АМЛОТОП

АМЛОТОП (таблетки)

nata200009
Отзыв: Таблетки Stada «»Амлотоп»» — в отличие от дешевого амлодипина не вызывает отечность.
Бабушка длительно страдает гипертонией и постоянно вынуждена принимать лекарства. Не так давно ей назначили амлодипин. Ни с того ни с сего она стала замечать отечность, дискомфорт и неприятные ощущения в ногах. Отменять этот препарат не хотелось, так как в связи с выраженным сосудорасширяющим эффектом он прекрасно избавлял ее о сердечных болей. На очередном приеме бабушка пожаловалась врачу о возникшей у нее проблеме с препаратом. Взамен обычного амлодипина ей назначили его аналог амлотоп. Стоимость его чуть дороже, но эффективность лучше. Как ни странно, но на этом препарате отеки сошли и больше не появлялись. Теперь пьет его постоянно.

Фортуна
Недорогие, помогают при регулярном использовании
Раньше думала, что про давлении говорят только бабушки на скамеечках, пришло время и про него заговорили в нашей семье. Меня оно не мучит, но вот супруга с его анамнезом, начало допекать регулярно. А ведь еще лет 5 назад. если что то такое было то от силы несколько раз в год. Посещение доктора закончилось выпиской нескольких препаратов, отдельные из которых нужно пить каждый день, чтобы нормализовать давление и нед опускать резких перепадов. Именно они и опасны тем, что может случится гипертонический крис со всеми вытекающими из этого последствиями.
Купили недорогой вариант, есть таблетки и за 300 рублей в месяц, но это более раскрученные аналоги с тем же активным веществом в составе. Амлотоп назначили сначала в дозировке 5 мг, так как организм должен привыкнуть к препарату. Если на
фоне его давление будет повышаться иногда, в зависимости от этого, можно повысить дозировку до 10 мг. Это совет врача. Таблетки маленькие, принимать удобно.
Действительно за текущий месяц, положительная динамика заметна, но говорить, что давление вообще не беспокоило - нельзя. Реже - да, показатели ниже- да, но проблема остается. Так что, видимо допьет эту пачку и куплю уже, как и говорил доктор с дозировкой 10 мг. Тем более, что у мужа уже 30 кг лишнего веса, а похудеть все не получается.
Таблетки принимаются 1 раз в день, с утра и механизм их действия направлен на то, чтобы с утра нормализовать все и дать возможность работать организму нормально.
Больше всего я переживала за побочки, так как был уже плохой опыт, когда начался кашель от таблеток. Пока все в порядке, хотя если читать аннотацию, там куча всего. Вот такое лекарство.
Принимайте препараты только по назначению врача, тем более такие серьезные. Аннотация.
ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Neo
Отзыв: Таблетки Stada «»Амлотоп»» — Нужно пить регулярно, и наверное нам нужна дозировка больше.
От давления из недорогих и для ежедневного приема прописали мужу таблетки Амлотоп. Не слышала раньше такого названия, но просто врача попросили выписать что-то недорогое, адекватное по стоимости. Амлотоп стоит чуть более 80 рублей, есть не во всех аптеках, но я нашла без особого труда.

Этот препарат каждый день принимается по 1 таблетке с утра, чтобы выравнивать артериальное давление и оно сохранялось таким на протяжении суток. Таким образом удается избежать резких скачков, которые могут спровоцировать гипертонический криз со всеми вытекающими. У мужа давление скачет по паре раз в неделю, так что хочет он или нет, а приходится прибегать к таким таблеткам.

Вот пропил он неделю их, а потом все равно давление подпрыгнуло, пришлось принимать Каптоприл, чтобы сбить повышенное. Но
сбили легко, и потом оно нормализовалось, и почти ни каких ощущений тяжелых не было. Обычно, без приема этого препарата, супруг у меня валяется с головной болью и тяжело ему. Сейчас пропили 2 недели и проде бы ни чего такого больше не повторилось.

Есть эффект от применения этих таблеток, но муж думает, что наверное врач назначил слишком маленькую дозировку. То есть 5 - это будет маловато, тем более, что он у меня мужчина крупный. Возможно и так. А возможно и то, что разок он нечаянно прием лекарства пропустил.

Так что, если ваш врач советует эти таблетки, можно принимать. только запомните, что пропускать нельзя. А вообще, меня огорчает такой список побочных действий. Для таких маленьких пилюль целая простыня информации. Побочек в общей сложности за 3 недели не увидели. Пока решено принимать, но может быть посоветоваться, по вопросу увеличения дозы.

Инструкция.