АММИАК (раствор)

• Производитель: Тульская ФФ, Обновление Реневал ПФК, Йодные технологии и маркетинг ООО, Рускерн ООО, Кемеровская фармфабрика, Гиппократ ООО, Самарская ФФ, Ивановская фармацевтическая фабрика, Обновление ПФК
  • Действующее вещество: аммиак водный
  • Дозировка: 10%
  • Форма выпуска: раствор

Ингаляционное применение: в качестве средства скорой помощи для возбуждения дыхания и выведения больных из обморочного состояния.

Внутрь: в качестве отхаркивающего средства (в составе комбинированного препарата).

Наружно: в виде примочек, для мытья рук в хирургической практике.

Повышенная чувствительность к активному веществу.

Для наружного применения - кожные заболевания (в т.ч. дерматит, экзема).

Ильина
Отзыв: Раствор для наружного применения ПФК Обновление «»Аммиак»» — Нужное средство и стоит копейки.
Частенько в аптеке покупаю раствор для наружного применения ""Аммиак"". Многие конечно скажут что это тот же нашатырный спирт, но это не совсем так. Нашатырный спирт — это слабый раствор гидрата аммония в воде. Как-то так...

Последний раз я приобрела раствор от ""Производственной компании Обновление"", продавался раствор вот в такой простой картонной коробочке:

На коробочке есть информация о том, как открыть пузырек с раствором:

На самом деле пузырек открывать очень удобно, закрутил до конца и открутил. Все. Никаких ножниц и прочего всего.

Также на упаковке есть информация о показаниях к применению и способы применения:

А вот и сам тюбик с раствором:

Как еще называют тюбик-капельница, а действительно капельница. Если не надавливать на тюбик, то ст
руя раствора не брызнет и будут капать капельки. Что на самом деле очень удобно, не переборщишь с этим препаратом:

Также есть подробная и детальная инструкция:

Очень часто применяю раствор для дезинфекции рук, от укусов насекомых (очень быстро снимает зуд), пару раз даже соседку пришлось в чувство привести. Еще я применяю этот раствор не только по прямому назначению, но еще и как бытовую химию. Окна мою с этим раствором. 15 капель развожу на 1 литр воды и вперед. Никаких разводов и прочего. Также с ним очень просто почистить вещи из замши, пару капель на марлю и все на ""ура"" чистится. Соседка чистит с аммиаком свое столовое серебро и довольно.

Стоимость не такая уж и высокая, этот тюбик стол всего лишь 46 рублей. Хватает этого раствора надолго. Такого тюбика как минимум на три месяца.

Рекомендовать буду.
тихонятихоня
Отзыв: Раствор для наружного применения ПФК Обновление «»Аммиак»» — старое доброе средство
Здравствуйте, хозяюшки, хочу поделиться опытом использования раствора для наружного применения ПФК Обновление ""Аммиак"". Я его использую во время генеральной уборки. В воду, в тазике добавляю аммиак и дальше по списку. Сначала окошки, у меня их в доме семь, после каждой комнаты воду в тазу меняю, ещё раз капаю в неё аммиак. Затем идут зеркала, одно в ванной и огромные зеркальные двери шкафа-купе. Последняя у меня кухня, кухонный гарнитур у меня глянцевый оранжевый, очень красиво блестит. Я его сначала протираю с аммиаком а потом натираю до блеска полотенцем. Когда вы пользуетесь средством для стёкол, то после окончания уборки по всему дому дышать нечем от химического запаха, даже младший начинает кашлять, он у нас астматик. После уборки с раствором, приготовленным с использованием аммиака, запах исчезает моментально. Так что всем рекомендую.

раствор, 1 шт.
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА