АМЛОВАС

30 шт, 5мг
30 шт, 5мг
в 541 аптеке г. Москвы
Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Юник Фармасьютикал, Unique Pharmaceutical Lab.
  • Действующее вещество: амлодипин
  • Дозировка: 5мг

— артериальная гипертензия (в виде монотерапии и в комбинации с тиазидными диуретиками, ингибиторами АПФ или альфа- и бета-адреноблокаторами);

— стабильная и вазоспастическая стенокардия (включая стенокардию Принцметала);

— дилатационная (неишемическая) кардиомиопатия с тяжелой формой хронической сердечной недостаточности.

— артериальная гипотензия;

— повышенная чувствительность к амлодипину и другим производным дигидропиридина.

ximik
Отзыв: Таблетки от гипертонии «»Амловас»» — Средств много, болезнь тоже разная
Про гипертонию многие знают не понаслышке. Я тоже не раз почувствовал ее. Очень неприятно, встаешь голова кружится, иногда кажется что сердце вот-вот выскочит. Но больше всего мучают страхи. Страх от того, что может случится инфаркт или инсульт, страх быть прикованным к постели. Эти страхи в свою очередь тоже неблагоприятно действуют на организм.
Как быть? Специалисты отвечают: если у вас хроническое высокое давление держите соответствующие препараты наготове или даже носите с собой. Дальше они обязательно дадут советы по профилактике, о прохождение обследований для уточнения причин высокого артериального давления.
Я же сегодня хочу поговорить с вами о том, какое же средство выбрать для снижения давления и возможно для профилактики гипертонической болезни. Еще одно средство при гипе
ртонической болезни.
Я принимал и Андипал, и Энап, и Энаприл, продолжаю принимать народные средства (черноплодная рябина, ...).
Недавно мой врач посоветовал мне новое лекарство ""Амловас"". Когда я спросил у нее, не Амлодипин ли это (созвучное название), она ответила, что да, амлодипин входит в состав данного препарата. На вопрос в чем же разница, она толком не ответила, разницу я узнал в аптеке.
Цена Амловаса оказалась в три-четыре раза выше, чем у Амлодипина.
Я вообще удивляюсь зачем одному и тому же лекарству давать множество названий? Ведь помимо амловаса, есть еще амлотоп, кардилопин, тенокс, у всех из них основное вещество Амлодипин.

Я человек, привыкший выполнять рекомендации врачей, все же купил его. Принимал его несколько месяцев, помогло вроде, но не очень.
Не навредило это точно, но улучшения я не почувствовал, может потому, что у меня скачки давления случаются редко. Жена, которая страдает от давления в большей степени, тоже решила попробовать Амловас, и вот она радость. Ей здорово подошло это лекарство, она теперь принимает каждое утро по половинке таблетки Амловаса и на весь день забывает про давление. У нее же иногда случаются скачки до 200140. Тут уже Амловас не помощник.
Посмотрим показания к применению: артериальная гипертензия, стенокардия, безболевая ишемия миокарда. Как видим все связано с сердцем, но ведь бывают и давление и от почек, или от других причин.
Противопоказаний же намного больше. Кроме гиперчувствительность дигидропиридинам, тяжелая артериальная гипотензия, беременность, период кормления. А также печеночная недостаточность, острый инфаркт миокарда, до 18 лет и пожилой возраст.
Вот побочные действия, которые я испытал: головная боль, головокружение, чрезмерная утомляемость, сонливость. Зато не было тошноты, рвоты или диареи. Не было также аллергических реакций, хотя об этом предупреждали в инструкции.
Как принимали таблетки от гипертонии ""Амловас"" мы с женой? Рекомендуется по 5 мг в сутки за один прием с постепенным увеличением в течение 7-14 дней до 10 мг сутки однократно. Мы же принимали по мере необходимости, по половинке или целую таблетку и прекращали прием после достижения устойчивого результата. То есть стабилизации артериального давления и его снижения до нормы. течение 5-6 дней.

Кстати после того, как эти таблетки кончились, мы с женой перешли на амлодипин. Тот же эффект за намного меньшую сумму.
skorpionka1
Отзыв: Таблетки от гипертонии «»Амловас»» — наверно хорош для тех у кого не сильно высоко поднимается давление
К большому сожелению многие из нас знают что такое гипертония. У меня может поднятся в любой момент да еще так что кровь хлынет с носа как из крана. Один раз стоя на остановке все это случилось. Благо аптека была рядом небыло моих таблеток что всегда помогают каптоприл. Мужу порекомендовали амловас и он их купил.

Выпила пока приехала скорая прошло 30 мин. Это еще быстро приехала. Мерили они давление и оно не сильно наверно снизилось 160/130 и кровь еще шло.

Просто я знаю что в такие моменты когда хлынет кровь то доходит до 200/150 знаю что скажите нереально, врачи много раз мерили и никак не могли верить своим глазам на такие цифры.

Поэтому в таких случаях как у меня лучше что-то по сильнее.

АМЛОДИПИН
АМЛОДИПИН АЛКАЛОИД