АМЛОДИПИН-БИОКОМ

АМЛОДИПИН-БИОКОМ (таблетки)

3.9
  • Производитель: Биоком, Биоком ЗАО
  • Действующее вещество: амлодипин (в форме безилата)

Артериальная гипертензия (в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии).

Стабильная стенокардия, нестабильная стенокардия, стенокардия Принцметала (в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии).

Тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.); обструкция выносящего тракта левого желудочка (включая тяжелый аортальный стеноз); гемодинамически нестабильная сердечная недостаточность после инфаркта миокарда; детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены); повышенная чувствительность к амлодипину и другим производным дигидропиридина.

Lessa-LP
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Пришлось отказаться от приёма из -за отека ног.
Приветствую Авторов и Читателей сайта Отзовик!

Нашему дедушке почти восемьдесят лет. Конечно, в его возрасте приходится постоянно следить за давлением. Дедушка у нас ""продвинутый"" и много полезной информации черпает из интернета. Против гипертонии он применяет множество разных методов, начиная от специальных дыхательных упражнений, а-ля Йога, и заканчивая приёмом АСД 2. Прошлым летом, перед тем как лечь в больницу на полное обследование (у него проблемы с суставами), он прекратил прием АСД 2, чтобы не портить клиническую картину.

Доктора в больнице назначили от гипертонии таблетки ""Амлодипин"". Дед не стал возобновлять прием АСД 2 (есть некоторые ""режимные"" требования при его приёме, которые не хотелось выполнять), а перешел на прописанное лекарство.

Вот как выгля
дит коробочка Амлодипина.

В нашей упаковке 60 таблеток по 10 мг.

В коробочке два блистера по 30 таблеток.
на фольге - название и объем таблеток, а на краю блистера есть информация о сроке годности.

В коробочку вложена инструкция.

Доктора пописали принимать по две таблетки - 20мг, один раз в день, перед сном. Пачки из шестидесяти таблеток хватало на месяц. При цене пачки 173 руб. Дедушка честно принимал Амлодипин пол года (с августа 2016 по январь 2017), но... Постепенно он начал замечать, что у него отекают ноги. В начале чуть-чуть, дальше больше. Читаем ""побочные действия"", вторым пунктом указано ""отечность лодыжек и стоп"".
Вот как это выглядело у нашего дедушки.

Конечно дойдя до такой стадии дед решил прекратить прием Амлодипина и вернуться к АСД 2. Остатки пачки Амлодипина отправились в мусорное ведро.

Вывод: Амлодипин действительно действенное лекарство против гипертонии. Но в этой бочке меда есть своя ложка дёгтя - отечность ног.
Отмечу, что степень отечности, представленная на фото была достигнута только к январю. Но факт есть факт. Мы не рекомендуем приём этого препарата, а советуем подобрать что-нибудь другое.

Всем желаю отличного здоровья! Спасибо за то, что прочли мой отзыв.
sergoego
Отзыв: Препарат от давления Амлодипин-Биоком — Ужас сколько много особых указаний и побочных действий!
Здравствуйте дорогие читатели моего очередного отзыва!
В этот раз я решил написать про таблетки от давления ""Амлодипин-Биоком"".
Мой отец уже давно живёт с повышенным давлением 140/90 и частенько так бывает, что оно резко подскакивает до 170-180, поэтому различные средства для его снижения у нас всегда есть дома в аптечке.
И вот как-то раз моя мать, по совету фармацевта, купила ему эти таблетки.
Вот так они выглядят.

И вот мой отец стал их принимать. Принимал он эти таблетки около двух недель, всё строго по инструкции по 1 штучке в день. По началу всё было просто замечательно, давление снижалось, отец чувствовал себя хорошо, пока он не стал жаловаться на частое и сильное сердцебиение. Сначала мы внимание на это не обратили, но потом когда он ещё и показал свои отёкшие с
тупни ног, тут стало всё понятно, что это самый распространённый побочный эффект Амлодипина. От таблеток пришлось отказаться, как вы можете увидеть на фото выше, осталось их ещё более половины упаковки, принимать их дальше может быть опасным и естественно никто этого делать не будет, а пролежат они наверное у матери в аптечке до окончания срока годности и потом, уже со спокойной душой и чистой совестью она их выбросит.
Так что мы всей своей семьёй никому не рекомендуем покупать эти таблетки, а если вы всё-таки решите их взять, то мой вам совет, прочитайте в инструкции сколько там пунктов в особых указаниях, противопоказаниях и побочных действиях и может тогда вы всё-таки поменяете своё решение.
Ну а вообще, я как всегда желаю всем здоровья, не болейте!

АМЛОВАС
АМЛОДАК