АМЛОДИПИН-БИОКОМ

АМЛОДИПИН-БИОКОМ (таблетки)

3.9

Lessa-LP
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Пришлось отказаться от приёма из -за отека ног.
Приветствую Авторов и Читателей сайта Отзовик!

Нашему дедушке почти восемьдесят лет. Конечно, в его возрасте приходится постоянно следить за давлением. Дедушка у нас ""продвинутый"" и много полезной информации черпает из интернета. Против гипертонии он применяет множество разных методов, начиная от специальных дыхательных упражнений, а-ля Йога, и заканчивая приёмом АСД 2. Прошлым летом, перед тем как лечь в больницу на полное обследование (у него проблемы с суставами), он прекратил прием АСД 2, чтобы не портить клиническую картину.

Доктора в больнице назначили от гипертонии таблетки ""Амлодипин"". Дед не стал возобновлять прием АСД 2 (есть некоторые ""режимные"" требования при его приёме, которые не хотелось выполнять), а перешел на прописанное лекарство.

Вот как выгля
дит коробочка Амлодипина.

В нашей упаковке 60 таблеток по 10 мг.

В коробочке два блистера по 30 таблеток.
на фольге - название и объем таблеток, а на краю блистера есть информация о сроке годности.

В коробочку вложена инструкция.

Доктора пописали принимать по две таблетки - 20мг, один раз в день, перед сном. Пачки из шестидесяти таблеток хватало на месяц. При цене пачки 173 руб. Дедушка честно принимал Амлодипин пол года (с августа 2016 по январь 2017), но... Постепенно он начал замечать, что у него отекают ноги. В начале чуть-чуть, дальше больше. Читаем ""побочные действия"", вторым пунктом указано ""отечность лодыжек и стоп"".
Вот как это выглядело у нашего дедушки.

Конечно дойдя до такой стадии дед решил прекратить прием Амлодипина и вернуться к АСД 2. Остатки пачки Амлодипина отправились в мусорное ведро.

Вывод: Амлодипин действительно действенное лекарство против гипертонии. Но в этой бочке меда есть своя ложка дёгтя - отечность ног.
Отмечу, что степень отечности, представленная на фото была достигнута только к январю. Но факт есть факт. Мы не рекомендуем приём этого препарата, а советуем подобрать что-нибудь другое.

Всем желаю отличного здоровья! Спасибо за то, что прочли мой отзыв.

sergoego
Отзыв: Препарат от давления Амлодипин-Биоком — Ужас сколько много особых указаний и побочных действий!
Здравствуйте дорогие читатели моего очередного отзыва!
В этот раз я решил написать про таблетки от давления ""Амлодипин-Биоком"".
Мой отец уже давно живёт с повышенным давлением 140/90 и частенько так бывает, что оно резко подскакивает до 170-180, поэтому различные средства для его снижения у нас всегда есть дома в аптечке.
И вот как-то раз моя мать, по совету фармацевта, купила ему эти таблетки.
Вот так они выглядят.

И вот мой отец стал их принимать. Принимал он эти таблетки около двух недель, всё строго по инструкции по 1 штучке в день. По началу всё было просто замечательно, давление снижалось, отец чувствовал себя хорошо, пока он не стал жаловаться на частое и сильное сердцебиение. Сначала мы внимание на это не обратили, но потом когда он ещё и показал свои отёкшие с
тупни ног, тут стало всё понятно, что это самый распространённый побочный эффект Амлодипина. От таблеток пришлось отказаться, как вы можете увидеть на фото выше, осталось их ещё более половины упаковки, принимать их дальше может быть опасным и естественно никто этого делать не будет, а пролежат они наверное у матери в аптечке до окончания срока годности и потом, уже со спокойной душой и чистой совестью она их выбросит.
Так что мы всей своей семьёй никому не рекомендуем покупать эти таблетки, а если вы всё-таки решите их взять, то мой вам совет, прочитайте в инструкции сколько там пунктов в особых указаниях, противопоказаниях и побочных действиях и может тогда вы всё-таки поменяете своё решение.
Ну а вообще, я как всегда желаю всем здоровья, не болейте!

Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — давление нормализует
Принимаю всего 4 дня, но уже есть эффект - давление не превышает 140х80. Однако немедленно начались сильные отеки ног в области стопы и лодыжки (раньше такого вообще не наблюдалось). После внимательного ознакомления с инструкцией, стало ясно, что это частое побочное действие амлодипина. Кроме того, амлодипин влияет на функцию печени, а меня удален желчный пузырь и образуются камни в желчных протоках. С энапом уже пришлось распрощаться, т. к. он привел в конечном счете к жутким спазмам в горле вплоть до остановки дыхания. Тоже побочное действие, что не сразу удалось понять. Теперь надо решать с врачом - что делать дальше. Скорее всего, придется отказаться, как ни печально.

СолнцеКО
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Эффективный препарат
Добрый день дорогие друзья.

Сразу скажу о том, что данный таблетки принимаю не я лично, а бабушка. С ее слов и будет написан отзыв.
Мама и бабушка гипертоники, как впрочем уже и я. Только не в такой сложной степени. У меня повышается периодически давление, и достаточно выпить таблетку. А вот бабушка должна их пить каждый день, дабы держать артериальное давление в норме.
Для этого лечащий врач выписал Амлодипин. Дозировка существует различная, по 2,5 мг, по 5 мг, и по 10 мг.
Бабушке выписали большую дозировку. Принимает их, как назначил врач, по половинке таблетки, один раз в день. Все зависит от сложности болезни, и как действует таблетка. Лишнего тоже не следует принимать.

Минус этих таблеток в том, что если не угадать с дозировкой, она сильно собьет давление,
что тоже не хорошо.

Бабушке таблетки идеально подходят, нет никаких побочных действий. Хотя в инструкции их прописано не мало. Это и тошнота, и сонливость, и повышенная утомляемость.
Так же в некоторых случаях таблетки принимать нельзя. При некоторых заболеваниях, а так же при беременности, и кормлении грудью ребенка.

Эффект от таблеток накопительный, то есть пропить необходимо неделю-две, что бы артериальное давление пришло в норму.
И ни в коем случае не начинайте принимать данный препарат самостоятельно! Только после консультации у врача, и его назначения!

Препарат продается в аптеке без рецепта врача. В упаковке по 1 пластинке, 10 таблеток, или же по 3 пластины.
Стоимость на них не высокая, в сравнении с другими лекарствами.
Амлодипин имеет множество аналогов.

Машенька Луч
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — не резко снижает артериальное давление
Достаточно мягкий препарат. Но давление снижает прекрасно. Головные боли от него сразу же проходят, да и шум в голове тоже прекращается. Хотя в начале приёма могут быть сильные головные боли, хотя артериальное давление уже снизилось. У меня было также. Когда мне врач выписала амлодипин, я не знала, куда деться от сильнейших головных болей. Потом перестала вовсе принимать его. Но через неделю решила попробовать снова, и уже никаких головных болей не почувствовала. Наоборот, давление снижалось, самочувствие улучшалось. Хорошо подходит для постоянного приёма. Мама у меня не любит ходить к врачам, я ей тоже его порекомендовала, она у меня гипертоник со стажем. Она его тоже принимает, но у неё такой сильной реакции на него не было.

rusya88
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Таблетки Биоком «»Амлодипин»» лучшие!
У моей бабушки часто повышенное давление, раньше, такого как бы не было, хотя при себе она всегда имеет постоянно уйму разных таблеток. В последнее время заметила у нее таблетки под названием Амлодипин, поинтересовалась для чего, сказала, что они помогают нормализировать ее давление. Сейчас у нее они уже постоянно, так как говорит таблетки Амлодипин действительно помогают. В самой упаковке 30 таблеток, их хватает на месяц. И их надо пить теперь уже месяц, курс лечения запущен так сказать. Ведь когда у нее повышается давление, ей стоит выпить 1 таблетку в сутки на ночь и состояние намного лучше. Но пить таблетки следует только после того как давление действительно повышенное, а не по самочуствию. Поэтому она каждый день контролирует свое артериальное давление, чтобы не стало хуже, так как Амлодипин сильные таблетки. Никаких аллергических реакций, и побочных эффектов не было. Очень хвалит их, даже потому что они могут быть предназначены и при нарушении функций печени, почек, ну а в большинстве случаев таблетки Амлодипин подходят именно для пожилого возраста.

Еленаl
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Эффективно и недорого
Хочу поделится опытом лечения гипертонической болезни препаратом амлодипин. У моей знакомой, несмотря на относительно молодой возраст, как для гипертоника. Очень высокие цыфры артериального давления (200/100). При этом, она плохо переносит такие современные препараты как эналаприл, престариум ( вызывают приступы кашля). После лечения методом проб и ошибок, моя знакомая нашла для себя единственное средство, которое не вызывает у нее побочных эффектов, снижает АД до нормального уровня и доступно для нас по цене- это амлодипин. Единственный недостаток - летом появляются отеки в области лодыжек, при этом состояние не ухудшается, а отеки исчезают после уменьшения дозы препарата. Зимой отеки не появляются. Очень удобно принимать препарат всего один раз в сутки. Дозу можно корректировать 5-2,5 мг в сутки, в зависимости от уровня артериального давления.

Тополина
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Эффект не заметен.
Муж много лет является гипертоником, но согласился на лечение лишь 5 месяцев назад. В настоящее время его ""рабочее"" верхнее давление 170, максимально подскакивает до 220. Врач подбирает ему препараты и дозы, но пока безуспешно. Таблетки ""Амлодипин"" мужу уже назначены в комплексе как второе лекарство. Произошло это после того, как монотерапия оказалась не эффективна. В комплексе тоже никакого эффекта не ощущается ни по записям давления, ни по ощущениям.
Даже если муж принимает таблетки регулярно и продолжительно, давление скачет и не нормализуется. Цель его врача - снизить показатель хотя бы до 140, но пока это не получается. И даже при приеме таблеток давление может иногда зашкаливать за 200.
У таблеток есть серьезные побочки: вялость, сонливость, отсутствие желаний, жажда. За
эти несколько месяцев муж их то пьет, то не пьет, то снова пьет. Если перестает пить, жизненный тонус к нему возвращается. Конечно, врач ругает за такую самодеятельность, ведь таблетки назначены пожизненно. Но и мужа можно понять: он старается их принимать 2 недели, чувствует при этом себя маринованной килькой, и ничего не происходит. И он не понимает, ради чего старается, ограничивает себя, а давление не нормализуется. Потом врач опять ему пригрозит инсультом или инфарктом, намекнет про маленьких детей, которые будут вынуждены за ним, парализованным, ухаживать и т. д. Муж опять начинает принимать 2-3 недели, и снова сходит с дистанции из-за сонливости и вялости. Вот пока так с этими таблетками.

yana4ka001
Отзыв: Препарат от давления Амлодипин-Биоком — эффективны препарат
Препарат от давления Амлодипин мне прописала мой терапевт не смотря на мой молодой возраст я гипертоник страдаю повышением давления уже почти 5 лет. Притом давления у меня иногда зашкаливает за 160/100 Так вот после очередного повышения давления мой врач приписал мне данный препарат ну конечно не только его а комплекс лекарств.
Прописало таблетки 10 мл. один раз в день на ночь. Этот препарат не снимает давления как только приймишь а лечит требует пройти курс я его пью 2 месяца . Но я так поняла это еще не курс так как она сказала прийти к ней когда закончатся она напишет рецепт на скидку.
В инструкции читала что для пожилых людей страдающей гипертонией Амлодипин прописывается пожизненно.
Во время приема скачки давления конечно случались но я пока лечусь и надеюсь излечусь от ги
пертонии навсегда.

molwlad
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Эффект налицо
Мы с женой, как гипертоники вынуждены пользоваться подбными лекарственными средствами постоянно. И приходится менять эти лекарства, так как организм так или иначе привыкает к какому-либо одному виду.
Я например употреблял и Андипал, и Энап, и Эналаприл. Во время последнего обращения к терапевту он посоветовал и Амлодипин.

Но предупредил, что постоянно пользоваться им не следует. Есть много побочных эффектов. Например, может резко снизить давление (а это уже другая крайность, тоже нежелательная). Положительным отличием от других ""гипертонических"" средств является длительный эффект. Если я пил таблетки Энапа два, а иногда и три раза в сутки, то одной таблетки Амлодипина хватает больше чем на сутки.

В упаковке 30 табллеток по 10 миллиграмм.

Таким образом од
ной упаковки мне хватает примерно на полтора месяца.

Действие этого лекарства основано, как и у других гипотензивных средств, основано на снижение нагрузки на сосуды, вследствие их расширения. Уменьшается и нагрузка на сердце, это позволяет его использовать при стенокардии.
Я не советую вам сходить в аптеку и купить его, я советую обратиться к лечащему врачу или участковому терапевту. Только после этого можно использовать Амлодипин.

scoray
Отзыв: Таблетки Биоком «»Амлодипин»» — Препарат заслуживает внимание кардиологических пациентов
В настоящее время очень стали распространены заболевания сердца, а именно стенокардия и инфаркт миокарда. Инфаркт лучше предотвратить чем его лечить. Для предотвращения инфаркта миокарда существует много препаратов, но речь пойдет о Амлодипине. Препарат отлично подходит для лиц страдающих стенокардией напряжения. Амлодипин расширяет хорошо расширяет коронарные артерии, особенно в зонах ишемии миокарда, увеличивает питание миокарда, предотвращает спазм артерий, замедляет развитие приступов стенокардии, оказывает гипотензивный эффект. Доза подбирается индивидуально.

Оставить отзыв на АМЛОДИПИН-БИОКОМ