удобно, но с другой... к примеру, последнюю упаковку мне продали с истекающим сроком годности (аптека в Луганске, Советская 69). Я не досмотрела.

Произведен в 2014 году. И дело здесь не в том, что это залежалый товар. В 2014 у нас его днем с огнем невозможно было найти. Наш регион используют кому не лень как шлаковую яму и место зарабатывания легких денег. Просто какой-то деловой человек скинул нам лекарство с истекающим сроком годности. А че? Нам можно. Наши гражданские права защитить некому, так как у нас сейчас даже гражданских судов нет.

Упаковки в двадцать таблеток мне хватает на полгода, а срок этих истекает через два месяца.

В целом, рекомендую это препарат. Он помогает при условии правильного приема.

Каштанка
Отзыв: Противовирусный препарат «»Фармак»» Амизон для детей 6-12 лет — Особо не помог, но хотя бы не дал «»побочек»»
Несколько месяцев назад переболела моя старшая дочка и забегая наперёд скажу, что в тот раз ОРВИ протекало тяжело и с осложнением на уши, температура держалась больше 6 дней и пошла на спад только на второй день приема антибиотика Зиннат. Тем не менее, в тот раз чуть ли не с самого первого дня болезни я давала ребёнку противовирусный препарат Амизон в форме таблеток для нашего возраста (6-12 лет), но судя по всему он оказался бесполезен.

По цене детский Амизон является одним из самых недорогих противовирусных препаратов, его цена в аптеке всего 30 гривен за 10 таблеточек. Производитель - киевский завод Фармак. Упаковка маленькая по размеру и имеет симпатичный дизайн с милыми улыбающимися песочными часиками.
Хочу обратить ваше внимание на состав и принцип действия этого препарата
. В отличие от многих других препаратов (вспомним хотя бы Анаферон, Лаферобион, Эргоферон и т. д.) он действует не за счет повышения у заболевшего человека выработки его собственного белка интерферона, а за счет ""химического"" действия на вирус. Как мы помним из школьного курса биологии, именно за счет интерферона наш организм борется с вирусами в первые три дня болезни. В случае же с Амизоном идет прямое действие на вирус, однако этот препарат не вполне безобиден.

У Амизона есть свои противопоказания и не маленький список побочных эффектов. Уже после того, как я начала давать таблетки своей дочки, мне на глаза попались отзывы других мамочек, в которых они рассказывали о том, как у их деток после приема этого препарата пострадало ЖКТ, болела голова и так далее. Надо ли говорить, что это меня сильно насторожило, но тем не менее мы продолжили прием, просто я более внимательно наблюдала за своим ребёночком.

Если глянуть инструкцию, то в ней и правда много всевозможных побочных реакций, в том числе и довольно серьёзных.
Теперь давайте рассмотрим сами таблеточки. Они чуть желтоватые, маленькие по размеру, на вкус горькие (но т. к. они сразу глотаются, ребёнок не успевает распробовать эту горечь).

Мы принимали по 2 таблеточки в сутки в течение 5 дней. К счастью, побочных эффектов у своего ребёнка я не заметила, она ни на что не жаловалась.

Тем не менее, от приема Амизона не было никаких улучшений, то есть он явно не справился с вирусом и болезнь дала осложнения (видимо, присоединилась ещё и бактериальная инфекция). Не говорю, что препарат бесполезен, но всё-таки именно в нашем случае это оказалось так и от его приема не было никакого толку.
В будущем я вряд ли стану покупать детский Амизон и если врач будет его назначать, попрошу посоветовать какой-то альтернативный препарат. Всё-таки тут слишком серьёзные побочки, а эффект сомнительный. Есть и более безобидные противовирусные препараты, например, тот же Анаферон.
Учитывая отсутствие эффекта высокую оценку поставить никак не могу.

мей-кун19
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — подействовал
В первых числах декабря неожиданно работа стала даваться мне через силу. Причем с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Никаких особых симптомов простуды или гриппа не было, кроме слабости, апатии и небольшого кашля. На третий день до меня дошло, что неплохо бы померить температуру. Термометр показал 38,5. В последние годы я пересмотрел свое отношение к медицине, перестал играть в самолечение и вызвал врача. Была эпидемия гриппа и доктор пришла довольно быстро. Диагноз мне поставили ОРЗ, хоть по симптомам и непохоже. Уж скорее грипп. Прописала мне Амизон Макс, таблетки от кашля и жаропонижающее, если температура падать не будет.

Отзывы на Амизон в интернете самые противоречивые и многие уважаемые врачи, как доктор Комаровский относят его к фуфломицинам. Но мне было очень плох
о, температура рвалась вверх и я начал принимать лекарство. Результат меня приятно удивил. После первого приема температура упала до 37, а на следующий день нормализовалась. И через дня три, четыре все прошло. Дополнительно я брал только таблетки от кашля. Отдельное жаропонижающее не брал. Но была и побочка диарея. Для этой проблемы я всегда стараюсь иметь чернику, в данном случае чай с черникой, который помог. Рекомендовать лекарства должен врач. Но я должен отметить его эффективность. Зимой его цена была немного более 50 гривен или 110 рублей, что по нынешним временам не так и дорого.

88Katerina
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — мне помог справиться с начинающей простудой
Данный лекарственный препарат купила я однажды, но уже понимаю, что не последний раз, только почувствовав первые признаки простуды (у меня на тот момент особо не болело горло я просто охрипла после выпитогохолодного напитка) и я решила не пить таблетки именно от простуды а взять ""Амизон"" для профилактики, дабы предупредить появление простуды, хватает всего одной таблетки в сутки, таблетки сами по себе небольшого размера, покрыты желтоватого цвета сладеньким покрытием и пьются и глотатся без проблем, прошло 3 дня, у меня минус 3 таблетки, но мне стало хуже, температуры не было, но появилась ломота в теле и начало понемногу болеть горло, тогда мне посоветовали пить ""Амизон"" по 2 таблетки 2-3 раза в день, мол 1 шт на сутки ничего не даст, толку от этого не будет, так что я допила таким образом по 2 таблетки 2 раза на день всю пластиночку и благополучно перенесла резкую смену погоды, когда все вокруг на работе болели гриппом.

Кроме ""Амизона"" я не пила никаких лекарственных препаратов, поэтому считаю, что данные таблетки мне помогли, у меня была большая нагрузка на работе, кроме того резкая смена погоды, то очень холодно, то слишком душно, то вообще дождь, все вокруг кашляющие больные, беру еще! На всякий случай)

woskanyanka
Отзыв: Противовирусный препарат «»Фармак»» Амизон для детей 6-12 лет — Больше это средство не помогает
Привет!

Если еще пару-тройку лет назад Амизон действительно давал эффект, но теперь средство это лишь опустошит Ваш кошелек. Вирусы постоянно меняются, и один и тот же препарат просто не способен действовать на них должным образом. Тем более не достаточно сильный он был и с самого начала.

Действующее вещество - энисамиум йодид. В детском Амизоне содержание его меньше, чем во взрослом - 0,125 г.

Производитель - известная украинская марка ""Фармак"".
Таблетка мелкая, легко глотается детьми.

Показания к применению лекарства достаточно обширные, однако теперь нет смысла покупать это вещество. Есть куда более действенные препараты, такие как травяной Протефлазид, Гропринозин или его аналог Новирин и т. д.

К покупке советовать
не буду. Хоть Амизон и бюджетный, но даже такие деньги тратить не стоит.
Живите здорово!
Спасибо за внимание, Зоя :)

_piratka_
А лечит ли АМИЗОН простуду, грипп и вирусные заболевания? Возможно ли быстро оклематься после простуды или сократить течение болезни?
Приветствую Вас! Последний год - достаточно сумбурный период в жизни и иммунитет у меня здорово пошатнулся. Все болезни от нервов Нервничаю часто - часто простужаюсь, то грипп, то ангина, то просто просквозит. Вообще я не склонна к приему многочисленных лекарств и всегда стараюсь выкарабкаться своими силами на каких-то народных рецептах и остатках иммунитета. Но только за этот меленький кусочек 2017 года сейчас идет уже 5 простуда! Поэтому всевозможных стимуляторов, противогриппинов, и прочей подобной ерундени было опробовано множество, так как просто не могу сейчас себе позволить каждый раз выпадать из жизни на неделю-две. ►Показания к приему:грипп и респираторные вирусные инфекции;инфекционный мононуклеоз;корь, краснуха, ветряная оспа, паротитная инфекция. Казалось бы какой широкий спектр действия. Уж мне с моими соплями должен то помочь на 100%.►Фасовка:Есть по 10 и по 20 таблеток, по 250 мг в таблетке. Они маленькие, супер легко проглатываются, не знаю как кто-то успевает их в этот момент распробовать, чтобы почувствовать какую-то горечь во рту. Также еще есть детская фасовка, где содержание действующего вещества в 2 раза ниже. ►Цена:В зависимости от аптеки и цена прилично разнится. В Казахстана я встречала разброс от 2200 тенге до 3090 тенге (последняя купленная пачка самая дорогая). В рублях грубо говоря это от 440 до 620 рублей. ►Прием:Рекомендовано
Для лечения - по 2 штучки 2-4 раза в день, на протяжении 5-7 дней
Для профилактики - по 1 штучке в день, на протяжении 3-5 дней Я принимаю больше наверное как в профилактических целях, потому что только на 3 дня хватает пачки. На 7 дней раскошеливаться не охота, так как эффекта в прямом лечении ноль. Пью 3 дня 3-4 раза в день по 2 шт.►Побочные эффекты:Как всегда их целый список (пьешь и молишься лишь бы живой остаться ) Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд.
Со стороны системы пищеварения: сухость и горечь во рту, отёк слизистой оболочки полости рта, гиперсаливация, окрашивание языка в жёлтый цвет, тошнота, рвота, изжога, боль в животе, тяжесть в правом подреберье, понос, вздутие живота.
Со стороны системы дыхания: одышка, ощущение жжения в горле.
В послереестрационном периоде в поодиночных случаях отмечались следующие побочные реакции: головная боль, головокружение, слабость, колебание артериального давления. На себе же этих проявлений я, слава Богу, не заметила. Никаких высыпаний, зудов, болей в желудке или какой-то другой дисфункции органов ЖКТ замечено не было. Слабость есть ли и есть то фиг поймешь, так как слабость от болезни затмевает все. ►Производитель:Украинская компания "Фармак". Срок годности 2 года.►►ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА Могу согласиться со многими, что именно в лечении простуды этот препарат бесполезен, в чем-то сильнее простуды и подавно. Принимая только его, будешь лечиться долго и нудно. В таком случае надежда лишь на сильный иммунитет.
Препарат не сбивает температуру, выпил и нифига не чувствуешь себя лучше. Не стоит ждать от него чудодейственных свойств как от пакетика Колдрекса или Нимесила. Нет какого-то даже маломальского облегчения состояния.
На течение и сроки активной стадии простуды никакого влияния не оказывает. Суждено вам чихать 5 суток, будете чихать 5 суток. Увы. Проверено уже ни раз и ни два.
НО...
Я заметила определенные тенденции в протекании болезни, на которые Амизон в состоянии влиять. Лучше всего он работает как профилактика и в после простудный период восстановления. То есть если раньше раскачка перед основным течением простуды шла 5-7 дней (головка поболит, кости поломит, затем горло дерет дня 3, а потом только переходит в сопли и кашель), то с приемом Амизона эта первая фаза сокращается до одного-двух дней. На второй день Амизона уже приходит активная фаза - сопли ручьем и ты не можешь встать с кровати. То же самое происходит, если Амизон принимать при завершении болезни. К примеру, прошла температура, вы победили вирус и нужно пройти какой-то период восстановления. Так вот вычухивалась после болезни я так же долго, как и входила в нее, до 7 дней. Но с Амизоном я уже бодрячком на вторые сутки (обязательно при условии, что я реально выздоровела и кризис спал) и уверенна, что не пойду на заход на второй круг (а у меня и такое бывало раньше, казалось бы темпа спала, самочувствие чуть улучшилось, сопли не текут, можно бежать по делам, ан нет, потом заново все начиналось). К покупке рекомендую, но только не как лечащее средство, а как вспомогательные восстанавливающие пилюли, которые помогают быстро оклематься. Спасибо за внимание.
Выбирайте только лучшее и будьте здоровы. Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.
Отзыв на IRECOMMEND. Более 3-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

yulyagennadievna
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — Всегда покупаю
Доброго времени суток! У нас дома, всегда есть в аптечке противовирусный препарат ""Амизон Макс"". ""Амизон Макс"" - это твердые желатиновые капсулы цилиндрической формы, желтого цвета. Внутри капсулы находится кристаллический порошок такого же цвета, как и капсула.Внутри упаковки находится пластина с капсулами и инструкция для применения. На пластине - 10 капсул.Производитель таблеток - ПАТ ""Фармак"". Нахходится он в Украине, город Киев. ""Амизон Макс"" хорошо помогает справится в начале болезни. Пью его сразу же, как только чувствую, что начинаю заболевать. ""Амизон Макс"" сильнее обычного ""Амизона"", поэтому он помогает намного лучше.

Цена капсул 64 гривны.

Napoleon4ic
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — На пять из десяти
Когда поднимается тема простуд и прочих заболеваний верхних дыхательных путей, я сразу советую всем использовать именно противовирусные препараты, а не антибиотики - это бессмысленно. Сложно, конечно, убедить закоренелых любителей грозного Аугментина и прочих ... флоксацинов. Однако иногда получается, и тогда я советую попробовать на выбор один из нескольких препаратов, в том числе Амизон. Сама его пробовала, често - не слишком выражен эффект, мне больше под организм различные тилороны. А вот много слышала отзывов, что именно Амиксины помогают и больше ничего. А тут еще и увеличенная дозировка, меньше таблеток глотать придется. Один из препаратов выбора при лечении ОРВИ.

NATALI333
Отзыв: Противовирусный препарат «»Фармак»» Амизон для детей 6-12 лет — легче справиться с вирусом
Раньше я совсем не обращала внимания на ""Амизон"". Хотя, моя мама принимала его как только начинался сезон вирусов. Я конечно не обращала внимания, так как считала это просто самовнушением. И говорила ей, что лучше лук, чеснок, лимон и т. д. есть, чтобы был хороший иммунитет.
Но в этот раз вирусы ""ходили"" страшные. Много людей в нашем городке болело. Закрыли школы. Моя мама купила детский ""Амизон"" и начала внучке (моей дочке) давать по таблетке через день в целях профилактики. Дочка сидела дома на карантине, я еще подумала, зачем ей это... Но была не права.
Как-то к нам зашли гости. Вроде все хорошо, общались в тесном кругу. Но... На следующий день нам позвонили и сообщили, что один с них лежит с температурой под сорок, приезжала скорая сказали вирус. Мама заставила и меня проп
ить курс препарата ""Амизон"". Ну естественно взрослого. Да, к стати, тогда и двое других гостей заболело и температура была не меньше. Лечились с трудом пару недель. Еще и денег немало пошло и химии во внутрь. Так что, мне кажется, лучше сразу быть более осторожными и все же в таких случаях принимать противовирусные препараты. К стати, нашу семью вирус обошел стороной (хоть и было общение с зараженными людьми). Вот и не верь после этого в силу ""Амизона"".

Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — амизон — очень неоднозначное средство
Опыт с амизоном у меня был очень неоднозначный. Впервые попробовала его зимой 2015-2016 когда была эпидемия гриппа в Киеве, вроде как гриппом не заболела но заработала себе после 5 дней приема конкретные проблемы с желудком, с которыми боролась следующие 3 месяца. Решила выкинуть препарат и больше не принимать. В этом году началась сильная волна простуды на работе, а мне на новый год в отпуск, оказалось у мамы еще был амизон решила попробовать его с омесом для защиты желудка, но не больше одной таблетки в день. В итоге по истечению 3-х дней резко заболела ангиной, причем очень сильной и мучительной. Правда желудок не болел, видно защита сработала. Поэтому - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Проблем от него больше чем помощи.

Karolinka
Отзыв: Противовирусный препарат Фармак «»Амизон Макс»» — Противовирусный препарат «»Амизон Макс»» не плохое средство для профилактики, но не для всех
Не однократно приобретали с мужем противовирусный препарат ""Амизон Макс"", для профилактики и лечения ОРЗ и гриппа. Можно отметить, что ""Амизон Макс"" достаточно не плохое средство для профилактики и лечения но не для всех.
Весь Амизон сделан на основе йода, что имеет разные последствия на разный организм.

У меня, например, сразу после приёма первой таблетки нереальная сухость во рту, горле. Если еще и горло было больное, то эта сухость еще хуже переносится.
У мужа от Амизон, Амизон макс увеличивается щитовидная железа. Что тоже не очень хорошо, и не комфортно.

Но в принципе, сам препарат помогает. Для профилактики гриппа и вирусов Амизон помогал неоднократно. При лечении не очень.

lydmula26
Отзыв: Противовирусный препарат «»Амизон»» — мне не помагает
Мне ети таблетки не помогают хотя наша украинская фирма. Лечить не лечит а живот помню как начал после них болеть дня два болел, даже но-шпа не помогала.
Я сразу после такой побочки отменила прием этих таблеток.
Реклама показывает что Амизон за быстрое время лечит и снимает симптомы гриппа и простуды. Я б не сказала как был насморк и боль в горле так и осталось.
Сыну всегда я покупала Амизон детской но скажу так ему таблетки помагали через раз . Один раз лечит второй раз бесполезно. Покупать их больше точно не буду так как на желудок очень плохо влияет. Я ище и упаковку взяла большую как с перепугу. Так и выброшу в мусор.